Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
44
a
OIM 2003
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
♂
]
[↔]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Lê Hùng Việt Bảo
Vietnam
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Nguyễn Dang Hop
Vietnam
2
7
0
7
7
0
23
59
Medalla de plata
Nguyễn Dang Khoa
Vietnam
7
5
0
7
7
0
26
48
Medalla de plata
Nguyễn Tien Viet
Vietnam
1
5
0
7
7
1
21
83
Medalla de plata
Nguyễn Trọng Cảnh
Vietnam
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Vũ Nhat Huy
Vietnam
2
7
0
7
1
1
18
107
Medalla de bronce
Ipince Rodrigo
Venezuela
0
0
0
2
0
0
2
402
Sanahuja José
Venezuela
2
0
0
2
0
0
4
363
Stephany Aurora
Venezuela
2
0
0
2
0
0
4
363
Bulatov Maksim
Uzbekistán
2
1
0
1
0
0
4
363
Holmatov Shohruh
Uzbekistán
0
0
0
3
0
0
3
386
Jurakulov Aziz
Uzbekistán
0
5
0
7
1
0
13
197
Medalla de bronce
Nafasov Doniyor
Uzbekistán
0
7
0
7
7
0
21
83
Medalla de plata
Qurbonov Jalol
Uzbekistán
0
0
0
7
0
0
7
320
Mención honorifica
Sirojiddinov Sherhon
Uzbekistán
0
1
0
0
0
0
1
427
Bliman Agorio Federico
Uruguay
5
0
0
2
0
0
7
320
Komornik Sardas Daniel
Uruguay
0
1
0
1
0
0
2
402
Kozynski Waserman Fabián Ariel
Uruguay
7
0
0
0
0
0
7
320
Mención honorifica
Senturión Eduardo
Uruguay
7
0
0
0
1
0
8
292
Mención honorifica
Wahrmann Lockhart Daniel
Uruguay
2
0
0
3
0
0
5
346
Dobrovolska Galyna
Ucrania
0
5
0
7
0
2
14
179
Medalla de bronce
Gordon Dmytro
Ucrania
7
0
0
7
7
0
21
83
Medalla de plata
Katsev Maksym
Ucrania
7
7
0
7
0
2
23
59
Medalla de plata
Petrovsky Dmytro
Ucrania
2
3
0
7
1
1
14
179
Medalla de bronce
Shcherbyna Tetyana
Ucrania
7
1
0
7
0
1
16
138
Medalla de bronce
Shepelska Varvara
Ucrania
7
7
7
7
2
0
30
26
Medalla de oro
Adalı Ali
Turquía
2
3
0
7
3
1
16
138
Medalla de bronce
Bahadır Selim
Turquía
7
3
0
7
7
7
31
23
Medalla de oro
Deniz Fatih
Turquía
7
7
0
7
1
1
23
59
Medalla de plata
Erol Selman
Turquía
7
3
0
7
7
1
25
50
Medalla de plata
Ölmez Fatih
Turquía
2
0
0
7
1
0
10
247
Mención honorifica
Ordulu Nizameddin
Turquía
2
5
0
7
7
7
28
38
Medalla de plata
Atayev Batyr
Turkmenistán
0
0
0
7
0
0
7
320
Mención honorifica
Berdimuradow Arslan
Turkmenistán
2
0
0
7
7
0
16
138
Medalla de bronce
Chariyew Polat
Turkmenistán
0
0
0
7
0
0
7
320
Mención honorifica
Orazmuhammedov Mergen
Turkmenistán
0
0
0
7
0
0
7
320
Mención honorifica
Affoo Andrew
Trinidad y Tobago
0
3
0
3
0
0
6
339
Aiyejina Abuenameh
Trinidad y Tobago
0
3
0
3
0
0
6
339
Bahadursingh Sarasvati
Trinidad y Tobago
2
0
0
7
0
0
9
269
Mención honorifica
Kamath Siddarth
Trinidad y Tobago
0
1
0
0
0
0
1
427
Keshavan Ashvini
Trinidad y Tobago
0
1
0
0
0
0
1
427
Singh Kieron Scott
Trinidad y Tobago
2
1
0
7
0
0
10
247
Mención honorifica
Chao Hsin-Yu
Taiwán
7
3
0
7
1
0
18
107
Medalla de bronce
Huang Shao-Lun
Taiwán
7
7
0
7
7
1
29
29
Medalla de oro
Hwang Daw-Sen
Taiwán
2
3
0
7
7
1
20
93
Medalla de plata
Liao Shao-Tang
Taiwán
2
0
0
0
7
0
9
269
Mención honorifica
Lin Chin-Yi
Taiwán
7
3
0
7
0
0
17
124
Medalla de bronce
Yeh Chung-Heng
Taiwán
7
3
0
7
4
0
21
83
Medalla de plata
Ahuja Saran
Tailandia
2
1
0
7
1
0
11
231
Mención honorifica
Khandhawit Tirasan
Tailandia
2
3
0
7
6
0
18
107
Medalla de bronce
Nampaisarn Thanasin
Tailandia
7
3
0
7
7
7
31
23
Medalla de oro
Pitiwan Natee
Tailandia
7
1
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Rungthanapirom Nithi
Tailandia
2
3
0
7
1
0
13
197
Medalla de bronce
Sriswasdi Sira
Tailandia
7
1
0
7
7
0
22
69
Medalla de plata
Devic Ana
Suiza
0
0
0
2
0
0
2
402
Kellerhals Julian
Suiza
2
0
0
3
0
0
5
346
Locher Reto
Suiza
2
2
0
0
0
0
4
363
Maier Alex
Suiza
7
1
0
0
0
0
8
292
Mención honorifica
Rast Thomas
Suiza
2
0
0
0
0
0
2
402
Sprecher Markus
Suiza
2
2
0
1
0
0
5
346
Andersson Daniel
Suecia
0
1
0
7
0
0
8
292
Mención honorifica
Bernhardsson Erik
Suecia
7
0
0
0
1
0
8
292
Mención honorifica
Bredberg Johan
Suecia
0
1
0
0
1
0
2
402
Chapovalova Valentina
Suecia
7
3
0
7
1
0
18
107
Medalla de bronce
Freij Ragnar
Suecia
5
1
0
0
0
0
6
339
Grozman Grigori
Suecia
7
0
0
3
0
0
10
247
Mención honorifica
Basson Dirk
Sudáfrica
2
1
0
7
3
0
13
197
Medalla de bronce
du Toit Gerhard
Sudáfrica
2
1
0
3
2
0
8
292
Ou Yao-Hung
Sudáfrica
0
1
0
3
0
0
4
363
Smit Jon Bradley
Sudáfrica
1
3
0
1
0
0
5
346
von Glehn Ingrid
Sudáfrica
7
3
0
3
1
0
14
179
Medalla de bronce
von Glehn Tamara
Sudáfrica
2
3
0
7
4
0
16
138
Medalla de bronce
Attanayake A. M. S. S. A. U. B.
Sri Lanka
0
0
0
1
0
0
1
427
Dharmasena C. D. A. N.
Sri Lanka
0
1
0
0
0
0
1
427
Settinayake W. A. S. C.
Sri Lanka
0
0
0
0
0
0
0
446
Suriarachchi I. E.
Sri Lanka
0
1
0
1
0
0
2
402
?
Singapur
2
2
0
1
0
0
5
346
Chong Kai Fong Ernest
Singapur
2
3
0
7
0
0
12
211
Mención honorifica
Sia Jia Min Charmaine
Singapur
7
1
0
7
0
0
15
163
Medalla de bronce
Tay Jingyi Kenneth
Singapur
2
1
0
7
1
1
12
211
Mención honorifica
Tay Wei En Joel
Singapur
7
3
0
7
0
1
18
107
Medalla de bronce
Teo Wei Hao
Singapur
2
0
0
7
0
0
9
269
Mención honorifica
Branković Aleksandar
Serbia y Montenegro
1
0
0
7
1
0
9
269
Mención honorifica
Ilić Aleksandar
Serbia y Montenegro
7
1
1
7
7
0
23
59
Medalla de plata
Milanović Jelena
Serbia y Montenegro
7
2
0
7
1
0
17
124
Medalla de bronce
Novaković Milan
Serbia y Montenegro
2
0
1
7
0
0
10
247
Mención honorifica
Pejčev Aleksandar
Serbia y Montenegro
2
2
0
7
7
1
19
98
Medalla de plata
Radovanović Marko
Serbia y Montenegro
7
2
0
7
7
0
23
59
Medalla de plata
Caraiani Ana
Rumania
7
7
3
7
7
7
38
6
Medalla de oro
Kreindler Gabriel-Emanuel
Rumania
5
1
0
7
7
1
21
83
Medalla de plata
Manolescu Ioan
Rumania
7
7
0
0
1
0
15
163
Medalla de bronce
Negut Andrei
Rumania
7
0
0
7
7
1
22
69
Medalla de plata
Raicu Claudiu
Rumania
7
7
0
7
1
0
22
69
Medalla de plata
Ştefănescu Andrei
Rumania
7
5
0
7
5
1
25
50
Medalla de plata
Fang Jiacong
República Popular China
7
7
7
7
7
0
35
16
Medalla de oro
Fu Yunhao
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Wan Xin
República Popular China
7
5
0
7
7
7
33
20
Medalla de oro
Wang Wei
República Popular China
7
7
7
7
7
2
37
9
Medalla de oro
Xiang Zhen
República Popular China
7
7
7
7
7
1
36
12
Medalla de oro
Zhou You
República Popular China
7
7
0
7
7
0
28
38
Medalla de plata
Khajehnejad Mohammad Amin
República Islámica de Irán
2
3
0
7
2
7
21
83
Medalla de plata
Mahdavifar Hessam
República Islámica de Irán
7
3
0
7
1
7
25
50
Medalla de plata
Mohimani Emamzadeh Seyed Gholamhosein
República Islámica de Irán
7
3
0
7
1
0
18
107
Medalla de bronce
Noorshams Nima
República Islámica de Irán
2
2
0
7
1
0
12
211
Mención honorifica
Peivandi Karizbodaghi Ahmad
República Islámica de Irán
7
2
0
7
1
2
19
98
Medalla de plata
Rezaei Mohammad Abbas
República Islámica de Irán
2
7
0
7
0
1
17
124
Medalla de bronce
Boreico Iurie
República de Moldova
7
7
0
7
7
0
28
38
Medalla de plata
Borsenco Ivan
República de Moldova
5
3
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Budanaev Ion
República de Moldova
2
0
0
7
2
0
11
231
Mención honorifica
Galusca Andrei
República de Moldova
1
0
0
7
0
0
8
292
Mención honorifica
Prohnitchi Dan
República de Moldova
0
2
0
7
0
0
9
269
Mención honorifica
Rojco Victor
República de Moldova
7
1
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Choi Kyeong Su
República de Corea
7
7
0
4
1
0
19
98
Medalla de plata
Heo Jaehyeok
República de Corea
2
3
0
7
7
2
21
83
Medalla de plata
Hong Serin
República de Corea
7
2
0
7
7
1
24
56
Medalla de plata
Jung June Hyuk
República de Corea
7
7
0
7
7
7
35
16
Medalla de oro
Kim Byoung Hyuck
República de Corea
5
7
0
7
2
7
28
38
Medalla de plata
Yoon Yeo-Il
República de Corea
7
7
1
7
7
1
30
26
Medalla de oro
Čížek Pavel
República Checa
7
1
0
0
1
0
9
269
Mención honorifica
Kala Vítězslav
República Checa
7
0
0
3
1
0
11
231
Mención honorifica
Kocourek Pavel
República Checa
0
7
0
7
0
0
14
179
Medalla de bronce
Krčál Marek
República Checa
7
0
0
2
0
0
9
269
Mención honorifica
Kuben Jaromír
República Checa
7
1
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Moláček Jan
República Checa
5
7
0
7
1
0
20
93
Medalla de plata
Bowler Nathan
Reino Unido
7
3
0
5
1
1
17
124
Medalla de bronce
Fidler David
Reino Unido
7
3
0
7
0
0
17
124
Medalla de bronce
Gardner Jennifer
Reino Unido
7
7
0
7
7
0
28
38
Medalla de plata
Jefferys Paul
Reino Unido
7
7
0
7
7
1
29
29
Medalla de oro
Johnstone Gavin
Reino Unido
7
3
0
7
1
0
18
107
Medalla de bronce
Orr Martin
Reino Unido
7
3
0
7
1
1
19
98
Medalla de plata
Díaz Jaime
Puerto Rico
0
0
0
1
0
0
1
427
Gong Sherry
Puerto Rico
7
3
0
7
1
0
18
107
Medalla de bronce
Perez Carlos
Puerto Rico
0
1
0
3
0
0
4
363
Andrade António Ramos
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
446
Casalta Lopes João Eduardo
Portugal
0
1
0
1
1
0
3
386
Conchinha Montalto Bruno José
Portugal
2
0
0
0
0
0
2
402
Fernandes Alves Pereira Luís Alexandre Meira
Portugal
2
3
0
1
0
0
6
339
Ramos Lopes Domingos José
Portugal
2
0
0
7
1
0
10
247
Mención honorifica
Silva Ferreira João Diogo
Portugal
0
0
0
0
1
0
1
427
Duszenko Kamil
Polonia
2
3
0
0
0
1
6
339
Januszewski Paweł
Polonia
7
7
0
7
7
0
28
38
Medalla de plata
Lasoń Michał
Polonia
2
0
0
7
0
1
10
247
Mención honorifica
Pilipczuk Marcin
Polonia
7
7
0
7
7
1
29
29
Medalla de oro
Rębacz Witold
Polonia
0
1
0
7
0
0
8
292
Mención honorifica
Zabłocki Aleksander
Polonia
7
7
0
7
0
0
21
83
Medalla de plata
Espinoza Choqquepura Claudio Vicente
Perú
7
1
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Medina Jurado Juan Pablo
Perú
0
1
0
7
0
0
8
292
Mención honorifica
Uribe Gavilano David Emmanuel
Perú
0
2
0
0
0
0
2
402
Vera Patino Sergio Eduardo
Perú
2
2
0
7
0
0
11
231
Mención honorifica
Hiebert Baeck Matthias
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Bod Esther
Países Bajos
5
1
0
0
1
0
7
320
Cleven Willem
Países Bajos
0
1
0
2
1
0
4
363
Mink Martijn
Países Bajos
2
3
0
3
1
0
9
269
Pessers Victor
Países Bajos
0
0
0
1
1
0
2
402
Vader Taco
Países Bajos
1
0
0
3
0
0
4
363
Veeningen Meilof
Países Bajos
2
0
0
2
0
0
4
363
Bowmaker Robert
Nueva Zelanda
2
1
0
0
0
0
3
386
Brown Pieta
Nueva Zelanda
0
1
0
0
0
0
1
427
Lo Victor
Nueva Zelanda
2
3
0
2
2
0
9
269
Merriman Stephen
Nueva Zelanda
7
3
0
0
1
0
11
231
Mención honorifica
Nelson Peter
Nueva Zelanda
7
1
1
0
1
0
10
247
Mención honorifica
Yu Richard
Nueva Zelanda
2
0
0
7
0
0
9
269
Mención honorifica
Avdal Jørgen
Noruega
2
1
0
0
1
0
4
363
Holte Matias
Noruega
2
1
0
5
1
1
10
247
Kunszenti-Kovács David
Noruega
7
6
1
7
1
1
23
59
Medalla de plata
Lillemoen Paul Kjetel Soldal
Noruega
0
1
0
3
1
0
5
346
Narum David
Noruega
7
0
0
0
1
0
8
292
Mención honorifica
Valle Rune
Noruega
7
1
0
3
1
0
12
211
Mención honorifica
Atarsaikhan Ganbat
Mongolia
2
1
0
7
1
0
11
231
Mención honorifica
Ganbat Enkhtaivan
Mongolia
7
1
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Huyagdorj Sainjargal
Mongolia
7
1
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Nyamaa Enkhbayasgalan
Mongolia
5
0
0
3
0
0
8
292
Sukhbaatar Sainbayar
Mongolia
7
2
0
7
7
1
24
56
Medalla de plata
Tserenjigmid Gerelt
Mongolia
2
7
0
7
0
2
18
107
Medalla de bronce
Arizmendi Echegaray Octavio
México
2
0
0
3
0
0
5
346
Estrada Vargas Ana Paula
México
7
1
0
7
0
0
15
163
Medalla de bronce
Figueroa Ibarra Marco Antonio
México
7
1
0
7
3
0
18
107
Medalla de bronce
Hidalgo Pontet Yoalli Mabel
México
0
0
0
7
1
0
8
292
Mención honorifica
Olivas Martinez Antonio
México
7
1
0
7
0
0
15
163
Medalla de bronce
Vargas Obieta Carlos
México
2
0
0
1
0
0
3
386
Armel Kamal
Marruecos
0
1
0
7
0
0
8
292
Mención honorifica
Belabess Ali Jadallah
Marruecos
0
2
0
7
0
0
9
269
Mención honorifica
Ben Driss Alami Mohamed
Marruecos
2
0
0
7
2
0
11
231
Mención honorifica
Boumasmoud Mohamed Reda
Marruecos
0
0
0
0
1
0
1
427
El Harti Yassine
Marruecos
0
0
0
7
0
0
7
320
Mención honorifica
El Machrouhi Cherkaoui
Marruecos
0
0
0
7
0
0
7
320
Mención honorifica
Ahmad Kamal Hayati Ahmad Safwan
Malasia
0
0
0
2
0
0
2
402
Eng Fwu Huey
Malasia
0
3
0
1
0
0
4
363
Ong Darren Chung Lee
Malasia
5
0
0
3
0
0
8
292
Tan Jonathan Ming Yu
Malasia
2
0
0
0
1
0
3
386
Yew Chang Yang
Malasia
7
2
0
0
0
0
9
269
Mención honorifica
Dimov Zoran
Macedonia del Norte
2
0
0
7
0
0
9
269
Mención honorifica
Domazetovska Snezana
Macedonia del Norte
0
1
0
3
0
0
4
363
Ivanoska Ilinka
Macedonia del Norte
0
0
0
7
0
0
7
320
Mención honorifica
Jovčevski Ilija
Macedonia del Norte
2
2
0
7
2
1
14
179
Medalla de bronce
Stanoev Angel
Macedonia del Norte
0
0
0
7
0
0
7
320
Mención honorifica
Trajanovski Stojan
Macedonia del Norte
2
3
0
7
1
0
13
197
Medalla de bronce
Chang Ho Kei
Macau
0
1
0
0
0
0
1
427
Chu Iek Heng
Macau
0
1
0
1
0
0
2
402
Lio Ieng Wai
Macau
0
0
0
7
6
0
13
197
Medalla de bronce
Ng Tin Lam
Macau
0
1
0
3
0
0
4
363
Ngai Kuan Kio
Macau
7
0
0
7
1
0
15
163
Medalla de bronce
Un Ka Fai
Macau
2
1
0
1
1
0
5
346
Kaufmann Marc
Luxemburgo
7
1
0
7
0
0
15
163
Medalla de bronce
Meyer Sam
Luxemburgo
7
1
0
2
0
0
10
247
Mención honorifica
Budvytis Ignas
Lituania
0
3
0
0
1
0
4
363
Darbenas Zymantas
Lituania
0
1
0
7
0
0
8
292
Mención honorifica
Kubilius Jonas
Lituania
0
0
0
1
0
0
1
427
Šarka Paulius
Lituania
7
0
0
1
0
0
8
292
Mención honorifica
Sileikis Matas
Lituania
5
1
0
7
1
0
14
179
Medalla de bronce
Stankevicius Andrius
Lituania
7
0
0
7
0
0
14
179
Medalla de bronce
Blumbergs Normunds
Letonia
2
0
0
2
0
0
4
363
Griņēviča Agnese
Letonia
0
1
0
3
0
0
4
363
Grīviņš Pēteris
Letonia
2
2
0
7
1
0
12
211
Mención honorifica
Jākobsons Edgars
Letonia
7
1
0
3
0
0
11
231
Mención honorifica
Liukis Agnis
Letonia
2
1
0
0
0
0
3
386
Verza Artūrs
Letonia
7
1
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Abdullah Ali
Kuwait
0
1
0
0
0
0
1
427
Asad Allah Mekdad
Kuwait
0
3
0
0
1
0
4
363
Jamal Mahmoud
Kuwait
0
1
0
2
0
0
3
386
Djolbunov Aibek
Kirguistán
0
1
0
7
1
0
9
269
Mención honorifica
Mambetov Timur
Kirguistán
7
1
0
7
0
0
15
163
Medalla de bronce
Omurkanov Turgunbek
Kirguistán
0
0
0
0
0
0
0
446
Polianski Aleksei
Kirguistán
0
2
0
0
0
0
2
402
Takenov Nurdin
Kirguistán
0
1
7
7
0
0
15
163
Medalla de bronce
Tilenbaev Ernist
Kirguistán
0
1
0
7
1
0
9
269
Mención honorifica
Auzhani Dauren
Kazajstán
2
5
0
7
1
0
15
163
Medalla de bronce
Bektemirov Baurzhan
Kazajstán
7
3
0
7
6
2
25
50
Medalla de plata
Murzabulatov Meiram
Kazajstán
2
3
0
7
4
0
16
138
Medalla de bronce
Urgunshbayev Baurzhan
Kazajstán
7
7
0
7
1
0
22
69
Medalla de plata
Vassilyev Anton
Kazajstán
1
2
0
7
1
1
12
211
Mención honorifica
Yessenov Kuat
Kazajstán
7
7
0
7
7
1
29
29
Medalla de oro
Adachi Jun
Japón
6
3
0
5
0
0
14
179
Medalla de bronce
Irie Kei
Japón
5
2
0
7
1
7
22
69
Medalla de plata
Nagasaka Tomohiro
Japón
7
1
0
7
1
1
17
124
Medalla de bronce
Nishimoto Masaki
Japón
7
7
0
7
7
1
29
29
Medalla de oro
Odaka Yuji
Japón
7
2
0
7
4
1
21
83
Medalla de plata
Oshima Yoshiki
Japón
7
7
0
7
7
0
28
38
Medalla de plata
Barbieri Luca
Italia
7
3
0
1
1
0
12
211
Mención honorifica
D'Aurizio Jacopo
Italia
0
0
0
7
0
0
7
320
Mención honorifica
Mantova Vincenzo
Italia
7
0
0
0
0
0
7
320
Mención honorifica
Scala Riccardo
Italia
2
0
0
7
0
0
9
269
Mención honorifica
Tiozzo Giulio
Italia
5
2
0
7
0
0
14
179
Medalla de bronce
Villa Lorenzo
Italia
0
0
0
0
1
0
1
427
Assaf Eran
Israel
2
7
0
7
1
0
17
124
Medalla de bronce
Entin Alexey
Israel
7
5
0
7
2
7
28
38
Medalla de plata
Kemarsky Alexander
Israel
7
5
0
3
1
7
23
59
Medalla de plata
Sheyn Vadim
Israel
2
7
0
7
1
1
18
107
Medalla de bronce
Yedidia Yehonatan
Israel
7
3
0
7
0
0
17
124
Medalla de bronce
Alexandersson Ásgeir
Islandia
0
1
0
2
0
0
3
386
Arnaldsson Örn
Islandia
2
0
0
2
0
0
4
363
Grétarsson Hringur
Islandia
0
0
0
0
0
0
0
446
Halldórsson Höskuldur Pétur
Islandia
2
0
0
3
0
0
5
346
Kristinsdóttir Líney Halla
Islandia
7
1
0
0
0
0
8
292
Mención honorifica
Pálsson Eyvindur Ari
Islandia
2
3
0
7
1
0
13
197
Medalla de bronce
Early Diarmuid
Irlanda
7
3
0
1
0
0
11
231
Mención honorifica
Hurley Hugh
Irlanda
2
1
0
1
0
0
4
363
Knox Fiachra
Irlanda
2
0
0
0
0
0
2
402
Quinn Eoin
Irlanda
0
1
0
0
0
0
1
427
Reilly Gavan
Irlanda
0
0
0
0
0
0
0
446
White Michael
Irlanda
2
0
0
0
1
0
3
386
Fauzi Prastudy Mungkas
Indonesia
7
3
0
1
1
0
12
211
Mención honorifica
Hartono Septian
Indonesia
0
2
0
7
7
0
16
138
Medalla de bronce
Pono Ferry Valerian Harjito
Indonesia
0
0
0
7
0
0
7
320
Mención honorifica
Sinardi Guntur
Indonesia
2
1
0
0
7
0
10
247
Mención honorifica
Yudistiawan Wahyu Perdana
Indonesia
0
2
0
7
0
0
9
269
Mención honorifica
Yuliawan Fajar
Indonesia
2
0
0
7
7
0
16
138
Medalla de bronce
Bhaskara Aditya
India
2
2
0
7
1
0
12
211
Mención honorifica
Datta Swarnendu
India
7
5
0
7
1
1
21
83
Medalla de plata
Deopurkar Anand
India
7
1
0
7
1
1
17
124
Medalla de bronce
Naik Vipul
India
7
0
7
7
1
1
23
59
Medalla de plata
Saraf Shubhangi
India
7
7
0
7
1
0
22
69
Medalla de plata
Savale Nikhil Ashok
India
7
5
0
6
1
1
20
93
Medalla de plata
Csóka Endre
Hungría
7
3
3
7
2
0
22
69
Medalla de plata
Kiss Demeter
Hungría
7
7
0
7
1
5
27
46
Medalla de plata
Kocsis Albert Tihamér
Hungría
7
0
0
7
1
1
16
138
Medalla de bronce
Nagy Zoltán
Hungría
7
3
0
0
1
0
11
231
Mención honorifica
Pach Péter Pál
Hungría
7
7
0
7
1
1
23
59
Medalla de plata
Rácz Béla András
Hungría
7
7
0
7
7
1
29
29
Medalla de oro
Chung Tat Chi
Hong Kong
2
1
0
7
2
0
12
211
Mención honorifica
Kwok Tsz Chiu
Hong Kong
1
7
0
7
7
0
22
69
Medalla de plata
Lau Wai Shun
Hong Kong
2
3
0
0
2
0
7
320
Siu Tsz Hang
Hong Kong
5
2
0
7
2
0
16
138
Medalla de bronce
Yeung Kai Sing
Hong Kong
7
0
0
7
1
0
15
163
Medalla de bronce
Yu Hok Pun
Hong Kong
7
7
3
0
1
1
19
98
Medalla de plata
Aretakis Stefanos
Grecia
2
3
0
7
1
0
13
197
Medalla de bronce
Galanis Andreas
Grecia
0
7
0
7
1
0
15
163
Medalla de bronce
Papaioannou Athanasios
Grecia
5
0
0
7
1
1
14
179
Medalla de bronce
Papalambros Michail-Romanos
Grecia
5
3
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Rassias Michail
Grecia
7
7
0
7
1
0
22
69
Medalla de plata
Routis Evaggelos
Grecia
0
0
0
7
1
0
8
292
Mención honorifica
Gokadze Ivane
Georgia
0
3
0
7
2
0
12
211
Mención honorifica
Jimsheleishvili Nikoloz
Georgia
7
3
0
7
7
0
24
56
Medalla de plata
Khachaturov Bakhva
Georgia
0
1
0
7
0
0
8
292
Mención honorifica
Merabishvili Giorgi
Georgia
7
2
0
7
2
0
18
107
Medalla de bronce
Orvelashvili George
Georgia
7
1
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Vakhtangadze Salome
Georgia
7
1
0
0
0
0
8
292
Mención honorifica
Benoist Olivier
Francia
7
5
0
7
7
0
26
48
Medalla de plata
Beuzart-Plessis Raphael
Francia
5
5
0
3
1
0
14
179
Medalla de bronce
Boisnault Denis
Francia
7
1
0
2
0
0
10
247
Mención honorifica
Boritchev Alexandre
Francia
7
3
0
7
1
0
18
107
Medalla de bronce
Pepin Lehalleur Simon
Francia
2
3
0
2
1
0
8
292
Simon Pierre
Francia
7
5
0
7
0
0
19
98
Medalla de plata
Heikkinen Miikka
Finlandia
5
1
0
7
0
0
13
197
Medalla de bronce
Matomäki Kaisa
Finlandia
1
0
0
0
1
0
2
402
Ojala Markus
Finlandia
2
3
0
0
1
0
6
339
Peltola Veli
Finlandia
1
1
0
0
0
1
3
386
Saarela Aleksi
Finlandia
7
0
0
1
1
0
9
269
Mención honorifica
Vuokko Niko
Finlandia
2
1
0
7
0
0
10
247
Mención honorifica
Batiller Jose Ramon
Filipinas
0
0
0
1
0
0
1
427
Chan Jaryd Luke
Filipinas
0
0
0
0
0
0
0
446
Chua Ryan Jerome
Filipinas
2
0
0
0
0
0
2
402
Cu Heindrick Franell
Filipinas
0
2
0
0
0
0
2
402
Cuesico Raymund Christopher
Filipinas
0
1
0
0
0
0
1
427
Tensuan Rafael Gerardo Sto. Tomas
Filipinas
2
1
0
0
0
0
3
386
Badzyan Andrey
Federación Rusa
7
7
0
7
7
1
29
29
Medalla de oro
Gol'berg Oleg
Federación Rusa
7
3
7
7
7
7
38
6
Medalla de oro
Gravin Nikolay
Federación Rusa
7
7
7
7
7
1
36
12
Medalla de oro
Shiryaev Dmitry
Federación Rusa
7
7
0
7
1
1
23
59
Medalla de plata
Smirnov Alexander
Federación Rusa
2
5
0
7
1
1
16
138
Medalla de bronce
Volkov Yury
Federación Rusa
7
3
0
7
7
1
25
50
Medalla de plata
Aru Juhan
Estonia
1
3
0
7
1
0
12
211
Mención honorifica
Košik Oleg
Estonia
7
1
0
0
2
0
10
247
Mención honorifica
Lissitsin Aleksei
Estonia
1
3
0
0
1
0
5
346
Riet Ago-Erik
Estonia
2
0
0
3
0
0
5
346
Tooming Laur
Estonia
7
1
0
1
1
0
10
247
Mención honorifica
Vajakas Jaan
Estonia
5
0
0
0
0
0
5
346
Kane Daniel
Estados Unidos de América
7
7
0
7
7
7
35
16
Medalla de oro
Kaseorg Anders
Estados Unidos de América
7
7
7
7
1
3
32
22
Medalla de oro
Lipson Mark
Estados Unidos de América
7
5
0
7
7
1
27
46
Medalla de plata
Loh Po-Ru
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
1
36
12
Medalla de oro
Pixton Aaron
Estados Unidos de América
7
7
4
7
7
1
33
20
Medalla de oro
Zhang Yan
Estados Unidos de América
7
3
0
7
7
1
25
50
Medalla de plata
Blanca Ruiz Mohamed
España
7
1
0
1
0
0
9
269
Mención honorifica
Gómez Serrano Javier
España
0
1
0
0
1
0
2
402
González Alonso Victor
España
7
1
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Hernández Corbato Luis
España
2
1
0
2
7
0
12
211
Mención honorifica
López Daniel Rodrigo
España
2
0
0
7
1
0
10
247
Mención honorifica
Peña Alcaraz Maite
España
7
0
0
3
0
0
10
247
Mención honorifica
Končina Rok
Eslovenia
0
1
0
0
1
0
2
402
List Ivo
Eslovenia
2
0
0
0
0
0
2
402
Šter Janez
Eslovenia
0
3
0
7
0
0
10
247
Mención honorifica
Stopar Nik
Eslovenia
0
3
0
1
0
0
4
363
Trampuš Mitja
Eslovenia
0
0
0
0
0
0
0
446
Vidali Janoš
Eslovenia
0
0
0
0
0
0
0
446
Budáčová Hana
Eslovaquia
1
1
0
7
1
0
10
247
Mención honorifica
Burger Michal
Eslovaquia
7
3
0
2
1
0
13
197
Medalla de bronce
Koltai Péter
Eslovaquia
5
3
0
7
0
0
15
163
Medalla de bronce
Simančík František
Eslovaquia
7
2
0
3
1
0
13
197
Medalla de bronce
Váňa Tomáš
Eslovaquia
7
2
0
2
3
0
14
179
Medalla de bronce
Závodný Jakub
Eslovaquia
7
1
0
3
1
0
12
211
Mención honorifica
Acosta Castro Romnie Alberto
Ecuador
0
0
0
7
0
0
7
320
Mención honorifica
Astudillo Bohorquez Ricardo Andres
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
446
Barzallo Correa David Leonardo
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
446
Gómez Sánchez Fernando Daniel
Ecuador
0
0
0
1
0
0
1
427
Salcan Reyes Miguel Adolfo
Ecuador
0
1
0
0
0
0
1
427
Valencia Martin German Santiago
Ecuador
0
2
0
0
0
0
2
402
Brander Søren
Dinamarca
5
0
0
0
0
0
5
346
Hansen Thomas
Dinamarca
2
0
0
0
0
0
2
402
Nielsen Johan
Dinamarca
7
1
0
0
0
0
8
292
Mención honorifica
von Essen Flemming
Dinamarca
7
1
0
0
0
0
8
292
Mención honorifica
Wedel Jacobsen Martin
Dinamarca
1
3
0
0
0
0
4
363
García Armas Mario
Cuba
2
5
0
7
0
0
14
179
Medalla de bronce
Flajšlik Mario
Croacia
7
3
0
3
0
0
13
197
Medalla de bronce
Kreso Dijana
Croacia
0
3
0
7
1
0
11
231
Mención honorifica
Mikić Miljen
Croacia
2
1
0
7
0
0
10
247
Mención honorifica
Mrazović Rudi
Croacia
7
3
0
7
1
0
18
107
Medalla de bronce
Tadić Tvrtko
Croacia
2
1
0
7
1
0
11
231
Mención honorifica
Živković Marko
Croacia
0
3
0
7
7
0
17
124
Medalla de bronce
Contreras Palacios Iván Guillermo
Colombia
1
3
0
7
1
0
12
211
Mención honorifica
González Morales Esteban
Colombia
0
1
0
2
1
0
4
363
Montano Martinez Jonathan
Colombia
2
2
0
7
0
0
11
231
Mención honorifica
Restrepo Lozano Juan Ignacio
Colombia
2
3
0
7
1
0
13
197
Medalla de bronce
Restrepo Mesa Pascual
Colombia
5
0
0
7
0
1
13
197
Medalla de bronce
Saavedra Pineda Santiago
Colombia
7
3
0
3
1
0
14
179
Medalla de bronce
Christou Michalis
Chipre
5
0
0
0
0
0
5
346
Kryftis Achilleas
Chipre
1
0
0
1
1
0
3
386
Matsikaris Kyriakos
Chipre
1
1
0
0
1
0
3
386
Stylianou Matheos
Chipre
0
1
0
3
0
0
4
363
Zacharias Kyriakos
Chipre
0
0
0
7
1
0
8
292
Mención honorifica
Zambirinis Sofoklis
Chipre
0
0
0
0
0
0
0
446
Barrington Leigh Robert
Canadá
7
3
0
7
1
0
18
107
Medalla de bronce
Bormashenko Olena
Canadá
7
3
7
7
7
0
31
23
Medalla de oro
Han Tianyi (David)
Canadá
1
7
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Ivrii Oleg
Canadá
5
3
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Kramár János
Canadá
2
3
0
1
1
1
8
292
Tsimerman Jacob
Canadá
7
7
7
7
1
1
30
26
Medalla de oro
Dimitrov Kralev Rosen
Bulgaria
7
7
7
7
7
2
37
9
Medalla de oro
Lishkov Aleksandar Dimitrov
Bulgaria
2
7
7
7
7
7
37
9
Medalla de oro
Rahnev Dobromir
Bulgaria
7
3
7
7
3
7
34
19
Medalla de oro
Slavov Kaloyan
Bulgaria
7
7
7
7
7
6
41
4
Medalla de oro
Tsekov Iliya
Bulgaria
7
3
7
7
7
7
38
6
Medalla de oro
Zarev Rumen
Bulgaria
7
7
6
7
6
7
40
5
Medalla de oro
Abreu Alex Corrêa
Brasil
7
3
0
7
1
0
18
107
Medalla de bronce
de Lima Larissa Cavalcante Queiroz
Brasil
1
0
0
7
0
1
9
269
Mención honorifica
Feitosa Samuel Barbosa
Brasil
2
2
0
7
0
7
18
107
Medalla de bronce
Hirama Rafael Daigo
Brasil
0
1
0
7
3
0
11
231
Mención honorifica
Moreira Fábio Dias
Brasil
7
3
0
7
1
1
19
98
Medalla de plata
Nogueira Davi Máximo Alexandrino
Brasil
2
3
0
7
4
1
17
124
Medalla de bronce
Hodžić Nermin
Bosnia y Herzegovina
0
1
0
6
0
0
7
320
Janković Milanka
Bosnia y Herzegovina
7
2
0
7
1
0
17
124
Medalla de bronce
Oglić Dino
Bosnia y Herzegovina
2
0
0
7
1
0
10
247
Mención honorifica
Ramić Jusuf
Bosnia y Herzegovina
7
2
0
7
0
0
16
138
Medalla de bronce
Sejdinović Dino
Bosnia y Herzegovina
2
0
0
0
0
0
2
402
Sokić Emir
Bosnia y Herzegovina
2
0
0
7
0
0
9
269
Mención honorifica
Arkhipau Stanislau
Bielorrusia
7
2
0
7
1
0
17
124
Medalla de bronce
Irzhauski Pavel
Bielorrusia
0
3
0
0
2
0
5
346
Khrol Igor
Bielorrusia
7
7
0
7
1
0
22
69
Medalla de plata
Kokarau Uladzimir
Bielorrusia
7
1
0
7
1
0
16
138
Medalla de bronce
Lebed Victoria
Bielorrusia
7
7
0
7
7
1
29
29
Medalla de oro
Pashkovich Kanstantsin
Bielorrusia
7
7
0
7
1
0
22
69
Medalla de plata
Gaasbeek Bram
Bélgica
2
3
0
0
0
0
5
346
Geebelen Dries
Bélgica
0
1
0
7
0
0
8
292
Mención honorifica
Marquis Timothée
Bélgica
0
0
0
7
1
0
8
292
Mención honorifica
Smeets Arne
Bélgica
0
3
0
7
0
0
10
247
Mención honorifica
Trinh Antony
Bélgica
7
3
0
7
0
0
17
124
Medalla de bronce
Troessaert Cédric
Bélgica
7
7
0
7
1
0
22
69
Medalla de plata
Aghayev Farhad
Azerbaiyán
0
2
0
0
0
0
2
402
Habibov Javid
Azerbaiyán
7
1
0
7
7
0
22
69
Medalla de plata
Hamidli Fuad
Azerbaiyán
0
1
0
7
0
0
8
292
Mención honorifica
Mehraliyev Tavakgul
Azerbaiyán
2
0
0
7
0
0
9
269
Mención honorifica
Musayev Khayal
Azerbaiyán
0
5
0
7
0
0
12
211
Mención honorifica
Sadikov Tural
Azerbaiyán
2
3
0
7
1
0
13
197
Medalla de bronce
Koppensteiner Clemens
Austria
7
1
0
2
1
0
11
231
Mención honorifica
Pöschko Jan
Austria
2
1
0
0
0
0
3
386
Razen Michael
Austria
0
1
0
2
0
0
3
386
Riegler Markus
Austria
7
3
0
0
2
0
12
211
Mención honorifica
Takacs Stefan
Austria
7
0
0
0
0
0
7
320
Mención honorifica
Takacs Thomas
Austria
0
1
0
0
1
0
2
402
Atkins Ross
Australia
2
3
0
7
1
1
14
179
Medalla de bronce
Chen Zhihong
Australia
2
2
0
7
1
0
12
211
Mención honorifica
Field Laurence
Australia
7
7
0
7
1
0
22
69
Medalla de plata
Guo Ivan
Australia
5
1
0
7
1
0
14
179
Medalla de bronce
Ma Marshall
Australia
2
1
0
7
1
0
11
231
Mención honorifica
Nadasi Daniel
Australia
7
3
0
7
1
1
19
98
Medalla de plata
Grigoryan Avet
Armenia
0
7
0
7
0
0
14
179
Medalla de bronce
Haykazyan Levon
Armenia
7
1
0
7
0
0
15
163
Medalla de bronce
Musoyan Vahe
Armenia
0
1
0
1
0
0
2
402
Nurbekyan Levon
Armenia
0
1
0
7
7
0
15
163
Medalla de bronce
Sedrakyan Haik
Armenia
0
1
0
7
0
0
8
292
Mención honorifica
Sloyan Tigran
Armenia
0
0
0
7
0
0
7
320
Mención honorifica
Andisco Lucas
Argentina
0
0
0
1
0
0
1
427
Dal Lago Pablo
Argentina
7
1
0
7
0
0
15
163
Medalla de bronce
Deymonnaz Alejandro
Argentina
0
1
7
3
1
0
12
211
Mención honorifica
di Fiore Carlos
Argentina
7
7
0
7
1
7
29
29
Medalla de oro
Rearte Lucas
Argentina
7
0
0
7
0
0
14
179
Medalla de bronce
Yang Yue
Argentina
7
5
0
7
1
0
20
93
Medalla de plata
Bamler Richard
Alemania
7
2
0
7
2
2
20
93
Medalla de plata
Eberhard Peter
Alemania
0
7
0
7
1
0
15
163
Medalla de bronce
Feuerstein Friedrich
Alemania
0
3
0
7
0
0
10
247
Mención honorifica
Reiher Christian
Alemania
7
7
7
7
1
7
36
12
Medalla de oro
Schreiber Alex
Alemania
2
2
7
0
1
0
12
211
Mención honorifica
Tyomkyn Michael
Alemania
7
3
0
7
1
1
19
98
Medalla de plata
Apostoli Ariel
Albania
0
0
0
3
0
0
3
386
Kopliku Arlind
Albania
2
0
0
3
1
0
6
339
Runa Eris
Albania
0
3
0
0
2
0
5
346
Zaimi Gjergji
Albania
0
1
0
7
1
0
9
269
Mención honorifica
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google