Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
41. IMO 2000
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[→]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Doryn, Dzmitry
Weißrussland
7
5
0
3
0
3
18
130
Bronzemedaille
Hrushetski, Yury
Weißrussland
7
7
2
0
7
0
23
79
Silbermedaille
Kirkouski, Aliaksandr
Weißrussland
7
1
2
7
7
0
24
68
Silbermedaille
Kokhan, Artsiom
Weißrussland
7
6
7
7
7
4
38
7
Goldmedaille
Markouski, Siarhei
Weißrussland
5
5
0
4
4
2
20
111
Bronzemedaille
Usnich, Alexandr
Weißrussland
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Li, Xin
Volksrepublik China
7
7
3
7
7
7
38
7
Goldmedaille
Liu, Zhipeng
Volksrepublik China
7
7
4
7
7
7
39
5
Goldmedaille
Wu, Zhongtao
Volksrepublik China
7
7
2
6
7
2
31
28
Goldmedaille
Yuan, Xinyi
Volksrepublik China
7
7
1
6
7
4
32
25
Goldmedaille
Yun, Zhiwei
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Zhu, Qihui
Volksrepublik China
7
7
2
6
7
7
36
12
Goldmedaille
Bùi, Việt Ha
Vietnam
7
3
2
0
1
0
13
190
Bronzemedaille
Bùi, Việt Loc
Vietnam
7
7
2
7
7
7
37
11
Goldmedaille
Cao, Vu Dan
Vietnam
7
7
0
6
7
2
29
40
Silbermedaille
Đỗ, Đức Nhat Quang
Vietnam
7
7
3
6
4
7
34
19
Goldmedaille
Nguyễn, Minh Hoai
Vietnam
7
7
2
6
6
7
35
15
Goldmedaille
Nguyễn, Phi Lê
Vietnam
7
7
3
3
1
0
21
100
Silbermedaille
Barnet-Lamb, Thomas
Vereinigtes Königreich
6
0
0
7
7
1
21
100
Silbermedaille
Brooks, Stephen
Vereinigtes Königreich
5
0
4
7
1
0
17
138
Bronzemedaille
Collier, David
Vereinigtes Königreich
7
1
0
7
7
2
24
68
Silbermedaille
Knipe, David
Vereinigtes Königreich
0
7
1
4
0
0
12
204
Bronzemedaille
Spencer, Michael
Vereinigtes Königreich
2
2
0
6
1
0
11
213
Bronzemedaille
Thomas, Oliver
Vereinigtes Königreich
7
1
0
1
0
2
11
213
Bronzemedaille
Hernandez, Kevin
Venezuela
0
1
0
3
0
0
4
368
Segui, David
Venezuela
2
2
0
3
0
0
7
309
Kamolov, Zulfiddin
Usbekistan
7
7
0
1
0
2
17
138
Bronzemedaille
Komilov, Nozim
Usbekistan
7
0
0
1
0
0
8
287
Ehrende Erwähnung
Rakhmonov, Umid
Usbekistan
7
6
0
0
0
5
18
130
Bronzemedaille
Sharipov, Artur
Usbekistan
7
0
0
0
2
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Umarov, Murodjon
Usbekistan
7
1
0
1
0
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Zanin, Dmitry
Usbekistan
7
1
0
1
0
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Barton, Reid
USA
7
7
7
7
7
4
39
5
Goldmedaille
Lee, George Jr.
USA
7
7
7
7
4
4
36
12
Goldmedaille
Liu, Ricky
USA
3
7
7
7
0
3
27
52
Silbermedaille
Loh, Po-Ru
USA
7
7
1
7
4
0
26
57
Silbermedaille
Nir, Oaz
USA
7
7
2
7
7
0
30
36
Goldmedaille
Valiant, Paul
USA
7
5
3
4
0
7
26
57
Silbermedaille
Cóppola, Javier
Uruguay
2
1
0
3
0
0
6
333
Fraiman, Nicolas
Uruguay
7
1
0
1
0
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Ron, Ariel
Uruguay
2
1
0
5
0
0
8
287
Gyenes, Zoltán
Ungarn
7
2
4
6
7
7
33
20
Goldmedaille
Győri, Nikolett
Ungarn
7
6
1
7
3
0
24
68
Silbermedaille
Harangi, Viktor
Ungarn
7
3
1
7
2
2
22
89
Silbermedaille
Pálvölgyi, Dömötör
Ungarn
7
5
7
7
2
0
28
45
Silbermedaille
Vizer, Máté
Ungarn
7
3
0
5
6
3
24
68
Silbermedaille
Zábrádi, Gergely
Ungarn
7
3
1
7
7
0
25
63
Silbermedaille
Fedorchuk, Maksym
Ukraine
7
7
2
7
7
5
35
15
Goldmedaille
Kononchuk, Pavlo
Ukraine
1
0
0
2
0
0
3
394
Kravchenko, Oleksiy
Ukraine
7
7
0
0
7
7
28
45
Silbermedaille
Sidenko, Sergiy
Ukraine
7
6
0
2
7
7
29
40
Silbermedaille
Tovt, Fedir
Ukraine
7
0
0
2
0
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Tsytsura, Pavlo
Ukraine
7
7
0
3
7
7
31
28
Goldmedaille
Çetintaş, Ahmet
Türkei
7
6
0
3
7
2
25
63
Silbermedaille
Dinçer, Serhat Şevki
Türkei
7
7
2
0
0
2
18
130
Bronzemedaille
Doğan, Serhat
Türkei
1
1
0
7
1
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Şimşek, Alp
Türkei
7
5
0
7
7
0
26
57
Silbermedaille
Yenmez, Mehmet Bumin
Türkei
7
1
0
7
7
2
24
68
Silbermedaille
Yılmaz, Sabri
Türkei
5
1
0
1
1
0
8
287
Hájek, Jaroslav
Tschechische Republik
0
0
0
2
0
0
2
416
Herman, Jan
Tschechische Republik
7
2
0
2
0
0
11
213
Bronzemedaille
Houštěk, Jan
Tschechische Republik
7
2
1
7
4
0
21
100
Silbermedaille
Kynčl, Jan
Tschechische Republik
7
1
4
2
0
2
16
149
Bronzemedaille
Stolař, Rudolf
Tschechische Republik
0
1
0
3
0
0
4
368
Suchý, Ondřej
Tschechische Republik
7
0
0
2
0
2
11
213
Bronzemedaille
Brereton, Christopher
Trinidad und Tobago
0
2
0
1
1
0
4
368
Charles, Keren
Trinidad und Tobago
0
1
0
3
0
0
4
368
Charles, Kezia
Trinidad und Tobago
7
0
0
3
0
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Haraksingh, Rajini
Trinidad und Tobago
7
0
0
3
0
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Jackman, Sean
Trinidad und Tobago
3
2
0
5
0
0
10
230
Kelshall, Joseph
Trinidad und Tobago
0
0
0
2
0
0
2
416
Chiewcharnpipat, Somboon
Thailand
7
2
1
5
6
0
21
100
Silbermedaille
Kositwattanarerk, Wittawat
Thailand
7
1
0
7
0
2
17
138
Bronzemedaille
Manoharn, Petch
Thailand
7
3
0
7
0
0
17
138
Bronzemedaille
Rakvongthai, Yothin
Thailand
7
1
0
5
0
0
13
190
Bronzemedaille
Siridanupath, Chetaphan
Thailand
2
2
0
3
0
0
7
309
Worawannotai, Chalermpong
Thailand
1
1
0
1
0
0
3
394
Chen, Po-Ning
Taiwan
7
7
2
7
7
3
33
20
Goldmedaille
Liou, Jen-Hao
Taiwan
7
7
2
7
6
2
31
28
Goldmedaille
Pai, Sheng-Fong
Taiwan
7
7
2
7
7
0
30
36
Goldmedaille
Tzeng, Yu-Jong
Taiwan
7
7
0
6
0
0
20
111
Bronzemedaille
Wang, Jia-Ching
Taiwan
7
7
1
7
4
0
26
57
Silbermedaille
Weng, Ching-Chih
Taiwan
7
7
0
6
4
0
24
68
Silbermedaille
Conradie, Jacques
Südafrika
7
1
1
6
1
0
16
149
Bronzemedaille
Merry, Bruce
Südafrika
7
1
0
7
3
0
18
130
Bronzemedaille
Mostert, Pieter
Südafrika
7
1
0
1
0
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Tian, Shen
Südafrika
3
1
0
6
0
0
10
230
Towsen, Tiaan George
Südafrika
4
4
0
6
0
0
14
176
Bronzemedaille
van Zyl, Jacobus
Südafrika
7
5
0
1
1
0
14
176
Bronzemedaille
Barath Umasankaran, Ukkiraperuvaluthipillai
Sri Lanka
7
1
0
0
1
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Tharmini, Tharmarajah
Sri Lanka
1
3
0
3
1
0
8
287
Thejaka Amila Jayasekara, Kanewala
Sri Lanka
3
1
0
0
0
0
4
368
Cantarero López, Jose María
Spanien
0
1
0
7
0
0
8
287
Ehrende Erwähnung
García Martínez, Luis Emilio
Spanien
2
3
0
0
2
0
7
309
Pérez Molina, Manuel
Spanien
0
1
0
0
0
0
1
438
Rodríguez, Carlos Gómez
Spanien
0
1
0
3
0
0
4
368
Rubio Núñez, Roberto
Spanien
0
1
0
0
0
0
1
438
Suárez Real, Alberto
Spanien
3
1
1
3
0
0
8
287
Franc, Aleksandra
Slowenien
7
0
0
0
0
3
10
230
Ehrende Erwähnung
Jelenčič, Sašo
Slowenien
0
1
0
2
1
0
4
368
Majcen, Irena
Slowenien
7
7
1
2
6
0
23
79
Silbermedaille
Miklavec, Mojca
Slowenien
7
4
0
3
0
3
17
138
Bronzemedaille
Šivic, Klemen
Slowenien
7
0
0
1
0
2
10
230
Ehrende Erwähnung
Urlep, Matjaž
Slowenien
3
1
0
5
0
0
9
260
Jurík, Tomáš
Slowakei
7
7
0
0
3
2
19
123
Bronzemedaille
Keszegh, Balázs
Slowakei
7
6
1
4
0
7
25
63
Silbermedaille
Májek, Peter
Slowakei
0
2
0
4
0
2
8
287
Quittnerová, Katarína
Slowakei
7
7
0
6
0
0
20
111
Bronzemedaille
Sotáková, Miroslava
Slowakei
7
1
1
5
0
7
21
100
Silbermedaille
Zajac, Vladimír
Slowakei
7
1
0
6
0
4
18
130
Bronzemedaille
Kwa, Chin Lum
Singapur
3
5
0
3
0
0
11
213
Bronzemedaille
Lim, Yin
Singapur
7
1
2
7
2
2
21
100
Silbermedaille
Ng, Wan Long
Singapur
2
1
0
3
0
0
6
333
Tan, Chee Hau
Singapur
7
7
1
2
3
0
20
111
Bronzemedaille
Tay, Kah Keng
Singapur
3
1
1
1
1
0
7
309
Tay, Kah Seng
Singapur
2
1
0
2
1
0
6
333
Droz, Jean-Marie
Schweiz
4
7
7
6
0
0
24
68
Silbermedaille
Hubschmid, Patrik
Schweiz
2
1
0
6
0
0
9
260
Inci, Hasan
Schweiz
7
7
0
3
0
0
17
138
Bronzemedaille
Moser, David
Schweiz
2
7
0
7
1
0
17
138
Bronzemedaille
Andersson, Per Anders
Schweden
7
7
0
7
2
0
23
79
Silbermedaille
Gattami, Ather
Schweden
3
1
0
0
0
2
6
333
Holmström, Andreas
Schweden
0
1
0
7
0
0
8
287
Ehrende Erwähnung
Nordstrom, Johannes
Schweden
0
0
0
7
0
0
7
309
Ehrende Erwähnung
Ragnarsson, Carl Johan
Schweden
7
7
0
6
4
2
26
57
Silbermedaille
Sandberg, Erik
Schweden
4
1
0
2
0
0
7
309
Dremov, Vladimir
Russland
7
7
1
7
7
4
33
20
Goldmedaille
Fedotov, Alexei
Russland
7
7
1
6
7
5
33
20
Goldmedaille
Gaifoulline, Alexandre
Russland
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Khaliavine, Andrei
Russland
7
1
2
7
7
3
27
52
Silbermedaille
Lifshits, Yury
Russland
7
7
7
4
7
6
38
7
Goldmedaille
Poiarkov, Alexei
Russland
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Dobrin, Dorian
Rumänien
7
7
0
1
7
7
29
40
Silbermedaille
Jorza, Andrei
Rumänien
7
1
2
2
7
4
23
79
Silbermedaille
Manea, Mihai
Rumänien
7
7
0
3
7
6
30
36
Goldmedaille
Porumbel, Daniel
Rumänien
7
7
0
2
0
0
16
149
Bronzemedaille
Ratiu, Florin
Rumänien
7
1
1
7
2
0
18
130
Bronzemedaille
Stoica, Emanuel
Rumänien
2
7
0
0
7
7
23
79
Silbermedaille
Charalambous, Themistoklis
Republik Zypern
7
1
0
1
1
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Georgiou Chr., Nicos
Republik Zypern
3
1
0
2
0
0
6
333
Georgiou I., Nicos
Republik Zypern
0
1
0
3
0
0
4
368
Pantziaras, Marios
Republik Zypern
0
0
0
5
0
0
5
350
Petrides, Neophytos
Republik Zypern
0
1
0
2
0
0
3
394
Tsikkou, Charis
Republik Zypern
4
0
0
0
0
0
4
368
Choi, Suh Hyun
Republik Korea
7
7
2
6
7
2
31
28
Goldmedaille
Kim, Hong Sik
Republik Korea
7
7
2
5
1
5
27
52
Silbermedaille
Kim, Hyong-Jun
Republik Korea
7
5
1
0
7
2
22
89
Silbermedaille
Lee, Seung Hyup
Republik Korea
7
7
5
3
5
5
32
25
Goldmedaille
Park, Young-Han
Republik Korea
7
7
5
4
3
7
33
20
Goldmedaille
Sung, Choongyup
Republik Korea
7
7
0
6
7
0
27
52
Silbermedaille
Berríos, Marcos
Puerto Rico
0
1
0
0
1
0
2
416
Mendez-Alcazar, Jose A.
Puerto Rico
2
0
0
0
0
0
2
416
Motion, J.P.Michael
Puerto Rico
0
0
0
0
0
0
0
451
Reyes, Noel
Puerto Rico
0
0
0
0
0
0
0
451
Rodriguez, Rodny
Puerto Rico
0
1
0
0
0
0
1
438
Seo, Sakiko
Puerto Rico
2
0
0
1
0
0
3
394
Andrade, Ricardo
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
451
Fernandes, Hugo
Portugal
0
1
0
2
0
0
3
394
Gouveia, João
Portugal
0
1
0
5
0
0
6
333
Ingles, Ricardo
Portugal
0
1
1
5
1
0
8
287
Khmelinskii, Anton
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
416
Matos, Luis
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
416
Adamaszek, Michał
Polen
7
7
0
2
0
0
16
149
Bronzemedaille
Czajka, Tomasz
Polen
7
7
3
7
0
0
24
68
Silbermedaille
Czerwiński, Wojciech
Polen
2
0
2
1
0
0
5
350
Duraj, Lech
Polen
0
1
0
4
0
0
5
350
Kwaśnicki, Mateusz
Polen
7
1
0
0
0
2
10
230
Ehrende Erwähnung
Wojnarski, Marcin
Polen
7
1
1
4
0
2
15
161
Bronzemedaille
Carlos, Mark Anthony T.
Philippinen
0
1
0
1
0
0
2
416
Chua, Timothy John
Philippinen
7
1
0
2
0
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Khu, Kirk Jon O. L.
Philippinen
3
1
0
3
0
0
7
309
Uy, Timothy L.
Philippinen
0
1
0
3
0
0
4
368
Gutiérrez, Julio
Peru
3
0
0
0
0
0
3
394
Neyra, Juan
Peru
7
1
0
1
0
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Romero, Dante
Peru
7
2
0
1
0
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Sanchez, Rafael
Peru
7
1
0
0
0
2
10
230
Ehrende Erwähnung
Dvořák, Daniel
Österreich
3
1
0
5
0
0
9
260
Ertl, Otmar
Österreich
7
7
3
2
1
2
22
89
Silbermedaille
Hebenstreit, Babette
Österreich
0
1
0
1
0
0
2
416
Holy, Peter
Österreich
0
1
0
1
0
0
2
416
Koch, Dénes
Österreich
7
1
0
1
0
2
11
213
Bronzemedaille
Wagner, Stephan
Österreich
7
7
1
6
1
0
22
89
Silbermedaille
Grotmol, Oyvind
Norwegen
3
1
1
3
1
0
9
260
Helvik, Snorre
Norwegen
0
1
0
3
0
0
4
368
Kunszenti-Kovács, David
Norwegen
7
1
0
5
0
3
16
149
Bronzemedaille
Mikkelsen, Borge
Norwegen
2
1
0
4
0
0
7
309
Nordbotten, Jan
Norwegen
2
1
0
4
0
0
7
309
Sukkestad, Jens Arne
Norwegen
0
1
0
1
0
0
2
416
Jovčevski, Ilija
Nordmazedonien
7
4
0
2
0
0
13
190
Bronzemedaille
Peckova, Sijce
Nordmazedonien
2
1
0
0
0
0
3
394
Poznanovic, Svetlana
Nordmazedonien
7
1
0
7
0
7
22
89
Silbermedaille
Ristov, Todor
Nordmazedonien
7
1
1
3
0
0
12
204
Bronzemedaille
Stojanoska, Vesna
Nordmazedonien
3
2
0
1
1
0
7
309
Trivodaliev, Kire
Nordmazedonien
3
1
0
2
0
0
6
333
Bruin, Peter
Niederlande
2
1
0
6
0
0
9
260
Groenhuis, Vincent
Niederlande
4
1
1
5
0
0
11
213
Bronzemedaille
Stolk, Arjen
Niederlande
0
2
0
0
1
0
3
394
Tuitman, Jan
Niederlande
7
2
0
0
1
0
10
230
Ehrende Erwähnung
van Wolffelaar, Jeroen
Niederlande
3
1
0
3
0
0
7
309
Veldman, Allard
Niederlande
7
1
2
6
1
3
20
111
Bronzemedaille
Begg, Ronald
Neuseeland
0
1
0
1
2
0
4
368
Lo, Dominic
Neuseeland
7
1
0
0
0
0
8
287
Ehrende Erwähnung
McKenzie, Timothy
Neuseeland
0
2
0
3
0
0
5
350
Merriman, Stephen
Neuseeland
0
1
1
2
0
0
4
368
Yang, John Chiahan
Neuseeland
2
1
0
2
0
0
5
350
Zhang, Han
Neuseeland
3
1
0
4
0
0
8
287
Amarsanaa, Agchbayar
Mongolei
7
6
0
7
0
0
20
111
Bronzemedaille
Amarsanaa, Bat-Erdene
Mongolei
3
7
0
5
0
0
15
161
Bronzemedaille
Baasanjav, Tumur
Mongolei
7
5
0
0
1
0
13
190
Bronzemedaille
Khosbayar, Jamsran
Mongolei
0
0
0
1
0
0
1
438
Nyamtseren, Bilegsaikhan
Mongolei
0
1
0
1
0
0
2
416
Sansarkhuu, Namnandorj
Mongolei
4
5
0
7
0
0
16
149
Bronzemedaille
Codreanu, Dumitru
Moldawien
0
7
0
2
7
0
16
149
Bronzemedaille
Croitoru, Dorian
Moldawien
7
7
0
0
0
7
21
100
Silbermedaille
Daniliuc, Dumitru
Moldawien
7
1
0
0
6
0
14
176
Bronzemedaille
Lozovanu, Victor
Moldawien
7
7
0
0
1
7
22
89
Silbermedaille
Paschin, Alexandru
Moldawien
7
1
1
2
0
0
11
213
Bronzemedaille
Alarcón Zaldo, Ernesto
Mexiko
2
7
0
2
1
0
12
204
Bronzemedaille
Chacón Tirado, Mauricio Esteban
Mexiko
4
1
0
5
1
0
11
213
Bronzemedaille
De la Cruz Color, Luis Alfonso
Mexiko
2
5
0
1
0
0
8
287
Estala Arias, Samuel
Mexiko
7
1
0
1
1
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Gómez Muñoz, Raúl
Mexiko
3
2
0
7
0
0
12
204
Bronzemedaille
Villalvazo Jáuregui, Carlos Alberto
Mexiko
7
2
0
6
7
0
22
89
Silbermedaille
Benabid, Nail
Marokko
4
0
0
0
0
2
6
333
Hannouf, Souhail
Marokko
0
5
0
2
0
0
7
309
Hsaini, Tarik
Marokko
3
7
0
0
1
2
13
190
Bronzemedaille
Oulbacha, Youness
Marokko
7
1
0
0
0
0
8
287
Ehrende Erwähnung
Sahel, Mohammed Fouad
Marokko
7
1
0
0
1
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Saoudi, Abdelaziz
Marokko
1
3
0
0
1
0
5
350
Kok, Yen-Hau
Malaysia
0
1
0
6
1
0
8
287
Ramly, Mohd. Suhaimi
Malaysia
2
6
0
3
0
0
11
213
Bronzemedaille
Shien Jin, Ong
Malaysia
4
1
1
7
0
0
13
190
Bronzemedaille
Chao, Kuok Fai
Macao
0
1
0
1
0
0
2
416
Cheong, Chi Weng
Macao
0
1
0
1
1
0
3
394
Chong, Wai Choi
Macao
0
0
0
0
0
0
0
451
Ng, Chon Fong
Macao
0
0
0
4
0
0
4
368
Sou, Man Fal
Macao
0
1
0
1
0
2
4
368
Tong, Keng Hang
Macao
1
1
0
1
0
0
3
394
Baatz, Georges
Luxemburg
6
1
0
5
0
0
12
204
Bronzemedaille
Hsu, Ming-Koon
Luxemburg
3
1
0
6
0
0
10
230
Meyer, Robert
Luxemburg
7
1
0
2
0
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Schaul, Tom
Luxemburg
7
4
0
5
1
2
19
123
Bronzemedaille
Lukšys, Gediminas
Litauen
3
1
3
7
1
0
15
161
Bronzemedaille
Novikas, Aivaras
Litauen
3
0
0
2
0
0
5
350
Pelenis, Justinas
Litauen
2
1
0
7
0
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Šarka, Paulius
Litauen
0
0
0
0
0
0
0
451
Simenas, Raivydas
Litauen
0
1
0
0
0
0
1
438
Vitkauskas, Vaidotas
Litauen
0
1
0
2
0
0
3
394
Belovs, Aleksandrs
Lettland
0
2
2
4
0
0
8
287
Dīcis, Mārtiņš
Lettland
0
1
0
1
0
0
2
416
Dričs, Jānis
Lettland
7
1
0
1
6
0
15
161
Bronzemedaille
Gorbovickis, Igors
Lettland
7
1
1
4
7
0
20
111
Bronzemedaille
Jelisejevs, Filips
Lettland
0
0
0
2
0
0
2
416
Koroļova, Aleksandra
Lettland
7
2
0
4
0
0
13
190
Bronzemedaille
Alghadhban, Yousef Saheel
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
451
Aljinaee, Khaled
Kuwait
0
1
0
1
1
0
3
394
Alshatti, Moudi Ebrahim
Kuwait
0
2
0
1
1
0
4
368
Saoud, Mohammad
Kuwait
1
1
0
2
1
0
5
350
Arderí García, Raúl
Kuba
7
1
0
5
0
0
13
190
Bronzemedaille
Cabrera Baez, Orlando
Kuba
0
1
0
6
0
0
7
309
Hernandez Gonzalez, Noslen
Kuba
7
1
0
0
1
0
9
260
Ehrende Erwähnung
López Velázquez, Jorge Erik
Kuba
2
1
0
1
0
2
6
333
Pérez Pastó, Reydel
Kuba
7
0
0
0
1
2
10
230
Ehrende Erwähnung
Trujillo Rasúa, Rolando
Kuba
7
2
0
2
3
2
16
149
Bronzemedaille
Antunović, Tonći
Kroatien
7
2
0
0
0
2
11
213
Bronzemedaille
Barešić, Anja
Kroatien
3
1
0
1
0
0
5
350
Jablan, Marinko
Kroatien
7
1
0
0
1
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Kokan, Tonči
Kroatien
7
5
1
2
0
0
15
161
Bronzemedaille
Pejković, Tomislav
Kroatien
7
2
0
0
0
5
14
176
Bronzemedaille
Šimić, Filip
Kroatien
7
3
0
4
0
5
19
123
Bronzemedaille
Hernández Herrera, Juan Manuel
Kolumbien
4
1
0
3
0
2
10
230
León Guerrero, Emerson Julian
Kolumbien
3
2
2
7
0
0
14
176
Bronzemedaille
Otero, David
Kolumbien
0
1
0
6
0
0
7
309
Ramirez, Sebastian
Kolumbien
4
1
0
0
0
2
7
309
Rincon, Edgar
Kolumbien
4
1
0
7
2
0
14
176
Bronzemedaille
Valderrama, Joaquín Andrés
Kolumbien
4
1
0
3
1
0
9
260
Abduvaliev, Murat
Kirgisistan
2
7
0
2
0
0
11
213
Bronzemedaille
Kulanbaeva, Turar
Kirgisistan
0
0
0
0
0
0
0
451
Kyrgyzbaev, Kanat
Kirgisistan
0
1
0
1
0
0
2
416
Subanov, Munduzbek
Kirgisistan
0
0
0
2
1
0
3
394
Aldangarov, Alibek
Kasachstan
7
1
0
0
0
0
8
287
Ehrende Erwähnung
Ganichev, Igor
Kasachstan
7
7
1
7
0
0
22
89
Silbermedaille
Kaumbayev, Anuar
Kasachstan
7
5
0
0
0
2
14
176
Bronzemedaille
Mukashev, Ulan
Kasachstan
7
7
0
0
0
3
17
138
Bronzemedaille
Takhanov, Rustem
Kasachstan
4
5
0
2
3
0
14
176
Bronzemedaille
Yessenbayev, Zhandos
Kasachstan
7
7
0
1
1
0
16
149
Bronzemedaille
Arthur, David
Kanada
7
7
7
7
7
3
38
7
Goldmedaille
Brox, Daniel
Kanada
7
7
0
7
7
0
28
45
Silbermedaille
Cheung, Denise
Kanada
7
0
0
2
0
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Choi, Keon
Kanada
7
0
2
3
0
0
12
204
Bronzemedaille
Goodman, David
Kanada
0
2
0
0
0
0
2
416
Pritchard, David
Kanada
3
7
0
6
7
0
23
79
Silbermedaille
Božić, Ivana
Jugoslawien
2
1
0
2
1
0
6
333
Kostić, Tijana
Jugoslawien
7
7
0
6
0
0
20
111
Bronzemedaille
Lazić, Vladimir
Jugoslawien
2
7
1
2
1
7
20
111
Bronzemedaille
Lukić, Milivoje
Jugoslawien
7
7
0
7
1
0
22
89
Silbermedaille
Popović, Miloš
Jugoslawien
5
1
0
1
0
0
7
309
Radić, Tomislav
Jugoslawien
7
5
0
1
3
2
18
130
Bronzemedaille
Imai, Naoki
Japan
7
1
1
0
6
7
22
89
Silbermedaille
Kobayashi, Yusuke
Japan
3
1
6
6
1
0
17
138
Bronzemedaille
Kondo, Hiroki
Japan
2
7
0
7
3
0
19
123
Bronzemedaille
Nagao, Kentaro
Japan
7
1
3
6
7
7
31
28
Goldmedaille
Oshima, Yoshiki
Japan
7
1
1
7
7
0
23
79
Silbermedaille
Yamamoto, Takayoshi
Japan
7
0
0
6
0
0
13
190
Bronzemedaille
Ferretti, Andrea
Italien
0
1
1
2
0
0
4
368
Genovese, Giulio
Italien
6
1
0
7
0
0
14
176
Bronzemedaille
Karwasz, Piotr
Italien
0
1
1
3
0
0
5
350
Martinazzi, Luca
Italien
0
2
1
1
0
0
4
368
Saccavino, Dario
Italien
7
6
0
3
3
0
19
123
Bronzemedaille
Spadaro, Emanuele
Italien
7
1
0
3
0
0
11
213
Bronzemedaille
Assaf, Eran
Israel
7
7
0
0
1
0
15
161
Bronzemedaille
Braverman, Mark
Israel
7
7
7
7
7
0
35
15
Goldmedaille
Doktorovich, Alexey
Israel
7
7
0
3
0
3
20
111
Bronzemedaille
Entin, Alexey
Israel
7
7
1
1
0
0
16
149
Bronzemedaille
Lang, Oran
Israel
7
7
3
7
7
0
31
28
Goldmedaille
Tessler, Ran
Israel
0
7
2
6
7
0
22
89
Silbermedaille
Bartoszek, Pawel
Island
0
2
1
7
0
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Einarsson, Indriði
Island
0
1
0
1
0
0
2
416
Ólafsson, Guðni
Island
4
1
0
3
0
0
8
287
Pálsson, Eyvindur Ari
Island
1
1
0
4
0
0
6
333
Sigurjónsson, Ingvar
Island
3
1
0
3
0
0
7
309
Torfason, Bjarni Kristinn
Island
2
2
0
0
0
0
4
368
Abolfathe Beikidezfuli, Salman
Islamische Republik Iran
7
7
0
7
7
2
30
36
Goldmedaille
Amini, Arash
Islamische Republik Iran
7
1
0
7
7
3
25
63
Silbermedaille
Gohari, Amin Aminzadeh
Islamische Republik Iran
7
1
3
7
7
7
32
25
Goldmedaille
Lactarashani, Ali Babaii
Islamische Republik Iran
7
7
0
1
7
3
25
63
Silbermedaille
Madani Zadeh, Seyed Ali
Islamische Republik Iran
7
1
0
1
1
4
14
176
Bronzemedaille
Shourideh, Ali
Islamische Republik Iran
7
6
2
7
7
0
29
40
Silbermedaille
Gubbins, Joseph
Irland
2
1
0
1
0
0
4
368
Kinane, Raymond
Irland
0
0
1
1
0
0
2
416
Murphy, Sean
Irland
7
1
0
0
0
0
8
287
Ehrende Erwähnung
O'Leary, Marty
Irland
0
1
0
0
1
0
2
416
Ryan, Michael J.
Irland
2
1
0
2
1
0
6
333
Williams, Benedict
Irland
0
1
0
5
0
0
6
333
?, Mushthofa
Indonesien
7
1
0
6
0
0
14
176
Bronzemedaille
Amorita, Kurnia Dewi
Indonesien
2
1
0
2
0
2
7
309
Batubara, Johan
Indonesien
0
0
0
5
0
0
5
350
Dharmawan, Sie Hendrata
Indonesien
4
2
0
1
1
0
8
287
Nur Zaman, Dedy
Indonesien
3
1
0
5
0
0
9
260
Wibowo, Djoko
Indonesien
7
0
1
3
0
0
11
213
Bronzemedaille
Basu, Samik
Indien
7
1
1
6
6
0
21
100
Silbermedaille
Datta, Swarnendu
Indien
7
7
1
4
1
4
24
68
Silbermedaille
Kopparty, Swastik
Indien
7
7
1
6
3
0
24
68
Silbermedaille
Nagaraj Raghavendra, Prasad
Indien
6
3
0
0
0
7
16
149
Bronzemedaille
Saha, Abhishek
Indien
7
7
0
0
7
2
23
79
Silbermedaille
Vaish, Vaibhav
Indien
7
7
1
0
6
3
24
68
Silbermedaille
Chan, Kin Hang
Hongkong
2
1
0
6
0
0
9
260
Fan, Wai Tong
Hongkong
4
1
0
1
0
4
10
230
Law, Ka Ho
Hongkong
7
1
0
4
4
0
16
149
Bronzemedaille
Ng, Ka Wing
Hongkong
3
5
0
5
1
0
14
176
Bronzemedaille
Wong, Chun Wai Carto
Hongkong
7
1
0
1
1
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Yu, Hok Pun
Hongkong
0
7
2
6
6
0
21
100
Silbermedaille
Alonzo Argueta, Gilda Margarita
Guatemala
0
0
0
0
0
0
0
451
Brolo, Javier
Guatemala
0
1
0
4
0
0
5
350
Juarez Lopez, Antonio
Guatemala
0
1
0
1
1
0
3
394
Merida Molina, Sergio Silverio
Guatemala
0
0
0
0
0
0
0
451
Morales Almazán, Pedro Fernando
Guatemala
0
0
0
0
0
0
0
451
Pojoy Corzo, Bidkar Alexander
Guatemala
1
1
0
0
1
0
3
394
Anapolitanos, Ioannis
Griechenland
7
2
0
1
0
2
12
204
Bronzemedaille
Dimakos, Michail
Griechenland
2
1
0
4
0
0
7
309
Nikolaou, Emmanouil
Griechenland
3
0
0
1
2
0
6
333
Raptis, Georgios
Griechenland
3
0
0
1
1
0
5
350
Stavropoulos, Konstantinos
Griechenland
7
1
0
1
0
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Stavropoulos, Menelaos Constantinos
Griechenland
4
0
0
3
0
0
7
309
Bantsuri, Leri
Georgien
0
1
0
2
4
0
7
309
Gogia, Irakli
Georgien
2
1
0
7
0
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Mebonia, Mikheil
Georgien
7
1
0
2
0
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Mutafyan, Giorgi
Georgien
7
7
1
6
7
0
28
45
Silbermedaille
Sichinava, David
Georgien
7
1
0
1
0
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Tsiskaridze, Archil
Georgien
7
1
0
0
0
0
8
287
Ehrende Erwähnung
Bourgade, Paul
Frankreich
7
1
0
1
1
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Chassagneux, Yannick
Frankreich
0
1
0
1
0
0
2
416
Lepage, Emmanuel
Frankreich
7
1
0
1
1
2
12
204
Bronzemedaille
Nolin, Pierre
Frankreich
0
7
1
4
1
0
13
190
Bronzemedaille
Templier, Nicolas
Frankreich
0
1
1
6
2
0
10
230
Wagener, Benjamin
Frankreich
6
1
0
1
1
2
11
213
Bronzemedaille
Ernvall, Anne-Maria
Finnland
0
7
0
2
0
2
11
213
Bronzemedaille
Harju, Mikko
Finnland
2
1
4
6
1
0
14
176
Bronzemedaille
Korte, Riikka
Finnland
7
1
0
7
0
0
15
161
Bronzemedaille
Murtola, Teemu
Finnland
2
0
0
7
0
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Pyy, Jarkko
Finnland
0
1
0
1
0
0
2
416
Tikanmaki, Johanna
Finnland
0
1
0
0
0
0
1
438
Batrašev, Oleg
Estland
0
1
0
0
0
0
1
438
Käsper, Emilia
Estland
0
6
0
4
0
0
10
230
Nigul, Hendrik
Estland
7
2
0
5
1
0
15
161
Bronzemedaille
Parts, Leopold
Estland
0
1
0
7
0
0
8
287
Ehrende Erwähnung
Pettai, Martin
Estland
0
1
1
0
1
0
3
394
Zolk, Indrek
Estland
1
1
0
3
0
0
5
350
Alvarez Marin, Fernando Alberto
Ecuador
2
1
0
1
0
0
4
368
Haraldsson Rojas, Allan Jose
Ecuador
0
2
0
2
1
0
5
350
Padilla Chalen, Michael
Ecuador
0
2
0
2
0
0
4
368
Robledo Arteaga, Felix
Ecuador
0
1
0
0
0
0
1
438
Rodriguez Caicedo, Marcelo
Ecuador
0
1
0
3
0
0
4
368
Salcan Reyes, Pedro
Ecuador
0
1
0
0
0
0
1
438
Jäger, Thomas
Deutschland
7
7
1
6
7
0
28
45
Silbermedaille
Kinne, Jan Christoph
Deutschland
2
1
0
7
0
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Lönngren, Hendrik
Deutschland
0
1
0
4
1
0
6
333
Polzer, Rudolf
Deutschland
0
1
3
7
7
0
18
130
Bronzemedaille
Reiher, Christian
Deutschland
7
7
2
7
7
1
31
28
Goldmedaille
Schapotschnikov, Philipp
Deutschland
4
2
0
5
4
0
15
161
Bronzemedaille
Boldsen, Søren
Dänemark
0
7
0
2
0
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Ebert, Lasse Dahl
Dänemark
0
1
0
0
0
0
1
438
Hansen, Anders Dohn
Dänemark
0
1
0
2
0
0
3
394
Martinsen, Kristoffer
Dänemark
0
0
0
0
0
0
0
451
Schack-Nielsen, Anders
Dänemark
3
1
2
7
0
0
13
190
Bronzemedaille
Taagholt, Kamille Sofie
Dänemark
3
1
0
6
0
0
10
230
Andreev, Nikolay
Bulgarien
7
7
0
3
4
7
28
45
Silbermedaille
Barzov, Vladimir
Bulgarien
7
7
1
7
7
7
36
12
Goldmedaille
Jetchev, Dimitar
Bulgarien
7
7
4
3
7
7
35
15
Goldmedaille
Panova, Greta
Bulgarien
7
3
0
5
7
5
27
52
Silbermedaille
Popov, Alexandar
Bulgarien
7
7
0
4
4
4
26
57
Silbermedaille
Tselkov, Tseno
Bulgarien
7
4
0
3
1
2
17
138
Bronzemedaille
Hj Abdullah, Siti Khadizah
Brunei
0
2
0
0
1
0
3
394
Sheng Hwee, Lim
Brunei
0
2
0
3
0
0
5
350
Massaki Yamamoto, Daniel
Brasilien
7
1
0
3
2
0
13
190
Bronzemedaille
Medeiros de Albuquerque, Ulisses
Brasilien
7
1
0
1
0
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Nobuo Uno, Daniel
Brasilien
7
2
1
7
0
0
17
138
Bronzemedaille
Silva Naves, Humberto
Brasilien
0
1
0
2
1
0
4
368
Siqueira Benevides, Fabrício
Brasilien
7
1
1
3
0
0
12
204
Bronzemedaille
Tadao Martins, Sérgio
Brasilien
0
0
0
0
1
2
3
394
Hadžić, Mahir
Bosnien und Herzegowina
7
7
0
1
2
2
19
123
Bronzemedaille
Hasić, Damir
Bosnien und Herzegowina
7
2
0
1
3
0
13
190
Bronzemedaille
Marjanović, Boris
Bosnien und Herzegowina
4
1
0
1
1
2
9
260
Morić, Filip
Bosnien und Herzegowina
7
3
1
1
0
7
19
123
Bronzemedaille
Musa, Zaim
Bosnien und Herzegowina
1
1
0
5
0
0
7
309
Tanović, Omer
Bosnien und Herzegowina
4
1
0
6
0
0
11
213
Bronzemedaille
Debongnie, Gery
Belgien
3
1
0
1
0
0
5
350
Foucart, François
Belgien
0
2
0
7
0
0
9
260
Ehrende Erwähnung
Goossens, Koen
Belgien
0
7
0
6
0
0
13
190
Bronzemedaille
Gramme, Pierre
Belgien
7
6
0
2
0
0
15
161
Bronzemedaille
Honorez, Tom
Belgien
0
1
0
2
2
0
5
350
Lowette, Hannes
Belgien
0
1
1
2
0
0
4
368
Chan, David
Australien
0
1
1
2
0
0
4
368
Chu, Geoffrey
Australien
7
7
2
4
7
1
28
45
Silbermedaille
McNamara, Peter
Australien
7
7
3
7
7
0
31
28
Goldmedaille
Sewell, Thomas
Australien
7
2
3
6
4
1
23
79
Silbermedaille
Sly, Allan
Australien
4
1
7
7
1
1
21
100
Silbermedaille
Xia, Thomas
Australien
7
2
1
4
1
0
15
161
Bronzemedaille
Agabeyzada, Rajab
Aserbaidschan
0
1
0
0
0
0
1
438
Bagirov, Elcin
Aserbaidschan
2
5
0
1
0
0
8
287
Balayev, Nazim
Aserbaidschan
0
7
0
0
0
0
7
309
Ehrende Erwähnung
Malikov, Fuad
Aserbaidschan
0
1
0
2
0
0
3
394
Mammadov, Kamran
Aserbaidschan
7
1
0
0
2
0
10
230
Ehrende Erwähnung
Shukurov, Aydin
Aserbaidschan
2
1
0
0
0
0
3
394
Grigoryan, Tigran
Armenien
7
7
0
0
1
0
15
161
Bronzemedaille
Harutyunyan, David
Armenien
7
7
0
2
7
0
23
79
Silbermedaille
Kalantaryan, Aram
Armenien
7
7
0
6
0
0
20
111
Bronzemedaille
Khachatryan, Aram
Armenien
2
7
1
5
0
0
15
161
Bronzemedaille
Meliksetyan, Areg
Armenien
3
1
0
2
0
0
6
333
Mkrtchyan, Sevak
Armenien
7
7
1
0
7
7
29
40
Silbermedaille
Angiono, Iván
Argentinien
7
4
0
1
2
0
14
176
Bronzemedaille
Bolognini, Laura
Argentinien
7
1
0
7
0
0
15
161
Bronzemedaille
Celayes, Pablo
Argentinien
7
7
0
0
1
5
20
111
Bronzemedaille
Del Hoyo, Matias
Argentinien
7
1
0
7
0
0
15
161
Bronzemedaille
Groisman, Leandro
Argentinien
7
1
7
5
1
0
21
100
Silbermedaille
Lowenthal, Laura
Argentinien
0
1
0
2
0
0
3
394
Bedalli, Erind
Albanien
2
1
0
1
0
2
6
333
Gela, Armand
Albanien
0
1
0
1
0
0
2
416
Gjini, Erida
Albanien
0
1
0
0
0
0
1
438
Tako, Dritan
Albanien
2
3
0
2
0
0
7
309
Veliaj, Armela
Albanien
0
0
0
0
1
0
1
438
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google