Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
45ieme OIM 2004
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[↔]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Shimizu Toshihiro
Japon
7
7
3
7
3
7
34
28
Médaille d'or
Nishimoto Masaki
Japon
6
7
3
7
3
7
33
33
Médaille d'or
Matsumoto Yuya
Japon
6
7
2
7
1
7
30
58
Médaille d'argent
Tsimerman Jacob
Canada
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Tsai Cheng-Chiang
Taiwan
6
7
7
7
7
7
41
5
Médaille d'or
Hwang Daw-Sen
Taiwan
0
7
4
7
7
7
32
38
Médaille d'or
Lunov Anton
Ukraine
6
7
1
7
3
7
31
46
Médaille d'argent
Chelnokov Volodymyr
Ukraine
7
2
2
7
3
7
28
74
Médaille d'argent
Tsymbalyuk Oleksandr
Ukraine
7
7
0
7
3
7
31
46
Médaille d'argent
Dobrovolska Galyna
Ukraine
7
7
1
7
7
7
36
16
Médaille d'or
Entin Alexey
Israël
7
6
2
7
5
7
34
28
Médaille d'or
Pach Péter Pál
Hongrie
7
7
3
7
4
7
35
20
Médaille d'or
Rácz Béla András
Hongrie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Hubai Tamás
Hongrie
7
7
2
7
1
7
31
46
Médaille d'argent
Tavares Bujokas Gabriel
Brésil
3
6
1
7
5
7
29
65
Médaille d'argent
Dimitrov Kralev Rosen
Bulgarie
6
7
2
7
7
7
36
16
Médaille d'or
Tserenjigmid Gerelt
Mongolie
6
7
1
7
3
7
31
46
Médaille d'argent
Negut Andrei
Roumanie
7
7
7
7
5
7
40
7
Médaille d'or
Gratie Cristian
Roumanie
6
6
3
7
1
7
30
58
Médaille d'argent
Ştefănescu Andrei
Roumanie
7
2
1
7
5
7
29
65
Médaille d'argent
Yang Yue
Argentine
7
5
1
7
7
7
34
28
Médaille d'or
?
Singapour
6
6
0
7
0
7
26
93
Médaille d'argent
Tay Wei En Joel
Singapour
7
2
2
7
3
7
28
74
Médaille d'argent
Phạm Kim Hùng
Viêt Nam
7
7
2
7
7
7
37
12
Médaille d'or
Nguyễn Đức Thinh
Viêt Nam
6
2
2
7
3
7
27
81
Médaille d'argent
Nguyễn Kim Son
Viêt Nam
6
4
4
7
7
7
35
20
Médaille d'or
Nguyễn Minh Trứồng
Viêt Nam
7
7
0
7
7
7
35
20
Médaille d'or
Lê Hùng Việt Bảo
Viêt Nam
6
7
2
7
7
7
36
16
Médaille d'or
Yessenov Kuat
Kazakhstan
7
7
2
7
7
7
37
12
Médaille d'or
Radovanović Marko
Serbie-et-Monténégro
7
2
1
7
7
7
31
46
Médaille d'argent
Isaev Mikhail
Fédération de Russie
7
6
4
7
7
7
38
9
Médaille d'or
Badzyan Andrey
Fédération de Russie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Dubashinskiy Mikhail
Fédération de Russie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Liu Tiankai
États-Unis d'Amérique
7
7
3
7
7
7
38
9
Médaille d'or
Miller Alison
États-Unis d'Amérique
6
7
3
7
3
7
33
33
Médaille d'or
Pixton Aaron
États-Unis d'Amérique
7
7
2
7
7
7
37
12
Médaille d'or
Gol'berg Oleg
États-Unis d'Amérique
7
7
5
7
7
7
40
7
Médaille d'or
Boreico Iurie
République de Moldavie
7
4
2
7
7
7
34
28
Médaille d'or
Li Xianying
République populaire de Chine
7
7
2
7
7
7
37
12
Médaille d'or
Lin Yuncheng
République populaire de Chine
6
7
1
7
7
7
35
20
Médaille d'or
Zhu Qingsan
République populaire de Chine
6
7
4
7
7
7
38
9
Médaille d'or
Yang Shiwu
République populaire de Chine
6
7
3
7
4
7
34
28
Médaille d'or
Peng Minyu
République populaire de Chine
6
6
4
7
5
7
35
20
Médaille d'or
Huang Zhiyi
République populaire de Chine
6
7
7
7
7
7
41
5
Médaille d'or
Chagnaadorj Sugardorj
Mongolie
6
1
1
7
0
7
22
143
Médaille de bronze
Tang Chiu Fai
Hong Kong
1
3
1
7
3
7
22
143
Médaille de bronze
Serbinenko Volodymyr
Suisse
0
5
2
2
0
7
16
229
Médaille de bronze
Marini Silva Rafael
Brésil
6
1
1
1
0
7
16
229
Médaille de bronze
Kemarsky Alexander
Israël
7
6
0
7
3
6
29
65
Médaille d'argent
Jefferys Paul
Royaume-Uni
7
7
2
7
3
6
32
38
Médaille d'or
Petukhova Nadejda
Fédération de Russie
7
5
3
7
7
6
35
20
Médaille d'or
Zamorzaev-Orleanschii Alexandr
République de Moldavie
7
7
2
7
3
6
32
38
Médaille d'or
Duszenko Kamil
Pologne
6
7
1
7
6
5
32
38
Médaille d'or
Pilipczuk Michał
Pologne
6
5
3
7
7
5
33
33
Médaille d'or
Kirkorian Artur
Bulgarie
6
6
4
7
7
5
35
20
Médaille d'or
Restrepo Mesa Pascual
Colombie
7
7
1
7
4
5
31
46
Médaille d'argent
Kim Andrey
Kazakhstan
7
5
4
7
4
5
32
38
Médaille d'or
Mehrdad Behzad
République islamique d'Iran
6
1
7
7
7
5
33
33
Médaille d'or
Deopurkar Anand
Inde
7
7
2
7
3
4
30
58
Médaille d'argent
Huang Shinn-Yih
Taiwan
7
6
0
7
5
4
29
65
Médaille d'argent
Scholze Peter
Allemagne
7
5
1
7
7
4
31
46
Médaille d'argent
Smit Jon Bradley
Afrique du Sud
7
7
0
7
0
4
25
101
Médaille d'argent
Song Yong Sue
République de Corée
7
3
1
7
7
4
29
65
Médaille d'argent
Ince Matt
États-Unis d'Amérique
7
6
3
7
4
4
31
46
Médaille d'argent
Cheung Yun Kuen
Hong Kong
1
6
0
7
0
4
18
200
Médaille de bronze
Naik Vipul
Inde
6
7
0
7
7
3
30
58
Médaille d'argent
Mo Li-Ping
Taiwan
6
6
3
7
4
3
29
65
Médaille d'argent
Lishkov Aleksandar Dimitrov
Bulgarie
7
7
2
7
3
3
29
65
Médaille d'argent
Sattler Christian
Allemagne
6
5
7
7
1
3
29
65
Médaille d'argent
Guo Ivan
Australie
7
7
1
7
7
3
32
38
Médaille d'or
Khrol Igor
Biélorussie
6
5
3
7
7
3
31
46
Médaille d'argent
Arkhipau Stanislau
Biélorussie
7
5
2
7
6
3
30
58
Médaille d'argent
Lee Seung Myung
République de Corée
7
7
4
7
7
3
35
20
Médaille d'or
Prakash Anupam
Inde
6
3
1
7
3
3
23
124
Médaille de bronze
Yedidia Yehonatan
Israël
6
6
0
7
0
3
22
143
Médaille de bronze
Wedel Jacobsen Martin
Danemark
7
3
0
7
0
3
20
169
Médaille de bronze
Verza Artūrs
Lettonie
7
3
0
7
0
3
20
169
Médaille de bronze
Simančík František
Slovaquie
7
4
1
7
3
3
25
101
Médaille d'argent
Basson Dirk
Afrique du Sud
7
3
3
5
3
3
24
113
Médaille d'argent
Irie Kei
Japon
7
7
2
7
5
2
30
58
Médaille d'argent
Chao Hsin-Yu
Taiwan
7
7
3
7
6
2
32
38
Médaille d'or
Paulin Roland
Hongrie
7
7
2
7
3
2
28
74
Médaille d'argent
Kocsis Albert Tihamér
Hongrie
6
7
0
7
7
2
29
65
Médaille d'argent
Oktay Kerim Yasin
Turquie
6
6
2
7
4
2
27
81
Médaille d'argent
Hirama Rafael Daigo
Brésil
6
2
2
7
7
2
26
93
Médaille d'argent
Ivanov Lozan
Bulgarie
7
6
7
7
7
2
36
16
Médaille d'or
Dimitrov Dimitrov Ivan
Bulgarie
7
7
3
7
5
2
31
46
Médaille d'argent
Kwok Tsz Chiu
Hong Kong
7
6
2
7
3
2
27
81
Médaille d'argent
Hứa Khắc Nam
Viêt Nam
6
1
3
7
7
2
26
93
Médaille d'argent
Konopecký František
République tchèque
7
2
1
7
7
2
26
93
Médaille d'argent
Novaković Milan
Serbie-et-Monténégro
7
4
1
7
7
2
28
74
Médaille d'argent
Zhang Tony
États-Unis d'Amérique
6
7
4
7
7
2
33
33
Médaille d'or
Iraji Mohamad Bagher
République islamique d'Iran
7
7
2
7
6
2
31
46
Médaille d'argent
Salavati Erfan
République islamique d'Iran
7
6
1
7
3
2
26
93
Médaille d'argent
Javanmard Adel
République islamique d'Iran
6
3
3
7
6
2
27
81
Médaille d'argent
Gharakhani Mohamad
République islamique d'Iran
7
7
0
7
7
2
30
58
Médaille d'argent
Hemantkumar Dang Abhishek
Inde
7
2
2
3
3
2
19
187
Médaille de bronze
Beuzart-Plessis Raphael
France
7
1
2
7
0
2
19
187
Médaille de bronze
Egri Attila
Hongrie
7
1
1
7
4
2
22
143
Médaille de bronze
Emrah Elnur
Turquie
7
2
0
7
3
2
21
159
Médaille de bronze
Saavedra Pineda Santiago
Colombie
3
3
2
7
4
2
21
159
Médaille de bronze
Lafuente Ramiro
Argentine
7
3
0
5
0
2
17
212
Médaille de bronze
Coope Giles
Royaume-Uni
7
2
2
7
3
2
23
124
Médaille de bronze
Jo Se Ik
République de Corée
6
3
1
7
3
2
22
143
Médaille de bronze
Juge Vincent
France
7
1
2
2
0
2
14
264
Mention honorable
Charalambides Markos
Chypre
0
7
0
1
0
2
10
315
Mention honorable
Ong Darren Chung Lee
Malaisie
7
1
0
7
0
2
17
212
Médaille de bronze
Budvytis Ignas
Lituanie
0
3
0
7
0
2
12
281
Mention honorable
Bejraburnin Natth
Thaïlande
6
1
0
7
0
2
16
229
Médaille de bronze
Musayev Khayal
Azerbaïdjan
3
3
0
4
0
2
12
281
Kaysi Mehmet
Turquie
1
2
0
0
4
2
9
335
Takalainen Juuso
Finlande
0
0
2
0
0
2
4
408
Bhavalkar Kshipra
Inde
7
3
0
7
7
1
25
101
Médaille d'argent
Kataoka Toshiki
Japon
7
2
4
7
7
1
28
74
Médaille d'argent
Kuribayashi Tsukasa
Japon
7
7
2
7
3
1
27
81
Médaille d'argent
Restrepo Lozano Juan Ignacio
Colombie
7
7
0
7
4
1
26
93
Médaille d'argent
Chung Tat Chi
Hong Kong
7
6
1
7
3
1
25
101
Médaille d'argent
Levin Aliaksei
Biélorussie
6
6
2
7
3
1
25
101
Médaille d'argent
Kim Sung-Yoon
République de Corée
6
7
4
7
7
1
32
38
Médaille d'or
Daemi Ali Akbar
République islamique d'Iran
7
7
2
7
7
1
31
46
Médaille d'argent
Zhao Yufei
Canada
6
6
1
3
1
1
18
200
Médaille de bronze
Kramár János
Canada
6
6
2
7
0
1
22
143
Médaille de bronze
Lee Antony
France
7
2
1
7
0
1
18
200
Médaille de bronze
Bertin Pierre
France
7
7
1
2
0
1
18
200
Médaille de bronze
Vera Patino Sergio Eduardo
Pérou
7
2
0
7
3
1
20
169
Médaille de bronze
Uribe Gavilano David Emmanuel
Pérou
6
1
1
7
3
1
19
187
Médaille de bronze
Chapovalova Valentina
Suède
4
5
0
7
3
1
20
169
Médaille de bronze
Knox Fiachra
Irlande
7
3
2
7
3
1
23
124
Médaille de bronze
Assaf Eran
Israël
7
4
0
7
4
1
23
124
Médaille de bronze
Shelukhin Egor
Israël
7
1
0
7
4
1
20
169
Médaille de bronze
García Lara Héctor Daniel
Mexique
6
2
0
7
3
1
19
187
Médaille de bronze
Figueroa Ibarra Marco Antonio
Mexique
7
3
2
7
3
1
23
124
Médaille de bronze
Tunç Said
Turquie
7
2
0
7
3
1
20
169
Médaille de bronze
Moreira Fábio Dias
Brésil
6
7
1
5
1
1
21
159
Médaille de bronze
Wei Cheng Hsu Henry
Brésil
6
1
1
7
3
1
19
187
Médaille de bronze
Costa Leite Santos Thiago
Brésil
7
3
3
6
1
1
21
159
Médaille de bronze
Atarsaikhan Ganbat
Mongolie
6
3
0
7
7
1
24
113
Médaille d'argent
Ahlroth Lauri
Finlande
6
7
1
7
0
1
22
143
Médaille de bronze
Merabishvili Irakli
Géorgie
7
1
0
7
7
1
23
124
Médaille de bronze
Orvelashvili George
Géorgie
7
5
0
7
0
1
20
169
Médaille de bronze
Sia Jia Min Charmaine
Singapour
7
2
2
7
3
1
22
143
Médaille de bronze
Tay Jingyi Kenneth
Singapour
7
3
3
7
4
1
25
101
Médaille d'argent
Hua Alex
Australie
7
2
2
7
4
1
23
124
Médaille de bronze
Field Laurence
Australie
6
6
3
2
6
1
24
113
Médaille d'argent
Nadasi Daniel
Australie
7
3
2
7
0
1
20
169
Médaille de bronze
Yeliusizov Damir
Kazakhstan
7
4
0
7
4
1
23
124
Médaille de bronze
Trongsiriwat Wuttisak
Thaïlande
7
2
2
7
3
1
22
143
Médaille de bronze
Habibov Javid
Azerbaïdjan
4
5
0
7
7
1
24
113
Médaille d'argent
Tarasyuk Alexandr
Biélorussie
6
3
2
7
3
1
22
143
Médaille de bronze
Irzhauski Pavel
Biélorussie
6
1
1
7
3
1
19
187
Médaille de bronze
Macbeth Heather Rose
Nouvelle-Zélande
6
4
0
7
3
1
21
159
Médaille de bronze
Kala Vítězslav
République tchèque
6
6
0
6
3
1
22
143
Médaille de bronze
Moláček Jan
République tchèque
7
3
0
7
6
1
24
113
Médaille d'argent
Pejčev Aleksandar
Serbie-et-Monténégro
7
2
0
7
5
1
22
143
Médaille de bronze
Baralić Đorđe
Serbie-et-Monténégro
6
1
2
7
3
1
20
169
Médaille de bronze
Rajković Uroš
Serbie-et-Monténégro
3
4
1
7
4
1
20
169
Médaille de bronze
Filip Simion
République de Moldavie
6
7
2
7
0
1
23
124
Médaille de bronze
Ivrii Oleg
Canada
3
1
2
7
1
1
15
244
Mention honorable
Golla Marco
Italie
7
1
2
0
0
1
11
295
Mention honorable
Ericsson David
Suède
4
5
0
7
0
1
17
212
Médaille de bronze
Bašić Matija
Croatie
7
2
1
6
0
1
17
212
Médaille de bronze
Dražić Goran
Croatie
3
0
2
7
3
1
16
229
Médaille de bronze
Vajakas Jaan
Estonie
0
7
0
7
1
1
16
229
Médaille de bronze
Smit Iris
Pays-Bas
7
2
0
0
5
1
15
244
Mention honorable
Soysa W. M. D.
Sri Lanka
7
1
2
0
0
1
11
295
Mention honorable
Ohst Matthias
Allemagne
7
1
2
0
0
1
11
295
Mention honorable
Heckel Annika
Allemagne
6
2
1
7
0
1
17
212
Médaille de bronze
Wong Hon Yin
Hong Kong
0
1
1
7
3
1
13
272
Mention honorable
White Graham
Australie
3
2
2
7
0
1
15
244
Mention honorable
Berčič Matjaž
Slovénie
7
1
0
0
5
1
14
264
Mention honorable
Stopar Nik
Slovénie
7
1
2
3
3
1
17
212
Médaille de bronze
Bodnár Jozef
Slovaquie
7
2
0
1
4
1
15
244
Mention honorable
Stojanov Riste
Macédoine du Nord
7
1
0
5
2
1
16
229
Médaille de bronze
Gonzales Andres Uribe
Colombie
6
3
0
2
3
1
15
244
Lillemoen Paul Kjetel Soldal
Norvège
4
3
3
4
0
1
15
244
Khan Kamil
Australie
6
1
1
1
1
1
11
295
Stojsavljević Petra
Serbie-et-Monténégro
6
2
1
1
0
1
11
295
Colino Llamas David
Luxembourg
0
7
1
0
0
1
9
335
Mention honorable
Janatra Ignatius Ivan
Indonésie
0
0
1
7
0
1
9
335
Mention honorable
Yudistiawan Wahyu Perdana
Indonésie
7
1
0
0
1
1
10
315
Mention honorable
Fuli Ejona
Albanie
2
1
0
1
0
1
5
396
Montalván Gámez Gonzalo
Mexique
6
0
0
0
3
1
10
315
Møller Søren
Danemark
0
4
0
0
0
1
5
396
Pakarinen Juho
Finlande
0
0
3
0
0
1
4
408
Preininger Jakob
Autriche
0
1
0
0
1
1
3
424
Tacoma Sietske
Pays-Bas
3
1
1
0
4
1
10
315
Casalta Lopes João Eduardo
Portugal
0
2
0
1
0
1
4
408
Klungre Anders
Norvège
2
0
2
1
0
1
6
382
Jacobsen Robin Bjornetun
Norvège
1
1
0
1
0
1
4
408
Renay Sher Gayle
Afrique du Sud
3
0
0
1
1
1
6
382
Kovač Momčilo
Bosnie-Herzégovine
0
0
0
0
3
1
4
408
Steiger Andreas
Suisse
0
0
0
0
0
1
1
456
Melissen Matthijs
Pays-Bas
0
0
0
0
0
1
1
456
Ong Karlvin Cheng
Philippines
0
0
0
0
1
1
2
437
Camina Steven Llanos
Philippines
0
1
0
0
0
1
2
437
Tensuan Rafael Gerardo Sto. Tomas
Philippines
0
0
1
0
0
1
2
437
Albahkaly Ziyad
Arabie saoudite
1
0
0
0
0
1
2
437
Wang Kun-Chieh
Taiwan
7
6
2
7
5
0
27
81
Médaille d'argent
Pagonakis Minas
Grèce
7
7
0
7
6
0
27
81
Médaille d'argent
Michalek Mateusz
Pologne
7
7
1
7
5
0
27
81
Médaille d'argent
Smeets Arne
Belgique
6
7
0
7
6
0
26
93
Médaille d'argent
Nedelchev Simeonov Dimitar
Bulgarie
6
3
4
7
7
0
27
81
Médaille d'argent
Sukhbaatar Sainbayar
Mongolie
6
7
2
7
3
0
25
101
Médaille d'argent
Kreindler Gabriel-Emanuel
Roumanie
7
7
2
7
4
0
27
81
Médaille d'argent
Ungureanu Andrei-Bogdan
Roumanie
7
7
4
7
3
0
28
74
Médaille d'argent
Grinberg Darij
Allemagne
6
7
0
7
7
0
27
81
Médaille d'argent
Kaufmann Marc
Luxembourg
7
4
0
7
7
0
25
101
Médaille d'argent
Gong Sherry
Porto Rico
7
7
0
7
7
0
28
74
Médaille d'argent
Kokarau Uladzimir
Biélorussie
6
7
0
7
7
0
27
81
Médaille d'argent
von Glehn Tamara
Afrique du Sud
7
2
3
7
7
0
26
93
Médaille d'argent
Sung Park Doo
République de Corée
6
7
2
7
3
0
25
101
Médaille d'argent
Joshi Rohit
Inde
6
7
1
7
3
0
24
113
Médaille d'argent
Ng Tin Lam
Macao
7
1
1
7
3
0
19
187
Médaille de bronze
Ngai Kuan Kio
Macao
6
7
0
7
3
0
23
124
Médaille de bronze
Armel Kamal
Maroc
7
1
0
7
3
0
18
200
Médaille de bronze
El Harti Yassine
Maroc
7
4
0
7
3
0
21
159
Médaille de bronze
Ben Moussa Hamid
Maroc
6
7
0
7
0
0
20
169
Médaille de bronze
Shi Peng
Canada
6
4
3
7
2
0
22
143
Médaille de bronze
Rosati Carlo Maria
Italie
7
1
1
7
3
0
19
187
Médaille de bronze
Barbieri Luca
Italie
7
2
1
7
3
0
20
169
Médaille de bronze
Zambirinis Sofoklis
Chypre
7
2
0
7
5
0
21
159
Médaille de bronze
Sprecher Markus
Suisse
7
4
2
7
3
0
23
124
Médaille de bronze
Aretakis Stefanos
Grèce
7
2
0
7
5
0
21
159
Médaille de bronze
Papamichalis Marios
Grèce
7
2
0
7
7
0
23
124
Médaille de bronze
Papamichalis Theofanis
Grèce
7
3
0
7
3
0
20
169
Médaille de bronze
Antonakoudis Stergios
Grèce
6
5
2
7
4
0
24
113
Médaille d'argent
Bredberg Johan
Suède
7
4
1
7
0
0
19
187
Médaille de bronze
Zaimi Gjergji
Albanie
7
1
1
7
3
0
19
187
Médaille de bronze
Mrazović Rudi
Croatie
7
1
1
7
3
0
19
187
Médaille de bronze
Peña Alcaraz Maite
Espagne
7
5
1
3
2
0
18
200
Médaille de bronze
Kuznetsov Vasyl
Ukraine
7
7
0
7
3
0
24
113
Médaille d'argent
Cheplyaka Roman
Ukraine
7
1
2
7
7
0
24
113
Médaille d'argent
Burda Yuri
Israël
7
1
0
7
4
0
19
187
Médaille de bronze
Vargas Obieta Carlos
Mexique
7
0
3
7
3
0
20
169
Médaille de bronze
Kallas Jakub
Pologne
6
1
2
7
7
0
23
124
Médaille de bronze
Ölmez Fatih
Turquie
7
5
3
7
3
0
25
101
Médaille d'argent
Marquis Timothée
Belgique
4
7
0
0
7
0
18
200
Médaille de bronze
Tsenguun Enkhbaatar
Mongolie
6
1
2
7
2
0
18
200
Médaille de bronze
Zahariuc Adrian-Ioan
Roumanie
6
4
2
7
3
0
22
143
Médaille de bronze
Montano Martinez Jonathan
Colombie
7
2
0
3
7
0
19
187
Médaille de bronze
Gokadze Ivane
Géorgie
6
7
0
7
0
0
20
169
Médaille de bronze
Lomadze Aleksandre
Géorgie
6
7
0
7
3
0
23
124
Médaille de bronze
Rukhadze Avtandil
Géorgie
6
6
0
7
4
0
23
124
Médaille de bronze
Schmidt Birgit Vera
Autriche
7
1
1
7
4
0
20
169
Médaille de bronze
Darbinyan Arman
Arménie
6
1
0
7
3
0
17
212
Médaille de bronze
Voskanyan Vardan
Arménie
7
7
0
7
0
0
21
159
Médaille de bronze
Andisco Lucas
Argentine
6
1
0
7
3
0
17
212
Médaille de bronze
Chen Chongli Daniel
Singapour
6
3
1
7
1
0
18
200
Médaille de bronze
Rajagopalan Anand Bharathwaj
Singapour
7
1
1
7
4
0
20
169
Médaille de bronze
Zadnik Gašper
Slovénie
7
1
2
7
3
0
20
169
Médaille de bronze
Váňa Tomáš
Slovaquie
7
5
0
7
6
0
25
101
Médaille d'argent
Budáč Ondrej
Slovaquie
7
2
2
7
6
0
24
113
Médaille d'argent
Kelbetov Daniyar
Kazakhstan
7
2
2
7
3
0
21
159
Médaille de bronze
Tju Hendra Suratno
Indonésie
6
1
0
7
4
0
18
200
Médaille de bronze
Ahuja Saran
Thaïlande
7
1
0
7
3
0
18
200
Médaille de bronze
Orr Martin
Royaume-Uni
6
7
2
7
0
0
22
143
Médaille de bronze
Fidler David
Royaume-Uni
7
6
1
7
3
0
24
113
Médaille d'argent
Jumaev Zafar
Ouzbékistan
7
5
0
7
4
0
23
124
Médaille de bronze
Takenov Nurdin
Kirghizistan
6
6
0
7
3
0
22
143
Médaille de bronze
Kuben Jaromír
République tchèque
6
3
0
7
7
0
23
124
Médaille de bronze
Jung Young Hun
République de Corée
7
7
4
2
3
0
23
124
Médaille de bronze
Permyakov Dmitry
Fédération de Russie
7
2
4
7
3
0
23
124
Médaille de bronze
Shnurnikov Igor
Fédération de Russie
7
7
0
7
4
0
25
101
Médaille d'argent
Borsenco Ivan
République de Moldavie
7
1
2
7
1
0
18
200
Médaille de bronze
Moreira Broche Jorge E
Cuba
7
4
3
0
3
0
17
212
Médaille de bronze
Leong Meng Kuan
Macao
7
3
0
0
3
0
13
272
Mention honorable
Maach Saif Eddine
Maroc
7
1
0
0
3
0
11
295
Mention honorable
Rhee Dong Uk (David)
Canada
7
1
3
2
0
0
13
272
Mention honorable
Kortchemski Igor
France
7
2
1
4
3
0
17
212
Médaille de bronze
Locher Reto
Suisse
2
1
0
7
3
0
13
272
Mention honorable
Porfyriadis Achileas
Grèce
7
2
0
1
1
0
11
295
Mention honorable
Skendaj Erita
Albanie
7
1
0
2
3
0
13
272
Mention honorable
Halldórsson Höskuldur Pétur
Islande
7
1
1
2
4
0
15
244
Mention honorable
Tadić Tvrtko
Croatie
7
1
0
7
0
0
15
244
Mention honorable
Polić Višnja
Croatie
2
1
0
7
0
0
10
315
Mention honorable
Grubišić Nikola
Croatie
7
1
0
4
0
0
12
281
Mention honorable
Ruiz Toscano Cristos
Mexique
0
7
0
3
3
0
13
272
Mention honorable
Danilewski Piotr
Pologne
7
0
1
7
0
0
15
244
Mention honorable
Aru Juhan
Estonie
7
1
0
7
1
0
16
229
Médaille de bronze
Kubjas Kaie
Estonie
7
0
0
7
1
0
15
244
Mention honorable
Tooming Laur
Estonie
1
6
0
7
0
0
14
264
Mention honorable
Prostakova Jekaterina
Estonie
7
0
0
0
5
0
12
281
Mention honorable
Pir Ata Firat
Turquie
6
1
1
5
3
0
16
229
Médaille de bronze
Coppe Julien
Belgique
7
1
1
2
0
0
11
295
Mention honorable
Frenay David
Belgique
7
1
1
7
0
0
16
229
Médaille de bronze
Tsirekidze David
Géorgie
6
1
0
7
0
0
14
264
Mention honorable
Pöschko Jan
Autriche
7
1
0
6
0
0
14
264
Mention honorable
Tjurins Ilja
Lettonie
7
1
0
7
0
0
15
244
Mention honorable
Šarka Paulius
Lituanie
6
0
2
7
0
0
15
244
Mention honorable
Zinevicius Albertas
Lituanie
6
1
0
7
0
0
14
264
Mention honorable
Stepanauskas Vytautas
Lituanie
6
0
1
7
0
0
14
264
Mention honorable
Sloyan Tigran
Arménie
6
1
0
7
3
0
17
212
Médaille de bronze
Nurbekyan Armen
Arménie
7
1
0
0
7
0
15
244
Mention honorable
Sedrakyan Haik
Arménie
7
1
0
7
2
0
17
212
Médaille de bronze
Carvajal Gabriel
Argentine
7
1
0
0
3
0
11
295
Mention honorable
Shkolnikov Mykhaylo
Allemagne
6
1
0
7
1
0
15
244
Mention honorable
Poon Ming Fung
Hong Kong
7
1
0
7
0
0
15
244
Mention honorable
Gómez Sánchez Fernando Daniel
Équateur
7
0
1
2
3
0
13
272
Mention honorable
Černo Peter
Slovaquie
7
0
0
7
1
0
15
244
Mention honorable
Budáčová Hana
Slovaquie
7
1
3
1
3
0
15
244
Mention honorable
Wibisono Andre Yohannes
Indonésie
7
1
0
0
3
0
11
295
Mention honorable
Techapongtada Pawat
Thaïlande
4
1
0
7
3
0
15
244
Mention honorable
Rujeerapaiboon Napat
Thaïlande
7
2
0
2
0
0
11
295
Mention honorable
Rungthanapirom Nithi
Thaïlande
7
7
2
0
1
0
17
212
Médaille de bronze
Shannon Alexander
Royaume-Uni
2
6
0
7
1
0
16
229
Médaille de bronze
Shepherd Anne Marie
Royaume-Uni
7
1
1
7
1
0
17
212
Médaille de bronze
Sobirov Sobit
Ouzbékistan
7
1
0
0
4
0
12
281
Mention honorable
Tillaev Bekzod
Ouzbékistan
7
1
0
7
1
0
16
229
Médaille de bronze
Qurbonov Jalol
Ouzbékistan
7
5
0
0
4
0
16
229
Médaille de bronze
Holmatov Shohruh
Ouzbékistan
0
7
0
5
0
0
12
281
Mention honorable
Djolbunov Aibek
Kirghizistan
7
3
0
0
3
0
13
272
Mention honorable
Atayev Batyr
Turkménistan
7
2
0
0
7
0
16
229
Médaille de bronze
Orazmuhammedov Mergen
Turkménistan
6
1
0
7
3
0
17
212
Médaille de bronze
du Toit Gerhard
Afrique du Sud
7
1
2
1
1
0
12
281
Mention honorable
von Glehn Ingrid
Afrique du Sud
7
1
1
7
1
0
17
212
Médaille de bronze
van Ekeren Jethro
Nouvelle-Zélande
7
3
0
3
3
0
16
229
Médaille de bronze
Kamath Siddarth
Trinité-et-Tobago
0
1
2
7
1
0
11
295
Mention honorable
Ivanoska Ilinka
Macédoine du Nord
7
1
0
2
3
0
13
272
Mention honorable
Kirandziska Vesna
Macédoine du Nord
7
1
1
1
2
0
12
281
Mention honorable
Domazetovska Snezana
Macédoine du Nord
7
1
1
0
2
0
11
295
Mention honorable
Hadžiabdić Amna
Bosnie-Herzégovine
7
1
0
3
1
0
12
281
Mention honorable
Chiriac Liubomir
République de Moldavie
7
1
0
3
5
0
16
229
Médaille de bronze
Galusca Andrei
République de Moldavie
6
1
0
7
3
0
17
212
Médaille de bronze
Lio Ieng Wai
Macao
6
2
2
2
3
0
15
244
Scala Riccardo
Italie
6
1
1
0
3
0
11
295
Dula Erion
Albanie
6
1
1
1
1
0
10
315
Lorenzo García Elisa
Espagne
4
1
0
3
6
0
14
264
Senturión Eduardo
Uruguay
6
1
0
0
4
0
11
295
Toalá Enríquez Rosemberg
Mexique
6
1
1
0
3
0
11
295
Grzesik Andrzej
Pologne
3
5
1
0
3
0
12
281
Mattal Aleksandr
Estonie
6
1
1
1
3
0
12
281
Verbeke Xander
Belgique
1
5
0
3
1
0
10
315
Bayambadorj Mendbayar
Mongolie
6
4
2
0
3
0
15
244
Acevedo Habeych José Gabriel
Colombie
6
1
0
0
3
0
10
315
Holte Matias
Norvège
6
2
2
1
0
0
11
295
Sigstad Henrik
Norvège
6
0
3
0
3
0
12
281
Musoyan Vahe
Arménie
6
1
2
2
0
0
11
295
Toso María Victoria
Argentine
4
1
1
0
5
0
11
295
Ukpegaziyev Azamat
Kazakhstan
6
5
0
0
1
0
12
281
Amirov Tural
Azerbaïdjan
6
1
0
4
0
0
11
295
Aghayev Farhad
Azerbaïdjan
0
4
0
6
0
0
10
315
Dimov Zoran
Macédoine du Nord
6
2
1
2
0
0
11
295
Hodžić Nermin
Bosnie-Herzégovine
6
4
0
1
1
0
12
281
Ieong Hong Wai
Macao
0
2
0
7
0
0
9
335
Mention honorable
Kamil El Mehdi
Maroc
0
0
0
7
3
0
10
315
Mention honorable
Belabess Ali Jadallah
Maroc
0
1
0
7
0
0
8
351
Mention honorable
Robert Thelin Sam
Suède
1
1
0
7
0
0
9
335
Mention honorable
Serra Montoli Joaquim
Espagne
7
0
0
0
0
0
7
366
Mention honorable
Cordero Marcos María Isabel
Espagne
2
0
0
7
1
0
10
315
Mention honorable
Hernández Heras Francisco Javier
Espagne
0
0
1
7
0
0
8
351
Mention honorable
Abderrazak Boufahja
Tunisie
1
1
0
0
7
0
9
335
Mention honorable
Chuah Wei Jian
Malaisie
0
1
1
7
1
0
10
315
Mention honorable
Codas Andres
Paraguay
7
0
0
0
1
0
8
351
Mention honorable
Pessers Victor
Pays-Bas
0
1
0
7
1
0
9
335
Mention honorable
Ramos Lopes Domingos José
Portugal
7
1
1
0
0
0
9
335
Mention honorable
Silva Ferreira João Diogo
Portugal
0
1
0
7
0
0
8
351
Mention honorable
Sarkans Elvijs
Lettonie
7
0
0
1
2
0
10
315
Mention honorable
Ardickas Daumilas
Lituanie
0
0
7
0
0
0
7
366
Mention honorable
Samarakoon Supun Thamara
Sri Lanka
7
1
0
0
1
0
9
335
Mention honorable
Urbina Leonardo
Venezuela
7
0
1
0
0
0
8
351
Mention honorable
Stopar Kris
Slovénie
7
1
0
0
1
0
9
335
Mention honorable
Fonseca Carlos
Porto Rico
0
2
0
7
0
0
9
335
Mention honorable
Kurbanov Bahtiyar
Turkménistan
2
0
0
7
1
0
10
315
Mention honorable
Velkoski Darko
Macédoine du Nord
7
0
0
1
0
0
8
351
Mention honorable
Milićević Milenko
Bosnie-Herzégovine
0
0
0
7
0
0
7
366
Mention honorable
Pun Lai Fan
Macao
5
2
0
0
0
0
7
366
Giarrusso Paolo Giosue'
Italie
0
2
0
4
0
0
6
382
Defranchis Carlo
France
4
1
0
0
3
0
8
351
Kryftis Achilleas
Chypre
1
1
0
1
3
0
6
382
Malikides Vasilis
Chypre
1
0
0
2
6
0
9
335
Chahuilco Victor
Pérou
6
1
0
0
3
0
10
315
Belius David
Suède
0
4
0
3
0
0
7
366
Meco Erind
Albanie
1
6
0
0
1
0
8
351
Ryan Stephen
Irlande
0
0
1
2
1
0
4
408
Casey Stephen
Irlande
3
1
1
2
1
0
8
351
Colgan Kevin
Irlande
0
0
1
2
0
0
3
424
O'Dowd Brendan
Irlande
1
0
0
2
3
0
6
382
O'Boyle Séamus
Irlande
0
1
1
0
2
0
4
408
Arnaldsson Örn
Islande
3
1
0
1
0
0
5
396
Stefánsson Örn
Islande
6
0
1
0
1
0
8
351
Guðmundsson Jón
Islande
2
1
0
1
0
0
4
408
Al-Jiran Hamad
Koweït
0
2
0
0
3
0
5
396
Bliman Agorio Federico
Uruguay
6
1
2
0
0
0
9
335
Komornik Sardas Daniel
Uruguay
2
1
0
2
0
0
5
396
Wahrmann Lockhart Daniel
Uruguay
6
1
0
0
3
0
10
315
Kozynski Waserman Fabián Ariel
Uruguay
6
1
0
0
3
0
10
315
Mehdi Hassaouan
Tunisie
1
1
0
0
3
0
5
396
Amine Afrit Mohamed
Tunisie
0
2
0
0
2
0
4
408
Rahoui Chassen
Tunisie
1
1
0
1
3
0
6
382
Mabrouk Sahlaoui
Tunisie
1
1
0
0
3
0
5
396
Yow Jasmine
Malaisie
1
1
0
0
4
0
6
382
Chen Bo
Danemark
0
4
0
2
3
0
9
335
Sparsø Eske
Danemark
0
0
2
0
3
0
5
396
Hansen Thomas Dueholm
Danemark
0
2
1
0
0
0
3
424
Precht Reeh Sune Nikolaj
Danemark
1
3
0
0
0
0
4
408
van den Rijt Nicolas
Belgique
0
1
1
0
3
0
5
396
Nikula Miika
Finlande
0
3
0
2
0
0
5
396
Tuomiranta Tuomas
Finlande
0
1
0
6
2
0
9
335
Pettersson Ville
Finlande
0
4
1
0
0
0
5
396
Pipp Andreas
Autriche
0
6
1
0
0
0
7
366
Razen Michael
Autriche
3
0
1
3
0
0
7
366
Kiniger Bernhard
Autriche
0
1
1
1
1
0
4
408
Konter Johan
Pays-Bas
0
4
1
0
3
0
8
351
Derickx Maarten
Pays-Bas
2
1
2
4
1
0
10
315
Jākobsons Edgars
Lettonie
6
1
1
0
2
0
10
315
Kreicbergs Rūdolfs
Lettonie
2
1
0
3
0
0
6
382
Kuprionis Daugirdas
Lituanie
0
2
1
0
0
0
3
424
Holden Nina
Norvège
2
1
0
1
3
0
7
366
Alles W. M. H. M.
Sri Lanka
3
1
0
0
3
0
7
366
Ipince Rodrigo
Venezuela
6
1
0
0
0
0
7
366
Lendero Peter
Slovénie
3
1
0
0
2
0
6
382
Makishev Nurzhas
Kazakhstan
2
1
1
3
0
0
7
366
Mabasso Geraldo Acacio
Mozambique
1
1
0
0
1
0
3
424
Mahendra Veichali Manuel
Mozambique
3
1
0
0
2
0
6
382
Matatisse Arsenio Agostinh
Mozambique
2
1
0
0
1
0
4
408
Fanani Nolang
Indonésie
6
1
0
0
1
0
8
351
Susyanto Nanang
Indonésie
0
1
0
0
4
0
5
396
Díaz Jaime
Porto Rico
3
0
1
0
0
0
4
408
Batiller Jose Ramon
Philippines
0
2
1
0
4
0
7
366
Djumabaev Talay
Kirghizistan
2
1
0
0
3
0
6
382
Djumabaev Bekjan
Kirghizistan
6
1
0
1
0
0
8
351
Omurkanov Ulanbek
Kirghizistan
5
0
0
0
3
0
8
351
Omurkanov Turgunbek
Kirghizistan
0
2
0
1
3
0
6
382
Nasirov Khalil
Azerbaïdjan
6
1
0
0
0
0
7
366
Mehraliyev Tavakgul
Azerbaïdjan
6
2
0
0
0
0
8
351
Hojiyev Arslan Muhammetmyrat
Turkménistan
6
1
0
0
0
0
7
366
Kang Seung Won (Eric)
Nouvelle-Zélande
2
0
0
2
0
0
4
408
Liley Albert James
Nouvelle-Zélande
6
0
0
0
0
0
6
382
Waddington Eve Marni
Nouvelle-Zélande
3
0
0
4
0
0
7
366
Kochhar Amrik
Trinité-et-Tobago
6
2
0
0
1
0
9
335
Khan-Kernaman Kevin
Trinité-et-Tobago
2
1
1
0
0
0
4
408
Bošković Edin
Bosnie-Herzégovine
3
0
0
0
1
0
4
408
Kazda Alexandr
République tchèque
0
5
0
3
0
0
8
351
Pechal Marek
République tchèque
2
2
0
0
2
0
6
382
Di Marino Simone
Italie
1
1
0
0
0
0
2
437
Christou Michalis
Chypre
0
0
0
0
1
0
1
456
Zacharias Christos
Chypre
0
0
0
0
2
0
2
437
Itten Michèle
Suisse
0
1
0
0
0
0
1
456
Hasenfratz Simon David
Suisse
2
1
0
0
0
0
3
424
Elsa Maria Johnsson Kerstin
Suède
1
0
0
2
0
0
3
424
Tushaj Ersilio
Albanie
0
0
0
2
0
0
2
437
Bjarnason Sigþór Bessi
Islande
0
0
1
1
0
0
2
437
Egilsdóttir Salvör
Islande
1
0
0
0
0
0
1
456
Teixidó Román Miguel
Espagne
0
0
0
0
0
0
0
469
Almeer Hamad
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
469
Bakhash Salman
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
469
Alqattan Ahmad
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
469
Al-Shatti Hussin
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
469
Almutairi Khalifah
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
469
Gonzalez Federico
Uruguay
0
0
2
0
0
0
2
437
Ayemen Remili
Tunisie
0
1
1
0
0
0
2
437
Khor Zi-Jian
Malaisie
1
0
0
0
0
0
1
456
Aziz Zulkifli
Malaisie
0
0
0
0
0
0
0
469
Fadhlillah Mohamad Farzan Mohamad
Malaisie
0
0
0
0
0
0
0
469
Wagener Werner
Paraguay
1
0
0
0
2
0
3
424
Velazquez Victor
Paraguay
0
0
0
1
1
0
2
437
Dias Eduardo Manuel
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
437
Rio Fernandes José Diogo
Portugal
0
1
0
0
0
0
1
456
Barato Goucha Tomás
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
437
Orbidāns Andis
Lettonie
0
1
0
1
0
0
2
437
Liyanage L. M.
Sri Lanka
0
1
0
0
2
0
3
424
Namasivayam P. S.
Sri Lanka
0
0
0
0
0
0
0
469
Karunatilaka H. R. M. D. T. B.
Sri Lanka
2
0
0
0
1
0
3
424
Rossi Ignacio Agustín
Argentine
0
1
1
0
0
0
2
437
Rivera Julio
Équateur
0
0
0
0
0
0
0
469
Andaluz Nataly
Équateur
0
1
0
0
0
0
1
456
Valencia German
Équateur
0
0
0
0
0
0
0
469
Espinoza Carla
Équateur
0
0
0
0
0
0
0
469
Vallarino Vernaza Eduardo
Équateur
0
0
0
0
0
0
0
469
Gajser David
Slovénie
0
1
2
0
0
0
3
424
Burg Mike
Luxembourg
2
0
0
0
0
0
2
437
Rivera Manuel
Porto Rico
1
0
0
0
0
0
1
456
Arreche Carlos
Porto Rico
0
1
0
0
0
0
1
456
Cue Clark Jefferson Ng
Philippines
0
1
1
0
1
0
3
424
Qulmurodov Afzal
Ouzbékistan
0
0
0
0
0
0
0
469
Ilyasov Serdar
Turkménistan
0
0
0
0
0
0
0
469
Durdiyev Ruslan
Turkménistan
0
1
0
0
1
0
2
437
Aldabbab Mousa
Arabie saoudite
0
0
0
0
0
0
0
469
Alahmadi Yousef Abdullah
Arabie saoudite
0
0
0
0
0
0
0
469
Alghamdi Abdullait
Arabie saoudite
1
0
0
0
0
0
1
456
Alothman Omar
Arabie saoudite
1
0
0
0
0
0
1
456
Wael Khayat Suhaib
Arabie saoudite
0
0
0
0
0
0
0
469
McKaskill James Robert
Nouvelle-Zélande
1
1
0
0
0
0
2
437
Deen Surrin
Trinité-et-Tobago
1
1
0
0
1
0
3
424
Keshavan Nandaki
Trinité-et-Tobago
0
2
0
0
0
0
2
437
Mlađenović Aleksandar
Bosnie-Herzégovine
0
1
0
0
0
0
1
456
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google