Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
39. IMO 1998
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[←]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Péter Pál Zubcsek
Ungarn
2
7
3
7
7
1
27
67
Silbermedaille
Vedran Zorić
Kroatien
2
7
7
6
0
1
23
104
Bronzemedaille
Volker Ziegler
Österreich
0
2
2
1
0
0
5
306
Vladimír Zajac
Slowakei
0
7
1
0
7
0
15
183
Bronzemedaille
Amitai Yuval
Israel
0
2
1
3
1
0
7
281
Sarah Young
Neuseeland
0
0
2
3
0
0
5
306
Jeremy Young
Vereinigtes Königreich
4
4
2
5
7
0
22
112
Bronzemedaille
Sivaram Yoganathan
Sri Lanka
2
0
0
3
0
0
5
306
Keng Hee Yeo
Singapur
7
1
2
7
5
0
22
112
Bronzemedaille
Jih-Chiang Yeo
Taiwan
7
7
3
7
7
4
35
15
Goldmedaille
Mehmet Bumin Yenmez
Türkei
2
7
0
7
7
1
24
95
Silbermedaille
Foong Yake Ho
Malaysia
5
0
2
3
0
0
10
242
Daniel Yagan
Philippinen
2
0
1
0
4
0
7
281
Daniel Wright
Südafrika
2
7
1
3
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Melanie Wood
USA
7
7
2
7
0
7
30
38
Silbermedaille
Olov Wilander
Schweden
0
5
1
0
0
0
6
296
Shyh-Haur Wang
Taiwan
7
0
7
7
7
0
28
58
Silbermedaille
Lily Wang
Neuseeland
7
1
2
3
2
0
15
183
Bronzemedaille
Stephan Wagner
Österreich
3
3
2
7
2
0
17
165
Bronzemedaille
Anh Vũ Việt
Vietnam
3
7
2
7
7
7
33
21
Goldmedaille
Oleg Vornik
Neuseeland
0
0
0
0
0
0
0
404
Lukáš Vokřínek
Tschechische Republik
4
7
1
7
7
0
26
73
Silbermedaille
Liz Vivas
Peru
7
0
7
3
7
0
24
95
Silbermedaille
Martin Viščor
Tschechische Republik
7
0
1
0
7
0
15
183
Bronzemedaille
Jaime Vinuesa del Río
Spanien
2
7
0
0
7
0
16
176
Bronzemedaille
Antoine Vigier
Belgien
2
0
1
0
0
0
3
340
Guillaume Vigeral
Frankreich
2
2
7
7
0
1
19
145
Bronzemedaille
Rui Lopes Viana Filho
Brasilien
7
0
7
7
7
3
31
29
Goldmedaille
Fokko van de Bult
Niederlande
3
7
4
7
7
0
28
58
Silbermedaille
Edoardo Valori
Italien
0
0
1
2
0
0
3
340
Paul Valiant
USA
4
7
6
7
0
0
24
95
Silbermedaille
Stefán Ingi Valdimarsson
Island
4
0
2
7
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Duru Türkoğlu
Türkei
4
7
2
7
2
0
22
112
Bronzemedaille
Tiaan George Towsen
Südafrika
1
0
1
7
7
0
16
176
Bronzemedaille
Carlos Humberto Torres Ardila
Kolumbien
3
0
1
7
0
1
12
218
Ehrende Erwähnung
Sergiy Torba
Ukraine
4
7
7
7
0
3
28
58
Silbermedaille
Sohei Tomizawa
Japan
7
7
7
6
0
0
27
67
Silbermedaille
Biljana Tojtovska
Nordmazedonien
3
0
2
0
7
0
12
218
Ehrende Erwähnung
Matjaž Titan
Slowenien
0
0
2
0
7
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Rustam Timirbekov
Kasachstan
0
2
0
7
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Jakob Thomadsen
Dänemark
0
0
1
1
0
0
2
369
Shahin Teymur Khanli
Aserbaidschan
4
0
1
0
0
0
5
306
Tamás Terpai
Ungarn
7
7
7
5
7
0
33
21
Goldmedaille
N.Venkataramana Tejaswi
Indien
7
7
2
7
7
1
31
29
Goldmedaille
Evgueni Tcherepanov
Russland
2
7
2
7
4
7
29
49
Silbermedaille
Ariel Tapia
Venezuela
0
0
0
1
0
0
1
388
Adrian Tang
Kanada
5
0
2
1
7
0
15
183
Bronzemedaille
Jason Tan
Philippinen
0
0
1
0
0
0
1
388
Lenny Taelman
Belgien
7
0
1
7
7
0
22
112
Bronzemedaille
Liew Sze Kheong
Malaysia
3
0
0
3
0
0
6
296
Moh Reza Sumaryan Lubis
Indonesien
2
0
0
3
0
0
5
306
Maksim Štšeglov
Estland
1
1
1
0
2
0
5
306
Jan Šťovíček
Tschechische Republik
2
7
2
6
2
0
19
145
Bronzemedaille
Emanuel Stoica
Rumänien
2
0
2
7
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Marcin Stefaniak
Polen
7
7
2
7
7
1
31
29
Goldmedaille
Tadej Starčič
Slowenien
2
7
1
5
0
0
15
183
Bronzemedaille
Maciej Stankiewicz
Südafrika
2
0
1
7
1
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Murali Srinivasan Vajapeyan
Brasilien
3
0
2
0
7
0
12
218
Ehrende Erwähnung
Jelena Spasojević
Jugoslawien
5
7
2
7
7
2
30
38
Silbermedaille
Ján Špakula
Slowakei
5
0
2
7
0
0
14
194
Bronzemedaille
Erik Soe Sørensen
Dänemark
5
0
2
0
2
0
9
253
Weng Seng Sou
Macao
2
0
0
3
7
0
12
218
Ehrende Erwähnung
Sok Fong Song
Macao
2
0
0
0
0
0
2
369
Christophoros Socratous
Republik Zypern
0
2
1
0
0
0
3
340
Tomasz Sobieszek
Polen
7
0
0
6
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Ajda Skarlovnik
Slowenien
2
0
0
1
7
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Filip Šimić
Kroatien
7
0
2
4
7
0
20
134
Bronzemedaille
Sveinn Birgir Sigurðsson
Island
0
0
1
0
7
0
8
271
Ehrende Erwähnung
Mikhail Shakhmatov
Kasachstan
7
0
2
7
7
0
23
104
Bronzemedaille
Luis Guillermo Serrano
Kolumbien
3
7
1
0
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Taral Guldahl Seierstad
Norwegen
1
3
1
0
0
1
6
296
Sasha Schwartz
USA
7
7
7
7
7
1
36
12
Goldmedaille
Torsten Schöneborn
Deutschland
7
7
7
0
4
0
25
86
Silbermedaille
Stefan Schaller
Österreich
0
1
1
7
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Aigars Saušs
Lettland
2
0
2
3
7
0
14
194
Bronzemedaille
Beatriz Sanz Merino
Spanien
2
0
0
0
0
0
2
369
Pawel Sanjuán Szklarz
Mexiko
3
0
1
1
0
0
5
306
Gonzalo Sanguinetti Vezzoso
Uruguay
2
0
1
0
0
0
3
340
Gerr Kjetil Sandve
Norwegen
0
0
0
0
0
0
0
404
Björn Samuelsson
Schweden
5
0
2
4
0
0
11
226
Nikita Salnikov
Estland
0
0
1
6
0
0
7
281
Supharerk Sakoonchaipondlerd
Thailand
3
0
2
1
0
0
6
296
Almas Sakhavyev
Kasachstan
3
0
2
7
1
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Kiril Sakaliyski
Bulgarien
5
7
1
1
6
4
24
95
Silbermedaille
Martin Safe
Argentinien
2
0
0
2
0
0
4
326
Jorge Luis Sacchini
Argentinien
2
0
1
0
0
0
3
340
David Rydh
Schweden
0
7
7
6
0
0
20
134
Bronzemedaille
Egon Rutsche
Schweiz
2
2
0
2
0
0
6
296
Pétur Runólfsson
Island
0
7
0
1
0
0
8
271
Ehrende Erwähnung
Hugo Rua
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
404
Anton Rozenberg
Russland
7
7
2
7
3
0
26
73
Silbermedaille
Esteban Alvez Rossi
Uruguay
0
0
0
0
0
0
0
404
Konstantinos Rokas
Griechenland
3
0
1
1
0
0
5
306
Juan Sebastian Rodriguez
Argentinien
7
7
2
1
2
0
19
145
Bronzemedaille
João Rodrigues
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
404
Leonel Requena
Peru
3
7
2
7
7
0
26
73
Silbermedaille
Philipp Reinhard
Schweiz
2
0
1
0
0
0
3
340
Lorenz Reichel
Schweiz
2
0
2
0
3
0
7
281
Ivan Razhnou
Weißrussland
6
2
2
7
2
0
19
145
Bronzemedaille
Zigmārs Rasščevskis
Lettland
2
0
2
6
7
1
18
158
Bronzemedaille
Per Dalgaard Rasmussen
Dänemark
0
0
1
0
0
0
1
388
Rishi Raj
Indien
7
7
2
7
7
0
30
38
Silbermedaille
Kalin Rahnev
Bulgarien
7
6
2
6
3
4
28
58
Silbermedaille
Yauhen Radyna
Weißrussland
3
2
1
3
2
0
11
226
Andrijana Radovčić
Kroatien
7
0
2
7
4
0
20
134
Bronzemedaille
Brendan Quigley
Irland
0
0
0
0
0
0
0
404
Pavlo Pylyavsky
Ukraine
7
7
6
7
7
7
41
2
Goldmedaille
Doron Puder
Israel
1
7
3
2
2
0
15
183
Bronzemedaille
Piotr Przytycki
Polen
0
7
0
0
0
0
7
281
Ehrende Erwähnung
Joel Diego Marcelino Prieto Corvalan
Paraguay
0
0
1
0
0
0
1
388
Jose Ignacio Presno Amestoy
Uruguay
2
0
1
0
0
0
3
340
Goran Predović
Jugoslawien
4
0
2
0
7
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Silviu Nicolae Predoiu
Rumänien
2
7
1
4
5
0
19
145
Bronzemedaille
Svetlana Poznanovic
Nordmazedonien
1
0
1
1
4
0
7
281
Audrius Posochovas
Litauen
0
0
2
2
0
0
4
326
Pavel Podbrdský
Tschechische Republik
7
7
7
7
0
1
29
49
Silbermedaille
Szymon Pliś
Polen
0
7
0
4
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Dominic Pinto
Luxemburg
2
7
2
1
4
0
16
176
Bronzemedaille
Roberto Pinciroli
Italien
2
0
2
6
7
0
17
165
Bronzemedaille
João Pina
Portugal
2
0
0
0
2
0
4
326
Tùng Phạm Huy
Vietnam
7
3
1
7
7
1
26
73
Silbermedaille
Nikola Petrović
Jugoslawien
7
7
2
7
7
0
30
38
Silbermedaille
Ivan Petrakiev
Bulgarien
7
7
2
7
7
7
37
7
Goldmedaille
Mauricio Pereira Carrari
Brasilien
2
0
1
1
7
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Armando Peixoto
Portugal
0
0
0
1
0
0
1
388
Serdar Pehlivanoğlu
Türkei
2
7
1
0
7
0
17
165
Bronzemedaille
Aleksandar Pečkov
Nordmazedonien
3
4
0
1
3
0
11
226
Dejan Pecevski
Nordmazedonien
3
2
1
3
3
0
12
218
Maria Pe Pereira
Spanien
4
0
0
1
0
0
5
306
Fernando Pastawski
Argentinien
2
7
2
1
2
0
14
194
Bronzemedaille
Prachya Passaranon
Thailand
5
0
1
3
5
0
14
194
Bronzemedaille
Leopold Parts
Estland
0
1
0
0
2
0
3
340
Se Yong Park
Republik Korea
7
7
7
7
3
2
33
21
Goldmedaille
Hyunjung Park
Republik Korea
3
7
2
6
7
0
25
86
Silbermedaille
Kirill Panov
Kasachstan
1
0
2
3
0
0
6
296
Giuliano Panico
Italien
7
5
0
0
0
0
12
218
Ehrende Erwähnung
Athinodoros Panagiotidis
Griechenland
0
0
2
0
0
0
2
369
Willem Jan Palenstijn
Niederlande
6
2
2
1
0
0
11
226
Adil Ousti
Marokko
2
0
1
0
7
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Emzari Otkhozoria
Georgien
0
2
2
6
7
0
17
165
Bronzemedaille
Tomas Östman
Finnland
2
0
2
0
1
0
5
306
Tale Orudjov
Aserbaidschan
2
0
1
6
7
0
16
176
Bronzemedaille
Jelena Opanasyk
Schweden
1
0
0
3
0
0
4
326
Melih Onuş
Türkei
5
0
3
7
5
0
20
134
Bronzemedaille
Nariaki Okawara
Japan
7
7
0
7
0
0
21
124
Bronzemedaille
Takashi Okajima
Japan
2
7
2
7
2
0
20
134
Bronzemedaille
Masao Oi
Japan
0
7
0
6
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Darren O'Driscoll
Irland
0
0
1
3
0
0
4
326
Rustam Novikov
Estland
7
0
1
7
7
0
22
112
Bronzemedaille
Ulf Norell
Schweden
1
0
2
0
0
0
3
340
Anti Noor
Estland
1
0
0
0
0
0
1
388
Hannu Niemistö
Finnland
0
7
2
1
0
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Oliver Nash
Irland
1
0
2
0
0
0
3
340
Hariharan Narayanan
Indien
7
7
2
1
7
0
24
95
Silbermedaille
Azad Namazov
Aserbaidschan
2
0
1
1
0
0
4
326
Joseph Najnudel
Frankreich
5
7
7
7
7
1
34
18
Goldmedaille
Kentaro Nagao
Japan
7
7
3
7
7
6
37
7
Goldmedaille
Ruslan Nadyrbek Yyly
Kirgisistan
0
0
0
1
0
0
1
388
Raja Mukherji
Irland
3
0
2
6
7
0
18
158
Bronzemedaille
Zanial Muhammad Saifuddin
Malaysia
2
0
0
1
0
0
3
340
Robert Morris
Vereinigtes Königreich
4
7
2
7
0
0
20
134
Bronzemedaille
Glauf S. D. Moreira Júnior
Brasilien
2
0
1
4
0
0
7
281
Mario Andrés Montes García
Spanien
7
0
2
0
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Massimo Mongia
Italien
2
2
1
5
7
0
17
165
Bronzemedaille
Sevak Mkrtchyan
Armenien
7
0
1
7
7
0
22
112
Bronzemedaille
Hiroshi Miyazaki
Australien
7
7
6
7
2
0
29
49
Silbermedaille
Miško Mitkovski
Nordmazedonien
7
0
1
4
6
0
18
158
Bronzemedaille
Isidora Milin
Jugoslawien
3
7
2
7
7
0
26
73
Silbermedaille
Martin Milanič
Slowenien
2
0
2
1
0
0
5
306
Radu Horia Mihăescu
Rumänien
4
7
2
7
7
7
34
18
Goldmedaille
Eva Mierendorff
Deutschland
2
6
2
1
1
0
12
218
Bruce Merry
Südafrika
5
7
2
7
7
0
28
58
Silbermedaille
Fernando Dario Mernes Velazco
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
404
Martín Mereb
Argentinien
7
7
7
7
7
0
35
15
Goldmedaille
Francisco Emanuel Mendoza González
Mexiko
2
2
0
0
1
0
5
306
Ana Melo
Portugal
0
0
1
0
0
0
1
388
Anton Mellit
Ukraine
6
0
7
7
6
0
26
73
Silbermedaille
David Mee
Südafrika
1
7
1
0
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Soham Mazumdar
Indien
7
7
1
4
7
0
26
73
Silbermedaille
Theofanis Matsoukas
Griechenland
7
0
2
1
7
0
17
165
Bronzemedaille
Brice Masselot
Frankreich
3
0
1
7
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
David Martin Clavo
Spanien
1
0
0
0
0
0
1
388
Edmundo Marrufo Padilla
Mexiko
0
0
1
3
0
0
4
326
Irakli Manelidze
Georgien
2
7
7
3
2
0
21
124
Bronzemedaille
Timyr Mamyrov
Kirgisistan
0
0
0
3
0
0
3
340
Marcello Mamino
Italien
7
0
1
7
0
0
15
183
Bronzemedaille
Ikrim Mamarajapov
Kirgisistan
0
0
0
3
0
0
3
340
Romanos - Diogenis Malikiosis
Griechenland
7
0
2
7
7
3
26
73
Silbermedaille
Yogishwar Maharaj
Trinidad und Tobago
3
0
0
3
2
0
8
271
Antonio Valente Macarilay
Philippinen
2
0
0
0
0
0
2
369
Pavel Lukyanenka
Weißrussland
3
2
2
7
7
0
21
124
Bronzemedaille
László Lukács
Ungarn
5
7
4
7
7
1
31
29
Goldmedaille
Ivan Lossev
Weißrussland
4
1
2
7
7
5
26
73
Silbermedaille
Yu-Ting Liu
Taiwan
5
2
0
4
7
1
19
145
Bronzemedaille
Gábor Lippner
Ungarn
7
7
7
7
7
4
39
4
Goldmedaille
Shaowei Lin
Singapur
2
0
2
7
7
0
18
158
Bronzemedaille
Yee Fun Lim
Singapur
0
0
2
7
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Carlos Lievano
Kolumbien
2
0
1
1
0
0
4
326
Chien-I Liao
Taiwan
7
7
7
7
7
6
41
2
Goldmedaille
Hong Yi Li
Singapur
2
7
2
2
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Jérôme Lévie
Belgien
0
1
2
0
0
2
5
306
Wing Chung Leung
Hongkong
7
7
2
7
0
0
23
104
Bronzemedaille
Vedad Letić
Bosnien und Herzegowina
2
5
2
0
5
0
14
194
Bronzemedaille
David Lesthaeghe
Belgien
2
0
1
0
0
0
3
340
Emerson Julian León Guerrero
Kolumbien
2
0
1
0
0
0
3
340
Yin (Jessie) Lei
Kanada
2
0
1
7
3
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Joon-Sung Lee
Republik Korea
3
0
2
7
7
7
26
73
Silbermedaille
Hoàng Lê Thái
Vietnam
7
1
2
6
7
0
23
104
Bronzemedaille
Ka Ho Law
Hongkong
1
0
1
1
2
0
5
306
Volkmar Lautscham
Österreich
3
1
1
7
2
0
14
194
Bronzemedaille
Lap Ming Alvin Lau
Hongkong
7
2
1
7
0
0
17
165
Bronzemedaille
Martin Langer
Deutschland
4
7
2
7
7
0
27
67
Silbermedaille
Oran Lang
Israel
7
0
2
7
3
0
19
145
Bronzemedaille
Chi Wai Lam
Macao
2
7
2
0
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Taha Laklalech
Marokko
2
0
1
0
0
0
3
340
Hsin-Hong Lai
Taiwan
7
7
2
7
6
7
36
12
Goldmedaille
Kevin Lacker
USA
7
0
5
7
3
7
29
49
Silbermedaille
Bakir Lačević
Bosnien und Herzegowina
5
0
1
0
7
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Manana Kupreishvili
Georgien
2
7
0
7
0
0
16
176
Bronzemedaille
David Kunszenti-Kovács
Norwegen
2
7
1
0
1
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Gábor Kun
Ungarn
3
7
2
7
3
3
25
86
Silbermedaille
Abhinav Kumar
Indien
7
7
3
7
7
1
32
26
Goldmedaille
Meelis Kull
Estland
2
7
2
7
7
0
25
86
Silbermedaille
Azamat Kubatov
Kirgisistan
0
0
0
3
2
0
5
306
Amer Krivošija
Bosnien und Herzegowina
7
0
1
0
2
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Thomas Kragh
Dänemark
0
0
1
0
2
0
3
340
Peter Kozák
Slowakei
4
0
0
7
3
0
14
194
Bronzemedaille
Vjekoslav Kovač
Kroatien
7
0
1
7
7
0
22
112
Bronzemedaille
Namig Kouliyev
Aserbaidschan
2
0
1
7
0
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Aleksandra Koroļova
Lettland
2
7
2
4
0
0
15
183
Bronzemedaille
Justin Koonin
Australien
2
7
2
7
7
0
25
86
Silbermedaille
Artsiom Kokhan
Weißrussland
7
7
0
5
1
0
20
134
Bronzemedaille
Gertjan Kok
Niederlande
2
0
1
3
0
0
6
296
Young-il Koh
Republik Korea
4
7
3
5
3
0
22
112
Bronzemedaille
Siddique Khan
Trinidad und Tobago
2
0
0
0
0
0
2
369
Alireza Keshavarzhaddad
Islamische Republik Iran
7
7
2
4
7
7
34
18
Goldmedaille
Tobias Kenney
Vereinigtes Königreich
2
7
2
1
7
3
22
112
Bronzemedaille
Natan Keller
Israel
5
2
7
6
1
0
21
124
Bronzemedaille
Matija Kazalicki
Kroatien
2
1
0
7
7
0
17
165
Bronzemedaille
Daniel Kaufinann Tandler
Uruguay
0
0
1
0
0
0
1
388
Mohamed Jaouad Karmoun
Marokko
2
0
1
4
0
0
7
281
Johan Karlsson
Schweden
0
7
3
0
4
0
14
194
Bronzemedaille
František Kardoš
Slowakei
2
7
7
7
7
0
30
38
Silbermedaille
Michał Kapustka
Polen
7
6
1
0
7
0
21
124
Bronzemedaille
Riikka Kangaslampi
Finnland
0
2
2
1
3
0
8
271
Nayden Kambouchev
Bulgarien
7
7
2
7
7
7
37
7
Goldmedaille
Juris Kalniņš
Lettland
0
0
0
0
2
0
2
369
Jure Kališnik
Slowenien
0
0
2
1
0
0
3
340
Yow Kah Lun
Malaysia
3
1
1
1
3
0
9
253
Jurate Juozilaityte
Litauen
0
0
0
3
1
0
4
326
Watcharit Jiraweeranuwat
Thailand
4
0
1
2
0
0
7
281
Fidel Jimenez
Peru
2
0
1
7
0
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Dimitar Jetchev
Bulgarien
5
2
2
7
7
7
30
38
Silbermedaille
Carlos Alberto Jara Rojas
Paraguay
0
0
1
1
0
0
2
369
Dušan Jan
Slowenien
2
0
0
0
0
0
2
369
Ivan Ivanov
Bulgarien
5
7
6
7
7
7
39
4
Goldmedaille
Ryo Ishida
Japan
2
7
3
2
7
0
21
124
Bronzemedaille
Ikbolgon Isakov
Kirgisistan
2
0
0
0
0
0
2
369
Evis Ieronymou
Republik Zypern
7
2
2
7
2
0
20
134
Bronzemedaille
Flaviu Iepure
Rumänien
7
7
2
7
2
7
32
26
Goldmedaille
Tuomo Hyyrylainen
Finnland
2
0
0
1
0
0
3
340
Tuomas Hytönen
Finnland
0
0
1
0
0
0
1
388
Wan Hussein Husswan Hadi
Malaysia
0
0
0
0
0
0
0
404
Hermen Jan Hupkes
Niederlande
0
0
2
0
0
0
2
369
Beh-Ochir Hulgun
Mongolei
2
0
1
0
0
0
3
340
Cheng Jiann Huah
Singapur
7
7
2
7
7
0
30
38
Silbermedaille
Ming-Koon Hsu
Luxemburg
1
7
1
0
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Stefan Laurenţiu Horneţ
Rumänien
7
7
2
7
7
7
37
7
Goldmedaille
Rainer Hoft
Südafrika
5
0
2
7
7
0
21
124
Bronzemedaille
Augusto Jose Hermosilla Forneron
Paraguay
0
0
0
3
0
0
3
340
Daniel Herden
Deutschland
3
7
2
7
7
0
26
73
Silbermedaille
Maxim Hendriks
Niederlande
2
0
1
1
0
0
4
326
Ruimin He
Singapur
3
7
2
4
2
0
18
158
Bronzemedaille
Damir Hasić
Bosnien und Herzegowina
2
1
2
2
7
0
14
194
Bronzemedaille
David Harutyunyan
Armenien
7
0
2
7
7
0
23
104
Bronzemedaille
Mikko Harju
Finnland
0
0
2
0
0
1
3
340
Marteinn Þór Harðarson
Island
2
5
2
0
0
1
10
242
Rajini Haraksingh
Trinidad und Tobago
2
0
0
0
0
0
2
369
Tomáš Hanžl
Tschechische Republik
3
0
7
7
0
3
20
134
Bronzemedaille
Michael Sass Hansen
Dänemark
2
0
1
3
0
0
6
296
Ben Handley
Neuseeland
2
0
1
3
0
1
7
281
Zhe Han
Belgien
2
0
1
6
0
0
9
253
Lin Han
Republik Korea
7
1
2
7
7
7
31
29
Goldmedaille
Luke Halliwell
Vereinigtes Königreich
7
7
1
0
0
0
15
183
Bronzemedaille
Sahand Haji Ali Ahmad
Islamische Republik Iran
7
7
2
7
7
7
37
7
Goldmedaille
Tarik Hadžić
Bosnien und Herzegowina
7
7
0
7
7
0
28
58
Silbermedaille
Mahir Hadžić
Bosnien und Herzegowina
7
0
0
0
2
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Sonya Gzyl
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
404
Zoltán Gyenes
Ungarn
7
7
2
7
7
1
31
29
Goldmedaille
Farhad Guliyev
Aserbaidschan
0
0
1
3
2
0
6
296
Francois Gueritaud
Frankreich
7
2
2
0
3
0
14
194
Bronzemedaille
Jerin Gu
Republik Korea
5
0
2
3
7
0
17
165
Bronzemedaille
Oyvind Grotmol
Norwegen
0
3
2
0
1
0
6
296
Bogdan Grechuk
Ukraine
7
7
2
7
7
0
30
38
Silbermedaille
Jose Luis Gonzalez Zapata
Kolumbien
2
0
0
1
2
0
5
306
Smbat Gogyan
Armenien
3
7
2
6
7
0
25
86
Silbermedaille
Irakli Gogia
Georgien
0
7
1
0
1
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Ali Godjali
Indonesien
2
0
2
0
0
0
4
326
Marc Glisse
Frankreich
2
2
2
7
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Predrag Glišić
Jugoslawien
7
7
2
4
7
0
27
67
Silbermedaille
Justin Ghan
Australien
4
7
3
3
7
4
28
58
Silbermedaille
Daniel Gerber
Schweiz
0
7
0
0
0
0
7
281
Ehrende Erwähnung
Mohan Ganesalingam
Vereinigtes Königreich
3
7
2
7
7
4
30
38
Silbermedaille
Mindaugas Galvonas
Litauen
0
7
7
3
0
0
17
165
Bronzemedaille
Juan Ignacio Fuxman
Argentinien
7
0
2
6
7
0
22
112
Bronzemedaille
Benjamin Friedrich
Deutschland
7
0
2
7
0
7
23
104
Bronzemedaille
Einar Fredriksen
Norwegen
0
0
1
1
0
0
2
369
Juraj Földes
Slowakei
2
0
2
7
3
0
14
194
Bronzemedaille
Ciaran Flynn
Irland
0
4
0
0
0
0
4
326
Hristina Fidanoska
Nordmazedonien
2
0
1
6
0
0
9
253
Stephen Farrar
Australien
4
7
2
0
7
0
20
134
Bronzemedaille
Fawwaz Farhan
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
404
Farhad Farahani
Islamische Republik Iran
7
7
2
7
6
0
29
49
Silbermedaille
Ignacio Escudero
Uruguay
3
0
0
0
0
0
3
340
Janchivdorj Erdembilegt
Mongolei
1
7
0
0
7
0
15
183
Bronzemedaille
Mihaela Enachescu
Kanada
7
3
3
7
7
3
30
38
Silbermedaille
Maria Eugenia Ellis Raggio
Uruguay
0
0
0
1
0
0
1
388
Mohamed Abdou El Hajaoui
Marokko
2
0
0
0
7
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Dušan Đukić
Jugoslawien
7
7
2
7
7
0
30
38
Silbermedaille
Duong Đoàn Nhat
Vietnam
7
0
2
7
7
1
24
95
Silbermedaille
Quang Yên Đỗ
Vietnam
7
0
7
7
7
1
29
49
Silbermedaille
Thu Hà Đào Thị
Vietnam
7
7
2
7
0
0
23
104
Bronzemedaille
Ratna Wati Dwi Ana
Indonesien
3
0
0
0
0
0
3
340
Rati Dvaladze
Georgien
0
0
1
1
0
0
2
369
Paulius Drungilas
Litauen
3
0
2
0
2
0
7
281
Jānis Dričs
Lettland
0
0
1
0
0
0
1
388
Vladimir Dremov
Russland
5
7
7
7
0
7
33
21
Goldmedaille
Roman Dovgard
Israel
7
7
2
4
1
0
21
124
Bronzemedaille
Nikolai Dourov
Russland
7
7
7
7
7
4
39
4
Goldmedaille
Onur Doğan
Türkei
2
2
1
3
7
0
15
183
Bronzemedaille
Ulrich Derenthal
Deutschland
7
0
2
1
6
0
16
176
Bronzemedaille
Byambajav Demchigsuren
Mongolei
2
7
2
7
7
0
25
86
Silbermedaille
Filip de Smet
Belgien
7
7
1
7
7
0
29
49
Silbermedaille
Daniele Veras de Andrade
Brasilien
2
0
2
0
3
0
7
281
Tomasz Czajka
Polen
7
7
1
7
7
0
29
49
Silbermedaille
Carlos Ramos Cuevas
Mexiko
2
7
0
0
2
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Dorian Croitoru
Moldawien
7
0
0
4
7
0
18
158
Bronzemedaille
Igor Covganet
Moldawien
3
7
2
6
2
7
27
67
Silbermedaille
Raphael Cote
Frankreich
2
2
2
3
0
0
9
253
David Corbett
Neuseeland
0
2
3
0
0
0
5
306
David Conlon
Irland
0
6
1
0
0
0
7
281
Jimmy Chui
Kanada
3
0
1
7
3
0
14
194
Bronzemedaille
Tan Ieong Chu
Macao
2
0
0
0
0
0
2
369
Geoffrey Chu
Australien
4
7
3
7
2
2
25
86
Silbermedaille
Anne Lund Christophersen
Dänemark
0
0
0
0
0
0
0
404
Demetris Christofides
Republik Zypern
7
1
0
1
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Robin Christian
Neuseeland
2
7
2
5
0
2
18
158
Bronzemedaille
Ming Cheung Choi
Hongkong
7
0
2
7
3
0
19
145
Bronzemedaille
Somboon Chiewcharnpipat
Thailand
2
0
3
7
7
0
19
145
Bronzemedaille
Liew Chien Hao
Malaysia
0
0
1
3
0
0
4
326
Pok Man Cheung
Hongkong
6
7
2
7
7
0
29
49
Silbermedaille
Va Cheng Cheong
Macao
2
0
0
0
0
0
2
369
Ming-Yang Chen
Taiwan
7
4
2
4
7
1
25
86
Silbermedaille
Meng Chen
Schweiz
0
0
0
3
2
0
5
306
Andrew Cheeseman
Australien
4
2
2
7
3
1
19
145
Bronzemedaille
Roberto Debray Chávez Gándara
Mexiko
3
4
0
0
3
0
10
242
Kezia Charles
Trinidad und Tobago
1
0
1
0
1
0
3
340
Themistoklis Charalambous
Republik Zypern
0
0
0
0
7
0
7
281
Ehrende Erwähnung
Danil Chapovalov
Russland
4
7
2
7
0
0
20
134
Bronzemedaille
Christian Paol Chan Shio
Philippinen
0
0
0
1
0
0
1
388
Kin Hang Chan
Hongkong
0
7
2
0
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Adrian Chan
Kanada
7
7
3
7
7
0
31
29
Goldmedaille
Parinya Chalermsook
Thailand
2
0
2
4
0
0
8
271
Kristína Černeková
Slowakei
0
0
1
0
0
0
1
388
Deniss Čebikins
Lettland
7
7
1
2
7
0
24
95
Silbermedaille
Gabriel Carroll
USA
7
7
7
4
7
3
35
15
Goldmedaille
Emanuel Carneiro
Brasilien
3
7
2
3
7
1
23
104
Bronzemedaille
Omar Antolín Camarena
Mexiko
7
7
2
7
4
0
27
67
Silbermedaille
Kazım Büyükboduk
Türkei
7
1
1
7
7
1
24
95
Silbermedaille
Agostino Butti
Italien
7
0
1
0
0
0
8
271
Ehrende Erwähnung
Zvonimir Bujanović
Kroatien
2
0
2
2
2
0
8
271
Petros Bregiannis
Griechenland
4
7
3
7
7
0
28
58
Silbermedaille
Mark Braverman
Israel
4
0
3
7
7
0
21
124
Bronzemedaille
Theodora Bourni
Griechenland
7
0
2
0
3
0
12
218
Ehrende Erwähnung
Sergiy Bondarenko
Ukraine
7
0
1
7
7
0
22
112
Bronzemedaille
Andriy Boltenkov
Ukraine
3
0
1
7
7
1
19
145
Bronzemedaille
Mansur Boase
Vereinigtes Königreich
2
0
2
7
0
2
13
206
Ehrende Erwähnung
William Blackwell II
Trinidad und Tobago
5
0
3
1
7
0
16
176
Bronzemedaille
Adomas Birstunas
Litauen
0
7
0
1
0
0
8
271
Ehrende Erwähnung
Adrian Birka
Kanada
2
1
2
5
0
0
10
242
Tumendemberel Bilegbaatar
Mongolei
2
0
2
6
7
0
17
165
Bronzemedaille
Wolfgang Beyer
Österreich
2
1
0
1
0
0
4
326
Oscar Felipe Bernal Pedraza
Kolumbien
7
6
3
7
7
1
31
29
Goldmedaille
Björn Bennewitz
Island
0
1
1
0
0
0
2
369
Herbert Beltman
Niederlande
3
3
2
3
0
0
11
226
Renat Bekbolatov
Kasachstan
3
7
2
0
7
0
19
145
Bronzemedaille
Mathias Beiglböck
Österreich
5
0
0
2
1
0
8
271
Marius Beceanu
Rumänien
5
7
1
7
2
0
22
112
Bronzemedaille
Ulziibat Battulga
Mongolei
2
7
2
7
7
1
26
73
Silbermedaille
Pawel Bartoszek
Island
0
0
1
0
0
0
1
388
Reid Barton
USA
4
7
7
7
0
7
32
26
Goldmedaille
Libor Barto
Tschechische Republik
0
7
6
6
7
0
26
73
Silbermedaille
Rafayel Barkhudaryan
Armenien
2
0
1
0
0
0
3
340
Vaidas Balys
Litauen
0
0
0
0
0
0
0
404
Chetan Balwe
Indien
7
7
2
5
7
3
31
29
Goldmedaille
Simon Baeriswyl
Schweiz
2
0
0
0
7
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Dzmitry Badziahin
Weißrussland
4
7
2
7
1
0
21
124
Bronzemedaille
Ravi Baball
Trinidad und Tobago
0
0
1
4
0
0
5
306
Youssef Azzana
Marokko
2
0
0
1
0
0
3
340
Somyos Assamongkol
Thailand
4
0
7
0
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Artak Arakelyan
Armenien
2
0
1
0
0
0
3
340
Irina Anno
Russland
6
7
3
5
7
0
28
58
Silbermedaille
Vigleik Angeltveit
Norwegen
2
1
2
0
0
3
8
271
Gagik Amirkhanyan
Armenien
2
7
1
7
7
0
24
95
Silbermedaille
Omid Amini
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Chinchuluun Altannar
Mongolei
2
0
1
0
2
0
5
306
Andres Gago Alonso
Kuba
2
7
1
2
7
0
19
145
Bronzemedaille
José Almeida
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
404
Kasra Alishahi
Islamische Republik Iran
7
7
4
7
4
7
36
12
Goldmedaille
Ramón José Aliaga Varea
Spanien
0
0
1
0
2
0
3
340
Adila Alfa Risnadhi
Indonesien
2
0
0
0
0
0
2
369
Rachid Alaoui Abdellaoui
Marokko
2
0
1
7
0
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Ahmad Al-Rasheedi
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
404
Reem Al-Otaibi
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
404
Talap Akashev
Kasachstan
7
0
2
2
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Amir Ajorlou
Islamische Republik Iran
7
7
1
4
7
7
33
21
Goldmedaille
Imade Adi Wirawan
Indonesien
2
0
0
0
0
0
2
369
Pablo Gabriel Acuna
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
404
Lika Abesadze
Georgien
4
0
2
7
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google