Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
36. IMO 1995
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Nikolov Nikolay
Bulgarien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille, Spezialpreis
Lurie Jacob
USA
7
0
3
7
7
7
31
73
Silbermedaille
Nichols-Barrer Joshua
USA
7
0
7
7
7
7
35
36
Silbermedaille
Maruoka Tetsuyuki
Japan
7
7
7
6
7
7
41
15
Goldmedaille
Takahashi Satoru
Japan
7
0
7
7
7
7
35
36
Silbermedaille
Hiraguchi Ryoji
Japan
7
7
4
7
7
0
32
66
Silbermedaille
Tachikawa Yuji
Japan
7
0
7
7
7
3
31
73
Silbermedaille
Łochowski Rafał
Polen
7
7
2
7
7
5
35
36
Silbermedaille
Bárász Mihály
Ungarn
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Burcsi Péter
Ungarn
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Koblinger Egmont
Ungarn
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Szádeczky-Kardoss Szabolcs
Ungarn
7
0
6
7
7
1
28
102
Bronzemedaille
Latour Frédéric
Kanada
7
0
6
7
5
6
31
73
Silbermedaille
Hsia Chen Cyrus
Kanada
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Tzuk Or
Israel
7
0
5
7
7
2
28
102
Bronzemedaille
Iorsh Maxim
Israel
7
0
7
7
7
2
30
82
Silbermedaille
Buhovsky Lev
Israel
7
7
5
7
7
7
40
17
Goldmedaille
Radzivilovsky Lev
Israel
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Khot Subhash Ajit
Indien
7
7
4
7
7
0
32
66
Silbermedaille
Jow Shin-Yao
Taiwan
7
2
6
7
7
0
29
90
Silbermedaille
Chen Ho-Lin
Taiwan
7
7
5
7
7
2
35
36
Silbermedaille
Chiu Yi-Chih
Taiwan
7
7
7
6
7
0
34
54
Silbermedaille
Chuang Chih-Yawn
Taiwan
7
7
5
7
7
0
33
61
Silbermedaille
Boyko Maxim
Ukraine
7
7
3
7
7
0
31
73
Silbermedaille
Sannikov Yuliy
Ukraine
7
6
7
7
7
7
41
15
Goldmedaille
Aderkaoui Mounssif
Marokko
7
5
3
7
7
0
29
90
Silbermedaille
Bayrak Halil
Türkei
7
0
4
7
7
4
29
90
Silbermedaille
Yenikaya Bayram
Türkei
7
7
4
7
7
2
34
54
Silbermedaille
Đào Hài Long
Vietnam
7
7
7
7
7
5
40
17
Goldmedaille
Đắc Tuấn Ngô
Vietnam
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Văn Hạnh Cao
Vietnam
7
7
5
7
7
0
33
61
Silbermedaille
Thế Trung Nguyễn
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Thế Phương Nguyễn
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Quang Tuấn Phạm
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Muller Markus
Schweiz
7
1
7
7
7
6
35
36
Silbermedaille
Wuthrich Christian
Schweiz
7
0
2
7
7
7
30
82
Silbermedaille
Levonian Vardgues
Armenien
7
7
3
7
7
0
31
73
Silbermedaille
Teck Wee Hoe
Singapur
7
0
7
6
7
5
32
66
Silbermedaille
Ping Davin Chor Han
Singapur
7
7
7
7
1
0
29
90
Silbermedaille
Ho Wing Yip
Hongkong
7
7
7
7
7
1
36
31
Silbermedaille
Wong Him Ting
Hongkong
7
7
2
3
7
3
29
90
Silbermedaille
Saetang Sujin
Thailand
7
7
3
7
7
0
31
73
Silbermedaille
Chkhaidze David
Georgien
7
7
4
7
1
3
29
90
Silbermedaille
Norine Serguei
Russland
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Katsev Ilia
Russland
7
7
7
7
7
1
36
31
Silbermedaille
Tchelkak Dmitri
Russland
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Ostrovski Mikhail
Russland
7
7
7
7
7
4
39
19
Goldmedaille
Essaoulova Veronika
Russland
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Zaporojets Dmitri
Russland
7
7
7
7
7
3
38
20
Goldmedaille
Sļivkins Aleksandrs
Lettland
7
7
3
7
6
0
30
82
Silbermedaille
Pál Martin
Slowakei
7
2
6
6
7
7
35
36
Silbermedaille
Macák Peter
Slowakei
7
7
7
7
5
0
33
61
Silbermedaille
Glavan Cornelia
Moldawien
7
7
2
7
7
1
31
73
Silbermedaille
Dossev Detelin
Bulgarien
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Nikolov Ivo
Bulgarien
7
0
6
7
7
1
28
102
Bronzemedaille
Tchalkov Vladimir
Bulgarien
7
7
7
6
7
0
34
54
Silbermedaille
Grigorov Grigor
Bulgarien
7
7
7
7
2
5
35
36
Silbermedaille
Ávila Cordeiro de Melo Artur
Brasilien
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Vargas Cruz Carlos Alberto
Kolumbien
7
0
7
7
7
1
29
90
Silbermedaille
Oprea Dragos-Nicola
Rumänien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Savin Ovidiu
Rumänien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Chiscanu Constantin
Rumänien
7
7
7
7
7
3
38
20
Goldmedaille
Manolescu Ciprian
Rumänien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Corduneanu Adrian
Rumänien
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Breuillard Emmanuel
Frankreich
7
2
7
7
7
7
37
23
Goldmedaille
Andrew McGowan James
Neuseeland
7
0
6
7
2
7
29
90
Silbermedaille
Avendaño Martín
Argentinien
7
0
7
7
7
1
29
90
Silbermedaille
Treml Miroslav
Jugoslawien
7
5
7
7
1
7
34
54
Silbermedaille
Milićević Đorđe
Jugoslawien
7
7
5
7
7
0
33
61
Silbermedaille
Vogel Gunther
Deutschland
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Bayer Arend
Deutschland
7
0
7
6
7
2
29
90
Silbermedaille
Verrel Julius
Deutschland
7
0
7
7
7
1
29
90
Silbermedaille
Felgenhauer Bertram
Deutschland
7
7
7
5
7
2
35
36
Silbermedaille
Shikh Sergei
Weißrussland
7
7
7
7
2
0
30
82
Silbermedaille
Karamanov Nasko
Nordmazedonien
7
7
7
6
0
5
32
66
Silbermedaille
Lee Kyungyong
Republik Korea
7
7
5
5
7
3
34
54
Silbermedaille
Shin Sug Woo
Republik Korea
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Sin Kim Young
Republik Korea
7
7
7
7
0
0
28
102
Bronzemedaille
Woo Shin Jin
Republik Korea
7
7
4
6
7
1
32
66
Silbermedaille
Keun Lim Joung
Republik Korea
7
7
7
7
0
2
30
82
Silbermedaille
Min Jeong Kyo
Republik Korea
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Lin Yizhou
Volksrepublik China
7
7
7
5
7
3
36
31
Silbermedaille
Yao Yijun
Volksrepublik China
7
7
5
7
7
3
36
31
Silbermedaille
Zhu Chenchang
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Liu Song
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Wang Haidong
Volksrepublik China
7
7
7
3
7
7
38
20
Goldmedaille
Chang Cheng
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Krška Filip
Tschechische Republik
7
0
7
7
7
0
28
102
Bronzemedaille
Kaňovský Petr
Tschechische Republik
7
7
7
7
0
2
30
82
Silbermedaille
Green Ben Joseph
Vereinigtes Königreich
7
3
7
7
7
4
35
36
Silbermedaille
Crane Edward Thomas
Vereinigtes Königreich
7
7
7
7
5
4
37
23
Goldmedaille
Myers Joseph Samuel
Vereinigtes Königreich
7
7
7
7
2
7
37
23
Goldmedaille
Sadeghi Reza
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Mallahi Keivan
Islamische Republik Iran
7
2
3
6
7
7
32
66
Silbermedaille
Javaheri Mohammad
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
7
1
36
31
Silbermedaille
Mirzakhani Maryam
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Zivari Piran Hossein
Islamische Republik Iran
7
7
6
7
7
1
35
36
Silbermedaille
Chang Christopher C.
USA
7
0
1
7
2
6
23
153
Bronzemedaille
Gnepp Andrei
USA
7
0
7
6
7
1
28
102
Bronzemedaille
Chyung Jay
USA
7
0
6
7
6
1
27
114
Bronzemedaille
Tezuka Katsuki
Japan
7
0
0
7
7
2
23
153
Bronzemedaille
Yoshizawa Yuichiro
Japan
7
0
0
7
7
0
21
166
Bronzemedaille
Goss Michał
Polen
7
0
0
5
7
0
19
193
Bronzemedaille
Bednorz Adam
Polen
7
0
4
7
0
7
25
137
Bronzemedaille
Stefaniak Marcin
Polen
7
0
1
6
7
7
28
102
Bronzemedaille
Ogorzelski Maciej
Polen
7
7
4
7
1
0
26
132
Bronzemedaille
Tang Lawrence
Kanada
7
0
4
7
0
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Chun Byung-Kyu
Kanada
7
0
5
6
7
0
25
137
Bronzemedaille
Cheung Donny
Kanada
7
0
4
7
7
0
25
137
Bronzemedaille
Romero Jiménez Benito Fabián
Mexiko
7
6
1
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Su Bor-Ching
Taiwan
7
7
5
7
2
0
28
102
Bronzemedaille
Duma Vladislav
Ukraine
7
0
7
5
7
1
27
114
Bronzemedaille
Theys Jacques
Belgien
7
0
2
6
2
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Dandoy Alexandre
Belgien
7
0
4
7
0
0
18
202
Ehrende Erwähnung
de Medts Tom
Belgien
7
0
1
5
7
0
20
182
Bronzemedaille
Seynaeve Bert
Belgien
7
0
4
3
0
3
17
210
Ehrende Erwähnung
Trioni Saverio
Italien
7
0
6
5
7
0
25
137
Bronzemedaille
Gaiotto Davide
Italien
7
0
7
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Eminenti Manolo
Italien
7
0
7
7
0
2
23
153
Bronzemedaille
Pratelli Aldo
Italien
7
0
7
7
0
2
23
153
Bronzemedaille
Cammarata Michele
Italien
7
0
2
7
1
3
20
182
Bronzemedaille
Paredes Galan Angel
Spanien
7
0
5
6
7
0
25
137
Bronzemedaille
Rabih Rachid
Marokko
7
4
1
6
7
0
25
137
Bronzemedaille
Badidi Abdellatif
Marokko
7
5
7
7
0
1
27
114
Bronzemedaille
Tahiri Charaf
Marokko
7
7
1
4
0
0
19
193
Bronzemedaille
Youssfi Abdelmajid
Marokko
7
7
3
7
0
0
24
148
Bronzemedaille
Kazancı Caner
Türkei
7
0
0
7
7
0
21
166
Bronzemedaille
Çanakoğlu Ethem
Türkei
7
0
7
7
0
0
21
166
Bronzemedaille
Đerek Ante
Kroatien
7
0
1
7
7
0
22
162
Bronzemedaille
Jurišić Miroslav
Kroatien
7
0
6
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Starčević Maja
Kroatien
7
0
4
7
1
0
19
193
Bronzemedaille
Petrossian Nansen
Armenien
7
7
4
1
7
0
26
132
Bronzemedaille
Pang Chin How Jeffrey
Singapur
7
0
7
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Thevendran Senkodan
Singapur
7
0
1
7
7
0
22
162
Bronzemedaille
Poon Wai Hoi Bobby
Hongkong
7
0
4
4
7
3
25
137
Bronzemedaille
Ling Yu Chun
Hongkong
7
0
4
2
7
1
21
166
Bronzemedaille
Koon Cheung Kwok
Hongkong
7
7
4
1
7
0
26
132
Bronzemedaille
Galaabaatar Tsogbadral
Mongolei
7
7
1
4
1
0
20
182
Bronzemedaille
Chaisrithong Udomsak
Thailand
7
0
2
6
7
0
22
162
Bronzemedaille
Chaichanawong Panu
Thailand
7
0
5
7
7
1
27
114
Bronzemedaille
Korppi Tuomas
Finnland
7
0
7
6
1
0
21
166
Bronzemedaille
Kravcevs Maksims
Lettland
7
0
5
7
7
1
27
114
Bronzemedaille
Better Marcus
Schweden
7
0
2
6
7
6
28
102
Bronzemedaille
Rullgård Hans
Schweden
7
0
4
7
7
0
25
137
Bronzemedaille
Marko Vladimír
Slowakei
7
0
6
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Cimrák Ivan
Slowakei
7
0
7
7
2
0
23
153
Bronzemedaille
Larsen Håvard
Norwegen
7
0
2
5
1
6
21
166
Bronzemedaille
Grecu Dorin
Moldawien
7
6
1
7
0
0
21
166
Bronzemedaille
Dercaci Alexandru
Moldawien
7
0
4
7
0
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Jensen Anders N.
Dänemark
7
0
7
5
0
0
19
193
Bronzemedaille
Fraser David
Südafrika
7
1
4
6
0
1
19
193
Bronzemedaille
Nicholas Berman Mark
Südafrika
7
0
3
7
7
0
24
148
Bronzemedaille
Atanasova Mitova Elitca
Südafrika
7
0
1
1
2
7
18
202
Ehrende Erwähnung
Samaha Julien
Frankreich
7
0
0
7
7
0
21
166
Bronzemedaille
Nguyen Thiên-Lôc
Frankreich
7
0
4
7
5
0
23
153
Bronzemedaille
Muliadi Lukito
Indonesien
7
0
0
6
7
0
20
182
Bronzemedaille
McLennan Timothy James
Neuseeland
7
0
5
7
0
0
19
193
Bronzemedaille
Deane Gordon
Australien
7
0
3
7
2
1
20
182
Bronzemedaille
Ren (Herbert) Xu Zhi
Australien
7
0
7
7
0
0
21
166
Bronzemedaille
Kieft Erik
Niederlande
7
0
3
7
7
0
24
148
Bronzemedaille
van Luijk Ronald
Niederlande
7
0
6
7
7
1
28
102
Bronzemedaille
Saita Leandro
Argentinien
7
0
1
2
7
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Šobot Boris
Jugoslawien
7
0
4
7
7
0
25
137
Bronzemedaille
Salom Igor
Jugoslawien
7
0
5
7
7
0
26
132
Bronzemedaille
Krtinić Đorđe
Jugoslawien
7
0
7
4
3
0
21
166
Bronzemedaille
Pfeiffer Oliver
Österreich
7
0
1
3
7
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Düvelmeyer Nico
Deutschland
7
0
1
5
7
1
21
166
Bronzemedaille
Rappos Efstratios
Griechenland
7
0
4
6
7
0
24
148
Bronzemedaille
Solidakis Georgios
Griechenland
7
0
5
5
0
1
18
202
Ehrende Erwähnung
Vronski Mikhail
Weißrussland
7
0
2
7
1
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Karolik Anatoli
Weißrussland
7
0
2
7
1
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Shvorin Artem
Weißrussland
7
1
1
7
2
1
19
193
Bronzemedaille
Oleinikov Maxim
Weißrussland
7
0
6
7
1
0
21
166
Bronzemedaille
Yadrentsev Andrei
Weißrussland
7
0
7
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Basnarkov Lasko
Nordmazedonien
7
0
7
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Blazevski Aleksandar
Nordmazedonien
7
0
4
6
7
0
24
148
Bronzemedaille
Nečesal Martin
Tschechische Republik
7
0
6
4
3
0
20
182
Bronzemedaille
Pavlica David
Tschechische Republik
7
0
7
7
2
0
23
153
Bronzemedaille
Orton Louisa Mary
Vereinigtes Königreich
7
7
2
1
7
1
25
137
Bronzemedaille
Fayers Matthew
Vereinigtes Königreich
7
1
5
6
7
0
26
132
Bronzemedaille
Keevash Peter
Vereinigtes Königreich
7
0
2
3
7
1
20
182
Bronzemedaille
Ali Abam Mohammad
Islamische Republik Iran
7
0
2
4
7
0
20
182
Bronzemedaille
Carballosa Torres Walter
Kuba
7
0
0
2
7
0
16
222
Ehrende Erwähnung
O'Brien Deirdre
Irland
7
0
0
3
0
0
10
291
Ehrende Erwähnung
McNamara Peter
Irland
7
0
0
1
1
0
9
306
Ehrende Erwähnung
Desyatnikov Eli
Israel
7
0
4
4
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Shu Cheng-Chou
Taiwan
7
0
2
7
1
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Pazemys Vytenis
Litauen
7
0
1
7
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Paškūnas Vytautas
Litauen
7
1
3
6
0
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Altomani Andrea
Italien
7
0
0
1
5
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Filonov Andrei
Estland
7
0
2
4
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Arenas Garcia Jerónimo
Spanien
7
0
0
5
0
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Fabiani Bendicho Luis
Spanien
7
0
1
3
0
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Belhaj Soulami Tarik
Marokko
7
0
0
6
0
1
14
245
Ehrende Erwähnung
Schmied Roman
Schweiz
7
0
1
4
1
2
15
230
Ehrende Erwähnung
Čudina Milica
Kroatien
7
0
2
6
2
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Antolović Bojan
Kroatien
7
0
1
7
2
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Koh Yi-Huak
Singapur
7
0
3
5
1
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Mok Tze Tao Edmond
Hongkong
7
0
3
3
1
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Batbayasgalan Balhuu
Mongolei
7
0
1
3
2
1
14
245
Ehrende Erwähnung
Suomela Jukka
Finnland
7
0
0
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Leppäkorpi Toni
Finnland
7
0
1
5
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Tikaradze Akaki
Georgien
7
0
3
5
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Jēkabsone Zane
Lettland
7
0
0
4
0
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Rydh Samuel
Schweden
7
0
0
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Strömstedt Thomas
Schweden
7
0
2
5
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Horník Patrik
Slowakei
7
0
1
7
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Vigeland Magnus Dehli
Norwegen
7
0
0
5
1
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Hallingstad Håkon
Norwegen
7
0
1
4
2
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Malsri Vithanage Cheran
Sri Lanka
7
0
0
2
1
0
10
291
Ehrende Erwähnung
Stroh Jesper
Dänemark
7
0
0
1
0
0
8
315
Ehrende Erwähnung
Meier Carlsen Toke
Dänemark
7
0
1
5
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
de Araújo Carneiro Fernando Antonio
Brasilien
7
0
1
6
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Ponciano Araújo Lima Davi
Brasilien
7
0
2
0
0
0
9
306
Ehrende Erwähnung
de Alencar Araripe Falcão Breno
Brasilien
7
0
3
1
0
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Caicedo Carlos Humberto
Kolumbien
7
0
1
5
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Sánchez Javier
Kolumbien
7
0
0
0
0
1
8
315
Ehrende Erwähnung
Barbič Jernej
Slowenien
7
7
1
0
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Grešak Polona
Slowenien
7
2
0
0
0
0
9
306
Ehrende Erwähnung
Okhin Mikhail
Kasachstan
7
0
0
3
3
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Kungozhin Almaz
Kasachstan
7
0
1
2
2
1
13
263
Ehrende Erwähnung
Arystanov Nurgali
Kasachstan
7
0
1
0
7
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Hatton David
Südafrika
7
0
0
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
van Zyl Smit Jan
Südafrika
7
0
1
2
2
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Ollivier Yann
Frankreich
7
0
1
7
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Baptiste Gouere Jean
Frankreich
7
0
0
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Geoffrey Neilson Russell
Neuseeland
7
0
4
6
0
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Gijswijt Dion
Niederlande
7
0
0
2
7
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Rakhmatullin Sergey
Kirgisistan
7
0
1
2
0
0
10
291
Ehrende Erwähnung
Rozgić Viktor
Jugoslawien
7
0
0
1
7
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Benda Odo
Österreich
7
0
0
4
1
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Drauschke Hans
Österreich
7
0
3
3
3
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Panayiotou Ernestos
Republik Zypern
7
0
2
1
1
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Antoniades Adonis
Republik Zypern
7
0
0
1
0
0
8
315
Ehrende Erwähnung
Stylianides Andreas
Republik Zypern
7
0
1
4
1
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Hosein Peter
Trinidad und Tobago
7
0
1
0
0
1
9
306
Ehrende Erwähnung
Maharaj Ravindra
Trinidad und Tobago
7
0
1
3
1
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Brumen Gorazd
Slowenien
7
0
0
0
0
0
7
329
Ehrende Erwähnung
Skeen Andrew
Südafrika
7
0
1
0
0
0
8
315
Ehrende Erwähnung
Németh Zoltán
Ungarn
6
0
7
7
7
2
29
90
Silbermedaille
Shankar Sumankar
Indien
6
7
3
7
7
0
30
82
Silbermedaille
Lakshminarayanan Subramanian
Indien
6
7
4
7
7
0
31
73
Silbermedaille
Milanov Todor
Bulgarien
6
7
7
7
5
1
33
61
Silbermedaille
He Jian
Australien
6
5
7
7
7
0
32
66
Silbermedaille
Lalin Matilde
Argentinien
6
7
3
7
7
0
30
82
Silbermedaille
Mašíček Libor
Tschechische Republik
6
0
7
7
7
1
28
102
Bronzemedaille
Zlochin Mark
Israel
6
0
3
7
7
0
23
153
Bronzemedaille
Kant Ravi
Indien
6
0
4
6
7
0
23
153
Bronzemedaille
Mahabal Abhijit
Indien
6
0
6
6
7
2
27
114
Bronzemedaille
Ekmekçi Mehmet
Türkei
6
0
2
6
7
0
21
166
Bronzemedaille
Zoque Eliana
Kolumbien
6
0
5
1
7
0
19
193
Bronzemedaille
Tao Nigel
Australien
6
0
7
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Tao Trevor
Australien
6
0
7
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Zorba German
Argentinien
6
0
1
7
7
0
21
166
Bronzemedaille
Laplagne Santiago
Argentinien
6
0
7
6
2
0
21
166
Bronzemedaille
Chan Bernard
Philippinen
6
0
1
6
7
0
20
182
Bronzemedaille
Herzig Florian
Österreich
6
0
7
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Bogdanov Andrej
Nordmazedonien
6
0
0
7
7
0
20
182
Bronzemedaille
Šámal Robert
Tschechische Republik
6
0
7
5
7
0
25
137
Bronzemedaille
Duarte Puig Lorver
Kuba
6
0
0
4
7
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Redkin Dmitry
Ukraine
6
0
1
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Janchiv Munkhzul
Mongolei
6
7
1
1
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Otgonrat Batbaatar
Mongolei
6
0
0
1
7
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Piboonrattanakit Sopanan
Thailand
6
0
1
7
2
0
16
222
Ehrende Erwähnung
A. R. Munawar
Indonesien
6
0
0
0
7
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Siswanto Teguh
Indonesien
6
0
0
1
7
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Wongsosaputr Thomas Kurniawan
Indonesien
6
0
0
0
7
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Mavroidis Iakovos
Griechenland
6
0
0
1
7
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Hernandez Alexander Alvarez
Kuba
6
0
5
5
0
0
16
222
Mesa Barrameda Héctor Antonio
Kuba
6
0
3
1
0
0
10
291
Leonenko Elena
Ukraine
6
0
0
5
1
0
12
278
Cerqueira João
Portugal
6
0
3
1
0
0
10
291
Savcenco Valeriu
Moldawien
6
0
1
3
0
0
10
291
Covganet Igor
Moldawien
6
0
4
3
0
0
13
263
Aytek Erdil Naci
Türkei
6
0
1
0
1
0
8
315
Dewanto Antono
Indonesien
6
0
0
0
1
0
7
329
George Ross Kevin
Neuseeland
6
0
1
1
0
0
8
315
Ortegón Sandor
Kolumbien
5
0
4
5
7
0
21
166
Bronzemedaille
Cheang I
Macao
5
0
0
1
0
0
6
337
Morrow Jasper Mark
Neuseeland
5
0
1
0
1
0
7
329
Zachariou Ioannis
Republik Zypern
5
0
0
1
0
0
6
337
Khazanov Aleksandr
USA
4
7
7
7
2
7
34
54
Silbermedaille
Ghioca Dragos
Rumänien
4
0
7
7
7
6
31
73
Silbermedaille
Valkó Benedek
Ungarn
4
0
6
7
7
3
27
114
Bronzemedaille
Kam Chang Wa
Macao
4
0
0
5
1
0
10
291
Abel Mart
Estland
4
0
5
4
0
0
13
263
Ristov Sasko
Nordmazedonien
4
0
1
1
4
0
10
291
Krasuckis Ignas
Litauen
4
0
0
1
2
0
7
329
Ker Alyssa
Kanada
3
0
2
7
7
0
19
193
Bronzemedaille
Khandekar Rohit
Indien
3
0
5
5
7
2
22
162
Bronzemedaille
Seppanen Jouni
Finnland
3
0
4
6
7
0
20
182
Bronzemedaille
Andreu Pascual Jaume
Spanien
3
0
0
7
0
0
10
291
Ehrende Erwähnung
Bartholdi Nicolas
Schweiz
3
1
2
7
1
1
15
230
Ehrende Erwähnung
Anguelova Milena
Schweden
3
0
0
5
7
0
15
230
Ehrende Erwähnung
G. Smith Søren
Dänemark
3
1
1
7
5
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Mao U Tak
Macao
3
0
5
0
1
1
10
291
Jones Brian
Irland
3
0
0
4
1
0
8
315
Fernandez Galvan Ignacio
Spanien
3
0
0
6
0
0
9
306
Gregurec Blaženka
Kroatien
3
0
0
5
1
0
9
306
Gachechiladze Archil
Georgien
3
0
3
6
0
0
12
278
Krenn Tobias
Österreich
3
0
4
1
1
0
9
306
Ian Fong Pak
Macao
3
0
0
1
0
0
4
359
García Velázquez Luis Miguel
Mexiko
3
0
1
0
0
0
4
359
Timotchenko Oleg
Kirgisistan
3
0
1
4
0
0
8
315
Lal Rakesh
Trinidad und Tobago
3
0
1
1
0
0
5
348
Radoičić Radoš
Bosnien und Herzegowina
3
0
0
2
2
0
7
329
Poladian Vahe
Armenien
2
7
7
7
7
4
34
54
Silbermedaille
Jara Milton
Chile
2
0
0
0
7
0
9
306
Ehrende Erwähnung
Luís de Souza Neves André
Brasilien
2
0
2
0
6
0
10
291
Torres Ardila Carlos Humberto
Kolumbien
2
0
1
5
2
0
10
291
Bonomo Flavia
Argentinien
2
0
1
6
2
0
11
285
Elnur Seidli
Aserbaidschan
2
0
0
6
0
0
8
315
Peng Tay Wee
Singapur
2
0
0
1
2
0
5
348
Jarupoonphol Werapong
Thailand
2
0
0
1
0
0
3
370
Phasukavanich Napachak
Thailand
2
0
1
5
0
0
8
315
Rune Eiksund Oddmar
Norwegen
2
0
1
1
1
0
5
348
Novak Tadej
Slowenien
2
0
0
4
0
0
6
337
Zataev Zhaidarzhan
Kasachstan
2
0
1
1
3
0
7
329
Samalov Eldos
Kasachstan
2
0
0
1
0
0
3
370
Karabaev Dauren
Kasachstan
2
0
0
1
0
0
3
370
McLennan Clare Margaret
Neuseeland
2
0
1
0
1
0
4
359
Bosman Johan
Niederlande
2
0
2
0
2
0
6
337
Kroyer Thomas
Österreich
2
0
0
1
3
0
6
337
Kourounis Drosos
Griechenland
2
0
0
0
0
0
2
381
Bregiannis Petros
Griechenland
2
0
0
0
0
0
2
381
Papaphilipou Athina
Republik Zypern
2
0
0
1
0
0
3
370
Šabanac Zenan
Bosnien und Herzegowina
2
0
0
1
1
0
4
359
Petrossian Sahack
Armenien
1
7
3
7
0
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Barber Christopher
Australien
1
0
7
7
3
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Leroy Sebastien
Belgien
1
0
1
1
7
0
10
291
Ehrende Erwähnung
Tennisberg Targo
Estland
1
0
7
7
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Yadamsuren Ulziibold
Mongolei
1
0
0
4
7
1
13
263
Ehrende Erwähnung
Zaube Aigars
Lettland
1
0
0
6
7
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Bábeľa Ján
Slowakei
1
7
1
3
0
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Haselton Bennett Thomas
Dänemark
1
0
7
6
2
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Vesilind Andres
Estland
1
0
2
6
0
0
9
306
Couseinov Coshkar
Aserbaidschan
1
6
0
1
0
0
8
315
Kit Wong Ieng
Macao
1
0
1
1
0
0
3
370
Hayes Robert
Irland
1
0
2
1
1
0
5
348
Hurley Gavin
Irland
1
0
3
2
0
0
6
337
Helgason Hannes
Island
1
0
0
1
0
0
2
381
Ragnarsson Kári
Island
1
0
0
5
0
0
6
337
Guðfinnsson Einar
Island
1
0
0
0
0
0
1
395
Pérez Terrazas Jaime Enrique
Mexiko
1
0
3
0
0
0
4
359
Rodríguez Prieto Eric Iván
Mexiko
1
0
1
1
0
0
3
370
Lemaitre Carabias Felipe
Mexiko
1
0
1
1
0
0
3
370
Gil Alejandro Garcia
Spanien
1
0
1
2
1
0
5
348
Slama Otto Martin
Schweiz
1
0
0
1
0
0
2
381
Antaranian Arman
Armenien
1
0
0
1
0
0
2
381
Paitchadze Lasha
Georgien
1
0
2
1
0
0
4
359
Silva Afonso
Portugal
1
0
1
3
0
0
5
348
Calhorda Cruz Filipe Luis
Portugal
1
0
0
4
1
0
6
337
Ermuža Zane
Lettland
1
0
1
4
1
0
7
329
Rahbek Birgitte
Dänemark
1
0
1
1
1
0
4
359
van Hemert Otto
Niederlande
1
0
1
0
2
0
4
359
Willem Knopper Jan
Niederlande
1
0
1
5
0
0
7
329
Nigmatullin Anvar
Kirgisistan
1
0
3
2
0
0
6
337
Navarro Jr. Rolando
Philippinen
1
0
1
1
1
0
4
359
Daniel Samson Michael
Philippinen
1
0
1
0
0
0
2
381
Takos Georgios
Griechenland
1
0
1
4
0
0
6
337
Petruševski Mirko
Nordmazedonien
1
0
1
2
0
0
4
359
Baball Kavita
Trinidad und Tobago
1
0
0
1
0
0
2
381
Blackwell II William
Trinidad und Tobago
1
0
0
1
0
0
2
381
Kabil Tarik
Bosnien und Herzegowina
1
0
0
2
0
0
3
370
Blagović Katarina
Bosnien und Herzegowina
1
0
0
1
0
0
2
381
Bortnik Marcin
Polen
0
0
7
7
7
7
28
102
Bronzemedaille
Urpala Uoti
Finnland
0
7
0
7
6
7
27
114
Bronzemedaille
Bolotenko Sergey
Ukraine
0
0
7
7
0
1
15
230
Ehrende Erwähnung
Jodelis Remigijus
Litauen
0
0
7
6
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Alkauskas Giedrius
Litauen
0
6
1
7
0
2
16
222
Ehrende Erwähnung
Davag Dayantsolmon
Mongolei
0
0
3
5
7
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Paitchadze Kakha
Georgien
0
0
7
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Pony Olivier
Frankreich
0
0
2
7
0
0
9
306
Ehrende Erwähnung
Lytchak Alexander
Deutschland
0
0
4
7
0
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Rustamov Raif
Aserbaidschan
0
7
1
5
1
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Lúðvíksson Georg
Island
0
0
6
4
0
0
10
291
Norda Jacob
Schweden
0
0
5
5
0
0
10
291
Gjerstad Oystein
Norwegen
0
0
4
4
6
0
14
245
Baluta Sergiu
Moldawien
0
0
1
0
7
0
8
315
Ehrende Erwähnung
Meng Lam Kuok
Macao
0
0
0
0
0
0
0
406
Nieto Ivan
Chile
0
0
0
5
0
0
5
348
Wall Gregory
Irland
0
0
0
3
0
0
3
370
Al-Obaid Faisal
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
406
Al-Mutawa Mohammad
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
406
Sánchez Salazar Pedro David
Mexiko
0
0
2
0
0
0
2
381
Gadeikis Kestutis
Litauen
0
0
1
5
0
0
6
337
Lermytte Christophe
Belgien
0
0
0
1
0
0
1
395
Lamp Marko
Estland
0
0
0
0
1
0
1
395
Kahre Ülar
Estland
0
0
1
3
0
0
4
359
Choh Cheong Weng
Malaysia
0
0
0
0
1
0
1
395
Arif Mohd Sharif Mohd
Malaysia
0
0
0
0
0
0
0
406
Grigorian Haik
Armenien
0
0
0
0
0
0
0
406
Hyyrö Heikki
Finnland
0
0
0
6
0
0
6
337
Tetunashvili Tengiz
Georgien
0
0
0
5
0
0
5
348
Sousa Nelson
Portugal
0
0
1
0
0
0
1
395
Ferreira Octavio
Portugal
0
0
0
1
0
0
1
395
Oliveira Luis
Portugal
0
0
2
1
0
0
3
370
Galdiņš Gustavs
Lettland
0
0
5
0
3
0
8
315
Liu Yajun
Norwegen
0
0
0
0
1
2
3
370
Reys Leal André
Brasilien
0
0
1
4
0
0
5
348
Pirc Mitja
Slowenien
0
0
2
1
2
0
5
348
Reza Tjais Syahreal
Indonesien
0
0
1
0
0
0
1
395
Bekova Dinara
Kirgisistan
0
0
0
2
0
0
2
381
Sadyrova Ayzhan
Kirgisistan
0
0
1
0
1
0
2
381
Arpachiyev Almaz
Kirgisistan
0
0
0
0
0
0
0
406
Lim Winson
Philippinen
0
0
0
1
0
0
1
395
Eden Richard
Philippinen
0
0
0
1
0
0
1
395
Rebustillo Jayvee
Philippinen
0
0
0
0
0
0
0
406
Georgiou Andreas
Republik Zypern
0
0
2
0
0
0
2
381
Khan Steven
Trinidad und Tobago
0
0
0
2
0
0
2
381
Pašić Vedad
Bosnien und Herzegowina
0
0
0
1
0
0
1
395
Hrustemović Anur
Bosnien und Herzegowina
0
0
0
0
1
0
1
395
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google