Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
34ieme OIM 1993
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[↔]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Angel Omer
Israël
7
2
7
0
7
7
30
28
Médaille d'or
Netterstrøm No
Danemark
7
0
5
0
6
2
20
91
Médaille d'argent
Kauķis Valdis
Lettonie
7
0
0
0
6
7
20
91
Médaille d'argent
Galvāns Ainārs
Lettonie
7
0
1
0
7
5
20
91
Médaille d'argent
Búr Viliam
Slovaquie
7
2
7
0
7
7
30
28
Médaille d'or
Zlatoš Andrej
Slovaquie
7
2
0
0
7
4
20
91
Médaille d'argent
Maclean Catriona Frances
Royaume-Uni
7
0
7
0
6
0
20
91
Médaille d'argent
Saem Yoon Han
République de Corée
1
7
5
0
7
2
22
73
Médaille d'argent
Prasanna Kartik A.
Inde
1
2
0
0
7
5
15
143
Médaille de bronze
Itou Takashi
Japon
0
0
7
0
7
2
16
133
Médaille de bronze
Corson Francis
France
7
0
0
0
3
5
15
143
Médaille de bronze
Huang Ching-I
Taiwan
7
2
0
0
7
2
18
111
Médaille de bronze
Better Marcus
Suède
0
2
0
0
7
2
11
188
Médaille de bronze
McGerty Kevin
Irlande
1
1
1
0
5
5
13
161
Médaille de bronze
Begue Aguado Alvaro
Espagne
0
0
0
0
7
4
11
188
Médaille de bronze
Moklyak Maxim
Ukraine
0
0
0
0
4
7
11
188
Médaille de bronze
Pykovsky Vladislav
Ukraine
0
7
0
0
7
3
17
122
Médaille de bronze
Marx Gábor
Hongrie
0
3
7
0
2
0
12
176
Médaille de bronze
Fagundes Reinaldo Penharrubia
Brésil
1
0
0
0
7
2
10
199
Mention honorable
Schaffalitzky Frederik
Danemark
6
0
0
0
5
2
13
161
Médaille de bronze
Salgueiro António Manuel
Portugal
7
2
0
0
5
0
14
151
Médaille de bronze
Lam Chi Wai
Hong Kong
1
7
0
0
4
1
13
161
Médaille de bronze
Yung Fai
Hong Kong
1
0
0
0
7
1
9
210
Mention honorable
McCallum Rupert
Australie
7
2
1
0
5
2
17
122
Médaille de bronze
Štefankovič Daniel
Slovaquie
0
0
6
0
7
6
19
102
Médaille de bronze
Law Bonnie
Nouvelle-Zélande
0
5
0
0
1
5
11
188
Médaille de bronze
Karamanov Nasko
Macédoine du Nord
0
2
0
0
3
7
12
176
Médaille de bronze
Trifković Mak
Bosnie-Herzégovine
1
7
0
0
4
0
12
176
Médaille de bronze
Hlawiczková Marcela
République tchèque
1
7
0
0
7
0
15
143
Médaille de bronze
Kim Dano
République de Corée
7
2
0
0
4
0
13
161
Médaille de bronze
Faggionato Alessandra
Italie
1
3
0
0
6
0
10
199
Gutmanas Aleksandras
Lituanie
1
1
0
0
3
5
10
199
Kamal Benziane Mohammed
Maroc
7
0
0
0
1
0
8
225
Mention honorable
Gabelaia David
Géorgie
0
0
0
0
7
0
7
241
Mention honorable
Martina Marcus
Pays-Bas
0
0
1
0
7
0
8
225
Mention honorable
Ruiz de Zarate Ailin
Cuba
0
0
0
0
3
2
5
284
Shinozaki Masahiko
Japon
1
0
0
0
6
2
9
210
Pagnin Davide
Italie
0
0
4
0
3
0
7
241
Edberg Lars
Suède
0
2
0
0
3
0
5
284
Burström Stefan
Suède
0
2
0
0
2
1
5
284
Flanagan Eoghan
Irlande
0
0
1
0
3
5
9
210
O'Callaghan Simon
Irlande
0
0
0
0
1
4
5
284
Halldórsson Bjarni
Islande
1
0
0
0
5
3
9
210
Guðbjartsson Daníel F.
Islande
1
0
0
0
3
3
7
241
Stanko Sergey
Ukraine
0
0
0
0
6
2
8
225
López de Medrano Álvarez Lucía
Mexique
0
2
0
0
3
0
5
284
Komisarski Andrzej
Pologne
0
3
0
0
3
0
6
265
Rosenkilde Kristensen Kirsten
Danemark
0
1
4
0
1
1
7
241
Herremans Adriaan
Belgique
0
2
0
0
3
2
7
241
Lemmetti Juha
Finlande
0
0
0
0
3
4
7
241
Väisänen Kaarlo
Finlande
0
2
0
0
4
0
6
265
Alasaarela Ilkka
Finlande
0
2
0
0
5
0
7
241
Enrique Orejuella Camach Omar
Colombie
1
0
0
0
1
5
7
241
Al-Sheha Khaled
Bahreïn
0
0
0
0
3
1
4
311
Al Yusuf Ali
Bahreïn
0
2
0
0
3
0
5
284
Gragert Thorsten
Pays-Bas
0
1
4
0
2
2
9
210
Carpenter Rui
Portugal
0
0
0
0
4
1
5
284
Dobelis Ēriks
Lettonie
0
0
3
0
0
2
5
284
Cerka Paulius
Lituanie
0
1
1
0
3
1
6
265
Kavaliauskas Mindaugas
Lituanie
0
3
0
0
3
0
6
265
Heier Lise
Norvège
0
2
0
0
2
1
5
284
Skaug Tore
Norvège
0
1
3
0
3
0
7
241
Marius Evang Jan
Norvège
1
0
3
0
1
1
6
265
Ladjel Said
Algérie
1
1
0
0
2
0
4
311
Hergert Lucas
Argentine
0
1
0
0
3
0
4
311
Bompadre Agustin
Argentine
0
0
0
0
1
4
5
284
Ipavec Petra
Slovénie
0
1
0
0
3
2
6
265
Mačuha Marek
Slovaquie
0
2
0
0
3
2
7
241
Kriven Roman
Kazakhstan
1
0
0
0
1
3
5
284
Gonzales III Alfonso P.
Philippines
0
2
0
0
2
1
5
284
Ukueva Nurgul
Kirghizistan
0
2
0
0
2
2
6
265
Taylor Malcolm
Nouvelle-Zélande
0
0
0
0
3
2
5
284
Nicholson Todd
Nouvelle-Zélande
0
3
1
0
2
0
6
265
Sandy Shiva
Trinité-et-Tobago
0
2
0
0
3
0
5
284
Maharaj Ravindra
Trinité-et-Tobago
0
2
0
0
3
0
5
284
Ambrose Ricardo
Trinité-et-Tobago
6
0
0
0
1
1
8
225
Özaydın Esen
République de Chypre
0
0
2
0
3
0
5
284
Rata Sergiu
République de Moldavie
0
0
0
0
3
3
6
265
Cheptea Dorin
République de Moldavie
0
3
0
0
3
1
7
241
Mina Diaz Erwin
Cuba
0
1
0
0
1
0
2
360
Lei Chi Man
Macao
1
0
0
0
0
3
4
311
Chap Wong Weng
Macao
0
0
0
0
0
1
1
390
Bergkvist David
Suède
1
0
0
0
1
0
2
360
Qeli Ermir
Albanie
0
0
0
0
1
0
1
390
Sugari Gjergji
Albanie
0
0
0
0
0
2
2
360
Bracka Pirro
Albanie
0
1
0
0
1
1
3
339
Quinn Declan
Irlande
0
0
0
0
1
0
1
390
Hauksson Alfreð
Islande
0
0
0
0
3
0
3
339
Björgvinsson Bergþór
Islande
0
1
0
0
3
0
4
311
Kolar Domagoj
Croatie
0
0
0
0
0
0
0
406
Carrion Alvarez Miguel
Espagne
1
0
0
0
3
0
4
311
Sevilla Gonzalez David
Espagne
1
0
0
0
2
0
3
339
Beilis David
Israël
1
2
0
0
0
0
3
339
Reyes Pérez Juan Daniel
Mexique
1
0
0
0
1
0
2
360
Leyva Barrita Marcos Ignacio
Mexique
0
0
0
0
1
0
1
390
Torres Rodríguez Juan Dámaso
Mexique
0
0
0
0
1
0
1
390
Schreiber Tomasz
Pologne
0
0
0
0
3
1
4
311
Abel Mart
Estonie
0
0
0
0
1
1
2
360
Hagu Veljo
Estonie
0
0
0
0
1
0
1
390
Kutšmei Vladimir
Estonie
0
2
0
0
1
1
4
311
Overby Pernille
Danemark
0
0
1
0
1
0
2
360
Itgel M.
Mongolie
1
0
0
0
1
0
2
360
Ganbold S.
Mongolie
0
0
0
0
0
0
0
406
Otgonbayar Uuye
Mongolie
0
0
0
0
0
0
0
406
Baasandorj Ch.
Mongolie
1
0
0
0
1
0
2
360
Taskinen Sirpa
Finlande
0
0
0
0
1
0
1
390
Ali Fatima
Bahreïn
0
0
0
0
1
1
2
360
Ali Rafeeg
Bahreïn
0
0
0
0
1
1
2
360
Al-Aradi Hanan
Bahreïn
0
1
0
0
1
0
2
360
S. Falah Fahad
Bahreïn
0
0
0
0
1
0
1
390
Silva João
Portugal
1
0
0
0
0
2
3
339
Marques Ricardo
Portugal
0
0
0
0
0
1
1
390
Allel Bachir
Algérie
0
0
0
0
0
0
0
406
Kaouas Abdelouahab
Algérie
0
0
0
0
1
0
1
390
Settache Hakim
Algérie
0
0
0
0
0
0
0
406
Keropian Vagan
Arménie
0
0
0
0
3
0
3
339
Lalin Matilde
Argentine
1
0
0
0
1
0
2
360
Tessone Claudio
Argentine
0
0
0
0
1
0
1
390
Kavkler Iztok
Slovénie
1
0
0
0
0
2
3
339
Turetaev Daulet
Kazakhstan
0
2
0
0
1
0
3
339
? Charles
Indonésie
0
2
0
0
1
0
3
339
? Koredianto
Indonésie
0
0
0
0
0
0
0
406
? Sutriati
Indonésie
0
0
0
0
2
0
2
360
Utari Wijayanti
Indonésie
0
0
0
0
0
0
0
406
Pranata Antony
Indonésie
0
0
0
0
1
1
2
360
Pattayawun Woradat
Thaïlande
0
2
0
0
1
0
3
339
Techajaruwong Phaisarn
Thaïlande
0
0
0
0
3
0
3
339
T. Lim May
Philippines
0
0
0
0
3
0
3
339
L. Chan Benedict
Philippines
0
1
0
0
1
0
2
360
Aliev Kubanychbek
Kirghizistan
0
0
0
0
1
0
1
390
Wainberg Evgeniy
Kirghizistan
0
0
0
0
1
1
2
360
Xag Zahidoğlu Eminnagiyev
Azerbaïdjan
0
0
0
0
0
1
1
390
Bayram Nizamioğlu Memmedov
Azerbaïdjan
1
0
1
0
0
0
2
360
Ashiralyev Maksat
Turkménistan
0
0
0
0
0
0
0
406
Benjamin Ryan
Afrique du Sud
0
1
0
0
0
1
2
360
Duvenhage Rocco
Afrique du Sud
0
0
0
0
2
0
2
360
Barlow Evan
Nouvelle-Zélande
0
0
0
0
1
1
2
360
Baball Kavita
Trinité-et-Tobago
0
0
0
0
3
1
4
311
Armour Brian
Trinité-et-Tobago
1
0
0
0
1
0
2
360
Jusufoski Zeki
Macédoine du Nord
1
0
0
0
0
0
1
390
Saner Gülen
République de Chypre
0
0
0
0
1
0
1
390
Kadıoğlu Esra
République de Chypre
0
0
1
0
1
0
2
360
Seçkiner Yılhan
République de Chypre
0
0
0
0
3
0
3
339
Arıkbuka Mehmet
République de Chypre
0
1
0
0
1
0
2
360
Chirchin Vladimir
République de Moldavie
0
2
1
0
0
0
3
339
Bonnard Christophe
France
1
2
5
1
7
5
21
83
Médaille d'argent
Wuthrich Christian
Suisse
7
0
4
1
6
4
22
73
Médaille d'argent
Bortnik Marcin
Pologne
7
0
7
1
4
2
21
83
Médaille d'argent
Nadiradze Irakli
Géorgie
6
7
4
1
2
0
20
91
Médaille d'argent
Calegari Frank
Australie
7
0
3
1
7
3
21
83
Médaille d'argent
Kim Sang-Hyun
République de Corée
7
7
0
1
7
2
24
59
Médaille d'argent
Dittmer Andrew
États-Unis d'Amérique
6
7
5
1
7
7
33
14
Médaille d'or
Santiago Moreno Luis
Cuba
0
7
0
1
1
0
9
210
Mention honorable
Morandin Francesco
Italie
7
0
0
1
6
0
14
151
Médaille de bronze
Bonfim Gomes Rodrigues Paulo José
Brésil
1
0
0
1
7
0
9
210
Mention honorable
Oprea Dragos-Nicola
Roumanie
7
7
0
1
4
0
19
102
Médaille de bronze
Vargas Cruz Carlos Alberto
Colombie
1
2
1
1
7
3
15
143
Médaille de bronze
Tsiskaridze Vakhtang
Géorgie
1
2
1
1
7
5
17
122
Médaille de bronze
Eisenkölbl Theresia
Autriche
7
2
0
1
6
2
18
111
Médaille de bronze
Pang Siu Taur
Singapour
0
0
0
1
6
7
14
151
Médaille de bronze
Vee Chong Chan
Singapour
0
2
0
1
2
7
12
176
Médaille de bronze
Chung Thủy Phạm
Viêt Nam
6
7
0
1
1
2
17
122
Médaille de bronze
Flutter Alistair
Royaume-Uni
7
0
1
1
6
0
15
143
Médaille de bronze
Teak Jung Sung
République de Corée
1
4
0
1
5
4
15
143
Médaille de bronze
Bem Jeremy
États-Unis d'Amérique
7
1
1
1
4
4
18
111
Médaille de bronze
Movaasaati Hossein
République islamique d'Iran
0
3
4
1
7
2
17
122
Médaille de bronze
Srakar Andrej
Slovénie
0
0
0
1
7
0
8
225
Mention honorable
Dukes Peter
Canada
0
0
1
1
1
1
4
311
Moğultay Itır
Turquie
0
2
0
1
2
4
9
210
Verhulst Anne
Belgique
1
0
0
1
3
3
8
225
de Merlier Jan
Belgique
1
2
0
1
3
0
7
241
Rajantie Lari
Finlande
1
3
1
1
0
1
7
241
Dijkstra Freek
Pays-Bas
0
0
3
1
1
2
7
241
Ribeiro Tiago Castro
Portugal
0
0
4
1
1
2
8
225
Mihelovičs Eduards
Lettonie
0
2
0
1
2
2
7
241
Nemeiksyte Dalia
Lituanie
1
0
4
1
1
0
7
241
Ivanovich Vadim
Biélorussie
0
0
2
1
1
0
4
311
Lange Hilton
Afrique du Sud
0
0
0
1
2
4
7
241
Alexandrov Oleg
République de Moldavie
0
2
0
1
3
0
6
265
MacGabhann Feilim
Irlande
0
0
0
1
1
1
3
339
Esguevi Antonio Sanchez
Espagne
0
0
0
1
1
0
2
360
Qasem Abdulaziz
Koweït
1
0
0
1
0
0
2
360
Sarkhoh Horeyay
Koweït
0
0
0
1
1
0
2
360
Al-Guname Shathour
Koweït
0
2
0
1
0
0
3
339
Al-Hagraf Shika
Koweït
0
0
0
1
0
0
1
390
Jamak Amila
Bosnie-Herzégovine
0
0
0
1
1
0
2
360
Fikretler Halil
République de Chypre
0
0
1
1
1
1
4
311
Castravet Ecaterina
République de Moldavie
0
0
0
1
1
0
2
360
Sankar Arvind
Inde
7
7
0
2
2
5
23
66
Médaille d'argent
Leung Edward
Canada
6
4
0
2
4
3
19
102
Médaille de bronze
Malm Oskar
Suède
0
6
4
2
7
2
21
83
Médaille d'argent
Emanuel Pablo
Brésil
1
7
3
2
5
1
19
102
Médaille de bronze
Henderson Anthony
Australie
7
7
3
2
7
4
30
28
Médaille d'or
Park Joon Hong
République de Corée
7
7
1
2
4
2
23
66
Médaille d'argent
Biryuk Andrei
Fédération de Russie
7
2
0
2
7
7
25
52
Médaille d'argent
Ng Lenhard
États-Unis d'Amérique
7
7
7
2
7
7
37
4
Médaille d'or
Wang Stephen
États-Unis d'Amérique
7
2
0
2
7
4
22
73
Médaille d'argent
Ikeda Kokoro
Japon
7
0
0
2
2
2
13
161
Médaille de bronze
Lee Alex
Canada
0
5
0
2
6
5
18
111
Médaille de bronze
Purbhoo Kevin
Canada
0
7
0
2
7
0
16
133
Médaille de bronze
Carusotto Iacopo
Italie
1
2
0
2
6
2
13
161
Médaille de bronze
Jurišić Miroslav
Croatie
0
2
1
2
7
0
12
176
Médaille de bronze
Korzniakow Piotr
Pologne
0
2
4
2
3
5
16
133
Médaille de bronze
Laud Peeter
Estonie
0
0
3
2
6
2
13
161
Médaille de bronze
Knudsen Bjarne
Danemark
0
0
7
2
6
2
17
122
Médaille de bronze
Hainaut Xavier
Belgique
1
0
0
2
7
0
10
199
Mention honorable
Erdenebat Sh.
Mongolie
3
7
1
2
3
0
16
133
Médaille de bronze
Onshuus Nino Alf Angel
Colombie
6
1
0
2
6
3
18
111
Médaille de bronze
Niesen Jitse
Pays-Bas
7
0
0
2
7
0
16
133
Médaille de bronze
Linde Ģirts
Lettonie
0
7
0
2
1
0
10
199
Mention honorable
Dror Ron
Norvège
0
1
3
2
5
2
13
161
Médaille de bronze
Krajnc Marko
Slovénie
0
0
0
2
2
7
11
188
Médaille de bronze
Nazirov Gani
Kazakhstan
1
0
5
2
7
3
18
111
Médaille de bronze
Paseau Alexander
Royaume-Uni
7
0
1
2
7
0
17
122
Médaille de bronze
Blazevski Aleksandar
Macédoine du Nord
0
6
0
2
1
2
11
188
Médaille de bronze
Ferreira Felipe Bonfim
Brésil
0
2
3
2
1
2
10
199
Claessen Koen
Pays-Bas
0
0
0
2
6
2
10
199
Shvorin Artem
Biélorussie
2
0
0
2
1
4
9
210
Los Joel
France
1
0
0
2
4
0
7
241
Ciperiani Mirela
Albanie
0
0
0
2
2
0
4
311
Sullivan John
Irlande
1
0
0
2
5
0
8
225
Krnić Mario
Croatie
0
2
0
2
0
0
4
311
Kopčinović Danijel
Croatie
0
2
0
2
0
0
4
311
Elkind Edith
Estonie
0
2
0
2
3
0
7
241
Limon Kerem
Turquie
0
4
0
2
3
0
9
210
Penuela Dario Andres Monroy
Colombie
0
1
1
2
2
0
6
265
Knappe Andreas
Autriche
0
0
0
2
2
2
6
265
Marchelius Stevanus
Indonésie
1
2
0
2
2
1
8
225
Luangvilai Kritsakorn
Thaïlande
0
2
0
2
1
0
5
284
Nicholas Berman Mark
Afrique du Sud
1
0
0
2
1
2
6
265
Riley Brendan
Nouvelle-Zélande
0
0
0
2
3
0
5
284
Lee Seyon Geoff
Trinité-et-Tobago
1
0
0
2
3
0
6
265
de La Cruz Canc Hugo
Cuba
0
0
0
2
1
0
3
339
Chu Shun Yin
Macao
0
0
0
2
1
1
4
311
Möller Jonathan
Suisse
0
0
0
2
0
2
4
311
Rapo Jonada
Albanie
0
0
0
2
1
0
3
339
Kuljiš Natalia
Croatie
0
0
0
2
0
0
2
360
Castell Burgale David
Espagne
0
1
0
2
0
0
3
339
Al-Obaid Hesham
Koweït
0
0
0
2
2
0
4
311
Al-Sabah Khaleefa
Koweït
0
0
0
2
2
0
4
311
Togtoh B.
Mongolie
0
0
0
2
2
0
4
311
C. Ong Glen
Philippines
0
0
0
2
0
0
2
360
Gurbansahatov Gurbansahat
Turkménistan
0
0
0
2
2
0
4
311
Takahashi Satoru
Japon
7
0
7
3
4
5
26
49
Médaille d'argent
Sato Naoki
Canada
6
7
0
3
4
2
22
73
Médaille d'argent
Shan Chung-Chieh
Taiwan
7
1
3
3
7
7
28
39
Médaille d'argent
Huang Yu-Chang
Taiwan
7
1
0
3
4
5
20
91
Médaille d'argent
Nechushtan Oren
Israël
1
6
3
3
7
6
26
49
Médaille d'argent
Wiechecki Łukasz
Pologne
7
1
6
3
4
2
23
66
Médaille d'argent
Marinov Augustin M.
Bulgarie
7
5
0
3
7
6
28
39
Médaille d'argent
Dimitrov Valentin
Bulgarie
7
6
3
3
7
2
28
39
Médaille d'argent
Yan-Tak Ng Andrew
Singapour
7
0
5
3
7
0
22
73
Médaille d'argent
Averjanov Alexander
Kazakhstan
7
0
4
3
4
3
21
83
Médaille d'argent
Fedorov Roman
Fédération de Russie
7
7
7
3
6
7
37
4
Médaille d'or
Ahmadi Darvishv Omraan
République islamique d'Iran
7
3
0
3
7
2
22
73
Médaille d'argent
Marouane Hatim
Maroc
7
0
0
3
4
0
14
151
Médaille de bronze
Krieger Joachim
Suisse
4
0
0
3
2
2
11
188
Médaille de bronze
Németh Ákos
Hongrie
1
1
0
3
7
0
12
176
Médaille de bronze
Atlamaz Murat
Turquie
2
7
0
3
3
4
19
102
Médaille de bronze
Fehmi Ateş Hasan
Turquie
6
2
0
3
2
0
13
161
Médaille de bronze
Østergaard Jensen Jesper
Danemark
1
2
0
3
3
4
13
161
Médaille de bronze
Bourgeois Frederic
Belgique
1
1
0
3
7
1
13
161
Médaille de bronze
Khutsishvili Giorgi
Géorgie
7
2
0
3
2
0
14
151
Médaille de bronze
Heuberger Clemens
Autriche
1
1
0
3
7
0
12
176
Médaille de bronze
Lazdiņš Armands
Lettonie
0
0
0
3
6
2
11
188
Médaille de bronze
Larsen Håvard
Norvège
1
0
3
3
4
2
13
161
Médaille de bronze
Tsui Ka Hing
Hong Kong
1
5
0
3
1
2
12
176
Médaille de bronze
Ho Chan Tzs
Hong Kong
1
7
0
3
3
0
14
151
Médaille de bronze
Hawkins William
Australie
7
3
0
3
4
0
17
122
Médaille de bronze
Teo Chuan Tze
Royaume-Uni
1
0
4
3
2
1
11
188
Médaille de bronze
Okatova Tanja
Biélorussie
1
7
0
3
1
4
16
133
Médaille de bronze
de Crisenoy Marc
France
0
4
0
3
3
0
10
199
Choi Lai U
Macao
1
1
0
3
0
0
5
284
El Hadi Hassan
Maroc
1
2
0
3
0
0
6
265
El Ouafi Jamal
Maroc
0
2
0
3
1
0
6
265
Amine Ouadhiri Mohammed
Maroc
0
0
0
3
4
0
7
241
Vanzella Daniel Augusto T.
Brésil
0
0
0
3
1
0
4
311
Cancherini Douglas Vasconcelos
Brésil
1
0
1
3
3
0
8
225
Suhonen Simo
Finlande
1
0
0
3
1
0
5
284
Gachechiladze Avtandil
Géorgie
0
2
0
3
0
0
5
284
Backhouse Kevin
Pays-Bas
0
0
0
3
3
2
8
225
Mackeviciute Aiste
Lituanie
0
1
0
3
2
0
6
265
Djilali Sayah Abderahmane
Algérie
0
0
0
3
1
0
4
311
Levonian Vardgues
Arménie
0
0
0
3
1
1
5
284
Sedrakian Tigran
Arménie
0
2
0
3
1
0
6
265
Tan Choon Siang
Singapour
0
0
0
3
2
2
7
241
Ibraev Suyunbek
Kirghizistan
2
2
0
3
2
0
9
210
Huseynov Isakoğlu Rahim
Azerbaïdjan
0
2
1
3
1
1
8
225
Shamyev Begench
Turkménistan
1
0
0
3
1
0
5
284
Shand Brian
Afrique du Sud
0
2
1
3
2
0
8
225
Schneider Richard
Afrique du Sud
1
0
0
3
1
0
5
284
Savcenco Irina
République de Moldavie
0
2
0
3
0
0
5
284
Lao Chi Hou
Macao
0
0
0
3
0
0
3
339
Cetina Canúl Enrique
Mexique
0
0
0
3
1
0
4
311
Metsalu Kati
Estonie
0
0
0
3
1
0
4
311
Sousa Nelson
Portugal
0
0
0
3
1
0
4
311
Tan Swee Heng
Singapour
0
0
0
3
1
0
4
311
R. Tugade Tyrel
Philippines
0
0
0
3
0
0
3
339
Chakrabarti Amit
Inde
7
2
0
4
7
2
22
73
Médaille d'argent
Cammi Marco
Italie
7
2
6
4
7
7
33
14
Médaille d'or
Yuan Shin-Sheng
Taiwan
7
7
7
4
1
2
28
39
Médaille d'argent
Vanunu Avishai
Israël
6
2
1
4
7
5
25
52
Médaille d'argent
Szeidl Ádám
Hongrie
7
2
0
4
7
2
22
73
Médaille d'argent
Mititica Gabriel
Roumanie
0
7
4
4
7
2
24
59
Médaille d'argent
Niepel Martin
Slovaquie
7
7
0
4
2
7
27
44
Médaille d'argent
Huy Quynh To
Viêt Nam
7
7
0
4
1
2
21
83
Médaille d'argent
Pebody Luke
Royaume-Uni
1
4
6
4
7
5
27
44
Médaille d'argent
Sobolevsky Stanislav
Biélorussie
7
0
6
4
6
2
25
52
Médaille d'argent
Syrovátková Jana
République tchèque
7
2
7
4
7
5
32
19
Médaille d'or
Lee Eun Soo
République de Corée
1
4
0
4
3
7
19
102
Médaille de bronze
Huang Wei Hwa
États-Unis d'Amérique
0
2
7
4
7
3
23
66
Médaille d'argent
Abdollahi Afshin
République islamique d'Iran
7
0
0
4
7
3
21
83
Médaille d'argent
Abbaaspour Mehrdaad
République islamique d'Iran
7
7
1
4
7
5
31
25
Médaille d'or
Feng Jiong
République populaire de Chine
6
7
6
4
5
3
31
25
Médaille d'or
Uribe Jongbloed Bernardo
Colombie
1
2
0
4
2
5
14
151
Médaille de bronze
Ipp Andreas
Autriche
0
2
0
4
4
2
12
176
Médaille de bronze
Szew Martin
Argentine
1
5
0
4
3
0
13
161
Médaille de bronze
Shing Lin Kwong
Hong Kong
0
4
0
4
4
5
17
122
Médaille de bronze
Zhumagulov Aibatyr
Kazakhstan
0
4
0
4
6
0
14
151
Médaille de bronze
Chaovavanich Korakot
Thaïlande
0
2
4
4
4
2
16
133
Médaille de bronze
Kriangsakcharoe Pichai
Thaïlande
1
4
0
4
1
2
12
176
Médaille de bronze
Chan Wyant S.
Philippines
0
7
1
4
3
3
18
111
Médaille de bronze
Smets Didier
Belgique
0
2
0
4
3
1
10
199
Assatrian Gourgen
Arménie
1
2
0
4
2
0
9
210
Kerimbaev Bolot
Kirghizistan
2
0
0
4
2
2
10
199
Sonakiya Shobit
Inde
0
2
0
4
1
0
7
241
Oechslin Roland
Suisse
0
2
0
4
3
0
9
210
Isacsson Andreas
Suède
1
0
0
4
2
0
7
241
Guri Gjergji
Albanie
0
0
0
4
1
0
5
284
Cahit Akın Hüseyin
Turquie
0
2
0
4
3
0
9
210
Sapnagis Aidas
Lituanie
1
0
0
4
1
0
6
265
Chu Hoi Pan
Hong Kong
0
0
0
4
1
0
5
284
Namıq Veliagaoğlu Memmedov
Azerbaïdjan
0
0
0
4
0
0
4
311
Hernandez Cortes Janko
Cuba
7
7
0
5
3
0
22
73
Médaille d'argent
Roy Sambuddha
Inde
0
7
0
5
6
6
24
59
Médaille d'argent
Tzeng Chien-Chang
Taiwan
7
5
0
5
7
2
26
49
Médaille d'argent
Dudko Denis
Ukraine
0
2
7
5
6
4
24
59
Médaille d'argent
Saprikin Sergei
Ukraine
0
7
7
5
4
2
25
52
Médaille d'argent
Futó Gábor
Hongrie
7
7
2
5
7
4
32
19
Médaille d'or
Csörnyei Marianna
Hongrie
7
4
7
5
7
3
33
14
Médaille d'or
Kahveci Tamer
Turquie
1
6
2
5
5
3
22
73
Médaille d'argent
Deianov Borislav
Bulgarie
7
2
1
5
7
7
29
36
Médaille d'argent
Martoň Pavol
Slovaquie
0
2
7
5
7
2
23
66
Médaille d'argent
Ba Tu Truong
Viêt Nam
7
7
0
5
4
0
23
66
Médaille d'argent
Anh Văn Bùi
Viêt Nam
7
7
0
5
5
0
24
59
Médaille d'argent
Fisher Tom
Royaume-Uni
1
1
7
5
7
7
28
39
Médaille d'argent
Novák Vít
République tchèque
7
0
4
5
3
6
25
52
Médaille d'argent
Mahdiaan Mohammed
République islamique d'Iran
7
7
0
5
7
7
33
14
Médaille d'or
Goldschmidt Mark
Israël
0
0
0
5
6
2
13
161
Médaille de bronze
Aguilar Cabrera Julio César
Mexique
1
0
4
5
1
0
11
188
Médaille de bronze
Saghin Radu
Roumanie
1
2
0
5
2
2
12
176
Médaille de bronze
Bejenaru Ioan
Roumanie
7
2
0
5
2
2
18
111
Médaille de bronze
Kovalenko Giorgi
Géorgie
7
2
0
5
2
0
16
133
Médaille de bronze
Teck Wee Hoe
Singapour
1
3
0
5
7
0
16
133
Médaille de bronze
Firth Andrew
Nouvelle-Zélande
1
2
0
5
6
0
14
151
Médaille de bronze
Panov Dmitry
Fédération de Russie
0
7
0
5
5
0
17
122
Médaille de bronze
Chklovski Tim
États-Unis d'Amérique
1
2
0
5
7
3
18
111
Médaille de bronze
Yuen Ka Veng
Macao
1
1
0
5
0
0
7
241
Callegari Agnese
Italie
1
0
0
5
3
0
9
210
Yee Ka-Ping
Canada
7
7
0
6
7
7
34
12
Médaille d'or
Faragó Gergely
Hongrie
7
7
0
6
7
5
32
19
Médaille d'or
Clinger Adrian
Roumanie
7
2
2
6
3
0
20
91
Médaille d'argent
Hörhan Gerald
Autriche
7
7
0
6
7
0
27
44
Médaille d'argent
Poladian Vahe
Arménie
1
2
7
6
7
2
25
52
Médaille d'argent
Barkhoudarian Artur
Arménie
7
3
7
6
5
2
30
28
Médaille d'or
Moos Manuel
Allemagne
7
0
0
6
7
7
27
44
Médaille d'argent
Hart William
Australie
7
7
0
6
7
0
27
44
Médaille d'argent
Bondarko Mikhail
Fédération de Russie
7
2
7
6
7
7
36
8
Médaille d'or
Robert Gonzalez Leonel
Cuba
0
7
0
6
0
2
15
143
Médaille de bronze
Yoshida Teruyoshi
Japon
0
0
0
6
4
4
14
151
Médaille de bronze
Shklyarov Dmitry
Ukraine
5
0
0
6
0
0
11
188
Médaille de bronze
Anar Sahiboğlu Ahmadov
Azerbaïdjan
6
2
0
6
4
0
18
111
Médaille de bronze
Grbac Neven
Croatie
1
2
0
6
1
0
10
199
Sujijuntararut Nuttapon
Thaïlande
0
2
0
6
0
0
8
225
Namjoshi Kaustubh
Inde
7
2
0
7
7
2
25
52
Médaille d'argent
Shibue Tsukasa
Japon
0
4
0
7
4
5
20
91
Médaille d'argent
Mohsen Jean-Paul
France
7
7
0
7
4
7
32
19
Médaille d'or
Randriambololon Hugues
France
7
4
3
7
7
2
30
28
Médaille d'or
Wu Hung-Wu
Taiwan
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Rojas Leon Antonio
Espagne
7
3
0
7
3
0
20
91
Médaille d'argent
Siderov Iasen P.
Bulgarie
2
2
5
7
7
6
29
36
Médaille d'argent
Nikolov Nikolay
Bulgarie
1
7
7
7
7
2
31
25
Médaille d'or
Dimitrov Mladen
Bulgarie
0
7
7
7
7
5
33
14
Médaille d'or
Barad Geffry
Roumanie
7
7
0
7
7
7
35
10
Médaille d'or
Ardila Mantilla Federico
Colombie
1
6
0
7
3
2
19
102
Médaille de bronze
Silvestre Luis
Argentine
7
2
0
7
5
0
21
83
Médaille d'argent
Lau Eike
Allemagne
0
2
7
7
7
7
30
28
Médaille d'or
Stix Jakob
Allemagne
7
7
4
7
7
7
39
3
Médaille d'or
Puchta Jan-Christoph
Allemagne
1
2
0
7
7
7
24
59
Médaille d'argent
Schwarz Stefan
Allemagne
7
0
6
7
5
7
32
19
Médaille d'or
Wiechert Martin
Allemagne
7
2
7
7
7
7
37
4
Médaille d'or
Nguyễn Chu Gia Vượng
Viêt Nam
7
7
4
7
3
2
30
28
Médaille d'or
Hong Kien Phạm
Viêt Nam
0
7
0
7
7
2
23
66
Médaille d'argent
Bajdelʻdinov Zharas
Kazakhstan
6
0
1
7
5
0
19
102
Médaille de bronze
Berger Laurent
Luxembourg
7
3
0
7
3
0
20
91
Médaille d'argent
Šámal Robert
République tchèque
7
2
0
7
5
3
24
59
Médaille d'argent
Brodský Michal
République tchèque
2
2
1
7
4
3
19
102
Médaille de bronze
Rosenblum Elizaveta
Fédération de Russie
7
3
4
7
6
5
32
19
Médaille d'or
Pozdnyakov Anton
Fédération de Russie
0
2
7
7
7
7
30
28
Médaille d'or
Razvaan Mohammed-Reza
République islamique d'Iran
7
3
0
7
7
5
29
36
Médaille d'argent
Liu Yang
République populaire de Chine
1
7
7
7
6
7
35
10
Médaille d'or
Yang Ke
République populaire de Chine
7
7
1
7
7
7
36
8
Médaille d'or
Yuan Hanhui
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
2
37
4
Médaille d'or
Zhou Hong
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Zhang Lei
République populaire de Chine
7
7
6
7
7
0
34
12
Médaille d'or
Iorch Maxim
Israël
0
3
4
7
0
2
16
133
Médaille de bronze
Tautermann Christofer
Autriche
0
1
0
7
2
2
12
176
Médaille de bronze
Schwarz Simon
Australie
0
3
0
7
3
0
13
161
Médaille de bronze
Mastnak Mitja
Slovénie
1
0
0
7
7
0
15
143
Médaille de bronze
Filkov Vladimir
Macédoine du Nord
0
3
2
7
4
2
18
111
Médaille de bronze
Klíma Ondřej
République tchèque
1
0
4
7
1
4
17
122
Médaille de bronze
Rida Laraki Mohammed
Maroc
0
0
0
7
1
0
8
225
Mention honorable
Winniczuk Leszek
Pologne
0
0
0
7
1
0
8
225
Mention honorable
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google