Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
34
a
OIM 1993
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
♂
]
[↔]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Kolar Domagoj
Croacia
0
0
0
0
0
0
0
406
Allel Bachir
Argelia
0
0
0
0
0
0
0
406
Settache Hakim
Argelia
0
0
0
0
0
0
0
406
Ganbold S.
Mongolia
0
0
0
0
0
0
0
406
Otgonbayar Uuye
Mongolia
0
0
0
0
0
0
0
406
? Koredianto
Indonesia
0
0
0
0
0
0
0
406
Utari Wijayanti
Indonesia
0
0
0
0
0
0
0
406
Ashiralyev Maksat
Turkmenistán
0
0
0
0
0
0
0
406
Chap Wong Weng
Macau
0
0
0
0
0
1
1
390
Al-Hagraf Shika
Kuwait
0
0
0
1
0
0
1
390
Qeli Ermir
Albania
0
0
0
0
1
0
1
390
Quinn Declan
Irlanda
0
0
0
0
1
0
1
390
Kaouas Abdelouahab
Argelia
0
0
0
0
1
0
1
390
Hagu Veljo
Estonia
0
0
0
0
1
0
1
390
Leyva Barrita Marcos Ignacio
México
0
0
0
0
1
0
1
390
Torres Rodríguez Juan Dámaso
México
0
0
0
0
1
0
1
390
S. Falah Fahad
Bahréin
0
0
0
0
1
0
1
390
Marques Ricardo
Portugal
0
0
0
0
0
1
1
390
Tessone Claudio
Argentina
0
0
0
0
1
0
1
390
Taskinen Sirpa
Finlandia
0
0
0
0
1
0
1
390
Aliev Kubanychbek
Kirguistán
0
0
0
0
1
0
1
390
Xag Zahidoğlu Eminnagiyev
Azerbaiyán
0
0
0
0
0
1
1
390
Jusufoski Zeki
Macedonia del Norte
1
0
0
0
0
0
1
390
Saner Gülen
República Turca del Norte de Chipre
0
0
0
0
1
0
1
390
Mina Diaz Erwin
Cuba
0
1
0
0
1
0
2
360
Qasem Abdulaziz
Kuwait
1
0
0
1
0
0
2
360
Sarkhoh Horeyay
Kuwait
0
0
0
1
1
0
2
360
Bergkvist David
Suecia
1
0
0
0
1
0
2
360
Sugari Gjergji
Albania
0
0
0
0
0
2
2
360
Kuljiš Natalia
Croacia
0
0
0
2
0
0
2
360
Esguevi Antonio Sanchez
España
0
0
0
1
1
0
2
360
Abel Mart
Estonia
0
0
0
0
1
1
2
360
Reyes Pérez Juan Daniel
México
1
0
0
0
1
0
2
360
Itgel M.
Mongolia
1
0
0
0
1
0
2
360
Baasandorj Ch.
Mongolia
1
0
0
0
1
0
2
360
Ali Fatima
Bahréin
0
0
0
0
1
1
2
360
Ali Rafeeg
Bahréin
0
0
0
0
1
1
2
360
Al-Aradi Hanan
Bahréin
0
1
0
0
1
0
2
360
Overby Pernille
Dinamarca
0
0
1
0
1
0
2
360
Lalin Matilde
Argentina
1
0
0
0
1
0
2
360
C. Ong Glen
Filipinas
0
0
0
2
0
0
2
360
L. Chan Benedict
Filipinas
0
1
0
0
1
0
2
360
? Sutriati
Indonesia
0
0
0
0
2
0
2
360
Pranata Antony
Indonesia
0
0
0
0
1
1
2
360
Benjamin Ryan
Sudáfrica
0
1
0
0
0
1
2
360
Duvenhage Rocco
Sudáfrica
0
0
0
0
2
0
2
360
Wainberg Evgeniy
Kirguistán
0
0
0
0
1
1
2
360
Bayram Nizamioğlu Memmedov
Azerbaiyán
1
0
1
0
0
0
2
360
Barlow Evan
Nueva Zelanda
0
0
0
0
1
1
2
360
Armour Brian
Trinidad y Tobago
1
0
0
0
1
0
2
360
Jamak Amila
Bosnia y Herzegovina
0
0
0
1
1
0
2
360
Castravet Ecaterina
República de Moldova
0
0
0
1
1
0
2
360
Kadıoğlu Esra
República Turca del Norte de Chipre
0
0
1
0
1
0
2
360
Arıkbuka Mehmet
República Turca del Norte de Chipre
0
1
0
0
1
0
2
360
de La Cruz Canc Hugo
Cuba
0
0
0
2
1
0
3
339
Lao Chi Hou
Macau
0
0
0
3
0
0
3
339
Beilis David
Israel
1
2
0
0
0
0
3
339
Al-Guname Shathour
Kuwait
0
2
0
1
0
0
3
339
Rapo Jonada
Albania
0
0
0
2
1
0
3
339
Bracka Pirro
Albania
0
1
0
0
1
1
3
339
MacGabhann Feilim
Irlanda
0
0
0
1
1
1
3
339
Castell Burgale David
España
0
1
0
2
0
0
3
339
Sevilla Gonzalez David
España
1
0
0
0
2
0
3
339
Keropian Vagan
Armenia
0
0
0
0
3
0
3
339
Hauksson Alfreð
Islandia
0
0
0
0
3
0
3
339
Silva João
Portugal
1
0
0
0
0
2
3
339
T. Lim May
Filipinas
0
0
0
0
3
0
3
339
R. Tugade Tyrel
Filipinas
0
0
0
3
0
0
3
339
Pattayawun Woradat
Tailandia
0
2
0
0
1
0
3
339
Techajaruwong Phaisarn
Tailandia
0
0
0
0
3
0
3
339
? Charles
Indonesia
0
2
0
0
1
0
3
339
Kavkler Iztok
Eslovenia
1
0
0
0
0
2
3
339
Turetaev Daulet
Kazajstán
0
2
0
0
1
0
3
339
Chirchin Vladimir
República de Moldova
0
2
1
0
0
0
3
339
Seçkiner Yılhan
República Turca del Norte de Chipre
0
0
0
0
3
0
3
339
Vanzella Daniel Augusto T.
Brasil
0
0
0
3
1
0
4
311
Ciperiani Mirela
Albania
0
0
0
2
2
0
4
311
Dukes Peter
Canadá
0
0
1
1
1
1
4
311
Krnić Mario
Croacia
0
2
0
2
0
0
4
311
Kopčinović Danijel
Croacia
0
2
0
2
0
0
4
311
Carrion Alvarez Miguel
España
1
0
0
0
3
0
4
311
Ladjel Said
Argelia
1
1
0
0
2
0
4
311
Djilali Sayah Abderahmane
Argelia
0
0
0
3
1
0
4
311
Metsalu Kati
Estonia
0
0
0
3
1
0
4
311
Kutšmei Vladimir
Estonia
0
2
0
0
1
1
4
311
Al-Sheha Khaled
Bahréin
0
0
0
0
3
1
4
311
Hergert Lucas
Argentina
0
1
0
0
3
0
4
311
Ivanovich Vadim
Bielorrusia
0
0
2
1
1
0
4
311
Namıq Veliagaoğlu Memmedov
Azerbaiyán
0
0
0
4
0
0
4
311
Lei Chi Man
Macau
1
0
0
0
0
3
4
311
Chu Shun Yin
Macau
0
0
0
2
1
1
4
311
Möller Jonathan
Suiza
0
0
0
2
0
2
4
311
Al-Obaid Hesham
Kuwait
0
0
0
2
2
0
4
311
Al-Sabah Khaleefa
Kuwait
0
0
0
2
2
0
4
311
Schreiber Tomasz
Polonia
0
0
0
0
3
1
4
311
Cetina Canúl Enrique
México
0
0
0
3
1
0
4
311
Björgvinsson Bergþór
Islandia
0
1
0
0
3
0
4
311
Tan Swee Heng
Singapur
0
0
0
3
1
0
4
311
Togtoh B.
Mongolia
0
0
0
2
2
0
4
311
Sousa Nelson
Portugal
0
0
0
3
1
0
4
311
Gurbansahatov Gurbansahat
Turkmenistán
0
0
0
2
2
0
4
311
Baball Kavita
Trinidad y Tobago
0
0
0
0
3
1
4
311
Fikretler Halil
República Turca del Norte de Chipre
0
0
1
1
1
1
4
311
Ruiz de Zarate Ailin
Cuba
0
0
0
0
3
2
5
284
Choi Lai U
Macau
1
1
0
3
0
0
5
284
Edberg Lars
Suecia
0
2
0
0
3
0
5
284
Burström Stefan
Suecia
0
2
0
0
2
1
5
284
Guri Gjergji
Albania
0
0
0
4
1
0
5
284
O'Callaghan Simon
Irlanda
0
0
0
0
1
4
5
284
Levonian Vardgues
Armenia
0
0
0
3
1
1
5
284
Dobelis Ēriks
Letonia
0
0
3
0
0
2
5
284
Gachechiladze Avtandil
Georgia
0
2
0
3
0
0
5
284
Heier Lise
Noruega
0
2
0
0
2
1
5
284
López de Medrano Álvarez Lucía
México
0
2
0
0
3
0
5
284
Al Yusuf Ali
Bahréin
0
2
0
0
3
0
5
284
Carpenter Rui
Portugal
0
0
0
0
4
1
5
284
Bompadre Agustin
Argentina
0
0
0
0
1
4
5
284
Chu Hoi Pan
Hong Kong
0
0
0
4
1
0
5
284
Gonzales III Alfonso P.
Filipinas
0
2
0
0
2
1
5
284
Luangvilai Kritsakorn
Tailandia
0
2
0
2
1
0
5
284
Suhonen Simo
Finlandia
1
0
0
3
1
0
5
284
Kriven Roman
Kazajstán
1
0
0
0
1
3
5
284
Schneider Richard
Sudáfrica
1
0
0
3
1
0
5
284
Shamyev Begench
Turkmenistán
1
0
0
3
1
0
5
284
Riley Brendan
Nueva Zelanda
0
0
0
2
3
0
5
284
Taylor Malcolm
Nueva Zelanda
0
0
0
0
3
2
5
284
Sandy Shiva
Trinidad y Tobago
0
2
0
0
3
0
5
284
Maharaj Ravindra
Trinidad y Tobago
0
2
0
0
3
0
5
284
Savcenco Irina
República de Moldova
0
2
0
3
0
0
5
284
Özaydın Esen
República Turca del Norte de Chipre
0
0
2
0
3
0
5
284
Sedrakian Tigran
Armenia
0
2
0
3
1
0
6
265
Komisarski Andrzej
Polonia
0
3
0
0
3
0
6
265
Knappe Andreas
Austria
0
0
0
2
2
2
6
265
Marius Evang Jan
Noruega
1
0
3
0
1
1
6
265
Penuela Dario Andres Monroy
Colombia
0
1
1
2
2
0
6
265
Cerka Paulius
Lituania
0
1
1
0
3
1
6
265
Sapnagis Aidas
Lituania
1
0
0
4
1
0
6
265
Kavaliauskas Mindaugas
Lituania
0
3
0
0
3
0
6
265
Mackeviciute Aiste
Lituania
0
1
0
3
2
0
6
265
Väisänen Kaarlo
Finlandia
0
2
0
0
4
0
6
265
Ipavec Petra
Eslovenia
0
1
0
0
3
2
6
265
El Hadi Hassan
Marruecos
1
2
0
3
0
0
6
265
El Ouafi Jamal
Marruecos
0
2
0
3
1
0
6
265
Nicholas Berman Mark
Sudáfrica
1
0
0
2
1
2
6
265
Ukueva Nurgul
Kirguistán
0
2
0
0
2
2
6
265
Nicholson Todd
Nueva Zelanda
0
3
1
0
2
0
6
265
Lee Seyon Geoff
Trinidad y Tobago
1
0
0
2
3
0
6
265
Rata Sergiu
República de Moldova
0
0
0
0
3
3
6
265
Alexandrov Oleg
República de Moldova
0
2
0
1
3
0
6
265
Gabelaia David
Georgia
0
0
0
0
7
0
7
241
Mención honorifica
Yuen Ka Veng
Macau
1
1
0
5
0
0
7
241
Sonakiya Shobit
India
0
2
0
4
1
0
7
241
Isacsson Andreas
Suecia
1
0
0
4
2
0
7
241
Pagnin Davide
Italia
0
0
4
0
3
0
7
241
Los Joel
Francia
1
0
0
2
4
0
7
241
Mihelovičs Eduards
Letonia
0
2
0
1
2
2
7
241
Elkind Edith
Estonia
0
2
0
2
3
0
7
241
Skaug Tore
Noruega
0
1
3
0
3
0
7
241
Guðbjartsson Daníel F.
Islandia
1
0
0
0
3
3
7
241
Tan Choon Siang
Singapur
0
0
0
3
2
2
7
241
Herremans Adriaan
Bélgica
0
2
0
0
3
2
7
241
de Merlier Jan
Bélgica
1
2
0
1
3
0
7
241
Enrique Orejuella Camach Omar
Colombia
1
0
0
0
1
5
7
241
Nemeiksyte Dalia
Lituania
1
0
4
1
1
0
7
241
Rosenkilde Kristensen Kirsten
Dinamarca
0
1
4
0
1
1
7
241
Rajantie Lari
Finlandia
1
3
1
1
0
1
7
241
Lemmetti Juha
Finlandia
0
0
0
0
3
4
7
241
Alasaarela Ilkka
Finlandia
0
2
0
0
5
0
7
241
Amine Ouadhiri Mohammed
Marruecos
0
0
0
3
4
0
7
241
Mačuha Marek
Eslovaquia
0
2
0
0
3
2
7
241
Lange Hilton
Sudáfrica
0
0
0
1
2
4
7
241
Dijkstra Freek
Países Bajos
0
0
3
1
1
2
7
241
Cheptea Dorin
República de Moldova
0
3
0
0
3
1
7
241
Winniczuk Leszek
Polonia
0
0
0
7
1
0
8
225
Mención honorifica
Srakar Andrej
Eslovenia
0
0
0
1
7
0
8
225
Mención honorifica
Rida Laraki Mohammed
Marruecos
0
0
0
7
1
0
8
225
Mención honorifica
Kamal Benziane Mohammed
Marruecos
7
0
0
0
1
0
8
225
Mención honorifica
Martina Marcus
Países Bajos
0
0
1
0
7
0
8
225
Mención honorifica
Cancherini Douglas Vasconcelos
Brasil
1
0
1
3
3
0
8
225
Sullivan John
Irlanda
1
0
0
2
5
0
8
225
Stanko Sergey
Ucrania
0
0
0
0
6
2
8
225
Verhulst Anne
Bélgica
1
0
0
1
3
3
8
225
Ribeiro Tiago Castro
Portugal
0
0
4
1
1
2
8
225
Sujijuntararut Nuttapon
Tailandia
0
2
0
6
0
0
8
225
Marchelius Stevanus
Indonesia
1
2
0
2
2
1
8
225
Shand Brian
Sudáfrica
0
2
1
3
2
0
8
225
Huseynov Isakoğlu Rahim
Azerbaiyán
0
2
1
3
1
1
8
225
Backhouse Kevin
Países Bajos
0
0
0
3
3
2
8
225
Ambrose Ricardo
Trinidad y Tobago
6
0
0
0
1
1
8
225
Santiago Moreno Luis
Cuba
0
7
0
1
1
0
9
210
Mención honorifica
Bonfim Gomes Rodrigues Paulo José
Brasil
1
0
0
1
7
0
9
210
Mención honorifica
Yung Fai
Hong Kong
1
0
0
0
7
1
9
210
Mención honorifica
Flanagan Eoghan
Irlanda
0
0
1
0
3
5
9
210
Assatrian Gourgen
Armenia
1
2
0
4
2
0
9
210
Halldórsson Bjarni
Islandia
1
0
0
0
5
3
9
210
Shvorin Artem
Bielorrusia
2
0
0
2
1
4
9
210
Oechslin Roland
Suiza
0
2
0
4
3
0
9
210
Callegari Agnese
Italia
1
0
0
5
3
0
9
210
Shinozaki Masahiko
Japón
1
0
0
0
6
2
9
210
Limon Kerem
Turquía
0
4
0
2
3
0
9
210
Moğultay Itır
Turquía
0
2
0
1
2
4
9
210
Cahit Akın Hüseyin
Turquía
0
2
0
4
3
0
9
210
Ibraev Suyunbek
Kirguistán
2
2
0
3
2
0
9
210
Gragert Thorsten
Países Bajos
0
1
4
0
2
2
9
210
Fagundes Reinaldo Penharrubia
Brasil
1
0
0
0
7
2
10
199
Mención honorifica
Linde Ģirts
Letonia
0
7
0
2
1
0
10
199
Mención honorifica
Hainaut Xavier
Bélgica
1
0
0
2
7
0
10
199
Mención honorifica
Faggionato Alessandra
Italia
1
3
0
0
6
0
10
199
Ferreira Felipe Bonfim
Brasil
0
2
3
2
1
2
10
199
Grbac Neven
Croacia
1
2
0
6
1
0
10
199
de Crisenoy Marc
Francia
0
4
0
3
3
0
10
199
Smets Didier
Bélgica
0
2
0
4
3
1
10
199
Gutmanas Aleksandras
Lituania
1
1
0
0
3
5
10
199
Kerimbaev Bolot
Kirguistán
2
0
0
4
2
2
10
199
Claessen Koen
Países Bajos
0
0
0
2
6
2
10
199
Krieger Joachim
Suiza
4
0
0
3
2
2
11
188
Medalla de bronce
Better Marcus
Suecia
0
2
0
0
7
2
11
188
Medalla de bronce
Begue Aguado Alvaro
España
0
0
0
0
7
4
11
188
Medalla de bronce
Moklyak Maxim
Ucrania
0
0
0
0
4
7
11
188
Medalla de bronce
Shklyarov Dmitry
Ucrania
5
0
0
6
0
0
11
188
Medalla de bronce
Lazdiņš Armands
Letonia
0
0
0
3
6
2
11
188
Medalla de bronce
Aguilar Cabrera Julio César
México
1
0
4
5
1
0
11
188
Medalla de bronce
Krajnc Marko
Eslovenia
0
0
0
2
2
7
11
188
Medalla de bronce
Teo Chuan Tze
Reino Unido
1
0
4
3
2
1
11
188
Medalla de bronce
Law Bonnie
Nueva Zelanda
0
5
0
0
1
5
11
188
Medalla de bronce
Blazevski Aleksandar
Macedonia del Norte
0
6
0
2
1
2
11
188
Medalla de bronce
Saghin Radu
Rumania
1
2
0
5
2
2
12
176
Medalla de bronce
Jurišić Miroslav
Croacia
0
2
1
2
7
0
12
176
Medalla de bronce
Ipp Andreas
Austria
0
2
0
4
4
2
12
176
Medalla de bronce
Heuberger Clemens
Austria
1
1
0
3
7
0
12
176
Medalla de bronce
Tautermann Christofer
Austria
0
1
0
7
2
2
12
176
Medalla de bronce
Vee Chong Chan
Singapur
0
2
0
1
2
7
12
176
Medalla de bronce
Marx Gábor
Hungría
0
3
7
0
2
0
12
176
Medalla de bronce
Németh Ákos
Hungría
1
1
0
3
7
0
12
176
Medalla de bronce
Tsui Ka Hing
Hong Kong
1
5
0
3
1
2
12
176
Medalla de bronce
Kriangsakcharoe Pichai
Tailandia
1
4
0
4
1
2
12
176
Medalla de bronce
Karamanov Nasko
Macedonia del Norte
0
2
0
0
3
7
12
176
Medalla de bronce
Trifković Mak
Bosnia y Herzegovina
1
7
0
0
4
0
12
176
Medalla de bronce
Goldschmidt Mark
Israel
0
0
0
5
6
2
13
161
Medalla de bronce
Carusotto Iacopo
Italia
1
2
0
2
6
2
13
161
Medalla de bronce
Ikeda Kokoro
Japón
7
0
0
2
2
2
13
161
Medalla de bronce
McGerty Kevin
Irlanda
1
1
1
0
5
5
13
161
Medalla de bronce
Laud Peeter
Estonia
0
0
3
2
6
2
13
161
Medalla de bronce
Dror Ron
Noruega
0
1
3
2
5
2
13
161
Medalla de bronce
Larsen Håvard
Noruega
1
0
3
3
4
2
13
161
Medalla de bronce
Bourgeois Frederic
Bélgica
1
1
0
3
7
1
13
161
Medalla de bronce
Fehmi Ateş Hasan
Turquía
6
2
0
3
2
0
13
161
Medalla de bronce
Schaffalitzky Frederik
Dinamarca
6
0
0
0
5
2
13
161
Medalla de bronce
Østergaard Jensen Jesper
Dinamarca
1
2
0
3
3
4
13
161
Medalla de bronce
Szew Martin
Argentina
1
5
0
4
3
0
13
161
Medalla de bronce
Lam Chi Wai
Hong Kong
1
7
0
0
4
1
13
161
Medalla de bronce
Schwarz Simon
Australia
0
3
0
7
3
0
13
161
Medalla de bronce
Kim Dano
República de Corea
7
2
0
0
4
0
13
161
Medalla de bronce
Morandin Francesco
Italia
7
0
0
1
6
0
14
151
Medalla de bronce
Yoshida Teruyoshi
Japón
0
0
0
6
4
4
14
151
Medalla de bronce
Khutsishvili Giorgi
Georgia
7
2
0
3
2
0
14
151
Medalla de bronce
Pang Siu Taur
Singapur
0
0
0
1
6
7
14
151
Medalla de bronce
Uribe Jongbloed Bernardo
Colombia
1
2
0
4
2
5
14
151
Medalla de bronce
Salgueiro António Manuel
Portugal
7
2
0
0
5
0
14
151
Medalla de bronce
Ho Chan Tzs
Hong Kong
1
7
0
3
3
0
14
151
Medalla de bronce
Marouane Hatim
Marruecos
7
0
0
3
4
0
14
151
Medalla de bronce
Zhumagulov Aibatyr
Kazajstán
0
4
0
4
6
0
14
151
Medalla de bronce
Firth Andrew
Nueva Zelanda
1
2
0
5
6
0
14
151
Medalla de bronce
Robert Gonzalez Leonel
Cuba
0
7
0
6
0
2
15
143
Medalla de bronce
Prasanna Kartik A.
India
1
2
0
0
7
5
15
143
Medalla de bronce
Corson Francis
Francia
7
0
0
0
3
5
15
143
Medalla de bronce
Vargas Cruz Carlos Alberto
Colombia
1
2
1
1
7
3
15
143
Medalla de bronce
Mastnak Mitja
Eslovenia
1
0
0
7
7
0
15
143
Medalla de bronce
Flutter Alistair
Reino Unido
7
0
1
1
6
0
15
143
Medalla de bronce
Hlawiczková Marcela
República Checa
1
7
0
0
7
0
15
143
Medalla de bronce
Teak Jung Sung
República de Corea
1
4
0
1
5
4
15
143
Medalla de bronce
Iorch Maxim
Israel
0
3
4
7
0
2
16
133
Medalla de bronce
Itou Takashi
Japón
0
0
7
0
7
2
16
133
Medalla de bronce
Purbhoo Kevin
Canadá
0
7
0
2
7
0
16
133
Medalla de bronce
Korzniakow Piotr
Polonia
0
2
4
2
3
5
16
133
Medalla de bronce
Kovalenko Giorgi
Georgia
7
2
0
5
2
0
16
133
Medalla de bronce
Teck Wee Hoe
Singapur
1
3
0
5
7
0
16
133
Medalla de bronce
Erdenebat Sh.
Mongolia
3
7
1
2
3
0
16
133
Medalla de bronce
Chaovavanich Korakot
Tailandia
0
2
4
4
4
2
16
133
Medalla de bronce
Okatova Tanja
Bielorrusia
1
7
0
3
1
4
16
133
Medalla de bronce
Niesen Jitse
Países Bajos
7
0
0
2
7
0
16
133
Medalla de bronce
Pykovsky Vladislav
Ucrania
0
7
0
0
7
3
17
122
Medalla de bronce
Tsiskaridze Vakhtang
Georgia
1
2
1
1
7
5
17
122
Medalla de bronce
Chung Thủy Phạm
Vietnam
6
7
0
1
1
2
17
122
Medalla de bronce
Knudsen Bjarne
Dinamarca
0
0
7
2
6
2
17
122
Medalla de bronce
Shing Lin Kwong
Hong Kong
0
4
0
4
4
5
17
122
Medalla de bronce
Hawkins William
Australia
7
3
0
3
4
0
17
122
Medalla de bronce
McCallum Rupert
Australia
7
2
1
0
5
2
17
122
Medalla de bronce
Paseau Alexander
Reino Unido
7
0
1
2
7
0
17
122
Medalla de bronce
Panov Dmitry
Federación Rusa
0
7
0
5
5
0
17
122
Medalla de bronce
Klíma Ondřej
República Checa
1
0
4
7
1
4
17
122
Medalla de bronce
Movaasaati Hossein
República Islámica de Irán
0
3
4
1
7
2
17
122
Medalla de bronce
Bejenaru Ioan
Rumania
7
2
0
5
2
2
18
111
Medalla de bronce
Lee Alex
Canadá
0
5
0
2
6
5
18
111
Medalla de bronce
Eisenkölbl Theresia
Austria
7
2
0
1
6
2
18
111
Medalla de bronce
Huang Ching-I
Taiwán
7
2
0
0
7
2
18
111
Medalla de bronce
Onshuus Nino Alf Angel
Colombia
6
1
0
2
6
3
18
111
Medalla de bronce
Chan Wyant S.
Filipinas
0
7
1
4
3
3
18
111
Medalla de bronce
Nazirov Gani
Kazajstán
1
0
5
2
7
3
18
111
Medalla de bronce
Anar Sahiboğlu Ahmadov
Azerbaiyán
6
2
0
6
4
0
18
111
Medalla de bronce
Filkov Vladimir
Macedonia del Norte
0
3
2
7
4
2
18
111
Medalla de bronce
Bem Jeremy
Estados Unidos de América
7
1
1
1
4
4
18
111
Medalla de bronce
Chklovski Tim
Estados Unidos de América
1
2
0
5
7
3
18
111
Medalla de bronce
Emanuel Pablo
Brasil
1
7
3
2
5
1
19
102
Medalla de bronce
Oprea Dragos-Nicola
Rumania
7
7
0
1
4
0
19
102
Medalla de bronce
Leung Edward
Canadá
6
4
0
2
4
3
19
102
Medalla de bronce
Ardila Mantilla Federico
Colombia
1
6
0
7
3
2
19
102
Medalla de bronce
Bajdelʻdinov Zharas
Kazajstán
6
0
1
7
5
0
19
102
Medalla de bronce
Brodský Michal
República Checa
2
2
1
7
4
3
19
102
Medalla de bronce
Lee Eun Soo
República de Corea
1
4
0
4
3
7
19
102
Medalla de bronce
Atlamaz Murat
Turquía
2
7
0
3
3
4
19
102
Medalla de bronce
Štefankovič Daniel
Eslovaquia
0
0
6
0
7
6
19
102
Medalla de bronce
Shibue Tsukasa
Japón
0
4
0
7
4
5
20
91
Medalla de plata
Clinger Adrian
Rumania
7
2
2
6
3
0
20
91
Medalla de plata
Rojas Leon Antonio
España
7
3
0
7
3
0
20
91
Medalla de plata
Kauķis Valdis
Letonia
7
0
0
0
6
7
20
91
Medalla de plata
Galvāns Ainārs
Letonia
7
0
1
0
7
5
20
91
Medalla de plata
Nadiradze Irakli
Georgia
6
7
4
1
2
0
20
91
Medalla de plata
Huang Yu-Chang
Taiwán
7
1
0
3
4
5
20
91
Medalla de plata
Netterstrøm No
Dinamarca
7
0
5
0
6
2
20
91
Medalla de plata
Berger Laurent
Luxemburgo
7
3
0
7
3
0
20
91
Medalla de plata
Zlatoš Andrej
Eslovaquia
7
2
0
0
7
4
20
91
Medalla de plata
Maclean Catriona Frances
Reino Unido
7
0
7
0
6
0
20
91
Medalla de plata
Malm Oskar
Suecia
0
6
4
2
7
2
21
83
Medalla de plata
Bonnard Christophe
Francia
1
2
5
1
7
5
21
83
Medalla de plata
Bortnik Marcin
Polonia
7
0
7
1
4
2
21
83
Medalla de plata
Huy Quynh To
Vietnam
7
7
0
4
1
2
21
83
Medalla de plata
Silvestre Luis
Argentina
7
2
0
7
5
0
21
83
Medalla de plata
Calegari Frank
Australia
7
0
3
1
7
3
21
83
Medalla de plata
Averjanov Alexander
Kazajstán
7
0
4
3
4
3
21
83
Medalla de plata
Abdollahi Afshin
República Islámica de Irán
7
0
0
4
7
3
21
83
Medalla de plata
Hernandez Cortes Janko
Cuba
7
7
0
5
3
0
22
73
Medalla de plata
Chakrabarti Amit
India
7
2
0
4
7
2
22
73
Medalla de plata
Wuthrich Christian
Suiza
7
0
4
1
6
4
22
73
Medalla de plata
Sato Naoki
Canadá
6
7
0
3
4
2
22
73
Medalla de plata
Yan-Tak Ng Andrew
Singapur
7
0
5
3
7
0
22
73
Medalla de plata
Szeidl Ádám
Hungría
7
2
0
4
7
2
22
73
Medalla de plata
Kahveci Tamer
Turquía
1
6
2
5
5
3
22
73
Medalla de plata
Saem Yoon Han
República de Corea
1
7
5
0
7
2
22
73
Medalla de plata
Wang Stephen
Estados Unidos de América
7
2
0
2
7
4
22
73
Medalla de plata
Ahmadi Darvishv Omraan
República Islámica de Irán
7
3
0
3
7
2
22
73
Medalla de plata
Sankar Arvind
India
7
7
0
2
2
5
23
66
Medalla de plata
Wiechecki Łukasz
Polonia
7
1
6
3
4
2
23
66
Medalla de plata
Ba Tu Truong
Vietnam
7
7
0
5
4
0
23
66
Medalla de plata
Hong Kien Phạm
Vietnam
0
7
0
7
7
2
23
66
Medalla de plata
Martoň Pavol
Eslovaquia
0
2
7
5
7
2
23
66
Medalla de plata
Park Joon Hong
República de Corea
7
7
1
2
4
2
23
66
Medalla de plata
Huang Wei Hwa
Estados Unidos de América
0
2
7
4
7
3
23
66
Medalla de plata
Roy Sambuddha
India
0
7
0
5
6
6
24
59
Medalla de plata
Mititica Gabriel
Rumania
0
7
4
4
7
2
24
59
Medalla de plata
Dudko Denis
Ucrania
0
2
7
5
6
4
24
59
Medalla de plata
Anh Văn Bùi
Vietnam
7
7
0
5
5
0
24
59
Medalla de plata
Puchta Jan-Christoph
Alemania
1
2
0
7
7
7
24
59
Medalla de plata
Šámal Robert
República Checa
7
2
0
7
5
3
24
59
Medalla de plata
Kim Sang-Hyun
República de Corea
7
7
0
1
7
2
24
59
Medalla de plata
Namjoshi Kaustubh
India
7
2
0
7
7
2
25
52
Medalla de plata
Vanunu Avishai
Israel
6
2
1
4
7
5
25
52
Medalla de plata
Saprikin Sergei
Ucrania
0
7
7
5
4
2
25
52
Medalla de plata
Poladian Vahe
Armenia
1
2
7
6
7
2
25
52
Medalla de plata
Sobolevsky Stanislav
Bielorrusia
7
0
6
4
6
2
25
52
Medalla de plata
Biryuk Andrei
Federación Rusa
7
2
0
2
7
7
25
52
Medalla de plata
Novák Vít
República Checa
7
0
4
5
3
6
25
52
Medalla de plata
Nechushtan Oren
Israel
1
6
3
3
7
6
26
49
Medalla de plata
Takahashi Satoru
Japón
7
0
7
3
4
5
26
49
Medalla de plata
Tzeng Chien-Chang
Taiwán
7
5
0
5
7
2
26
49
Medalla de plata
Hörhan Gerald
Austria
7
7
0
6
7
0
27
44
Medalla de plata
Moos Manuel
Alemania
7
0
0
6
7
7
27
44
Medalla de plata
Hart William
Australia
7
7
0
6
7
0
27
44
Medalla de plata
Niepel Martin
Eslovaquia
7
7
0
4
2
7
27
44
Medalla de plata
Pebody Luke
Reino Unido
1
4
6
4
7
5
27
44
Medalla de plata
Shan Chung-Chieh
Taiwán
7
1
3
3
7
7
28
39
Medalla de plata
Yuan Shin-Sheng
Taiwán
7
7
7
4
1
2
28
39
Medalla de plata
Marinov Augustin M.
Bulgaria
7
5
0
3
7
6
28
39
Medalla de plata
Dimitrov Valentin
Bulgaria
7
6
3
3
7
2
28
39
Medalla de plata
Fisher Tom
Reino Unido
1
1
7
5
7
7
28
39
Medalla de plata
Deianov Borislav
Bulgaria
7
2
1
5
7
7
29
36
Medalla de plata
Siderov Iasen P.
Bulgaria
2
2
5
7
7
6
29
36
Medalla de plata
Razvaan Mohammed-Reza
República Islámica de Irán
7
3
0
7
7
5
29
36
Medalla de plata
Angel Omer
Israel
7
2
7
0
7
7
30
28
Medalla de oro
Barkhoudarian Artur
Armenia
7
3
7
6
5
2
30
28
Medalla de oro
Randriambololon Hugues
Francia
7
4
3
7
7
2
30
28
Medalla de oro
Nguyễn Chu Gia Vượng
Vietnam
7
7
4
7
3
2
30
28
Medalla de oro
Lau Eike
Alemania
0
2
7
7
7
7
30
28
Medalla de oro
Henderson Anthony
Australia
7
7
3
2
7
4
30
28
Medalla de oro
Búr Viliam
Eslovaquia
7
2
7
0
7
7
30
28
Medalla de oro
Pozdnyakov Anton
Federación Rusa
0
2
7
7
7
7
30
28
Medalla de oro
Nikolov Nikolay
Bulgaria
1
7
7
7
7
2
31
25
Medalla de oro
Feng Jiong
República Popular China
6
7
6
4
5
3
31
25
Medalla de oro
Abbaaspour Mehrdaad
República Islámica de Irán
7
7
1
4
7
5
31
25
Medalla de oro
Mohsen Jean-Paul
Francia
7
7
0
7
4
7
32
19
Medalla de oro
Futó Gábor
Hungría
7
7
2
5
7
4
32
19
Medalla de oro
Faragó Gergely
Hungría
7
7
0
6
7
5
32
19
Medalla de oro
Schwarz Stefan
Alemania
7
0
6
7
5
7
32
19
Medalla de oro
Rosenblum Elizaveta
Federación Rusa
7
3
4
7
6
5
32
19
Medalla de oro
Syrovátková Jana
República Checa
7
2
7
4
7
5
32
19
Medalla de oro
Cammi Marco
Italia
7
2
6
4
7
7
33
14
Medalla de oro
Dimitrov Mladen
Bulgaria
0
7
7
7
7
5
33
14
Medalla de oro
Csörnyei Marianna
Hungría
7
4
7
5
7
3
33
14
Medalla de oro
Dittmer Andrew
Estados Unidos de América
6
7
5
1
7
7
33
14
Medalla de oro
Mahdiaan Mohammed
República Islámica de Irán
7
7
0
5
7
7
33
14
Medalla de oro
Yee Ka-Ping
Canadá
7
7
0
6
7
7
34
12
Medalla de oro
Zhang Lei
República Popular China
7
7
6
7
7
0
34
12
Medalla de oro
Barad Geffry
Rumania
7
7
0
7
7
7
35
10
Medalla de oro
Liu Yang
República Popular China
1
7
7
7
6
7
35
10
Medalla de oro
Bondarko Mikhail
Federación Rusa
7
2
7
6
7
7
36
8
Medalla de oro
Yang Ke
República Popular China
7
7
1
7
7
7
36
8
Medalla de oro
Wiechert Martin
Alemania
7
2
7
7
7
7
37
4
Medalla de oro
Fedorov Roman
Federación Rusa
7
7
7
3
6
7
37
4
Medalla de oro
Yuan Hanhui
República Popular China
7
7
7
7
7
2
37
4
Medalla de oro
Ng Lenhard
Estados Unidos de América
7
7
7
2
7
7
37
4
Medalla de oro
Stix Jakob
Alemania
7
7
4
7
7
7
39
3
Medalla de oro
Wu Hung-Wu
Taiwán
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Zhou Hong
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google