Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
45
a
OIM 2004
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
]
[←]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Nam Hứa Khắc
Vietnam
6
1
3
7
7
2
26
93
Medalla de plata
Bảo Lê Hùng Việt
Vietnam
6
7
2
7
7
7
36
16
Medalla de oro
Thinh Nguyễn Đức
Vietnam
6
2
2
7
3
7
27
81
Medalla de plata
Son Nguyễn Kim
Vietnam
6
4
4
7
7
7
35
20
Medalla de oro
Trứồng Nguyễn Minh
Vietnam
7
7
0
7
7
7
35
20
Medalla de oro
Hùng Phạm Kim
Vietnam
7
7
2
7
7
7
37
12
Medalla de oro
Rodrigo Ipince
Venezuela
6
1
0
0
0
0
7
366
Leonardo Urbina
Venezuela
7
0
1
0
0
0
8
351
Mención honorifica
Shohruh Holmatov
Uzbekistán
0
7
0
5
0
0
12
281
Mención honorifica
Zafar Jumaev
Uzbekistán
7
5
0
7
4
0
23
124
Medalla de bronce
Afzal Qulmurodov
Uzbekistán
0
0
0
0
0
0
0
469
Jalol Qurbonov
Uzbekistán
7
5
0
0
4
0
16
229
Medalla de bronce
Sobit Sobirov
Uzbekistán
7
1
0
0
4
0
12
281
Mención honorifica
Bekzod Tillaev
Uzbekistán
7
1
0
7
1
0
16
229
Medalla de bronce
Federico Bliman Agorio
Uruguay
6
1
2
0
0
0
9
335
Federico Gonzalez
Uruguay
0
0
2
0
0
0
2
437
Daniel Komornik Sardas
Uruguay
2
1
0
2
0
0
5
396
Fabián Ariel Kozynski Waserman
Uruguay
6
1
0
0
3
0
10
315
Eduardo Senturión
Uruguay
6
1
0
0
4
0
11
295
Daniel Wahrmann Lockhart
Uruguay
6
1
0
0
3
0
10
315
Volodymyr Chelnokov
Ucrania
7
2
2
7
3
7
28
74
Medalla de plata
Roman Cheplyaka
Ucrania
7
1
2
7
7
0
24
113
Medalla de plata
Galyna Dobrovolska
Ucrania
7
7
1
7
7
7
36
16
Medalla de oro
Vasyl Kuznetsov
Ucrania
7
7
0
7
3
0
24
113
Medalla de plata
Anton Lunov
Ucrania
6
7
1
7
3
7
31
46
Medalla de plata
Oleksandr Tsymbalyuk
Ucrania
7
7
0
7
3
7
31
46
Medalla de plata
Elnur Emrah
Turquía
7
2
0
7
3
2
21
159
Medalla de bronce
Mehmet Kaysi
Turquía
1
2
0
0
4
2
9
335
Kerim Yasin Oktay
Turquía
6
6
2
7
4
2
27
81
Medalla de plata
Fatih Ölmez
Turquía
7
5
3
7
3
0
25
101
Medalla de plata
Ata Firat Pir
Turquía
6
1
1
5
3
0
16
229
Medalla de bronce
Said Tunç
Turquía
7
2
0
7
3
1
20
169
Medalla de bronce
Batyr Atayev
Turkmenistán
7
2
0
0
7
0
16
229
Medalla de bronce
Ruslan Durdiyev
Turkmenistán
0
1
0
0
1
0
2
437
Arslan Muhammetmyrat Hojiyev
Turkmenistán
6
1
0
0
0
0
7
366
Serdar Ilyasov
Turkmenistán
0
0
0
0
0
0
0
469
Bahtiyar Kurbanov
Turkmenistán
2
0
0
7
1
0
10
315
Mención honorifica
Mergen Orazmuhammedov
Turkmenistán
6
1
0
7
3
0
17
212
Medalla de bronce
Boufahja Abderrazak
Túnez
1
1
0
0
7
0
9
335
Mención honorifica
Afrit Mohamed Amine
Túnez
0
2
0
0
2
0
4
408
Remili Ayemen
Túnez
0
1
1
0
0
0
2
437
Sahlaoui Mabrouk
Túnez
1
1
0
0
3
0
5
396
Hassaouan Mehdi
Túnez
1
1
0
0
3
0
5
396
Chassen Rahoui
Túnez
1
1
0
1
3
0
6
382
Surrin Deen
Trinidad y Tobago
1
1
0
0
1
0
3
424
Siddarth Kamath
Trinidad y Tobago
0
1
2
7
1
0
11
295
Mención honorifica
Nandaki Keshavan
Trinidad y Tobago
0
2
0
0
0
0
2
437
Kevin Khan-Kernaman
Trinidad y Tobago
2
1
1
0
0
0
4
408
Amrik Kochhar
Trinidad y Tobago
6
2
0
0
1
0
9
335
Hsin-Yu Chao
Taiwán
7
7
3
7
6
2
32
38
Medalla de oro
Shinn-Yih Huang
Taiwán
7
6
0
7
5
4
29
65
Medalla de plata
Daw-Sen Hwang
Taiwán
0
7
4
7
7
7
32
38
Medalla de oro
Li-Ping Mo
Taiwán
6
6
3
7
4
3
29
65
Medalla de plata
Cheng-Chiang Tsai
Taiwán
6
7
7
7
7
7
41
5
Medalla de oro
Kun-Chieh Wang
Taiwán
7
6
2
7
5
0
27
81
Medalla de plata
Saran Ahuja
Tailandia
7
1
0
7
3
0
18
200
Medalla de bronce
Natth Bejraburnin
Tailandia
6
1
0
7
0
2
16
229
Medalla de bronce
Napat Rujeerapaiboon
Tailandia
7
2
0
2
0
0
11
295
Mención honorifica
Nithi Rungthanapirom
Tailandia
7
7
2
0
1
0
17
212
Medalla de bronce
Pawat Techapongtada
Tailandia
4
1
0
7
3
0
15
244
Mención honorifica
Wuttisak Trongsiriwat
Tailandia
7
2
2
7
3
1
22
143
Medalla de bronce
Simon David Hasenfratz
Suiza
2
1
0
0
0
0
3
424
Michèle Itten
Suiza
0
1
0
0
0
0
1
456
Reto Locher
Suiza
2
1
0
7
3
0
13
272
Mención honorifica
Volodymyr Serbinenko
Suiza
0
5
2
2
0
7
16
229
Medalla de bronce
Markus Sprecher
Suiza
7
4
2
7
3
0
23
124
Medalla de bronce
Andreas Steiger
Suiza
0
0
0
0
0
1
1
456
David Belius
Suecia
0
4
0
3
0
0
7
366
Johan Bredberg
Suecia
7
4
1
7
0
0
19
187
Medalla de bronce
Valentina Chapovalova
Suecia
4
5
0
7
3
1
20
169
Medalla de bronce
Kerstin Elsa Maria Johnsson
Suecia
1
0
0
2
0
0
3
424
David Ericsson
Suecia
4
5
0
7
0
1
17
212
Medalla de bronce
Sam Robert Thelin
Suecia
1
1
0
7
0
0
9
335
Mención honorifica
Dirk Basson
Sudáfrica
7
3
3
5
3
3
24
113
Medalla de plata
Gerhard du Toit
Sudáfrica
7
1
2
1
1
0
12
281
Mención honorifica
Gayle Renay Sher
Sudáfrica
3
0
0
1
1
1
6
382
Jon Bradley Smit
Sudáfrica
7
7
0
7
0
4
25
101
Medalla de plata
Ingrid von Glehn
Sudáfrica
7
1
1
7
1
0
17
212
Medalla de bronce
Tamara von Glehn
Sudáfrica
7
2
3
7
7
0
26
93
Medalla de plata
W. M. H. M. Alles
Sri Lanka
3
1
0
0
3
0
7
366
H. R. M. D. T. B. Karunatilaka
Sri Lanka
2
0
0
0
1
0
3
424
L. M. Liyanage
Sri Lanka
0
1
0
0
2
0
3
424
P. S. Namasivayam
Sri Lanka
0
0
0
0
0
0
0
469
Supun Thamara Samarakoon
Sri Lanka
7
1
0
0
1
0
9
335
Mención honorifica
W. M. D. Soysa
Sri Lanka
7
1
2
0
0
1
11
295
Mención honorifica
?
Singapur
6
6
0
7
0
7
26
93
Medalla de plata
Chongli Daniel Chen
Singapur
6
3
1
7
1
0
18
200
Medalla de bronce
Anand Bharathwaj Rajagopalan
Singapur
7
1
1
7
4
0
20
169
Medalla de bronce
Jia Min Charmaine Sia
Singapur
7
2
2
7
3
1
22
143
Medalla de bronce
Kenneth Tay Jingyi
Singapur
7
3
3
7
4
1
25
101
Medalla de plata
Joel Tay Wei En
Singapur
7
2
2
7
3
7
28
74
Medalla de plata
Đorđe Baralić
Serbia y Montenegro
6
1
2
7
3
1
20
169
Medalla de bronce
Milan Novaković
Serbia y Montenegro
7
4
1
7
7
2
28
74
Medalla de plata
Aleksandar Pejčev
Serbia y Montenegro
7
2
0
7
5
1
22
143
Medalla de bronce
Marko Radovanović
Serbia y Montenegro
7
2
1
7
7
7
31
46
Medalla de plata
Uroš Rajković
Serbia y Montenegro
3
4
1
7
4
1
20
169
Medalla de bronce
Petra Stojsavljević
Serbia y Montenegro
6
2
1
1
0
1
11
295
Cristian Gratie
Rumania
6
6
3
7
1
7
30
58
Medalla de plata
Gabriel-Emanuel Kreindler
Rumania
7
7
2
7
4
0
27
81
Medalla de plata
Andrei Negut
Rumania
7
7
7
7
5
7
40
7
Medalla de oro
Andrei Ştefănescu
Rumania
7
2
1
7
5
7
29
65
Medalla de plata
Andrei-Bogdan Ungureanu
Rumania
7
7
4
7
3
0
28
74
Medalla de plata
Adrian-Ioan Zahariuc
Rumania
6
4
2
7
3
0
22
143
Medalla de bronce
Zhiyi Huang
República Popular China
6
7
7
7
7
7
41
5
Medalla de oro
Xianying Li
República Popular China
7
7
2
7
7
7
37
12
Medalla de oro
Yuncheng Lin
República Popular China
6
7
1
7
7
7
35
20
Medalla de oro
Minyu Peng
República Popular China
6
6
4
7
5
7
35
20
Medalla de oro
Shiwu Yang
República Popular China
6
7
3
7
4
7
34
28
Medalla de oro
Qingsan Zhu
República Popular China
6
7
4
7
7
7
38
9
Medalla de oro
Ali Akbar Daemi
República Islámica de Irán
7
7
2
7
7
1
31
46
Medalla de plata
Mohamad Gharakhani
República Islámica de Irán
7
7
0
7
7
2
30
58
Medalla de plata
Mohamad Bagher Iraji
República Islámica de Irán
7
7
2
7
6
2
31
46
Medalla de plata
Adel Javanmard
República Islámica de Irán
6
3
3
7
6
2
27
81
Medalla de plata
Behzad Mehrdad
República Islámica de Irán
6
1
7
7
7
5
33
33
Medalla de oro
Erfan Salavati
República Islámica de Irán
7
6
1
7
3
2
26
93
Medalla de plata
Iurie Boreico
República de Moldova
7
4
2
7
7
7
34
28
Medalla de oro
Ivan Borsenco
República de Moldova
7
1
2
7
1
0
18
200
Medalla de bronce
Liubomir Chiriac
República de Moldova
7
1
0
3
5
0
16
229
Medalla de bronce
Simion Filip
República de Moldova
6
7
2
7
0
1
23
124
Medalla de bronce
Andrei Galusca
República de Moldova
6
1
0
7
3
0
17
212
Medalla de bronce
Alexandr Zamorzaev-Orleanschii
República de Moldova
7
7
2
7
3
6
32
38
Medalla de oro
Se Ik Jo
República de Corea
6
3
1
7
3
2
22
143
Medalla de bronce
Young Hun Jung
República de Corea
7
7
4
2
3
0
23
124
Medalla de bronce
Sung-Yoon Kim
República de Corea
6
7
4
7
7
1
32
38
Medalla de oro
Seung Myung Lee
República de Corea
7
7
4
7
7
3
35
20
Medalla de oro
Yong Sue Song
República de Corea
7
3
1
7
7
4
29
65
Medalla de plata
Doo Sung Park
República de Corea
6
7
2
7
3
0
25
101
Medalla de plata
Vítězslav Kala
República Checa
6
6
0
6
3
1
22
143
Medalla de bronce
Alexandr Kazda
República Checa
0
5
0
3
0
0
8
351
František Konopecký
República Checa
7
2
1
7
7
2
26
93
Medalla de plata
Jaromír Kuben
República Checa
6
3
0
7
7
0
23
124
Medalla de bronce
Jan Moláček
República Checa
7
3
0
7
6
1
24
113
Medalla de plata
Marek Pechal
República Checa
2
2
0
0
2
0
6
382
Giles Coope
Reino Unido
7
2
2
7
3
2
23
124
Medalla de bronce
David Fidler
Reino Unido
7
6
1
7
3
0
24
113
Medalla de plata
Paul Jefferys
Reino Unido
7
7
2
7
3
6
32
38
Medalla de oro
Martin Orr
Reino Unido
6
7
2
7
0
0
22
143
Medalla de bronce
Alexander Shannon
Reino Unido
2
6
0
7
1
0
16
229
Medalla de bronce
Anne Marie Shepherd
Reino Unido
7
1
1
7
1
0
17
212
Medalla de bronce
Carlos Arreche
Puerto Rico
0
1
0
0
0
0
1
456
Jaime Díaz
Puerto Rico
3
0
1
0
0
0
4
408
Carlos Fonseca
Puerto Rico
0
2
0
7
0
0
9
335
Mención honorifica
Sherry Gong
Puerto Rico
7
7
0
7
7
0
28
74
Medalla de plata
Manuel Rivera
Puerto Rico
1
0
0
0
0
0
1
456
Tomás Barato Goucha
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
437
João Eduardo Casalta Lopes
Portugal
0
2
0
1
0
1
4
408
Eduardo Manuel Dias
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
437
Domingos José Ramos Lopes
Portugal
7
1
1
0
0
0
9
335
Mención honorifica
José Diogo Rio Fernandes
Portugal
0
1
0
0
0
0
1
456
João Diogo Silva Ferreira
Portugal
0
1
0
7
0
0
8
351
Mención honorifica
Piotr Danilewski
Polonia
7
0
1
7
0
0
15
244
Mención honorifica
Kamil Duszenko
Polonia
6
7
1
7
6
5
32
38
Medalla de oro
Andrzej Grzesik
Polonia
3
5
1
0
3
0
12
281
Jakub Kallas
Polonia
6
1
2
7
7
0
23
124
Medalla de bronce
Mateusz Michalek
Polonia
7
7
1
7
5
0
27
81
Medalla de plata
Michał Pilipczuk
Polonia
6
5
3
7
7
5
33
33
Medalla de oro
Victor Chahuilco
Perú
6
1
0
0
3
0
10
315
David Emmanuel Uribe Gavilano
Perú
6
1
1
7
3
1
19
187
Medalla de bronce
Sergio Eduardo Vera Patino
Perú
7
2
0
7
3
1
20
169
Medalla de bronce
Andres Codas
Paraguay
7
0
0
0
1
0
8
351
Mención honorifica
Victor Velazquez
Paraguay
0
0
0
1
1
0
2
437
Werner Wagener
Paraguay
1
0
0
0
2
0
3
424
Maarten Derickx
Países Bajos
2
1
2
4
1
0
10
315
Johan Konter
Países Bajos
0
4
1
0
3
0
8
351
Matthijs Melissen
Países Bajos
0
0
0
0
0
1
1
456
Victor Pessers
Países Bajos
0
1
0
7
1
0
9
335
Mención honorifica
Iris Smit
Países Bajos
7
2
0
0
5
1
15
244
Mención honorifica
Sietske Tacoma
Países Bajos
3
1
1
0
4
1
10
315
Seung Won (Eric) Kang
Nueva Zelanda
2
0
0
2
0
0
4
408
Albert James Liley
Nueva Zelanda
6
0
0
0
0
0
6
382
Heather Rose Macbeth
Nueva Zelanda
6
4
0
7
3
1
21
159
Medalla de bronce
James Robert McKaskill
Nueva Zelanda
1
1
0
0
0
0
2
437
Jethro van Ekeren
Nueva Zelanda
7
3
0
3
3
0
16
229
Medalla de bronce
Eve Marni Waddington
Nueva Zelanda
3
0
0
4
0
0
7
366
Nina Holden
Noruega
2
1
0
1
3
0
7
366
Matias Holte
Noruega
6
2
2
1
0
0
11
295
Robin Bjornetun Jacobsen
Noruega
1
1
0
1
0
1
4
408
Anders Klungre
Noruega
2
0
2
1
0
1
6
382
Paul Kjetel Soldal Lillemoen
Noruega
4
3
3
4
0
1
15
244
Henrik Sigstad
Noruega
6
0
3
0
3
0
12
281
Geraldo Acacio Mabasso
Mozambique
1
1
0
0
1
0
3
424
Veichali Manuel Mahendra
Mozambique
3
1
0
0
2
0
6
382
Arsenio Agostinh Matatisse
Mozambique
2
1
0
0
1
0
4
408
Ganbat Atarsaikhan
Mongolia
6
3
0
7
7
1
24
113
Medalla de plata
Mendbayar Bayambadorj
Mongolia
6
4
2
0
3
0
15
244
Sugardorj Chagnaadorj
Mongolia
6
1
1
7
0
7
22
143
Medalla de bronce
Sainbayar Sukhbaatar
Mongolia
6
7
2
7
3
0
25
101
Medalla de plata
Enkhbaatar Tsenguun
Mongolia
6
1
2
7
2
0
18
200
Medalla de bronce
Gerelt Tserenjigmid
Mongolia
6
7
1
7
3
7
31
46
Medalla de plata
Marco Antonio Figueroa Ibarra
México
7
3
2
7
3
1
23
124
Medalla de bronce
Héctor Daniel García Lara
México
6
2
0
7
3
1
19
187
Medalla de bronce
Gonzalo Montalván Gámez
México
6
0
0
0
3
1
10
315
Cristos Ruiz Toscano
México
0
7
0
3
3
0
13
272
Mención honorifica
Rosemberg Toalá Enríquez
México
6
1
1
0
3
0
11
295
Carlos Vargas Obieta
México
7
0
3
7
3
0
20
169
Medalla de bronce
Kamal Armel
Marruecos
7
1
0
7
3
0
18
200
Medalla de bronce
Ali Jadallah Belabess
Marruecos
0
1
0
7
0
0
8
351
Mención honorifica
Hamid Ben Moussa
Marruecos
6
7
0
7
0
0
20
169
Medalla de bronce
Yassine El Harti
Marruecos
7
4
0
7
3
0
21
159
Medalla de bronce
El Mehdi Kamil
Marruecos
0
0
0
7
3
0
10
315
Mención honorifica
Saif Eddine Maach
Marruecos
7
1
0
0
3
0
11
295
Mención honorifica
Zulkifli Aziz
Malasia
0
0
0
0
0
0
0
469
Wei Jian Chuah
Malasia
0
1
1
7
1
0
10
315
Mención honorifica
Mohamad Farzan Mohamad Fadhlillah
Malasia
0
0
0
0
0
0
0
469
Zi-Jian Khor
Malasia
1
0
0
0
0
0
1
456
Darren Chung Lee Ong
Malasia
7
1
0
7
0
2
17
212
Medalla de bronce
Jasmine Yow
Malasia
1
1
0
0
4
0
6
382
Zoran Dimov
Macedonia del Norte
6
2
1
2
0
0
11
295
Snezana Domazetovska
Macedonia del Norte
7
1
1
0
2
0
11
295
Mención honorifica
Ilinka Ivanoska
Macedonia del Norte
7
1
0
2
3
0
13
272
Mención honorifica
Vesna Kirandziska
Macedonia del Norte
7
1
1
1
2
0
12
281
Mención honorifica
Riste Stojanov
Macedonia del Norte
7
1
0
5
2
1
16
229
Medalla de bronce
Darko Velkoski
Macedonia del Norte
7
0
0
1
0
0
8
351
Mención honorifica
Hong Wai Ieong
Macau
0
2
0
7
0
0
9
335
Mención honorifica
Meng Kuan Leong
Macau
7
3
0
0
3
0
13
272
Mención honorifica
Ieng Wai Lio
Macau
6
2
2
2
3
0
15
244
Tin Lam Ng
Macau
7
1
1
7
3
0
19
187
Medalla de bronce
Kuan Kio Ngai
Macau
6
7
0
7
3
0
23
124
Medalla de bronce
Lai Fan Pun
Macau
5
2
0
0
0
0
7
366
Mike Burg
Luxemburgo
2
0
0
0
0
0
2
437
David Colino Llamas
Luxemburgo
0
7
1
0
0
1
9
335
Mención honorifica
Marc Kaufmann
Luxemburgo
7
4
0
7
7
0
25
101
Medalla de plata
Daumilas Ardickas
Lituania
0
0
7
0
0
0
7
366
Mención honorifica
Ignas Budvytis
Lituania
0
3
0
7
0
2
12
281
Mención honorifica
Daugirdas Kuprionis
Lituania
0
2
1
0
0
0
3
424
Paulius Šarka
Lituania
6
0
2
7
0
0
15
244
Mención honorifica
Vytautas Stepanauskas
Lituania
6
0
1
7
0
0
14
264
Mención honorifica
Albertas Zinevicius
Lituania
6
1
0
7
0
0
14
264
Mención honorifica
Edgars Jākobsons
Letonia
6
1
1
0
2
0
10
315
Rūdolfs Kreicbergs
Letonia
2
1
0
3
0
0
6
382
Andis Orbidāns
Letonia
0
1
0
1
0
0
2
437
Elvijs Sarkans
Letonia
7
0
0
1
2
0
10
315
Mención honorifica
Ilja Tjurins
Letonia
7
1
0
7
0
0
15
244
Mención honorifica
Artūrs Verza
Letonia
7
3
0
7
0
3
20
169
Medalla de bronce
Hamad Al-Jiran
Kuwait
0
2
0
0
3
0
5
396
Hussin Al-Shatti
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Hamad Almeer
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Khalifah Almutairi
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Ahmad Alqattan
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Salman Bakhash
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Aibek Djolbunov
Kirguistán
7
3
0
0
3
0
13
272
Mención honorifica
Bekjan Djumabaev
Kirguistán
6
1
0
1
0
0
8
351
Talay Djumabaev
Kirguistán
2
1
0
0
3
0
6
382
Turgunbek Omurkanov
Kirguistán
0
2
0
1
3
0
6
382
Ulanbek Omurkanov
Kirguistán
5
0
0
0
3
0
8
351
Nurdin Takenov
Kirguistán
6
6
0
7
3
0
22
143
Medalla de bronce
Daniyar Kelbetov
Kazajstán
7
2
2
7
3
0
21
159
Medalla de bronce
Andrey Kim
Kazajstán
7
5
4
7
4
5
32
38
Medalla de oro
Nurzhas Makishev
Kazajstán
2
1
1
3
0
0
7
366
Azamat Ukpegaziyev
Kazajstán
6
5
0
0
1
0
12
281
Damir Yeliusizov
Kazajstán
7
4
0
7
4
1
23
124
Medalla de bronce
Kuat Yessenov
Kazajstán
7
7
2
7
7
7
37
12
Medalla de oro
Kei Irie
Japón
7
7
2
7
5
2
30
58
Medalla de plata
Toshiki Kataoka
Japón
7
2
4
7
7
1
28
74
Medalla de plata
Tsukasa Kuribayashi
Japón
7
7
2
7
3
1
27
81
Medalla de plata
Yuya Matsumoto
Japón
6
7
2
7
1
7
30
58
Medalla de plata
Masaki Nishimoto
Japón
6
7
3
7
3
7
33
33
Medalla de oro
Toshihiro Shimizu
Japón
7
7
3
7
3
7
34
28
Medalla de oro
Luca Barbieri
Italia
7
2
1
7
3
0
20
169
Medalla de bronce
Simone Di Marino
Italia
1
1
0
0
0
0
2
437
Paolo Giosue' Giarrusso
Italia
0
2
0
4
0
0
6
382
Marco Golla
Italia
7
1
2
0
0
1
11
295
Mención honorifica
Carlo Maria Rosati
Italia
7
1
1
7
3
0
19
187
Medalla de bronce
Riccardo Scala
Italia
6
1
1
0
3
0
11
295
Eran Assaf
Israel
7
4
0
7
4
1
23
124
Medalla de bronce
Yuri Burda
Israel
7
1
0
7
4
0
19
187
Medalla de bronce
Alexey Entin
Israel
7
6
2
7
5
7
34
28
Medalla de oro
Alexander Kemarsky
Israel
7
6
0
7
3
6
29
65
Medalla de plata
Egor Shelukhin
Israel
7
1
0
7
4
1
20
169
Medalla de bronce
Yehonatan Yedidia
Israel
6
6
0
7
0
3
22
143
Medalla de bronce
Örn Arnaldsson
Islandia
3
1
0
1
0
0
5
396
Sigþór Bessi Bjarnason
Islandia
0
0
1
1
0
0
2
437
Salvör Egilsdóttir
Islandia
1
0
0
0
0
0
1
456
Jón Guðmundsson
Islandia
2
1
0
1
0
0
4
408
Höskuldur Pétur Halldórsson
Islandia
7
1
1
2
4
0
15
244
Mención honorifica
Örn Stefánsson
Islandia
6
0
1
0
1
0
8
351
Stephen Casey
Irlanda
3
1
1
2
1
0
8
351
Kevin Colgan
Irlanda
0
0
1
2
0
0
3
424
Fiachra Knox
Irlanda
7
3
2
7
3
1
23
124
Medalla de bronce
Séamus O'Boyle
Irlanda
0
1
1
0
2
0
4
408
Brendan O'Dowd
Irlanda
1
0
0
2
3
0
6
382
Stephen Ryan
Irlanda
0
0
1
2
1
0
4
408
Nolang Fanani
Indonesia
6
1
0
0
1
0
8
351
Ignatius Ivan Janatra
Indonesia
0
0
1
7
0
1
9
335
Mención honorifica
Nanang Susyanto
Indonesia
0
1
0
0
4
0
5
396
Hendra Suratno Tju
Indonesia
6
1
0
7
4
0
18
200
Medalla de bronce
Andre Yohannes Wibisono
Indonesia
7
1
0
0
3
0
11
295
Mención honorifica
Wahyu Perdana Yudistiawan
Indonesia
7
1
0
0
1
1
10
315
Mención honorifica
Kshipra Bhavalkar
India
7
3
0
7
7
1
25
101
Medalla de plata
Anand Deopurkar
India
7
7
2
7
3
4
30
58
Medalla de plata
Abhishek Hemantkumar Dang
India
7
2
2
3
3
2
19
187
Medalla de bronce
Rohit Joshi
India
6
7
1
7
3
0
24
113
Medalla de plata
Vipul Naik
India
6
7
0
7
7
3
30
58
Medalla de plata
Anupam Prakash
India
6
3
1
7
3
3
23
124
Medalla de bronce
Attila Egri
Hungría
7
1
1
7
4
2
22
143
Medalla de bronce
Tamás Hubai
Hungría
7
7
2
7
1
7
31
46
Medalla de plata
Albert Tihamér Kocsis
Hungría
6
7
0
7
7
2
29
65
Medalla de plata
Péter Pál Pach
Hungría
7
7
3
7
4
7
35
20
Medalla de oro
Roland Paulin
Hungría
7
7
2
7
3
2
28
74
Medalla de plata
Béla András Rácz
Hungría
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Yun Kuen Cheung
Hong Kong
1
6
0
7
0
4
18
200
Medalla de bronce
Tat Chi Chung
Hong Kong
7
6
1
7
3
1
25
101
Medalla de plata
Tsz Chiu Kwok
Hong Kong
7
6
2
7
3
2
27
81
Medalla de plata
Ming Fung Poon
Hong Kong
7
1
0
7
0
0
15
244
Mención honorifica
Chiu Fai Tang
Hong Kong
1
3
1
7
3
7
22
143
Medalla de bronce
Hon Yin Wong
Hong Kong
0
1
1
7
3
1
13
272
Mención honorifica
Stergios Antonakoudis
Grecia
6
5
2
7
4
0
24
113
Medalla de plata
Stefanos Aretakis
Grecia
7
2
0
7
5
0
21
159
Medalla de bronce
Minas Pagonakis
Grecia
7
7
0
7
6
0
27
81
Medalla de plata
Marios Papamichalis
Grecia
7
2
0
7
7
0
23
124
Medalla de bronce
Theofanis Papamichalis
Grecia
7
3
0
7
3
0
20
169
Medalla de bronce
Achileas Porfyriadis
Grecia
7
2
0
1
1
0
11
295
Mención honorifica
Ivane Gokadze
Georgia
6
7
0
7
0
0
20
169
Medalla de bronce
Aleksandre Lomadze
Georgia
6
7
0
7
3
0
23
124
Medalla de bronce
Irakli Merabishvili
Georgia
7
1
0
7
7
1
23
124
Medalla de bronce
George Orvelashvili
Georgia
7
5
0
7
0
1
20
169
Medalla de bronce
Avtandil Rukhadze
Georgia
6
6
0
7
4
0
23
124
Medalla de bronce
David Tsirekidze
Georgia
6
1
0
7
0
0
14
264
Mención honorifica
Pierre Bertin
Francia
7
7
1
2
0
1
18
200
Medalla de bronce
Raphael Beuzart-Plessis
Francia
7
1
2
7
0
2
19
187
Medalla de bronce
Carlo Defranchis
Francia
4
1
0
0
3
0
8
351
Vincent Juge
Francia
7
1
2
2
0
2
14
264
Mención honorifica
Igor Kortchemski
Francia
7
2
1
4
3
0
17
212
Medalla de bronce
Antony Lee
Francia
7
2
1
7
0
1
18
200
Medalla de bronce
Lauri Ahlroth
Finlandia
6
7
1
7
0
1
22
143
Medalla de bronce
Miika Nikula
Finlandia
0
3
0
2
0
0
5
396
Juho Pakarinen
Finlandia
0
0
3
0
0
1
4
408
Ville Pettersson
Finlandia
0
4
1
0
0
0
5
396
Juuso Takalainen
Finlandia
0
0
2
0
0
2
4
408
Tuomas Tuomiranta
Finlandia
0
1
0
6
2
0
9
335
Jose Ramon Batiller
Filipinas
0
2
1
0
4
0
7
366
Steven Llanos Camina
Filipinas
0
1
0
0
0
1
2
437
Clark Jefferson Ng Cue
Filipinas
0
1
1
0
1
0
3
424
Karlvin Cheng Ong
Filipinas
0
0
0
0
1
1
2
437
Rafael Gerardo Sto. Tomas Tensuan
Filipinas
0
0
1
0
0
1
2
437
Andrey Badzyan
Federación Rusa
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Mikhail Dubashinskiy
Federación Rusa
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Mikhail Isaev
Federación Rusa
7
6
4
7
7
7
38
9
Medalla de oro
Dmitry Permyakov
Federación Rusa
7
2
4
7
3
0
23
124
Medalla de bronce
Nadejda Petukhova
Federación Rusa
7
5
3
7
7
6
35
20
Medalla de oro
Igor Shnurnikov
Federación Rusa
7
7
0
7
4
0
25
101
Medalla de plata
Juhan Aru
Estonia
7
1
0
7
1
0
16
229
Medalla de bronce
Kaie Kubjas
Estonia
7
0
0
7
1
0
15
244
Mención honorifica
Aleksandr Mattal
Estonia
6
1
1
1
3
0
12
281
Jekaterina Prostakova
Estonia
7
0
0
0
5
0
12
281
Mención honorifica
Laur Tooming
Estonia
1
6
0
7
0
0
14
264
Mención honorifica
Jaan Vajakas
Estonia
0
7
0
7
1
1
16
229
Medalla de bronce
Oleg Gol'berg
Estados Unidos de América
7
7
5
7
7
7
40
7
Medalla de oro
Matt Ince
Estados Unidos de América
7
6
3
7
4
4
31
46
Medalla de plata
Tiankai Liu
Estados Unidos de América
7
7
3
7
7
7
38
9
Medalla de oro
Alison Miller
Estados Unidos de América
6
7
3
7
3
7
33
33
Medalla de oro
Aaron Pixton
Estados Unidos de América
7
7
2
7
7
7
37
12
Medalla de oro
Tony Zhang
Estados Unidos de América
6
7
4
7
7
2
33
33
Medalla de oro
María Isabel Cordero Marcos
España
2
0
0
7
1
0
10
315
Mención honorifica
Francisco Javier Hernández Heras
España
0
0
1
7
0
0
8
351
Mención honorifica
Elisa Lorenzo García
España
4
1
0
3
6
0
14
264
Maite Peña Alcaraz
España
7
5
1
3
2
0
18
200
Medalla de bronce
Joaquim Serra Montoli
España
7
0
0
0
0
0
7
366
Mención honorifica
Miguel Teixidó Román
España
0
0
0
0
0
0
0
469
Matjaž Berčič
Eslovenia
7
1
0
0
5
1
14
264
Mención honorifica
David Gajser
Eslovenia
0
1
2
0
0
0
3
424
Peter Lendero
Eslovenia
3
1
0
0
2
0
6
382
Kris Stopar
Eslovenia
7
1
0
0
1
0
9
335
Mención honorifica
Nik Stopar
Eslovenia
7
1
2
3
3
1
17
212
Medalla de bronce
Gašper Zadnik
Eslovenia
7
1
2
7
3
0
20
169
Medalla de bronce
Jozef Bodnár
Eslovaquia
7
2
0
1
4
1
15
244
Mención honorifica
Ondrej Budáč
Eslovaquia
7
2
2
7
6
0
24
113
Medalla de plata
Hana Budáčová
Eslovaquia
7
1
3
1
3
0
15
244
Mención honorifica
Peter Černo
Eslovaquia
7
0
0
7
1
0
15
244
Mención honorifica
František Simančík
Eslovaquia
7
4
1
7
3
3
25
101
Medalla de plata
Tomáš Váňa
Eslovaquia
7
5
0
7
6
0
25
101
Medalla de plata
Nataly Andaluz
Ecuador
0
1
0
0
0
0
1
456
Carla Espinoza
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
469
Fernando Daniel Gómez Sánchez
Ecuador
7
0
1
2
3
0
13
272
Mención honorifica
Julio Rivera
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
469
German Valencia
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
469
Eduardo Vallarino Vernaza
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
469
Bo Chen
Dinamarca
0
4
0
2
3
0
9
335
Thomas Dueholm Hansen
Dinamarca
0
2
1
0
0
0
3
424
Søren Møller
Dinamarca
0
4
0
0
0
1
5
396
Sune Nikolaj Precht Reeh
Dinamarca
1
3
0
0
0
0
4
408
Eske Sparsø
Dinamarca
0
0
2
0
3
0
5
396
Martin Wedel Jacobsen
Dinamarca
7
3
0
7
0
3
20
169
Medalla de bronce
Jorge E Moreira Broche
Cuba
7
4
3
0
3
0
17
212
Medalla de bronce
Matija Bašić
Croacia
7
2
1
6
0
1
17
212
Medalla de bronce
Goran Dražić
Croacia
3
0
2
7
3
1
16
229
Medalla de bronce
Nikola Grubišić
Croacia
7
1
0
4
0
0
12
281
Mención honorifica
Rudi Mrazović
Croacia
7
1
1
7
3
0
19
187
Medalla de bronce
Višnja Polić
Croacia
2
1
0
7
0
0
10
315
Mención honorifica
Tvrtko Tadić
Croacia
7
1
0
7
0
0
15
244
Mención honorifica
José Gabriel Acevedo Habeych
Colombia
6
1
0
0
3
0
10
315
Andres Uribe Gonzales
Colombia
6
3
0
2
3
1
15
244
Jonathan Montano Martinez
Colombia
7
2
0
3
7
0
19
187
Medalla de bronce
Juan Ignacio Restrepo Lozano
Colombia
7
7
0
7
4
1
26
93
Medalla de plata
Pascual Restrepo Mesa
Colombia
7
7
1
7
4
5
31
46
Medalla de plata
Santiago Saavedra Pineda
Colombia
3
3
2
7
4
2
21
159
Medalla de bronce
Markos Charalambides
Chipre
0
7
0
1
0
2
10
315
Mención honorifica
Michalis Christou
Chipre
0
0
0
0
1
0
1
456
Achilleas Kryftis
Chipre
1
1
0
1
3
0
6
382
Vasilis Malikides
Chipre
1
0
0
2
6
0
9
335
Christos Zacharias
Chipre
0
0
0
0
2
0
2
437
Sofoklis Zambirinis
Chipre
7
2
0
7
5
0
21
159
Medalla de bronce
Oleg Ivrii
Canadá
3
1
2
7
1
1
15
244
Mención honorifica
János Kramár
Canadá
6
6
2
7
0
1
22
143
Medalla de bronce
Dong Uk (David) Rhee
Canadá
7
1
3
2
0
0
13
272
Mención honorifica
Peng Shi
Canadá
6
4
3
7
2
0
22
143
Medalla de bronce
Jacob Tsimerman
Canadá
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Yufei Zhao
Canadá
6
6
1
3
1
1
18
200
Medalla de bronce
Ivan Dimitrov Dimitrov
Bulgaria
7
7
3
7
5
2
31
46
Medalla de plata
Rosen Dimitrov Kralev
Bulgaria
6
7
2
7
7
7
36
16
Medalla de oro
Lozan Ivanov
Bulgaria
7
6
7
7
7
2
36
16
Medalla de oro
Artur Kirkorian
Bulgaria
6
6
4
7
7
5
35
20
Medalla de oro
Aleksandar Dimitrov Lishkov
Bulgaria
7
7
2
7
3
3
29
65
Medalla de plata
Dimitar Nedelchev Simeonov
Bulgaria
6
3
4
7
7
0
27
81
Medalla de plata
Thiago Costa Leite Santos
Brasil
7
3
3
6
1
1
21
159
Medalla de bronce
Rafael Daigo Hirama
Brasil
6
2
2
7
7
2
26
93
Medalla de plata
Rafael Marini Silva
Brasil
6
1
1
1
0
7
16
229
Medalla de bronce
Fábio Dias Moreira
Brasil
6
7
1
5
1
1
21
159
Medalla de bronce
Gabriel Tavares Bujokas
Brasil
3
6
1
7
5
7
29
65
Medalla de plata
Henry Wei Cheng Hsu
Brasil
6
1
1
7
3
1
19
187
Medalla de bronce
Edin Bošković
Bosnia y Herzegovina
3
0
0
0
1
0
4
408
Amna Hadžiabdić
Bosnia y Herzegovina
7
1
0
3
1
0
12
281
Mención honorifica
Nermin Hodžić
Bosnia y Herzegovina
6
4
0
1
1
0
12
281
Momčilo Kovač
Bosnia y Herzegovina
0
0
0
0
3
1
4
408
Milenko Milićević
Bosnia y Herzegovina
0
0
0
7
0
0
7
366
Mención honorifica
Aleksandar Mlađenović
Bosnia y Herzegovina
0
1
0
0
0
0
1
456
Stanislau Arkhipau
Bielorrusia
7
5
2
7
6
3
30
58
Medalla de plata
Pavel Irzhauski
Bielorrusia
6
1
1
7
3
1
19
187
Medalla de bronce
Igor Khrol
Bielorrusia
6
5
3
7
7
3
31
46
Medalla de plata
Uladzimir Kokarau
Bielorrusia
6
7
0
7
7
0
27
81
Medalla de plata
Aliaksei Levin
Bielorrusia
6
6
2
7
3
1
25
101
Medalla de plata
Alexandr Tarasyuk
Bielorrusia
6
3
2
7
3
1
22
143
Medalla de bronce
Julien Coppe
Bélgica
7
1
1
2
0
0
11
295
Mención honorifica
David Frenay
Bélgica
7
1
1
7
0
0
16
229
Medalla de bronce
Timothée Marquis
Bélgica
4
7
0
0
7
0
18
200
Medalla de bronce
Arne Smeets
Bélgica
6
7
0
7
6
0
26
93
Medalla de plata
Nicolas van den Rijt
Bélgica
0
1
1
0
3
0
5
396
Xander Verbeke
Bélgica
1
5
0
3
1
0
10
315
Farhad Aghayev
Azerbaiyán
0
4
0
6
0
0
10
315
Tural Amirov
Azerbaiyán
6
1
0
4
0
0
11
295
Javid Habibov
Azerbaiyán
4
5
0
7
7
1
24
113
Medalla de plata
Tavakgul Mehraliyev
Azerbaiyán
6
2
0
0
0
0
8
351
Khayal Musayev
Azerbaiyán
3
3
0
4
0
2
12
281
Khalil Nasirov
Azerbaiyán
6
1
0
0
0
0
7
366
Bernhard Kiniger
Austria
0
1
1
1
1
0
4
408
Andreas Pipp
Austria
0
6
1
0
0
0
7
366
Jan Pöschko
Austria
7
1
0
6
0
0
14
264
Mención honorifica
Jakob Preininger
Austria
0
1
0
0
1
1
3
424
Michael Razen
Austria
3
0
1
3
0
0
7
366
Birgit Vera Schmidt
Austria
7
1
1
7
4
0
20
169
Medalla de bronce
Laurence Field
Australia
6
6
3
2
6
1
24
113
Medalla de plata
Ivan Guo
Australia
7
7
1
7
7
3
32
38
Medalla de oro
Alex Hua
Australia
7
2
2
7
4
1
23
124
Medalla de bronce
Kamil Khan
Australia
6
1
1
1
1
1
11
295
Daniel Nadasi
Australia
7
3
2
7
0
1
20
169
Medalla de bronce
Graham White
Australia
3
2
2
7
0
1
15
244
Mención honorifica
Arman Darbinyan
Armenia
6
1
0
7
3
0
17
212
Medalla de bronce
Vahe Musoyan
Armenia
6
1
2
2
0
0
11
295
Armen Nurbekyan
Armenia
7
1
0
0
7
0
15
244
Mención honorifica
Haik Sedrakyan
Armenia
7
1
0
7
2
0
17
212
Medalla de bronce
Tigran Sloyan
Armenia
6
1
0
7
3
0
17
212
Medalla de bronce
Vardan Voskanyan
Armenia
7
7
0
7
0
0
21
159
Medalla de bronce
Lucas Andisco
Argentina
6
1
0
7
3
0
17
212
Medalla de bronce
Gabriel Carvajal
Argentina
7
1
0
0
3
0
11
295
Mención honorifica
Ramiro Lafuente
Argentina
7
3
0
5
0
2
17
212
Medalla de bronce
Ignacio Agustín Rossi
Argentina
0
1
1
0
0
0
2
437
María Victoria Toso
Argentina
4
1
1
0
5
0
11
295
Yue Yang
Argentina
7
5
1
7
7
7
34
28
Medalla de oro
Yousef Abdullah Alahmadi
Arabia Saudita
0
0
0
0
0
0
0
469
Ziyad Albahkaly
Arabia Saudita
1
0
0
0
0
1
2
437
Mousa Aldabbab
Arabia Saudita
0
0
0
0
0
0
0
469
Abdullait Alghamdi
Arabia Saudita
1
0
0
0
0
0
1
456
Omar Alothman
Arabia Saudita
1
0
0
0
0
0
1
456
Suhaib Wael Khayat
Arabia Saudita
0
0
0
0
0
0
0
469
Darij Grinberg
Alemania
6
7
0
7
7
0
27
81
Medalla de plata
Annika Heckel
Alemania
6
2
1
7
0
1
17
212
Medalla de bronce
Matthias Ohst
Alemania
7
1
2
0
0
1
11
295
Mención honorifica
Christian Sattler
Alemania
6
5
7
7
1
3
29
65
Medalla de plata
Peter Scholze
Alemania
7
5
1
7
7
4
31
46
Medalla de plata
Mykhaylo Shkolnikov
Alemania
6
1
0
7
1
0
15
244
Mención honorifica
Erion Dula
Albania
6
1
1
1
1
0
10
315
Ejona Fuli
Albania
2
1
0
1
0
1
5
396
Erind Meco
Albania
1
6
0
0
1
0
8
351
Erita Skendaj
Albania
7
1
0
2
3
0
13
272
Mención honorifica
Ersilio Tushaj
Albania
0
0
0
2
0
0
2
437
Gjergji Zaimi
Albania
7
1
1
7
3
0
19
187
Medalla de bronce
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google