Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
42. IMO 2001
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Le Ian
USA
7
7
6
7
6
1
34
19
Goldmedaille
Barton Reid
USA
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Carroll Gabriel
USA
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Brox Daniel
Kanada
7
7
7
7
2
6
36
10
Goldmedaille
Lang Oran
Israel
7
7
1
1
7
7
30
38
Goldmedaille
Tessler Ran
Israel
3
7
2
7
3
7
29
40
Silbermedaille
Jha Abhay Kumar
Indien
7
7
0
7
7
7
35
17
Goldmedaille
Saha Abhishek
Indien
7
7
2
7
2
0
25
61
Silbermedaille
Chu Hau-Wei
Taiwan
7
7
0
7
3
0
24
65
Silbermedaille
Tzeng Chia-Chun
Taiwan
7
7
2
7
7
4
34
19
Goldmedaille
Chung Chen-Han
Taiwan
7
7
1
4
3
0
22
87
Silbermedaille
Voloshyn Denys
Ukraine
7
7
0
7
2
0
23
73
Silbermedaille
Bershtein Mykhailo
Ukraine
7
7
7
2
7
7
37
7
Goldmedaille
Ordulu Nizameddin
Türkei
7
7
1
7
7
7
36
10
Goldmedaille
Lê Anh Vinh
Vietnam
7
7
1
7
3
3
28
46
Silbermedaille
Trần Khánh Toan
Vietnam
7
7
0
7
2
0
23
73
Silbermedaille
Nguyễn Anh Quan
Vietnam
7
7
0
7
1
0
22
87
Silbermedaille
Antunović Tonći
Kroatien
7
7
1
3
3
0
21
97
Silbermedaille
Chuan Tan Kiat
Singapur
6
7
1
7
4
2
27
53
Silbermedaille
Yu Hok Pun
Hongkong
7
7
0
7
3
1
25
61
Silbermedaille
Cheng Kei Tsi Daniel
Hongkong
7
7
7
0
2
0
23
73
Silbermedaille
Narankhuu Urdiinbish
Mongolei
7
7
1
1
7
0
23
73
Silbermedaille
Baasanjav Tumur
Mongolei
7
7
0
7
2
0
23
73
Silbermedaille
Mebonia Mikheil
Georgien
7
7
0
7
3
0
24
65
Silbermedaille
Garber Mikhail
Russland
7
7
4
7
7
0
32
28
Goldmedaille
Khaliavine Andrei
Russland
7
7
1
7
4
2
28
46
Silbermedaille
Spiridonov Sergey
Russland
6
7
7
7
7
5
39
6
Goldmedaille
Kunszenti-Kovács David
Norwegen
7
7
3
7
2
0
26
54
Silbermedaille
Rodríguez Adolfo
Venezuela
7
7
0
7
7
0
28
46
Silbermedaille
Panova Greta
Bulgarien
7
7
1
7
7
7
36
10
Goldmedaille
Abreu Alex Corrêa
Brasilien
7
7
0
7
2
0
23
73
Silbermedaille
Silva Naves Humberto
Brasilien
7
7
0
7
2
0
23
73
Silbermedaille
Manea Mihai
Rumänien
7
7
6
7
7
7
41
5
Goldmedaille
Umentayev Sergey
Kasachstan
7
7
1
7
7
0
29
40
Silbermedaille
Aldangarov Alibek
Kasachstan
7
7
2
7
7
2
32
28
Goldmedaille
Bektemirov Baurzhan
Kasachstan
7
7
2
7
7
3
33
21
Goldmedaille
Zhumekeshov Aman
Kasachstan
7
7
0
7
7
5
33
21
Goldmedaille
Rakhmonov Umid
Usbekistan
7
7
1
1
7
0
23
73
Silbermedaille
Lepage Emmanuel
Frankreich
7
7
1
4
2
1
22
87
Silbermedaille
Marshall Simon
Neuseeland
7
7
0
7
3
0
24
65
Silbermedaille
Angiono Iván
Argentinien
7
7
1
4
2
5
26
54
Silbermedaille
Jäger Thomas
Deutschland
7
7
2
7
2
1
26
54
Silbermedaille
Tyomkyn Michael
Deutschland
7
7
1
3
5
0
23
73
Silbermedaille
Markouski Siarhei
Weißrussland
7
7
1
7
7
7
36
10
Goldmedaille
Kim Suk Won
Republik Korea
7
7
3
7
4
0
28
46
Silbermedaille
Kim Myoung Sup
Republik Korea
7
7
1
7
7
7
36
10
Goldmedaille
Ahn Joo Yong
Republik Korea
7
7
1
7
7
0
29
40
Silbermedaille
Jang Young Jun
Republik Korea
7
7
1
7
7
0
29
40
Silbermedaille
Kwon Suehyun
Republik Korea
7
7
2
7
7
2
32
28
Goldmedaille
Hyun Yoon Suk
Republik Korea
7
7
1
7
7
2
31
33
Goldmedaille
Qu Feng
Volksrepublik China
7
7
0
7
7
7
35
17
Goldmedaille
Yu Jun
Volksrepublik China
7
7
2
7
7
7
37
7
Goldmedaille
Xiao Liang
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Zhang Zhiqiang
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Zheng Hui
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
1
36
10
Goldmedaille
Loeffler David
Vereinigtes Königreich
7
7
1
7
4
0
26
54
Silbermedaille
Basu Samik
Indien
7
7
1
1
3
1
20
108
Silbermedaille
Li Chung-Te
Taiwan
7
7
2
2
2
0
20
108
Silbermedaille
Wang I-Hsiang
Taiwan
7
7
2
1
3
0
20
108
Silbermedaille
Dudko Artem
Ukraine
7
7
0
1
2
3
20
108
Silbermedaille
Pettai Martin
Estland
0
7
0
7
2
0
16
148
Bronzemedaille
Benabid Nail
Marokko
5
7
0
0
4
0
16
148
Bronzemedaille
Basson Dirk
Südafrika
2
7
1
1
3
0
14
181
Bronzemedaille
Mostert Pieter
Südafrika
3
7
1
7
2
0
20
108
Silbermedaille
Radjabov Umidjon
Usbekistan
0
7
1
2
7
0
17
140
Bronzemedaille
Malikov Fuad
Aserbaidschan
1
7
0
0
7
0
15
164
Bronzemedaille
Dudko Dzmitry
Weißrussland
2
7
0
4
2
0
15
164
Bronzemedaille
Savvidou Christina
Republik Zypern
5
7
1
0
2
0
15
164
Bronzemedaille
Zacharias Kyriakos
Republik Zypern
6
7
0
0
0
0
13
199
Bronzemedaille
Loukaides Evripides
Republik Zypern
6
7
0
0
1
1
15
164
Bronzemedaille
Socratous Nikolas
Republik Zypern
4
7
1
1
3
0
16
148
Bronzemedaille
Foroughi Hamid
Islamische Republik Iran
3
7
0
1
7
0
18
127
Bronzemedaille
Soon Yu-Sheng
Malaysia
0
7
1
1
1
0
10
243
Ehrende Erwähnung
Davletov Khamza
Usbekistan
0
7
0
0
2
0
9
262
Ehrende Erwähnung
Kafataris Giorgos
Republik Zypern
2
7
1
0
0
0
10
243
Ehrende Erwähnung
Zambirinis Sofoklis
Republik Zypern
0
7
1
0
1
0
9
262
Ehrende Erwähnung
Protivínský Tomáš
Tschechische Republik
0
7
0
1
2
0
10
243
Ehrende Erwähnung
López Velázquez Jorge Erik
Kuba
7
6
2
7
5
4
31
33
Goldmedaille
McNamara Peter
Australien
7
6
7
7
7
2
36
10
Goldmedaille
Jaefarian Amin
Islamische Republik Iran
7
6
0
7
3
0
23
73
Silbermedaille
Liu Tiankai
USA
7
5
5
7
2
5
31
33
Goldmedaille
Odaka Yuji
Japan
7
5
2
7
5
4
30
38
Goldmedaille
Yamamoto Takayoshi
Japan
7
5
2
7
2
0
23
73
Silbermedaille
Sarkar Sucharit
Indien
7
5
1
7
6
7
33
21
Goldmedaille
Lê Đình Hùng
Vietnam
7
5
0
7
3
4
26
54
Silbermedaille
Chen Jianxin
Volksrepublik China
7
5
0
7
7
7
33
21
Goldmedaille
Polzer Rudolf
Deutschland
0
5
0
1
2
0
8
277
Shin Dong
USA
7
4
1
7
4
0
23
73
Silbermedaille
Imai Naoki
Japan
7
4
1
7
3
2
24
65
Silbermedaille
Oshima Yoshiki
Japan
7
4
1
7
4
0
23
73
Silbermedaille
Vũ Ngọc Minh
Vietnam
7
4
1
7
7
7
33
21
Goldmedaille
Vorobiev Andrei
Russland
7
4
1
7
7
7
33
21
Goldmedaille
Barzov Vladimir
Bulgarien
7
4
5
7
7
7
37
7
Goldmedaille
Rybak Mykola
Ukraine
7
4
1
1
7
0
20
108
Silbermedaille
Hubschmid Patrik
Schweiz
0
4
0
7
2
0
13
199
Bronzemedaille
Aslanyan Grigor
Armenien
1
4
2
6
3
0
16
148
Bronzemedaille
Lazić Vladimir
Jugoslawien
7
4
0
7
2
0
20
108
Silbermedaille
Haraksingh Rajini
Trinidad und Tobago
5
4
0
0
2
0
11
228
Bronzemedaille
Nigul Hendrik
Estland
7
3
1
7
3
0
21
97
Silbermedaille
Glazirine Alexei
Russland
7
3
7
7
7
0
31
33
Goldmedaille
Tselkov Tseno
Bulgarien
7
3
1
7
7
3
28
46
Silbermedaille
Ganichev Igor
Kasachstan
7
3
0
7
7
7
31
33
Goldmedaille
Setayesh Iman
Islamische Republik Iran
7
3
7
7
2
0
26
54
Silbermedaille
Assaf Eran
Israel
7
3
2
1
7
0
20
108
Silbermedaille
Gvinephadze Shota
Georgien
3
3
0
7
1
0
14
181
Bronzemedaille
Streng Marco
Niederlande
0
3
1
1
1
0
6
312
Nurbekyan Levon
Armenien
0
3
0
0
2
0
5
327
Gorbovickis Igors
Lettland
7
2
0
7
2
4
22
87
Silbermedaille
Zarev Rumen
Bulgarien
7
2
2
7
7
7
32
28
Goldmedaille
Andreev Nikolay
Bulgarien
7
2
1
7
2
5
24
65
Silbermedaille
Caraiani Ana
Rumänien
7
2
0
7
0
6
22
87
Silbermedaille
Reiher Christian
Deutschland
7
2
2
7
7
7
32
28
Goldmedaille
Lönngren Hendrik
Deutschland
7
2
7
7
2
0
25
61
Silbermedaille
Doğan Serhat
Türkei
7
2
0
7
2
0
18
127
Bronzemedaille
Conradie Jacques
Südafrika
3
2
0
7
3
0
15
164
Bronzemedaille
Lampe Philipp
Deutschland
7
2
1
0
3
4
17
140
Bronzemedaille
Mousavi Seyed Mohammad Hossein
Islamische Republik Iran
3
2
3
4
3
0
15
164
Bronzemedaille
Tveitastöl Odd Jostein Mykland
Norwegen
0
2
0
7
2
0
11
228
Bronzemedaille
Samatov Otabek
Usbekistan
0
2
0
0
7
1
10
243
Ehrende Erwähnung
Ragnheiður Haraldsdóttir Helga
Island
0
2
0
0
1
0
3
364
Kohn Tobias
Schweiz
0
2
1
0
3
0
6
312
Jovčevski Ilija
Nordmazedonien
0
2
1
1
0
0
4
347
Nir Oaz
USA
6
1
2
7
7
1
24
65
Silbermedaille
Walter Paweł
Polen
7
1
7
7
7
0
29
40
Silbermedaille
Csóka Endre
Ungarn
7
1
6
3
1
3
21
97
Silbermedaille
Harangi Viktor
Ungarn
7
1
2
7
1
4
22
87
Silbermedaille
Lan Chien-Ming
Taiwan
7
1
3
7
3
0
21
97
Silbermedaille
Lishkov Aleksandar Dimitrov
Bulgarien
6
1
2
7
5
7
28
46
Silbermedaille
di Fiore Carlos
Argentinien
7
1
1
5
7
0
21
97
Silbermedaille
Selinger Nikita
Weißrussland
7
1
0
7
7
0
22
87
Silbermedaille
Karpovich Pavel
Weißrussland
7
1
1
7
7
2
25
61
Silbermedaille
Parts Leopold
Estland
3
1
0
7
3
0
14
181
Bronzemedaille
Bali Eren
Türkei
7
1
0
7
2
3
20
108
Silbermedaille
Erol Selman
Türkei
7
1
0
7
3
0
18
127
Bronzemedaille
Jablan Marinko
Kroatien
7
1
0
7
2
0
17
140
Bronzemedaille
Khachatryan Aram
Armenien
7
1
0
7
3
0
18
127
Bronzemedaille
León Guerrero Emerson Julian
Kolumbien
7
1
2
1
2
0
13
199
Bronzemedaille
Paunescu Liviu
Rumänien
2
1
3
7
2
0
15
164
Bronzemedaille
Lukić Milivoje
Jugoslawien
7
1
1
7
2
0
18
127
Bronzemedaille
Vladičić Vladimir
Bosnien und Herzegowina
2
1
0
7
3
0
13
199
Bronzemedaille
Silveira Díaz Pavel
Kuba
7
1
0
2
2
0
12
212
Bronzemedaille
De Zoysa Thirimadura Menaka
Sri Lanka
7
1
0
0
4
0
12
212
Bronzemedaille
Chang Héctor
Venezuela
7
1
0
0
0
0
8
277
Ehrende Erwähnung
Bekmuradov Mansur
Turkmenistan
7
1
0
0
0
0
8
277
Ehrende Erwähnung
Bowler Nathan
Vereinigtes Königreich
0
1
0
7
0
0
8
277
Ehrende Erwähnung
Hajimirsadeghi Miromid
Islamische Republik Iran
3
1
2
4
1
0
11
228
Bronzemedaille
Niu Shu
Kanada
3
1
1
1
2
0
8
277
Entin Alexey
Israel
3
1
0
0
1
2
7
296
Lukoťka Róbert
Slowakei
2
1
0
2
2
0
7
296
Lis Diego
Argentinien
2
1
0
2
1
0
6
312
Trajanovski Stojan
Nordmazedonien
3
1
0
1
2
0
7
296
Alpan Ali
Belgien
0
1
0
0
2
0
3
364
Franco Nicolas
Belgien
0
1
0
0
2
0
3
364
Prats Soler Marti
Spanien
0
1
1
1
0
0
3
364
Kariqi Renis
Albanien
2
1
0
0
2
0
5
327
Petrosyan Tigran
Armenien
0
1
0
0
2
0
3
364
Ernvall Anne-Maria
Finnland
0
1
1
1
0
0
3
364
Martensson Karl
Schweden
0
1
2
0
1
0
4
347
Liyanage Najith Wasana
Sri Lanka
1
1
0
0
2
0
4
347
Orazov Allayar
Turkmenistan
3
1
0
0
2
0
6
312
Budhu Yurie
Trinidad und Tobago
0
1
0
0
2
0
3
364
Dabideen Stephen
Trinidad und Tobago
0
1
1
1
2
0
5
327
Arderí García Raúl
Kuba
7
0
0
7
7
0
21
97
Silbermedaille
Wrona Jarosław
Polen
6
0
7
7
2
0
22
87
Silbermedaille
Łomowski Roman
Polen
7
0
7
7
5
0
26
54
Silbermedaille
Volodko Sergiy
Ukraine
7
0
3
7
5
0
22
87
Silbermedaille
Shafalyuk Anton
Ukraine
7
0
2
7
5
0
21
97
Silbermedaille
Eşençayı Yunus
Türkei
7
0
1
7
7
2
24
65
Silbermedaille
Sangchant Pawit
Thailand
7
0
1
7
7
7
29
40
Silbermedaille
Kositwattanarerk Wittawat
Thailand
7
0
0
7
7
7
28
46
Silbermedaille
Sokolov Serguei
Russland
7
0
5
7
7
7
33
21
Goldmedaille
Daniliuc Dumitru
Moldawien
7
0
0
7
7
1
22
87
Silbermedaille
Nogueira Davi Máximo Alexandrino
Brasilien
7
0
0
7
7
0
21
97
Silbermedaille
Jorza Andrei
Rumänien
7
0
3
7
2
5
24
65
Silbermedaille
Brouard Pierre-Henri
Frankreich
3
0
7
4
3
4
21
97
Silbermedaille
Groisman Leandro
Argentinien
7
0
7
7
2
0
23
73
Silbermedaille
Raptis Georgios
Griechenland
7
0
1
4
7
2
21
97
Silbermedaille
Hadžić Mahir
Bosnien und Herzegowina
7
0
0
7
7
0
21
97
Silbermedaille
Cuya John
Peru
7
0
0
0
7
0
14
181
Bronzemedaille
Tasayco Víctor
Peru
7
0
0
0
7
0
14
181
Bronzemedaille
La Torre Jerson
Peru
2
0
0
7
5
0
14
181
Bronzemedaille
Sou Man Fai
Macao
7
0
0
2
7
0
16
148
Bronzemedaille
Jo Hideaki
Japan
7
0
1
4
7
0
19
121
Bronzemedaille
Kondo Hiroki
Japan
7
0
0
1
7
0
15
164
Bronzemedaille
Vörös László
Ungarn
7
0
7
1
3
1
19
121
Bronzemedaille
Kovács Erika Renáta
Ungarn
7
0
1
7
4
0
19
121
Bronzemedaille
Csikvári Péter
Ungarn
7
0
0
2
5
0
14
181
Bronzemedaille
Hong Liang
Kanada
7
0
0
2
4
0
13
199
Bronzemedaille
Mong Roger
Kanada
6
0
0
7
0
0
13
199
Bronzemedaille
Cheng Paul
Kanada
7
0
0
6
2
0
15
164
Bronzemedaille
Kamoosi Nima
Kanada
7
0
0
1
5
2
15
164
Bronzemedaille
Shafrir Doron
Israel
7
0
5
4
2
0
18
127
Bronzemedaille
Datta Swarnendu
Indien
7
0
2
7
3
0
19
121
Bronzemedaille
Savale Nikhil Ashok
Indien
7
0
0
7
2
0
16
148
Bronzemedaille
Chacón Tirado Mauricio Esteban
Mexiko
7
0
0
7
2
0
16
148
Bronzemedaille
Montalván Gámez Humberto
Mexiko
7
0
0
7
4
0
18
127
Bronzemedaille
Novikas Aivaras
Litauen
7
0
1
7
3
0
18
127
Bronzemedaille
Tiozzo Giulio
Italien
2
0
2
7
2
0
13
199
Bronzemedaille
Spadaro Emanuele
Italien
7
0
1
7
2
0
17
140
Bronzemedaille
Petšonkin Oleg
Estland
7
0
0
0
7
0
14
181
Bronzemedaille
Hernández Corbato Luis
Spanien
6
0
0
7
0
0
13
199
Bronzemedaille
Bahadır Selim
Türkei
7
0
0
7
6
0
20
108
Silbermedaille
Šohinger Vedran
Kroatien
7
0
0
7
1
0
15
164
Bronzemedaille
Smaoui Nidhal
Tunesien
5
0
1
7
1
0
14
181
Bronzemedaille
Meng Dazhe
Singapur
3
0
0
7
5
0
15
164
Bronzemedaille
Chan Kin Hang
Hongkong
7
0
1
6
3
0
17
140
Bronzemedaille
Leung Wai Ying
Hongkong
7
0
1
7
3
0
18
127
Bronzemedaille
NyamErdene Odontsengl
Mongolei
0
0
0
7
7
0
14
181
Bronzemedaille
Pitiwan Natee
Thailand
0
0
1
7
5
0
13
199
Bronzemedaille
Soiaporn Kunlaya
Thailand
5
0
1
5
4
0
15
164
Bronzemedaille
Niskanen Sampo
Finnland
4
0
0
7
2
0
13
199
Bronzemedaille
Tsiskaridze Archil
Georgien
4
0
0
7
3
0
14
181
Bronzemedaille
Gedroics Aigars
Lettland
7
0
0
7
2
0
16
148
Bronzemedaille
Andersson Per Anders
Schweden
7
0
1
7
0
0
15
164
Bronzemedaille
Quittnerová Katarína
Slowakei
3
0
0
7
3
0
13
199
Bronzemedaille
Paschin Alexandru
Moldawien
7
0
1
5
7
0
20
108
Silbermedaille
Croitoru Dorian
Moldawien
7
0
0
2
7
0
16
148
Bronzemedaille
de Brito Carlos Stein Naves
Brasilien
6
0
0
7
7
0
20
108
Silbermedaille
Pinheiro Sobreira Daniel
Brasilien
6
0
0
7
2
0
15
164
Bronzemedaille
Barros Rodrigues Costa Thiago
Brasilien
4
0
0
7
7
0
18
127
Bronzemedaille
Osorno Angélica
Kolumbien
6
0
2
7
3
0
18
127
Bronzemedaille
Valderrama Joaquín Andrés
Kolumbien
7
0
0
7
2
0
16
148
Bronzemedaille
Iagar Razvan
Rumänien
7
0
1
7
2
0
17
140
Bronzemedaille
Wiggins Harry
Südafrika
6
0
0
7
2
0
15
164
Bronzemedaille
Komilov Nozim
Usbekistan
2
0
0
7
4
0
13
199
Bronzemedaille
Kamolov Zulfiddin
Usbekistan
7
0
1
0
7
4
19
121
Bronzemedaille
Feray Valentin
Frankreich
7
0
1
4
2
2
16
148
Bronzemedaille
Dharmawan Sie Hendrata
Indonesien
7
0
0
7
6
0
20
108
Silbermedaille
Merriman Stephen
Neuseeland
2
0
2
7
2
1
14
181
Bronzemedaille
Chan David
Australien
6
0
0
1
6
0
13
199
Bronzemedaille
Zhao Yiying
Australien
4
0
0
7
3
0
14
181
Bronzemedaille
Wilcox Stewart
Australien
7
0
3
0
4
0
14
181
Bronzemedaille
Ramchen Bobbi
Australien
6
0
0
4
2
0
12
212
Bronzemedaille
Miranda Martín
Argentinien
0
0
0
7
5
0
12
212
Bronzemedaille
Yuhjtman Sergio
Argentinien
5
0
0
7
3
0
15
164
Bronzemedaille
Subotić Aleksandar
Jugoslawien
7
0
0
7
2
0
16
148
Bronzemedaille
Simčević Tatjana
Jugoslawien
6
0
0
7
3
0
16
148
Bronzemedaille
Koch Dénes
Österreich
0
0
1
7
1
3
12
212
Bronzemedaille
Dimou Anastasios
Griechenland
7
0
0
2
7
0
16
148
Bronzemedaille
Metsovitis Efstathios
Griechenland
3
0
0
0
7
4
14
181
Bronzemedaille
Poulopoulos Dimitrios
Griechenland
7
0
0
2
7
1
17
140
Bronzemedaille
Bondarau Vasil
Weißrussland
7
0
1
7
3
0
18
127
Bronzemedaille
Zhykhovich Maksim
Weißrussland
5
0
0
7
7
0
19
121
Bronzemedaille
Ristov Todor
Nordmazedonien
7
0
1
1
2
6
17
140
Bronzemedaille
Aiyejina Abuenameh
Trinidad und Tobago
6
0
1
6
1
0
14
181
Bronzemedaille
Kynčl Jan
Tschechische Republik
7
0
0
2
7
0
16
148
Bronzemedaille
Tancer Martin
Tschechische Republik
3
0
7
2
2
0
14
181
Bronzemedaille
Catmur Edward
Vereinigtes Königreich
7
0
1
1
7
0
16
148
Bronzemedaille
Burton Hannah
Vereinigtes Königreich
5
0
0
6
2
1
14
181
Bronzemedaille
Ahmadpour Torkamani Siamak
Islamische Republik Iran
7
0
2
7
2
0
18
127
Bronzemedaille
Pérez Pastó Reydel
Kuba
7
0
2
0
3
0
12
212
Bronzemedaille
Moreno García Tania
Kuba
6
0
1
3
2
0
12
212
Bronzemedaille
Santiago Jeysel
Peru
7
0
0
0
2
0
9
262
Ehrende Erwähnung
Gutiérrez Julio
Peru
7
0
1
1
2
0
11
228
Bronzemedaille
Cwalina Karol
Polen
7
0
1
0
2
0
10
243
Ehrende Erwähnung
Zabłocki Aleksander
Polen
4
0
0
7
0
0
11
228
Bronzemedaille
O'Leary Marty
Irland
1
0
1
2
7
1
12
212
Bronzemedaille
Sheyn Vadim
Israel
0
0
0
7
2
0
9
262
Ehrende Erwähnung
Raggi Pérez Miguel
Mexiko
0
0
0
7
2
0
9
262
Ehrende Erwähnung
Poloni Federico
Italien
0
0
0
7
2
0
9
262
Ehrende Erwähnung
Dalla Torre Gabriele
Italien
1
0
1
7
1
0
10
243
Ehrende Erwähnung
Oliu Barton Miquel
Spanien
0
0
0
7
1
0
8
277
Ehrende Erwähnung
Cevallos Morales Joaquim
Spanien
1
0
0
7
0
0
8
277
Ehrende Erwähnung
Rahim Mohamed
Marokko
3
0
0
0
7
0
10
243
Ehrende Erwähnung
Elalaoui Abdessamad
Marokko
0
0
0
7
1
0
8
277
Ehrende Erwähnung
Nguyễn Hoàng Dung
Vietnam
7
0
0
0
0
0
7
296
Ehrende Erwähnung
Inci Hasan
Schweiz
3
0
0
7
2
0
12
212
Bronzemedaille
Bedalli Erind
Albanien
7
0
0
0
1
0
8
277
Ehrende Erwähnung
Kok Ern
Malaysia
7
0
1
0
2
0
10
243
Ehrende Erwähnung
Ramly Mohd. Suhaimi
Malaysia
1
0
1
7
0
1
10
243
Ehrende Erwähnung
Polić Marijan
Kroatien
7
0
0
0
1
0
8
277
Ehrende Erwähnung
Prlić Ana
Kroatien
7
0
0
0
3
0
10
243
Ehrende Erwähnung
Yeh Gary Yuen Long
Singapur
3
0
5
2
2
0
12
212
Bronzemedaille
Lin Zhiwei Calvin
Singapur
4
0
1
1
3
2
11
228
Bronzemedaille
Tham Nicholas Ming Qiang
Singapur
3
0
1
6
2
0
12
212
Bronzemedaille
Ko Man Ho
Hongkong
2
0
0
7
3
0
12
212
Bronzemedaille
Chao Khek Lun Harold
Hongkong
7
0
0
3
2
0
12
212
Bronzemedaille
Enkhbat Nyambaa
Mongolei
7
0
0
0
0
5
12
212
Bronzemedaille
Mutafyan Giorgi
Georgien
3
0
5
1
3
0
12
212
Bronzemedaille
Verza Artūrs
Lettland
0
0
0
7
0
0
7
296
Ehrende Erwähnung
Belovs Aleksandrs
Lettland
2
0
0
7
2
0
11
228
Bronzemedaille
Opmanis Rihards
Lettland
0
0
1
7
1
0
9
262
Ehrende Erwähnung
Kulich Tomáš
Slowakei
3
0
0
1
7
0
11
228
Bronzemedaille
Codreanu Dumitru
Moldawien
0
0
0
7
2
0
9
262
Ehrende Erwähnung
Monasterio Paul
Venezuela
5
0
0
1
5
0
11
228
Bronzemedaille
Nielsen Jan Agentoft
Dänemark
7
0
0
0
3
0
10
243
Ehrende Erwähnung
Juarez Lopez Antonio
Guatemala
0
0
1
7
0
0
8
277
Ehrende Erwähnung
Contreras Palacios Iván Guillermo
Kolumbien
2
0
0
7
3
0
12
212
Bronzemedaille
Vornicu Valentin
Rumänien
2
0
0
1
7
0
10
243
Ehrende Erwähnung
Usserkulov Ulan
Kasachstan
7
0
0
1
2
0
10
243
Ehrende Erwähnung
Lorenzi Jean
Frankreich
7
0
1
1
2
0
11
228
Bronzemedaille
Kitachewsky Daniel
Frankreich
5
0
0
1
5
0
11
228
Bronzemedaille
Batubara Johan
Indonesien
0
0
0
7
2
0
9
262
Ehrende Erwähnung
Bruin Peter
Niederlande
7
0
0
1
0
0
8
277
Ehrende Erwähnung
Stolk Arjen
Niederlande
1
0
2
1
2
5
11
228
Bronzemedaille
Groenhuis Vincent
Niederlande
2
0
1
7
0
1
11
228
Bronzemedaille
Windisch Markus
Österreich
7
0
0
2
1
0
10
243
Ehrende Erwähnung
Aivazidis Stefanos
Griechenland
0
0
1
1
7
0
9
262
Ehrende Erwähnung
Dimov Zoran
Nordmazedonien
2
0
0
7
2
0
11
228
Bronzemedaille
Hájek Jaroslav
Tschechische Republik
7
0
0
3
0
0
10
243
Ehrende Erwähnung
Jefferys Paul
Vereinigtes Königreich
1
0
1
7
2
0
11
228
Bronzemedaille
Lei Iat Fong
Macao
0
0
1
1
4
0
6
312
Adamaszek Michał
Polen
3
0
0
3
3
0
9
262
Horváth Illés
Ungarn
3
0
1
2
2
1
9
262
Kinane Raymond
Irland
1
0
0
2
3
0
6
312
Murray David
Irland
0
0
1
2
3
0
6
312
Ólafsson Guðni
Island
1
0
1
2
3
0
7
296
Þorvarðarson Stefán
Island
3
0
0
0
3
0
6
312
Mireles Morales David José
Mexiko
3
0
0
3
2
0
8
277
Pelenis Justinas
Litauen
2
0
1
2
2
0
7
296
Vitkauskas Vaidotas
Litauen
2
0
1
1
3
0
7
296
van Gasse Bart
Belgien
5
0
1
0
2
0
8
277
Tretjakov Konstantin
Estland
4
0
0
0
2
0
6
312
El Idrissi El Mrhari My Abdellah
Marokko
4
0
0
1
2
0
7
296
Ben Sliman Badr
Tunesien
0
0
1
0
2
5
8
277
Leung Zachary Ngaihang
Singapur
3
0
0
4
3
0
10
243
Sriswasdi Sira
Thailand
6
0
0
0
3
0
9
262
Ujjathammarat Thitidej
Thailand
4
0
0
0
5
0
9
262
Pyy Jarkko
Finnland
1
0
2
1
2
0
6
312
Korte Riikka
Finnland
0
0
0
6
1
0
7
296
Segliņa Inese
Lettland
2
0
1
1
2
0
6
312
Bauer Radovan
Slowakei
0
0
1
5
2
0
8
277
Bella Peter
Slowakei
2
0
0
2
2
2
8
277
Szolgayová Jana
Slowakei
3
0
0
2
2
0
7
296
Šivic Klemen
Slowenien
1
0
1
3
3
0
8
277
Košmrlj Andrej
Slowenien
3
0
1
0
3
0
7
296
Dehornoy Pierre
Frankreich
3
0
0
1
3
0
7
296
Bayer Ross
Neuseeland
3
0
2
1
1
0
7
296
Miller Hugh
Australien
5
0
0
1
2
0
8
277
Uy Timothy L.
Philippinen
3
0
0
1
1
2
7
296
Mühlgassner Doris
Österreich
3
0
0
2
2
0
7
296
Papalambros Michail-Romanos
Griechenland
4
0
0
5
0
0
9
262
Veliyev Bezirgen
Turkmenistan
0
0
1
6
3
0
10
243
Gligorov Risto
Nordmazedonien
3
0
1
5
1
0
10
243
Trivodaliev Kire
Nordmazedonien
6
0
1
1
2
0
10
243
Hamza Mirza
Bosnien und Herzegowina
3
0
1
0
2
0
6
312
Fonseca Cruz Evelín
Kuba
3
0
0
1
0
0
4
347
Coila Andrés
Peru
3
0
0
0
2
0
5
327
Lei Ieng Lam
Macao
2
0
0
0
2
0
4
347
Tam Wai Hong
Macao
2
0
0
0
0
0
2
398
Fan I No
Macao
2
0
0
0
0
0
2
398
Wong Chon Kit
Macao
2
0
0
0
0
0
2
398
Daly EJ
Irland
0
0
1
1
0
0
2
398
Geraghty David
Irland
2
0
0
0
3
0
5
327
AlWoqayyan Mohammad
Kuwait
2
0
0
0
0
0
2
398
Roldán Pensado Edgardo
Mexiko
0
0
0
1
2
0
3
364
Aguilera Mendoza Juan Antonio
Mexiko
0
0
0
0
2
0
2
398
Šarka Paulius
Litauen
0
0
1
1
0
1
3
364
Lukaševic Dmitrij
Litauen
0
0
0
0
3
0
3
364
Comblen Richard
Belgien
1
0
0
0
2
0
3
364
Geeroms Joris
Belgien
0
0
0
0
2
1
3
364
Snauwaert Timoty
Belgien
0
0
1
0
4
0
5
327
Palma Carlos
Uruguay
1
0
0
0
2
0
3
364
Cóppola Javier
Uruguay
2
0
1
0
2
0
5
327
Haus Emanuele
Italien
2
0
1
2
0
0
5
327
Marigo Francesco
Italien
0
0
0
0
2
0
2
398
Cascudo Pueyo Ignacio
Spanien
0
0
1
3
0
0
4
347
Benabid Issam
Marokko
3
0
0
0
1
0
4
347
Sprecher Daniel
Schweiz
3
0
1
1
0
0
5
327
Zuercher Samuel
Schweiz
0
0
0
0
2
0
2
398
Bejleri Andi
Albanien
0
0
0
0
2
0
2
398
Kopliku Arlind
Albanien
0
0
1
2
0
0
3
364
Apostoli Ariel
Albanien
0
0
0
0
2
0
2
398
Yew Chang Yang
Malaysia
0
0
0
2
0
0
2
398
Azla Muhammad-Ikhwan
Malaysia
0
0
0
0
2
0
2
398
Boon Yi Di
Malaysia
0
0
0
0
2
0
2
398
Živković Marko
Kroatien
1
0
0
1
3
0
5
327
Bareiro Escobar Carlos Alberto
Paraguay
1
0
0
0
1
0
2
398
Nurijanyan Hovhannes
Armenien
0
0
0
2
0
0
2
398
Sakka Thouraya
Tunesien
1
0
0
0
2
0
3
364
Kaddour Bayram
Tunesien
3
0
0
0
1
0
4
347
Kammoun Mourad
Tunesien
2
0
0
0
0
0
2
398
Chakroun Mohamed
Tunesien
4
0
0
0
1
0
5
327
Orgil Purevkuu
Mongolei
3
0
0
0
0
0
3
364
Zorigt Khongor
Mongolei
0
0
1
1
2
0
4
347
Rajala Tapio
Finnland
0
0
0
1
2
0
3
364
Sachelashvili Shalva
Georgien
0
0
1
0
1
0
2
398
Jimsheleishvili Nikoloz
Georgien
1
0
0
3
1
0
5
327
T. Oliveira e Silva Diogo Gaspar
Portugal
0
0
0
0
2
0
2
398
Pereira de Matos G. Diogo Luís Miguel
Portugal
0
0
0
0
2
0
2
398
Land Johan
Schweden
1
0
0
1
3
0
5
327
Valle Rune
Norwegen
0
0
0
1
1
0
2
398
Mikkelsen Borge
Norwegen
2
0
2
1
0
0
5
327
Kristiansen Magnus
Norwegen
0
0
0
0
3
0
3
364
Dissanayake Chethiya Meghawarna
Sri Lanka
2
0
0
0
0
0
2
398
Katugampala Indika Harindra
Sri Lanka
2
0
0
0
1
0
3
364
Prohnitchi Dan
Moldawien
0
0
0
2
1
0
3
364
Delgado Fernando
Venezuela
1
0
0
4
0
0
5
327
Mysore Sidhath
Luxemburg
3
0
0
0
0
0
3
364
Roune Bjarke
Dänemark
0
0
1
2
0
0
3
364
Lenvig Bogi
Dänemark
2
0
2
0
0
0
4
347
Taagholt Kamille Sofie
Dänemark
0
0
1
2
0
0
3
364
Jørgensen Jens Christian
Dänemark
0
0
0
0
2
0
2
398
Buckholtz Ulrik
Dänemark
0
0
0
1
2
0
3
364
Morales Almazán Pedro Fernando
Guatemala
0
0
0
1
2
0
3
364
Uribe Vega Juan Carlos
Kolumbien
2
0
1
0
0
0
3
364
Hernández Herrera Juan Manuel
Kolumbien
0
0
0
0
2
0
2
398
Franc Aleksandra
Slowenien
1
0
0
0
1
0
2
398
Omladič Sergej
Slowenien
0
0
0
0
2
0
2
398
Pretnar Matija
Slowenien
2
0
1
1
0
0
4
347
Miklavec Mojca
Slowenien
0
0
1
1
2
0
4
347
Hu Yan-Xun
Südafrika
3
0
0
1
2
0
6
312
Tian Shen
Südafrika
0
0
1
1
3
0
5
327
Tju Hendra Suratno
Indonesien
2
0
0
0
3
0
5
327
Elsiawaty Elsi
Indonesien
2
0
0
0
0
0
2
398
Liu Mike
Neuseeland
2
0
0
0
4
0
6
312
Yang John Chiahan
Neuseeland
2
0
0
0
2
0
4
347
McKenzie Timothy
Neuseeland
2
0
0
1
0
0
3
364
Hartog Axel
Niederlande
0
0
2
1
0
0
3
364
van Ommeren Erik
Niederlande
2
0
0
1
0
0
3
364
Buravlev Vladimir
Kirgisistan
1
0
0
1
2
0
4
347
Or Ivan Remington
Philippinen
3
0
0
0
2
0
5
327
Chua Timothy John
Philippinen
2
0
1
0
1
0
4
347
Petković Marko
Jugoslawien
2
0
0
4
0
0
6
312
Milanović Jelena
Jugoslawien
0
0
1
1
1
0
3
364
Lautscham Helmar
Österreich
1
0
0
0
2
0
3
364
Windischer Martin
Österreich
0
0
1
1
3
0
5
327
Jungreitmayer Franz
Österreich
1
0
0
0
3
0
4
347
Annanurov Bayram
Turkmenistan
0
0
1
0
2
0
3
364
Akmyradov Chary
Turkmenistan
0
0
0
0
2
0
2
398
Mammadov Kamran
Aserbaidschan
0
0
0
0
0
3
3
364
Singh Kieron Scott
Trinidad und Tobago
1
0
0
0
1
0
2
398
Suchý Ondřej
Tschechische Republik
0
0
0
0
2
0
2
398
Herman Jan
Tschechische Republik
2
0
0
2
1
0
5
327
Haring Stuart
Vereinigtes Königreich
0
0
0
2
2
0
4
347
Brdar Slavko
Bosnien und Herzegowina
0
0
0
0
2
0
2
398
Oglić Dino
Bosnien und Herzegowina
0
0
0
0
2
0
2
398
Sirbubalo Emir
Bosnien und Herzegowina
2
0
0
0
1
0
3
364
Bourke Peter
Irland
0
0
0
0
1
0
1
429
Pálsson Eyvindur Ari
Island
0
0
1
0
0
0
1
429
Kristinsson Andri
Island
0
0
0
0
0
0
0
446
Ragnarsson Amazeen Grétar Már
Island
0
0
1
0
0
0
1
429
AlAli Maytham
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
446
AlSaeed Alaa
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
446
AlFulaij Haamed
Kuwait
1
0
0
0
0
0
1
429
Stankevicius Andrius
Litauen
0
0
0
0
1
0
1
429
Torres Daniel
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
446
Pera Salmon Luis Alfredo
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
446
Cornejo Ayala Andrea
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
446
Valencia Martin Germáan
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
446
Vallarino Vernaza Eduardo
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
446
Baquerizo Arosemena Irene
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
446
Lakissov Sergei
Estland
0
0
1
0
0
0
1
429
Millán López Sergio
Spanien
0
0
0
0
1
0
1
429
El Hassnaoui Youssef
Marokko
0
0
0
0
0
0
0
446
Kasiorkiewicz Lukas
Schweiz
0
0
0
0
0
0
0
446
Jara De Marco Carlos Antonio
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Vera Gonzalez Osvaldo Manuel
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Rivas Villalba Roberto Martín
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Pereira Ricart Sebastián Tomás
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Peltola Veli
Finnland
0
0
0
0
0
0
0
446
Rosário Dias Nelson Filipe
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
446
Diales Rocha Fábio
Portugal
0
0
0
1
0
0
1
429
Lopes Gama da Fonseca André
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
446
Picado Carvalho Serranho João Luís
Portugal
0
0
0
1
0
0
1
429
Wedberg Rasmus
Schweden
0
0
0
0
0
0
0
446
Luppert Edwin
Schweden
0
0
0
0
0
0
0
446
Bjorklund Johan
Schweden
0
0
1
0
0
0
1
429
Holte Matias
Norwegen
0
0
0
1
0
0
1
429
Ipince Henry
Venezuela
0
0
0
1
0
0
1
429
Fiz Pontiveros Gonzalo
Luxemburg
0
0
0
1
0
0
1
429
Pojoy Corzo Bidkar Alexander
Guatemala
0
0
0
1
0
0
1
429
Yuliawan Fajar
Indonesien
0
0
0
0
0
0
0
446
Samaradana Putr Michael
Indonesien
0
0
0
0
0
0
0
446
Mun Vladimir
Kirgisistan
0
0
0
0
0
0
0
446
Shamanaev Alexander
Kirgisistan
0
0
0
0
0
0
0
446
Toktaliev Pavel
Kirgisistan
0
0
0
0
1
0
1
429
Kyrgyzbaev Kanat
Kirgisistan
0
0
0
0
0
0
0
446
See Wesley Spencer
Philippinen
0
0
0
0
0
0
0
446
Ang Richmond
Philippinen
0
0
0
0
0
0
0
446
Lim Robin Lester
Philippinen
0
0
0
0
0
0
0
446
Gakharamanov Fuad
Aserbaidschan
0
0
0
0
1
0
1
429
Pinto Pereira Snehal
Trinidad und Tobago
1
0
0
0
0
0
1
429
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google