Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
45. IMO 2004
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[←]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Béla András Rácz
Ungarn
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Jacob Tsimerman
Kanada
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Cheng-Chiang Tsai
Taiwan
6
7
7
7
7
7
41
5
Goldmedaille
Andrey Badzyan
Russland
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Mikhail Dubashinskiy
Russland
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Lozan Ivanov
Bulgarien
7
6
7
7
7
2
36
16
Goldmedaille
Andrei Negut
Rumänien
7
7
7
7
5
7
40
7
Goldmedaille
Christian Sattler
Deutschland
6
5
7
7
1
3
29
65
Silbermedaille
Zhiyi Huang
Volksrepublik China
6
7
7
7
7
7
41
5
Goldmedaille
Behzad Mehrdad
Islamische Republik Iran
6
1
7
7
7
5
33
33
Goldmedaille
Daumilas Ardickas
Litauen
0
0
7
0
0
0
7
366
Ehrende Erwähnung
Oleg Gol'berg
USA
7
7
5
7
7
7
40
7
Goldmedaille
Tony Zhang
USA
6
7
4
7
7
2
33
33
Goldmedaille
Toshiki Kataoka
Japan
7
2
4
7
7
1
28
74
Silbermedaille
Daw-Sen Hwang
Taiwan
0
7
4
7
7
7
32
38
Goldmedaille
Son Nguyễn Kim
Vietnam
6
4
4
7
7
7
35
20
Goldmedaille
Mikhail Isaev
Russland
7
6
4
7
7
7
38
9
Goldmedaille
Artur Kirkorian
Bulgarien
6
6
4
7
7
5
35
20
Goldmedaille
Dimitar Nedelchev Simeonov
Bulgarien
6
3
4
7
7
0
27
81
Silbermedaille
Andrei-Bogdan Ungureanu
Rumänien
7
7
4
7
3
0
28
74
Silbermedaille
Andrey Kim
Kasachstan
7
5
4
7
4
5
32
38
Goldmedaille
Seung Myung Lee
Republik Korea
7
7
4
7
7
3
35
20
Goldmedaille
Sung-Yoon Kim
Republik Korea
6
7
4
7
7
1
32
38
Goldmedaille
Qingsan Zhu
Volksrepublik China
6
7
4
7
7
7
38
9
Goldmedaille
Minyu Peng
Volksrepublik China
6
6
4
7
5
7
35
20
Goldmedaille
Dmitry Permyakov
Russland
7
2
4
7
3
0
23
124
Bronzemedaille
Young Hun Jung
Republik Korea
7
7
4
2
3
0
23
124
Bronzemedaille
Tiankai Liu
USA
7
7
3
7
7
7
38
9
Goldmedaille
Matt Ince
USA
7
6
3
7
4
4
31
46
Silbermedaille
Alison Miller
USA
6
7
3
7
3
7
33
33
Goldmedaille
Toshihiro Shimizu
Japan
7
7
3
7
3
7
34
28
Goldmedaille
Masaki Nishimoto
Japan
6
7
3
7
3
7
33
33
Goldmedaille
Michał Pilipczuk
Polen
6
5
3
7
7
5
33
33
Goldmedaille
Péter Pál Pach
Ungarn
7
7
3
7
4
7
35
20
Goldmedaille
Li-Ping Mo
Taiwan
6
6
3
7
4
3
29
65
Silbermedaille
Hsin-Yu Chao
Taiwan
7
7
3
7
6
2
32
38
Goldmedaille
Nam Hứa Khắc
Vietnam
6
1
3
7
7
2
26
93
Silbermedaille
Nadejda Petukhova
Russland
7
5
3
7
7
6
35
20
Goldmedaille
Ivan Dimitrov Dimitrov
Bulgarien
7
7
3
7
5
2
31
46
Silbermedaille
Cristian Gratie
Rumänien
6
6
3
7
1
7
30
58
Silbermedaille
Tamara von Glehn
Südafrika
7
2
3
7
7
0
26
93
Silbermedaille
Igor Khrol
Weißrussland
6
5
3
7
7
3
31
46
Silbermedaille
Shiwu Yang
Volksrepublik China
6
7
3
7
4
7
34
28
Goldmedaille
Adel Javanmard
Islamische Republik Iran
6
3
3
7
6
2
27
81
Silbermedaille
Peng Shi
Kanada
6
4
3
7
2
0
22
143
Bronzemedaille
Carlos Vargas Obieta
Mexiko
7
0
3
7
3
0
20
169
Bronzemedaille
Fatih Ölmez
Türkei
7
5
3
7
3
0
25
101
Silbermedaille
Kenneth Tay Jingyi
Singapur
7
3
3
7
4
1
25
101
Silbermedaille
Thiago Costa Leite Santos
Brasilien
7
3
3
6
1
1
21
159
Bronzemedaille
Dirk Basson
Südafrika
7
3
3
5
3
3
24
113
Silbermedaille
Laurence Field
Australien
6
6
3
2
6
1
24
113
Silbermedaille
Jorge E Moreira Broche
Kuba
7
4
3
0
3
0
17
212
Bronzemedaille
Dong Uk (David) Rhee
Kanada
7
1
3
2
0
0
13
272
Ehrende Erwähnung
Hana Budáčová
Slowakei
7
1
3
1
3
0
15
244
Ehrende Erwähnung
Henrik Sigstad
Norwegen
6
0
3
0
3
0
12
281
Paul Kjetel Soldal Lillemoen
Norwegen
4
3
3
4
0
1
15
244
Juho Pakarinen
Finnland
0
0
3
0
0
1
4
408
Aaron Pixton
USA
7
7
2
7
7
7
37
12
Goldmedaille
Kei Irie
Japan
7
7
2
7
5
2
30
58
Silbermedaille
Yuya Matsumoto
Japan
6
7
2
7
1
7
30
58
Silbermedaille
Tsukasa Kuribayashi
Japan
7
7
2
7
3
1
27
81
Silbermedaille
Tamás Hubai
Ungarn
7
7
2
7
1
7
31
46
Silbermedaille
Roland Paulin
Ungarn
7
7
2
7
3
2
28
74
Silbermedaille
Alexey Entin
Israel
7
6
2
7
5
7
34
28
Goldmedaille
Anand Deopurkar
Indien
7
7
2
7
3
4
30
58
Silbermedaille
Kun-Chieh Wang
Taiwan
7
6
2
7
5
0
27
81
Silbermedaille
Volodymyr Chelnokov
Ukraine
7
2
2
7
3
7
28
74
Silbermedaille
Kerim Yasin Oktay
Türkei
6
6
2
7
4
2
27
81
Silbermedaille
Hùng Phạm Kim
Vietnam
7
7
2
7
7
7
37
12
Goldmedaille
Thinh Nguyễn Đức
Vietnam
6
2
2
7
3
7
27
81
Silbermedaille
Bảo Lê Hùng Việt
Vietnam
6
7
2
7
7
7
36
16
Goldmedaille
Joel Tay Wei En
Singapur
7
2
2
7
3
7
28
74
Silbermedaille
Tsz Chiu Kwok
Hongkong
7
6
2
7
3
2
27
81
Silbermedaille
Sainbayar Sukhbaatar
Mongolei
6
7
2
7
3
0
25
101
Silbermedaille
Iurie Boreico
Moldawien
7
4
2
7
7
7
34
28
Goldmedaille
Alexandr Zamorzaev-Orleanschii
Moldawien
7
7
2
7
3
6
32
38
Goldmedaille
Aleksandar Dimitrov Lishkov
Bulgarien
7
7
2
7
3
3
29
65
Silbermedaille
Rosen Dimitrov Kralev
Bulgarien
6
7
2
7
7
7
36
16
Goldmedaille
Rafael Daigo Hirama
Brasilien
6
2
2
7
7
2
26
93
Silbermedaille
Gabriel-Emanuel Kreindler
Rumänien
7
7
2
7
4
0
27
81
Silbermedaille
Kuat Yessenov
Kasachstan
7
7
2
7
7
7
37
12
Goldmedaille
Aliaksei Levin
Weißrussland
6
6
2
7
3
1
25
101
Silbermedaille
Stanislau Arkhipau
Weißrussland
7
5
2
7
6
3
30
58
Silbermedaille
Doo Sung Park
Republik Korea
6
7
2
7
3
0
25
101
Silbermedaille
Xianying Li
Volksrepublik China
7
7
2
7
7
7
37
12
Goldmedaille
Paul Jefferys
Vereinigtes Königreich
7
7
2
7
3
6
32
38
Goldmedaille
Mohamad Bagher Iraji
Islamische Republik Iran
7
7
2
7
6
2
31
46
Silbermedaille
Ali Akbar Daemi
Islamische Republik Iran
7
7
2
7
7
1
31
46
Silbermedaille
Jakub Kallas
Polen
6
1
2
7
7
0
23
124
Bronzemedaille
Fiachra Knox
Irland
7
3
2
7
3
1
23
124
Bronzemedaille
János Kramár
Kanada
6
6
2
7
0
1
22
143
Bronzemedaille
Abhishek Hemantkumar Dang
Indien
7
2
2
3
3
2
19
187
Bronzemedaille
Marco Antonio Figueroa Ibarra
Mexiko
7
3
2
7
3
1
23
124
Bronzemedaille
Roman Cheplyaka
Ukraine
7
1
2
7
7
0
24
113
Silbermedaille
Markus Sprecher
Schweiz
7
4
2
7
3
0
23
124
Bronzemedaille
Jia Min Charmaine Sia
Singapur
7
2
2
7
3
1
22
143
Bronzemedaille
Enkhbaatar Tsenguun
Mongolei
6
1
2
7
2
0
18
200
Bronzemedaille
Wuttisak Trongsiriwat
Thailand
7
2
2
7
3
1
22
143
Bronzemedaille
Ondrej Budáč
Slowakei
7
2
2
7
6
0
24
113
Silbermedaille
Simion Filip
Moldawien
6
7
2
7
0
1
23
124
Bronzemedaille
Ivan Borsenco
Moldawien
7
1
2
7
1
0
18
200
Bronzemedaille
Santiago Saavedra Pineda
Kolumbien
3
3
2
7
4
2
21
159
Bronzemedaille
Gašper Zadnik
Slowenien
7
1
2
7
3
0
20
169
Bronzemedaille
Adrian-Ioan Zahariuc
Rumänien
6
4
2
7
3
0
22
143
Bronzemedaille
Daniyar Kelbetov
Kasachstan
7
2
2
7
3
0
21
159
Bronzemedaille
Raphael Beuzart-Plessis
Frankreich
7
1
2
7
0
2
19
187
Bronzemedaille
Alex Hua
Australien
7
2
2
7
4
1
23
124
Bronzemedaille
Daniel Nadasi
Australien
7
3
2
7
0
1
20
169
Bronzemedaille
Stergios Antonakoudis
Griechenland
6
5
2
7
4
0
24
113
Silbermedaille
Alexandr Tarasyuk
Weißrussland
6
3
2
7
3
1
22
143
Bronzemedaille
Đorđe Baralić
Serbien und Montenegro
6
1
2
7
3
1
20
169
Bronzemedaille
Martin Orr
Vereinigtes Königreich
6
7
2
7
0
0
22
143
Bronzemedaille
Giles Coope
Vereinigtes Königreich
7
2
2
7
3
2
23
124
Bronzemedaille
Oleg Ivrii
Kanada
3
1
2
7
1
1
15
244
Ehrende Erwähnung
Paulius Šarka
Litauen
6
0
2
7
0
0
15
244
Ehrende Erwähnung
Marco Golla
Italien
7
1
2
0
0
1
11
295
Ehrende Erwähnung
Volodymyr Serbinenko
Schweiz
0
5
2
2
0
7
16
229
Bronzemedaille
Goran Dražić
Kroatien
3
0
2
7
3
1
16
229
Bronzemedaille
Nithi Rungthanapirom
Thailand
7
7
2
0
1
0
17
212
Bronzemedaille
W. M. D. Soysa
Sri Lanka
7
1
2
0
0
1
11
295
Ehrende Erwähnung
Nik Stopar
Slowenien
7
1
2
3
3
1
17
212
Bronzemedaille
Gerhard du Toit
Südafrika
7
1
2
1
1
0
12
281
Ehrende Erwähnung
Vincent Juge
Frankreich
7
1
2
2
0
2
14
264
Ehrende Erwähnung
Graham White
Australien
3
2
2
7
0
1
15
244
Ehrende Erwähnung
Matthias Ohst
Deutschland
7
1
2
0
0
1
11
295
Ehrende Erwähnung
Siddarth Kamath
Trinidad und Tobago
0
1
2
7
1
0
11
295
Ehrende Erwähnung
Ieng Wai Lio
Macao
6
2
2
2
3
0
15
244
Vahe Musoyan
Armenien
6
1
2
2
0
0
11
295
Mendbayar Bayambadorj
Mongolei
6
4
2
0
3
0
15
244
Matias Holte
Norwegen
6
2
2
1
0
0
11
295
Federico Bliman Agorio
Uruguay
6
1
2
0
0
0
9
335
Juuso Takalainen
Finnland
0
0
2
0
0
2
4
408
Anders Klungre
Norwegen
2
0
2
1
0
1
6
382
Eske Sparsø
Dänemark
0
0
2
0
3
0
5
396
Maarten Derickx
Niederlande
2
1
2
4
1
0
10
315
Federico Gonzalez
Uruguay
0
0
2
0
0
0
2
437
David Gajser
Slowenien
0
1
2
0
0
0
3
424
Mateusz Michalek
Polen
7
7
1
7
5
0
27
81
Silbermedaille
Kamil Duszenko
Polen
6
7
1
7
6
5
32
38
Goldmedaille
Anton Lunov
Ukraine
6
7
1
7
3
7
31
46
Silbermedaille
Galyna Dobrovolska
Ukraine
7
7
1
7
7
7
36
16
Goldmedaille
Tat Chi Chung
Hongkong
7
6
1
7
3
1
25
101
Silbermedaille
Gerelt Tserenjigmid
Mongolei
6
7
1
7
3
7
31
46
Silbermedaille
Gabriel Tavares Bujokas
Brasilien
3
6
1
7
5
7
29
65
Silbermedaille
Pascual Restrepo Mesa
Kolumbien
7
7
1
7
4
5
31
46
Silbermedaille
Andrei Ştefănescu
Rumänien
7
2
1
7
5
7
29
65
Silbermedaille
Ivan Guo
Australien
7
7
1
7
7
3
32
38
Goldmedaille
Yue Yang
Argentinien
7
5
1
7
7
7
34
28
Goldmedaille
Peter Scholze
Deutschland
7
5
1
7
7
4
31
46
Silbermedaille
Yong Sue Song
Republik Korea
7
3
1
7
7
4
29
65
Silbermedaille
Yuncheng Lin
Volksrepublik China
6
7
1
7
7
7
35
20
Goldmedaille
František Konopecký
Tschechische Republik
7
2
1
7
7
2
26
93
Silbermedaille
Milan Novaković
Serbien und Montenegro
7
4
1
7
7
2
28
74
Silbermedaille
Marko Radovanović
Serbien und Montenegro
7
2
1
7
7
7
31
46
Silbermedaille
Erfan Salavati
Islamische Republik Iran
7
6
1
7
3
2
26
93
Silbermedaille
David Emmanuel Uribe Gavilano
Peru
6
1
1
7
3
1
19
187
Bronzemedaille
Tin Lam Ng
Macao
7
1
1
7
3
0
19
187
Bronzemedaille
Attila Egri
Ungarn
7
1
1
7
4
2
22
143
Bronzemedaille
Yufei Zhao
Kanada
6
6
1
3
1
1
18
200
Bronzemedaille
Rohit Joshi
Indien
6
7
1
7
3
0
24
113
Silbermedaille
Anupam Prakash
Indien
6
3
1
7
3
3
23
124
Bronzemedaille
Carlo Maria Rosati
Italien
7
1
1
7
3
0
19
187
Bronzemedaille
Luca Barbieri
Italien
7
2
1
7
3
0
20
169
Bronzemedaille
Maite Peña Alcaraz
Spanien
7
5
1
3
2
0
18
200
Bronzemedaille
Gjergji Zaimi
Albanien
7
1
1
7
3
0
19
187
Bronzemedaille
Rudi Mrazović
Kroatien
7
1
1
7
3
0
19
187
Bronzemedaille
Chongli Daniel Chen
Singapur
6
3
1
7
1
0
18
200
Bronzemedaille
Anand Bharathwaj Rajagopalan
Singapur
7
1
1
7
4
0
20
169
Bronzemedaille
Chiu Fai Tang
Hongkong
1
3
1
7
3
7
22
143
Bronzemedaille
Sugardorj Chagnaadorj
Mongolei
6
1
1
7
0
7
22
143
Bronzemedaille
Lauri Ahlroth
Finnland
6
7
1
7
0
1
22
143
Bronzemedaille
Johan Bredberg
Schweden
7
4
1
7
0
0
19
187
Bronzemedaille
František Simančík
Slowakei
7
4
1
7
3
3
25
101
Silbermedaille
Fábio Dias Moreira
Brasilien
6
7
1
5
1
1
21
159
Bronzemedaille
Henry Wei Cheng Hsu
Brasilien
6
1
1
7
3
1
19
187
Bronzemedaille
Antony Lee
Frankreich
7
2
1
7
0
1
18
200
Bronzemedaille
Pierre Bertin
Frankreich
7
7
1
2
0
1
18
200
Bronzemedaille
Birgit Vera Schmidt
Österreich
7
1
1
7
4
0
20
169
Bronzemedaille
Pavel Irzhauski
Weißrussland
6
1
1
7
3
1
19
187
Bronzemedaille
Se Ik Jo
Republik Korea
6
3
1
7
3
2
22
143
Bronzemedaille
Uroš Rajković
Serbien und Montenegro
3
4
1
7
4
1
20
169
Bronzemedaille
David Fidler
Vereinigtes Königreich
7
6
1
7
3
0
24
113
Silbermedaille
Piotr Danilewski
Polen
7
0
1
7
0
0
15
244
Ehrende Erwähnung
Höskuldur Pétur Halldórsson
Island
7
1
1
2
4
0
15
244
Ehrende Erwähnung
Vytautas Stepanauskas
Litauen
6
0
1
7
0
0
14
264
Ehrende Erwähnung
Fernando Daniel Gómez Sánchez
Ecuador
7
0
1
2
3
0
13
272
Ehrende Erwähnung
Julien Coppe
Belgien
7
1
1
2
0
0
11
295
Ehrende Erwähnung
David Frenay
Belgien
7
1
1
7
0
0
16
229
Bronzemedaille
Ata Firat Pir
Türkei
6
1
1
5
3
0
16
229
Bronzemedaille
Matija Bašić
Kroatien
7
2
1
6
0
1
17
212
Bronzemedaille
Hon Yin Wong
Hongkong
0
1
1
7
3
1
13
272
Ehrende Erwähnung
Rafael Marini Silva
Brasilien
6
1
1
1
0
7
16
229
Bronzemedaille
Ingrid von Glehn
Südafrika
7
1
1
7
1
0
17
212
Bronzemedaille
Igor Kortchemski
Frankreich
7
2
1
4
3
0
17
212
Bronzemedaille
Annika Heckel
Deutschland
6
2
1
7
0
1
17
212
Bronzemedaille
Vesna Kirandziska
Nordmazedonien
7
1
1
1
2
0
12
281
Ehrende Erwähnung
Snezana Domazetovska
Nordmazedonien
7
1
1
0
2
0
11
295
Ehrende Erwähnung
Anne Marie Shepherd
Vereinigtes Königreich
7
1
1
7
1
0
17
212
Bronzemedaille
Andrzej Grzesik
Polen
3
5
1
0
3
0
12
281
Rosemberg Toalá Enríquez
Mexiko
6
1
1
0
3
0
11
295
Riccardo Scala
Italien
6
1
1
0
3
0
11
295
Aleksandr Mattal
Estland
6
1
1
1
3
0
12
281
Erion Dula
Albanien
6
1
1
1
1
0
10
315
Kamil Khan
Australien
6
1
1
1
1
1
11
295
María Victoria Toso
Argentinien
4
1
1
0
5
0
11
295
Zoran Dimov
Nordmazedonien
6
2
1
2
0
0
11
295
Petra Stojsavljević
Serbien und Montenegro
6
2
1
1
0
1
11
295
Francisco Javier Hernández Heras
Spanien
0
0
1
7
0
0
8
351
Ehrende Erwähnung
Wei Jian Chuah
Malaysia
0
1
1
7
1
0
10
315
Ehrende Erwähnung
Domingos José Ramos Lopes
Portugal
7
1
1
0
0
0
9
335
Ehrende Erwähnung
Leonardo Urbina
Venezuela
7
0
1
0
0
0
8
351
Ehrende Erwähnung
David Colino Llamas
Luxemburg
0
7
1
0
0
1
9
335
Ehrende Erwähnung
Ignatius Ivan Janatra
Indonesien
0
0
1
7
0
1
9
335
Ehrende Erwähnung
Stephen Ryan
Irland
0
0
1
2
1
0
4
408
Stephen Casey
Irland
3
1
1
2
1
0
8
351
Kevin Colgan
Irland
0
0
1
2
0
0
3
424
Séamus O'Boyle
Irland
0
1
1
0
2
0
4
408
Örn Stefánsson
Island
6
0
1
0
1
0
8
351
Daugirdas Kuprionis
Litauen
0
2
1
0
0
0
3
424
Nicolas van den Rijt
Belgien
0
1
1
0
3
0
5
396
Ville Pettersson
Finnland
0
4
1
0
0
0
5
396
Edgars Jākobsons
Lettland
6
1
1
0
2
0
10
315
Thomas Dueholm Hansen
Dänemark
0
2
1
0
0
0
3
424
Nurzhas Makishev
Kasachstan
2
1
1
3
0
0
7
366
Sietske Tacoma
Niederlande
3
1
1
0
4
1
10
315
Johan Konter
Niederlande
0
4
1
0
3
0
8
351
Jose Ramon Batiller
Philippinen
0
2
1
0
4
0
7
366
Jaime Díaz
Puerto Rico
3
0
1
0
0
0
4
408
Andreas Pipp
Österreich
0
6
1
0
0
0
7
366
Michael Razen
Österreich
3
0
1
3
0
0
7
366
Bernhard Kiniger
Österreich
0
1
1
1
1
0
4
408
Kevin Khan-Kernaman
Trinidad und Tobago
2
1
1
0
0
0
4
408
Sigþór Bessi Bjarnason
Island
0
0
1
1
0
0
2
437
Remili Ayemen
Tunesien
0
1
1
0
0
0
2
437
Ignacio Agustín Rossi
Argentinien
0
1
1
0
0
0
2
437
Clark Jefferson Ng Cue
Philippinen
0
1
1
0
1
0
3
424
Rafael Gerardo Sto. Tomas Tensuan
Philippinen
0
0
1
0
0
1
2
437
Albert Tihamér Kocsis
Ungarn
6
7
0
7
7
2
29
65
Silbermedaille
Alexander Kemarsky
Israel
7
6
0
7
3
6
29
65
Silbermedaille
Vipul Naik
Indien
6
7
0
7
7
3
30
58
Silbermedaille
Kshipra Bhavalkar
Indien
7
3
0
7
7
1
25
101
Silbermedaille
Shinn-Yih Huang
Taiwan
7
6
0
7
5
4
29
65
Silbermedaille
Oleksandr Tsymbalyuk
Ukraine
7
7
0
7
3
7
31
46
Silbermedaille
Arne Smeets
Belgien
6
7
0
7
6
0
26
93
Silbermedaille
Trứồng Nguyễn Minh
Vietnam
7
7
0
7
7
7
35
20
Goldmedaille
?
Singapur
6
6
0
7
0
7
26
93
Silbermedaille
Marc Kaufmann
Luxemburg
7
4
0
7
7
0
25
101
Silbermedaille
Juan Ignacio Restrepo Lozano
Kolumbien
7
7
0
7
4
1
26
93
Silbermedaille
Jon Bradley Smit
Südafrika
7
7
0
7
0
4
25
101
Silbermedaille
Sherry Gong
Puerto Rico
7
7
0
7
7
0
28
74
Silbermedaille
Darij Grinberg
Deutschland
6
7
0
7
7
0
27
81
Silbermedaille
Minas Pagonakis
Griechenland
7
7
0
7
6
0
27
81
Silbermedaille
Uladzimir Kokarau
Weißrussland
6
7
0
7
7
0
27
81
Silbermedaille
Mohamad Gharakhani
Islamische Republik Iran
7
7
0
7
7
2
30
58
Silbermedaille
Sergio Eduardo Vera Patino
Peru
7
2
0
7
3
1
20
169
Bronzemedaille
Kuan Kio Ngai
Macao
6
7
0
7
3
0
23
124
Bronzemedaille
Eran Assaf
Israel
7
4
0
7
4
1
23
124
Bronzemedaille
Yuri Burda
Israel
7
1
0
7
4
0
19
187
Bronzemedaille
Yehonatan Yedidia
Israel
6
6
0
7
0
3
22
143
Bronzemedaille
Egor Shelukhin
Israel
7
1
0
7
4
1
20
169
Bronzemedaille
Héctor Daniel García Lara
Mexiko
6
2
0
7
3
1
19
187
Bronzemedaille
Vasyl Kuznetsov
Ukraine
7
7
0
7
3
0
24
113
Silbermedaille
Timothée Marquis
Belgien
4
7
0
0
7
0
18
200
Bronzemedaille
Kamal Armel
Marokko
7
1
0
7
3
0
18
200
Bronzemedaille
Yassine El Harti
Marokko
7
4
0
7
3
0
21
159
Bronzemedaille
Hamid Ben Moussa
Marokko
6
7
0
7
0
0
20
169
Bronzemedaille
Said Tunç
Türkei
7
2
0
7
3
1
20
169
Bronzemedaille
Elnur Emrah
Türkei
7
2
0
7
3
2
21
159
Bronzemedaille
Arman Darbinyan
Armenien
6
1
0
7
3
0
17
212
Bronzemedaille
Vardan Voskanyan
Armenien
7
7
0
7
0
0
21
159
Bronzemedaille
Yun Kuen Cheung
Hongkong
1
6
0
7
0
4
18
200
Bronzemedaille
Ganbat Atarsaikhan
Mongolei
6
3
0
7
7
1
24
113
Silbermedaille
Saran Ahuja
Thailand
7
1
0
7
3
0
18
200
Bronzemedaille
Ivane Gokadze
Georgien
6
7
0
7
0
0
20
169
Bronzemedaille
Aleksandre Lomadze
Georgien
6
7
0
7
3
0
23
124
Bronzemedaille
Avtandil Rukhadze
Georgien
6
6
0
7
4
0
23
124
Bronzemedaille
Irakli Merabishvili
Georgien
7
1
0
7
7
1
23
124
Bronzemedaille
George Orvelashvili
Georgien
7
5
0
7
0
1
20
169
Bronzemedaille
Igor Shnurnikov
Russland
7
7
0
7
4
0
25
101
Silbermedaille
Artūrs Verza
Lettland
7
3
0
7
0
3
20
169
Bronzemedaille
Valentina Chapovalova
Schweden
4
5
0
7
3
1
20
169
Bronzemedaille
Tomáš Váňa
Slowakei
7
5
0
7
6
0
25
101
Silbermedaille
Martin Wedel Jacobsen
Dänemark
7
3
0
7
0
3
20
169
Bronzemedaille
Jonathan Montano Martinez
Kolumbien
7
2
0
3
7
0
19
187
Bronzemedaille
Damir Yeliusizov
Kasachstan
7
4
0
7
4
1
23
124
Bronzemedaille
Zafar Jumaev
Usbekistan
7
5
0
7
4
0
23
124
Bronzemedaille
Hendra Suratno Tju
Indonesien
6
1
0
7
4
0
18
200
Bronzemedaille
Heather Rose Macbeth
Neuseeland
6
4
0
7
3
1
21
159
Bronzemedaille
Lucas Andisco
Argentinien
6
1
0
7
3
0
17
212
Bronzemedaille
Ramiro Lafuente
Argentinien
7
3
0
5
0
2
17
212
Bronzemedaille
Nurdin Takenov
Kirgisistan
6
6
0
7
3
0
22
143
Bronzemedaille
Stefanos Aretakis
Griechenland
7
2
0
7
5
0
21
159
Bronzemedaille
Marios Papamichalis
Griechenland
7
2
0
7
7
0
23
124
Bronzemedaille
Theofanis Papamichalis
Griechenland
7
3
0
7
3
0
20
169
Bronzemedaille
Javid Habibov
Aserbaidschan
4
5
0
7
7
1
24
113
Silbermedaille
Sofoklis Zambirinis
Republik Zypern
7
2
0
7
5
0
21
159
Bronzemedaille
Vítězslav Kala
Tschechische Republik
6
6
0
6
3
1
22
143
Bronzemedaille
Jaromír Kuben
Tschechische Republik
6
3
0
7
7
0
23
124
Bronzemedaille
Jan Moláček
Tschechische Republik
7
3
0
7
6
1
24
113
Silbermedaille
Aleksandar Pejčev
Serbien und Montenegro
7
2
0
7
5
1
22
143
Bronzemedaille
Meng Kuan Leong
Macao
7
3
0
0
3
0
13
272
Ehrende Erwähnung
Cristos Ruiz Toscano
Mexiko
0
7
0
3
3
0
13
272
Ehrende Erwähnung
Ignas Budvytis
Litauen
0
3
0
7
0
2
12
281
Ehrende Erwähnung
Albertas Zinevicius
Litauen
6
1
0
7
0
0
14
264
Ehrende Erwähnung
Juhan Aru
Estland
7
1
0
7
1
0
16
229
Bronzemedaille
Kaie Kubjas
Estland
7
0
0
7
1
0
15
244
Ehrende Erwähnung
Jaan Vajakas
Estland
0
7
0
7
1
1
16
229
Bronzemedaille
Laur Tooming
Estland
1
6
0
7
0
0
14
264
Ehrende Erwähnung
Jekaterina Prostakova
Estland
7
0
0
0
5
0
12
281
Ehrende Erwähnung
Saif Eddine Maach
Marokko
7
1
0
0
3
0
11
295
Ehrende Erwähnung
Reto Locher
Schweiz
2
1
0
7
3
0
13
272
Ehrende Erwähnung
Erita Skendaj
Albanien
7
1
0
2
3
0
13
272
Ehrende Erwähnung
Darren Chung Lee Ong
Malaysia
7
1
0
7
0
2
17
212
Bronzemedaille
Tvrtko Tadić
Kroatien
7
1
0
7
0
0
15
244
Ehrende Erwähnung
Višnja Polić
Kroatien
2
1
0
7
0
0
10
315
Ehrende Erwähnung
Nikola Grubišić
Kroatien
7
1
0
4
0
0
12
281
Ehrende Erwähnung
Tigran Sloyan
Armenien
6
1
0
7
3
0
17
212
Bronzemedaille
Armen Nurbekyan
Armenien
7
1
0
0
7
0
15
244
Ehrende Erwähnung
Haik Sedrakyan
Armenien
7
1
0
7
2
0
17
212
Bronzemedaille
Ming Fung Poon
Hongkong
7
1
0
7
0
0
15
244
Ehrende Erwähnung
Natth Bejraburnin
Thailand
6
1
0
7
0
2
16
229
Bronzemedaille
Pawat Techapongtada
Thailand
4
1
0
7
3
0
15
244
Ehrende Erwähnung
Napat Rujeerapaiboon
Thailand
7
2
0
2
0
0
11
295
Ehrende Erwähnung
David Tsirekidze
Georgien
6
1
0
7
0
0
14
264
Ehrende Erwähnung
Ilja Tjurins
Lettland
7
1
0
7
0
0
15
244
Ehrende Erwähnung
David Ericsson
Schweden
4
5
0
7
0
1
17
212
Bronzemedaille
Peter Černo
Slowakei
7
0
0
7
1
0
15
244
Ehrende Erwähnung
Jozef Bodnár
Slowakei
7
2
0
1
4
1
15
244
Ehrende Erwähnung
Liubomir Chiriac
Moldawien
7
1
0
3
5
0
16
229
Bronzemedaille
Andrei Galusca
Moldawien
6
1
0
7
3
0
17
212
Bronzemedaille
Matjaž Berčič
Slowenien
7
1
0
0
5
1
14
264
Ehrende Erwähnung
Sobit Sobirov
Usbekistan
7
1
0
0
4
0
12
281
Ehrende Erwähnung
Bekzod Tillaev
Usbekistan
7
1
0
7
1
0
16
229
Bronzemedaille
Jalol Qurbonov
Usbekistan
7
5
0
0
4
0
16
229
Bronzemedaille
Shohruh Holmatov
Usbekistan
0
7
0
5
0
0
12
281
Ehrende Erwähnung
Andre Yohannes Wibisono
Indonesien
7
1
0
0
3
0
11
295
Ehrende Erwähnung
Jethro van Ekeren
Neuseeland
7
3
0
3
3
0
16
229
Bronzemedaille
Iris Smit
Niederlande
7
2
0
0
5
1
15
244
Ehrende Erwähnung
Gabriel Carvajal
Argentinien
7
1
0
0
3
0
11
295
Ehrende Erwähnung
Aibek Djolbunov
Kirgisistan
7
3
0
0
3
0
13
272
Ehrende Erwähnung
Jan Pöschko
Österreich
7
1
0
6
0
0
14
264
Ehrende Erwähnung
Mykhaylo Shkolnikov
Deutschland
6
1
0
7
1
0
15
244
Ehrende Erwähnung
Achileas Porfyriadis
Griechenland
7
2
0
1
1
0
11
295
Ehrende Erwähnung
Batyr Atayev
Turkmenistan
7
2
0
0
7
0
16
229
Bronzemedaille
Mergen Orazmuhammedov
Turkmenistan
6
1
0
7
3
0
17
212
Bronzemedaille
Riste Stojanov
Nordmazedonien
7
1
0
5
2
1
16
229
Bronzemedaille
Ilinka Ivanoska
Nordmazedonien
7
1
0
2
3
0
13
272
Ehrende Erwähnung
Markos Charalambides
Republik Zypern
0
7
0
1
0
2
10
315
Ehrende Erwähnung
Alexander Shannon
Vereinigtes Königreich
2
6
0
7
1
0
16
229
Bronzemedaille
Amna Hadžiabdić
Bosnien und Herzegowina
7
1
0
3
1
0
12
281
Ehrende Erwähnung
Xander Verbeke
Belgien
1
5
0
3
1
0
10
315
Eduardo Senturión
Uruguay
6
1
0
0
4
0
11
295
Elisa Lorenzo García
Spanien
4
1
0
3
6
0
14
264
Andres Uribe Gonzales
Kolumbien
6
3
0
2
3
1
15
244
José Gabriel Acevedo Habeych
Kolumbien
6
1
0
0
3
0
10
315
Azamat Ukpegaziyev
Kasachstan
6
5
0
0
1
0
12
281
Tural Amirov
Aserbaidschan
6
1
0
4
0
0
11
295
Farhad Aghayev
Aserbaidschan
0
4
0
6
0
0
10
315
Khayal Musayev
Aserbaidschan
3
3
0
4
0
2
12
281
Nermin Hodžić
Bosnien und Herzegowina
6
4
0
1
1
0
12
281
Hong Wai Ieong
Macao
0
2
0
7
0
0
9
335
Ehrende Erwähnung
Joaquim Serra Montoli
Spanien
7
0
0
0
0
0
7
366
Ehrende Erwähnung
María Isabel Cordero Marcos
Spanien
2
0
0
7
1
0
10
315
Ehrende Erwähnung
El Mehdi Kamil
Marokko
0
0
0
7
3
0
10
315
Ehrende Erwähnung
Ali Jadallah Belabess
Marokko
0
1
0
7
0
0
8
351
Ehrende Erwähnung
Andres Codas
Paraguay
7
0
0
0
1
0
8
351
Ehrende Erwähnung
Boufahja Abderrazak
Tunesien
1
1
0
0
7
0
9
335
Ehrende Erwähnung
João Diogo Silva Ferreira
Portugal
0
1
0
7
0
0
8
351
Ehrende Erwähnung
Elvijs Sarkans
Lettland
7
0
0
1
2
0
10
315
Ehrende Erwähnung
Sam Robert Thelin
Schweden
1
1
0
7
0
0
9
335
Ehrende Erwähnung
Supun Thamara Samarakoon
Sri Lanka
7
1
0
0
1
0
9
335
Ehrende Erwähnung
Kris Stopar
Slowenien
7
1
0
0
1
0
9
335
Ehrende Erwähnung
Wahyu Perdana Yudistiawan
Indonesien
7
1
0
0
1
1
10
315
Ehrende Erwähnung
Victor Pessers
Niederlande
0
1
0
7
1
0
9
335
Ehrende Erwähnung
Carlos Fonseca
Puerto Rico
0
2
0
7
0
0
9
335
Ehrende Erwähnung
Bahtiyar Kurbanov
Turkmenistan
2
0
0
7
1
0
10
315
Ehrende Erwähnung
Darko Velkoski
Nordmazedonien
7
0
0
1
0
0
8
351
Ehrende Erwähnung
Milenko Milićević
Bosnien und Herzegowina
0
0
0
7
0
0
7
366
Ehrende Erwähnung
Victor Chahuilco
Peru
6
1
0
0
3
0
10
315
Lai Fan Pun
Macao
5
2
0
0
0
0
7
366
Brendan O'Dowd
Irland
1
0
0
2
3
0
6
382
Örn Arnaldsson
Island
3
1
0
1
0
0
5
396
Jón Guðmundsson
Island
2
1
0
1
0
0
4
408
Hamad Al-Jiran
Kuwait
0
2
0
0
3
0
5
396
Gonzalo Montalván Gámez
Mexiko
6
0
0
0
3
1
10
315
Daniel Komornik Sardas
Uruguay
2
1
0
2
0
0
5
396
Daniel Wahrmann Lockhart
Uruguay
6
1
0
0
3
0
10
315
Fabián Ariel Kozynski Waserman
Uruguay
6
1
0
0
3
0
10
315
Paolo Giosue' Giarrusso
Italien
0
2
0
4
0
0
6
382
Mehmet Kaysi
Türkei
1
2
0
0
4
2
9
335
Ejona Fuli
Albanien
2
1
0
1
0
1
5
396
Erind Meco
Albanien
1
6
0
0
1
0
8
351
Jasmine Yow
Malaysia
1
1
0
0
4
0
6
382
Geraldo Acacio Mabasso
Mosambik
1
1
0
0
1
0
3
424
Veichali Manuel Mahendra
Mosambik
3
1
0
0
2
0
6
382
Arsenio Agostinh Matatisse
Mosambik
2
1
0
0
1
0
4
408
Hassaouan Mehdi
Tunesien
1
1
0
0
3
0
5
396
Afrit Mohamed Amine
Tunesien
0
2
0
0
2
0
4
408
Chassen Rahoui
Tunesien
1
1
0
1
3
0
6
382
Sahlaoui Mabrouk
Tunesien
1
1
0
0
3
0
5
396
Miika Nikula
Finnland
0
3
0
2
0
0
5
396
Tuomas Tuomiranta
Finnland
0
1
0
6
2
0
9
335
João Eduardo Casalta Lopes
Portugal
0
2
0
1
0
1
4
408
Rūdolfs Kreicbergs
Lettland
2
1
0
3
0
0
6
382
David Belius
Schweden
0
4
0
3
0
0
7
366
Nina Holden
Norwegen
2
1
0
1
3
0
7
366
Robin Bjornetun Jacobsen
Norwegen
1
1
0
1
0
1
4
408
W. M. H. M. Alles
Sri Lanka
3
1
0
0
3
0
7
366
Rodrigo Ipince
Venezuela
6
1
0
0
0
0
7
366
Bo Chen
Dänemark
0
4
0
2
3
0
9
335
Søren Møller
Dänemark
0
4
0
0
0
1
5
396
Sune Nikolaj Precht Reeh
Dänemark
1
3
0
0
0
0
4
408
Peter Lendero
Slowenien
3
1
0
0
2
0
6
382
Gayle Renay Sher
Südafrika
3
0
0
1
1
1
6
382
Carlo Defranchis
Frankreich
4
1
0
0
3
0
8
351
Nolang Fanani
Indonesien
6
1
0
0
1
0
8
351
Nanang Susyanto
Indonesien
0
1
0
0
4
0
5
396
Seung Won (Eric) Kang
Neuseeland
2
0
0
2
0
0
4
408
Albert James Liley
Neuseeland
6
0
0
0
0
0
6
382
Eve Marni Waddington
Neuseeland
3
0
0
4
0
0
7
366
Talay Djumabaev
Kirgisistan
2
1
0
0
3
0
6
382
Bekjan Djumabaev
Kirgisistan
6
1
0
1
0
0
8
351
Ulanbek Omurkanov
Kirgisistan
5
0
0
0
3
0
8
351
Turgunbek Omurkanov
Kirgisistan
0
2
0
1
3
0
6
382
Jakob Preininger
Österreich
0
1
0
0
1
1
3
424
Arslan Muhammetmyrat Hojiyev
Turkmenistan
6
1
0
0
0
0
7
366
Khalil Nasirov
Aserbaidschan
6
1
0
0
0
0
7
366
Tavakgul Mehraliyev
Aserbaidschan
6
2
0
0
0
0
8
351
Achilleas Kryftis
Republik Zypern
1
1
0
1
3
0
6
382
Vasilis Malikides
Republik Zypern
1
0
0
2
6
0
9
335
Amrik Kochhar
Trinidad und Tobago
6
2
0
0
1
0
9
335
Alexandr Kazda
Tschechische Republik
0
5
0
3
0
0
8
351
Marek Pechal
Tschechische Republik
2
2
0
0
2
0
6
382
Momčilo Kovač
Bosnien und Herzegowina
0
0
0
0
3
1
4
408
Edin Bošković
Bosnien und Herzegowina
3
0
0
0
1
0
4
408
Salvör Egilsdóttir
Island
1
0
0
0
0
0
1
456
Hamad Almeer
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Salman Bakhash
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Ahmad Alqattan
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Hussin Al-Shatti
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Khalifah Almutairi
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
469
Julio Rivera
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
469
Nataly Andaluz
Ecuador
0
1
0
0
0
0
1
456
German Valencia
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
469
Carla Espinoza
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
469
Eduardo Vallarino Vernaza
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
469
Simone Di Marino
Italien
1
1
0
0
0
0
2
437
Miguel Teixidó Román
Spanien
0
0
0
0
0
0
0
469
Michèle Itten
Schweiz
0
1
0
0
0
0
1
456
Andreas Steiger
Schweiz
0
0
0
0
0
1
1
456
Simon David Hasenfratz
Schweiz
2
1
0
0
0
0
3
424
Ersilio Tushaj
Albanien
0
0
0
2
0
0
2
437
Zi-Jian Khor
Malaysia
1
0
0
0
0
0
1
456
Zulkifli Aziz
Malaysia
0
0
0
0
0
0
0
469
Mohamad Farzan Mohamad Fadhlillah
Malaysia
0
0
0
0
0
0
0
469
Werner Wagener
Paraguay
1
0
0
0
2
0
3
424
Victor Velazquez
Paraguay
0
0
0
1
1
0
2
437
Eduardo Manuel Dias
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
437
José Diogo Rio Fernandes
Portugal
0
1
0
0
0
0
1
456
Tomás Barato Goucha
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
437
Andis Orbidāns
Lettland
0
1
0
1
0
0
2
437
Kerstin Elsa Maria Johnsson
Schweden
1
0
0
2
0
0
3
424
L. M. Liyanage
Sri Lanka
0
1
0
0
2
0
3
424
P. S. Namasivayam
Sri Lanka
0
0
0
0
0
0
0
469
H. R. M. D. T. B. Karunatilaka
Sri Lanka
2
0
0
0
1
0
3
424
Mike Burg
Luxemburg
2
0
0
0
0
0
2
437
Afzal Qulmurodov
Usbekistan
0
0
0
0
0
0
0
469
James Robert McKaskill
Neuseeland
1
1
0
0
0
0
2
437
Matthijs Melissen
Niederlande
0
0
0
0
0
1
1
456
Karlvin Cheng Ong
Philippinen
0
0
0
0
1
1
2
437
Steven Llanos Camina
Philippinen
0
1
0
0
0
1
2
437
Manuel Rivera
Puerto Rico
1
0
0
0
0
0
1
456
Carlos Arreche
Puerto Rico
0
1
0
0
0
0
1
456
Serdar Ilyasov
Turkmenistan
0
0
0
0
0
0
0
469
Ruslan Durdiyev
Turkmenistan
0
1
0
0
1
0
2
437
Mousa Aldabbab
Saudi-Arabien
0
0
0
0
0
0
0
469
Yousef Abdullah Alahmadi
Saudi-Arabien
0
0
0
0
0
0
0
469
Abdullait Alghamdi
Saudi-Arabien
1
0
0
0
0
0
1
456
Omar Alothman
Saudi-Arabien
1
0
0
0
0
0
1
456
Ziyad Albahkaly
Saudi-Arabien
1
0
0
0
0
1
2
437
Suhaib Wael Khayat
Saudi-Arabien
0
0
0
0
0
0
0
469
Michalis Christou
Republik Zypern
0
0
0
0
1
0
1
456
Christos Zacharias
Republik Zypern
0
0
0
0
2
0
2
437
Surrin Deen
Trinidad und Tobago
1
1
0
0
1
0
3
424
Nandaki Keshavan
Trinidad und Tobago
0
2
0
0
0
0
2
437
Aleksandar Mlađenović
Bosnien und Herzegowina
0
1
0
0
0
0
1
456
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google