Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
39ieme OIM 1998
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[↔]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Tomizawa Sohei
Japon
7
7
7
6
0
0
27
67
Médaille d'argent
Najnudel Joseph
France
5
7
7
7
7
1
34
18
Médaille d'or
Vivas Liz
Pérou
7
0
7
3
7
0
24
95
Médaille d'argent
Wang Shyh-Haur
Taiwan
7
0
7
7
7
0
28
58
Médaille d'argent
Liao Chien-I
Taiwan
7
7
7
7
7
6
41
2
Médaille d'or
Zorić Vedran
Croatie
2
7
7
6
0
1
23
104
Médaille de bronze
Torba Sergiy
Ukraine
4
7
7
7
0
3
28
58
Médaille d'argent
Mellit Anton
Ukraine
6
0
7
7
6
0
26
73
Médaille d'argent
Terpai Tamás
Hongrie
7
7
7
5
7
0
33
21
Médaille d'or
Lippner Gábor
Hongrie
7
7
7
7
7
4
39
4
Médaille d'or
Viana Filho Rui Lopes
Brésil
7
0
7
7
7
3
31
29
Médaille d'or
Mereb Martín
Argentine
7
7
7
7
7
0
35
15
Médaille d'or
Schöneborn Torsten
Allemagne
7
7
7
0
4
0
25
86
Médaille d'argent
Kardoš František
Slovaquie
2
7
7
7
7
0
30
38
Médaille d'argent
Đỗ Quang Yên
Viêt Nam
7
0
7
7
7
1
29
49
Médaille d'argent
Podbrdský Pavel
République tchèque
7
7
7
7
0
1
29
49
Médaille d'argent
Park Se Yong
République de Corée
7
7
7
7
3
2
33
21
Médaille d'or
Dremov Vladimir
Fédération de Russie
5
7
7
7
0
7
33
21
Médaille d'or
Dourov Nikolai
Fédération de Russie
7
7
7
7
7
4
39
4
Médaille d'or
Barton Reid
États-Unis d'Amérique
4
7
7
7
0
7
32
26
Médaille d'or
Carroll Gabriel
États-Unis d'Amérique
7
7
7
4
7
3
35
15
Médaille d'or
Schwartz Sasha
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
7
1
36
12
Médaille d'or
Amini Omid
République islamique d'Iran
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Vigeral Guillaume
France
2
2
7
7
0
1
19
145
Médaille de bronze
Rydh David
Suède
0
7
7
6
0
0
20
134
Médaille de bronze
Keller Natan
Israël
5
2
7
6
1
0
21
124
Médaille de bronze
Manelidze Irakli
Géorgie
2
7
7
3
2
0
21
124
Médaille de bronze
Galvonas Mindaugas
Lituanie
0
7
7
3
0
0
17
165
Médaille de bronze
Hanžl Tomáš
République tchèque
3
0
7
7
0
3
20
134
Médaille de bronze
Assamongkol Somyos
Thaïlande
4
0
7
0
0
0
11
226
Mention honorable
Pylyavsky Pavlo
Ukraine
7
7
6
7
7
7
41
2
Médaille d'or
Ivanov Ivan
Bulgarie
5
7
6
7
7
7
39
4
Médaille d'or
Miyazaki Hiroshi
Australie
7
7
6
7
2
0
29
49
Médaille d'argent
Barto Libor
République tchèque
0
7
6
6
7
0
26
73
Médaille d'argent
Valiant Paul
États-Unis d'Amérique
4
7
6
7
0
0
24
95
Médaille d'argent
Lacker Kevin
États-Unis d'Amérique
7
0
5
7
3
7
29
49
Médaille d'argent
Lukács László
Hongrie
5
7
4
7
7
1
31
29
Médaille d'or
van de Bult Fokko
Pays-Bas
3
7
4
7
7
0
28
58
Médaille d'argent
Alishahi Kasra
République islamique d'Iran
7
7
4
7
4
7
36
12
Médaille d'or
Kumar Abhinav
Inde
7
7
3
7
7
1
32
26
Médaille d'or
Nagao Kentaro
Japon
7
7
3
7
7
6
37
7
Médaille d'or
Chan Adrian
Canada
7
7
3
7
7
0
31
29
Médaille d'or
Enachescu Mihaela
Canada
7
3
3
7
7
3
30
38
Médaille d'argent
Yeo Jih-Chiang
Taiwan
7
7
3
7
7
4
35
15
Médaille d'or
Bregiannis Petros
Grèce
4
7
3
7
7
0
28
58
Médaille d'argent
Zubcsek Péter Pál
Hongrie
2
7
3
7
7
1
27
67
Médaille d'argent
Bernal Pedraza Oscar Felipe
Colombie
7
6
3
7
7
1
31
29
Médaille d'or
Chu Geoffrey
Australie
4
7
3
7
2
2
25
86
Médaille d'argent
Ghan Justin
Australie
4
7
3
3
7
4
28
58
Médaille d'argent
Anno Irina
Fédération de Russie
6
7
3
5
7
0
28
58
Médaille d'argent
Ishida Ryo
Japon
2
7
3
2
7
0
21
124
Médaille de bronze
Karlsson Johan
Suède
0
7
3
0
4
0
14
194
Médaille de bronze
Puder Doron
Israël
1
7
3
2
2
0
15
183
Médaille de bronze
Braverman Mark
Israël
4
0
3
7
7
0
21
124
Médaille de bronze
Onuş Melih
Turquie
5
0
3
7
5
0
20
134
Médaille de bronze
Chiewcharnpipat Somboon
Thaïlande
2
0
3
7
7
0
19
145
Médaille de bronze
Blackwell II William
Trinité-et-Tobago
5
0
3
1
7
0
16
176
Médaille de bronze
Koh Young-il
République de Corée
4
7
3
5
3
0
22
112
Médaille de bronze
Corbett David
Nouvelle-Zélande
0
2
3
0
0
0
5
306
Raj Rishi
Inde
7
7
2
7
7
0
30
38
Médaille d'argent
Balwe Chetan
Inde
7
7
2
5
7
3
31
29
Médaille d'or
Tejaswi N.Venkataramana
Inde
7
7
2
7
7
1
31
29
Médaille d'or
Narayanan Hariharan
Inde
7
7
2
1
7
0
24
95
Médaille d'argent
Requena Leonel
Pérou
3
7
2
7
7
0
26
73
Médaille d'argent
Lai Hsin-Hong
Taiwan
7
7
2
7
6
7
36
12
Médaille d'or
Chen Ming-Yang
Taiwan
7
4
2
4
7
1
25
86
Médaille d'argent
Malikiosis Romanos - Diogenis
Grèce
7
0
2
7
7
3
26
73
Médaille d'argent
Grechuk Bogdan
Ukraine
7
7
2
7
7
0
30
38
Médaille d'argent
Kun Gábor
Hongrie
3
7
2
7
3
3
25
86
Médaille d'argent
Gyenes Zoltán
Hongrie
7
7
2
7
7
1
31
29
Médaille d'or
Camarena Omar Antolín
Mexique
7
7
2
7
4
0
27
67
Médaille d'argent
Stefaniak Marcin
Pologne
7
7
2
7
7
1
31
29
Médaille d'or
Kull Meelis
Estonie
2
7
2
7
7
0
25
86
Médaille d'argent
Carneiro Emanuel
Brésil
3
7
2
3
7
1
23
104
Médaille de bronze
Rahnev Kalin
Bulgarie
7
6
2
6
3
4
28
58
Médaille d'argent
Jetchev Dimitar
Bulgarie
5
2
2
7
7
7
30
38
Médaille d'argent
Petrakiev Ivan
Bulgarie
7
7
2
7
7
7
37
7
Médaille d'or
Kambouchev Nayden
Bulgarie
7
7
2
7
7
7
37
7
Médaille d'or
Battulga Ulziibat
Mongolie
2
7
2
7
7
1
26
73
Médaille d'argent
Demchigsuren Byambajav
Mongolie
2
7
2
7
7
0
25
86
Médaille d'argent
Horneţ Stefan Laurenţiu
Roumanie
7
7
2
7
7
7
37
7
Médaille d'or
Iepure Flaviu
Roumanie
7
7
2
7
2
7
32
26
Médaille d'or
Mihăescu Radu Horia
Roumanie
4
7
2
7
7
7
34
18
Médaille d'or
Gogyan Smbat
Arménie
3
7
2
6
7
0
25
86
Médaille d'argent
Harutyunyan David
Arménie
7
0
2
7
7
0
23
104
Médaille de bronze
Herden Daniel
Allemagne
3
7
2
7
7
0
26
73
Médaille d'argent
Langer Martin
Allemagne
4
7
2
7
7
0
27
67
Médaille d'argent
Friedrich Benjamin
Allemagne
7
0
2
7
0
7
23
104
Médaille de bronze
Huah Cheng Jiann
Singapour
7
7
2
7
7
0
30
38
Médaille d'argent
Cheung Pok Man
Hong Kong
6
7
2
7
7
0
29
49
Médaille d'argent
Koonin Justin
Australie
2
7
2
7
7
0
25
86
Médaille d'argent
Vũ Việt Anh
Viêt Nam
3
7
2
7
7
7
33
21
Médaille d'or
Đoàn Nhat Duong
Viêt Nam
7
0
2
7
7
1
24
95
Médaille d'argent
Ganesalingam Mohan
Royaume-Uni
3
7
2
7
7
4
30
38
Médaille d'argent
Đukić Dušan
Yougoslavie
7
7
2
7
7
0
30
38
Médaille d'argent
Milin Isidora
Yougoslavie
3
7
2
7
7
0
26
73
Médaille d'argent
Glišić Predrag
Yougoslavie
7
7
2
4
7
0
27
67
Médaille d'argent
Petrović Nikola
Yougoslavie
7
7
2
7
7
0
30
38
Médaille d'argent
Spasojević Jelena
Yougoslavie
5
7
2
7
7
2
30
38
Médaille d'argent
Lossev Ivan
Biélorussie
4
1
2
7
7
5
26
73
Médaille d'argent
Merry Bruce
Afrique du Sud
5
7
2
7
7
0
28
58
Médaille d'argent
Lee Joon-Sung
République de Corée
3
0
2
7
7
7
26
73
Médaille d'argent
Han Lin
République de Corée
7
1
2
7
7
7
31
29
Médaille d'or
Park Hyunjung
République de Corée
3
7
2
6
7
0
25
86
Médaille d'argent
Rozenberg Anton
Fédération de Russie
7
7
2
7
3
0
26
73
Médaille d'argent
Tcherepanov Evgueni
Fédération de Russie
2
7
2
7
4
7
29
49
Médaille d'argent
Wood Melanie
États-Unis d'Amérique
7
7
2
7
0
7
30
38
Médaille d'argent
Covganet Igor
République de Moldavie
3
7
2
6
2
7
27
67
Médaille d'argent
Farahani Farhad
République islamique d'Iran
7
7
2
7
6
0
29
49
Médaille d'argent
Haji Ali Ahmad Sahand
République islamique d'Iran
7
7
2
7
7
7
37
7
Médaille d'or
Keshavarzhaddad Alireza
République islamique d'Iran
7
7
2
4
7
7
34
18
Médaille d'or
Okajima Takashi
Japon
2
7
2
7
2
0
20
134
Médaille de bronze
Tang Adrian
Canada
5
0
2
1
7
0
15
183
Médaille de bronze
Pinciroli Roberto
Italie
2
0
2
6
7
0
17
165
Médaille de bronze
Glisse Marc
France
2
2
2
7
0
0
13
206
Mention honorable
Gueritaud Francois
France
7
2
2
0
3
0
14
194
Médaille de bronze
Ieronymou Evis
Chypre
7
2
2
7
2
0
20
134
Médaille de bronze
Matsoukas Theofanis
Grèce
7
0
2
1
7
0
17
165
Médaille de bronze
Mukherji Raja
Irlande
3
0
2
6
7
0
18
158
Médaille de bronze
Valdimarsson Stefán Ingi
Islande
4
0
2
7
0
0
13
206
Mention honorable
Šimić Filip
Croatie
7
0
2
4
7
0
20
134
Médaille de bronze
Radovčić Andrijana
Croatie
7
0
2
7
4
0
20
134
Médaille de bronze
Lang Oran
Israël
7
0
2
7
3
0
19
145
Médaille de bronze
Dovgard Roman
Israël
7
7
2
4
1
0
21
124
Médaille de bronze
Türkoğlu Duru
Turquie
4
7
2
7
2
0
22
112
Médaille de bronze
Bilegbaatar Tumendemberel
Mongolie
2
0
2
6
7
0
17
165
Médaille de bronze
Abesadze Lika
Géorgie
4
0
2
7
0
0
13
206
Mention honorable
Otkhozoria Emzari
Géorgie
0
2
2
6
7
0
17
165
Médaille de bronze
Wagner Stephan
Autriche
3
3
2
7
2
0
17
165
Médaille de bronze
Saušs Aigars
Lettonie
2
0
2
3
7
0
14
194
Médaille de bronze
Koroļova Aleksandra
Lettonie
2
7
2
4
0
0
15
183
Médaille de bronze
Rasščevskis Zigmārs
Lettonie
2
0
2
6
7
1
18
158
Médaille de bronze
Fuxman Juan Ignacio
Argentine
7
0
2
6
7
0
22
112
Médaille de bronze
Rodriguez Juan Sebastian
Argentine
7
7
2
1
2
0
19
145
Médaille de bronze
Pastawski Fernando
Argentine
2
7
2
1
2
0
14
194
Médaille de bronze
Derenthal Ulrich
Allemagne
7
0
2
1
6
0
16
176
Médaille de bronze
He Ruimin
Singapour
3
7
2
4
2
0
18
158
Médaille de bronze
Lin Shaowei
Singapour
2
0
2
7
7
0
18
158
Médaille de bronze
Yeo Keng Hee
Singapour
7
1
2
7
5
0
22
112
Médaille de bronze
Choi Ming Cheung
Hong Kong
7
0
2
7
3
0
19
145
Médaille de bronze
Leung Wing Chung
Hong Kong
7
7
2
7
0
0
23
104
Médaille de bronze
Farrar Stephen
Australie
4
7
2
0
7
0
20
134
Médaille de bronze
Cheeseman Andrew
Australie
4
2
2
7
3
1
19
145
Médaille de bronze
Földes Juraj
Slovaquie
2
0
2
7
3
0
14
194
Médaille de bronze
Špakula Ján
Slovaquie
5
0
2
7
0
0
14
194
Médaille de bronze
Đào Thị Thu Hà
Viêt Nam
7
7
2
7
0
0
23
104
Médaille de bronze
Lê Thái Hoàng
Viêt Nam
7
1
2
6
7
0
23
104
Médaille de bronze
Sakhavyev Almas
Kazakhstan
3
0
2
7
1
0
13
206
Mention honorable
Bekbolatov Renat
Kazakhstan
3
7
2
0
7
0
19
145
Médaille de bronze
Shakhmatov Mikhail
Kazakhstan
7
0
2
7
7
0
23
104
Médaille de bronze
Pinto Dominic
Luxembourg
2
7
2
1
4
0
16
176
Médaille de bronze
Young Jeremy
Royaume-Uni
4
4
2
5
7
0
22
112
Médaille de bronze
Kenney Tobias
Royaume-Uni
2
7
2
1
7
3
22
112
Médaille de bronze
Morris Robert
Royaume-Uni
4
7
2
7
0
0
20
134
Médaille de bronze
Razhnou Ivan
Biélorussie
6
2
2
7
2
0
19
145
Médaille de bronze
Badziahin Dzmitry
Biélorussie
4
7
2
7
1
0
21
124
Médaille de bronze
Lukyanenka Pavel
Biélorussie
3
2
2
7
7
0
21
124
Médaille de bronze
Hoft Rainer
Afrique du Sud
5
0
2
7
7
0
21
124
Médaille de bronze
Wang Lily
Nouvelle-Zélande
7
1
2
3
2
0
15
183
Médaille de bronze
Christian Robin
Nouvelle-Zélande
2
7
2
5
0
2
18
158
Médaille de bronze
Hasić Damir
Bosnie-Herzégovine
2
1
2
2
7
0
14
194
Médaille de bronze
Letić Vedad
Bosnie-Herzégovine
2
5
2
0
5
0
14
194
Médaille de bronze
Šťovíček Jan
République tchèque
2
7
2
6
2
0
19
145
Médaille de bronze
Gu Jerin
République de Corée
5
0
2
3
7
0
17
165
Médaille de bronze
Chapovalov Danil
Fédération de Russie
4
7
2
7
0
0
20
134
Médaille de bronze
Lam Chi Wai
Macao
2
7
2
0
0
0
11
226
Mention honorable
Bourni Theodora
Grèce
7
0
2
0
3
0
12
218
Mention honorable
Montes García Mario Andrés
Espagne
7
0
2
0
0
0
9
253
Mention honorable
Srinivasan Vajapeyan Murali
Brésil
3
0
2
0
7
0
12
218
Mention honorable
Niemistö Hannu
Finlande
0
7
2
1
0
0
10
242
Mention honorable
Stoica Emanuel
Roumanie
2
0
2
7
0
0
11
226
Mention honorable
Li Hong Yi
Singapour
2
7
2
2
0
0
13
206
Mention honorable
Lim Yee Fun
Singapour
0
0
2
7
0
0
9
253
Mention honorable
Chan Kin Hang
Hong Kong
0
7
2
0
0
0
9
253
Mention honorable
Titan Matjaž
Slovénie
0
0
2
0
7
0
9
253
Mention honorable
Akashev Talap
Kazakhstan
7
0
2
2
0
0
11
226
Mention honorable
Boase Mansur
Royaume-Uni
2
0
2
7
0
2
13
206
Mention honorable
Predović Goran
Yougoslavie
4
0
2
0
7
0
13
206
Mention honorable
Tojtovska Biljana
Macédoine du Nord
3
0
2
0
7
0
12
218
Mention honorable
Birka Adrian
Canada
2
1
2
5
0
0
10
242
Cote Raphael
France
2
2
2
3
0
0
9
253
Reichel Lorenz
Suisse
2
0
2
0
3
0
7
281
Samuelsson Björn
Suède
5
0
2
4
0
0
11
226
Harðarson Marteinn Þór
Islande
2
5
2
0
0
1
10
242
Bujanović Zvonimir
Croatie
2
0
2
2
2
0
8
271
de Andrade Daniele Veras
Brésil
2
0
2
0
3
0
7
281
Yake Ho Foong
Malaisie
5
0
2
3
0
0
10
242
Sørensen Erik Soe
Danemark
5
0
2
0
2
0
9
253
Lévie Jérôme
Belgique
0
1
2
0
0
2
5
306
Östman Tomas
Finlande
2
0
2
0
1
0
5
306
Kangaslampi Riikka
Finlande
0
2
2
1
3
0
8
271
Ziegler Volker
Autriche
0
2
2
1
0
0
5
306
Beltman Herbert
Pays-Bas
3
3
2
3
0
0
11
226
Palenstijn Willem Jan
Pays-Bas
6
2
2
1
0
0
11
226
Drungilas Paulius
Lituanie
3
0
2
0
2
0
7
281
Grotmol Oyvind
Norvège
0
3
2
0
1
0
6
296
Angeltveit Vigleik
Norvège
2
1
2
0
0
3
8
271
Mierendorff Eva
Allemagne
2
6
2
1
1
0
12
218
Panov Kirill
Kazakhstan
1
0
2
3
0
0
6
296
Chalermsook Parinya
Thaïlande
2
0
2
4
0
0
8
271
Sakoonchaipondlerd Supharerk
Thaïlande
3
0
2
1
0
0
6
296
Young Sarah
Nouvelle-Zélande
0
0
2
3
0
0
5
306
Panagiotidis Athinodoros
Grèce
0
0
2
0
0
0
2
369
Norell Ulf
Suède
1
0
2
0
0
0
3
340
Nash Oliver
Irlande
1
0
2
0
0
0
3
340
Harju Mikko
Finlande
0
0
2
0
0
1
3
340
Hupkes Hermen Jan
Pays-Bas
0
0
2
0
0
0
2
369
Posochovas Audrius
Lituanie
0
0
2
2
0
0
4
326
Milanič Martin
Slovénie
2
0
2
1
0
0
5
306
Kališnik Jure
Slovénie
0
0
2
1
0
0
3
340
Godjali Ali
Indonésie
2
0
2
0
0
0
4
326
Mazumdar Soham
Inde
7
7
1
4
7
0
26
73
Médaille d'argent
Czajka Tomasz
Pologne
7
7
1
7
7
0
29
49
Médaille d'argent
Büyükboduk Kazım
Turquie
7
1
1
7
7
1
24
95
Médaille d'argent
de Smet Filip
Belgique
7
7
1
7
7
0
29
49
Médaille d'argent
Sakaliyski Kiril
Bulgarie
5
7
1
1
6
4
24
95
Médaille d'argent
Čebikins Deniss
Lettonie
7
7
1
2
7
0
24
95
Médaille d'argent
Amirkhanyan Gagik
Arménie
2
7
1
7
7
0
24
95
Médaille d'argent
Phạm Huy Tùng
Viêt Nam
7
3
1
7
7
1
26
73
Médaille d'argent
Vokřínek Lukáš
République tchèque
4
7
1
7
7
0
26
73
Médaille d'argent
Ajorlou Amir
République islamique d'Iran
7
7
1
4
7
7
33
21
Médaille d'or
Alonso Andres Gago
Cuba
2
7
1
2
7
0
19
145
Médaille de bronze
Lei Yin (Jessie)
Canada
2
0
1
7
3
0
13
206
Mention honorable
Chui Jimmy
Canada
3
0
1
7
3
0
14
194
Médaille de bronze
Mongia Massimo
Italie
2
2
1
5
7
0
17
165
Médaille de bronze
Mamino Marcello
Italie
7
0
1
7
0
0
15
183
Médaille de bronze
Kovač Vjekoslav
Croatie
7
0
1
7
7
0
22
112
Médaille de bronze
Boltenkov Andriy
Ukraine
3
0
1
7
7
1
19
145
Médaille de bronze
Bondarenko Sergiy
Ukraine
7
0
1
7
7
0
22
112
Médaille de bronze
Kapustka Michał
Pologne
7
6
1
0
7
0
21
124
Médaille de bronze
Novikov Rustam
Estonie
7
0
1
7
7
0
22
112
Médaille de bronze
Doğan Onur
Turquie
2
2
1
3
7
0
15
183
Médaille de bronze
Pehlivanoğlu Serdar
Turquie
2
7
1
0
7
0
17
165
Médaille de bronze
Taelman Lenny
Belgique
7
0
1
7
7
0
22
112
Médaille de bronze
Predoiu Silviu Nicolae
Roumanie
2
7
1
4
5
0
19
145
Médaille de bronze
Beceanu Marius
Roumanie
5
7
1
7
2
0
22
112
Médaille de bronze
Lautscham Volkmar
Autriche
3
1
1
7
2
0
14
194
Médaille de bronze
Mkrtchyan Sevak
Arménie
7
0
1
7
7
0
22
112
Médaille de bronze
Lau Lap Ming Alvin
Hong Kong
7
2
1
7
0
0
17
165
Médaille de bronze
Starčič Tadej
Slovénie
2
7
1
5
0
0
15
183
Médaille de bronze
Zajac Vladimír
Slovaquie
0
7
1
0
7
0
15
183
Médaille de bronze
Passaranon Prachya
Thaïlande
5
0
1
3
5
0
14
194
Médaille de bronze
Halliwell Luke
Royaume-Uni
7
7
1
0
0
0
15
183
Médaille de bronze
Orudjov Tale
Azerbaïdjan
2
0
1
6
7
0
16
176
Médaille de bronze
Wright Daniel
Afrique du Sud
2
7
1
3
0
0
13
206
Mention honorable
Towsen Tiaan George
Afrique du Sud
1
0
1
7
7
0
16
176
Médaille de bronze
Mitkovski Miško
Macédoine du Nord
7
0
1
4
6
0
18
158
Médaille de bronze
Lačević Bakir
Bosnie-Herzégovine
5
0
1
0
7
0
13
206
Mention honorable
Viščor Martin
République tchèque
7
0
1
0
7
0
15
183
Médaille de bronze
Ousti Adil
Maroc
2
0
1
0
7
0
10
242
Mention honorable
Alaoui Abdellaoui Rachid
Maroc
2
0
1
7
0
0
10
242
Mention honorable
Butti Agostino
Italie
7
0
1
0
0
0
8
271
Mention honorable
Masselot Brice
France
3
0
1
7
0
0
11
226
Mention honorable
Jimenez Fidel
Pérou
2
0
1
7
0
0
10
242
Mention honorable
Sigurðsson Sveinn Birgir
Islande
0
0
1
0
7
0
8
271
Mention honorable
Pereira Carrari Mauricio
Brésil
2
0
1
1
7
0
11
226
Mention honorable
Serrano Luis Guillermo
Colombie
3
7
1
0
0
0
11
226
Mention honorable
Torres Ardila Carlos Humberto
Colombie
3
0
1
7
0
1
12
218
Mention honorable
Gogia Irakli
Géorgie
0
7
1
0
1
0
9
253
Mention honorable
Schaller Stefan
Autriche
0
1
1
7
0
0
9
253
Mention honorable
Kunszenti-Kovács David
Norvège
2
7
1
0
1
0
11
226
Mention honorable
Hsu Ming-Koon
Luxembourg
1
7
1
0
0
0
9
253
Mention honorable
Kouliyev Namig
Azerbaïdjan
2
0
1
7
0
0
10
242
Mention honorable
Mee David
Afrique du Sud
1
7
1
0
0
0
9
253
Mention honorable
Stankiewicz Maciej
Afrique du Sud
2
0
1
7
1
0
11
226
Mention honorable
Krivošija Amer
Bosnie-Herzégovine
7
0
1
0
2
0
10
242
Mention honorable
Karmoun Mohamed Jaouad
Maroc
2
0
1
4
0
0
7
281
Rokas Konstantinos
Grèce
3
0
1
1
0
0
5
306
Wilander Olov
Suède
0
5
1
0
0
0
6
296
Conlon David
Irlande
0
6
1
0
0
0
7
281
Yuval Amitai
Israël
0
2
1
3
1
0
7
281
Sanjuán Szklarz Pawel
Mexique
3
0
1
1
0
0
5
306
Štšeglov Maksim
Estonie
1
1
1
0
2
0
5
306
Salnikov Nikita
Estonie
0
0
1
6
0
0
7
281
Moreira Júnior Glauf S. D.
Brésil
2
0
1
4
0
0
7
281
Kah Lun Yow
Malaisie
3
1
1
1
3
0
9
253
Hansen Michael Sass
Danemark
2
0
1
3
0
0
6
296
Han Zhe
Belgique
2
0
1
6
0
0
9
253
Altannar Chinchuluun
Mongolie
2
0
1
0
2
0
5
306
Kok Gertjan
Pays-Bas
2
0
1
3
0
0
6
296
Seierstad Taral Guldahl
Norvège
1
3
1
0
0
1
6
296
Law Ka Ho
Hong Kong
1
0
1
1
2
0
5
306
Jiraweeranuwat Watcharit
Thaïlande
4
0
1
2
0
0
7
281
Yagan Daniel
Philippines
2
0
1
0
4
0
7
281
Guliyev Farhad
Azerbaïdjan
0
0
1
3
2
0
6
296
Teymur Khanli Shahin
Azerbaïdjan
4
0
1
0
0
0
5
306
Radyna Yauhen
Biélorussie
3
2
1
3
2
0
11
226
Handley Ben
Nouvelle-Zélande
2
0
1
3
0
1
7
281
Pecevski Dejan
Macédoine du Nord
3
2
1
3
3
0
12
218
Fidanoska Hristina
Macédoine du Nord
2
0
1
6
0
0
9
253
Poznanovic Svetlana
Macédoine du Nord
1
0
1
1
4
0
7
281
Laklalech Taha
Maroc
2
0
1
0
0
0
3
340
Valori Edoardo
Italie
0
0
1
2
0
0
3
340
Socratous Christophoros
Chypre
0
2
1
0
0
0
3
340
Reinhard Philipp
Suisse
2
0
1
0
0
0
3
340
O'Driscoll Darren
Irlande
0
0
1
3
0
0
4
326
Bennewitz Björn
Islande
0
1
1
0
0
0
2
369
Bartoszek Pawel
Islande
0
0
1
0
0
0
1
388
Aliaga Varea Ramón José
Espagne
0
0
1
0
2
0
3
340
Presno Amestoy Jose Ignacio
Uruguay
2
0
1
0
0
0
3
340
Kaufinann Tandler Daniel
Uruguay
0
0
1
0
0
0
1
388
Sanguinetti Vezzoso Gonzalo
Uruguay
2
0
1
0
0
0
3
340
Marrufo Padilla Edmundo
Mexique
0
0
1
3
0
0
4
326
Chien Hao Liew
Malaisie
0
0
1
3
0
0
4
326
Jara Rojas Carlos Alberto
Paraguay
0
0
1
1
0
0
2
369
Prieto Corvalan Joel Diego Marcelino
Paraguay
0
0
1
0
0
0
1
388
Kragh Thomas
Danemark
0
0
1
0
2
0
3
340
Thomadsen Jakob
Danemark
0
0
1
1
0
0
2
369
Rasmussen Per Dalgaard
Danemark
0
0
1
0
0
0
1
388
Vigier Antoine
Belgique
2
0
1
0
0
0
3
340
Lesthaeghe David
Belgique
2
0
1
0
0
0
3
340
Hulgun Beh-Ochir
Mongolie
2
0
1
0
0
0
3
340
Hytönen Tuomas
Finlande
0
0
1
0
0
0
1
388
Lievano Carlos
Colombie
2
0
1
1
0
0
4
326
León Guerrero Emerson Julian
Colombie
2
0
1
0
0
0
3
340
Dvaladze Rati
Géorgie
0
0
1
1
0
0
2
369
Hendriks Maxim
Pays-Bas
2
0
1
1
0
0
4
326
Melo Ana
Portugal
0
0
1
0
0
0
1
388
Dričs Jānis
Lettonie
0
0
1
0
0
0
1
388
Fredriksen Einar
Norvège
0
0
1
1
0
0
2
369
Arakelyan Artak
Arménie
2
0
1
0
0
0
3
340
Barkhudaryan Rafayel
Arménie
2
0
1
0
0
0
3
340
Sacchini Jorge Luis
Argentine
2
0
1
0
0
0
3
340
Černeková Kristína
Slovaquie
0
0
1
0
0
0
1
388
Tan Jason
Philippines
0
0
1
0
0
0
1
388
Namazov Azad
Azerbaïdjan
2
0
1
1
0
0
4
326
Baball Ravi
Trinité-et-Tobago
0
0
1
4
0
0
5
306
Charles Kezia
Trinité-et-Tobago
1
0
1
0
1
0
3
340
Yenmez Mehmet Bumin
Turquie
2
7
0
7
7
1
24
95
Médaille d'argent
Hadžić Tarik
Bosnie-Herzégovine
7
7
0
7
7
0
28
58
Médaille d'argent
Oi Masao
Japon
0
7
0
6
0
0
13
206
Mention honorable
Okawara Nariaki
Japon
7
7
0
7
0
0
21
124
Médaille de bronze
Liu Yu-Ting
Taiwan
5
2
0
4
7
1
19
145
Médaille de bronze
Kazalicki Matija
Croatie
2
1
0
7
7
0
17
165
Médaille de bronze
Vinuesa del Río Jaime
Espagne
2
7
0
0
7
0
16
176
Médaille de bronze
Sobieszek Tomasz
Pologne
7
0
0
6
0
0
13
206
Mention honorable
Erdembilegt Janchivdorj
Mongolie
1
7
0
0
7
0
15
183
Médaille de bronze
Kupreishvili Manana
Géorgie
2
7
0
7
0
0
16
176
Médaille de bronze
Kozák Peter
Slovaquie
4
0
0
7
3
0
14
194
Médaille de bronze
Kokhan Artsiom
Biélorussie
7
7
0
5
1
0
20
134
Médaille de bronze
Croitoru Dorian
République de Moldavie
7
0
0
4
7
0
18
158
Médaille de bronze
Sou Weng Seng
Macao
2
0
0
3
7
0
12
218
Mention honorable
El Hajaoui Mohamed Abdou
Maroc
2
0
0
0
7
0
9
253
Mention honorable
Panico Giuliano
Italie
7
5
0
0
0
0
12
218
Mention honorable
Christofides Demetris
Chypre
7
1
0
1
0
0
9
253
Mention honorable
Charalambous Themistoklis
Chypre
0
0
0
0
7
0
7
281
Mention honorable
Gerber Daniel
Suisse
0
7
0
0
0
0
7
281
Mention honorable
Baeriswyl Simon
Suisse
2
0
0
0
7
0
9
253
Mention honorable
Runólfsson Pétur
Islande
0
7
0
1
0
0
8
271
Mention honorable
Cuevas Carlos Ramos
Mexique
2
7
0
0
2
0
11
226
Mention honorable
Pliś Szymon
Pologne
0
7
0
4
0
0
11
226
Mention honorable
Przytycki Piotr
Pologne
0
7
0
0
0
0
7
281
Mention honorable
Birstunas Adomas
Lituanie
0
7
0
1
0
0
8
271
Mention honorable
Skarlovnik Ajda
Slovénie
2
0
0
1
7
0
10
242
Mention honorable
Timirbekov Rustam
Kazakhstan
0
2
0
7
0
0
9
253
Mention honorable
Hadžić Mahir
Bosnie-Herzégovine
7
0
0
0
2
0
9
253
Mention honorable
Rutsche Egon
Suisse
2
2
0
2
0
0
6
296
Pe Pereira Maria
Espagne
4
0
0
1
0
0
5
306
Chávez Gándara Roberto Debray
Mexique
3
4
0
0
3
0
10
242
Mendoza González Francisco Emanuel
Mexique
2
2
0
0
1
0
5
306
Sze Kheong Liew
Malaisie
3
0
0
3
0
0
6
296
Gonzalez Zapata Jose Luis
Colombie
2
0
0
1
2
0
5
306
Beiglböck Mathias
Autriche
5
0
0
2
1
0
8
271
Sumaryan Lubis Moh Reza
Indonésie
2
0
0
3
0
0
5
306
Kubatov Azamat
Kirghizistan
0
0
0
3
2
0
5
306
Maharaj Yogishwar
Trinité-et-Tobago
3
0
0
3
2
0
8
271
Pečkov Aleksandar
Macédoine du Nord
3
4
0
1
3
0
11
226
Chu Tan Ieong
Macao
2
0
0
0
0
0
2
369
Song Sok Fong
Macao
2
0
0
0
0
0
2
369
Cheong Va Cheng
Macao
2
0
0
0
0
0
2
369
Azzana Youssef
Maroc
2
0
0
1
0
0
3
340
Chen Meng
Suisse
0
0
0
3
2
0
5
306
Opanasyk Jelena
Suède
1
0
0
3
0
0
4
326
Flynn Ciaran
Irlande
0
4
0
0
0
0
4
326
Quigley Brendan
Irlande
0
0
0
0
0
0
0
404
Sanz Merino Beatriz
Espagne
2
0
0
0
0
0
2
369
Martin Clavo David
Espagne
1
0
0
0
0
0
1
388
Farhan Fawwaz
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
404
Al-Otaibi Reem
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
404
Al-Rasheedi Ahmad
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
404
Rossi Esteban Alvez
Uruguay
0
0
0
0
0
0
0
404
Escudero Ignacio
Uruguay
3
0
0
0
0
0
3
340
Ellis Raggio Maria Eugenia
Uruguay
0
0
0
1
0
0
1
388
Noor Anti
Estonie
1
0
0
0
0
0
1
388
Parts Leopold
Estonie
0
1
0
0
2
0
3
340
Husswan Hadi Wan Hussein
Malaisie
0
0
0
0
0
0
0
404
Muhammad Saifuddin Zanial
Malaisie
2
0
0
1
0
0
3
340
Acuna Pablo Gabriel
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
404
Mernes Velazco Fernando Dario
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
404
Hermosilla Forneron Augusto Jose
Paraguay
0
0
0
3
0
0
3
340
Christophersen Anne Lund
Danemark
0
0
0
0
0
0
0
404
Hyyrylainen Tuomo
Finlande
2
0
0
1
0
0
3
340
Beyer Wolfgang
Autriche
2
1
0
1
0
0
4
326
Rua Hugo
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
404
Pina João
Portugal
2
0
0
0
2
0
4
326
Almeida José
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
404
Peixoto Armando
Portugal
0
0
0
1
0
0
1
388
Rodrigues João
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
404
Kalniņš Juris
Lettonie
0
0
0
0
2
0
2
369
Balys Vaidas
Lituanie
0
0
0
0
0
0
0
404
Juozilaityte Jurate
Lituanie
0
0
0
3
1
0
4
326
Sandve Gerr Kjetil
Norvège
0
0
0
0
0
0
0
404
Yoganathan Sivaram
Sri Lanka
2
0
0
3
0
0
5
306
Safe Martin
Argentine
2
0
0
2
0
0
4
326
Gzyl Sonya
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
404
Tapia Ariel
Venezuela
0
0
0
1
0
0
1
388
Jan Dušan
Slovénie
2
0
0
0
0
0
2
369
Dwi Ana Ratna Wati
Indonésie
3
0
0
0
0
0
3
340
Adi Wirawan Imade
Indonésie
2
0
0
0
0
0
2
369
Alfa Risnadhi Adila
Indonésie
2
0
0
0
0
0
2
369
Macarilay Antonio Valente
Philippines
2
0
0
0
0
0
2
369
Chan Shio Christian Paol
Philippines
0
0
0
1
0
0
1
388
Isakov Ikbolgon
Kirghizistan
2
0
0
0
0
0
2
369
Mamyrov Timyr
Kirghizistan
0
0
0
3
0
0
3
340
Mamarajapov Ikrim
Kirghizistan
0
0
0
3
0
0
3
340
Nadyrbek Yyly Ruslan
Kirghizistan
0
0
0
1
0
0
1
388
Vornik Oleg
Nouvelle-Zélande
0
0
0
0
0
0
0
404
Khan Siddique
Trinité-et-Tobago
2
0
0
0
0
0
2
369
Haraksingh Rajini
Trinité-et-Tobago
2
0
0
0
0
0
2
369
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google