Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
40. IMO 1999
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Valiant Paul
USA
7
7
2
7
7
2
32
20
Goldmedaille
Camina Olemis Lang
Kuba
6
5
0
2
7
0
20
85
Silbermedaille
Ito Atsushi
Japan
6
3
4
7
7
3
30
28
Goldmedaille
Saito Shingo
Japan
7
2
1
2
7
1
20
85
Silbermedaille
Terpai Tamás
Ungarn
7
7
7
4
7
7
39
1
Goldmedaille
Raj Rishi
Indien
7
2
0
2
7
1
19
95
Silbermedaille
Yeh Shu-Ping
Taiwan
7
0
3
7
7
3
27
39
Silbermedaille
Wang Jia-Ching
Taiwan
7
7
2
7
7
1
31
23
Goldmedaille
Prymak Andriy
Ukraine
7
1
1
4
7
1
21
78
Silbermedaille
Stepanov Evgen
Ukraine
3
1
1
7
7
1
20
85
Silbermedaille
Pylyavsky Pavlo
Ukraine
7
1
6
6
7
7
34
15
Goldmedaille
Onuş Melih
Türkei
7
6
0
7
7
0
27
39
Silbermedaille
Yenmez Mehmet Bumin
Türkei
6
7
2
7
7
0
29
33
Goldmedaille
Đỗ Quang Yên
Vietnam
7
7
1
7
7
7
36
6
Goldmedaille
Hùng Bùi Mạnh
Vietnam
7
7
0
7
7
1
29
33
Goldmedaille
Quan Phạm Tran
Vietnam
7
7
4
1
7
1
27
39
Silbermedaille
Lê Thái Hoàng
Vietnam
7
7
3
7
7
7
38
4
Goldmedaille
Battulga Bayarsaihan
Mongolei
6
0
7
2
7
0
22
70
Silbermedaille
Khatanbaatar Lkhachinjalbuu
Mongolei
6
5
0
2
7
1
21
78
Silbermedaille
Dremov Vladimir
Russland
7
7
7
7
7
1
36
6
Goldmedaille
Petrov Fedor
Russland
7
7
3
7
7
5
36
6
Goldmedaille
Poiarkov Alexei
Russland
7
7
6
6
7
3
36
6
Goldmedaille
Lifshits Yury
Russland
7
7
3
7
7
0
31
23
Goldmedaille
Čebikins Deniss
Lettland
7
5
7
3
7
0
29
33
Goldmedaille
Panova Greta
Bulgarien
7
3
1
7
7
1
26
45
Silbermedaille
Jetchev Dimitar
Bulgarien
7
7
3
7
7
4
35
13
Goldmedaille
Horneţ Stefan Laurenţiu
Rumänien
7
7
4
7
7
7
39
1
Goldmedaille
Beceanu Marius
Rumänien
3
7
0
6
7
7
30
28
Goldmedaille
Chu Geoffrey
Australien
7
6
7
7
7
4
38
4
Goldmedaille
Đukić Dušan
Jugoslawien
7
7
4
7
7
4
36
6
Goldmedaille
Antonakopoulos Spyridon
Griechenland
5
1
2
3
7
1
19
95
Silbermedaille
Kokhan Artsiom
Weißrussland
7
7
2
4
7
3
30
28
Goldmedaille
Lossev Ivan
Weißrussland
7
7
7
7
7
1
36
6
Goldmedaille
Razhnou Ivan
Weißrussland
7
7
6
2
7
3
32
20
Goldmedaille
Li Xin
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
1
36
6
Goldmedaille
Liu Ruochuan
Volksrepublik China
7
6
1
7
7
7
35
13
Goldmedaille
Cheng Xiaolong
Volksrepublik China
7
7
1
7
7
3
32
20
Goldmedaille
Taheri Seyed Majed
Islamische Republik Iran
7
7
1
7
7
1
30
28
Goldmedaille
Ajorlou Amir
Islamische Republik Iran
7
7
1
7
7
5
34
15
Goldmedaille
Díaz Daniel Hernández
Kuba
4
1
0
2
7
0
14
159
Bronzemedaille
Fernández Yunior Sánchez
Kuba
4
0
0
2
7
0
13
178
Bronzemedaille
Saha Abhishek
Indien
1
1
0
7
7
0
16
129
Bronzemedaille
Cuevas Carlos Ramos
Mexiko
5
0
3
1
7
2
18
109
Bronzemedaille
Baatz Georges
Luxemburg
5
0
3
0
7
0
15
138
Bronzemedaille
de Simoni Gouveia Pedro Paulo
Brasilien
4
0
0
1
7
0
12
202
Bronzemedaille
Stanojević Rade
Jugoslawien
2
1
0
4
7
1
15
138
Bronzemedaille
Laklalech Taha
Marokko
1
0
0
2
7
1
11
227
Ehrende Erwähnung
Lukács László
Ungarn
7
2
4
5
6
3
27
39
Silbermedaille
Zábrádi Gergely
Ungarn
7
3
3
7
6
0
26
45
Silbermedaille
Lin Chia-Ping
Taiwan
5
7
1
7
6
0
26
45
Silbermedaille
Deng Duen-Min
Taiwan
7
1
1
7
6
1
23
62
Silbermedaille
Nghia Trần Văn
Vietnam
6
7
1
3
6
1
24
56
Silbermedaille
Trung Tu Nguyễn
Vietnam
7
2
0
7
6
1
23
62
Silbermedaille
Lebedev Alexei
Russland
7
7
0
0
6
1
21
78
Silbermedaille
Rasščevskis Zigmārs
Lettland
6
7
3
1
6
1
24
56
Silbermedaille
Kunszenti-Kovács David
Norwegen
7
2
0
7
6
0
22
70
Silbermedaille
Popov Alexandar
Bulgarien
7
1
1
7
6
6
28
37
Goldmedaille
Manea Mihai
Rumänien
7
7
2
7
6
4
33
19
Goldmedaille
Ioana Adrian
Rumänien
4
7
0
1
6
1
19
95
Silbermedaille
Mihăescu Radu Horia
Rumänien
7
7
2
3
6
1
26
45
Silbermedaille
Glišić Predrag
Jugoslawien
7
0
1
7
6
6
27
39
Silbermedaille
Herden Daniel
Deutschland
7
4
1
7
6
1
26
45
Silbermedaille
Lasy Trafim
Weißrussland
4
7
2
1
6
1
21
78
Silbermedaille
Yi Seung Hyup
Republik Korea
7
2
0
7
6
1
23
62
Silbermedaille
Choi Suh Hyun
Republik Korea
7
7
4
7
6
3
34
15
Goldmedaille
Park Young-Han
Republik Korea
6
7
4
7
6
1
31
23
Goldmedaille
Qu Zhenhua
Volksrepublik China
7
7
1
7
6
2
30
28
Goldmedaille
Kong Wenbin
Volksrepublik China
5
7
1
7
6
1
27
39
Silbermedaille
Shourideh Ali
Islamische Republik Iran
7
1
1
7
6
2
24
56
Silbermedaille
Trujillo Rasúa Rolando
Kuba
2
2
0
2
6
0
12
202
Bronzemedaille
Parys Paweł
Polen
7
0
0
0
6
0
13
178
Bronzemedaille
Kapustka Michał
Polen
7
0
2
0
6
2
17
119
Bronzemedaille
Mukherji Raja
Irland
2
0
1
2
6
1
12
202
Bronzemedaille
Braverman Mark
Israel
2
1
1
3
6
1
14
159
Bronzemedaille
Singh Mohit
Indien
1
1
1
4
6
1
14
159
Bronzemedaille
Pejković Tomislav
Kroatien
7
1
0
2
6
1
17
119
Bronzemedaille
Chiewcharnpipat Somboon
Thailand
1
1
3
4
6
0
15
138
Bronzemedaille
Rodriguez Juan Sebastian
Argentinien
4
1
1
2
6
0
14
159
Bronzemedaille
Imai Naoki
Japan
5
1
4
4
5
0
19
95
Silbermedaille
Vaish Vaibhav
Indien
6
0
2
7
5
1
21
78
Silbermedaille
Fedorchuk Maksym
Ukraine
7
6
7
7
5
7
39
1
Goldmedaille
Wagner Stephan
Österreich
7
3
0
3
5
1
19
95
Silbermedaille
Thomas Oliver
Vereinigtes Königreich
5
6
1
3
5
1
21
78
Silbermedaille
Roper Marcus
Vereinigtes Königreich
6
1
0
1
5
1
14
159
Bronzemedaille
Radovčić Andrijana
Kroatien
0
0
2
3
5
0
10
248
Kopczyński Eryk
Polen
7
7
7
1
4
3
29
33
Goldmedaille
Manelidze Irakli
Georgien
6
7
7
1
4
1
26
45
Silbermedaille
Merry Bruce
Südafrika
7
7
2
1
4
1
22
70
Silbermedaille
Pacheco Franklin Vera
Kuba
6
1
0
2
4
1
14
159
Bronzemedaille
Aliaga Varea Ramón José
Spanien
6
0
2
3
4
2
17
119
Bronzemedaille
Carroll Gabriel
USA
7
1
7
4
3
1
23
62
Silbermedaille
Kiss Gergely
Ungarn
7
2
1
6
3
0
19
95
Silbermedaille
Evseev Anton
Russland
7
2
2
7
3
1
22
70
Silbermedaille
Penev Nikolay
Bulgarien
6
3
0
7
3
5
24
56
Silbermedaille
León Guerrero Emerson Julian
Kolumbien
7
1
6
2
3
1
20
85
Silbermedaille
Matić Ivan
Jugoslawien
7
7
2
7
3
0
26
45
Silbermedaille
Drungilas Paulius
Litauen
5
1
0
1
3
3
13
178
Bronzemedaille
Tadao Martins Sérgio
Brasilien
4
1
0
5
3
1
14
159
Bronzemedaille
Kadyrov Shirali
Kasachstan
7
2
0
1
3
1
14
159
Bronzemedaille
Milin Isidora
Jugoslawien
7
0
0
3
3
0
13
178
Bronzemedaille
Jakimov Vladimir
Nordmazedonien
4
1
2
3
3
0
13
178
Bronzemedaille
Tojtovska Biljana
Nordmazedonien
6
2
0
2
3
1
14
159
Bronzemedaille
Hadžić Mahir
Bosnien und Herzegowina
6
1
0
3
3
0
13
178
Bronzemedaille
Messelmai Malek
Tunesien
4
0
2
0
3
0
9
270
Croitoru Dorian
Moldawien
0
2
1
2
3
1
9
270
Ganiyev Umriuzok
Usbekistan
2
1
0
2
3
0
8
292
Koch Dénes
Österreich
2
1
2
2
3
1
11
227
Aschenbrenner Robert
Österreich
4
1
0
1
3
1
10
248
Loh Po-Shen
USA
7
4
2
4
2
1
20
85
Silbermedaille
Wood Melanie
USA
7
7
1
6
2
1
24
56
Silbermedaille
Barton Reid
USA
7
7
7
7
2
4
34
15
Goldmedaille
Kawamura Akitoshi
Japan
7
1
6
2
2
1
19
95
Silbermedaille
Devecsery András
Ungarn
7
7
2
3
2
0
21
78
Silbermedaille
Keszegh Balázs
Slowakei
7
1
6
2
2
1
19
95
Silbermedaille
Petrakiev Ivan
Bulgarien
7
7
2
7
2
6
31
23
Goldmedaille
Han Lin
Republik Korea
7
7
4
7
2
4
31
23
Goldmedaille
Safa Mehdi Abolghasem
Islamische Republik Iran
3
3
1
7
2
7
23
62
Silbermedaille
Mirrahimi Mazyar
Islamische Republik Iran
5
7
1
7
2
1
23
62
Silbermedaille
Gyenes Zoltán
Ungarn
7
1
2
2
2
1
15
138
Bronzemedaille
Simkin Michael
Israel
7
0
0
1
2
3
13
178
Bronzemedaille
Tessler Ran
Israel
0
2
1
2
2
5
12
202
Bronzemedaille
Zarayskyy Daniil
Ukraine
7
0
2
1
2
1
13
178
Bronzemedaille
Sezer İlhan
Türkei
5
0
1
3
2
2
13
178
Bronzemedaille
Pehlivanoğlu Serdar
Türkei
7
0
0
7
2
0
16
129
Bronzemedaille
Kazalicki Matija
Kroatien
7
7
0
2
2
0
18
109
Bronzemedaille
Mkrtchyan Sevak
Armenien
6
1
1
1
2
1
12
202
Bronzemedaille
Hue Yonsi Daniel
Singapur
7
1
2
2
2
1
15
138
Bronzemedaille
Erdembilegt Janchivdorj
Mongolei
6
0
1
5
2
0
14
159
Bronzemedaille
Rydh David
Schweden
2
0
1
7
2
3
15
138
Bronzemedaille
Doktorovich Alexey
Kasachstan
6
7
1
1
2
1
18
109
Bronzemedaille
Fally Thibault
Frankreich
4
0
3
3
2
1
13
178
Bronzemedaille
Sun Kevin
Australien
7
2
1
3
2
0
15
138
Bronzemedaille
Beltman Herbert
Niederlande
7
3
2
4
2
0
18
109
Bronzemedaille
Petrović Nikola
Jugoslawien
5
1
1
3
2
1
13
178
Bronzemedaille
Palmer Rebecca
Vereinigtes Königreich
4
0
6
3
2
1
16
129
Bronzemedaille
Hasić Damir
Bosnien und Herzegowina
4
1
0
4
2
7
18
109
Bronzemedaille
Krivošija Amer
Bosnien und Herzegowina
6
1
0
3
2
1
13
178
Bronzemedaille
Quittnerová Katarína
Slowakei
7
0
0
2
2
1
12
202
Bronzemedaille
Mitkovski Miško
Nordmazedonien
1
2
0
7
2
0
12
202
Bronzemedaille
Valori Edoardo
Italien
5
0
1
2
2
1
11
227
Navarro Tovar Álvaro
Spanien
3
0
3
1
2
0
9
270
Gjonaj Gerard
Albanien
5
1
1
2
2
0
11
227
Lkhagvaochir Buuruu
Mongolei
4
1
0
0
2
1
8
292
Saušs Aigars
Lettland
2
2
1
1
2
1
9
270
Sotáková Miroslava
Slowakei
5
1
0
0
2
1
9
270
Hsu Ming-Koon
Luxemburg
5
1
1
1
2
1
11
227
Zhbanov Yegor
Turkmenistan
6
0
0
0
2
1
9
270
Wicker Oliver
Vereinigtes Königreich
1
2
1
3
2
1
10
248
Hadžić Tarik
Bosnien und Herzegowina
1
1
1
1
2
1
7
315
Inci Hasan
Schweiz
5
0
0
0
2
0
7
315
Panici Andrei
Moldawien
1
0
0
2
2
0
5
371
Haraksingh Rajini
Trinidad und Tobago
1
0
3
0
2
1
7
315
Lin Tsung-Mau
Taiwan
7
7
3
3
1
1
22
70
Silbermedaille
Liu Yu-Ting
Taiwan
7
4
2
7
1
3
24
56
Silbermedaille
Ševčík Josef
Slowakei
3
0
7
7
1
1
19
95
Silbermedaille
Viger Fabien
Frankreich
6
6
3
2
1
1
19
95
Silbermedaille
Olbermann Martin
Deutschland
7
2
7
2
1
1
20
85
Silbermedaille
Gu Jerin
Republik Korea
7
7
1
7
1
0
23
62
Silbermedaille
Ahn Hyoung-Jun
Republik Korea
7
0
7
7
1
0
22
70
Silbermedaille
Young Jeremy
Vereinigtes Königreich
7
2
2
7
1
1
20
85
Silbermedaille
Detlor Lawrence
USA
7
2
1
5
1
1
17
119
Bronzemedaille
Buciak Piotr
Polen
4
1
5
2
1
0
13
178
Bronzemedaille
Matuszewski Michał
Polen
7
0
2
5
1
0
15
138
Bronzemedaille
Valdimarsson Stefán Ingi
Island
7
1
3
2
1
1
15
138
Bronzemedaille
Lang Oran
Israel
5
1
2
3
1
1
13
178
Bronzemedaille
Joshi Mandar
Indien
7
1
2
7
1
0
18
109
Bronzemedaille
Caprace Pierre-Emmanuel
Belgien
7
0
1
2
1
1
12
202
Bronzemedaille
Saccavino Dario
Italien
5
2
4
1
1
1
14
159
Bronzemedaille
Santambrogio Filippo
Italien
7
0
2
7
1
1
18
109
Bronzemedaille
Reichel Lorenz
Schweiz
6
0
7
0
1
1
15
138
Bronzemedaille
Harutyunyan David
Armenien
7
1
0
7
1
1
17
119
Bronzemedaille
Lim Yin
Singapur
7
1
4
1
1
1
15
138
Bronzemedaille
Lin Shaowei
Singapur
7
0
2
6
1
0
16
129
Bronzemedaille
Law Ka Ho
Hongkong
3
1
3
5
1
0
13
178
Bronzemedaille
Chan Kin Hang
Hongkong
4
0
3
4
1
0
12
202
Bronzemedaille
Chan Ho Leung
Hongkong
4
4
0
3
1
0
12
202
Bronzemedaille
Schack-Nielsen Anders
Dänemark
7
2
2
1
1
1
14
159
Bronzemedaille
Siqueira Benevides Fabrício
Brasilien
7
0
0
5
1
0
13
178
Bronzemedaille
Serrano Luis Guillermo
Kolumbien
7
2
2
0
1
2
14
159
Bronzemedaille
Majcen Irena
Slowenien
7
1
1
3
1
0
13
178
Bronzemedaille
Timirbekov Rustam
Kasachstan
6
1
3
3
1
1
15
138
Bronzemedaille
Olver Neil
Südafrika
6
1
2
3
1
1
14
159
Bronzemedaille
Arlot Sylvain
Frankreich
4
0
4
3
1
1
13
178
Bronzemedaille
Handley Ben
Neuseeland
6
1
2
7
1
1
18
109
Bronzemedaille
Tong Kester
Australien
7
1
2
5
1
1
17
119
Bronzemedaille
McNamara Peter
Australien
7
1
2
2
1
2
15
138
Bronzemedaille
Veldman Allard
Niederlande
6
1
3
1
1
1
13
178
Bronzemedaille
Brakenhoff Jos
Niederlande
7
2
2
2
1
1
15
138
Bronzemedaille
Dvořák Daniel
Österreich
3
1
1
7
1
1
14
159
Bronzemedaille
Vokřínek Lukáš
Tschechische Republik
6
0
4
2
1
1
14
159
Bronzemedaille
Barnet-Lamb Thomas
Vereinigtes Königreich
7
5
1
4
1
1
19
95
Silbermedaille
Múgica de Rivera Javier
Spanien
7
0
0
2
1
0
10
248
Ehrende Erwähnung
Doğan Onur
Türkei
2
1
1
7
1
0
12
202
Bronzemedaille
Soh Chong Kian
Singapur
7
0
2
2
1
0
12
202
Bronzemedaille
Wong Chun Wai Carto
Hongkong
7
0
0
2
1
1
11
227
Ehrende Erwähnung
Chantrasmi Tonkid
Thailand
3
3
1
4
1
0
12
202
Bronzemedaille
Kositwattanarerk Wittawat
Thailand
2
0
4
5
1
0
12
202
Bronzemedaille
Novotný Peter
Slowakei
7
1
0
2
1
1
12
202
Bronzemedaille
Hana Gert Monstad
Norwegen
6
1
2
2
1
0
12
202
Bronzemedaille
Fourny Ghislain
Frankreich
7
0
0
1
1
1
10
248
Ehrende Erwähnung
Sly Allan
Australien
7
0
0
2
1
1
11
227
Ehrende Erwähnung
Viščor Martin
Tschechische Republik
7
1
0
1
1
0
10
248
Ehrende Erwähnung
Torfason Bjarni Kristinn
Island
5
0
1
2
1
0
9
270
Lei Yin (Jessie)
Kanada
4
0
1
2
1
1
9
270
Han Zhe
Belgien
5
2
0
2
1
0
10
248
Sancho Bejerano Néstor
Spanien
2
0
5
0
1
1
9
270
Vallejo Gutiérrez Enrique
Spanien
4
0
2
1
1
0
8
292
Moser David
Schweiz
3
0
2
2
1
1
9
270
Grigoryan Tigran
Armenien
3
2
0
3
1
0
9
270
Hadj Taieb Firas
Tunesien
5
1
0
1
1
1
9
270
Ng Ka Wing
Hongkong
2
2
0
4
1
1
10
248
Korte Riikka
Finnland
1
0
3
3
1
1
9
270
Gouveia João
Portugal
4
0
2
1
1
0
8
292
Huang Chen
Norwegen
5
0
0
1
1
1
8
292
Towsen Tiaan George
Südafrika
6
0
1
2
1
1
11
227
Preston Bradley
Südafrika
6
0
0
2
1
1
10
248
Conradie Jacques
Südafrika
2
1
1
3
1
1
9
270
Aliyev Bekhzod
Usbekistan
2
2
2
2
1
1
10
248
Yakubov Shukhrat
Usbekistan
4
0
0
2
1
1
8
292
Levieil Eric
Frankreich
3
0
3
1
1
0
8
292
Joko Wibowo
Indonesien
5
0
3
1
1
1
11
227
Young Sarah
Neuseeland
5
0
2
2
1
1
11
227
Kabelka Bernhard
Österreich
2
0
2
3
1
1
9
270
Sinanović Darko
Bosnien und Herzegowina
3
1
0
2
1
1
8
292
Ryan Michael J.
Irland
3
0
1
1
1
1
7
315
Minnaert Bram
Belgien
2
0
1
1
1
0
5
371
Qureshi Claudio
Uruguay
0
0
1
1
1
1
4
394
Bottaioli Natalia
Uruguay
2
0
2
0
1
0
5
371
Tallos Tanarro Andrés
Spanien
2
1
3
0
1
0
7
315
Bedalli Erind
Albanien
3
1
0
0
1
0
5
371
Ramly Mohd. Suhaimi
Malaysia
5
0
0
0
1
0
6
344
Shien Jin Ong
Malaysia
3
0
2
1
1
0
7
315
Jablan Marinko
Kroatien
3
0
0
0
1
2
6
344
Kalantaryan Aram
Armenien
2
0
0
1
1
0
4
394
Lu Shang Yi
Singapur
2
1
0
1
1
1
6
344
Amarsanaa Bat-Erdene
Mongolei
0
0
3
1
1
0
5
371
Hytönen Tuomas
Finnland
0
2
1
1
1
1
6
344
Tsiskaridze Nestan
Georgien
1
0
0
1
1
2
5
371
Dzelme Ilze
Lettland
4
0
0
1
1
0
6
344
Koroļova Aleksandra
Lettland
1
1
0
3
1
1
7
315
Chathura Gunathilake Walakulu Arachcair
Sri Lanka
2
0
1
2
1
0
6
344
Ramirez Sebastian
Kolumbien
3
0
1
1
1
0
6
344
Skarlovnik Ajda
Slowenien
1
0
0
1
1
1
4
394
Umarov Murodjon
Usbekistan
1
0
1
2
1
1
6
344
Rakhmonov Umid
Usbekistan
1
1
0
3
1
0
6
344
Amorita Kurnia Dewi
Indonesien
0
0
2
2
1
0
5
371
Groisman Leandro
Argentinien
4
0
0
1
1
0
6
344
Haloulos Georgios
Griechenland
3
0
1
0
1
1
6
344
Amannazarov Begench
Turkmenistan
0
1
0
1
1
1
4
394
Guliyev Farhad
Aserbaidschan
2
0
1
0
1
1
5
371
Rizvanoglu Islam
Aserbaidschan
0
0
0
1
1
1
3
422
Ristov Todor
Nordmazedonien
1
1
0
1
1
0
4
394
Brereton Christopher
Trinidad und Tobago
4
1
0
0
1
1
7
315
Holec David
Tschechische Republik
1
0
1
2
1
0
5
371
Sirbubalo Emir
Bosnien und Herzegowina
3
0
1
1
1
0
6
344
Nagao Kentaro
Japan
7
7
7
4
0
3
28
37
Goldmedaille
Oshima Yoshiki
Japan
5
1
4
3
0
6
19
95
Silbermedaille
Narayanan Arvind
Indien
6
6
3
2
0
2
19
95
Silbermedaille
Mamino Marcello
Italien
7
0
7
1
0
5
20
85
Silbermedaille
Baeriswyl Simon
Schweiz
7
7
1
4
0
0
19
95
Silbermedaille
Niemistö Hannu
Finnland
7
7
1
3
0
4
22
70
Silbermedaille
Barzov Vladimir
Bulgarien
7
2
3
7
0
7
26
45
Silbermedaille
Tohăneanu Mihai Horia
Rumänien
7
7
2
7
0
3
26
45
Silbermedaille
Cheeseman Andrew
Australien
4
2
7
5
0
2
20
85
Silbermedaille
Matsoukas Theofanis
Griechenland
7
2
6
3
0
2
20
85
Silbermedaille
Usnich Alexander
Weißrussland
7
7
2
7
0
2
25
54
Silbermedaille
Badziahin Dzmitry
Weißrussland
7
6
2
7
0
1
23
62
Silbermedaille
Zhu Qihui
Volksrepublik China
7
7
0
7
0
1
22
70
Silbermedaille
Lavaei Yanesi Javad
Islamische Republik Iran
7
7
1
7
0
3
25
54
Silbermedaille
Zalewski Mikołaj
Polen
6
1
7
2
0
1
17
119
Bronzemedaille
Chui Jimmy
Kanada
7
3
2
2
0
2
16
129
Bronzemedaille
Arthur David
Kanada
7
1
2
7
0
1
18
109
Bronzemedaille
Pritchard David
Kanada
7
1
2
2
0
5
17
119
Bronzemedaille
Dovgard Roman
Israel
7
1
1
0
0
6
15
138
Bronzemedaille
Lukšys Gediminas
Litauen
5
1
3
5
0
1
15
138
Bronzemedaille
Hallez Stefan
Belgien
6
1
2
1
0
2
12
202
Bronzemedaille
Novikov Rustam
Estland
7
1
0
3
0
1
12
202
Bronzemedaille
Droz Jean-Marie
Schweiz
7
6
1
1
0
1
16
129
Bronzemedaille
Huber Thomas
Schweiz
7
0
0
3
0
3
13
178
Bronzemedaille
Amirkhanyan Gagik
Armenien
3
7
2
2
0
1
15
138
Bronzemedaille
Chan Tsz Hong Hubert
Hongkong
7
0
2
5
0
1
15
138
Bronzemedaille
Bantsuri Leri
Georgien
7
1
0
3
0
1
12
202
Bronzemedaille
Wilander Olov
Schweden
5
1
2
5
0
0
13
178
Bronzemedaille
Borgström Erik
Schweden
7
0
7
0
0
1
15
138
Bronzemedaille
Forišek Michal
Slowakei
6
0
7
2
0
2
17
119
Bronzemedaille
Grotmol Oyvind
Norwegen
5
1
1
7
0
0
14
159
Bronzemedaille
Kragh Thomas
Dänemark
5
0
7
1
0
3
16
129
Bronzemedaille
Silva Naves Humberto
Brasilien
5
0
3
7
0
2
17
119
Bronzemedaille
Yessenbayev Zhandos
Kasachstan
6
1
1
3
0
2
13
178
Bronzemedaille
Kok Gertjan
Niederlande
6
1
2
4
0
1
14
159
Bronzemedaille
Mereb Martín
Argentinien
6
0
2
7
0
1
16
129
Bronzemedaille
Pastawski Fernando
Argentinien
7
1
2
1
0
1
12
202
Bronzemedaille
Ertl Otmar
Österreich
4
1
1
4
0
2
12
202
Bronzemedaille
Jäger Thomas
Deutschland
6
2
0
7
0
1
16
129
Bronzemedaille
Arndts Julian
Deutschland
7
7
1
2
0
1
18
109
Bronzemedaille
Langer Martin
Deutschland
7
1
1
3
0
1
13
178
Bronzemedaille
Reiher Christian
Deutschland
1
7
3
3
0
1
15
138
Bronzemedaille
Kouliyev Namig
Aserbaidschan
2
6
0
3
0
3
14
159
Bronzemedaille
Snopče Ilir
Nordmazedonien
7
1
0
4
0
1
13
178
Bronzemedaille
Samrdžiska Simona
Nordmazedonien
6
1
4
4
0
0
15
138
Bronzemedaille
Yuval Amitai
Israel
7
1
1
1
0
1
11
227
Ehrende Erwähnung
Ousti Adil
Marokko
7
0
1
3
0
1
12
202
Bronzemedaille
Acan Hüseyin
Türkei
5
1
0
6
0
0
12
202
Bronzemedaille
Riihimaki Vesa
Finnland
7
0
1
2
0
1
11
227
Ehrende Erwähnung
Lomiashvili David
Georgien
7
0
1
1
0
1
10
248
Ehrende Erwähnung
Paschin Alexandru
Moldawien
7
0
1
2
0
0
10
248
Ehrende Erwähnung
Daniliuc Dumitru
Moldawien
3
6
0
2
0
1
12
202
Bronzemedaille
Urlep Matjaž
Slowenien
7
1
1
1
0
2
12
202
Bronzemedaille
Mukashev Ulan
Kasachstan
7
1
0
2
0
0
10
248
Ehrende Erwähnung
Palechoros Georgos
Republik Zypern
7
0
2
2
0
0
11
227
Ehrende Erwähnung
Wan Chon
Macao
4
0
0
6
0
0
10
248
Chu Tan Ieong
Macao
6
1
0
3
0
0
10
248
Conlon David
Irland
3
1
2
2
0
1
9
270
Ólafsson Guðni
Island
4
0
3
1
0
0
8
292
Nicholson David
Kanada
4
0
2
1
0
1
8
292
González Tokman Cecilia Isabel
Mexiko
3
1
0
2
0
2
8
292
Chávez Domínguez Javier Alejandro
Mexiko
6
0
2
1
0
1
10
248
Manzyuk Oleksandr
Ukraine
2
2
0
2
0
3
9
270
van Bogaert Sarah
Belgien
5
0
0
1
0
1
7
315
Miguez Matias
Uruguay
5
0
3
2
0
0
10
248
Vittone Davide
Italien
6
0
0
2
0
0
8
292
Covassin Luca
Italien
5
1
3
1
0
1
11
227
Parts Leopold
Estland
1
0
2
3
0
2
8
292
Vuçini Erald
Albanien
5
1
1
2
0
2
11
227
Yen Hau Kok
Malaysia
4
0
3
0
0
1
8
292
Yake Ho Foong
Malaysia
6
0
0
2
0
2
10
248
Mišković Mislav
Kroatien
3
1
1
2
0
1
8
292
Maksimović Srđan
Kroatien
1
0
2
3
0
1
7
315
Samarchyan Suren
Armenien
2
1
0
6
0
1
10
248
Ochirbat Batsukh
Mongolei
2
0
0
1
0
5
8
292
Jiraweeranuwat Watcharit
Thailand
3
0
1
4
0
0
8
292
Ernvall Anne-Maria
Finnland
1
0
4
3
0
1
9
270
Leppanen Mikko
Finnland
1
0
4
3
0
0
8
292
Mutafyan Giorgi
Georgien
4
4
0
3
0
0
11
227
Pires Ana
Portugal
2
1
4
1
0
0
8
292
Gorbovickis Igors
Lettland
6
1
0
3
0
1
11
227
Holmström Andreas
Schweden
4
0
4
2
0
0
10
248
Lozovanu Victor
Moldawien
5
0
0
2
0
1
8
292
Holm Stefan
Dänemark
6
0
1
1
0
1
9
270
Jensen Anette Svejsø
Dänemark
3
0
1
1
0
2
7
315
Nobuo Uno Daniel
Brasilien
5
1
3
1
0
1
11
227
Massaki Yamamoto Daniel
Brasilien
3
2
1
1
0
1
8
292
Otero David
Kolumbien
5
0
1
1
0
1
8
292
Miklavec Mojca
Slowenien
4
1
1
2
0
1
9
270
Stankiewicz Maciej
Südafrika
5
0
2
3
0
1
11
227
Demonet Laurent
Frankreich
6
3
0
1
0
0
10
248
Lovell-Smith Tim
Neuseeland
3
0
3
2
0
0
8
292
Angiono Iván
Argentinien
3
0
1
2
0
1
7
315
Del Hoyo Matias
Argentinien
4
0
3
1
0
0
8
292
Abduvaliev Murat
Kirgisistan
4
0
0
5
0
1
10
248
Lim Patrick
Philippinen
3
0
2
5
0
1
11
227
Ieronymou Evis
Republik Zypern
1
1
0
2
0
3
7
315
Christofides Demetris
Republik Zypern
4
2
0
2
0
1
9
270
Dvořák Zdeněk
Tschechische Republik
3
0
0
4
0
4
11
227
Dostál Luboš
Tschechische Republik
1
1
2
4
0
1
9
270
Quiroga Román Fresneda
Kuba
3
0
0
0
0
1
4
394
Pérez Carlos
Peru
2
0
1
1
0
1
5
371
Sarmiento Aldo
Peru
1
1
1
1
0
1
5
371
Che Chan Hou
Macao
2
0
0
2
0
0
4
394
Sio Weng Tai
Macao
3
0
1
2
0
0
6
344
Sou Weng Seng
Macao
1
0
0
2
0
1
4
394
Tong Keng Hang
Macao
3
0
3
1
0
0
7
315
Hickey Evelyn
Irland
2
0
0
0
0
1
3
422
Griffin Michéal
Irland
2
0
0
0
0
1
3
422
O'Driscoll Darren
Irland
1
0
1
1
0
1
4
394
Bartoszek Pawel
Island
5
0
0
1
0
0
6
344
Lee James
Kanada
2
1
0
2
0
1
6
344
Ghuloom Mahdi
Kuwait
3
0
0
1
0
0
4
394
Duéñez Guzmán Edgar
Mexiko
2
1
2
1
0
0
6
344
Cervantes González Jaime Ignacio
Mexiko
1
0
1
1
0
1
4
394
Villalvazo Jáuregui Carlos Alberto
Mexiko
1
1
2
2
0
1
7
315
Pelenis Justinas
Litauen
2
0
3
1
0
1
7
315
Galvonas Mindaugas
Litauen
3
0
2
1
0
1
7
315
Staniulis Remigijus
Litauen
2
0
1
1
0
1
5
371
Posochovas Audrius
Litauen
4
1
0
1
0
1
7
315
Demeyer Jeroen
Belgien
3
0
0
1
0
1
5
371
Cóppola Javier
Uruguay
3
0
2
1
0
0
6
344
Nigul Hendrik
Estland
0
0
5
1
0
0
6
344
Käsper Emilia
Estland
0
0
1
3
0
0
4
394
Sahel Mohammed Fouad
Marokko
4
0
0
2
0
1
7
315
Anoun Houda
Marokko
2
1
0
3
0
1
7
315
Hsaini Tarik
Marokko
4
0
0
1
0
1
6
344
Saoudi Abdelaziz
Marokko
1
1
0
2
0
1
5
371
Tako Valentin
Albanien
2
0
0
0
0
1
3
422
Koroçi Aurel
Albanien
2
0
0
1
0
1
4
394
Zanial M. Saifuddin
Malaysia
1
0
2
1
0
0
4
394
Kwa Chin Lum
Singapur
3
0
1
2
0
1
7
315
Methaseth Jirapat
Thailand
2
1
0
3
0
0
6
344
Rakvongthai Yothin
Thailand
1
0
3
0
0
0
4
394
Gogia Irakli
Georgien
0
1
1
1
0
1
4
394
Machado Luis
Portugal
3
0
3
1
0
0
7
315
Opanasyk Jelena
Schweden
3
0
0
2
0
1
6
344
Ragnarsson Carl Johan
Schweden
3
0
1
2
0
1
7
315
Jerko Markus
Norwegen
1
0
1
2
0
0
4
394
Sukkestad Jens Arne
Norwegen
4
0
1
1
0
1
7
315
Andoni Alexandru
Moldawien
2
0
1
1
0
2
6
344
Kabbabe S. Tomas
Venezuela
2
0
1
1
0
1
5
371
Sørensen Kristian Støvrig
Dänemark
3
0
0
2
0
0
5
371
Pojoy Corzo Bidkar Alexander
Guatemala
4
0
0
0
0
1
5
371
Juarez Lopez Antonio
Guatemala
0
0
3
1
0
0
4
394
Peters Chaves Rudolf Wilhelm
Guatemala
0
0
3
1
0
0
4
394
Alonzo Argueta Gilda Margarita
Guatemala
3
0
0
0
0
0
3
422
Osorno Angélica
Kolumbien
2
0
1
2
0
0
5
371
Jan Dušan
Slowenien
2
0
1
1
0
1
5
371
Jolbekov Bekzod
Usbekistan
2
0
0
2
0
0
4
394
? Mushthofa
Indonesien
1
1
0
0
0
1
3
422
Ondolan Saut Pangidaan Siringorin
Indonesien
6
0
1
0
0
0
7
315
Nicholas Nicholas
Indonesien
3
1
0
2
0
1
7
315
Huang Mark
Neuseeland
0
0
1
2
0
1
4
394
Chuang Jessica
Neuseeland
2
2
0
1
0
1
6
344
Meladze Nick
Neuseeland
0
1
1
3
0
1
6
344
Tuitman Jan
Niederlande
1
1
2
2
0
1
7
315
Pannekoek Rene
Niederlande
2
0
1
3
0
1
7
315
Mamotenko Juri
Kirgisistan
1
1
0
2
0
1
5
371
Khu Kirk Jon O. L.
Philippinen
1
0
2
3
0
0
6
344
Macarilay Antonio Valente
Philippinen
1
1
1
1
0
0
4
394
Bourni Theodora
Griechenland
1
0
0
2
0
1
4
394
Oikononou Athina
Griechenland
2
0
0
1
0
1
4
394
Stavropoulos Menelaos Constantinos
Griechenland
2
0
0
1
0
1
4
394
Orucov Taleh
Aserbaidschan
1
1
0
2
0
0
4
394
Balayev Nazim
Aserbaidschan
1
0
1
2
0
1
5
371
Bagirov Elcin
Aserbaidschan
0
0
0
2
0
1
3
422
Socratous Nikolas
Republik Zypern
1
1
0
2
0
1
5
371
Khan Siddique
Trinidad und Tobago
2
1
0
2
0
0
5
371
Jackman Sean
Trinidad und Tobago
0
1
1
1
0
1
4
394
Charles Kezia
Trinidad und Tobago
2
0
3
1
0
0
6
344
Charles Keren
Trinidad und Tobago
2
1
0
1
0
0
4
394
Moravec Pavel
Tschechische Republik
2
0
1
3
0
0
6
344
Kjeld Alfred
Island
0
0
0
1
0
0
1
444
Sigurjónsson Ingvar
Island
1
0
0
1
0
0
2
435
Saoud Mohammad
Kuwait
1
1
0
1
0
0
3
422
Alhajeri Salem A.
Kuwait
1
0
0
0
0
0
1
444
Behbehani Yousef
Kuwait
1
0
0
1
0
0
2
435
Chien Hao Liew
Malaysia
1
0
0
1
0
0
2
435
Ayadi Khalil
Tunesien
1
0
0
0
0
0
1
444
Mailoul Wissan
Tunesien
1
0
1
1
0
0
3
422
Cardoso Mário
Portugal
0
0
0
0
0
1
1
444
Cordeiro Nuno
Portugal
1
0
0
1
0
0
2
435
Evangelista Hugo
Portugal
1
0
1
1
0
0
3
422
Hernandez Kevin
Venezuela
2
0
0
1
0
0
3
422
Hung Tsai Emely Tze Hao
Guatemala
0
1
0
1
0
0
2
435
Merida Molina Sergio Silverio
Guatemala
0
0
0
1
0
0
1
444
Valderrama Joaquín Andrés
Kolumbien
0
0
0
1
0
1
2
435
Kališnik Jure
Slowenien
0
0
1
2
0
0
3
422
Aldangarov Alibek
Kasachstan
0
1
0
0
0
1
2
435
Herry Mulyana
Indonesien
0
1
0
1
0
0
2
435
Kaparov Kerim
Kirgisistan
0
0
0
0
0
0
0
450
Uy Macelino
Philippinen
1
0
1
0
0
1
3
422
Manoli Theodora
Republik Zypern
0
0
1
1
0
0
2
435
Stylianoy Maria
Republik Zypern
0
0
0
0
0
1
1
444
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google