Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
36
a
OIM 1995
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
♂
]
[↔]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Krtinić Đorđe
Yugoslavia
7
0
7
4
3
0
21
166
Medalla de bronce
Milićević Đorđe
Yugoslavia
7
7
5
7
7
0
33
61
Medalla de plata
Rozgić Viktor
Yugoslavia
7
0
0
1
7
0
15
230
Mención honorifica
Salom Igor
Yugoslavia
7
0
5
7
7
0
26
132
Medalla de bronce
Šobot Boris
Yugoslavia
7
0
4
7
7
0
25
137
Medalla de bronce
Treml Miroslav
Yugoslavia
7
5
7
7
1
7
34
54
Medalla de plata
Đắc Tuấn Ngô
Vietnam
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Đào Hài Long
Vietnam
7
7
7
7
7
5
40
17
Medalla de oro
Quang Tuấn Phạm
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
36
Medalla de plata
Thế Phương Nguyễn
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
36
Medalla de plata
Thế Trung Nguyễn
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
36
Medalla de plata
Văn Hạnh Cao
Vietnam
7
7
5
7
7
0
33
61
Medalla de plata
Bolotenko Sergey
Ucrania
0
0
7
7
0
1
15
230
Mención honorifica
Boyko Maxim
Ucrania
7
7
3
7
7
0
31
73
Medalla de plata
Duma Vladislav
Ucrania
7
0
7
5
7
1
27
114
Medalla de bronce
Leonenko Elena
Ucrania
6
0
0
5
1
0
12
278
Redkin Dmitry
Ucrania
6
0
1
7
0
0
14
245
Mención honorifica
Sannikov Yuliy
Ucrania
7
6
7
7
7
7
41
15
Medalla de oro
Aytek Erdil Naci
Turquía
6
0
1
0
1
0
8
315
Bayrak Halil
Turquía
7
0
4
7
7
4
29
90
Medalla de plata
Çanakoğlu Ethem
Turquía
7
0
7
7
0
0
21
166
Medalla de bronce
Ekmekçi Mehmet
Turquía
6
0
2
6
7
0
21
166
Medalla de bronce
Kazancı Caner
Turquía
7
0
0
7
7
0
21
166
Medalla de bronce
Yenikaya Bayram
Turquía
7
7
4
7
7
2
34
54
Medalla de plata
Baball Kavita
Trinidad y Tobago
1
0
0
1
0
0
2
381
Blackwell II William
Trinidad y Tobago
1
0
0
1
0
0
2
381
Hosein Peter
Trinidad y Tobago
7
0
1
0
0
1
9
306
Mención honorifica
Khan Steven
Trinidad y Tobago
0
0
0
2
0
0
2
381
Lal Rakesh
Trinidad y Tobago
3
0
1
1
0
0
5
348
Maharaj Ravindra
Trinidad y Tobago
7
0
1
3
1
0
12
278
Mención honorifica
Chen Ho-Lin
Taiwán
7
7
5
7
7
2
35
36
Medalla de plata
Chiu Yi-Chih
Taiwán
7
7
7
6
7
0
34
54
Medalla de plata
Chuang Chih-Yawn
Taiwán
7
7
5
7
7
0
33
61
Medalla de plata
Jow Shin-Yao
Taiwán
7
2
6
7
7
0
29
90
Medalla de plata
Shu Cheng-Chou
Taiwán
7
0
2
7
1
0
17
210
Mención honorifica
Su Bor-Ching
Taiwán
7
7
5
7
2
0
28
102
Medalla de bronce
Chaichanawong Panu
Tailandia
7
0
5
7
7
1
27
114
Medalla de bronce
Chaisrithong Udomsak
Tailandia
7
0
2
6
7
0
22
162
Medalla de bronce
Jarupoonphol Werapong
Tailandia
2
0
0
1
0
0
3
370
Phasukavanich Napachak
Tailandia
2
0
1
5
0
0
8
315
Piboonrattanakit Sopanan
Tailandia
6
0
1
7
2
0
16
222
Mención honorifica
Saetang Sujin
Tailandia
7
7
3
7
7
0
31
73
Medalla de plata
Bartholdi Nicolas
Suiza
3
1
2
7
1
1
15
230
Mención honorifica
Muller Markus
Suiza
7
1
7
7
7
6
35
36
Medalla de plata
Schmied Roman
Suiza
7
0
1
4
1
2
15
230
Mención honorifica
Slama Otto Martin
Suiza
1
0
0
1
0
0
2
381
Wuthrich Christian
Suiza
7
0
2
7
7
7
30
82
Medalla de plata
Anguelova Milena
Suecia
3
0
0
5
7
0
15
230
Mención honorifica
Better Marcus
Suecia
7
0
2
6
7
6
28
102
Medalla de bronce
Norda Jacob
Suecia
0
0
5
5
0
0
10
291
Rullgård Hans
Suecia
7
0
4
7
7
0
25
137
Medalla de bronce
Rydh Samuel
Suecia
7
0
0
7
0
0
14
245
Mención honorifica
Strömstedt Thomas
Suecia
7
0
2
5
0
0
14
245
Mención honorifica
Atanasova Mitova Elitca
Sudáfrica
7
0
1
1
2
7
18
202
Mención honorifica
Fraser David
Sudáfrica
7
1
4
6
0
1
19
193
Medalla de bronce
Hatton David
Sudáfrica
7
0
0
7
0
0
14
245
Mención honorifica
Nicholas Berman Mark
Sudáfrica
7
0
3
7
7
0
24
148
Medalla de bronce
Skeen Andrew
Sudáfrica
7
0
1
0
0
0
8
315
Mención honorifica
van Zyl Smit Jan
Sudáfrica
7
0
1
2
2
0
12
278
Mención honorifica
Malsri Vithanage Cheran
Sri Lanka
7
0
0
2
1
0
10
291
Mención honorifica
Koh Yi-Huak
Singapur
7
0
3
5
1
0
16
222
Mención honorifica
Pang Chin How Jeffrey
Singapur
7
0
7
6
7
0
27
114
Medalla de bronce
Peng Tay Wee
Singapur
2
0
0
1
2
0
5
348
Ping Davin Chor Han
Singapur
7
7
7
7
1
0
29
90
Medalla de plata
Teck Wee Hoe
Singapur
7
0
7
6
7
5
32
66
Medalla de plata
Thevendran Senkodan
Singapur
7
0
1
7
7
0
22
162
Medalla de bronce
Chiscanu Constantin
Rumania
7
7
7
7
7
3
38
20
Medalla de oro
Corduneanu Adrian
Rumania
7
7
7
7
7
0
35
36
Medalla de plata
Ghioca Dragos
Rumania
4
0
7
7
7
6
31
73
Medalla de plata
Manolescu Ciprian
Rumania
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Oprea Dragos-Nicola
Rumania
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Savin Ovidiu
Rumania
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Chang Cheng
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Lin Yizhou
República Popular China
7
7
7
5
7
3
36
31
Medalla de plata
Liu Song
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Wang Haidong
República Popular China
7
7
7
3
7
7
38
20
Medalla de oro
Yao Yijun
República Popular China
7
7
5
7
7
3
36
31
Medalla de plata
Zhu Chenchang
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Ali Abam Mohammad
República Islámica de Irán
7
0
2
4
7
0
20
182
Medalla de bronce
Javaheri Mohammad
República Islámica de Irán
7
7
7
7
7
1
36
31
Medalla de plata
Mallahi Keivan
República Islámica de Irán
7
2
3
6
7
7
32
66
Medalla de plata
Mirzakhani Maryam
República Islámica de Irán
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Sadeghi Reza
República Islámica de Irán
7
7
7
7
7
2
37
23
Medalla de oro
Zivari Piran Hossein
República Islámica de Irán
7
7
6
7
7
1
35
36
Medalla de plata
Baluta Sergiu
República de Moldova
0
0
1
0
7
0
8
315
Mención honorifica
Covganet Igor
República de Moldova
6
0
4
3
0
0
13
263
Dercaci Alexandru
República de Moldova
7
0
4
7
0
0
18
202
Mención honorifica
Glavan Cornelia
República de Moldova
7
7
2
7
7
1
31
73
Medalla de plata
Grecu Dorin
República de Moldova
7
6
1
7
0
0
21
166
Medalla de bronce
Savcenco Valeriu
República de Moldova
6
0
1
3
0
0
10
291
Keun Lim Joung
República de Corea
7
7
7
7
0
2
30
82
Medalla de plata
Lee Kyungyong
República de Corea
7
7
5
5
7
3
34
54
Medalla de plata
Min Jeong Kyo
República de Corea
7
7
7
7
7
2
37
23
Medalla de oro
Shin Sug Woo
República de Corea
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Sin Kim Young
República de Corea
7
7
7
7
0
0
28
102
Medalla de bronce
Woo Shin Jin
República de Corea
7
7
4
6
7
1
32
66
Medalla de plata
Kaňovský Petr
República Checa
7
7
7
7
0
2
30
82
Medalla de plata
Krška Filip
República Checa
7
0
7
7
7
0
28
102
Medalla de bronce
Mašíček Libor
República Checa
6
0
7
7
7
1
28
102
Medalla de bronce
Nečesal Martin
República Checa
7
0
6
4
3
0
20
182
Medalla de bronce
Pavlica David
República Checa
7
0
7
7
2
0
23
153
Medalla de bronce
Šámal Robert
República Checa
6
0
7
5
7
0
25
137
Medalla de bronce
Crane Edward Thomas
Reino Unido
7
7
7
7
5
4
37
23
Medalla de oro
Fayers Matthew
Reino Unido
7
1
5
6
7
0
26
132
Medalla de bronce
Green Ben Joseph
Reino Unido
7
3
7
7
7
4
35
36
Medalla de plata
Keevash Peter
Reino Unido
7
0
2
3
7
1
20
182
Medalla de bronce
Myers Joseph Samuel
Reino Unido
7
7
7
7
2
7
37
23
Medalla de oro
Orton Louisa Mary
Reino Unido
7
7
2
1
7
1
25
137
Medalla de bronce
Calhorda Cruz Filipe Luis
Portugal
1
0
0
4
1
0
6
337
Cerqueira João
Portugal
6
0
3
1
0
0
10
291
Ferreira Octavio
Portugal
0
0
0
1
0
0
1
395
Oliveira Luis
Portugal
0
0
2
1
0
0
3
370
Silva Afonso
Portugal
1
0
1
3
0
0
5
348
Sousa Nelson
Portugal
0
0
1
0
0
0
1
395
Bednorz Adam
Polonia
7
0
4
7
0
7
25
137
Medalla de bronce
Bortnik Marcin
Polonia
0
0
7
7
7
7
28
102
Medalla de bronce
Goss Michał
Polonia
7
0
0
5
7
0
19
193
Medalla de bronce
Łochowski Rafał
Polonia
7
7
2
7
7
5
35
36
Medalla de plata
Ogorzelski Maciej
Polonia
7
7
4
7
1
0
26
132
Medalla de bronce
Stefaniak Marcin
Polonia
7
0
1
6
7
7
28
102
Medalla de bronce
Bosman Johan
Países Bajos
2
0
2
0
2
0
6
337
Gijswijt Dion
Países Bajos
7
0
0
2
7
0
16
222
Mención honorifica
Kieft Erik
Países Bajos
7
0
3
7
7
0
24
148
Medalla de bronce
van Hemert Otto
Países Bajos
1
0
1
0
2
0
4
359
van Luijk Ronald
Países Bajos
7
0
6
7
7
1
28
102
Medalla de bronce
Willem Knopper Jan
Países Bajos
1
0
1
5
0
0
7
329
Andrew McGowan James
Nueva Zelanda
7
0
6
7
2
7
29
90
Medalla de plata
Geoffrey Neilson Russell
Nueva Zelanda
7
0
4
6
0
0
17
210
Mención honorifica
George Ross Kevin
Nueva Zelanda
6
0
1
1
0
0
8
315
McLennan Clare Margaret
Nueva Zelanda
2
0
1
0
1
0
4
359
McLennan Timothy James
Nueva Zelanda
7
0
5
7
0
0
19
193
Medalla de bronce
Morrow Jasper Mark
Nueva Zelanda
5
0
1
0
1
0
7
329
Gjerstad Oystein
Noruega
0
0
4
4
6
0
14
245
Hallingstad Håkon
Noruega
7
0
1
4
2
0
14
245
Mención honorifica
Larsen Håvard
Noruega
7
0
2
5
1
6
21
166
Medalla de bronce
Liu Yajun
Noruega
0
0
0
0
1
2
3
370
Rune Eiksund Oddmar
Noruega
2
0
1
1
1
0
5
348
Vigeland Magnus Dehli
Noruega
7
0
0
5
1
0
13
263
Mención honorifica
Batbayasgalan Balhuu
Mongolia
7
0
1
3
2
1
14
245
Mención honorifica
Davag Dayantsolmon
Mongolia
0
0
3
5
7
0
15
230
Mención honorifica
Galaabaatar Tsogbadral
Mongolia
7
7
1
4
1
0
20
182
Medalla de bronce
Janchiv Munkhzul
Mongolia
6
7
1
1
0
0
15
230
Mención honorifica
Otgonrat Batbaatar
Mongolia
6
0
0
1
7
0
14
245
Mención honorifica
Yadamsuren Ulziibold
Mongolia
1
0
0
4
7
1
13
263
Mención honorifica
García Velázquez Luis Miguel
México
3
0
1
0
0
0
4
359
Lemaitre Carabias Felipe
México
1
0
1
1
0
0
3
370
Pérez Terrazas Jaime Enrique
México
1
0
3
0
0
0
4
359
Rodríguez Prieto Eric Iván
México
1
0
1
1
0
0
3
370
Romero Jiménez Benito Fabián
México
7
6
1
6
7
0
27
114
Medalla de bronce
Sánchez Salazar Pedro David
México
0
0
2
0
0
0
2
381
Aderkaoui Mounssif
Marruecos
7
5
3
7
7
0
29
90
Medalla de plata
Badidi Abdellatif
Marruecos
7
5
7
7
0
1
27
114
Medalla de bronce
Belhaj Soulami Tarik
Marruecos
7
0
0
6
0
1
14
245
Mención honorifica
Rabih Rachid
Marruecos
7
4
1
6
7
0
25
137
Medalla de bronce
Tahiri Charaf
Marruecos
7
7
1
4
0
0
19
193
Medalla de bronce
Youssfi Abdelmajid
Marruecos
7
7
3
7
0
0
24
148
Medalla de bronce
Arif Mohd Sharif Mohd
Malasia
0
0
0
0
0
0
0
406
Choh Cheong Weng
Malasia
0
0
0
0
1
0
1
395
Basnarkov Lasko
Macedonia del Norte
7
0
7
6
7
0
27
114
Medalla de bronce
Blazevski Aleksandar
Macedonia del Norte
7
0
4
6
7
0
24
148
Medalla de bronce
Bogdanov Andrej
Macedonia del Norte
6
0
0
7
7
0
20
182
Medalla de bronce
Karamanov Nasko
Macedonia del Norte
7
7
7
6
0
5
32
66
Medalla de plata
Petruševski Mirko
Macedonia del Norte
1
0
1
2
0
0
4
359
Ristov Sasko
Macedonia del Norte
4
0
1
1
4
0
10
291
Cheang I
Macau
5
0
0
1
0
0
6
337
Ian Fong Pak
Macau
3
0
0
1
0
0
4
359
Kam Chang Wa
Macau
4
0
0
5
1
0
10
291
Kit Wong Ieng
Macau
1
0
1
1
0
0
3
370
Mao U Tak
Macau
3
0
5
0
1
1
10
291
Meng Lam Kuok
Macau
0
0
0
0
0
0
0
406
Alkauskas Giedrius
Lituania
0
6
1
7
0
2
16
222
Mención honorifica
Gadeikis Kestutis
Lituania
0
0
1
5
0
0
6
337
Jodelis Remigijus
Lituania
0
0
7
6
0
0
13
263
Mención honorifica
Krasuckis Ignas
Lituania
4
0
0
1
2
0
7
329
Paškūnas Vytautas
Lituania
7
1
3
6
0
0
17
210
Mención honorifica
Pazemys Vytenis
Lituania
7
0
1
7
0
0
15
230
Mención honorifica
Ermuža Zane
Letonia
1
0
1
4
1
0
7
329
Galdiņš Gustavs
Letonia
0
0
5
0
3
0
8
315
Jēkabsone Zane
Letonia
7
0
0
4
0
0
11
285
Mención honorifica
Kravcevs Maksims
Letonia
7
0
5
7
7
1
27
114
Medalla de bronce
Sļivkins Aleksandrs
Letonia
7
7
3
7
6
0
30
82
Medalla de plata
Zaube Aigars
Letonia
1
0
0
6
7
0
14
245
Mención honorifica
Al-Mutawa Mohammad
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
406
Al-Obaid Faisal
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
406
Arpachiyev Almaz
Kirguistán
0
0
0
0
0
0
0
406
Bekova Dinara
Kirguistán
0
0
0
2
0
0
2
381
Nigmatullin Anvar
Kirguistán
1
0
3
2
0
0
6
337
Rakhmatullin Sergey
Kirguistán
7
0
1
2
0
0
10
291
Mención honorifica
Sadyrova Ayzhan
Kirguistán
0
0
1
0
1
0
2
381
Timotchenko Oleg
Kirguistán
3
0
1
4
0
0
8
315
Arystanov Nurgali
Kazajstán
7
0
1
0
7
0
15
230
Mención honorifica
Karabaev Dauren
Kazajstán
2
0
0
1
0
0
3
370
Kungozhin Almaz
Kazajstán
7
0
1
2
2
1
13
263
Mención honorifica
Okhin Mikhail
Kazajstán
7
0
0
3
3
0
13
263
Mención honorifica
Samalov Eldos
Kazajstán
2
0
0
1
0
0
3
370
Zataev Zhaidarzhan
Kazajstán
2
0
1
1
3
0
7
329
Hiraguchi Ryoji
Japón
7
7
4
7
7
0
32
66
Medalla de plata
Maruoka Tetsuyuki
Japón
7
7
7
6
7
7
41
15
Medalla de oro
Tachikawa Yuji
Japón
7
0
7
7
7
3
31
73
Medalla de plata
Takahashi Satoru
Japón
7
0
7
7
7
7
35
36
Medalla de plata
Tezuka Katsuki
Japón
7
0
0
7
7
2
23
153
Medalla de bronce
Yoshizawa Yuichiro
Japón
7
0
0
7
7
0
21
166
Medalla de bronce
Altomani Andrea
Italia
7
0
0
1
5
0
13
263
Mención honorifica
Cammarata Michele
Italia
7
0
2
7
1
3
20
182
Medalla de bronce
Eminenti Manolo
Italia
7
0
7
7
0
2
23
153
Medalla de bronce
Gaiotto Davide
Italia
7
0
7
6
7
0
27
114
Medalla de bronce
Pratelli Aldo
Italia
7
0
7
7
0
2
23
153
Medalla de bronce
Trioni Saverio
Italia
7
0
6
5
7
0
25
137
Medalla de bronce
Buhovsky Lev
Israel
7
7
5
7
7
7
40
17
Medalla de oro
Desyatnikov Eli
Israel
7
0
4
4
0
0
15
230
Mención honorifica
Iorsh Maxim
Israel
7
0
7
7
7
2
30
82
Medalla de plata
Radzivilovsky Lev
Israel
7
7
7
7
7
0
35
36
Medalla de plata
Tzuk Or
Israel
7
0
5
7
7
2
28
102
Medalla de bronce
Zlochin Mark
Israel
6
0
3
7
7
0
23
153
Medalla de bronce
Guðfinnsson Einar
Islandia
1
0
0
0
0
0
1
395
Helgason Hannes
Islandia
1
0
0
1
0
0
2
381
Lúðvíksson Georg
Islandia
0
0
6
4
0
0
10
291
Ragnarsson Kári
Islandia
1
0
0
5
0
0
6
337
Hayes Robert
Irlanda
1
0
2
1
1
0
5
348
Hurley Gavin
Irlanda
1
0
3
2
0
0
6
337
Jones Brian
Irlanda
3
0
0
4
1
0
8
315
McNamara Peter
Irlanda
7
0
0
1
1
0
9
306
Mención honorifica
O'Brien Deirdre
Irlanda
7
0
0
3
0
0
10
291
Mención honorifica
Wall Gregory
Irlanda
0
0
0
3
0
0
3
370
A. R. Munawar
Indonesia
6
0
0
0
7
0
13
263
Mención honorifica
Dewanto Antono
Indonesia
6
0
0
0
1
0
7
329
Muliadi Lukito
Indonesia
7
0
0
6
7
0
20
182
Medalla de bronce
Reza Tjais Syahreal
Indonesia
0
0
1
0
0
0
1
395
Siswanto Teguh
Indonesia
6
0
0
1
7
0
14
245
Mención honorifica
Wongsosaputr Thomas Kurniawan
Indonesia
6
0
0
0
7
0
13
263
Mención honorifica
Kant Ravi
India
6
0
4
6
7
0
23
153
Medalla de bronce
Khandekar Rohit
India
3
0
5
5
7
2
22
162
Medalla de bronce
Khot Subhash Ajit
India
7
7
4
7
7
0
32
66
Medalla de plata
Lakshminarayanan Subramanian
India
6
7
4
7
7
0
31
73
Medalla de plata
Mahabal Abhijit
India
6
0
6
6
7
2
27
114
Medalla de bronce
Shankar Sumankar
India
6
7
3
7
7
0
30
82
Medalla de plata
Bárász Mihály
Hungría
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Burcsi Péter
Hungría
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Koblinger Egmont
Hungría
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Németh Zoltán
Hungría
6
0
7
7
7
2
29
90
Medalla de plata
Szádeczky-Kardoss Szabolcs
Hungría
7
0
6
7
7
1
28
102
Medalla de bronce
Valkó Benedek
Hungría
4
0
6
7
7
3
27
114
Medalla de bronce
Ho Wing Yip
Hong Kong
7
7
7
7
7
1
36
31
Medalla de plata
Koon Cheung Kwok
Hong Kong
7
7
4
1
7
0
26
132
Medalla de bronce
Ling Yu Chun
Hong Kong
7
0
4
2
7
1
21
166
Medalla de bronce
Mok Tze Tao Edmond
Hong Kong
7
0
3
3
1
0
14
245
Mención honorifica
Poon Wai Hoi Bobby
Hong Kong
7
0
4
4
7
3
25
137
Medalla de bronce
Wong Him Ting
Hong Kong
7
7
2
3
7
3
29
90
Medalla de plata
Bregiannis Petros
Grecia
2
0
0
0
0
0
2
381
Kourounis Drosos
Grecia
2
0
0
0
0
0
2
381
Mavroidis Iakovos
Grecia
6
0
0
1
7
0
14
245
Mención honorifica
Rappos Efstratios
Grecia
7
0
4
6
7
0
24
148
Medalla de bronce
Solidakis Georgios
Grecia
7
0
5
5
0
1
18
202
Mención honorifica
Takos Georgios
Grecia
1
0
1
4
0
0
6
337
Chkhaidze David
Georgia
7
7
4
7
1
3
29
90
Medalla de plata
Gachechiladze Archil
Georgia
3
0
3
6
0
0
12
278
Paitchadze Kakha
Georgia
0
0
7
7
0
0
14
245
Mención honorifica
Paitchadze Lasha
Georgia
1
0
2
1
0
0
4
359
Tetunashvili Tengiz
Georgia
0
0
0
5
0
0
5
348
Tikaradze Akaki
Georgia
7
0
3
5
0
0
15
230
Mención honorifica
Baptiste Gouere Jean
Francia
7
0
0
7
0
0
14
245
Mención honorifica
Breuillard Emmanuel
Francia
7
2
7
7
7
7
37
23
Medalla de oro
Nguyen Thiên-Lôc
Francia
7
0
4
7
5
0
23
153
Medalla de bronce
Ollivier Yann
Francia
7
0
1
7
0
0
15
230
Mención honorifica
Pony Olivier
Francia
0
0
2
7
0
0
9
306
Mención honorifica
Samaha Julien
Francia
7
0
0
7
7
0
21
166
Medalla de bronce
Hyyrö Heikki
Finlandia
0
0
0
6
0
0
6
337
Korppi Tuomas
Finlandia
7
0
7
6
1
0
21
166
Medalla de bronce
Leppäkorpi Toni
Finlandia
7
0
1
5
0
0
13
263
Mención honorifica
Seppanen Jouni
Finlandia
3
0
4
6
7
0
20
182
Medalla de bronce
Suomela Jukka
Finlandia
7
0
0
7
0
0
14
245
Mención honorifica
Urpala Uoti
Finlandia
0
7
0
7
6
7
27
114
Medalla de bronce
Chan Bernard
Filipinas
6
0
1
6
7
0
20
182
Medalla de bronce
Daniel Samson Michael
Filipinas
1
0
1
0
0
0
2
381
Eden Richard
Filipinas
0
0
0
1
0
0
1
395
Lim Winson
Filipinas
0
0
0
1
0
0
1
395
Navarro Jr. Rolando
Filipinas
1
0
1
1
1
0
4
359
Rebustillo Jayvee
Filipinas
0
0
0
0
0
0
0
406
Essaoulova Veronika
Federación Rusa
7
7
7
7
7
0
35
36
Medalla de plata
Katsev Ilia
Federación Rusa
7
7
7
7
7
1
36
31
Medalla de plata
Norine Serguei
Federación Rusa
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Ostrovski Mikhail
Federación Rusa
7
7
7
7
7
4
39
19
Medalla de oro
Tchelkak Dmitri
Federación Rusa
7
7
7
7
7
2
37
23
Medalla de oro
Zaporojets Dmitri
Federación Rusa
7
7
7
7
7
3
38
20
Medalla de oro
Abel Mart
Estonia
4
0
5
4
0
0
13
263
Filonov Andrei
Estonia
7
0
2
4
0
0
13
263
Mención honorifica
Kahre Ülar
Estonia
0
0
1
3
0
0
4
359
Lamp Marko
Estonia
0
0
0
0
1
0
1
395
Tennisberg Targo
Estonia
1
0
7
7
0
0
15
230
Mención honorifica
Vesilind Andres
Estonia
1
0
2
6
0
0
9
306
Chang Christopher C.
Estados Unidos de América
7
0
1
7
2
6
23
153
Medalla de bronce
Chyung Jay
Estados Unidos de América
7
0
6
7
6
1
27
114
Medalla de bronce
Gnepp Andrei
Estados Unidos de América
7
0
7
6
7
1
28
102
Medalla de bronce
Khazanov Aleksandr
Estados Unidos de América
4
7
7
7
2
7
34
54
Medalla de plata
Lurie Jacob
Estados Unidos de América
7
0
3
7
7
7
31
73
Medalla de plata
Nichols-Barrer Joshua
Estados Unidos de América
7
0
7
7
7
7
35
36
Medalla de plata
Andreu Pascual Jaume
España
3
0
0
7
0
0
10
291
Mención honorifica
Arenas Garcia Jerónimo
España
7
0
0
5
0
0
12
278
Mención honorifica
Fabiani Bendicho Luis
España
7
0
1
3
0
0
11
285
Mención honorifica
Fernandez Galvan Ignacio
España
3
0
0
6
0
0
9
306
Gil Alejandro Garcia
España
1
0
1
2
1
0
5
348
Paredes Galan Angel
España
7
0
5
6
7
0
25
137
Medalla de bronce
Barbič Jernej
Eslovenia
7
7
1
0
0
0
15
230
Mención honorifica
Brumen Gorazd
Eslovenia
7
0
0
0
0
0
7
329
Mención honorifica
Grešak Polona
Eslovenia
7
2
0
0
0
0
9
306
Mención honorifica
Novak Tadej
Eslovenia
2
0
0
4
0
0
6
337
Pirc Mitja
Eslovenia
0
0
2
1
2
0
5
348
Bábeľa Ján
Eslovaquia
1
7
1
3
0
0
12
278
Mención honorifica
Cimrák Ivan
Eslovaquia
7
0
7
7
2
0
23
153
Medalla de bronce
Horník Patrik
Eslovaquia
7
0
1
7
0
0
15
230
Mención honorifica
Macák Peter
Eslovaquia
7
7
7
7
5
0
33
61
Medalla de plata
Marko Vladimír
Eslovaquia
7
0
6
7
7
0
27
114
Medalla de bronce
Pál Martin
Eslovaquia
7
2
6
6
7
7
35
36
Medalla de plata
G. Smith Søren
Dinamarca
3
1
1
7
5
0
17
210
Mención honorifica
Haselton Bennett Thomas
Dinamarca
1
0
7
6
2
0
16
222
Mención honorifica
Jensen Anders N.
Dinamarca
7
0
7
5
0
0
19
193
Medalla de bronce
Meier Carlsen Toke
Dinamarca
7
0
1
5
0
0
13
263
Mención honorifica
Rahbek Birgitte
Dinamarca
1
0
1
1
1
0
4
359
Stroh Jesper
Dinamarca
7
0
0
1
0
0
8
315
Mención honorifica
Carballosa Torres Walter
Cuba
7
0
0
2
7
0
16
222
Mención honorifica
Duarte Puig Lorver
Cuba
6
0
0
4
7
0
17
210
Mención honorifica
Hernandez Alexander Alvarez
Cuba
6
0
5
5
0
0
16
222
Mesa Barrameda Héctor Antonio
Cuba
6
0
3
1
0
0
10
291
Antolović Bojan
Croacia
7
0
1
7
2
0
17
210
Mención honorifica
Čudina Milica
Croacia
7
0
2
6
2
0
17
210
Mención honorifica
Đerek Ante
Croacia
7
0
1
7
7
0
22
162
Medalla de bronce
Gregurec Blaženka
Croacia
3
0
0
5
1
0
9
306
Jurišić Miroslav
Croacia
7
0
6
7
7
0
27
114
Medalla de bronce
Starčević Maja
Croacia
7
0
4
7
1
0
19
193
Medalla de bronce
Caicedo Carlos Humberto
Colombia
7
0
1
5
0
0
13
263
Mención honorifica
Ortegón Sandor
Colombia
5
0
4
5
7
0
21
166
Medalla de bronce
Sánchez Javier
Colombia
7
0
0
0
0
1
8
315
Mención honorifica
Torres Ardila Carlos Humberto
Colombia
2
0
1
5
2
0
10
291
Vargas Cruz Carlos Alberto
Colombia
7
0
7
7
7
1
29
90
Medalla de plata
Zoque Eliana
Colombia
6
0
5
1
7
0
19
193
Medalla de bronce
Antoniades Adonis
Chipre
7
0
0
1
0
0
8
315
Mención honorifica
Georgiou Andreas
Chipre
0
0
2
0
0
0
2
381
Panayiotou Ernestos
Chipre
7
0
2
1
1
0
11
285
Mención honorifica
Papaphilipou Athina
Chipre
2
0
0
1
0
0
3
370
Stylianides Andreas
Chipre
7
0
1
4
1
0
13
263
Mención honorifica
Zachariou Ioannis
Chipre
5
0
0
1
0
0
6
337
Jara Milton
Chile
2
0
0
0
7
0
9
306
Mención honorifica
Nieto Ivan
Chile
0
0
0
5
0
0
5
348
Cheung Donny
Canadá
7
0
4
7
7
0
25
137
Medalla de bronce
Chun Byung-Kyu
Canadá
7
0
5
6
7
0
25
137
Medalla de bronce
Hsia Chen Cyrus
Canadá
7
7
7
7
7
0
35
36
Medalla de plata
Ker Alyssa
Canadá
3
0
2
7
7
0
19
193
Medalla de bronce
Latour Frédéric
Canadá
7
0
6
7
5
6
31
73
Medalla de plata
Tang Lawrence
Canadá
7
0
4
7
0
0
18
202
Mención honorifica
Dossev Detelin
Bulgaria
7
7
7
7
7
0
35
36
Medalla de plata
Grigorov Grigor
Bulgaria
7
7
7
7
2
5
35
36
Medalla de plata
Milanov Todor
Bulgaria
6
7
7
7
5
1
33
61
Medalla de plata
Nikolov Ivo
Bulgaria
7
0
6
7
7
1
28
102
Medalla de bronce
Nikolov Nikolay
Bulgaria
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro, Premio especial
Tchalkov Vladimir
Bulgaria
7
7
7
6
7
0
34
54
Medalla de plata
Ávila Cordeiro de Melo Artur
Brasil
7
7
7
7
7
2
37
23
Medalla de oro
de Alencar Araripe Falcão Breno
Brasil
7
0
3
1
0
0
11
285
Mención honorifica
de Araújo Carneiro Fernando Antonio
Brasil
7
0
1
6
0
0
14
245
Mención honorifica
Luís de Souza Neves André
Brasil
2
0
2
0
6
0
10
291
Ponciano Araújo Lima Davi
Brasil
7
0
2
0
0
0
9
306
Mención honorifica
Reys Leal André
Brasil
0
0
1
4
0
0
5
348
Blagović Katarina
Bosnia y Herzegovina
1
0
0
1
0
0
2
381
Hrustemović Anur
Bosnia y Herzegovina
0
0
0
0
1
0
1
395
Kabil Tarik
Bosnia y Herzegovina
1
0
0
2
0
0
3
370
Pašić Vedad
Bosnia y Herzegovina
0
0
0
1
0
0
1
395
Radoičić Radoš
Bosnia y Herzegovina
3
0
0
2
2
0
7
329
Šabanac Zenan
Bosnia y Herzegovina
2
0
0
1
1
0
4
359
Karolik Anatoli
Bielorrusia
7
0
2
7
1
0
17
210
Mención honorifica
Oleinikov Maxim
Bielorrusia
7
0
6
7
1
0
21
166
Medalla de bronce
Shikh Sergei
Bielorrusia
7
7
7
7
2
0
30
82
Medalla de plata
Shvorin Artem
Bielorrusia
7
1
1
7
2
1
19
193
Medalla de bronce
Vronski Mikhail
Bielorrusia
7
0
2
7
1
0
17
210
Mención honorifica
Yadrentsev Andrei
Bielorrusia
7
0
7
6
7
0
27
114
Medalla de bronce
Dandoy Alexandre
Bélgica
7
0
4
7
0
0
18
202
Mención honorifica
de Medts Tom
Bélgica
7
0
1
5
7
0
20
182
Medalla de bronce
Lermytte Christophe
Bélgica
0
0
0
1
0
0
1
395
Leroy Sebastien
Bélgica
1
0
1
1
7
0
10
291
Mención honorifica
Seynaeve Bert
Bélgica
7
0
4
3
0
3
17
210
Mención honorifica
Theys Jacques
Bélgica
7
0
2
6
2
0
17
210
Mención honorifica
Couseinov Coshkar
Azerbaiyán
1
6
0
1
0
0
8
315
Elnur Seidli
Azerbaiyán
2
0
0
6
0
0
8
315
Rustamov Raif
Azerbaiyán
0
7
1
5
1
0
14
245
Mención honorifica
Benda Odo
Austria
7
0
0
4
1
0
12
278
Mención honorifica
Drauschke Hans
Austria
7
0
3
3
3
0
16
222
Mención honorifica
Herzig Florian
Austria
6
0
7
7
7
0
27
114
Medalla de bronce
Krenn Tobias
Austria
3
0
4
1
1
0
9
306
Kroyer Thomas
Austria
2
0
0
1
3
0
6
337
Pfeiffer Oliver
Austria
7
0
1
3
7
0
18
202
Mención honorifica
Barber Christopher
Australia
1
0
7
7
3
0
18
202
Mención honorifica
Deane Gordon
Australia
7
0
3
7
2
1
20
182
Medalla de bronce
He Jian
Australia
6
5
7
7
7
0
32
66
Medalla de plata
Ren (Herbert) Xu Zhi
Australia
7
0
7
7
0
0
21
166
Medalla de bronce
Tao Nigel
Australia
6
0
7
7
7
0
27
114
Medalla de bronce
Tao Trevor
Australia
6
0
7
7
7
0
27
114
Medalla de bronce
Antaranian Arman
Armenia
1
0
0
1
0
0
2
381
Grigorian Haik
Armenia
0
0
0
0
0
0
0
406
Levonian Vardgues
Armenia
7
7
3
7
7
0
31
73
Medalla de plata
Petrossian Nansen
Armenia
7
7
4
1
7
0
26
132
Medalla de bronce
Petrossian Sahack
Armenia
1
7
3
7
0
0
18
202
Mención honorifica
Poladian Vahe
Armenia
2
7
7
7
7
4
34
54
Medalla de plata
Avendaño Martín
Argentina
7
0
7
7
7
1
29
90
Medalla de plata
Bonomo Flavia
Argentina
2
0
1
6
2
0
11
285
Lalin Matilde
Argentina
6
7
3
7
7
0
30
82
Medalla de plata
Laplagne Santiago
Argentina
6
0
7
6
2
0
21
166
Medalla de bronce
Saita Leandro
Argentina
7
0
1
2
7
0
17
210
Mención honorifica
Zorba German
Argentina
6
0
1
7
7
0
21
166
Medalla de bronce
Bayer Arend
Alemania
7
0
7
6
7
2
29
90
Medalla de plata
Düvelmeyer Nico
Alemania
7
0
1
5
7
1
21
166
Medalla de bronce
Felgenhauer Bertram
Alemania
7
7
7
5
7
2
35
36
Medalla de plata
Lytchak Alexander
Alemania
0
0
4
7
0
0
11
285
Mención honorifica
Verrel Julius
Alemania
7
0
7
7
7
1
29
90
Medalla de plata
Vogel Gunther
Alemania
7
7
7
7
7
2
37
23
Medalla de oro
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google