Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
43. IMO 2002
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[←]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Dzmitry Dudko
Weißrussland
7
6
1
7
7
3
31
19
Goldmedaille
Stanislau Halauniou
Weißrussland
1
6
0
5
2
1
15
201
Bronzemedaille
Pavel Karpovich
Weißrussland
6
6
0
7
2
0
21
133
Bronzemedaille
Vladimir Kolbun
Weißrussland
1
7
1
7
7
0
23
99
Silbermedaille
Victoria Lebed
Weißrussland
7
7
0
7
2
0
23
99
Silbermedaille
Alena Pirutka
Weißrussland
6
6
0
3
7
0
22
113
Bronzemedaille
Wenjie Fu
Volksrepublik China
6
7
1
7
7
2
30
24
Goldmedaille
Yunhao Fu
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Bin Wang
Volksrepublik China
7
6
7
7
7
2
36
4
Goldmedaille
Botong Wang
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Wei Xiao
Volksrepublik China
7
7
1
7
7
1
30
24
Goldmedaille
Xianyi Zeng
Volksrepublik China
7
7
1
7
7
3
32
15
Goldmedaille
Thanh Hoang Mai
Vietnam
7
7
1
0
6
0
21
133
Bronzemedaille
Thai Khánh Hiệp Phạm
Vietnam
1
7
0
7
7
0
22
113
Bronzemedaille
Xuân Truong Nguyễn
Vietnam
7
7
1
7
7
0
29
29
Goldmedaille
Hong Viet Phạm
Vietnam
3
6
2
7
6
0
24
86
Silbermedaille
Gia Vinh Anh Phạm
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
10
Goldmedaille
Ngọc Minh Vũ
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
10
Goldmedaille
Tim Austin
Vereinigtes Königreich
3
7
1
7
7
1
26
64
Silbermedaille
Nathan Bowler
Vereinigtes Königreich
3
1
1
1
1
0
7
334
Tom Coker
Vereinigtes Königreich
7
6
0
7
2
0
22
113
Bronzemedaille
Jennifer Gardner
Vereinigtes Königreich
6
6
0
7
2
0
21
133
Bronzemedaille
Paul Jefferys
Vereinigtes Königreich
7
6
1
7
7
0
28
40
Silbermedaille
Gavin Johnstone
Vereinigtes Königreich
6
0
1
4
1
0
12
249
Héctor Chang
Venezuela
0
7
0
0
2
0
9
294
Ehrende Erwähnung
Fernando Delgado
Venezuela
0
6
0
4
0
0
10
281
Paul Monasterio
Venezuela
0
5
0
6
3
0
14
220
Bronzemedaille
Adolfo Rodríguez
Venezuela
7
7
0
3
6
0
23
99
Silbermedaille
Aurora Stephany
Venezuela
0
0
0
2
0
0
2
410
Khamza Davletov
Usbekistan
0
6
1
0
1
0
8
308
Aziz Jurakulov
Usbekistan
0
7
0
4
1
0
12
249
Ehrende Erwähnung
Doniyor Nafasov
Usbekistan
0
6
0
1
1
0
8
308
Aleksey Pak
Usbekistan
6
0
1
1
1
0
9
294
Shohruh Ruzikulov
Usbekistan
0
6
0
4
1
0
11
266
Farruh Shahidi
Usbekistan
0
7
0
4
1
0
12
249
Ehrende Erwähnung
Daniel Kane
USA
3
6
1
7
7
7
31
19
Goldmedaille
Anders Kaseorg
USA
7
6
1
0
7
7
28
40
Silbermedaille
Ricky Liu
USA
7
7
1
7
7
2
31
19
Goldmedaille
Tiankai Liu
USA
7
7
5
3
3
7
32
15
Goldmedaille
Po-Ru Loh
USA
7
7
1
7
7
7
36
4
Goldmedaille
Tong-Ke Xue
USA
7
1
1
0
3
1
13
233
Ehrende Erwähnung
Eduardo Senturión
Uruguay
0
0
0
1
0
0
1
431
Péter Csikvári
Ungarn
7
6
1
7
2
0
23
99
Silbermedaille
Endre Csóka
Ungarn
7
6
1
4
1
7
26
64
Silbermedaille
Balázs Gerencsér
Ungarn
7
0
1
3
7
0
18
168
Bronzemedaille
Viktor Harangi
Ungarn
3
7
1
3
7
0
21
133
Bronzemedaille
Erika Renáta Kovács
Ungarn
7
6
1
7
1
0
22
113
Bronzemedaille
Béla András Rácz
Ungarn
7
7
1
7
7
3
32
15
Goldmedaille
Artem Dudko
Ukraine
7
7
0
3
7
0
24
86
Silbermedaille
Taras Matokhnyuk
Ukraine
0
0
0
0
1
3
4
378
Svyatoslav Melnychenko
Ukraine
0
6
1
1
1
2
11
266
Mykola Rybak
Ukraine
6
6
0
0
7
7
26
64
Silbermedaille
Oleksandr Rybak
Ukraine
7
7
7
7
5
3
36
4
Goldmedaille
Sergiy Volodko
Ukraine
7
6
1
7
2
0
23
99
Silbermedaille
Batyr Atayev
Turkmenistan
0
7
0
0
1
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Arslan Berdimuradow
Turkmenistan
0
6
0
4
2
0
12
249
Polat Chariyew
Turkmenistan
0
6
0
0
1
0
7
334
Mergen Orazmuhammedov
Turkmenistan
0
0
0
0
0
0
0
459
Umar Samandarov
Turkmenistan
0
0
0
2
0
0
2
410
Bezirgen Veliyev
Turkmenistan
0
7
0
7
2
0
16
191
Bronzemedaille
Ali Adalı
Türkei
6
6
1
4
3
0
20
145
Bronzemedaille
Selim Bahadır
Türkei
7
6
3
7
7
0
30
24
Goldmedaille
Fatih Deniz
Türkei
6
7
0
7
2
0
22
113
Bronzemedaille
Serhat Doğan
Türkei
6
6
1
3
2
0
18
168
Bronzemedaille
Yunus Eşençayı
Türkei
7
6
0
4
2
0
19
160
Bronzemedaille
Nizameddin Ordulu
Türkei
5
6
1
7
7
0
26
64
Silbermedaille
Bassem Ammar
Tunesien
1
0
0
4
1
0
6
352
Yasser Boulares
Tunesien
0
0
0
3
1
0
4
378
Jihad Harrath
Tunesien
0
0
0
0
1
0
1
431
Mohamed Lakhdar
Tunesien
0
0
0
1
1
0
2
410
Fehmi Mabrouk
Tunesien
0
0
0
0
0
0
0
459
Wided Smati
Tunesien
0
7
0
0
2
0
9
294
Ehrende Erwähnung
Josef Cibulka
Tschechische Republik
6
6
0
3
7
1
23
99
Silbermedaille
Jaroslav Hájek
Tschechische Republik
7
7
1
7
2
0
24
86
Silbermedaille
Vítězslav Kala
Tschechische Republik
6
0
0
6
1
0
13
233
Jan Moláček
Tschechische Republik
7
7
0
4
2
0
20
145
Bronzemedaille
Tomáš Protivínský
Tschechische Republik
7
0
0
7
2
0
16
191
Bronzemedaille
Martin Tancer
Tschechische Republik
3
7
1
7
1
0
19
160
Bronzemedaille
Andrew Affoo
Trinidad und Tobago
0
0
0
0
2
0
2
410
Abuenameh Aiyejina
Trinidad und Tobago
0
0
0
0
2
0
2
410
Sarasvati Bahadursingh
Trinidad und Tobago
1
0
0
0
1
0
2
410
Yurie Budhu
Trinidad und Tobago
5
0
0
1
0
0
6
352
Shavak Sinanan
Trinidad und Tobago
0
0
0
4
0
0
4
378
Kieron Scott Singh
Trinidad und Tobago
1
1
0
3
1
0
6
352
Tirasan Khandhawit
Thailand
7
6
1
7
7
0
28
40
Silbermedaille
Thanasin Nampaisarn
Thailand
7
6
1
6
6
0
26
64
Silbermedaille
Natee Pitiwan
Thailand
6
6
1
7
2
0
22
113
Bronzemedaille
Pongpol Ruankong
Thailand
7
0
1
0
5
0
13
233
Ehrende Erwähnung
Sira Sriswasdi
Thailand
7
6
0
7
2
0
22
113
Bronzemedaille
Patompong Ungprasert
Thailand
1
1
0
7
3
0
12
249
Ehrende Erwähnung
Chien-Yu Chou
Taiwan
6
7
1
7
7
0
28
40
Silbermedaille
Hao-Wei Chu
Taiwan
7
7
1
7
3
1
26
64
Silbermedaille
Shao-Lun Huang
Taiwan
6
7
1
7
7
0
28
40
Silbermedaille
Yi-Hao Kao
Taiwan
7
7
0
7
7
0
28
40
Silbermedaille
Chung-Te Li
Taiwan
7
7
6
7
1
1
29
29
Goldmedaille
Che-Yu Wu
Taiwan
6
7
1
7
1
0
22
113
Bronzemedaille
Dirk Basson
Südafrika
7
6
1
7
7
0
28
40
Silbermedaille
Theo Mokgatlhe
Südafrika
0
0
0
0
1
0
1
431
Shen Tian
Südafrika
6
6
0
7
2
0
21
133
Bronzemedaille
Ingrid von Glehn
Südafrika
7
6
0
1
0
0
14
220
Bronzemedaille
Tamara von Glehn
Südafrika
2
6
0
0
1
0
9
294
Harry Wiggins
Südafrika
7
5
1
4
0
0
17
177
Bronzemedaille
Nuwan Didula De Silva
Sri Lanka
1
6
0
0
1
0
8
308
Roshan Lakmal Gunarathna
Sri Lanka
0
0
0
0
0
0
0
459
Ramesh Selvaraj
Sri Lanka
0
0
0
0
0
0
0
459
Sandun Viraj Wimalaguna Kodituwa
Sri Lanka
1
7
0
0
0
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Luis Hernández Corbato
Spanien
7
0
0
7
2
0
16
191
Bronzemedaille
Susana Ladra González
Spanien
0
0
0
1
1
0
2
410
Daniel Rodrigo López
Spanien
1
0
0
2
0
0
3
393
José Miguel Manzano Prego
Spanien
6
0
0
0
1
0
7
334
Sergio Millán López
Spanien
6
0
0
7
0
0
13
233
Ehrende Erwähnung
David García Soriano
Spanien
0
0
1
0
2
0
3
393
Aleksandra Franc
Slowenien
4
0
0
0
0
0
4
378
Tone Gradišek
Slowenien
1
0
0
4
0
0
5
360
Tine Porenta
Slowenien
0
0
0
1
1
0
2
410
Klemen Šivic
Slowenien
4
7
1
3
3
0
18
168
Bronzemedaille
Janez Šter
Slowenien
2
6
0
0
1
0
9
294
Erik Štrumbelj
Slowenien
0
0
0
7
1
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Radovan Bauer
Slowakei
7
7
1
7
2
0
24
86
Silbermedaille
Peter Bella
Slowakei
6
6
1
1
1
0
15
201
Bronzemedaille
Michal Burger
Slowakei
7
1
0
7
2
0
17
177
Bronzemedaille
Andrej Osuský
Slowakei
7
0
1
7
5
0
20
145
Bronzemedaille
Katarína Quittnerová
Slowakei
7
7
0
7
2
0
23
99
Silbermedaille
Marek Tesař
Slowakei
5
6
1
7
1
0
20
145
Bronzemedaille
Kiat Chuan Tan
Singapur
7
6
1
7
2
1
24
86
Silbermedaille
Weiyu Colin Tan
Singapur
7
0
0
3
2
0
12
249
Ehrende Erwähnung
Zhiwei Calvin Lin
Singapur
1
6
0
0
2
1
10
281
Dazhe Meng
Singapur
7
7
0
4
2
0
20
145
Bronzemedaille
Wei Quan Julius Poh
Singapur
7
6
1
6
2
3
25
78
Silbermedaille
Ngai-Hang Zachary Leun
Singapur
5
6
1
7
2
0
21
133
Bronzemedaille
Stefan Binder
Schweiz
0
0
0
1
0
0
1
431
Julian Kellerhals
Schweiz
2
0
0
1
1
0
4
378
Alex Maier
Schweiz
7
0
0
3
0
0
10
281
Ehrende Erwähnung
Florian Schuler
Schweiz
7
0
0
2
0
0
9
294
Ehrende Erwähnung
Daniel Sprecher
Schweiz
0
7
0
7
1
0
15
201
Bronzemedaille
Samuel Zuercher
Schweiz
0
0
1
4
0
0
5
360
Daniel Andersson
Schweden
7
3
0
5
1
0
16
191
Bronzemedaille
Nils-Erik Bomark
Schweden
4
0
0
0
1
0
5
360
Valentina Chapovalova
Schweden
7
6
0
1
1
0
15
201
Bronzemedaille
Grigori Grozman
Schweden
6
1
0
6
0
0
13
233
Cecilia Holmgren
Schweden
0
0
0
0
0
0
0
459
Carl Nettelblad
Schweden
7
0
0
3
1
0
11
266
Ehrende Erwähnung
Andrey Badzyan
Russland
7
7
5
7
7
3
36
4
Goldmedaille
Mikhail Dubashinskiy
Russland
7
7
1
7
7
0
29
29
Goldmedaille
Oleg Gol'berg
Russland
7
7
1
7
7
7
36
4
Goldmedaille
Andrei Khaliavine
Russland
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Oleg Styrt
Russland
7
7
1
7
7
0
29
29
Goldmedaille
Kirill Sukhov
Russland
7
7
1
7
7
3
32
15
Goldmedaille
Ana Caraiani
Rumänien
7
6
1
7
6
2
29
29
Goldmedaille
Andrei Negut
Rumänien
6
7
0
7
6
2
28
40
Silbermedaille
Virgil Petrea
Rumänien
3
7
7
7
6
0
30
24
Goldmedaille
Claudiu Raicu
Rumänien
7
6
1
7
6
0
27
58
Silbermedaille
George Stoianov
Rumänien
6
6
1
7
2
2
24
86
Silbermedaille
Valentin Vornicu
Rumänien
0
6
1
6
6
0
19
160
Bronzemedaille
Marios Pantziaras
Republik Zypern
0
0
0
0
1
0
1
431
Nikolas Socratous
Republik Zypern
0
6
0
1
1
0
8
308
Matheos Stylianou
Republik Zypern
0
0
0
0
1
0
1
431
Charalampos Varnava
Republik Zypern
0
0
0
4
1
0
5
360
Kyriakos Zacharias
Republik Zypern
0
0
0
4
1
0
5
360
Sofoklis Zambirinis
Republik Zypern
0
5
0
4
0
0
9
294
Kyeong Su Choi
Republik Korea
2
6
1
7
6
3
25
78
Silbermedaille
Yeong Dae Kwon
Republik Korea
6
6
5
7
5
2
31
19
Goldmedaille
Hae Kang Lee
Republik Korea
4
6
1
7
7
1
26
64
Silbermedaille
Ringi Kim
Republik Korea
6
6
1
7
6
0
26
64
Silbermedaille
Jooncheol Min
Republik Korea
7
6
0
7
7
0
27
58
Silbermedaille
In Suk Seo
Republik Korea
6
6
1
7
6
2
28
40
Silbermedaille
Marcos Berríos
Puerto Rico
0
0
0
0
0
0
0
459
José F. Alegría
Puerto Rico
0
0
0
1
0
0
1
431
Carlos Fonseca
Puerto Rico
1
0
0
1
1
0
3
393
Sherry Gong
Puerto Rico
1
6
0
0
1
0
8
308
María Rossi
Puerto Rico
0
0
0
0
0
0
0
459
Carlos X. Soto
Puerto Rico
0
1
0
4
0
0
5
360
Iat Fong António Lei
Portugal
1
0
0
1
0
0
2
410
João Eduardo Casalta Lopes
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
459
Tiago Dinis da Fonseca
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
459
Luís Alexandre Meira Fernandes Alves Pereira
Portugal
1
0
0
2
0
0
3
393
Andreia Maria Hortense Gomes
Portugal
5
0
0
3
0
0
8
308
Soraia Alexandra Osório C. Pimenta
Portugal
0
0
0
2
0
0
2
410
Wojciech Czerwiński
Polen
7
6
1
7
2
0
23
99
Silbermedaille
Michał Jóźwikowski
Polen
1
0
1
7
1
0
10
281
Ehrende Erwähnung
Roman Łomowski
Polen
7
7
1
7
2
0
24
86
Silbermedaille
Paweł Parys
Polen
7
6
1
0
1
0
15
201
Bronzemedaille
Marcin Pilipczuk
Polen
7
7
1
3
7
0
25
78
Silbermedaille
Jarosław Wrona
Polen
6
6
1
7
1
5
26
64
Silbermedaille
Ryan Jerome Chua
Philippinen
1
0
0
1
0
0
2
410
Heindrick Franell Cu
Philippinen
0
0
0
1
0
0
1
431
Raymund Christopher Cuesico
Philippinen
0
0
0
3
0
0
3
393
Marc Rainier Dy Ngo
Philippinen
0
0
0
4
0
0
4
378
Samuel Timothy Dy
Philippinen
0
0
0
7
1
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Andrés Coila
Peru
0
6
1
4
1
0
12
249
John Cuya
Peru
7
5
0
4
1
0
17
177
Bronzemedaille
Claudio Espinoza
Peru
0
6
0
1
1
0
8
308
Víctor Tasayco
Peru
0
7
0
7
1
0
15
201
Bronzemedaille
Jorge Tipe
Peru
0
6
0
0
1
0
7
334
Ingo Dyck Harder
Paraguay
0
0
0
3
0
0
3
393
Carlos Eugenio Sauer Ayala
Paraguay
1
0
0
7
0
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Franz Jungreitmayer
Österreich
7
1
0
1
2
0
11
266
Ehrende Erwähnung
Clemens Koppensteiner
Österreich
0
1
0
2
1
0
4
378
Stefan Löffler
Österreich
0
0
0
0
1
0
1
431
Alexander Razen
Österreich
0
7
0
3
0
0
10
281
Ehrende Erwähnung
Karl Rupp
Österreich
0
0
1
7
1
0
9
294
Ehrende Erwähnung
Martin Windischer
Österreich
6
6
1
0
2
0
15
201
Bronzemedaille
Jørgen Avdal
Norwegen
5
0
0
4
1
0
10
281
Matias Holte
Norwegen
7
0
0
7
1
0
15
201
Bronzemedaille
David Kunszenti-Kovács
Norwegen
7
7
1
7
7
0
29
29
Goldmedaille
Jon Marius Venstad
Norwegen
5
1
0
0
0
0
6
352
David Narum
Norwegen
0
0
0
3
0
0
3
393
Rune Valle
Norwegen
0
7
0
0
2
0
9
294
Ehrende Erwähnung
Ilija Jovčevski
Nordmazedonien
7
6
1
7
5
0
26
64
Silbermedaille
Irina Panovska
Nordmazedonien
0
0
0
7
1
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Bojan Prangoski
Nordmazedonien
0
1
0
5
1
0
7
334
Vesna Stojanoska
Nordmazedonien
5
1
0
7
7
0
20
145
Bronzemedaille
Stojan Trajanovski
Nordmazedonien
0
0
0
2
3
0
5
360
Dragan Zahariev
Nordmazedonien
1
0
0
5
1
0
7
334
Thomas Beuman
Niederlande
6
1
0
4
2
0
13
233
Esther Bod
Niederlande
0
0
0
3
1
0
4
378
Misha Stassen
Niederlande
1
0
1
0
0
0
2
410
Taco Vader
Niederlande
6
1
0
0
1
0
8
308
Birgit van Dalen
Niederlande
5
0
0
7
1
0
13
233
Ehrende Erwähnung
Erik van Ommeren
Niederlande
5
2
0
6
2
0
15
201
Bronzemedaille
Pieta Brown
Neuseeland
0
0
0
7
1
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Mike Liu
Neuseeland
6
1
0
1
1
0
9
294
Simon Marshall
Neuseeland
0
7
7
7
6
2
29
29
Goldmedaille
Sam McCall
Neuseeland
7
0
0
4
1
0
12
249
Ehrende Erwähnung
Stephen Merriman
Neuseeland
7
0
0
4
1
0
12
249
Ehrende Erwähnung
Peter Nelson
Neuseeland
7
1
0
3
1
0
12
249
Ehrende Erwähnung
Mendbayar Bayambadorj
Mongolei
0
6
0
4
1
0
11
266
Ankhbayar Boldbaatar
Mongolei
0
0
0
4
0
0
4
378
Erdenebulgan Damdinsuren
Mongolei
0
6
0
0
1
0
7
334
Sainbayar Sukhbaatar
Mongolei
7
6
0
6
1
1
21
133
Bronzemedaille
Gerelt Tserenjigmid
Mongolei
0
7
1
7
2
0
17
177
Bronzemedaille
Baasanjav Tumur
Mongolei
7
6
1
7
1
0
22
113
Bronzemedaille
Ion Budanaev
Moldawien
3
1
0
3
1
0
8
308
Eugen Ciur
Moldawien
0
6
0
0
1
0
7
334
Dumitru Codreanu
Moldawien
7
3
1
7
2
2
22
113
Bronzemedaille
Alexei Dercaci
Moldawien
0
1
0
0
0
0
1
431
Constantin Jucovschi
Moldawien
6
0
0
0
1
0
7
334
Victor Rojco
Moldawien
6
1
0
7
1
0
15
201
Bronzemedaille
Alan Barreto Jaime
Mexiko
0
0
0
4
1
0
5
360
Juan Ricardo De la O Flores
Mexiko
0
0
0
3
1
0
4
378
Rodrigo Jesús Hernández Gutiérrez
Mexiko
0
1
0
0
2
0
3
393
Jesús Puente Arrubarrena
Mexiko
7
6
0
0
1
0
14
220
Bronzemedaille
Miguel Raggi Pérez
Mexiko
7
7
0
2
3
0
19
160
Bronzemedaille
Edgardo Roldán Pensado
Mexiko
5
7
1
4
5
0
22
113
Bronzemedaille
Mohamed Ben Driss Alami
Marokko
0
7
0
0
1
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Mohammed Miri
Marokko
0
1
0
0
2
0
3
393
Anass Nifa
Marokko
0
0
0
0
2
0
2
410
Anass Ouazzani Chahidi
Marokko
0
0
0
4
1
0
5
360
Mohamed Rahim
Marokko
0
7
1
0
7
0
15
201
Bronzemedaille
Ali Zouiten
Marokko
0
0
0
3
3
0
6
352
Muhammad-Ikhwan Azla
Malaysia
0
0
0
1
0
0
1
431
Ahmad-Fahmi Ismail
Malaysia
3
0
0
4
1
0
8
308
Darren Chung Lee Ong
Malaysia
4
0
0
7
0
0
11
266
Ehrende Erwähnung
Jonathan Ramachandran
Malaysia
0
0
0
0
1
0
1
431
Yu-Sheng Soon
Malaysia
0
0
0
4
0
0
4
378
Ta-Sheng Tan
Malaysia
0
0
0
0
1
0
1
431
Kai Chung Tam
Macao
1
7
1
4
1
0
14
220
Bronzemedaille
Choi Iok Lam
Macao
0
0
0
0
0
0
0
459
Ieng Lam Lei
Macao
0
7
0
7
3
0
17
177
Bronzemedaille
Loi Long Chio
Macao
0
1
0
3
0
0
4
378
Kuan Kio Ngai
Macao
0
6
0
6
2
0
14
220
Bronzemedaille
Chou Tat Hoi
Macao
0
0
0
0
1
0
1
431
Marc Kaufmann
Luxemburg
0
0
0
4
1
0
5
360
Sam Meyer
Luxemburg
0
0
0
7
0
0
7
334
Ehrende Erwähnung
Ignas Budvytis
Litauen
0
0
0
6
1
0
7
334
Zymantas Darbenas
Litauen
7
3
0
7
0
0
17
177
Bronzemedaille
Jonas Kubilius
Litauen
0
0
0
7
0
0
7
334
Ehrende Erwähnung
Aivaras Novikas
Litauen
7
7
1
7
1
0
23
99
Silbermedaille
Paulius Šarka
Litauen
7
0
0
7
1
0
15
201
Bronzemedaille
Andrius Stankevicius
Litauen
3
0
0
0
0
2
5
360
Aleksandrs Belovs
Lettland
7
7
0
7
2
0
23
99
Silbermedaille
Aigars Gedroics
Lettland
7
0
0
7
1
0
15
201
Bronzemedaille
Agnis Liukis
Lettland
7
1
0
3
0
0
11
266
Ehrende Erwähnung
Rihards Opmanis
Lettland
0
0
0
7
1
2
10
281
Ehrende Erwähnung
Valts Sondors
Lettland
0
0
0
0
2
0
2
410
Artūrs Verza
Lettland
0
6
0
6
2
0
14
220
Bronzemedaille
Jasem Al-Jraidan
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
459
Fahad Almodaian
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
459
Ali Alsaibie
Kuwait
0
0
0
1
0
0
1
431
Mekdad Asad Allah
Kuwait
0
0
0
1
0
0
1
431
Andrés Sánchez García
Kuba
0
7
0
0
1
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Mario García Armas
Kuba
7
7
0
4
2
0
20
145
Bronzemedaille
Franklin Rivero Duarte
Kuba
6
0
0
4
1
0
11
266
Pavel Silveira Díaz
Kuba
1
7
0
1
1
0
10
281
Ehrende Erwähnung
Dagnier Antonio Curra Sosa
Kuba
0
1
1
7
1
0
10
281
Ehrende Erwähnung
Ingmar Vázquez García
Kuba
6
5
0
7
1
0
19
160
Bronzemedaille
Tomislav Gracin
Kroatien
0
0
0
1
1
0
2
410
Dijana Kreso
Kroatien
0
7
0
4
1
0
12
249
Ehrende Erwähnung
Goran Ljaljić
Kroatien
0
0
0
5
0
0
5
360
Marijan Polić
Kroatien
5
7
0
7
2
0
21
133
Bronzemedaille
Ivan Sikirić
Kroatien
6
0
0
6
0
0
12
249
Vedran Šohinger
Kroatien
0
7
0
4
7
0
18
168
Bronzemedaille
Pedro Alejandro Quintero Cabra
Kolumbien
0
7
0
1
0
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Iván Guillermo Contreras Palacios
Kolumbien
0
7
0
6
2
0
15
201
Bronzemedaille
Juan Manuel Hernández Herrera
Kolumbien
7
6
0
2
1
3
19
160
Bronzemedaille
Santiago Saavedra Pineda
Kolumbien
1
1
0
7
0
0
9
294
Ehrende Erwähnung
Juan Carlos Uribe Vega
Kolumbien
1
0
0
7
0
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Joaquín Andrés Valderrama
Kolumbien
7
7
0
7
1
0
22
113
Bronzemedaille
Aktanbek Aidarov
Kirgisistan
0
0
0
0
0
0
0
459
Timur Mambetov
Kirgisistan
7
0
0
4
0
0
11
266
Ehrende Erwähnung
Nurdin Takenov
Kirgisistan
0
0
0
0
1
0
1
431
Pavel Toktaliev
Kirgisistan
1
0
0
4
0
0
5
360
Baurzhan Bektemirov
Kasachstan
7
7
1
7
6
0
28
40
Silbermedaille
Igor Ganichev
Kasachstan
6
7
1
7
7
0
28
40
Silbermedaille
Meiram Murzabulatov
Kasachstan
0
7
0
2
7
0
16
191
Bronzemedaille
Baurzhan Urgunshbayev
Kasachstan
2
7
0
0
6
0
15
201
Bronzemedaille
Kuat Yessenov
Kasachstan
7
7
1
4
7
0
26
64
Silbermedaille
Aman Zhumekeshov
Kasachstan
7
7
1
4
1
0
20
145
Bronzemedaille
Robert Barrington Leigh
Kanada
7
0
1
7
7
0
22
113
Bronzemedaille
Olena Bormashenko
Kanada
7
6
0
7
6
0
26
64
Silbermedaille
Alexander Fink
Kanada
7
7
1
7
1
1
24
86
Silbermedaille
Ralph Furmaniak
Kanada
0
0
1
7
2
3
13
233
Ehrende Erwähnung
Tianyi (David) Han
Kanada
2
6
1
7
6
1
23
99
Silbermedaille
Roger Mong
Kanada
7
6
7
7
7
0
34
12
Goldmedaille
Aleksandar Ilić
Jugoslawien
7
7
1
5
2
0
22
113
Bronzemedaille
Dejan Kolundžija
Jugoslawien
7
7
0
0
3
0
17
177
Bronzemedaille
Milivoje Lukić
Jugoslawien
7
7
1
7
6
0
28
40
Silbermedaille
Jelena Milanović
Jugoslawien
7
6
0
0
2
0
15
201
Bronzemedaille
Maja Tasković
Jugoslawien
6
6
0
4
2
0
18
168
Bronzemedaille
Nikola Todorović
Jugoslawien
7
6
0
0
1
0
14
220
Bronzemedaille
Naoki Imai
Japan
7
6
6
7
3
0
29
29
Goldmedaille
Hiroki Kondo
Japan
7
6
1
7
6
0
27
58
Silbermedaille
Masaki Nishimoto
Japan
6
1
1
0
2
1
11
266
Yuji Odaka
Japan
6
6
1
4
7
0
24
86
Silbermedaille
Yoshiki Oshima
Japan
7
1
1
7
7
2
25
78
Silbermedaille
Tomoyuki Yokota
Japan
7
1
1
6
2
0
17
177
Bronzemedaille
Andrea Matiacic
Italien
1
6
1
7
2
0
17
177
Bronzemedaille
Massimiliano Patassini
Italien
0
1
0
7
2
0
10
281
Ehrende Erwähnung
Franco Pellegrini
Italien
6
1
0
7
0
0
14
220
Bronzemedaille
Federico Poloni
Italien
7
6
0
3
1
0
17
177
Bronzemedaille
Emanuele Spadaro
Italien
7
0
0
6
1
0
14
220
Bronzemedaille
Giulio Tiozzo
Italien
7
7
0
0
2
0
16
191
Bronzemedaille
Eran Assaf
Israel
2
7
1
4
2
0
16
191
Bronzemedaille
Alexey Entin
Israel
6
3
3
7
5
2
26
64
Silbermedaille
Doron Shafrir
Israel
7
6
1
7
2
2
25
78
Silbermedaille
Vadim Sheyn
Israel
7
6
0
2
2
0
17
177
Bronzemedaille
Ran Tessler
Israel
5
6
1
7
6
1
26
64
Silbermedaille
Yehonatan Yedidia
Israel
6
7
1
4
2
0
20
145
Bronzemedaille
Þorbjörn Guðmundsson
Island
1
0
0
1
0
0
2
410
Höskuldur Pétur Halldórsson
Island
1
1
0
3
0
0
5
360
Líney Halla Kristinsdóttir
Island
0
1
0
0
1
0
2
410
Eyvindur Ari Pálsson
Island
0
0
0
4
7
0
11
266
Ehrende Erwähnung
Helga Ragnheiður Haraldsdóttir
Island
0
0
0
7
1
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Stefán Þorvarðarson
Island
7
0
0
0
1
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Miromid Hajimirsadeghi
Islamische Republik Iran
6
6
1
7
2
0
22
113
Bronzemedaille
Mohammadmahdi Keramativallayi
Islamische Republik Iran
6
6
1
7
7
0
27
58
Silbermedaille
Hessam Mahdavifar
Islamische Republik Iran
7
7
1
7
6
0
28
40
Silbermedaille
Sepidehsadat Mirrahimi
Islamische Republik Iran
7
6
1
7
2
1
24
86
Silbermedaille
Armin Morabbi
Islamische Republik Iran
6
0
1
7
3
0
17
177
Bronzemedaille
Payam Valadkhan
Islamische Republik Iran
6
6
1
4
6
2
25
78
Silbermedaille
Jerry Buckley
Irland
0
0
0
0
1
0
1
431
EJ Daly
Irland
0
0
0
1
1
0
2
410
Diarmuid Early
Irland
1
0
0
1
2
0
4
378
David Murray
Irland
6
0
0
4
1
0
11
266
James Wall
Irland
0
0
0
7
0
0
7
334
Ehrende Erwähnung
Michael White
Irland
0
0
0
0
0
0
0
459
Syafri Bahar
Indonesien
0
0
0
1
0
0
1
431
Ainun Najib
Indonesien
2
1
0
0
2
0
5
360
Michael Samaradana Putr
Indonesien
0
0
0
0
3
0
3
393
Guntur Sinardi
Indonesien
0
0
0
4
0
0
4
378
Dhani Wiryawan Susilo
Indonesien
0
1
0
7
1
0
9
294
Ehrende Erwähnung
Fajar Yuliawan
Indonesien
0
6
0
7
3
0
16
191
Bronzemedaille
Aditya Bhaskara
Indien
7
7
1
6
3
0
24
86
Silbermedaille
Swarnendu Datta
Indien
7
7
1
7
6
0
28
40
Silbermedaille
Tanmay N Deshpande
Indien
7
7
1
3
2
0
20
145
Bronzemedaille
Shubhangi Saraf
Indien
6
7
0
7
2
0
22
113
Bronzemedaille
Sucharit Sarkar
Indien
6
6
1
7
7
1
28
40
Silbermedaille
Nikhil Ashok Savale
Indien
7
6
7
7
7
0
34
12
Goldmedaille
Khek Lun Harold Chao
Hongkong
6
6
0
7
2
0
21
133
Bronzemedaille
Suk Ling Chau
Hongkong
2
0
0
1
1
0
4
378
Kei Tsi Daniel Cheng
Hongkong
7
6
5
4
2
0
24
86
Silbermedaille
Chi Ho Ivan Ip
Hongkong
0
6
1
6
1
0
14
220
Bronzemedaille
Wai Ying Leung
Hongkong
7
6
1
7
5
2
28
40
Silbermedaille
Hok Pun Yu
Hongkong
7
7
1
7
7
0
29
29
Goldmedaille
Ricardo Moll
Guatemala
0
0
0
0
0
0
0
459
Pedro Fernando Morales Almazán
Guatemala
0
1
0
1
1
0
3
393
Michaelle Perez
Guatemala
0
0
0
0
1
0
1
431
Stefanos Aivazidis
Griechenland
0
1
0
4
1
0
6
352
Stefanos Aretakis
Griechenland
1
6
1
4
1
0
13
233
Andreas Galanis
Griechenland
0
7
0
7
2
0
16
191
Bronzemedaille
Athanasios Papaioannou
Griechenland
1
0
1
0
1
0
3
393
Michail-Romanos Papalambros
Griechenland
7
6
0
7
2
0
22
113
Bronzemedaille
Konstantinos Stavropoulos
Griechenland
0
1
0
0
1
0
2
410
Dimitri Arabidze
Georgien
1
7
0
4
1
0
13
233
Ehrende Erwähnung
Shota Gvinephadze
Georgien
7
7
0
3
2
0
19
160
Bronzemedaille
Nikoloz Jimsheleishvili
Georgien
7
7
0
7
1
0
22
113
Bronzemedaille
Giorgi Merabishvili
Georgien
4
6
0
0
2
0
12
249
Shota Tsiskaridze
Georgien
0
7
0
0
1
0
8
308
Ehrende Erwähnung
Salome Vakhtangadze
Georgien
0
6
0
2
2
0
10
281
Axel Bacher
Frankreich
3
6
0
3
1
0
13
233
François Charles
Frankreich
0
6
1
7
7
0
21
133
Bronzemedaille
Pierre Dehornoy
Frankreich
6
6
1
7
2
0
22
113
Bronzemedaille
Emmanuel Jacob
Frankreich
7
7
1
7
3
0
25
78
Silbermedaille
Rémy Oudompheng
Frankreich
7
7
1
7
5
1
28
40
Silbermedaille
Maxime Zavidovique
Frankreich
7
6
0
5
0
0
18
168
Bronzemedaille
Miikka Heikkinen
Finnland
7
0
0
4
0
0
11
266
Ehrende Erwähnung
Kaisa Matomäki
Finnland
7
0
0
4
2
0
13
233
Ehrende Erwähnung
Markus Ojala
Finnland
7
1
0
4
2
0
14
220
Bronzemedaille
Veli Peltola
Finnland
7
0
0
6
1
0
14
220
Bronzemedaille
Olli-Pentti Saira
Finnland
7
0
0
3
2
0
12
249
Ehrende Erwähnung
Niko Vuokko
Finnland
7
0
1
4
3
0
15
201
Bronzemedaille
Oleg Košik
Estland
0
0
1
4
2
0
7
334
Aleksei Lissitsin
Estland
1
0
0
7
2
0
10
281
Ehrende Erwähnung
Hendrik Nigul
Estland
7
6
1
7
2
0
23
99
Silbermedaille
Dmitri Petšonkin
Estland
0
1
0
0
0
0
1
431
Martin Pettai
Estland
7
7
1
7
2
0
24
86
Silbermedaille
Ago-Erik Riet
Estland
7
1
0
1
1
0
10
281
Ehrende Erwähnung
Romnie Alberto Acosta Castro
Ecuador
0
1
0
0
0
0
1
431
David Leonardo Barzallo Correa
Ecuador
0
0
0
1
0
0
1
431
Johan Chon
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
459
Andrew Cornejo
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
459
German Valencia
Ecuador
0
0
0
0
0
0
0
459
Eduardo Vallarino Vernaza
Ecuador
0
0
0
1
0
0
1
431
Richard Bamler
Deutschland
4
0
1
7
1
7
20
145
Bronzemedaille
Thomas Jäger
Deutschland
7
6
7
3
7
0
30
24
Goldmedaille
Philipp Lampe
Deutschland
7
6
1
4
2
0
20
145
Bronzemedaille
Rudolf Polzer
Deutschland
7
0
1
3
2
0
13
233
Ehrende Erwähnung
Christian Reiher
Deutschland
6
7
7
7
7
2
36
4
Goldmedaille
Michael Tyomkyn
Deutschland
7
7
0
7
2
2
25
78
Silbermedaille
Søren Brander
Dänemark
6
0
0
0
2
0
8
308
Jacob Kolind
Dänemark
6
0
0
0
1
0
7
334
Bjarke Roune
Dänemark
7
0
0
5
0
0
12
249
Ehrende Erwähnung
Anne Marie Svane
Dänemark
0
7
0
0
0
0
7
334
Ehrende Erwähnung
Flemming von Essen
Dänemark
4
0
0
7
0
0
11
266
Ehrende Erwähnung
Martin Wedel Jacobsen
Dänemark
0
6
0
0
2
0
8
308
Vladimir Barzov
Bulgarien
5
7
1
7
7
7
34
12
Goldmedaille
Aleksandar Dimitrov Lishkov
Bulgarien
5
7
1
7
7
1
28
40
Silbermedaille
Dobromir Rahnev
Bulgarien
7
7
1
7
6
1
29
29
Goldmedaille
Kaloyan Slavov
Bulgarien
2
6
7
7
7
0
29
29
Goldmedaille
Iliya Tsekov
Bulgarien
6
7
0
3
2
2
20
145
Bronzemedaille
Rumen Zarev
Bulgarien
7
6
1
3
7
3
27
58
Silbermedaille
Alex Corrêa Abreu
Brasilien
0
7
1
3
6
1
18
168
Bronzemedaille
Larissa Cavalcante Queiroz de Lima
Brasilien
7
6
0
7
7
0
27
58
Silbermedaille
Thiago de Silva Sobral
Brasilien
6
6
0
7
1
0
20
145
Bronzemedaille
Guilherme Issao Camarinha Fujiwara
Brasilien
7
7
1
1
1
0
17
177
Bronzemedaille
Yuri Gomes Lima
Brasilien
6
7
1
4
2
0
20
145
Bronzemedaille
Davi Máximo Alexandrino Nogueira
Brasilien
6
6
1
6
2
0
21
133
Bronzemedaille
Slavko Brdar
Bosnien und Herzegowina
6
7
0
4
1
0
18
168
Bronzemedaille
Emil Ilic-Georgijević
Bosnien und Herzegowina
0
1
0
0
2
0
3
393
Ivana Mihajlović
Bosnien und Herzegowina
0
6
0
0
1
0
7
334
Aleksandar Mlađenović
Bosnien und Herzegowina
0
0
0
0
0
0
0
459
Dino Oglić
Bosnien und Herzegowina
0
6
0
6
1
0
13
233
Miloš Radoičić
Bosnien und Herzegowina
0
0
0
0
1
0
1
431
Vincent Malmédy
Belgien
2
7
0
1
1
0
11
266
Ehrende Erwähnung
Koen Struyve
Belgien
7
0
0
4
2
0
13
233
Ehrende Erwähnung
Antony Trinh
Belgien
0
0
1
7
1
0
9
294
Ehrende Erwähnung
Cédric Troessaert
Belgien
7
6
0
1
5
0
19
160
Bronzemedaille
William Vandenberghe
Belgien
0
0
0
1
2
0
3
393
Frédéric Vanhove
Belgien
1
1
0
0
1
0
3
393
David Chan
Australien
7
6
1
7
2
0
23
99
Silbermedaille
Andrew Kwok
Australien
0
6
1
4
1
0
12
249
Nicholas Sheridan
Australien
6
7
0
7
3
0
23
99
Silbermedaille
Gareth White
Australien
7
0
1
2
3
0
13
233
Ehrende Erwähnung
Stewart Wilcox
Australien
7
7
1
7
7
2
31
19
Goldmedaille
Yiying Zhao
Australien
1
6
0
7
1
0
15
201
Bronzemedaille
Chingiz Akhundov
Aserbaidschan
0
6
0
7
1
0
14
220
Bronzemedaille
Famil Dostuev
Aserbaidschan
0
0
0
4
1
0
5
360
Javid Habibov
Aserbaidschan
0
0
1
7
1
0
9
294
Ehrende Erwähnung
Fuad Hamidli
Aserbaidschan
0
0
0
1
1
0
2
410
Azer Karimov
Aserbaidschan
0
0
0
0
1
0
1
431
Tural Sadikov
Aserbaidschan
0
1
0
4
1
0
6
352
Grigor Aghanyan
Armenien
0
0
0
1
1
0
2
410
Avet Grigoryan
Armenien
0
0
0
4
1
0
5
360
Levon Nurbekyan
Armenien
0
7
0
4
1
0
12
249
Ehrende Erwähnung
Haik Sedrakyan
Armenien
0
6
0
0
0
0
6
352
Vahan Simonyan
Armenien
1
0
0
0
0
0
1
431
Artak Vardanyan
Armenien
0
6
0
0
1
0
7
334
Alejandro Deymonnaz
Argentinien
0
1
0
0
2
0
3
393
Carlos di Fiore
Argentinien
0
6
1
7
1
2
17
177
Bronzemedaille
Leandro Groisman
Argentinien
7
5
1
7
2
0
22
113
Bronzemedaille
Lucas Rearte
Argentinien
7
6
0
7
1
0
21
133
Bronzemedaille
Yue Yang
Argentinien
7
7
0
0
1
0
15
201
Bronzemedaille
Sergio Yuhjtman
Argentinien
1
7
0
7
1
2
18
168
Bronzemedaille
Ariel Apostoli
Albanien
0
1
0
2
0
0
3
393
Evarist Byberi
Albanien
0
0
0
5
0
0
5
360
Arlind Kopliku
Albanien
1
6
0
7
0
2
16
191
Bronzemedaille
Dritan Tako
Albanien
0
0
0
1
0
0
1
431
Kreshnik Xhangolli
Albanien
0
0
0
0
0
0
0
459
Siditan Zagani
Albanien
0
0
0
0
0
0
0
459
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google