Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
36. IMO 1995
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[←]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Martín Avendaño
Argentinien
7
0
7
7
7
1
29
90
Silbermedaille
Flavia Bonomo
Argentinien
2
0
1
6
2
0
11
285
Matilde Lalin
Argentinien
6
7
3
7
7
0
30
82
Silbermedaille
Santiago Laplagne
Argentinien
6
0
7
6
2
0
21
166
Bronzemedaille
Leandro Saita
Argentinien
7
0
1
2
7
0
17
210
Ehrende Erwähnung
German Zorba
Argentinien
6
0
1
7
7
0
21
166
Bronzemedaille
Arman Antaranian
Armenien
1
0
0
1
0
0
2
381
Haik Grigorian
Armenien
0
0
0
0
0
0
0
406
Vardgues Levonian
Armenien
7
7
3
7
7
0
31
73
Silbermedaille
Nansen Petrossian
Armenien
7
7
4
1
7
0
26
132
Bronzemedaille
Sahack Petrossian
Armenien
1
7
3
7
0
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Vahe Poladian
Armenien
2
7
7
7
7
4
34
54
Silbermedaille
Coshkar Couseinov
Aserbaidschan
1
6
0
1
0
0
8
315
Seidli Elnur
Aserbaidschan
2
0
0
6
0
0
8
315
Raif Rustamov
Aserbaidschan
0
7
1
5
1
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Christopher Barber
Australien
1
0
7
7
3
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Gordon Deane
Australien
7
0
3
7
2
1
20
182
Bronzemedaille
Jian He
Australien
6
5
7
7
7
0
32
66
Silbermedaille
Zhi Ren (Herbert) Xu
Australien
7
0
7
7
0
0
21
166
Bronzemedaille
Nigel Tao
Australien
6
0
7
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Trevor Tao
Australien
6
0
7
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Alexandre Dandoy
Belgien
7
0
4
7
0
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Tom de Medts
Belgien
7
0
1
5
7
0
20
182
Bronzemedaille
Christophe Lermytte
Belgien
0
0
0
1
0
0
1
395
Sebastien Leroy
Belgien
1
0
1
1
7
0
10
291
Ehrende Erwähnung
Bert Seynaeve
Belgien
7
0
4
3
0
3
17
210
Ehrende Erwähnung
Jacques Theys
Belgien
7
0
2
6
2
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Katarina Blagović
Bosnien und Herzegowina
1
0
0
1
0
0
2
381
Anur Hrustemović
Bosnien und Herzegowina
0
0
0
0
1
0
1
395
Tarik Kabil
Bosnien und Herzegowina
1
0
0
2
0
0
3
370
Vedad Pašić
Bosnien und Herzegowina
0
0
0
1
0
0
1
395
Radoš Radoičić
Bosnien und Herzegowina
3
0
0
2
2
0
7
329
Zenan Šabanac
Bosnien und Herzegowina
2
0
0
1
1
0
4
359
Artur Ávila Cordeiro de Melo
Brasilien
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Breno de Alencar Araripe Falcão
Brasilien
7
0
3
1
0
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Fernando Antonio de Araújo Carneiro
Brasilien
7
0
1
6
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
André Luís de Souza Neves
Brasilien
2
0
2
0
6
0
10
291
Davi Ponciano Araújo Lima
Brasilien
7
0
2
0
0
0
9
306
Ehrende Erwähnung
André Reys Leal
Brasilien
0
0
1
4
0
0
5
348
Detelin Dossev
Bulgarien
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Grigor Grigorov
Bulgarien
7
7
7
7
2
5
35
36
Silbermedaille
Todor Milanov
Bulgarien
6
7
7
7
5
1
33
61
Silbermedaille
Ivo Nikolov
Bulgarien
7
0
6
7
7
1
28
102
Bronzemedaille
Nikolay Nikolov
Bulgarien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille, Spezialpreis
Vladimir Tchalkov
Bulgarien
7
7
7
6
7
0
34
54
Silbermedaille
Milton Jara
Chile
2
0
0
0
7
0
9
306
Ehrende Erwähnung
Ivan Nieto
Chile
0
0
0
5
0
0
5
348
Søren G. Smith
Dänemark
3
1
1
7
5
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Bennett Thomas Haselton
Dänemark
1
0
7
6
2
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Anders N. Jensen
Dänemark
7
0
7
5
0
0
19
193
Bronzemedaille
Toke Meier Carlsen
Dänemark
7
0
1
5
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Birgitte Rahbek
Dänemark
1
0
1
1
1
0
4
359
Jesper Stroh
Dänemark
7
0
0
1
0
0
8
315
Ehrende Erwähnung
Arend Bayer
Deutschland
7
0
7
6
7
2
29
90
Silbermedaille
Nico Düvelmeyer
Deutschland
7
0
1
5
7
1
21
166
Bronzemedaille
Bertram Felgenhauer
Deutschland
7
7
7
5
7
2
35
36
Silbermedaille
Alexander Lytchak
Deutschland
0
0
4
7
0
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Julius Verrel
Deutschland
7
0
7
7
7
1
29
90
Silbermedaille
Gunther Vogel
Deutschland
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Mart Abel
Estland
4
0
5
4
0
0
13
263
Andrei Filonov
Estland
7
0
2
4
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Ülar Kahre
Estland
0
0
1
3
0
0
4
359
Marko Lamp
Estland
0
0
0
0
1
0
1
395
Targo Tennisberg
Estland
1
0
7
7
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Andres Vesilind
Estland
1
0
2
6
0
0
9
306
Heikki Hyyrö
Finnland
0
0
0
6
0
0
6
337
Tuomas Korppi
Finnland
7
0
7
6
1
0
21
166
Bronzemedaille
Toni Leppäkorpi
Finnland
7
0
1
5
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Jouni Seppanen
Finnland
3
0
4
6
7
0
20
182
Bronzemedaille
Jukka Suomela
Finnland
7
0
0
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Uoti Urpala
Finnland
0
7
0
7
6
7
27
114
Bronzemedaille
Jean Baptiste Gouere
Frankreich
7
0
0
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Emmanuel Breuillard
Frankreich
7
2
7
7
7
7
37
23
Goldmedaille
Thiên-Lôc Nguyen
Frankreich
7
0
4
7
5
0
23
153
Bronzemedaille
Yann Ollivier
Frankreich
7
0
1
7
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Olivier Pony
Frankreich
0
0
2
7
0
0
9
306
Ehrende Erwähnung
Julien Samaha
Frankreich
7
0
0
7
7
0
21
166
Bronzemedaille
David Chkhaidze
Georgien
7
7
4
7
1
3
29
90
Silbermedaille
Archil Gachechiladze
Georgien
3
0
3
6
0
0
12
278
Kakha Paitchadze
Georgien
0
0
7
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Lasha Paitchadze
Georgien
1
0
2
1
0
0
4
359
Tengiz Tetunashvili
Georgien
0
0
0
5
0
0
5
348
Akaki Tikaradze
Georgien
7
0
3
5
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Petros Bregiannis
Griechenland
2
0
0
0
0
0
2
381
Drosos Kourounis
Griechenland
2
0
0
0
0
0
2
381
Iakovos Mavroidis
Griechenland
6
0
0
1
7
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Efstratios Rappos
Griechenland
7
0
4
6
7
0
24
148
Bronzemedaille
Georgios Solidakis
Griechenland
7
0
5
5
0
1
18
202
Ehrende Erwähnung
Georgios Takos
Griechenland
1
0
1
4
0
0
6
337
Wing Yip Ho
Hongkong
7
7
7
7
7
1
36
31
Silbermedaille
Kwok Koon Cheung
Hongkong
7
7
4
1
7
0
26
132
Bronzemedaille
Chun Ling Yu
Hongkong
7
0
4
2
7
1
21
166
Bronzemedaille
Tze Tao Edmond Mok
Hongkong
7
0
3
3
1
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Wai Hoi Bobby Poon
Hongkong
7
0
4
4
7
3
25
137
Bronzemedaille
Him Ting Wong
Hongkong
7
7
2
3
7
3
29
90
Silbermedaille
Ravi Kant
Indien
6
0
4
6
7
0
23
153
Bronzemedaille
Rohit Khandekar
Indien
3
0
5
5
7
2
22
162
Bronzemedaille
Subhash Ajit Khot
Indien
7
7
4
7
7
0
32
66
Silbermedaille
Subramanian Lakshminarayanan
Indien
6
7
4
7
7
0
31
73
Silbermedaille
Abhijit Mahabal
Indien
6
0
6
6
7
2
27
114
Bronzemedaille
Sumankar Shankar
Indien
6
7
3
7
7
0
30
82
Silbermedaille
Munawar A. R.
Indonesien
6
0
0
0
7
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Antono Dewanto
Indonesien
6
0
0
0
1
0
7
329
Lukito Muliadi
Indonesien
7
0
0
6
7
0
20
182
Bronzemedaille
Syahreal Reza Tjais
Indonesien
0
0
1
0
0
0
1
395
Teguh Siswanto
Indonesien
6
0
0
1
7
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Thomas Kurniawan Wongsosaputr
Indonesien
6
0
0
0
7
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Robert Hayes
Irland
1
0
2
1
1
0
5
348
Gavin Hurley
Irland
1
0
3
2
0
0
6
337
Brian Jones
Irland
3
0
0
4
1
0
8
315
Peter McNamara
Irland
7
0
0
1
1
0
9
306
Ehrende Erwähnung
Deirdre O'Brien
Irland
7
0
0
3
0
0
10
291
Ehrende Erwähnung
Gregory Wall
Irland
0
0
0
3
0
0
3
370
Mohammad Ali Abam
Islamische Republik Iran
7
0
2
4
7
0
20
182
Bronzemedaille
Mohammad Javaheri
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
7
1
36
31
Silbermedaille
Keivan Mallahi
Islamische Republik Iran
7
2
3
6
7
7
32
66
Silbermedaille
Maryam Mirzakhani
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Reza Sadeghi
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Hossein Zivari Piran
Islamische Republik Iran
7
7
6
7
7
1
35
36
Silbermedaille
Einar Guðfinnsson
Island
1
0
0
0
0
0
1
395
Hannes Helgason
Island
1
0
0
1
0
0
2
381
Georg Lúðvíksson
Island
0
0
6
4
0
0
10
291
Kári Ragnarsson
Island
1
0
0
5
0
0
6
337
Lev Buhovsky
Israel
7
7
5
7
7
7
40
17
Goldmedaille
Eli Desyatnikov
Israel
7
0
4
4
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Maxim Iorsh
Israel
7
0
7
7
7
2
30
82
Silbermedaille
Lev Radzivilovsky
Israel
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Or Tzuk
Israel
7
0
5
7
7
2
28
102
Bronzemedaille
Mark Zlochin
Israel
6
0
3
7
7
0
23
153
Bronzemedaille
Andrea Altomani
Italien
7
0
0
1
5
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Michele Cammarata
Italien
7
0
2
7
1
3
20
182
Bronzemedaille
Manolo Eminenti
Italien
7
0
7
7
0
2
23
153
Bronzemedaille
Davide Gaiotto
Italien
7
0
7
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Aldo Pratelli
Italien
7
0
7
7
0
2
23
153
Bronzemedaille
Saverio Trioni
Italien
7
0
6
5
7
0
25
137
Bronzemedaille
Ryoji Hiraguchi
Japan
7
7
4
7
7
0
32
66
Silbermedaille
Tetsuyuki Maruoka
Japan
7
7
7
6
7
7
41
15
Goldmedaille
Yuji Tachikawa
Japan
7
0
7
7
7
3
31
73
Silbermedaille
Satoru Takahashi
Japan
7
0
7
7
7
7
35
36
Silbermedaille
Katsuki Tezuka
Japan
7
0
0
7
7
2
23
153
Bronzemedaille
Yuichiro Yoshizawa
Japan
7
0
0
7
7
0
21
166
Bronzemedaille
Đorđe Krtinić
Jugoslawien
7
0
7
4
3
0
21
166
Bronzemedaille
Đorđe Milićević
Jugoslawien
7
7
5
7
7
0
33
61
Silbermedaille
Viktor Rozgić
Jugoslawien
7
0
0
1
7
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Igor Salom
Jugoslawien
7
0
5
7
7
0
26
132
Bronzemedaille
Boris Šobot
Jugoslawien
7
0
4
7
7
0
25
137
Bronzemedaille
Miroslav Treml
Jugoslawien
7
5
7
7
1
7
34
54
Silbermedaille
Donny Cheung
Kanada
7
0
4
7
7
0
25
137
Bronzemedaille
Byung-Kyu Chun
Kanada
7
0
5
6
7
0
25
137
Bronzemedaille
Cyrus Hsia Chen
Kanada
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Alyssa Ker
Kanada
3
0
2
7
7
0
19
193
Bronzemedaille
Frédéric Latour
Kanada
7
0
6
7
5
6
31
73
Silbermedaille
Lawrence Tang
Kanada
7
0
4
7
0
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Nurgali Arystanov
Kasachstan
7
0
1
0
7
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Dauren Karabaev
Kasachstan
2
0
0
1
0
0
3
370
Almaz Kungozhin
Kasachstan
7
0
1
2
2
1
13
263
Ehrende Erwähnung
Mikhail Okhin
Kasachstan
7
0
0
3
3
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Eldos Samalov
Kasachstan
2
0
0
1
0
0
3
370
Zhaidarzhan Zataev
Kasachstan
2
0
1
1
3
0
7
329
Almaz Arpachiyev
Kirgisistan
0
0
0
0
0
0
0
406
Dinara Bekova
Kirgisistan
0
0
0
2
0
0
2
381
Anvar Nigmatullin
Kirgisistan
1
0
3
2
0
0
6
337
Sergey Rakhmatullin
Kirgisistan
7
0
1
2
0
0
10
291
Ehrende Erwähnung
Ayzhan Sadyrova
Kirgisistan
0
0
1
0
1
0
2
381
Oleg Timotchenko
Kirgisistan
3
0
1
4
0
0
8
315
Carlos Humberto Caicedo
Kolumbien
7
0
1
5
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Sandor Ortegón
Kolumbien
5
0
4
5
7
0
21
166
Bronzemedaille
Javier Sánchez
Kolumbien
7
0
0
0
0
1
8
315
Ehrende Erwähnung
Carlos Humberto Torres Ardila
Kolumbien
2
0
1
5
2
0
10
291
Carlos Alberto Vargas Cruz
Kolumbien
7
0
7
7
7
1
29
90
Silbermedaille
Eliana Zoque
Kolumbien
6
0
5
1
7
0
19
193
Bronzemedaille
Bojan Antolović
Kroatien
7
0
1
7
2
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Milica Čudina
Kroatien
7
0
2
6
2
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Ante Đerek
Kroatien
7
0
1
7
7
0
22
162
Bronzemedaille
Blaženka Gregurec
Kroatien
3
0
0
5
1
0
9
306
Miroslav Jurišić
Kroatien
7
0
6
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Maja Starčević
Kroatien
7
0
4
7
1
0
19
193
Bronzemedaille
Walter Carballosa Torres
Kuba
7
0
0
2
7
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Lorver Duarte Puig
Kuba
6
0
0
4
7
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Alexander Alvarez Hernandez
Kuba
6
0
5
5
0
0
16
222
Héctor Antonio Mesa Barrameda
Kuba
6
0
3
1
0
0
10
291
Mohammad Al-Mutawa
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
406
Faisal Al-Obaid
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
406
Zane Ermuža
Lettland
1
0
1
4
1
0
7
329
Gustavs Galdiņš
Lettland
0
0
5
0
3
0
8
315
Zane Jēkabsone
Lettland
7
0
0
4
0
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Maksims Kravcevs
Lettland
7
0
5
7
7
1
27
114
Bronzemedaille
Aleksandrs Sļivkins
Lettland
7
7
3
7
6
0
30
82
Silbermedaille
Aigars Zaube
Lettland
1
0
0
6
7
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Giedrius Alkauskas
Litauen
0
6
1
7
0
2
16
222
Ehrende Erwähnung
Kestutis Gadeikis
Litauen
0
0
1
5
0
0
6
337
Remigijus Jodelis
Litauen
0
0
7
6
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Ignas Krasuckis
Litauen
4
0
0
1
2
0
7
329
Vytautas Paškūnas
Litauen
7
1
3
6
0
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Vytenis Pazemys
Litauen
7
0
1
7
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
I Cheang
Macao
5
0
0
1
0
0
6
337
Pak Ian Fong
Macao
3
0
0
1
0
0
4
359
Wa Kam Chang
Macao
4
0
0
5
1
0
10
291
Ieng Kit Wong
Macao
1
0
1
1
0
0
3
370
Tak Mao U
Macao
3
0
5
0
1
1
10
291
Kuok Meng Lam
Macao
0
0
0
0
0
0
0
406
Mohd Arif Mohd Sharif
Malaysia
0
0
0
0
0
0
0
406
Weng Choh Cheong
Malaysia
0
0
0
0
1
0
1
395
Mounssif Aderkaoui
Marokko
7
5
3
7
7
0
29
90
Silbermedaille
Abdellatif Badidi
Marokko
7
5
7
7
0
1
27
114
Bronzemedaille
Tarik Belhaj Soulami
Marokko
7
0
0
6
0
1
14
245
Ehrende Erwähnung
Rachid Rabih
Marokko
7
4
1
6
7
0
25
137
Bronzemedaille
Charaf Tahiri
Marokko
7
7
1
4
0
0
19
193
Bronzemedaille
Abdelmajid Youssfi
Marokko
7
7
3
7
0
0
24
148
Bronzemedaille
Luis Miguel García Velázquez
Mexiko
3
0
1
0
0
0
4
359
Felipe Lemaitre Carabias
Mexiko
1
0
1
1
0
0
3
370
Jaime Enrique Pérez Terrazas
Mexiko
1
0
3
0
0
0
4
359
Eric Iván Rodríguez Prieto
Mexiko
1
0
1
1
0
0
3
370
Benito Fabián Romero Jiménez
Mexiko
7
6
1
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Pedro David Sánchez Salazar
Mexiko
0
0
2
0
0
0
2
381
Sergiu Baluta
Moldawien
0
0
1
0
7
0
8
315
Ehrende Erwähnung
Igor Covganet
Moldawien
6
0
4
3
0
0
13
263
Alexandru Dercaci
Moldawien
7
0
4
7
0
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Cornelia Glavan
Moldawien
7
7
2
7
7
1
31
73
Silbermedaille
Dorin Grecu
Moldawien
7
6
1
7
0
0
21
166
Bronzemedaille
Valeriu Savcenco
Moldawien
6
0
1
3
0
0
10
291
Balhuu Batbayasgalan
Mongolei
7
0
1
3
2
1
14
245
Ehrende Erwähnung
Dayantsolmon Davag
Mongolei
0
0
3
5
7
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Tsogbadral Galaabaatar
Mongolei
7
7
1
4
1
0
20
182
Bronzemedaille
Munkhzul Janchiv
Mongolei
6
7
1
1
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Batbaatar Otgonrat
Mongolei
6
0
0
1
7
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Ulziibold Yadamsuren
Mongolei
1
0
0
4
7
1
13
263
Ehrende Erwähnung
James Andrew McGowan
Neuseeland
7
0
6
7
2
7
29
90
Silbermedaille
Russell Geoffrey Neilson
Neuseeland
7
0
4
6
0
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Kevin George Ross
Neuseeland
6
0
1
1
0
0
8
315
Clare Margaret McLennan
Neuseeland
2
0
1
0
1
0
4
359
Timothy James McLennan
Neuseeland
7
0
5
7
0
0
19
193
Bronzemedaille
Jasper Mark Morrow
Neuseeland
5
0
1
0
1
0
7
329
Johan Bosman
Niederlande
2
0
2
0
2
0
6
337
Dion Gijswijt
Niederlande
7
0
0
2
7
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Erik Kieft
Niederlande
7
0
3
7
7
0
24
148
Bronzemedaille
Otto van Hemert
Niederlande
1
0
1
0
2
0
4
359
Ronald van Luijk
Niederlande
7
0
6
7
7
1
28
102
Bronzemedaille
Jan Willem Knopper
Niederlande
1
0
1
5
0
0
7
329
Lasko Basnarkov
Nordmazedonien
7
0
7
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Aleksandar Blazevski
Nordmazedonien
7
0
4
6
7
0
24
148
Bronzemedaille
Andrej Bogdanov
Nordmazedonien
6
0
0
7
7
0
20
182
Bronzemedaille
Nasko Karamanov
Nordmazedonien
7
7
7
6
0
5
32
66
Silbermedaille
Mirko Petruševski
Nordmazedonien
1
0
1
2
0
0
4
359
Sasko Ristov
Nordmazedonien
4
0
1
1
4
0
10
291
Oystein Gjerstad
Norwegen
0
0
4
4
6
0
14
245
Håkon Hallingstad
Norwegen
7
0
1
4
2
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Håvard Larsen
Norwegen
7
0
2
5
1
6
21
166
Bronzemedaille
Yajun Liu
Norwegen
0
0
0
0
1
2
3
370
Oddmar Rune Eiksund
Norwegen
2
0
1
1
1
0
5
348
Magnus Dehli Vigeland
Norwegen
7
0
0
5
1
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Odo Benda
Österreich
7
0
0
4
1
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Hans Drauschke
Österreich
7
0
3
3
3
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Florian Herzig
Österreich
6
0
7
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Tobias Krenn
Österreich
3
0
4
1
1
0
9
306
Thomas Kroyer
Österreich
2
0
0
1
3
0
6
337
Oliver Pfeiffer
Österreich
7
0
1
3
7
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Bernard Chan
Philippinen
6
0
1
6
7
0
20
182
Bronzemedaille
Michael Daniel Samson
Philippinen
1
0
1
0
0
0
2
381
Richard Eden
Philippinen
0
0
0
1
0
0
1
395
Winson Lim
Philippinen
0
0
0
1
0
0
1
395
Rolando Navarro Jr.
Philippinen
1
0
1
1
1
0
4
359
Jayvee Rebustillo
Philippinen
0
0
0
0
0
0
0
406
Adam Bednorz
Polen
7
0
4
7
0
7
25
137
Bronzemedaille
Marcin Bortnik
Polen
0
0
7
7
7
7
28
102
Bronzemedaille
Michał Goss
Polen
7
0
0
5
7
0
19
193
Bronzemedaille
Rafał Łochowski
Polen
7
7
2
7
7
5
35
36
Silbermedaille
Maciej Ogorzelski
Polen
7
7
4
7
1
0
26
132
Bronzemedaille
Marcin Stefaniak
Polen
7
0
1
6
7
7
28
102
Bronzemedaille
Luis Calhorda Cruz Filipe
Portugal
1
0
0
4
1
0
6
337
João Cerqueira
Portugal
6
0
3
1
0
0
10
291
Octavio Ferreira
Portugal
0
0
0
1
0
0
1
395
Luis Oliveira
Portugal
0
0
2
1
0
0
3
370
Afonso Silva
Portugal
1
0
1
3
0
0
5
348
Nelson Sousa
Portugal
0
0
1
0
0
0
1
395
Joung Keun Lim
Republik Korea
7
7
7
7
0
2
30
82
Silbermedaille
Kyungyong Lee
Republik Korea
7
7
5
5
7
3
34
54
Silbermedaille
Kyo Min Jeong
Republik Korea
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Sug Woo Shin
Republik Korea
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Young Sin Kim
Republik Korea
7
7
7
7
0
0
28
102
Bronzemedaille
Jin Woo Shin
Republik Korea
7
7
4
6
7
1
32
66
Silbermedaille
Adonis Antoniades
Republik Zypern
7
0
0
1
0
0
8
315
Ehrende Erwähnung
Andreas Georgiou
Republik Zypern
0
0
2
0
0
0
2
381
Ernestos Panayiotou
Republik Zypern
7
0
2
1
1
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Athina Papaphilipou
Republik Zypern
2
0
0
1
0
0
3
370
Andreas Stylianides
Republik Zypern
7
0
1
4
1
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Ioannis Zachariou
Republik Zypern
5
0
0
1
0
0
6
337
Constantin Chiscanu
Rumänien
7
7
7
7
7
3
38
20
Goldmedaille
Adrian Corduneanu
Rumänien
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Dragos Ghioca
Rumänien
4
0
7
7
7
6
31
73
Silbermedaille
Ciprian Manolescu
Rumänien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Dragos-Nicola Oprea
Rumänien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Ovidiu Savin
Rumänien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Veronika Essaoulova
Russland
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Ilia Katsev
Russland
7
7
7
7
7
1
36
31
Silbermedaille
Serguei Norine
Russland
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Mikhail Ostrovski
Russland
7
7
7
7
7
4
39
19
Goldmedaille
Dmitri Tchelkak
Russland
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Dmitri Zaporojets
Russland
7
7
7
7
7
3
38
20
Goldmedaille
Milena Anguelova
Schweden
3
0
0
5
7
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Marcus Better
Schweden
7
0
2
6
7
6
28
102
Bronzemedaille
Jacob Norda
Schweden
0
0
5
5
0
0
10
291
Hans Rullgård
Schweden
7
0
4
7
7
0
25
137
Bronzemedaille
Samuel Rydh
Schweden
7
0
0
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Thomas Strömstedt
Schweden
7
0
2
5
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Nicolas Bartholdi
Schweiz
3
1
2
7
1
1
15
230
Ehrende Erwähnung
Markus Muller
Schweiz
7
1
7
7
7
6
35
36
Silbermedaille
Roman Schmied
Schweiz
7
0
1
4
1
2
15
230
Ehrende Erwähnung
Otto Martin Slama
Schweiz
1
0
0
1
0
0
2
381
Christian Wuthrich
Schweiz
7
0
2
7
7
7
30
82
Silbermedaille
Yi-Huak Koh
Singapur
7
0
3
5
1
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Chin How Jeffrey Pang
Singapur
7
0
7
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Wee Peng Tay
Singapur
2
0
0
1
2
0
5
348
Han Ping Davin Chor
Singapur
7
7
7
7
1
0
29
90
Silbermedaille
Hoe Teck Wee
Singapur
7
0
7
6
7
5
32
66
Silbermedaille
Senkodan Thevendran
Singapur
7
0
1
7
7
0
22
162
Bronzemedaille
Ján Bábeľa
Slowakei
1
7
1
3
0
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Ivan Cimrák
Slowakei
7
0
7
7
2
0
23
153
Bronzemedaille
Patrik Horník
Slowakei
7
0
1
7
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Peter Macák
Slowakei
7
7
7
7
5
0
33
61
Silbermedaille
Vladimír Marko
Slowakei
7
0
6
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Martin Pál
Slowakei
7
2
6
6
7
7
35
36
Silbermedaille
Jernej Barbič
Slowenien
7
7
1
0
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Gorazd Brumen
Slowenien
7
0
0
0
0
0
7
329
Ehrende Erwähnung
Polona Grešak
Slowenien
7
2
0
0
0
0
9
306
Ehrende Erwähnung
Tadej Novak
Slowenien
2
0
0
4
0
0
6
337
Mitja Pirc
Slowenien
0
0
2
1
2
0
5
348
Jaume Andreu Pascual
Spanien
3
0
0
7
0
0
10
291
Ehrende Erwähnung
Jerónimo Arenas Garcia
Spanien
7
0
0
5
0
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Luis Fabiani Bendicho
Spanien
7
0
1
3
0
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Ignacio Fernandez Galvan
Spanien
3
0
0
6
0
0
9
306
Alejandro Garcia Gil
Spanien
1
0
1
2
1
0
5
348
Angel Paredes Galan
Spanien
7
0
5
6
7
0
25
137
Bronzemedaille
Cheran Malsri Vithanage
Sri Lanka
7
0
0
2
1
0
10
291
Ehrende Erwähnung
Elitca Atanasova Mitova
Südafrika
7
0
1
1
2
7
18
202
Ehrende Erwähnung
David Fraser
Südafrika
7
1
4
6
0
1
19
193
Bronzemedaille
David Hatton
Südafrika
7
0
0
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Mark Nicholas Berman
Südafrika
7
0
3
7
7
0
24
148
Bronzemedaille
Andrew Skeen
Südafrika
7
0
1
0
0
0
8
315
Ehrende Erwähnung
Jan van Zyl Smit
Südafrika
7
0
1
2
2
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Ho-Lin Chen
Taiwan
7
7
5
7
7
2
35
36
Silbermedaille
Yi-Chih Chiu
Taiwan
7
7
7
6
7
0
34
54
Silbermedaille
Chih-Yawn Chuang
Taiwan
7
7
5
7
7
0
33
61
Silbermedaille
Shin-Yao Jow
Taiwan
7
2
6
7
7
0
29
90
Silbermedaille
Cheng-Chou Shu
Taiwan
7
0
2
7
1
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Bor-Ching Su
Taiwan
7
7
5
7
2
0
28
102
Bronzemedaille
Panu Chaichanawong
Thailand
7
0
5
7
7
1
27
114
Bronzemedaille
Udomsak Chaisrithong
Thailand
7
0
2
6
7
0
22
162
Bronzemedaille
Werapong Jarupoonphol
Thailand
2
0
0
1
0
0
3
370
Napachak Phasukavanich
Thailand
2
0
1
5
0
0
8
315
Sopanan Piboonrattanakit
Thailand
6
0
1
7
2
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Sujin Saetang
Thailand
7
7
3
7
7
0
31
73
Silbermedaille
Kavita Baball
Trinidad und Tobago
1
0
0
1
0
0
2
381
William Blackwell II
Trinidad und Tobago
1
0
0
1
0
0
2
381
Peter Hosein
Trinidad und Tobago
7
0
1
0
0
1
9
306
Ehrende Erwähnung
Steven Khan
Trinidad und Tobago
0
0
0
2
0
0
2
381
Rakesh Lal
Trinidad und Tobago
3
0
1
1
0
0
5
348
Ravindra Maharaj
Trinidad und Tobago
7
0
1
3
1
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Petr Kaňovský
Tschechische Republik
7
7
7
7
0
2
30
82
Silbermedaille
Filip Krška
Tschechische Republik
7
0
7
7
7
0
28
102
Bronzemedaille
Libor Mašíček
Tschechische Republik
6
0
7
7
7
1
28
102
Bronzemedaille
Martin Nečesal
Tschechische Republik
7
0
6
4
3
0
20
182
Bronzemedaille
David Pavlica
Tschechische Republik
7
0
7
7
2
0
23
153
Bronzemedaille
Robert Šámal
Tschechische Republik
6
0
7
5
7
0
25
137
Bronzemedaille
Naci Aytek Erdil
Türkei
6
0
1
0
1
0
8
315
Halil Bayrak
Türkei
7
0
4
7
7
4
29
90
Silbermedaille
Ethem Çanakoğlu
Türkei
7
0
7
7
0
0
21
166
Bronzemedaille
Mehmet Ekmekçi
Türkei
6
0
2
6
7
0
21
166
Bronzemedaille
Caner Kazancı
Türkei
7
0
0
7
7
0
21
166
Bronzemedaille
Bayram Yenikaya
Türkei
7
7
4
7
7
2
34
54
Silbermedaille
Sergey Bolotenko
Ukraine
0
0
7
7
0
1
15
230
Ehrende Erwähnung
Maxim Boyko
Ukraine
7
7
3
7
7
0
31
73
Silbermedaille
Vladislav Duma
Ukraine
7
0
7
5
7
1
27
114
Bronzemedaille
Elena Leonenko
Ukraine
6
0
0
5
1
0
12
278
Dmitry Redkin
Ukraine
6
0
1
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Yuliy Sannikov
Ukraine
7
6
7
7
7
7
41
15
Goldmedaille
Mihály Bárász
Ungarn
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Péter Burcsi
Ungarn
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Egmont Koblinger
Ungarn
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Zoltán Németh
Ungarn
6
0
7
7
7
2
29
90
Silbermedaille
Szabolcs Szádeczky-Kardoss
Ungarn
7
0
6
7
7
1
28
102
Bronzemedaille
Benedek Valkó
Ungarn
4
0
6
7
7
3
27
114
Bronzemedaille
Christopher C. Chang
USA
7
0
1
7
2
6
23
153
Bronzemedaille
Jay Chyung
USA
7
0
6
7
6
1
27
114
Bronzemedaille
Andrei Gnepp
USA
7
0
7
6
7
1
28
102
Bronzemedaille
Aleksandr Khazanov
USA
4
7
7
7
2
7
34
54
Silbermedaille
Jacob Lurie
USA
7
0
3
7
7
7
31
73
Silbermedaille
Joshua Nichols-Barrer
USA
7
0
7
7
7
7
35
36
Silbermedaille
Edward Thomas Crane
Vereinigtes Königreich
7
7
7
7
5
4
37
23
Goldmedaille
Matthew Fayers
Vereinigtes Königreich
7
1
5
6
7
0
26
132
Bronzemedaille
Ben Joseph Green
Vereinigtes Königreich
7
3
7
7
7
4
35
36
Silbermedaille
Peter Keevash
Vereinigtes Königreich
7
0
2
3
7
1
20
182
Bronzemedaille
Joseph Samuel Myers
Vereinigtes Königreich
7
7
7
7
2
7
37
23
Goldmedaille
Louisa Mary Orton
Vereinigtes Königreich
7
7
2
1
7
1
25
137
Bronzemedaille
Ngô Đắc Tuấn
Vietnam
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Hài Long Đào
Vietnam
7
7
7
7
7
5
40
17
Goldmedaille
Phạm Quang Tuấn
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Nguyễn Thế Phương
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Nguyễn Thế Trung
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Cao Văn Hạnh
Vietnam
7
7
5
7
7
0
33
61
Silbermedaille
Cheng Chang
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Yizhou Lin
Volksrepublik China
7
7
7
5
7
3
36
31
Silbermedaille
Song Liu
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Haidong Wang
Volksrepublik China
7
7
7
3
7
7
38
20
Goldmedaille
Yijun Yao
Volksrepublik China
7
7
5
7
7
3
36
31
Silbermedaille
Chenchang Zhu
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Anatoli Karolik
Weißrussland
7
0
2
7
1
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Maxim Oleinikov
Weißrussland
7
0
6
7
1
0
21
166
Bronzemedaille
Sergei Shikh
Weißrussland
7
7
7
7
2
0
30
82
Silbermedaille
Artem Shvorin
Weißrussland
7
1
1
7
2
1
19
193
Bronzemedaille
Mikhail Vronski
Weißrussland
7
0
2
7
1
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Andrei Yadrentsev
Weißrussland
7
0
7
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google