Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
45
a
OIM 2004
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
♂
]
[↔]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Hwang Daw-Sen
Taiwán
0
7
4
7
7
7
32
38
Medalla de oro
Serbinenko Volodymyr
Suiza
0
5
2
2
0
7
16
229
Medalla de bronce
Charalambides Markos
Chipre
0
7
0
1
0
2
10
315
Mención honorifica
Vajakas Jaan
Estonia
0
7
0
7
1
1
16
229
Medalla de bronce
Ruiz Toscano Cristos
México
0
7
0
3
3
0
13
272
Mención honorifica
Budvytis Ignas
Lituania
0
3
0
7
0
2
12
281
Mención honorifica
Wong Hon Yin
Hong Kong
0
1
1
7
3
1
13
272
Mención honorifica
Holmatov Shohruh
Uzbekistán
0
7
0
5
0
0
12
281
Mención honorifica
Kamath Siddarth
Trinidad y Tobago
0
1
2
7
1
0
11
295
Mención honorifica
Aghayev Farhad
Azerbaiyán
0
4
0
6
0
0
10
315
Ieong Hong Wai
Macau
0
2
0
7
0
0
9
335
Mención honorifica
Chuah Wei Jian
Malasia
0
1
1
7
1
0
10
315
Mención honorifica
Hernández Heras Francisco Javier
España
0
0
1
7
0
0
8
351
Mención honorifica
Silva Ferreira João Diogo
Portugal
0
1
0
7
0
0
8
351
Mención honorifica
Ardickas Daumilas
Lituania
0
0
7
0
0
0
7
366
Mención honorifica
Janatra Ignatius Ivan
Indonesia
0
0
1
7
0
1
9
335
Mención honorifica
Kamil El Mehdi
Marruecos
0
0
0
7
3
0
10
315
Mención honorifica
Belabess Ali Jadallah
Marruecos
0
1
0
7
0
0
8
351
Mención honorifica
Colino Llamas David
Luxemburgo
0
7
1
0
0
1
9
335
Mención honorifica
Fonseca Carlos
Puerto Rico
0
2
0
7
0
0
9
335
Mención honorifica
Pessers Victor
Países Bajos
0
1
0
7
1
0
9
335
Mención honorifica
Milićević Milenko
Bosnia y Herzegovina
0
0
0
7
0
0
7
366
Mención honorifica
Al-Jiran Hamad
Kuwait
0
2
0
0
3
0
5
396
Belius David
Suecia
0
4
0
3
0
0
7
366
Giarrusso Paolo Giosue'
Italia
0
2
0
4
0
0
6
382
Amine Afrit Mohamed
Túnez
0
2
0
0
2
0
4
408
Ryan Stephen
Irlanda
0
0
1
2
1
0
4
408
Colgan Kevin
Irlanda
0
0
1
2
0
0
3
424
O'Boyle Séamus
Irlanda
0
1
1
0
2
0
4
408
Pipp Andreas
Austria
0
6
1
0
0
0
7
366
Kiniger Bernhard
Austria
0
1
1
1
1
0
4
408
Preininger Jakob
Austria
0
1
0
0
1
1
3
424
van den Rijt Nicolas
Bélgica
0
1
1
0
3
0
5
396
Casalta Lopes João Eduardo
Portugal
0
2
0
1
0
1
4
408
Kuprionis Daugirdas
Lituania
0
2
1
0
0
0
3
424
Chen Bo
Dinamarca
0
4
0
2
3
0
9
335
Møller Søren
Dinamarca
0
4
0
0
0
1
5
396
Sparsø Eske
Dinamarca
0
0
2
0
3
0
5
396
Hansen Thomas Dueholm
Dinamarca
0
2
1
0
0
0
3
424
Batiller Jose Ramon
Filipinas
0
2
1
0
4
0
7
366
Nikula Miika
Finlandia
0
3
0
2
0
0
5
396
Pakarinen Juho
Finlandia
0
0
3
0
0
1
4
408
Takalainen Juuso
Finlandia
0
0
2
0
0
2
4
408
Tuomiranta Tuomas
Finlandia
0
1
0
6
2
0
9
335
Pettersson Ville
Finlandia
0
4
1
0
0
0
5
396
Susyanto Nanang
Indonesia
0
1
0
0
4
0
5
396
Omurkanov Turgunbek
Kirguistán
0
2
0
1
3
0
6
382
Konter Johan
Países Bajos
0
4
1
0
3
0
8
351
Kazda Alexandr
República Checa
0
5
0
3
0
0
8
351
Kovač Momčilo
Bosnia y Herzegovina
0
0
0
0
3
1
4
408
Itten Michèle
Suiza
0
1
0
0
0
0
1
456
Steiger Andreas
Suiza
0
0
0
0
0
1
1
456
Almeer Hamad
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Bakhash Salman
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Alqattan Ahmad
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Al-Shatti Hussin
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Almutairi Khalifah
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Ayemen Remili
Túnez
0
1
1
0
0
0
2
437
Christou Michalis
Chipre
0
0
0
0
1
0
1
456
Zacharias Christos
Chipre
0
0
0
0
2
0
2
437
Tushaj Ersilio
Albania
0
0
0
2
0
0
2
437
Aziz Zulkifli
Malasia
0
0
0
0
0
0
0
469
Fadhlillah Mohamad Farzan Mohamad
Malasia
0
0
0
0
0
0
0
469
Teixidó Román Miguel
España
0
0
0
0
0
0
0
469
Rivera Julio
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
469
Andaluz Nataly
Ecuador
0
1
0
0
0
0
1
456
Valencia German
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
469
Espinoza Carla
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
469
Vallarino Vernaza Eduardo
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
469
Gonzalez Federico
Uruguay
0
0
2
0
0
0
2
437
Orbidāns Andis
Letonia
0
1
0
1
0
0
2
437
Bjarnason Sigþór Bessi
Islandia
0
0
1
1
0
0
2
437
Velazquez Victor
Paraguay
0
0
0
1
1
0
2
437
Dias Eduardo Manuel
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
437
Rio Fernandes José Diogo
Portugal
0
1
0
0
0
0
1
456
Barato Goucha Tomás
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
437
Liyanage L. M.
Sri Lanka
0
1
0
0
2
0
3
424
Namasivayam P. S.
Sri Lanka
0
0
0
0
0
0
0
469
Rossi Ignacio Agustín
Argentina
0
1
1
0
0
0
2
437
Cue Clark Jefferson Ng
Filipinas
0
1
1
0
1
0
3
424
Ong Karlvin Cheng
Filipinas
0
0
0
0
1
1
2
437
Camina Steven Llanos
Filipinas
0
1
0
0
0
1
2
437
Tensuan Rafael Gerardo Sto. Tomas
Filipinas
0
0
1
0
0
1
2
437
Gajser David
Eslovenia
0
1
2
0
0
0
3
424
Qulmurodov Afzal
Uzbekistán
0
0
0
0
0
0
0
469
Arreche Carlos
Puerto Rico
0
1
0
0
0
0
1
456
Ilyasov Serdar
Turkmenistán
0
0
0
0
0
0
0
469
Durdiyev Ruslan
Turkmenistán
0
1
0
0
1
0
2
437
Melissen Matthijs
Países Bajos
0
0
0
0
0
1
1
456
Aldabbab Mousa
Arabia Saudita
0
0
0
0
0
0
0
469
Alahmadi Yousef Abdullah
Arabia Saudita
0
0
0
0
0
0
0
469
Wael Khayat Suhaib
Arabia Saudita
0
0
0
0
0
0
0
469
Keshavan Nandaki
Trinidad y Tobago
0
2
0
0
0
0
2
437
Mlađenović Aleksandar
Bosnia y Herzegovina
0
1
0
0
0
0
1
456
Tang Chiu Fai
Hong Kong
1
3
1
7
3
7
22
143
Medalla de bronce
Cheung Yun Kuen
Hong Kong
1
6
0
7
0
4
18
200
Medalla de bronce
Tooming Laur
Estonia
1
6
0
7
0
0
14
264
Mención honorifica
Verbeke Xander
Bélgica
1
5
0
3
1
0
10
315
Robert Thelin Sam
Suecia
1
1
0
7
0
0
9
335
Mención honorifica
Abderrazak Boufahja
Túnez
1
1
0
0
7
0
9
335
Mención honorifica
Mehdi Hassaouan
Túnez
1
1
0
0
3
0
5
396
Rahoui Chassen
Túnez
1
1
0
1
3
0
6
382
Mabrouk Sahlaoui
Túnez
1
1
0
0
3
0
5
396
Kryftis Achilleas
Chipre
1
1
0
1
3
0
6
382
Malikides Vasilis
Chipre
1
0
0
2
6
0
9
335
Meco Erind
Albania
1
6
0
0
1
0
8
351
Yow Jasmine
Malasia
1
1
0
0
4
0
6
382
O'Dowd Brendan
Irlanda
1
0
0
2
3
0
6
382
Jacobsen Robin Bjornetun
Noruega
1
1
0
1
0
1
4
408
Kaysi Mehmet
Turquía
1
2
0
0
4
2
9
335
Precht Reeh Sune Nikolaj
Dinamarca
1
3
0
0
0
0
4
408
Mabasso Geraldo Acacio
Mozambique
1
1
0
0
1
0
3
424
Elsa Maria Johnsson Kerstin
Suecia
1
0
0
2
0
0
3
424
Di Marino Simone
Italia
1
1
0
0
0
0
2
437
Khor Zi-Jian
Malasia
1
0
0
0
0
0
1
456
Egilsdóttir Salvör
Islandia
1
0
0
0
0
0
1
456
Wagener Werner
Paraguay
1
0
0
0
2
0
3
424
Rivera Manuel
Puerto Rico
1
0
0
0
0
0
1
456
McKaskill James Robert
Nueva Zelanda
1
1
0
0
0
0
2
437
Alghamdi Abdullait
Arabia Saudita
1
0
0
0
0
0
1
456
Alothman Omar
Arabia Saudita
1
0
0
0
0
0
1
456
Albahkaly Ziyad
Arabia Saudita
1
0
0
0
0
1
2
437
Deen Surrin
Trinidad y Tobago
1
1
0
0
1
0
3
424
Locher Reto
Suiza
2
1
0
7
3
0
13
272
Mención honorifica
Polić Višnja
Croacia
2
1
0
7
0
0
10
315
Mención honorifica
Shannon Alexander
Reino Unido
2
6
0
7
1
0
16
229
Medalla de bronce
Cordero Marcos María Isabel
España
2
0
0
7
1
0
10
315
Mención honorifica
Kurbanov Bahtiyar
Turkmenistán
2
0
0
7
1
0
10
315
Mención honorifica
Fuli Ejona
Albania
2
1
0
1
0
1
5
396
Komornik Sardas Daniel
Uruguay
2
1
0
2
0
0
5
396
Kreicbergs Rūdolfs
Letonia
2
1
0
3
0
0
6
382
Holden Nina
Noruega
2
1
0
1
3
0
7
366
Klungre Anders
Noruega
2
0
2
1
0
1
6
382
Guðmundsson Jón
Islandia
2
1
0
1
0
0
4
408
Makishev Nurzhas
Kazajstán
2
1
1
3
0
0
7
366
Matatisse Arsenio Agostinh
Mozambique
2
1
0
0
1
0
4
408
Djumabaev Talay
Kirguistán
2
1
0
0
3
0
6
382
Kang Seung Won (Eric)
Nueva Zelanda
2
0
0
2
0
0
4
408
Derickx Maarten
Países Bajos
2
1
2
4
1
0
10
315
Pechal Marek
República Checa
2
2
0
0
2
0
6
382
Khan-Kernaman Kevin
Trinidad y Tobago
2
1
1
0
0
0
4
408
Hasenfratz Simon David
Suiza
2
1
0
0
0
0
3
424
Karunatilaka H. R. M. D. T. B.
Sri Lanka
2
0
0
0
1
0
3
424
Burg Mike
Luxemburgo
2
0
0
0
0
0
2
437
Tavares Bujokas Gabriel
Brasil
3
6
1
7
5
7
29
65
Medalla de plata
Saavedra Pineda Santiago
Colombia
3
3
2
7
4
2
21
159
Medalla de bronce
Rajković Uroš
Serbia y Montenegro
3
4
1
7
4
1
20
169
Medalla de bronce
Ivrii Oleg
Canadá
3
1
2
7
1
1
15
244
Mención honorifica
Dražić Goran
Croacia
3
0
2
7
3
1
16
229
Medalla de bronce
White Graham
Australia
3
2
2
7
0
1
15
244
Mención honorifica
Grzesik Andrzej
Polonia
3
5
1
0
3
0
12
281
Musayev Khayal
Azerbaiyán
3
3
0
4
0
2
12
281
Casey Stephen
Irlanda
3
1
1
2
1
0
8
351
Razen Michael
Austria
3
0
1
3
0
0
7
366
Arnaldsson Örn
Islandia
3
1
0
1
0
0
5
396
Alles W. M. H. M.
Sri Lanka
3
1
0
0
3
0
7
366
Lendero Peter
Eslovenia
3
1
0
0
2
0
6
382
Mahendra Veichali Manuel
Mozambique
3
1
0
0
2
0
6
382
Renay Sher Gayle
Sudáfrica
3
0
0
1
1
1
6
382
Díaz Jaime
Puerto Rico
3
0
1
0
0
0
4
408
Waddington Eve Marni
Nueva Zelanda
3
0
0
4
0
0
7
366
Tacoma Sietske
Países Bajos
3
1
1
0
4
1
10
315
Bošković Edin
Bosnia y Herzegovina
3
0
0
0
1
0
4
408
Chapovalova Valentina
Suecia
4
5
0
7
3
1
20
169
Medalla de bronce
Marquis Timothée
Bélgica
4
7
0
0
7
0
18
200
Medalla de bronce
Habibov Javid
Azerbaiyán
4
5
0
7
7
1
24
113
Medalla de plata
Ericsson David
Suecia
4
5
0
7
0
1
17
212
Medalla de bronce
Techapongtada Pawat
Tailandia
4
1
0
7
3
0
15
244
Mención honorifica
Lorenzo García Elisa
España
4
1
0
3
6
0
14
264
Lillemoen Paul Kjetel Soldal
Noruega
4
3
3
4
0
1
15
244
Toso María Victoria
Argentina
4
1
1
0
5
0
11
295
Defranchis Carlo
Francia
4
1
0
0
3
0
8
351
Pun Lai Fan
Macau
5
2
0
0
0
0
7
366
Omurkanov Ulanbek
Kirguistán
5
0
0
0
3
0
8
351
Naik Vipul
India
6
7
0
7
7
3
30
58
Medalla de plata
Hirama Rafael Daigo
Brasil
6
2
2
7
7
2
26
93
Medalla de plata
Nishimoto Masaki
Japón
6
7
3
7
3
7
33
33
Medalla de oro
Matsumoto Yuya
Japón
6
7
2
7
1
7
30
58
Medalla de plata
Gratie Cristian
Rumania
6
6
3
7
1
7
30
58
Medalla de plata
Lunov Anton
Ucrania
6
7
1
7
3
7
31
46
Medalla de plata
Duszenko Kamil
Polonia
6
7
1
7
6
5
32
38
Medalla de oro
Pilipczuk Michał
Polonia
6
5
3
7
7
5
33
33
Medalla de oro
Hứa Khắc Nam
Vietnam
6
1
3
7
7
2
26
93
Medalla de plata
Nguyễn Đức Thinh
Vietnam
6
2
2
7
3
7
27
81
Medalla de plata
Nguyễn Kim Son
Vietnam
6
4
4
7
7
7
35
20
Medalla de oro
Lê Hùng Việt Bảo
Vietnam
6
7
2
7
7
7
36
16
Medalla de oro
Mo Li-Ping
Taiwán
6
6
3
7
4
3
29
65
Medalla de plata
Tsai Cheng-Chiang
Taiwán
6
7
7
7
7
7
41
5
Medalla de oro
Kirkorian Artur
Bulgaria
6
6
4
7
7
5
35
20
Medalla de oro
Dimitrov Kralev Rosen
Bulgaria
6
7
2
7
7
7
36
16
Medalla de oro
Nedelchev Simeonov Dimitar
Bulgaria
6
3
4
7
7
0
27
81
Medalla de plata
?
Singapur
6
6
0
7
0
7
26
93
Medalla de plata
Sukhbaatar Sainbayar
Mongolia
6
7
2
7
3
0
25
101
Medalla de plata
Tserenjigmid Gerelt
Mongolia
6
7
1
7
3
7
31
46
Medalla de plata
Kocsis Albert Tihamér
Hungría
6
7
0
7
7
2
29
65
Medalla de plata
Smeets Arne
Bélgica
6
7
0
7
6
0
26
93
Medalla de plata
Sattler Christian
Alemania
6
5
7
7
1
3
29
65
Medalla de plata
Grinberg Darij
Alemania
6
7
0
7
7
0
27
81
Medalla de plata
Oktay Kerim Yasin
Turquía
6
6
2
7
4
2
27
81
Medalla de plata
Levin Aliaksei
Bielorrusia
6
6
2
7
3
1
25
101
Medalla de plata
Khrol Igor
Bielorrusia
6
5
3
7
7
3
31
46
Medalla de plata
Kokarau Uladzimir
Bielorrusia
6
7
0
7
7
0
27
81
Medalla de plata
Kim Sung-Yoon
República de Corea
6
7
4
7
7
1
32
38
Medalla de oro
Sung Park Doo
República de Corea
6
7
2
7
3
0
25
101
Medalla de plata
Lin Yuncheng
República Popular China
6
7
1
7
7
7
35
20
Medalla de oro
Zhu Qingsan
República Popular China
6
7
4
7
7
7
38
9
Medalla de oro
Yang Shiwu
República Popular China
6
7
3
7
4
7
34
28
Medalla de oro
Peng Minyu
República Popular China
6
6
4
7
5
7
35
20
Medalla de oro
Huang Zhiyi
República Popular China
6
7
7
7
7
7
41
5
Medalla de oro
Zhang Tony
Estados Unidos de América
6
7
4
7
7
2
33
33
Medalla de oro
Miller Alison
Estados Unidos de América
6
7
3
7
3
7
33
33
Medalla de oro
Mehrdad Behzad
República Islámica de Irán
6
1
7
7
7
5
33
33
Medalla de oro
Javanmard Adel
República Islámica de Irán
6
3
3
7
6
2
27
81
Medalla de plata
Ngai Kuan Kio
Macau
6
7
0
7
3
0
23
124
Medalla de bronce
Joshi Rohit
India
6
7
1
7
3
0
24
113
Medalla de plata
Prakash Anupam
India
6
3
1
7
3
3
23
124
Medalla de bronce
Uribe Gavilano David Emmanuel
Perú
6
1
1
7
3
1
19
187
Medalla de bronce
Yedidia Yehonatan
Israel
6
6
0
7
0
3
22
143
Medalla de bronce
Antonakoudis Stergios
Grecia
6
5
2
7
4
0
24
113
Medalla de plata
Moreira Fábio Dias
Brasil
6
7
1
5
1
1
21
159
Medalla de bronce
Wei Cheng Hsu Henry
Brasil
6
1
1
7
3
1
19
187
Medalla de bronce
Zahariuc Adrian-Ioan
Rumania
6
4
2
7
3
0
22
143
Medalla de bronce
Shi Peng
Canadá
6
4
3
7
2
0
22
143
Medalla de bronce
Zhao Yufei
Canadá
6
6
1
3
1
1
18
200
Medalla de bronce
Kramár János
Canadá
6
6
2
7
0
1
22
143
Medalla de bronce
Darbinyan Arman
Armenia
6
1
0
7
3
0
17
212
Medalla de bronce
Kallas Jakub
Polonia
6
1
2
7
7
0
23
124
Medalla de bronce
Gokadze Ivane
Georgia
6
7
0
7
0
0
20
169
Medalla de bronce
Lomadze Aleksandre
Georgia
6
7
0
7
3
0
23
124
Medalla de bronce
Rukhadze Avtandil
Georgia
6
6
0
7
4
0
23
124
Medalla de bronce
García Lara Héctor Daniel
México
6
2
0
7
3
1
19
187
Medalla de bronce
Chen Chongli Daniel
Singapur
6
3
1
7
1
0
18
200
Medalla de bronce
Tsenguun Enkhbaatar
Mongolia
6
1
2
7
2
0
18
200
Medalla de bronce
Chagnaadorj Sugardorj
Mongolia
6
1
1
7
0
7
22
143
Medalla de bronce
Atarsaikhan Ganbat
Mongolia
6
3
0
7
7
1
24
113
Medalla de plata
Andisco Lucas
Argentina
6
1
0
7
3
0
17
212
Medalla de bronce
Ahlroth Lauri
Finlandia
6
7
1
7
0
1
22
143
Medalla de bronce
Tju Hendra Suratno
Indonesia
6
1
0
7
4
0
18
200
Medalla de bronce
Ben Moussa Hamid
Marruecos
6
7
0
7
0
0
20
169
Medalla de bronce
Field Laurence
Australia
6
6
3
2
6
1
24
113
Medalla de plata
Takenov Nurdin
Kirguistán
6
6
0
7
3
0
22
143
Medalla de bronce
Tarasyuk Alexandr
Bielorrusia
6
3
2
7
3
1
22
143
Medalla de bronce
Irzhauski Pavel
Bielorrusia
6
1
1
7
3
1
19
187
Medalla de bronce
Orr Martin
Reino Unido
6
7
2
7
0
0
22
143
Medalla de bronce
Macbeth Heather Rose
Nueva Zelanda
6
4
0
7
3
1
21
159
Medalla de bronce
Kala Vítězslav
República Checa
6
6
0
6
3
1
22
143
Medalla de bronce
Kuben Jaromír
República Checa
6
3
0
7
7
0
23
124
Medalla de bronce
Baralić Đorđe
Serbia y Montenegro
6
1
2
7
3
1
20
169
Medalla de bronce
Jo Se Ik
República de Corea
6
3
1
7
3
2
22
143
Medalla de bronce
Filip Simion
República de Moldova
6
7
2
7
0
1
23
124
Medalla de bronce
Marini Silva Rafael
Brasil
6
1
1
1
0
7
16
229
Medalla de bronce
Sloyan Tigran
Armenia
6
1
0
7
3
0
17
212
Medalla de bronce
Tsirekidze David
Georgia
6
1
0
7
0
0
14
264
Mención honorifica
Heckel Annika
Alemania
6
2
1
7
0
1
17
212
Medalla de bronce
Shkolnikov Mykhaylo
Alemania
6
1
0
7
1
0
15
244
Mención honorifica
Pir Ata Firat
Turquía
6
1
1
5
3
0
16
229
Medalla de bronce
Šarka Paulius
Lituania
6
0
2
7
0
0
15
244
Mención honorifica
Zinevicius Albertas
Lituania
6
1
0
7
0
0
14
264
Mención honorifica
Stepanauskas Vytautas
Lituania
6
0
1
7
0
0
14
264
Mención honorifica
Bejraburnin Natth
Tailandia
6
1
0
7
0
2
16
229
Medalla de bronce
Orazmuhammedov Mergen
Turkmenistán
6
1
0
7
3
0
17
212
Medalla de bronce
Galusca Andrei
República de Moldova
6
1
0
7
3
0
17
212
Medalla de bronce
Lio Ieng Wai
Macau
6
2
2
2
3
0
15
244
Scala Riccardo
Italia
6
1
1
0
3
0
11
295
Dula Erion
Albania
6
1
1
1
1
0
10
315
Musoyan Vahe
Armenia
6
1
2
2
0
0
11
295
Senturión Eduardo
Uruguay
6
1
0
0
4
0
11
295
Mattal Aleksandr
Estonia
6
1
1
1
3
0
12
281
Holte Matias
Noruega
6
2
2
1
0
0
11
295
Sigstad Henrik
Noruega
6
0
3
0
3
0
12
281
Toalá Enríquez Rosemberg
México
6
1
1
0
3
0
11
295
Bayambadorj Mendbayar
Mongolia
6
4
2
0
3
0
15
244
Gonzales Andres Uribe
Colombia
6
3
0
2
3
1
15
244
Acevedo Habeych José Gabriel
Colombia
6
1
0
0
3
0
10
315
Khan Kamil
Australia
6
1
1
1
1
1
11
295
Ukpegaziyev Azamat
Kazajstán
6
5
0
0
1
0
12
281
Amirov Tural
Azerbaiyán
6
1
0
4
0
0
11
295
Stojsavljević Petra
Serbia y Montenegro
6
2
1
1
0
1
11
295
Dimov Zoran
Macedonia del Norte
6
2
1
2
0
0
11
295
Hodžić Nermin
Bosnia y Herzegovina
6
4
0
1
1
0
12
281
Chahuilco Victor
Perú
6
1
0
0
3
0
10
315
Bliman Agorio Federico
Uruguay
6
1
2
0
0
0
9
335
Wahrmann Lockhart Daniel
Uruguay
6
1
0
0
3
0
10
315
Kozynski Waserman Fabián Ariel
Uruguay
6
1
0
0
3
0
10
315
Jākobsons Edgars
Letonia
6
1
1
0
2
0
10
315
Montalván Gámez Gonzalo
México
6
0
0
0
3
1
10
315
Stefánsson Örn
Islandia
6
0
1
0
1
0
8
351
Ipince Rodrigo
Venezuela
6
1
0
0
0
0
7
366
Fanani Nolang
Indonesia
6
1
0
0
1
0
8
351
Djumabaev Bekjan
Kirguistán
6
1
0
1
0
0
8
351
Nasirov Khalil
Azerbaiyán
6
1
0
0
0
0
7
366
Mehraliyev Tavakgul
Azerbaiyán
6
2
0
0
0
0
8
351
Hojiyev Arslan Muhammetmyrat
Turkmenistán
6
1
0
0
0
0
7
366
Liley Albert James
Nueva Zelanda
6
0
0
0
0
0
6
382
Kochhar Amrik
Trinidad y Tobago
6
2
0
0
1
0
9
335
Deopurkar Anand
India
7
7
2
7
3
4
30
58
Medalla de plata
Bhavalkar Kshipra
India
7
3
0
7
7
1
25
101
Medalla de plata
Entin Alexey
Israel
7
6
2
7
5
7
34
28
Medalla de oro
Kemarsky Alexander
Israel
7
6
0
7
3
6
29
65
Medalla de plata
Pagonakis Minas
Grecia
7
7
0
7
6
0
27
81
Medalla de plata
Irie Kei
Japón
7
7
2
7
5
2
30
58
Medalla de plata
Kataoka Toshiki
Japón
7
2
4
7
7
1
28
74
Medalla de plata
Shimizu Toshihiro
Japón
7
7
3
7
3
7
34
28
Medalla de oro
Kuribayashi Tsukasa
Japón
7
7
2
7
3
1
27
81
Medalla de plata
Negut Andrei
Rumania
7
7
7
7
5
7
40
7
Medalla de oro
Kreindler Gabriel-Emanuel
Rumania
7
7
2
7
4
0
27
81
Medalla de plata
Ungureanu Andrei-Bogdan
Rumania
7
7
4
7
3
0
28
74
Medalla de plata
Ştefănescu Andrei
Rumania
7
2
1
7
5
7
29
65
Medalla de plata
Tsimerman Jacob
Canadá
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Chelnokov Volodymyr
Ucrania
7
2
2
7
3
7
28
74
Medalla de plata
Tsymbalyuk Oleksandr
Ucrania
7
7
0
7
3
7
31
46
Medalla de plata
Dobrovolska Galyna
Ucrania
7
7
1
7
7
7
36
16
Medalla de oro
Michalek Mateusz
Polonia
7
7
1
7
5
0
27
81
Medalla de plata
Phạm Kim Hùng
Vietnam
7
7
2
7
7
7
37
12
Medalla de oro
Nguyễn Minh Trứồng
Vietnam
7
7
0
7
7
7
35
20
Medalla de oro
Wang Kun-Chieh
Taiwán
7
6
2
7
5
0
27
81
Medalla de plata
Chao Hsin-Yu
Taiwán
7
7
3
7
6
2
32
38
Medalla de oro
Huang Shinn-Yih
Taiwán
7
6
0
7
5
4
29
65
Medalla de plata
Ivanov Lozan
Bulgaria
7
6
7
7
7
2
36
16
Medalla de oro
Lishkov Aleksandar Dimitrov
Bulgaria
7
7
2
7
3
3
29
65
Medalla de plata
Dimitrov Dimitrov Ivan
Bulgaria
7
7
3
7
5
2
31
46
Medalla de plata
Tay Wei En Joel
Singapur
7
2
2
7
3
7
28
74
Medalla de plata
Pach Péter Pál
Hungría
7
7
3
7
4
7
35
20
Medalla de oro
Rácz Béla András
Hungría
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Hubai Tamás
Hungría
7
7
2
7
1
7
31
46
Medalla de plata
Paulin Roland
Hungría
7
7
2
7
3
2
28
74
Medalla de plata
Scholze Peter
Alemania
7
5
1
7
7
4
31
46
Medalla de plata
Restrepo Mesa Pascual
Colombia
7
7
1
7
4
5
31
46
Medalla de plata
Restrepo Lozano Juan Ignacio
Colombia
7
7
0
7
4
1
26
93
Medalla de plata
Yang Yue
Argentina
7
5
1
7
7
7
34
28
Medalla de oro
Kwok Tsz Chiu
Hong Kong
7
6
2
7
3
2
27
81
Medalla de plata
Chung Tat Chi
Hong Kong
7
6
1
7
3
1
25
101
Medalla de plata
Guo Ivan
Australia
7
7
1
7
7
3
32
38
Medalla de oro
Kim Andrey
Kazajstán
7
5
4
7
4
5
32
38
Medalla de oro
Yessenov Kuat
Kazajstán
7
7
2
7
7
7
37
12
Medalla de oro
Kaufmann Marc
Luxemburgo
7
4
0
7
7
0
25
101
Medalla de plata
Smit Jon Bradley
Sudáfrica
7
7
0
7
0
4
25
101
Medalla de plata
von Glehn Tamara
Sudáfrica
7
2
3
7
7
0
26
93
Medalla de plata
Arkhipau Stanislau
Bielorrusia
7
5
2
7
6
3
30
58
Medalla de plata
Jefferys Paul
Reino Unido
7
7
2
7
3
6
32
38
Medalla de oro
Gong Sherry
Puerto Rico
7
7
0
7
7
0
28
74
Medalla de plata
Isaev Mikhail
Federación Rusa
7
6
4
7
7
7
38
9
Medalla de oro
Badzyan Andrey
Federación Rusa
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Petukhova Nadejda
Federación Rusa
7
5
3
7
7
6
35
20
Medalla de oro
Dubashinskiy Mikhail
Federación Rusa
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Konopecký František
República Checa
7
2
1
7
7
2
26
93
Medalla de plata
Novaković Milan
Serbia y Montenegro
7
4
1
7
7
2
28
74
Medalla de plata
Radovanović Marko
Serbia y Montenegro
7
2
1
7
7
7
31
46
Medalla de plata
Lee Seung Myung
República de Corea
7
7
4
7
7
3
35
20
Medalla de oro
Song Yong Sue
República de Corea
7
3
1
7
7
4
29
65
Medalla de plata
Boreico Iurie
República de Moldova
7
4
2
7
7
7
34
28
Medalla de oro
Zamorzaev-Orleanschii Alexandr
República de Moldova
7
7
2
7
3
6
32
38
Medalla de oro
Li Xianying
República Popular China
7
7
2
7
7
7
37
12
Medalla de oro
Liu Tiankai
Estados Unidos de América
7
7
3
7
7
7
38
9
Medalla de oro
Ince Matt
Estados Unidos de América
7
6
3
7
4
4
31
46
Medalla de plata
Pixton Aaron
Estados Unidos de América
7
7
2
7
7
7
37
12
Medalla de oro
Gol'berg Oleg
Estados Unidos de América
7
7
5
7
7
7
40
7
Medalla de oro
Iraji Mohamad Bagher
República Islámica de Irán
7
7
2
7
6
2
31
46
Medalla de plata
Daemi Ali Akbar
República Islámica de Irán
7
7
2
7
7
1
31
46
Medalla de plata
Salavati Erfan
República Islámica de Irán
7
6
1
7
3
2
26
93
Medalla de plata
Gharakhani Mohamad
República Islámica de Irán
7
7
0
7
7
2
30
58
Medalla de plata
Ng Tin Lam
Macau
7
1
1
7
3
0
19
187
Medalla de bronce
Hemantkumar Dang Abhishek
India
7
2
2
3
3
2
19
187
Medalla de bronce
Sprecher Markus
Suiza
7
4
2
7
3
0
23
124
Medalla de bronce
Vera Patino Sergio Eduardo
Perú
7
2
0
7
3
1
20
169
Medalla de bronce
Assaf Eran
Israel
7
4
0
7
4
1
23
124
Medalla de bronce
Burda Yuri
Israel
7
1
0
7
4
0
19
187
Medalla de bronce
Shelukhin Egor
Israel
7
1
0
7
4
1
20
169
Medalla de bronce
Aretakis Stefanos
Grecia
7
2
0
7
5
0
21
159
Medalla de bronce
Papamichalis Marios
Grecia
7
2
0
7
7
0
23
124
Medalla de bronce
Papamichalis Theofanis
Grecia
7
3
0
7
3
0
20
169
Medalla de bronce
Bredberg Johan
Suecia
7
4
1
7
0
0
19
187
Medalla de bronce
Rosati Carlo Maria
Italia
7
1
1
7
3
0
19
187
Medalla de bronce
Barbieri Luca
Italia
7
2
1
7
3
0
20
169
Medalla de bronce
Zambirinis Sofoklis
Chipre
7
2
0
7
5
0
21
159
Medalla de bronce
Costa Leite Santos Thiago
Brasil
7
3
3
6
1
1
21
159
Medalla de bronce
Zaimi Gjergji
Albania
7
1
1
7
3
0
19
187
Medalla de bronce
Knox Fiachra
Irlanda
7
3
2
7
3
1
23
124
Medalla de bronce
Mrazović Rudi
Croacia
7
1
1
7
3
0
19
187
Medalla de bronce
Peña Alcaraz Maite
España
7
5
1
3
2
0
18
200
Medalla de bronce
Kuznetsov Vasyl
Ucrania
7
7
0
7
3
0
24
113
Medalla de plata
Cheplyaka Roman
Ucrania
7
1
2
7
7
0
24
113
Medalla de plata
Voskanyan Vardan
Armenia
7
7
0
7
0
0
21
159
Medalla de bronce
Lee Antony
Francia
7
2
1
7
0
1
18
200
Medalla de bronce
Bertin Pierre
Francia
7
7
1
2
0
1
18
200
Medalla de bronce
Beuzart-Plessis Raphael
Francia
7
1
2
7
0
2
19
187
Medalla de bronce
Verza Artūrs
Letonia
7
3
0
7
0
3
20
169
Medalla de bronce
Merabishvili Irakli
Georgia
7
1
0
7
7
1
23
124
Medalla de bronce
Orvelashvili George
Georgia
7
5
0
7
0
1
20
169
Medalla de bronce
Schmidt Birgit Vera
Austria
7
1
1
7
4
0
20
169
Medalla de bronce
Vargas Obieta Carlos
México
7
0
3
7
3
0
20
169
Medalla de bronce
Figueroa Ibarra Marco Antonio
México
7
3
2
7
3
1
23
124
Medalla de bronce
Sia Jia Min Charmaine
Singapur
7
2
2
7
3
1
22
143
Medalla de bronce
Tay Jingyi Kenneth
Singapur
7
3
3
7
4
1
25
101
Medalla de plata
Rajagopalan Anand Bharathwaj
Singapur
7
1
1
7
4
0
20
169
Medalla de bronce
Egri Attila
Hungría
7
1
1
7
4
2
22
143
Medalla de bronce
Montano Martinez Jonathan
Colombia
7
2
0
3
7
0
19
187
Medalla de bronce
Tunç Said
Turquía
7
2
0
7
3
1
20
169
Medalla de bronce
Emrah Elnur
Turquía
7
2
0
7
3
2
21
159
Medalla de bronce
Ölmez Fatih
Turquía
7
5
3
7
3
0
25
101
Medalla de plata
Wedel Jacobsen Martin
Dinamarca
7
3
0
7
0
3
20
169
Medalla de bronce
Lafuente Ramiro
Argentina
7
3
0
5
0
2
17
212
Medalla de bronce
Ahuja Saran
Tailandia
7
1
0
7
3
0
18
200
Medalla de bronce
Trongsiriwat Wuttisak
Tailandia
7
2
2
7
3
1
22
143
Medalla de bronce
Zadnik Gašper
Eslovenia
7
1
2
7
3
0
20
169
Medalla de bronce
Armel Kamal
Marruecos
7
1
0
7
3
0
18
200
Medalla de bronce
El Harti Yassine
Marruecos
7
4
0
7
3
0
21
159
Medalla de bronce
Hua Alex
Australia
7
2
2
7
4
1
23
124
Medalla de bronce
Nadasi Daniel
Australia
7
3
2
7
0
1
20
169
Medalla de bronce
Kelbetov Daniyar
Kazajstán
7
2
2
7
3
0
21
159
Medalla de bronce
Yeliusizov Damir
Kazajstán
7
4
0
7
4
1
23
124
Medalla de bronce
Váňa Tomáš
Eslovaquia
7
5
0
7
6
0
25
101
Medalla de plata
Budáč Ondrej
Eslovaquia
7
2
2
7
6
0
24
113
Medalla de plata
Simančík František
Eslovaquia
7
4
1
7
3
3
25
101
Medalla de plata
Basson Dirk
Sudáfrica
7
3
3
5
3
3
24
113
Medalla de plata
Jumaev Zafar
Uzbekistán
7
5
0
7
4
0
23
124
Medalla de bronce
Coope Giles
Reino Unido
7
2
2
7
3
2
23
124
Medalla de bronce
Fidler David
Reino Unido
7
6
1
7
3
0
24
113
Medalla de plata
Permyakov Dmitry
Federación Rusa
7
2
4
7
3
0
23
124
Medalla de bronce
Shnurnikov Igor
Federación Rusa
7
7
0
7
4
0
25
101
Medalla de plata
Moláček Jan
República Checa
7
3
0
7
6
1
24
113
Medalla de plata
Pejčev Aleksandar
Serbia y Montenegro
7
2
0
7
5
1
22
143
Medalla de bronce
Jung Young Hun
República de Corea
7
7
4
2
3
0
23
124
Medalla de bronce
Borsenco Ivan
República de Moldova
7
1
2
7
1
0
18
200
Medalla de bronce
Moreira Broche Jorge E
Cuba
7
4
3
0
3
0
17
212
Medalla de bronce
Leong Meng Kuan
Macau
7
3
0
0
3
0
13
272
Mención honorifica
Porfyriadis Achileas
Grecia
7
2
0
1
1
0
11
295
Mención honorifica
Golla Marco
Italia
7
1
2
0
0
1
11
295
Mención honorifica
Skendaj Erita
Albania
7
1
0
2
3
0
13
272
Mención honorifica
Ong Darren Chung Lee
Malasia
7
1
0
7
0
2
17
212
Medalla de bronce
Rhee Dong Uk (David)
Canadá
7
1
3
2
0
0
13
272
Mención honorifica
Tadić Tvrtko
Croacia
7
1
0
7
0
0
15
244
Mención honorifica
Bašić Matija
Croacia
7
2
1
6
0
1
17
212
Medalla de bronce
Grubišić Nikola
Croacia
7
1
0
4
0
0
12
281
Mención honorifica
Gómez Sánchez Fernando Daniel
Ecuador
7
0
1
2
3
0
13
272
Mención honorifica
Nurbekyan Armen
Armenia
7
1
0
0
7
0
15
244
Mención honorifica
Sedrakyan Haik
Armenia
7
1
0
7
2
0
17
212
Medalla de bronce
Juge Vincent
Francia
7
1
2
2
0
2
14
264
Mención honorifica
Kortchemski Igor
Francia
7
2
1
4
3
0
17
212
Medalla de bronce
Danilewski Piotr
Polonia
7
0
1
7
0
0
15
244
Mención honorifica
Tjurins Ilja
Letonia
7
1
0
7
0
0
15
244
Mención honorifica
Aru Juhan
Estonia
7
1
0
7
1
0
16
229
Medalla de bronce
Kubjas Kaie
Estonia
7
0
0
7
1
0
15
244
Mención honorifica
Prostakova Jekaterina
Estonia
7
0
0
0
5
0
12
281
Mención honorifica
Pöschko Jan
Austria
7
1
0
6
0
0
14
264
Mención honorifica
Halldórsson Höskuldur Pétur
Islandia
7
1
1
2
4
0
15
244
Mención honorifica
Coppe Julien
Bélgica
7
1
1
2
0
0
11
295
Mención honorifica
Frenay David
Bélgica
7
1
1
7
0
0
16
229
Medalla de bronce
Ohst Matthias
Alemania
7
1
2
0
0
1
11
295
Mención honorifica
Soysa W. M. D.
Sri Lanka
7
1
2
0
0
1
11
295
Mención honorifica
Carvajal Gabriel
Argentina
7
1
0
0
3
0
11
295
Mención honorifica
Poon Ming Fung
Hong Kong
7
1
0
7
0
0
15
244
Mención honorifica
Rujeerapaiboon Napat
Tailandia
7
2
0
2
0
0
11
295
Mención honorifica
Rungthanapirom Nithi
Tailandia
7
7
2
0
1
0
17
212
Medalla de bronce
Wibisono Andre Yohannes
Indonesia
7
1
0
0
3
0
11
295
Mención honorifica
Berčič Matjaž
Eslovenia
7
1
0
0
5
1
14
264
Mención honorifica
Stopar Nik
Eslovenia
7
1
2
3
3
1
17
212
Medalla de bronce
Maach Saif Eddine
Marruecos
7
1
0
0
3
0
11
295
Mención honorifica
Černo Peter
Eslovaquia
7
0
0
7
1
0
15
244
Mención honorifica
Bodnár Jozef
Eslovaquia
7
2
0
1
4
1
15
244
Mención honorifica
Budáčová Hana
Eslovaquia
7
1
3
1
3
0
15
244
Mención honorifica
du Toit Gerhard
Sudáfrica
7
1
2
1
1
0
12
281
Mención honorifica
von Glehn Ingrid
Sudáfrica
7
1
1
7
1
0
17
212
Medalla de bronce
Sobirov Sobit
Uzbekistán
7
1
0
0
4
0
12
281
Mención honorifica
Tillaev Bekzod
Uzbekistán
7
1
0
7
1
0
16
229
Medalla de bronce
Qurbonov Jalol
Uzbekistán
7
5
0
0
4
0
16
229
Medalla de bronce
Djolbunov Aibek
Kirguistán
7
3
0
0
3
0
13
272
Mención honorifica
Shepherd Anne Marie
Reino Unido
7
1
1
7
1
0
17
212
Medalla de bronce
Atayev Batyr
Turkmenistán
7
2
0
0
7
0
16
229
Medalla de bronce
van Ekeren Jethro
Nueva Zelanda
7
3
0
3
3
0
16
229
Medalla de bronce
Smit Iris
Países Bajos
7
2
0
0
5
1
15
244
Mención honorifica
Stojanov Riste
Macedonia del Norte
7
1
0
5
2
1
16
229
Medalla de bronce
Ivanoska Ilinka
Macedonia del Norte
7
1
0
2
3
0
13
272
Mención honorifica
Kirandziska Vesna
Macedonia del Norte
7
1
1
1
2
0
12
281
Mención honorifica
Domazetovska Snezana
Macedonia del Norte
7
1
1
0
2
0
11
295
Mención honorifica
Hadžiabdić Amna
Bosnia y Herzegovina
7
1
0
3
1
0
12
281
Mención honorifica
Chiriac Liubomir
República de Moldova
7
1
0
3
5
0
16
229
Medalla de bronce
Serra Montoli Joaquim
España
7
0
0
0
0
0
7
366
Mención honorifica
Sarkans Elvijs
Letonia
7
0
0
1
2
0
10
315
Mención honorifica
Codas Andres
Paraguay
7
0
0
0
1
0
8
351
Mención honorifica
Ramos Lopes Domingos José
Portugal
7
1
1
0
0
0
9
335
Mención honorifica
Samarakoon Supun Thamara
Sri Lanka
7
1
0
0
1
0
9
335
Mención honorifica
Urbina Leonardo
Venezuela
7
0
1
0
0
0
8
351
Mención honorifica
Yudistiawan Wahyu Perdana
Indonesia
7
1
0
0
1
1
10
315
Mención honorifica
Stopar Kris
Eslovenia
7
1
0
0
1
0
9
335
Mención honorifica
Velkoski Darko
Macedonia del Norte
7
0
0
1
0
0
8
351
Mención honorifica
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google