Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
39ieme OIM 1998
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
]
[↔]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Zubcsek Péter Pál
Hongrie
2
7
3
7
7
1
27
67
Médaille d'argent
Zorić Vedran
Croatie
2
7
7
6
0
1
23
104
Médaille de bronze
Ziegler Volker
Autriche
0
2
2
1
0
0
5
306
Zajac Vladimír
Slovaquie
0
7
1
0
7
0
15
183
Médaille de bronze
Yuval Amitai
Israël
0
2
1
3
1
0
7
281
Young Sarah
Nouvelle-Zélande
0
0
2
3
0
0
5
306
Young Jeremy
Royaume-Uni
4
4
2
5
7
0
22
112
Médaille de bronze
Yoganathan Sivaram
Sri Lanka
2
0
0
3
0
0
5
306
Yeo Keng Hee
Singapour
7
1
2
7
5
0
22
112
Médaille de bronze
Yeo Jih-Chiang
Taiwan
7
7
3
7
7
4
35
15
Médaille d'or
Yenmez Mehmet Bumin
Turquie
2
7
0
7
7
1
24
95
Médaille d'argent
Yake Ho Foong
Malaisie
5
0
2
3
0
0
10
242
Yagan Daniel
Philippines
2
0
1
0
4
0
7
281
Wright Daniel
Afrique du Sud
2
7
1
3
0
0
13
206
Mention honorable
Wood Melanie
États-Unis d'Amérique
7
7
2
7
0
7
30
38
Médaille d'argent
Wilander Olov
Suède
0
5
1
0
0
0
6
296
Wang Shyh-Haur
Taiwan
7
0
7
7
7
0
28
58
Médaille d'argent
Wang Lily
Nouvelle-Zélande
7
1
2
3
2
0
15
183
Médaille de bronze
Wagner Stephan
Autriche
3
3
2
7
2
0
17
165
Médaille de bronze
Vũ Việt Anh
Viêt Nam
3
7
2
7
7
7
33
21
Médaille d'or
Vornik Oleg
Nouvelle-Zélande
0
0
0
0
0
0
0
404
Vokřínek Lukáš
République tchèque
4
7
1
7
7
0
26
73
Médaille d'argent
Vivas Liz
Pérou
7
0
7
3
7
0
24
95
Médaille d'argent
Viščor Martin
République tchèque
7
0
1
0
7
0
15
183
Médaille de bronze
Vinuesa del Río Jaime
Espagne
2
7
0
0
7
0
16
176
Médaille de bronze
Vigier Antoine
Belgique
2
0
1
0
0
0
3
340
Vigeral Guillaume
France
2
2
7
7
0
1
19
145
Médaille de bronze
Viana Filho Rui Lopes
Brésil
7
0
7
7
7
3
31
29
Médaille d'or
van de Bult Fokko
Pays-Bas
3
7
4
7
7
0
28
58
Médaille d'argent
Valori Edoardo
Italie
0
0
1
2
0
0
3
340
Valiant Paul
États-Unis d'Amérique
4
7
6
7
0
0
24
95
Médaille d'argent
Valdimarsson Stefán Ingi
Islande
4
0
2
7
0
0
13
206
Mention honorable
Türkoğlu Duru
Turquie
4
7
2
7
2
0
22
112
Médaille de bronze
Towsen Tiaan George
Afrique du Sud
1
0
1
7
7
0
16
176
Médaille de bronze
Torres Ardila Carlos Humberto
Colombie
3
0
1
7
0
1
12
218
Mention honorable
Torba Sergiy
Ukraine
4
7
7
7
0
3
28
58
Médaille d'argent
Tomizawa Sohei
Japon
7
7
7
6
0
0
27
67
Médaille d'argent
Tojtovska Biljana
Macédoine du Nord
3
0
2
0
7
0
12
218
Mention honorable
Titan Matjaž
Slovénie
0
0
2
0
7
0
9
253
Mention honorable
Timirbekov Rustam
Kazakhstan
0
2
0
7
0
0
9
253
Mention honorable
Thomadsen Jakob
Danemark
0
0
1
1
0
0
2
369
Teymur Khanli Shahin
Azerbaïdjan
4
0
1
0
0
0
5
306
Terpai Tamás
Hongrie
7
7
7
5
7
0
33
21
Médaille d'or
Tejaswi N.Venkataramana
Inde
7
7
2
7
7
1
31
29
Médaille d'or
Tcherepanov Evgueni
Fédération de Russie
2
7
2
7
4
7
29
49
Médaille d'argent
Tapia Ariel
Venezuela
0
0
0
1
0
0
1
388
Tang Adrian
Canada
5
0
2
1
7
0
15
183
Médaille de bronze
Tan Jason
Philippines
0
0
1
0
0
0
1
388
Taelman Lenny
Belgique
7
0
1
7
7
0
22
112
Médaille de bronze
Sze Kheong Liew
Malaisie
3
0
0
3
0
0
6
296
Sumaryan Lubis Moh Reza
Indonésie
2
0
0
3
0
0
5
306
Štšeglov Maksim
Estonie
1
1
1
0
2
0
5
306
Šťovíček Jan
République tchèque
2
7
2
6
2
0
19
145
Médaille de bronze
Stoica Emanuel
Roumanie
2
0
2
7
0
0
11
226
Mention honorable
Stefaniak Marcin
Pologne
7
7
2
7
7
1
31
29
Médaille d'or
Starčič Tadej
Slovénie
2
7
1
5
0
0
15
183
Médaille de bronze
Stankiewicz Maciej
Afrique du Sud
2
0
1
7
1
0
11
226
Mention honorable
Srinivasan Vajapeyan Murali
Brésil
3
0
2
0
7
0
12
218
Mention honorable
Spasojević Jelena
Yougoslavie
5
7
2
7
7
2
30
38
Médaille d'argent
Špakula Ján
Slovaquie
5
0
2
7
0
0
14
194
Médaille de bronze
Sørensen Erik Soe
Danemark
5
0
2
0
2
0
9
253
Sou Weng Seng
Macao
2
0
0
3
7
0
12
218
Mention honorable
Song Sok Fong
Macao
2
0
0
0
0
0
2
369
Socratous Christophoros
Chypre
0
2
1
0
0
0
3
340
Sobieszek Tomasz
Pologne
7
0
0
6
0
0
13
206
Mention honorable
Skarlovnik Ajda
Slovénie
2
0
0
1
7
0
10
242
Mention honorable
Šimić Filip
Croatie
7
0
2
4
7
0
20
134
Médaille de bronze
Sigurðsson Sveinn Birgir
Islande
0
0
1
0
7
0
8
271
Mention honorable
Shakhmatov Mikhail
Kazakhstan
7
0
2
7
7
0
23
104
Médaille de bronze
Serrano Luis Guillermo
Colombie
3
7
1
0
0
0
11
226
Mention honorable
Seierstad Taral Guldahl
Norvège
1
3
1
0
0
1
6
296
Schwartz Sasha
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
7
1
36
12
Médaille d'or
Schöneborn Torsten
Allemagne
7
7
7
0
4
0
25
86
Médaille d'argent
Schaller Stefan
Autriche
0
1
1
7
0
0
9
253
Mention honorable
Saušs Aigars
Lettonie
2
0
2
3
7
0
14
194
Médaille de bronze
Sanz Merino Beatriz
Espagne
2
0
0
0
0
0
2
369
Sanjuán Szklarz Pawel
Mexique
3
0
1
1
0
0
5
306
Sanguinetti Vezzoso Gonzalo
Uruguay
2
0
1
0
0
0
3
340
Sandve Gerr Kjetil
Norvège
0
0
0
0
0
0
0
404
Samuelsson Björn
Suède
5
0
2
4
0
0
11
226
Salnikov Nikita
Estonie
0
0
1
6
0
0
7
281
Sakoonchaipondlerd Supharerk
Thaïlande
3
0
2
1
0
0
6
296
Sakhavyev Almas
Kazakhstan
3
0
2
7
1
0
13
206
Mention honorable
Sakaliyski Kiril
Bulgarie
5
7
1
1
6
4
24
95
Médaille d'argent
Safe Martin
Argentine
2
0
0
2
0
0
4
326
Sacchini Jorge Luis
Argentine
2
0
1
0
0
0
3
340
Rydh David
Suède
0
7
7
6
0
0
20
134
Médaille de bronze
Rutsche Egon
Suisse
2
2
0
2
0
0
6
296
Runólfsson Pétur
Islande
0
7
0
1
0
0
8
271
Mention honorable
Rua Hugo
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
404
Rozenberg Anton
Fédération de Russie
7
7
2
7
3
0
26
73
Médaille d'argent
Rossi Esteban Alvez
Uruguay
0
0
0
0
0
0
0
404
Rokas Konstantinos
Grèce
3
0
1
1
0
0
5
306
Rodriguez Juan Sebastian
Argentine
7
7
2
1
2
0
19
145
Médaille de bronze
Rodrigues João
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
404
Requena Leonel
Pérou
3
7
2
7
7
0
26
73
Médaille d'argent
Reinhard Philipp
Suisse
2
0
1
0
0
0
3
340
Reichel Lorenz
Suisse
2
0
2
0
3
0
7
281
Razhnou Ivan
Biélorussie
6
2
2
7
2
0
19
145
Médaille de bronze
Rasščevskis Zigmārs
Lettonie
2
0
2
6
7
1
18
158
Médaille de bronze
Rasmussen Per Dalgaard
Danemark
0
0
1
0
0
0
1
388
Raj Rishi
Inde
7
7
2
7
7
0
30
38
Médaille d'argent
Rahnev Kalin
Bulgarie
7
6
2
6
3
4
28
58
Médaille d'argent
Radyna Yauhen
Biélorussie
3
2
1
3
2
0
11
226
Radovčić Andrijana
Croatie
7
0
2
7
4
0
20
134
Médaille de bronze
Quigley Brendan
Irlande
0
0
0
0
0
0
0
404
Pylyavsky Pavlo
Ukraine
7
7
6
7
7
7
41
2
Médaille d'or
Puder Doron
Israël
1
7
3
2
2
0
15
183
Médaille de bronze
Przytycki Piotr
Pologne
0
7
0
0
0
0
7
281
Mention honorable
Prieto Corvalan Joel Diego Marcelino
Paraguay
0
0
1
0
0
0
1
388
Presno Amestoy Jose Ignacio
Uruguay
2
0
1
0
0
0
3
340
Predović Goran
Yougoslavie
4
0
2
0
7
0
13
206
Mention honorable
Predoiu Silviu Nicolae
Roumanie
2
7
1
4
5
0
19
145
Médaille de bronze
Poznanovic Svetlana
Macédoine du Nord
1
0
1
1
4
0
7
281
Posochovas Audrius
Lituanie
0
0
2
2
0
0
4
326
Podbrdský Pavel
République tchèque
7
7
7
7
0
1
29
49
Médaille d'argent
Pliś Szymon
Pologne
0
7
0
4
0
0
11
226
Mention honorable
Pinto Dominic
Luxembourg
2
7
2
1
4
0
16
176
Médaille de bronze
Pinciroli Roberto
Italie
2
0
2
6
7
0
17
165
Médaille de bronze
Pina João
Portugal
2
0
0
0
2
0
4
326
Phạm Huy Tùng
Viêt Nam
7
3
1
7
7
1
26
73
Médaille d'argent
Petrović Nikola
Yougoslavie
7
7
2
7
7
0
30
38
Médaille d'argent
Petrakiev Ivan
Bulgarie
7
7
2
7
7
7
37
7
Médaille d'or
Pereira Carrari Mauricio
Brésil
2
0
1
1
7
0
11
226
Mention honorable
Peixoto Armando
Portugal
0
0
0
1
0
0
1
388
Pehlivanoğlu Serdar
Turquie
2
7
1
0
7
0
17
165
Médaille de bronze
Pečkov Aleksandar
Macédoine du Nord
3
4
0
1
3
0
11
226
Pecevski Dejan
Macédoine du Nord
3
2
1
3
3
0
12
218
Pe Pereira Maria
Espagne
4
0
0
1
0
0
5
306
Pastawski Fernando
Argentine
2
7
2
1
2
0
14
194
Médaille de bronze
Passaranon Prachya
Thaïlande
5
0
1
3
5
0
14
194
Médaille de bronze
Parts Leopold
Estonie
0
1
0
0
2
0
3
340
Park Se Yong
République de Corée
7
7
7
7
3
2
33
21
Médaille d'or
Park Hyunjung
République de Corée
3
7
2
6
7
0
25
86
Médaille d'argent
Panov Kirill
Kazakhstan
1
0
2
3
0
0
6
296
Panico Giuliano
Italie
7
5
0
0
0
0
12
218
Mention honorable
Panagiotidis Athinodoros
Grèce
0
0
2
0
0
0
2
369
Palenstijn Willem Jan
Pays-Bas
6
2
2
1
0
0
11
226
Ousti Adil
Maroc
2
0
1
0
7
0
10
242
Mention honorable
Otkhozoria Emzari
Géorgie
0
2
2
6
7
0
17
165
Médaille de bronze
Östman Tomas
Finlande
2
0
2
0
1
0
5
306
Orudjov Tale
Azerbaïdjan
2
0
1
6
7
0
16
176
Médaille de bronze
Opanasyk Jelena
Suède
1
0
0
3
0
0
4
326
Onuş Melih
Turquie
5
0
3
7
5
0
20
134
Médaille de bronze
Okawara Nariaki
Japon
7
7
0
7
0
0
21
124
Médaille de bronze
Okajima Takashi
Japon
2
7
2
7
2
0
20
134
Médaille de bronze
Oi Masao
Japon
0
7
0
6
0
0
13
206
Mention honorable
O'Driscoll Darren
Irlande
0
0
1
3
0
0
4
326
Novikov Rustam
Estonie
7
0
1
7
7
0
22
112
Médaille de bronze
Norell Ulf
Suède
1
0
2
0
0
0
3
340
Noor Anti
Estonie
1
0
0
0
0
0
1
388
Niemistö Hannu
Finlande
0
7
2
1
0
0
10
242
Mention honorable
Nash Oliver
Irlande
1
0
2
0
0
0
3
340
Narayanan Hariharan
Inde
7
7
2
1
7
0
24
95
Médaille d'argent
Namazov Azad
Azerbaïdjan
2
0
1
1
0
0
4
326
Najnudel Joseph
France
5
7
7
7
7
1
34
18
Médaille d'or
Nagao Kentaro
Japon
7
7
3
7
7
6
37
7
Médaille d'or
Nadyrbek Yyly Ruslan
Kirghizistan
0
0
0
1
0
0
1
388
Mukherji Raja
Irlande
3
0
2
6
7
0
18
158
Médaille de bronze
Muhammad Saifuddin Zanial
Malaisie
2
0
0
1
0
0
3
340
Morris Robert
Royaume-Uni
4
7
2
7
0
0
20
134
Médaille de bronze
Moreira Júnior Glauf S. D.
Brésil
2
0
1
4
0
0
7
281
Montes García Mario Andrés
Espagne
7
0
2
0
0
0
9
253
Mention honorable
Mongia Massimo
Italie
2
2
1
5
7
0
17
165
Médaille de bronze
Mkrtchyan Sevak
Arménie
7
0
1
7
7
0
22
112
Médaille de bronze
Miyazaki Hiroshi
Australie
7
7
6
7
2
0
29
49
Médaille d'argent
Mitkovski Miško
Macédoine du Nord
7
0
1
4
6
0
18
158
Médaille de bronze
Milin Isidora
Yougoslavie
3
7
2
7
7
0
26
73
Médaille d'argent
Milanič Martin
Slovénie
2
0
2
1
0
0
5
306
Mihăescu Radu Horia
Roumanie
4
7
2
7
7
7
34
18
Médaille d'or
Mierendorff Eva
Allemagne
2
6
2
1
1
0
12
218
Merry Bruce
Afrique du Sud
5
7
2
7
7
0
28
58
Médaille d'argent
Mernes Velazco Fernando Dario
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
404
Mereb Martín
Argentine
7
7
7
7
7
0
35
15
Médaille d'or
Mendoza González Francisco Emanuel
Mexique
2
2
0
0
1
0
5
306
Melo Ana
Portugal
0
0
1
0
0
0
1
388
Mellit Anton
Ukraine
6
0
7
7
6
0
26
73
Médaille d'argent
Mee David
Afrique du Sud
1
7
1
0
0
0
9
253
Mention honorable
Mazumdar Soham
Inde
7
7
1
4
7
0
26
73
Médaille d'argent
Matsoukas Theofanis
Grèce
7
0
2
1
7
0
17
165
Médaille de bronze
Masselot Brice
France
3
0
1
7
0
0
11
226
Mention honorable
Martin Clavo David
Espagne
1
0
0
0
0
0
1
388
Marrufo Padilla Edmundo
Mexique
0
0
1
3
0
0
4
326
Manelidze Irakli
Géorgie
2
7
7
3
2
0
21
124
Médaille de bronze
Mamyrov Timyr
Kirghizistan
0
0
0
3
0
0
3
340
Mamino Marcello
Italie
7
0
1
7
0
0
15
183
Médaille de bronze
Mamarajapov Ikrim
Kirghizistan
0
0
0
3
0
0
3
340
Malikiosis Romanos - Diogenis
Grèce
7
0
2
7
7
3
26
73
Médaille d'argent
Maharaj Yogishwar
Trinité-et-Tobago
3
0
0
3
2
0
8
271
Macarilay Antonio Valente
Philippines
2
0
0
0
0
0
2
369
Lukyanenka Pavel
Biélorussie
3
2
2
7
7
0
21
124
Médaille de bronze
Lukács László
Hongrie
5
7
4
7
7
1
31
29
Médaille d'or
Lossev Ivan
Biélorussie
4
1
2
7
7
5
26
73
Médaille d'argent
Liu Yu-Ting
Taiwan
5
2
0
4
7
1
19
145
Médaille de bronze
Lippner Gábor
Hongrie
7
7
7
7
7
4
39
4
Médaille d'or
Lin Shaowei
Singapour
2
0
2
7
7
0
18
158
Médaille de bronze
Lim Yee Fun
Singapour
0
0
2
7
0
0
9
253
Mention honorable
Lievano Carlos
Colombie
2
0
1
1
0
0
4
326
Liao Chien-I
Taiwan
7
7
7
7
7
6
41
2
Médaille d'or
Li Hong Yi
Singapour
2
7
2
2
0
0
13
206
Mention honorable
Lévie Jérôme
Belgique
0
1
2
0
0
2
5
306
Leung Wing Chung
Hong Kong
7
7
2
7
0
0
23
104
Médaille de bronze
Letić Vedad
Bosnie-Herzégovine
2
5
2
0
5
0
14
194
Médaille de bronze
Lesthaeghe David
Belgique
2
0
1
0
0
0
3
340
León Guerrero Emerson Julian
Colombie
2
0
1
0
0
0
3
340
Lei Yin (Jessie)
Canada
2
0
1
7
3
0
13
206
Mention honorable
Lee Joon-Sung
République de Corée
3
0
2
7
7
7
26
73
Médaille d'argent
Lê Thái Hoàng
Viêt Nam
7
1
2
6
7
0
23
104
Médaille de bronze
Law Ka Ho
Hong Kong
1
0
1
1
2
0
5
306
Lautscham Volkmar
Autriche
3
1
1
7
2
0
14
194
Médaille de bronze
Lau Lap Ming Alvin
Hong Kong
7
2
1
7
0
0
17
165
Médaille de bronze
Langer Martin
Allemagne
4
7
2
7
7
0
27
67
Médaille d'argent
Lang Oran
Israël
7
0
2
7
3
0
19
145
Médaille de bronze
Lam Chi Wai
Macao
2
7
2
0
0
0
11
226
Mention honorable
Laklalech Taha
Maroc
2
0
1
0
0
0
3
340
Lai Hsin-Hong
Taiwan
7
7
2
7
6
7
36
12
Médaille d'or
Lacker Kevin
États-Unis d'Amérique
7
0
5
7
3
7
29
49
Médaille d'argent
Lačević Bakir
Bosnie-Herzégovine
5
0
1
0
7
0
13
206
Mention honorable
Kupreishvili Manana
Géorgie
2
7
0
7
0
0
16
176
Médaille de bronze
Kunszenti-Kovács David
Norvège
2
7
1
0
1
0
11
226
Mention honorable
Kun Gábor
Hongrie
3
7
2
7
3
3
25
86
Médaille d'argent
Kumar Abhinav
Inde
7
7
3
7
7
1
32
26
Médaille d'or
Kull Meelis
Estonie
2
7
2
7
7
0
25
86
Médaille d'argent
Kubatov Azamat
Kirghizistan
0
0
0
3
2
0
5
306
Krivošija Amer
Bosnie-Herzégovine
7
0
1
0
2
0
10
242
Mention honorable
Kragh Thomas
Danemark
0
0
1
0
2
0
3
340
Kozák Peter
Slovaquie
4
0
0
7
3
0
14
194
Médaille de bronze
Kovač Vjekoslav
Croatie
7
0
1
7
7
0
22
112
Médaille de bronze
Kouliyev Namig
Azerbaïdjan
2
0
1
7
0
0
10
242
Mention honorable
Koroļova Aleksandra
Lettonie
2
7
2
4
0
0
15
183
Médaille de bronze
Koonin Justin
Australie
2
7
2
7
7
0
25
86
Médaille d'argent
Kokhan Artsiom
Biélorussie
7
7
0
5
1
0
20
134
Médaille de bronze
Kok Gertjan
Pays-Bas
2
0
1
3
0
0
6
296
Koh Young-il
République de Corée
4
7
3
5
3
0
22
112
Médaille de bronze
Khan Siddique
Trinité-et-Tobago
2
0
0
0
0
0
2
369
Keshavarzhaddad Alireza
République islamique d'Iran
7
7
2
4
7
7
34
18
Médaille d'or
Kenney Tobias
Royaume-Uni
2
7
2
1
7
3
22
112
Médaille de bronze
Keller Natan
Israël
5
2
7
6
1
0
21
124
Médaille de bronze
Kazalicki Matija
Croatie
2
1
0
7
7
0
17
165
Médaille de bronze
Kaufinann Tandler Daniel
Uruguay
0
0
1
0
0
0
1
388
Karmoun Mohamed Jaouad
Maroc
2
0
1
4
0
0
7
281
Karlsson Johan
Suède
0
7
3
0
4
0
14
194
Médaille de bronze
Kardoš František
Slovaquie
2
7
7
7
7
0
30
38
Médaille d'argent
Kapustka Michał
Pologne
7
6
1
0
7
0
21
124
Médaille de bronze
Kangaslampi Riikka
Finlande
0
2
2
1
3
0
8
271
Kambouchev Nayden
Bulgarie
7
7
2
7
7
7
37
7
Médaille d'or
Kalniņš Juris
Lettonie
0
0
0
0
2
0
2
369
Kališnik Jure
Slovénie
0
0
2
1
0
0
3
340
Kah Lun Yow
Malaisie
3
1
1
1
3
0
9
253
Juozilaityte Jurate
Lituanie
0
0
0
3
1
0
4
326
Jiraweeranuwat Watcharit
Thaïlande
4
0
1
2
0
0
7
281
Jimenez Fidel
Pérou
2
0
1
7
0
0
10
242
Mention honorable
Jetchev Dimitar
Bulgarie
5
2
2
7
7
7
30
38
Médaille d'argent
Jara Rojas Carlos Alberto
Paraguay
0
0
1
1
0
0
2
369
Jan Dušan
Slovénie
2
0
0
0
0
0
2
369
Ivanov Ivan
Bulgarie
5
7
6
7
7
7
39
4
Médaille d'or
Ishida Ryo
Japon
2
7
3
2
7
0
21
124
Médaille de bronze
Isakov Ikbolgon
Kirghizistan
2
0
0
0
0
0
2
369
Ieronymou Evis
Chypre
7
2
2
7
2
0
20
134
Médaille de bronze
Iepure Flaviu
Roumanie
7
7
2
7
2
7
32
26
Médaille d'or
Hyyrylainen Tuomo
Finlande
2
0
0
1
0
0
3
340
Hytönen Tuomas
Finlande
0
0
1
0
0
0
1
388
Husswan Hadi Wan Hussein
Malaisie
0
0
0
0
0
0
0
404
Hupkes Hermen Jan
Pays-Bas
0
0
2
0
0
0
2
369
Hulgun Beh-Ochir
Mongolie
2
0
1
0
0
0
3
340
Huah Cheng Jiann
Singapour
7
7
2
7
7
0
30
38
Médaille d'argent
Hsu Ming-Koon
Luxembourg
1
7
1
0
0
0
9
253
Mention honorable
Horneţ Stefan Laurenţiu
Roumanie
7
7
2
7
7
7
37
7
Médaille d'or
Hoft Rainer
Afrique du Sud
5
0
2
7
7
0
21
124
Médaille de bronze
Hermosilla Forneron Augusto Jose
Paraguay
0
0
0
3
0
0
3
340
Herden Daniel
Allemagne
3
7
2
7
7
0
26
73
Médaille d'argent
Hendriks Maxim
Pays-Bas
2
0
1
1
0
0
4
326
He Ruimin
Singapour
3
7
2
4
2
0
18
158
Médaille de bronze
Hasić Damir
Bosnie-Herzégovine
2
1
2
2
7
0
14
194
Médaille de bronze
Harutyunyan David
Arménie
7
0
2
7
7
0
23
104
Médaille de bronze
Harju Mikko
Finlande
0
0
2
0
0
1
3
340
Harðarson Marteinn Þór
Islande
2
5
2
0
0
1
10
242
Haraksingh Rajini
Trinité-et-Tobago
2
0
0
0
0
0
2
369
Hanžl Tomáš
République tchèque
3
0
7
7
0
3
20
134
Médaille de bronze
Hansen Michael Sass
Danemark
2
0
1
3
0
0
6
296
Handley Ben
Nouvelle-Zélande
2
0
1
3
0
1
7
281
Han Zhe
Belgique
2
0
1
6
0
0
9
253
Han Lin
République de Corée
7
1
2
7
7
7
31
29
Médaille d'or
Halliwell Luke
Royaume-Uni
7
7
1
0
0
0
15
183
Médaille de bronze
Haji Ali Ahmad Sahand
République islamique d'Iran
7
7
2
7
7
7
37
7
Médaille d'or
Hadžić Tarik
Bosnie-Herzégovine
7
7
0
7
7
0
28
58
Médaille d'argent
Hadžić Mahir
Bosnie-Herzégovine
7
0
0
0
2
0
9
253
Mention honorable
Gzyl Sonya
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
404
Gyenes Zoltán
Hongrie
7
7
2
7
7
1
31
29
Médaille d'or
Guliyev Farhad
Azerbaïdjan
0
0
1
3
2
0
6
296
Gueritaud Francois
France
7
2
2
0
3
0
14
194
Médaille de bronze
Gu Jerin
République de Corée
5
0
2
3
7
0
17
165
Médaille de bronze
Grotmol Oyvind
Norvège
0
3
2
0
1
0
6
296
Grechuk Bogdan
Ukraine
7
7
2
7
7
0
30
38
Médaille d'argent
Gonzalez Zapata Jose Luis
Colombie
2
0
0
1
2
0
5
306
Gogyan Smbat
Arménie
3
7
2
6
7
0
25
86
Médaille d'argent
Gogia Irakli
Géorgie
0
7
1
0
1
0
9
253
Mention honorable
Godjali Ali
Indonésie
2
0
2
0
0
0
4
326
Glisse Marc
France
2
2
2
7
0
0
13
206
Mention honorable
Glišić Predrag
Yougoslavie
7
7
2
4
7
0
27
67
Médaille d'argent
Ghan Justin
Australie
4
7
3
3
7
4
28
58
Médaille d'argent
Gerber Daniel
Suisse
0
7
0
0
0
0
7
281
Mention honorable
Ganesalingam Mohan
Royaume-Uni
3
7
2
7
7
4
30
38
Médaille d'argent
Galvonas Mindaugas
Lituanie
0
7
7
3
0
0
17
165
Médaille de bronze
Fuxman Juan Ignacio
Argentine
7
0
2
6
7
0
22
112
Médaille de bronze
Friedrich Benjamin
Allemagne
7
0
2
7
0
7
23
104
Médaille de bronze
Fredriksen Einar
Norvège
0
0
1
1
0
0
2
369
Földes Juraj
Slovaquie
2
0
2
7
3
0
14
194
Médaille de bronze
Flynn Ciaran
Irlande
0
4
0
0
0
0
4
326
Fidanoska Hristina
Macédoine du Nord
2
0
1
6
0
0
9
253
Farrar Stephen
Australie
4
7
2
0
7
0
20
134
Médaille de bronze
Farhan Fawwaz
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
404
Farahani Farhad
République islamique d'Iran
7
7
2
7
6
0
29
49
Médaille d'argent
Escudero Ignacio
Uruguay
3
0
0
0
0
0
3
340
Erdembilegt Janchivdorj
Mongolie
1
7
0
0
7
0
15
183
Médaille de bronze
Enachescu Mihaela
Canada
7
3
3
7
7
3
30
38
Médaille d'argent
Ellis Raggio Maria Eugenia
Uruguay
0
0
0
1
0
0
1
388
El Hajaoui Mohamed Abdou
Maroc
2
0
0
0
7
0
9
253
Mention honorable
Đukić Dušan
Yougoslavie
7
7
2
7
7
0
30
38
Médaille d'argent
Đoàn Nhat Duong
Viêt Nam
7
0
2
7
7
1
24
95
Médaille d'argent
Đỗ Quang Yên
Viêt Nam
7
0
7
7
7
1
29
49
Médaille d'argent
Đào Thị Thu Hà
Viêt Nam
7
7
2
7
0
0
23
104
Médaille de bronze
Dwi Ana Ratna Wati
Indonésie
3
0
0
0
0
0
3
340
Dvaladze Rati
Géorgie
0
0
1
1
0
0
2
369
Drungilas Paulius
Lituanie
3
0
2
0
2
0
7
281
Dričs Jānis
Lettonie
0
0
1
0
0
0
1
388
Dremov Vladimir
Fédération de Russie
5
7
7
7
0
7
33
21
Médaille d'or
Dovgard Roman
Israël
7
7
2
4
1
0
21
124
Médaille de bronze
Dourov Nikolai
Fédération de Russie
7
7
7
7
7
4
39
4
Médaille d'or
Doğan Onur
Turquie
2
2
1
3
7
0
15
183
Médaille de bronze
Derenthal Ulrich
Allemagne
7
0
2
1
6
0
16
176
Médaille de bronze
Demchigsuren Byambajav
Mongolie
2
7
2
7
7
0
25
86
Médaille d'argent
de Smet Filip
Belgique
7
7
1
7
7
0
29
49
Médaille d'argent
de Andrade Daniele Veras
Brésil
2
0
2
0
3
0
7
281
Czajka Tomasz
Pologne
7
7
1
7
7
0
29
49
Médaille d'argent
Cuevas Carlos Ramos
Mexique
2
7
0
0
2
0
11
226
Mention honorable
Croitoru Dorian
République de Moldavie
7
0
0
4
7
0
18
158
Médaille de bronze
Covganet Igor
République de Moldavie
3
7
2
6
2
7
27
67
Médaille d'argent
Cote Raphael
France
2
2
2
3
0
0
9
253
Corbett David
Nouvelle-Zélande
0
2
3
0
0
0
5
306
Conlon David
Irlande
0
6
1
0
0
0
7
281
Chui Jimmy
Canada
3
0
1
7
3
0
14
194
Médaille de bronze
Chu Tan Ieong
Macao
2
0
0
0
0
0
2
369
Chu Geoffrey
Australie
4
7
3
7
2
2
25
86
Médaille d'argent
Christophersen Anne Lund
Danemark
0
0
0
0
0
0
0
404
Christofides Demetris
Chypre
7
1
0
1
0
0
9
253
Mention honorable
Christian Robin
Nouvelle-Zélande
2
7
2
5
0
2
18
158
Médaille de bronze
Choi Ming Cheung
Hong Kong
7
0
2
7
3
0
19
145
Médaille de bronze
Chiewcharnpipat Somboon
Thaïlande
2
0
3
7
7
0
19
145
Médaille de bronze
Chien Hao Liew
Malaisie
0
0
1
3
0
0
4
326
Cheung Pok Man
Hong Kong
6
7
2
7
7
0
29
49
Médaille d'argent
Cheong Va Cheng
Macao
2
0
0
0
0
0
2
369
Chen Ming-Yang
Taiwan
7
4
2
4
7
1
25
86
Médaille d'argent
Chen Meng
Suisse
0
0
0
3
2
0
5
306
Cheeseman Andrew
Australie
4
2
2
7
3
1
19
145
Médaille de bronze
Chávez Gándara Roberto Debray
Mexique
3
4
0
0
3
0
10
242
Charles Kezia
Trinité-et-Tobago
1
0
1
0
1
0
3
340
Charalambous Themistoklis
Chypre
0
0
0
0
7
0
7
281
Mention honorable
Chapovalov Danil
Fédération de Russie
4
7
2
7
0
0
20
134
Médaille de bronze
Chan Shio Christian Paol
Philippines
0
0
0
1
0
0
1
388
Chan Kin Hang
Hong Kong
0
7
2
0
0
0
9
253
Mention honorable
Chan Adrian
Canada
7
7
3
7
7
0
31
29
Médaille d'or
Chalermsook Parinya
Thaïlande
2
0
2
4
0
0
8
271
Černeková Kristína
Slovaquie
0
0
1
0
0
0
1
388
Čebikins Deniss
Lettonie
7
7
1
2
7
0
24
95
Médaille d'argent
Carroll Gabriel
États-Unis d'Amérique
7
7
7
4
7
3
35
15
Médaille d'or
Carneiro Emanuel
Brésil
3
7
2
3
7
1
23
104
Médaille de bronze
Camarena Omar Antolín
Mexique
7
7
2
7
4
0
27
67
Médaille d'argent
Büyükboduk Kazım
Turquie
7
1
1
7
7
1
24
95
Médaille d'argent
Butti Agostino
Italie
7
0
1
0
0
0
8
271
Mention honorable
Bujanović Zvonimir
Croatie
2
0
2
2
2
0
8
271
Bregiannis Petros
Grèce
4
7
3
7
7
0
28
58
Médaille d'argent
Braverman Mark
Israël
4
0
3
7
7
0
21
124
Médaille de bronze
Bourni Theodora
Grèce
7
0
2
0
3
0
12
218
Mention honorable
Bondarenko Sergiy
Ukraine
7
0
1
7
7
0
22
112
Médaille de bronze
Boltenkov Andriy
Ukraine
3
0
1
7
7
1
19
145
Médaille de bronze
Boase Mansur
Royaume-Uni
2
0
2
7
0
2
13
206
Mention honorable
Blackwell II William
Trinité-et-Tobago
5
0
3
1
7
0
16
176
Médaille de bronze
Birstunas Adomas
Lituanie
0
7
0
1
0
0
8
271
Mention honorable
Birka Adrian
Canada
2
1
2
5
0
0
10
242
Bilegbaatar Tumendemberel
Mongolie
2
0
2
6
7
0
17
165
Médaille de bronze
Beyer Wolfgang
Autriche
2
1
0
1
0
0
4
326
Bernal Pedraza Oscar Felipe
Colombie
7
6
3
7
7
1
31
29
Médaille d'or
Bennewitz Björn
Islande
0
1
1
0
0
0
2
369
Beltman Herbert
Pays-Bas
3
3
2
3
0
0
11
226
Bekbolatov Renat
Kazakhstan
3
7
2
0
7
0
19
145
Médaille de bronze
Beiglböck Mathias
Autriche
5
0
0
2
1
0
8
271
Beceanu Marius
Roumanie
5
7
1
7
2
0
22
112
Médaille de bronze
Battulga Ulziibat
Mongolie
2
7
2
7
7
1
26
73
Médaille d'argent
Bartoszek Pawel
Islande
0
0
1
0
0
0
1
388
Barton Reid
États-Unis d'Amérique
4
7
7
7
0
7
32
26
Médaille d'or
Barto Libor
République tchèque
0
7
6
6
7
0
26
73
Médaille d'argent
Barkhudaryan Rafayel
Arménie
2
0
1
0
0
0
3
340
Balys Vaidas
Lituanie
0
0
0
0
0
0
0
404
Balwe Chetan
Inde
7
7
2
5
7
3
31
29
Médaille d'or
Baeriswyl Simon
Suisse
2
0
0
0
7
0
9
253
Mention honorable
Badziahin Dzmitry
Biélorussie
4
7
2
7
1
0
21
124
Médaille de bronze
Baball Ravi
Trinité-et-Tobago
0
0
1
4
0
0
5
306
Azzana Youssef
Maroc
2
0
0
1
0
0
3
340
Assamongkol Somyos
Thaïlande
4
0
7
0
0
0
11
226
Mention honorable
Arakelyan Artak
Arménie
2
0
1
0
0
0
3
340
Anno Irina
Fédération de Russie
6
7
3
5
7
0
28
58
Médaille d'argent
Angeltveit Vigleik
Norvège
2
1
2
0
0
3
8
271
Amirkhanyan Gagik
Arménie
2
7
1
7
7
0
24
95
Médaille d'argent
Amini Omid
République islamique d'Iran
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Altannar Chinchuluun
Mongolie
2
0
1
0
2
0
5
306
Alonso Andres Gago
Cuba
2
7
1
2
7
0
19
145
Médaille de bronze
Almeida José
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
404
Alishahi Kasra
République islamique d'Iran
7
7
4
7
4
7
36
12
Médaille d'or
Aliaga Varea Ramón José
Espagne
0
0
1
0
2
0
3
340
Alfa Risnadhi Adila
Indonésie
2
0
0
0
0
0
2
369
Alaoui Abdellaoui Rachid
Maroc
2
0
1
7
0
0
10
242
Mention honorable
Al-Rasheedi Ahmad
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
404
Al-Otaibi Reem
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
404
Akashev Talap
Kazakhstan
7
0
2
2
0
0
11
226
Mention honorable
Ajorlou Amir
République islamique d'Iran
7
7
1
4
7
7
33
21
Médaille d'or
Adi Wirawan Imade
Indonésie
2
0
0
0
0
0
2
369
Acuna Pablo Gabriel
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
404
Abesadze Lika
Géorgie
4
0
2
7
0
0
13
206
Mention honorable
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google