Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
41
a
OIM 2000
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
♂
]
[↔]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Saha Abhishek
India
7
7
0
0
7
2
23
79
Medalla de plata
Vaish Vaibhav
India
7
7
1
0
6
3
24
68
Medalla de plata
Datta Swarnendu
India
7
7
1
4
1
4
24
68
Medalla de plata
Kopparty Swastik
India
7
7
1
6
3
0
24
68
Medalla de plata
Droz Jean-Marie
Suiza
4
7
7
6
0
0
24
68
Medalla de plata
Lang Oran
Israel
7
7
3
7
7
0
31
28
Medalla de oro
Tessler Ran
Israel
0
7
2
6
7
0
22
89
Medalla de plata
Braverman Mark
Israel
7
7
7
7
7
0
35
15
Medalla de oro
Andersson Per Anders
Suecia
7
7
0
7
2
0
23
79
Medalla de plata
Ragnarsson Carl Johan
Suecia
7
7
0
6
4
2
26
57
Medalla de plata
Manea Mihai
Rumania
7
7
0
3
7
6
30
36
Medalla de oro
Stoica Emanuel
Rumania
2
7
0
0
7
7
23
79
Medalla de plata
Dobrin Dorian
Rumania
7
7
0
1
7
7
29
40
Medalla de plata
Brox Daniel
Canadá
7
7
0
7
7
0
28
45
Medalla de plata
Arthur David
Canadá
7
7
7
7
7
3
38
7
Medalla de oro
Pritchard David
Canadá
3
7
0
6
7
0
23
79
Medalla de plata
Tsytsura Pavlo
Ucrania
7
7
0
3
7
7
31
28
Medalla de oro
Fedorchuk Maksym
Ucrania
7
7
2
7
7
5
35
15
Medalla de oro
Kravchenko Oleksiy
Ucrania
7
7
0
0
7
7
28
45
Medalla de plata
Mkrtchyan Sevak
Armenia
7
7
1
0
7
7
29
40
Medalla de plata
Harutyunyan David
Armenia
7
7
0
2
7
0
23
79
Medalla de plata
Czajka Tomasz
Polonia
7
7
3
7
0
0
24
68
Medalla de plata
Mutafyan Giorgi
Georgia
7
7
1
6
7
0
28
45
Medalla de plata
Đỗ Đức Nhat Quang
Vietnam
7
7
3
6
4
7
34
19
Medalla de oro
Bùi Việt Loc
Vietnam
7
7
2
7
7
7
37
11
Medalla de oro
Cao Vu Dan
Vietnam
7
7
0
6
7
2
29
40
Medalla de plata
Nguyễn Minh Hoai
Vietnam
7
7
2
6
6
7
35
15
Medalla de oro
Ertl Otmar
Austria
7
7
3
2
1
2
22
89
Medalla de plata
Wagner Stephan
Austria
7
7
1
6
1
0
22
89
Medalla de plata
Pai Sheng-Fong
Taiwán
7
7
2
7
7
0
30
36
Medalla de oro
Wang Jia-Ching
Taiwán
7
7
1
7
4
0
26
57
Medalla de plata
Weng Ching-Chih
Taiwán
7
7
0
6
4
0
24
68
Medalla de plata
Chen Po-Ning
Taiwán
7
7
2
7
7
3
33
20
Medalla de oro
Liou Jen-Hao
Taiwán
7
7
2
7
6
2
31
28
Medalla de oro
Popov Alexandar
Bulgaria
7
7
0
4
4
4
26
57
Medalla de plata
Barzov Vladimir
Bulgaria
7
7
1
7
7
7
36
12
Medalla de oro
Jetchev Dimitar
Bulgaria
7
7
4
3
7
7
35
15
Medalla de oro
Andreev Nikolay
Bulgaria
7
7
0
3
4
7
28
45
Medalla de plata
Jäger Thomas
Alemania
7
7
1
6
7
0
28
45
Medalla de plata
Reiher Christian
Alemania
7
7
2
7
7
1
31
28
Medalla de oro
Yu Hok Pun
Hong Kong
0
7
2
6
6
0
21
100
Medalla de plata
Majcen Irena
Eslovenia
7
7
1
2
6
0
23
79
Medalla de plata
Chu Geoffrey
Australia
7
7
2
4
7
1
28
45
Medalla de plata
McNamara Peter
Australia
7
7
3
7
7
0
31
28
Medalla de oro
Ganichev Igor
Kazajstán
7
7
1
7
0
0
22
89
Medalla de plata
Lukić Milivoje
Yugoslavia
7
7
0
7
1
0
22
89
Medalla de plata
Usnich Alexandr
Bielorrusia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Hrushetski Yury
Bielorrusia
7
7
2
0
7
0
23
79
Medalla de plata
Dremov Vladimir
Federación Rusa
7
7
1
7
7
4
33
20
Medalla de oro
Fedotov Alexei
Federación Rusa
7
7
1
6
7
5
33
20
Medalla de oro
Poiarkov Alexei
Federación Rusa
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Lifshits Yury
Federación Rusa
7
7
7
4
7
6
38
7
Medalla de oro
Gaifoulline Alexandre
Federación Rusa
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Lee Seung Hyup
República de Corea
7
7
5
3
5
5
32
25
Medalla de oro
Kim Hong Sik
República de Corea
7
7
2
5
1
5
27
52
Medalla de plata
Sung Choongyup
República de Corea
7
7
0
6
7
0
27
52
Medalla de plata
Choi Suh Hyun
República de Corea
7
7
2
6
7
2
31
28
Medalla de oro
Park Young-Han
República de Corea
7
7
5
4
3
7
33
20
Medalla de oro
Croitoru Dorian
República de Moldova
7
7
0
0
0
7
21
100
Medalla de plata
Lozovanu Victor
República de Moldova
7
7
0
0
1
7
22
89
Medalla de plata
Li Xin
República Popular China
7
7
3
7
7
7
38
7
Medalla de oro
Wu Zhongtao
República Popular China
7
7
2
6
7
2
31
28
Medalla de oro
Yun Zhiwei
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Zhu Qihui
República Popular China
7
7
2
6
7
7
36
12
Medalla de oro
Liu Zhipeng
República Popular China
7
7
4
7
7
7
39
5
Medalla de oro
Yuan Xinyi
República Popular China
7
7
1
6
7
4
32
25
Medalla de oro
Lee George Jr.
Estados Unidos de América
7
7
7
7
4
4
36
12
Medalla de oro
Loh Po-Ru
Estados Unidos de América
7
7
1
7
4
0
26
57
Medalla de plata
Nir Oaz
Estados Unidos de América
7
7
2
7
7
0
30
36
Medalla de oro
Liu Ricky
Estados Unidos de América
3
7
7
7
0
3
27
52
Medalla de plata
Barton Reid
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
4
39
5
Medalla de oro
Lactarashani Ali Babaii
República Islámica de Irán
7
7
0
1
7
3
25
63
Medalla de plata
Abolfathe Beikidezfuli Salman
República Islámica de Irán
7
7
0
7
7
2
30
36
Medalla de oro
Inci Hasan
Suiza
7
7
0
3
0
0
17
138
Medalla de bronce
Moser David
Suiza
2
7
0
7
1
0
17
138
Medalla de bronce
Assaf Eran
Israel
7
7
0
0
1
0
15
161
Medalla de bronce
Entin Alexey
Israel
7
7
1
1
0
0
16
149
Medalla de bronce
Doktorovich Alexey
Israel
7
7
0
3
0
3
20
111
Medalla de bronce
Kondo Hiroki
Japón
2
7
0
7
3
0
19
123
Medalla de bronce
Porumbel Daniel
Rumania
7
7
0
2
0
0
16
149
Medalla de bronce
Grigoryan Tigran
Armenia
7
7
0
0
1
0
15
161
Medalla de bronce
Kalantaryan Aram
Armenia
7
7
0
6
0
0
20
111
Medalla de bronce
Khachatryan Aram
Armenia
2
7
1
5
0
0
15
161
Medalla de bronce
Nolin Pierre
Francia
0
7
1
4
1
0
13
190
Medalla de bronce
Adamaszek Michał
Polonia
7
7
0
2
0
0
16
149
Medalla de bronce
Nguyễn Phi Lê
Vietnam
7
7
3
3
1
0
21
100
Medalla de plata
Tzeng Yu-Jong
Taiwán
7
7
0
6
0
0
20
111
Medalla de bronce
Alarcón Zaldo Ernesto
México
2
7
0
2
1
0
12
204
Medalla de bronce
Tan Chee Hau
Singapur
7
7
1
2
3
0
20
111
Medalla de bronce
Amarsanaa Bat-Erdene
Mongolia
3
7
0
5
0
0
15
161
Medalla de bronce
Goossens Koen
Bélgica
0
7
0
6
0
0
13
190
Medalla de bronce
Dinçer Serhat Şevki
Turquía
7
7
2
0
0
2
18
130
Medalla de bronce
Celayes Pablo
Argentina
7
7
0
0
1
5
20
111
Medalla de bronce
Hsaini Tarik
Marruecos
3
7
0
0
1
2
13
190
Medalla de bronce
Mukashev Ulan
Kazajstán
7
7
0
0
0
3
17
138
Medalla de bronce
Yessenbayev Zhandos
Kazajstán
7
7
0
1
1
0
16
149
Medalla de bronce
Lazić Vladimir
Yugoslavia
2
7
1
2
1
7
20
111
Medalla de bronce
Kostić Tijana
Yugoslavia
7
7
0
6
0
0
20
111
Medalla de bronce
Jurík Tomáš
Eslovaquia
7
7
0
0
3
2
19
123
Medalla de bronce
Quittnerová Katarína
Eslovaquia
7
7
0
6
0
0
20
111
Medalla de bronce
Kamolov Zulfiddin
Uzbekistán
7
7
0
1
0
2
17
138
Medalla de bronce
Knipe David
Reino Unido
0
7
1
4
0
0
12
204
Medalla de bronce
Hadžić Mahir
Bosnia y Herzegovina
7
7
0
1
2
2
19
123
Medalla de bronce
Codreanu Dumitru
República de Moldova
0
7
0
2
7
0
16
149
Medalla de bronce
Boldsen Søren
Dinamarca
0
7
0
2
0
0
9
260
Mención honorifica
Ernvall Anne-Maria
Finlandia
0
7
0
2
0
2
11
213
Medalla de bronce
Abduvaliev Murat
Kirguistán
2
7
0
2
0
0
11
213
Medalla de bronce
Balayev Nazim
Azerbaiyán
0
7
0
0
0
0
7
309
Mención honorifica
Sidenko Sergiy
Ucrania
7
6
0
2
7
7
29
40
Medalla de plata
Győri Nikolett
Hungría
7
6
1
7
3
0
24
68
Medalla de plata
Çetintaş Ahmet
Turquía
7
6
0
3
7
2
25
63
Medalla de plata
Keszegh Balázs
Eslovaquia
7
6
1
4
0
7
25
63
Medalla de plata
Kokhan Artsiom
Bielorrusia
7
6
7
7
7
4
38
7
Medalla de oro
Shourideh Ali
República Islámica de Irán
7
6
2
7
7
0
29
40
Medalla de plata
Saccavino Dario
Italia
7
6
0
3
3
0
19
123
Medalla de bronce
Amarsanaa Agchbayar
Mongolia
7
6
0
7
0
0
20
111
Medalla de bronce
Gramme Pierre
Bélgica
7
6
0
2
0
0
15
161
Medalla de bronce
Rakhmonov Umid
Uzbekistán
7
6
0
0
0
5
18
130
Medalla de bronce
Ramly Mohd. Suhaimi
Malasia
2
6
0
3
0
0
11
213
Medalla de bronce
Käsper Emilia
Estonia
0
6
0
4
0
0
10
230
Pálvölgyi Dömötör
Hungría
7
5
7
7
2
0
28
45
Medalla de plata
Şimşek Alp
Turquía
7
5
0
7
7
0
26
57
Medalla de plata
Kim Hyong-Jun
República de Corea
7
5
1
0
7
2
22
89
Medalla de plata
Valiant Paul
Estados Unidos de América
7
5
3
4
0
7
26
57
Medalla de plata
Kokan Tonči
Croacia
7
5
1
2
0
0
15
161
Medalla de bronce
Baasanjav Tumur
Mongolia
7
5
0
0
1
0
13
190
Medalla de bronce
Sansarkhuu Namnandorj
Mongolia
4
5
0
7
0
0
16
149
Medalla de bronce
Ng Ka Wing
Hong Kong
3
5
0
5
1
0
14
176
Medalla de bronce
Takhanov Rustem
Kazajstán
4
5
0
2
3
0
14
176
Medalla de bronce
Kaumbayev Anuar
Kazajstán
7
5
0
0
0
2
14
176
Medalla de bronce
Radić Tomislav
Yugoslavia
7
5
0
1
3
2
18
130
Medalla de bronce
van Zyl Jacobus
Sudáfrica
7
5
0
1
1
0
14
176
Medalla de bronce
Doryn Dzmitry
Bielorrusia
7
5
0
3
0
3
18
130
Medalla de bronce
Markouski Siarhei
Bielorrusia
5
5
0
4
4
2
20
111
Medalla de bronce
Kwa Chin Lum
Singapur
3
5
0
3
0
0
11
213
Medalla de bronce
De la Cruz Color Luis Alfonso
México
2
5
0
1
0
0
8
287
Bagirov Elcin
Azerbaiyán
2
5
0
1
0
0
8
287
Hannouf Souhail
Marruecos
0
5
0
2
0
0
7
309
Tselkov Tseno
Bulgaria
7
4
0
3
1
2
17
138
Medalla de bronce
Angiono Iván
Argentina
7
4
0
1
2
0
14
176
Medalla de bronce
Miklavec Mojca
Eslovenia
7
4
0
3
0
3
17
138
Medalla de bronce
Schaul Tom
Luxemburgo
7
4
0
5
1
2
19
123
Medalla de bronce
Towsen Tiaan George
Sudáfrica
4
4
0
6
0
0
14
176
Medalla de bronce
Jovčevski Ilija
Macedonia del Norte
7
4
0
2
0
0
13
190
Medalla de bronce
Panova Greta
Bulgaria
7
3
0
5
7
5
27
52
Medalla de plata
Vizer Máté
Hungría
7
3
0
5
6
3
24
68
Medalla de plata
Harangi Viktor
Hungría
7
3
1
7
2
2
22
89
Medalla de plata
Zábrádi Gergely
Hungría
7
3
1
7
7
0
25
63
Medalla de plata
Nagaraj Raghavendra Prasad
India
6
3
0
0
0
7
16
149
Medalla de bronce
Šimić Filip
Croacia
7
3
0
4
0
5
19
123
Medalla de bronce
Bùi Việt Ha
Vietnam
7
3
2
0
1
0
13
190
Medalla de bronce
Manoharn Petch
Tailandia
7
3
0
7
0
0
17
138
Medalla de bronce
Morić Filip
Bosnia y Herzegovina
7
3
1
1
0
7
19
123
Medalla de bronce
Tako Dritan
Albania
2
3
0
2
0
0
7
309
García Martínez Luis Emilio
España
2
3
0
0
2
0
7
309
Tharmini Tharmarajah
Sri Lanka
1
3
0
3
1
0
8
287
Saoudi Abdelaziz
Marruecos
1
3
0
0
1
0
5
350
Villalvazo Jáuregui Carlos Alberto
México
7
2
0
6
7
0
22
89
Medalla de plata
Gyenes Zoltán
Hungría
7
2
4
6
7
7
33
20
Medalla de oro
Sewell Thomas
Australia
7
2
3
6
4
1
23
79
Medalla de plata
Houštěk Jan
República Checa
7
2
1
7
4
0
21
100
Medalla de plata
Trujillo Rasúa Rolando
Cuba
7
2
0
2
3
2
16
149
Medalla de bronce
Anapolitanos Ioannis
Grecia
7
2
0
1
0
2
12
204
Medalla de bronce
Nobuo Uno Daniel
Brasil
7
2
1
7
0
0
17
138
Medalla de bronce
Pejković Tomislav
Croacia
7
2
0
0
0
5
14
176
Medalla de bronce
Koroļova Aleksandra
Letonia
7
2
0
4
0
0
13
190
Medalla de bronce
Nigul Hendrik
Estonia
7
2
0
5
1
0
15
161
Medalla de bronce
Gómez Muñoz Raúl
México
3
2
0
7
0
0
12
204
Medalla de bronce
Schapotschnikov Philipp
Alemania
4
2
0
5
4
0
15
161
Medalla de bronce
León Guerrero Emerson Julian
Colombia
3
2
2
7
0
0
14
176
Medalla de bronce
Chiewcharnpipat Somboon
Tailandia
7
2
1
5
6
0
21
100
Medalla de plata
Xia Thomas
Australia
7
2
1
4
1
0
15
161
Medalla de bronce
Hasić Damir
Bosnia y Herzegovina
7
2
0
1
3
0
13
190
Medalla de bronce
Romero Dante
Perú
7
2
0
1
0
0
10
230
Mención honorifica
Antunović Tonći
Croacia
7
2
0
0
0
2
11
213
Medalla de bronce
Bartoszek Pawel
Islandia
0
2
1
7
0
0
10
230
Mención honorifica
Foucart François
Bélgica
0
2
0
7
0
0
9
260
Mención honorifica
Spencer Michael
Reino Unido
2
2
0
6
1
0
11
213
Medalla de bronce
Tuitman Jan
Países Bajos
7
2
0
0
1
0
10
230
Mención honorifica
Herman Jan
República Checa
7
2
0
2
0
0
11
213
Medalla de bronce
Belovs Aleksandrs
Letonia
0
2
2
4
0
0
8
287
Dharmawan Sie Hendrata
Indonesia
4
2
0
1
1
0
8
287
Májek Peter
Eslovaquia
0
2
0
4
0
2
8
287
Jackman Sean
Trinidad y Tobago
3
2
0
5
0
0
10
230
Stojanoska Vesna
Macedonia del Norte
3
2
0
1
1
0
7
309
Alshatti Moudi Ebrahim
Kuwait
0
2
0
1
1
0
4
368
Martinazzi Luca
Italia
0
2
1
1
0
0
4
368
Goodman David
Canadá
0
2
0
0
0
0
2
416
Padilla Chalen Michael
Ecuador
0
2
0
2
0
0
4
368
Haraldsson Rojas Allan Jose
Ecuador
0
2
0
2
1
0
5
350
Sheng Hwee Lim
Brunéi
0
2
0
3
0
0
5
350
Hj Abdullah Siti Khadizah
Brunéi
0
2
0
0
1
0
3
394
Torfason Bjarni Kristinn
Islandia
2
2
0
0
0
0
4
368
Segui David
Venezuela
2
2
0
3
0
0
7
309
Siridanupath Chetaphan
Tailandia
2
2
0
3
0
0
7
309
McKenzie Timothy
Nueva Zelanda
0
2
0
3
0
0
5
350
Stolk Arjen
Países Bajos
0
2
0
0
1
0
3
394
Brereton Christopher
Trinidad y Tobago
0
2
0
1
1
0
4
368
Basu Samik
India
7
1
1
6
6
0
21
100
Medalla de plata
Imai Naoki
Japón
7
1
1
0
6
7
22
89
Medalla de plata
Nagao Kentaro
Japón
7
1
3
6
7
7
31
28
Medalla de oro
Oshima Yoshiki
Japón
7
1
1
7
7
0
23
79
Medalla de plata
Jorza Andrei
Rumania
7
1
2
2
7
4
23
79
Medalla de plata
Lim Yin
Singapur
7
1
2
7
2
2
21
100
Medalla de plata
Yenmez Mehmet Bumin
Turquía
7
1
0
7
7
2
24
68
Medalla de plata
Groisman Leandro
Argentina
7
1
7
5
1
0
21
100
Medalla de plata
Sly Allan
Australia
4
1
7
7
1
1
21
100
Medalla de plata
Sotáková Miroslava
Eslovaquia
7
1
1
5
0
7
21
100
Medalla de plata
Kirkouski Aliaksandr
Bielorrusia
7
1
2
7
7
0
24
68
Medalla de plata
Collier David
Reino Unido
7
1
0
7
7
2
24
68
Medalla de plata
Khaliavine Andrei
Federación Rusa
7
1
2
7
7
3
27
52
Medalla de plata
Poznanovic Svetlana
Macedonia del Norte
7
1
0
7
0
7
22
89
Medalla de plata
Amini Arash
República Islámica de Irán
7
1
0
7
7
3
25
63
Medalla de plata
Gohari Amin Aminzadeh
República Islámica de Irán
7
1
3
7
7
7
32
25
Medalla de oro
Arderí García Raúl
Cuba
7
1
0
5
0
0
13
190
Medalla de bronce
Genovese Giulio
Italia
6
1
0
7
0
0
14
176
Medalla de bronce
Massaki Yamamoto Daniel
Brasil
7
1
0
3
2
0
13
190
Medalla de bronce
Siqueira Benevides Fabrício
Brasil
7
1
1
3
0
0
12
204
Medalla de bronce
Kobayashi Yusuke
Japón
3
1
6
6
1
0
17
138
Medalla de bronce
Shien Jin Ong
Malasia
4
1
1
7
0
0
13
190
Medalla de bronce
Ratiu Florin
Rumania
7
1
1
7
2
0
18
130
Medalla de bronce
Lepage Emmanuel
Francia
7
1
0
1
1
2
12
204
Medalla de bronce
Wojnarski Marcin
Polonia
7
1
1
4
0
2
15
161
Medalla de bronce
Dričs Jānis
Letonia
7
1
0
1
6
0
15
161
Medalla de bronce
Gorbovickis Igors
Letonia
7
1
1
4
7
0
20
111
Medalla de bronce
Koch Dénes
Austria
7
1
0
1
0
2
11
213
Medalla de bronce
Kunszenti-Kovács David
Noruega
7
1
0
5
0
3
16
149
Medalla de bronce
Polzer Rudolf
Alemania
0
1
3
7
7
0
18
130
Medalla de bronce
Rincon Edgar
Colombia
4
1
0
7
2
0
14
176
Medalla de bronce
Lukšys Gediminas
Lituania
3
1
3
7
1
0
15
161
Medalla de bronce
Schack-Nielsen Anders
Dinamarca
3
1
2
7
0
0
13
190
Medalla de bronce
Del Hoyo Matias
Argentina
7
1
0
7
0
0
15
161
Medalla de bronce
Bolognini Laura
Argentina
7
1
0
7
0
0
15
161
Medalla de bronce
Law Ka Ho
Hong Kong
7
1
0
4
4
0
16
149
Medalla de bronce
Rakvongthai Yothin
Tailandia
7
1
0
5
0
0
13
190
Medalla de bronce
Kositwattanarerk Wittawat
Tailandia
7
1
0
7
0
2
17
138
Medalla de bronce
Harju Mikko
Finlandia
2
1
4
6
1
0
14
176
Medalla de bronce
Korte Riikka
Finlandia
7
1
0
7
0
0
15
161
Medalla de bronce
? Mushthofa
Indonesia
7
1
0
6
0
0
14
176
Medalla de bronce
Baatz Georges
Luxemburgo
6
1
0
5
0
0
12
204
Medalla de bronce
Zajac Vladimír
Eslovaquia
7
1
0
6
0
4
18
130
Medalla de bronce
Merry Bruce
Sudáfrica
7
1
0
7
3
0
18
130
Medalla de bronce
Conradie Jacques
Sudáfrica
7
1
1
6
1
0
16
149
Medalla de bronce
Veldman Allard
Países Bajos
7
1
2
6
1
3
20
111
Medalla de bronce
Kynčl Jan
República Checa
7
1
4
2
0
2
16
149
Medalla de bronce
Ristov Todor
Macedonia del Norte
7
1
1
3
0
0
12
204
Medalla de bronce
Tanović Omer
Bosnia y Herzegovina
4
1
0
6
0
0
11
213
Medalla de bronce
Daniliuc Dumitru
República de Moldova
7
1
0
0
6
0
14
176
Medalla de bronce
Madani Zadeh Seyed Ali
República Islámica de Irán
7
1
0
1
1
4
14
176
Medalla de bronce
Hernandez Gonzalez Noslen
Cuba
7
1
0
0
1
0
9
260
Mención honorifica
Neyra Juan
Perú
7
1
0
1
0
0
9
260
Mención honorifica
Sanchez Rafael
Perú
7
1
0
0
0
2
10
230
Mención honorifica
Stavropoulos Konstantinos
Grecia
7
1
0
1
0
0
9
260
Mención honorifica
Holmström Andreas
Suecia
0
1
0
7
0
0
8
287
Mención honorifica
Spadaro Emanuele
Italia
7
1
0
3
0
0
11
213
Medalla de bronce
Charalambous Themistoklis
Chipre
7
1
0
1
1
0
10
230
Mención honorifica
Medeiros de Albuquerque Ulisses
Brasil
7
1
0
1
0
0
9
260
Mención honorifica
Murphy Sean
Irlanda
7
1
0
0
0
0
8
287
Mención honorifica
Jablan Marinko
Croacia
7
1
0
0
1
0
9
260
Mención honorifica
Cantarero López Jose María
España
0
1
0
7
0
0
8
287
Mención honorifica
Fraiman Nicolas
Uruguay
7
1
0
1
0
0
9
260
Mención honorifica
Wagener Benjamin
Francia
6
1
0
1
1
2
11
213
Medalla de bronce
Bourgade Paul
Francia
7
1
0
1
1
0
10
230
Mención honorifica
Kwaśnicki Mateusz
Polonia
7
1
0
0
0
2
10
230
Mención honorifica
Parts Leopold
Estonia
0
1
0
7
0
0
8
287
Mención honorifica
Gogia Irakli
Georgia
2
1
0
7
0
0
10
230
Mención honorifica
Mebonia Mikheil
Georgia
7
1
0
2
0
0
10
230
Mención honorifica
Sichinava David
Georgia
7
1
0
1
0
0
9
260
Mención honorifica
Tsiskaridze Archil
Georgia
7
1
0
0
0
0
8
287
Mención honorifica
Estala Arias Samuel
México
7
1
0
1
1
0
10
230
Mención honorifica
Chacón Tirado Mauricio Esteban
México
4
1
0
5
1
0
11
213
Medalla de bronce
Kinne Jan Christoph
Alemania
2
1
0
7
0
0
10
230
Mención honorifica
Doğan Serhat
Turquía
1
1
0
7
1
0
10
230
Mención honorifica
Pelenis Justinas
Lituania
2
1
0
7
0
0
10
230
Mención honorifica
Barath Umasankaran Ukkiraperuvaluthipillai
Sri Lanka
7
1
0
0
1
0
9
260
Mención honorifica
Wong Chun Wai Carto
Hong Kong
7
1
0
1
1
0
10
230
Mención honorifica
Chua Timothy John
Filipinas
7
1
0
2
0
0
10
230
Mención honorifica
Sahel Mohammed Fouad
Marruecos
7
1
0
0
1
0
9
260
Mención honorifica
Oulbacha Youness
Marruecos
7
1
0
0
0
0
8
287
Mención honorifica
Aldangarov Alibek
Kazajstán
7
1
0
0
0
0
8
287
Mención honorifica
Meyer Robert
Luxemburgo
7
1
0
2
0
0
10
230
Mención honorifica
Mostert Pieter
Sudáfrica
7
1
0
1
0
0
9
260
Mención honorifica
Zanin Dmitry
Uzbekistán
7
1
0
1
0
0
9
260
Mención honorifica
Umarov Murodjon
Uzbekistán
7
1
0
1
0
0
9
260
Mención honorifica
Thomas Oliver
Reino Unido
7
1
0
1
0
2
11
213
Medalla de bronce
Mammadov Kamran
Azerbaiyán
7
1
0
0
2
0
10
230
Mención honorifica
Lo Dominic
Nueva Zelanda
7
1
0
0
0
0
8
287
Mención honorifica
Groenhuis Vincent
Países Bajos
4
1
1
5
0
0
11
213
Medalla de bronce
Paschin Alexandru
República de Moldova
7
1
1
2
0
0
11
213
Medalla de bronce
Cabrera Baez Orlando
Cuba
0
1
0
6
0
0
7
309
Hubschmid Patrik
Suiza
2
1
0
6
0
0
9
260
Dimakos Michail
Grecia
2
1
0
4
0
0
7
309
Kok Yen-Hau
Malasia
0
1
0
6
1
0
8
287
Suárez Real Alberto
España
3
1
1
3
0
0
8
287
Ron Ariel
Uruguay
2
1
0
5
0
0
8
287
Templier Nicolas
Francia
0
1
1
6
2
0
10
230
Bantsuri Leri
Georgia
0
1
0
2
4
0
7
309
Dvořák Daniel
Austria
3
1
0
5
0
0
9
260
Grotmol Oyvind
Noruega
3
1
1
3
1
0
9
260
Ólafsson Guðni
Islandia
4
1
0
3
0
0
8
287
Sigurjónsson Ingvar
Islandia
3
1
0
3
0
0
7
309
Otero David
Colombia
0
1
0
6
0
0
7
309
Ramirez Sebastian
Colombia
4
1
0
0
0
2
7
309
Valderrama Joaquín Andrés
Colombia
4
1
0
3
1
0
9
260
Hernández Herrera Juan Manuel
Colombia
4
1
0
3
0
2
10
230
Yılmaz Sabri
Turquía
5
1
0
1
1
0
8
287
Ingles Ricardo
Portugal
0
1
1
5
1
0
8
287
Taagholt Kamille Sofie
Dinamarca
3
1
0
6
0
0
10
230
Fan Wai Tong
Hong Kong
4
1
0
1
0
4
10
230
Chan Kin Hang
Hong Kong
2
1
0
6
0
0
9
260
Amorita Kurnia Dewi
Indonesia
2
1
0
2
0
2
7
309
Nur Zaman Dedy
Indonesia
3
1
0
5
0
0
9
260
Urlep Matjaž
Eslovenia
3
1
0
5
0
0
9
260
Hsu Ming-Koon
Luxemburgo
3
1
0
6
0
0
10
230
Tian Shen
Sudáfrica
3
1
0
6
0
0
10
230
Zhang Han
Nueva Zelanda
3
1
0
4
0
0
8
287
Bruin Peter
Países Bajos
2
1
0
6
0
0
9
260
Musa Zaim
Bosnia y Herzegovina
1
1
0
5
0
0
7
309
Marjanović Boris
Bosnia y Herzegovina
4
1
0
1
1
2
9
260
López Velázquez Jorge Erik
Cuba
2
1
0
1
0
2
6
333
Sou Man Fal
Macau
0
1
0
1
0
2
4
368
Tong Keng Hang
Macau
1
1
0
1
0
0
3
394
Cheong Chi Weng
Macau
0
1
0
1
1
0
3
394
Saoud Mohammad
Kuwait
1
1
0
2
1
0
5
350
Aljinaee Khaled
Kuwait
0
1
0
1
1
0
3
394
Gattami Ather
Suecia
3
1
0
0
0
2
6
333
Sandberg Erik
Suecia
4
1
0
2
0
0
7
309
Karwasz Piotr
Italia
0
1
1
3
0
0
5
350
Ferretti Andrea
Italia
0
1
1
2
0
0
4
368
Petrides Neophytos
Chipre
0
1
0
2
0
0
3
394
Georgiou I. Nicos
Chipre
0
1
0
3
0
0
4
368
Georgiou Chr. Nicos
Chipre
3
1
0
2
0
0
6
333
Silva Naves Humberto
Brasil
0
1
0
2
1
0
4
368
Gela Armand
Albania
0
1
0
1
0
0
2
416
Bedalli Erind
Albania
2
1
0
1
0
2
6
333
Ryan Michael J.
Irlanda
2
1
0
2
1
0
6
333
Gubbins Joseph
Irlanda
2
1
0
1
0
0
4
368
O'Leary Marty
Irlanda
0
1
0
0
1
0
2
416
Williams Benedict
Irlanda
0
1
0
5
0
0
6
333
Barešić Anja
Croacia
3
1
0
1
0
0
5
350
Rodríguez Carlos Gómez
España
0
1
0
3
0
0
4
368
Alvarez Marin Fernando Alberto
Ecuador
2
1
0
1
0
0
4
368
Rodriguez Caicedo Marcelo
Ecuador
0
1
0
3
0
0
4
368
Meliksetyan Areg
Armenia
3
1
0
2
0
0
6
333
Cóppola Javier
Uruguay
2
1
0
3
0
0
6
333
Chassagneux Yannick
Francia
0
1
0
1
0
0
2
416
Duraj Lech
Polonia
0
1
0
4
0
0
5
350
Dīcis Mārtiņš
Letonia
0
1
0
1
0
0
2
416
Zolk Indrek
Estonia
1
1
0
3
0
0
5
350
Pettai Martin
Estonia
0
1
1
0
1
0
3
394
Holy Peter
Austria
0
1
0
1
0
0
2
416
Hebenstreit Babette
Austria
0
1
0
1
0
0
2
416
Helvik Snorre
Noruega
0
1
0
3
0
0
4
368
Mikkelsen Borge
Noruega
2
1
0
4
0
0
7
309
Nordbotten Jan
Noruega
2
1
0
4
0
0
7
309
Pálsson Eyvindur Ari
Islandia
1
1
0
4
0
0
6
333
Einarsson Indriði
Islandia
0
1
0
1
0
0
2
416
Ng Wan Long
Singapur
2
1
0
3
0
0
6
333
Tay Kah Keng
Singapur
3
1
1
1
1
0
7
309
Tay Kah Seng
Singapur
2
1
0
2
1
0
6
333
Lowette Hannes
Bélgica
0
1
1
2
0
0
4
368
Honorez Tom
Bélgica
0
1
0
2
2
0
5
350
Debongnie Gery
Bélgica
3
1
0
1
0
0
5
350
Lönngren Hendrik
Alemania
0
1
0
4
1
0
6
333
Gouveia João
Portugal
0
1
0
5
0
0
6
333
Fernandes Hugo
Portugal
0
1
0
2
0
0
3
394
Vitkauskas Vaidotas
Lituania
0
1
0
2
0
0
3
394
Thejaka Amila Jayasekara Kanewala
Sri Lanka
3
1
0
0
0
0
4
368
Hansen Anders Dohn
Dinamarca
0
1
0
2
0
0
3
394
Lowenthal Laura
Argentina
0
1
0
2
0
0
3
394
Hernandez Kevin
Venezuela
0
1
0
3
0
0
4
368
Uy Timothy L.
Filipinas
0
1
0
3
0
0
4
368
Khu Kirk Jon O. L.
Filipinas
3
1
0
3
0
0
7
309
Worawannotai Chalermpong
Tailandia
1
1
0
1
0
0
3
394
Pyy Jarkko
Finlandia
0
1
0
1
0
0
2
416
Jelenčič Sašo
Eslovenia
0
1
0
2
1
0
4
368
Brolo Javier
Guatemala
0
1
0
4
0
0
5
350
Pojoy Corzo Bidkar Alexander
Guatemala
1
1
0
0
1
0
3
394
Juarez Lopez Antonio
Guatemala
0
1
0
1
1
0
3
394
Chan David
Australia
0
1
1
2
0
0
4
368
Božić Ivana
Yugoslavia
2
1
0
2
1
0
6
333
Popović Miloš
Yugoslavia
5
1
0
1
0
0
7
309
Kyrgyzbaev Kanat
Kirguistán
0
1
0
1
0
0
2
416
Malikov Fuad
Azerbaiyán
0
1
0
2
0
0
3
394
Shukurov Aydin
Azerbaiyán
2
1
0
0
0
0
3
394
Begg Ronald
Nueva Zelanda
0
1
0
1
2
0
4
368
Yang John Chiahan
Nueva Zelanda
2
1
0
2
0
0
5
350
Merriman Stephen
Nueva Zelanda
0
1
1
2
0
0
4
368
van Wolffelaar Jeroen
Países Bajos
3
1
0
3
0
0
7
309
Stolař Rudolf
República Checa
0
1
0
3
0
0
4
368
Charles Keren
Trinidad y Tobago
0
1
0
3
0
0
4
368
Peckova Sijce
Macedonia del Norte
2
1
0
0
0
0
3
394
Trivodaliev Kire
Macedonia del Norte
3
1
0
2
0
0
6
333
Chao Kuok Fai
Macau
0
1
0
1
0
0
2
416
Gjini Erida
Albania
0
1
0
0
0
0
1
438
Rubio Núñez Roberto
España
0
1
0
0
0
0
1
438
Pérez Molina Manuel
España
0
1
0
0
0
0
1
438
Salcan Reyes Pedro
Ecuador
0
1
0
0
0
0
1
438
Robledo Arteaga Felix
Ecuador
0
1
0
0
0
0
1
438
Batrašev Oleg
Estonia
0
1
0
0
0
0
1
438
Sukkestad Jens Arne
Noruega
0
1
0
1
0
0
2
416
Nyamtseren Bilegsaikhan
Mongolia
0
1
0
1
0
0
2
416
Matos Luis
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
416
Khmelinskii Anton
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
416
Simenas Raivydas
Lituania
0
1
0
0
0
0
1
438
Ebert Lasse Dahl
Dinamarca
0
1
0
0
0
0
1
438
Carlos Mark Anthony T.
Filipinas
0
1
0
1
0
0
2
416
Tikanmaki Johanna
Finlandia
0
1
0
0
0
0
1
438
Berríos Marcos
Puerto Rico
0
1
0
0
1
0
2
416
Rodriguez Rodny
Puerto Rico
0
1
0
0
0
0
1
438
Agabeyzada Rajab
Azerbaiyán
0
1
0
0
0
0
1
438
Yamamoto Takayoshi
Japón
7
0
0
6
0
0
13
190
Medalla de bronce
Choi Keon
Canadá
7
0
2
3
0
0
12
204
Medalla de bronce
Brooks Stephen
Reino Unido
5
0
4
7
1
0
17
138
Medalla de bronce
Barnet-Lamb Thomas
Reino Unido
6
0
0
7
7
1
21
100
Medalla de plata
Pérez Pastó Reydel
Cuba
7
0
0
0
1
2
10
230
Mención honorifica
Cheung Denise
Canadá
7
0
0
2
0
0
9
260
Mención honorifica
Tovt Fedir
Ucrania
7
0
0
2
0
0
9
260
Mención honorifica
Murtola Teemu
Finlandia
2
0
0
7
0
0
9
260
Mención honorifica
Wibowo Djoko
Indonesia
7
0
1
3
0
0
11
213
Medalla de bronce
Šivic Klemen
Eslovenia
7
0
0
1
0
2
10
230
Mención honorifica
Franc Aleksandra
Eslovenia
7
0
0
0
0
3
10
230
Mención honorifica
Komilov Nozim
Uzbekistán
7
0
0
1
0
0
8
287
Mención honorifica
Sharipov Artur
Uzbekistán
7
0
0
0
2
0
9
260
Mención honorifica
Suchý Ondřej
República Checa
7
0
0
2
0
2
11
213
Medalla de bronce
Charles Kezia
Trinidad y Tobago
7
0
0
3
0
0
10
230
Mención honorifica
Haraksingh Rajini
Trinidad y Tobago
7
0
0
3
0
0
10
230
Mención honorifica
Stavropoulos Menelaos Constantinos
Grecia
4
0
0
3
0
0
7
309
Nordstrom Johannes
Suecia
0
0
0
7
0
0
7
309
Mención honorifica
Ng Chon Fong
Macau
0
0
0
4
0
0
4
368
Gutiérrez Julio
Perú
3
0
0
0
0
0
3
394
Raptis Georgios
Grecia
3
0
0
1
1
0
5
350
Nikolaou Emmanouil
Grecia
3
0
0
1
2
0
6
333
Tsikkou Charis
Chipre
4
0
0
0
0
0
4
368
Pantziaras Marios
Chipre
0
0
0
5
0
0
5
350
Tadao Martins Sérgio
Brasil
0
0
0
0
1
2
3
394
Kinane Raymond
Irlanda
0
0
1
1
0
0
2
416
Kononchuk Pavlo
Ucrania
1
0
0
2
0
0
3
394
Czerwiński Wojciech
Polonia
2
0
2
1
0
0
5
350
Jelisejevs Filips
Letonia
0
0
0
2
0
0
2
416
Novikas Aivaras
Lituania
3
0
0
2
0
0
5
350
Batubara Johan
Indonesia
0
0
0
5
0
0
5
350
Benabid Nail
Marruecos
4
0
0
0
0
2
6
333
Subanov Munduzbek
Kirguistán
0
0
0
2
1
0
3
394
Seo Sakiko
Puerto Rico
2
0
0
1
0
0
3
394
Hájek Jaroslav
República Checa
0
0
0
2
0
0
2
416
Chong Wai Choi
Macau
0
0
0
0
0
0
0
451
Alghadhban Yousef Saheel
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
451
Veliaj Armela
Albania
0
0
0
0
1
0
1
438
Khosbayar Jamsran
Mongolia
0
0
0
1
0
0
1
438
Andrade Ricardo
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
451
Šarka Paulius
Lituania
0
0
0
0
0
0
0
451
Martinsen Kristoffer
Dinamarca
0
0
0
0
0
0
0
451
Merida Molina Sergio Silverio
Guatemala
0
0
0
0
0
0
0
451
Alonzo Argueta Gilda Margarita
Guatemala
0
0
0
0
0
0
0
451
Morales Almazán Pedro Fernando
Guatemala
0
0
0
0
0
0
0
451
Kulanbaeva Turar
Kirguistán
0
0
0
0
0
0
0
451
Reyes Noel
Puerto Rico
0
0
0
0
0
0
0
451
Motion J.P.Michael
Puerto Rico
0
0
0
0
0
0
0
451
Mendez-Alcazar Jose A.
Puerto Rico
2
0
0
0
0
0
2
416
Kelshall Joseph
Trinidad y Tobago
0
0
0
2
0
0
2
416
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google