Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
33
a
OIM 1992
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
]
[↔]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
German Ilya
Israel
7
7
0
1
7
4
26
57
Medalla de plata
Andréasson Fredrik
Suecia
4
4
5
6
7
4
30
32
Medalla de plata
Barad Geffry
Rumania
7
7
7
7
7
5
40
6
Medalla de oro
Popescu-Pampu Patrick
Francia
7
7
1
7
7
3
32
22
Medalla de oro
Xuân Dao Nguyễn
Vietnam
7
7
1
7
7
4
33
17
Medalla de oro
Wei Tse Jen
Taiwán
7
4
1
6
7
4
29
39
Medalla de plata
Nikolov Nikolay
Bulgaria
7
1
7
7
7
4
33
17
Medalla de oro
Bergemann Christoph
Alemania
7
1
7
2
7
7
31
27
Medalla de plata
Burton Benjamin
Australia
7
7
7
7
7
4
39
8
Medalla de oro
Walters Mark
Reino Unido
7
1
6
7
7
7
35
11
Medalla de oro
Michaels Robin
Reino Unido
7
7
2
1
7
4
28
47
Medalla de plata
Stehlík Michal
Checoslovaquia
7
3
7
2
7
5
31
27
Medalla de plata
Nikulin Michail
Federación Rusa
0
5
0
6
7
4
22
86
Medalla de bronce
He Simai
República Popular China
7
7
7
5
7
7
40
6
Medalla de oro
Luo Wei
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Yang Baozhong
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Shen Kai
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Zhang Yin
República Popular China
7
7
7
6
7
7
41
5
Medalla de oro
Arinkin Dmitri A.
Comunidad de Estados Independientes
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Malutin Andrey N.
Comunidad de Estados Independientes
6
3
7
2
7
7
32
22
Medalla de oro
Růžička Pavel
Checoslovaquia
5
0
1
2
7
4
19
108
Medalla de bronce
Saprikin Sergei
Ucrania
0
1
5
0
7
2
15
Medalla de bronce
Park Jong Won
República de Corea
7
4
7
7
6
2
33
17
Medalla de oro
Sarsembaev Azamat
Kazajstán
1
2
0
5
6
2
16
Medalla de bronce
Linwong Pinai
Tailandia
7
1
5
7
5
2
27
51
Medalla de plata
Huang Wei Hwa
Estados Unidos de América
2
3
7
5
5
5
27
51
Medalla de plata
Iwata Tatsuyuki
Japón
5
3
7
7
3
4
29
39
Medalla de plata
Grossman Jeffrey
Canadá
7
7
7
7
3
5
36
9
Medalla de oro
Stix Jakob
Alemania
7
7
3
6
3
4
30
32
Medalla de plata
Pebody Luke
Reino Unido
7
5
7
1
3
5
28
47
Medalla de plata
Schultz Andrew H.
Estados Unidos de América
7
3
1
5
3
7
26
57
Medalla de plata
Tausk Daniel Victor
Brasil
0
6
0
5
3
1
15
133
Medalla de bronce
Liao Hstau Young
Argentina
5
3
0
6
3
0
17
120
Medalla de bronce
Nacu Şerban
Rumania
7
7
7
4
2
7
34
14
Medalla de oro
Myers Eva
Reino Unido
7
4
7
7
2
7
34
14
Medalla de oro
Chung Wai-Yin
Hong Kong
3
3
0
6
2
0
14
146
Medalla de bronce
Canonaco Alberto
Italia
7
7
3
0
1
4
22
86
Medalla de bronce
Nader Masmould
Túnez
7
7
7
7
1
5
34
14
Medalla de oro
Tamura Hiroki
Japón
7
7
7
1
1
7
30
32
Medalla de plata
Auroux Denis
Francia
7
1
7
7
1
4
27
51
Medalla de plata
Thành Cong Nguyễn
Vietnam
7
7
1
7
1
2
25
65
Medalla de plata
Haugland Jan Kristian
Noruega
7
2
1
7
1
7
25
65
Medalla de plata
Dimitrov Mladen
Bulgaria
7
1
7
7
1
3
26
57
Medalla de plata
Lim Chu Wee
Singapur
6
4
1
5
1
7
24
73
Medalla de plata
Pór Attila
Hungría
7
7
7
7
1
3
32
22
Medalla de oro
Lakos Gyula
Hungría
7
7
7
0
1
2
24
73
Medalla de plata
Faragó Gergely
Hungría
5
3
2
2
1
7
20
100
Medalla de bronce
Glineur François
Bélgica
7
7
0
6
1
2
23
82
Medalla de bronce
Caicedo Andres Eduardo
Colombia
6
5
0
7
1
1
20
100
Medalla de bronce
Müller German Maximiliano
Argentina
7
7
0
7
1
2
24
73
Medalla de plata
Page Karen
Reino Unido
7
5
1
5
1
2
21
93
Medalla de bronce
Johnson Oliver
Reino Unido
7
2
0
5
1
7
22
86
Medalla de bronce
Lee Eun Soo
República de Corea
7
2
4
6
1
2
22
86
Medalla de bronce
Park Jiwoong
República de Corea
7
4
0
6
1
2
20
100
Medalla de bronce
Ng Lenhard
Estados Unidos de América
7
7
7
7
1
4
33
17
Medalla de oro
Kedlaya Kiran
Estados Unidos de América
7
7
7
7
1
7
36
9
Medalla de oro
Kleinberg Robert
Estados Unidos de América
7
7
7
7
1
6
35
11
Medalla de oro
Naserasr Reza
República Islámica de Irán
5
2
4
7
1
4
23
82
Medalla de bronce
Taklubighash Ramin
República Islámica de Irán
7
7
1
7
1
1
24
73
Medalla de plata
Zacharia Giorgos
Chipre
1
4
0
7
1
1
14
146
Medalla de bronce
Durantez Gamzukoff Marcos
España
7
1
0
3
1
0
12
170
Mención honorifica
Szyposzyński Mariusz
Polonia
7
2
0
0
1
2
12
170
Mención honorifica
Thuy Linh Nguyễn
Vietnam
5
1
0
7
1
2
16
125
Medalla de bronce
Kirchner Gerhard
Austria
1
2
4
7
1
3
18
115
Medalla de bronce
Heuberger Clemens
Austria
0
2
7
1
1
4
15
133
Medalla de bronce
Eisenkölbl Theresia
Austria
0
3
1
7
1
2
14
146
Medalla de bronce
Desset Claude
Bélgica
7
5
3
3
1
0
19
108
Medalla de bronce
Van Herck Walter
Bélgica
0
3
0
7
1
2
13
156
Mención honorifica
Mutlugün Cem
Turquía
7
1
3
1
1
1
14
146
Medalla de bronce
Lam Chi Wai
Hong Kong
0
1
1
7
1
2
12
170
Mención honorifica
McCallum Rupert
Australia
5
7
0
0
1
2
15
133
Medalla de bronce
Lazić Ranko
Yugoslavia
7
0
6
6
1
0
20
100
Medalla de bronce
Laudanović Mladen
Yugoslavia
7
3
0
7
1
2
20
100
Medalla de bronce
Johnson Jeremy
Nueva Zelanda
4
2
3
2
1
3
15
133
Medalla de bronce
Karpov Dmitry
Federación Rusa
7
1
7
0
1
3
19
108
Medalla de bronce
Petrosian Arshak G.
Comunidad de Estados Independientes
7
2
0
0
1
2
12
170
Mención honorifica
Poladian Vahe
Armenia
7
0
0
5
1
3
16
Medalla de bronce
da Rocha Fátima Luciana
Brasil
0
5
0
4
1
0
10
192
Paier Harald
Austria
3
2
5
1
1
0
12
170
Velev Ivan S.
Bulgaria
1
1
0
3
1
4
10
192
Netterstrøm No
Dinamarca
1
1
6
1
1
0
10
192
Laraki Mohamed-Reda
Marruecos
7
0
0
0
1
0
8
211
Mención honorifica
Yuen Ka Veng
Macau
4
1
0
2
1
2
10
192
Martelli Bruno
Italia
0
4
0
0
1
5
10
192
Banaszek Konrad
Polonia
0
4
0
0
1
1
6
238
Stemme Oistein
Noruega
4
1
2
0
1
0
8
211
Bayansangiin Ulambayar
Mongolia
4
4
1
0
1
0
10
192
Ateşkan Y. Selçuk
Turquía
0
1
4
0
1
0
6
238
Salgueiro António Manuel
Portugal
1
1
0
3
1
0
6
238
Rungamornrut Jaroon
Tailandia
2
2
0
1
1
0
6
238
Cruise Andrew Howard
Sudáfrica
1
1
0
2
1
0
5
263
Firth Andrew
Nueva Zelanda
0
1
1
0
1
4
7
229
Wilcocks Lara
Nueva Zelanda
0
1
1
2
1
1
6
238
Patrick Christopher
Trinidad y Tobago
0
4
0
1
1
0
6
238
Parasram Navin
Trinidad y Tobago
0
1
1
1
1
0
4
276
Krasauskas Darius
Lituania
0
1
3
0
1
2
7
Roengpongkanjana Nattawut
Tailandia
1
1
0
0
1
0
3
289
Kresnoadi Abraham
Indonesia
0
1
0
0
1
0
2
297
Niranjan Nilakantan
India
7
4
0
7
0
5
23
82
Medalla de bronce
Namjoshi Kaustubh
India
0
7
5
7
0
5
24
73
Medalla de plata
Angel Omer
Israel
0
7
6
1
0
7
21
93
Medalla de bronce
Pinchasi Rom
Israel
6
7
6
6
0
2
27
51
Medalla de plata
Strömbergsson Andreas
Suecia
7
3
7
7
0
6
30
32
Medalla de plata
Kodama Hiroki
Japón
7
7
7
7
0
7
35
11
Medalla de oro
Yamauchi Atsuo
Japón
7
7
3
4
0
5
26
57
Medalla de plata
Popa Alexandru
Rumania
6
7
0
7
0
2
22
86
Medalla de bronce
Todor Radu Alexandru
Rumania
4
7
7
7
0
4
29
39
Medalla de plata
Mangra Cristian
Rumania
7
7
1
6
0
0
21
93
Medalla de bronce
Turinici Gabriel
Rumania
7
7
7
7
0
3
31
27
Medalla de plata
Sato Naoki
Canadá
7
2
0
7
0
5
21
93
Medalla de bronce
Lefevre Vincent
Francia
7
3
7
7
0
5
29
39
Medalla de plata
Zinn-Justin Paul
Francia
7
7
1
7
0
2
24
73
Medalla de plata
Wiechecki Łukasz
Polonia
7
7
2
7
0
3
26
57
Medalla de plata
Xuân Long Nguyễn
Vietnam
7
5
0
7
0
2
21
93
Medalla de bronce
Quốc Khánh Nguyễn
Vietnam
5
7
2
7
0
5
26
57
Medalla de plata
Wu Hung-Wu
Taiwán
7
4
0
7
0
7
25
65
Medalla de plata
Huang Chuan-Hsiang
Taiwán
7
4
2
7
0
5
25
65
Medalla de plata
Siderov Iasen P.
Bulgaria
7
3
0
7
0
3
20
100
Medalla de bronce
Marinov Augustin M.
Bulgaria
6
7
0
4
0
3
20
100
Medalla de bronce
Szendrői Balázs
Hungría
7
3
4
6
0
5
25
65
Medalla de plata
Újvári-Menyhárt Zoltán
Hungría
7
7
7
7
0
2
30
32
Medalla de plata
de Bruyn Bart
Bélgica
7
4
1
7
0
7
26
57
Medalla de plata
Schwarz Stefan
Alemania
7
3
4
4
0
7
25
65
Medalla de plata
Hoffmann Norbert
Alemania
7
7
7
1
0
3
25
65
Medalla de plata
To Kar-Keung
Hong Kong
7
7
2
7
0
2
25
65
Medalla de plata
Lam Pei-Fung
Hong Kong
7
4
1
7
0
2
21
93
Medalla de bronce
Henderson Anthony
Australia
7
7
4
2
0
4
24
73
Medalla de plata
Božin Vladimir
Yugoslavia
7
7
7
3
0
5
29
39
Medalla de plata
Tintor Velibor
Yugoslavia
7
3
7
5
0
0
22
86
Medalla de bronce
Dolinka Igor
Yugoslavia
7
7
7
6
0
3
30
32
Medalla de plata
Stolk Chris
Países Bajos
7
3
7
5
0
7
29
39
Medalla de plata
Motl Luboš
Checoslovaquia
5
2
1
7
0
6
21
93
Medalla de bronce
Niepel Martin
Checoslovaquia
7
3
1
5
0
6
22
86
Medalla de bronce
Kubeček Michal
Checoslovaquia
7
7
7
1
0
6
28
47
Medalla de plata
Ismailov Ruslan
Federación Rusa
7
7
7
2
0
6
29
39
Medalla de plata
Chilikov Aleksey
Federación Rusa
7
7
7
7
0
4
32
22
Medalla de oro
Pevtsova Yulia
Federación Rusa
7
7
7
0
0
3
24
73
Medalla de plata
Kozhevnikov Pavel
Federación Rusa
7
7
7
7
0
4
32
22
Medalla de oro
Zhou Hong
República Popular China
6
7
7
6
0
7
33
17
Medalla de oro
Levin Sergey
Estados Unidos de América
7
5
3
5
0
4
24
73
Medalla de plata
Rafie Kasra
República Islámica de Irán
7
7
7
7
0
3
31
27
Medalla de plata
Jafari Amir
República Islámica de Irán
6
7
5
6
0
2
26
57
Medalla de plata
Nogin Aleksey Y.
Comunidad de Estados Independientes
7
7
7
6
0
4
31
27
Medalla de plata
Izmestiev Ivan V.
Comunidad de Estados Independientes
7
4
7
6
0
6
30
32
Medalla de plata
Nekrachevich Vladimir V.
Comunidad de Estados Independientes
7
7
7
5
0
3
29
39
Medalla de plata
Li Gwang Chol
República Popular Democrática de Corea
7
5
3
7
0
5
27
51
Medalla de plata
Yun Chol Su
República Popular Democrática de Corea
7
5
5
7
0
3
27
51
Medalla de plata
Ryu Chei Jun
República Popular Democrática de Corea
7
5
7
6
0
3
28
47
Medalla de plata
Chang Ryong Sok
República Popular Democrática de Corea
7
7
0
7
0
2
23
82
Medalla de bronce
Dudko Denis
Ucrania
7
1
7
7
0
0
22
Medalla de bronce
Korniienko Oleksandr
Ucrania
7
4
7
1
0
2
21
Medalla de bronce
Ambainis Andris
Letonia
7
7
2
1
0
7
24
Medalla de plata
Lodha Sachin Premsukh
India
7
4
0
3
0
3
17
120
Medalla de bronce
Mahajan Swaphil Arvind
India
3
1
1
6
0
3
14
146
Medalla de bronce
Sonakiya Shobit
India
2
5
0
5
0
4
16
125
Medalla de bronce
Prasanna Kartik A.
India
7
1
0
3
0
2
13
156
Mención honorifica
Braverman Alexander
Israel
7
2
4
1
0
3
17
120
Medalla de bronce
Goldschmidt Mark
Israel
0
2
0
7
0
2
11
180
Mención honorifica
Terzoudi Aikaterini
Grecia
0
3
0
7
0
2
12
170
Mención honorifica
Mavroidis Ioannis
Grecia
3
0
1
7
0
0
11
180
Mención honorifica
Cipolla Simone Mario
Italia
4
1
3
5
0
2
15
133
Medalla de bronce
Lombardi Marco
Italia
0
5
0
6
0
3
14
146
Medalla de bronce
Corticelli Davide
Italia
0
3
7
0
0
0
10
192
Mención honorifica
Jemal Slim
Túnez
7
3
0
7
0
2
19
108
Medalla de bronce
Leite Emerson Ferreira
Brasil
7
2
3
1
0
0
13
156
Mención honorifica
Moriyama Sanefumi
Japón
1
3
0
7
0
3
14
146
Medalla de bronce
McGerty Kevin
Irlanda
7
1
0
1
0
2
11
180
Mención honorifica
Lai Eric
Canadá
0
2
0
7
0
2
11
180
Mención honorifica
Kwan Kevin
Canadá
7
4
0
2
0
2
15
133
Medalla de bronce
Nicholson Alexander
Canadá
6
4
3
1
0
2
16
125
Medalla de bronce
Llima Roger Espel
España
5
7
0
1
0
3
16
125
Medalla de bronce
de Crisenoy Marc
Francia
4
7
0
3
0
2
16
125
Medalla de bronce
Dojer Norbert
Polonia
7
7
0
0
0
0
14
146
Medalla de bronce
Rotkiewicz Mikołaj
Polonia
7
0
0
4
0
4
15
133
Medalla de bronce
Radziejewski Maciej
Polonia
0
6
7
0
0
4
17
120
Medalla de bronce
Hữu Cuong Nguyễn
Vietnam
7
7
2
0
0
2
18
115
Medalla de bronce
Bergli Joakim
Noruega
7
1
1
3
0
0
12
170
Mención honorifica
Kirkeboe Carl Peter
Noruega
7
2
0
5
0
0
14
146
Medalla de bronce
Shuo-Wang Qiao
Noruega
0
2
1
7
0
6
16
125
Medalla de bronce
Lin Shih-Chieh
Taiwán
3
1
1
6
0
4
15
133
Medalla de bronce
Huang Po-Yi
Taiwán
7
0
0
7
0
3
17
120
Medalla de bronce
Loaiza Rivera Antonio Alberto
México
0
3
0
1
0
7
11
180
Mención honorifica
Halldórsson Bjarni
Islandia
7
0
1
1
0
2
11
180
Mención honorifica
Velev Jivko D.
Bulgaria
7
1
0
7
0
3
18
115
Medalla de bronce
Ng Chee We
Singapur
0
7
0
6
0
2
15
133
Medalla de bronce
Chua Chek Beng
Singapur
0
7
7
6
0
0
20
100
Medalla de bronce
Pang Siu Taur
Singapur
0
4
0
7
0
3
14
146
Medalla de bronce
Chuluunbaatar Ochbadrakhyin
Mongolia
7
1
0
5
0
0
13
156
Mención honorifica
Lau Eike
Alemania
5
5
4
5
0
0
19
108
Medalla de bronce
Klein Andreas
Alemania
5
4
7
0
0
3
19
108
Medalla de bronce
Güntürk C. Sinan
Turquía
7
1
1
6
0
0
15
133
Medalla de bronce
Pereira Rui
Portugal
7
1
0
5
0
3
16
125
Medalla de bronce
Milrud Pablo Ariel
Argentina
0
3
0
7
0
0
10
192
Mención honorifica
Lee Wai Fun
Hong Kong
3
1
0
7
0
2
13
156
Mención honorifica
Sy Michael Sia
Filipinas
7
1
1
3
0
1
13
156
Mención honorifica
Chan Wyant S.
Filipinas
7
4
1
7
0
0
19
108
Medalla de bronce
Banner Adrian
Australia
0
4
0
7
0
2
13
156
Mención honorifica
Calegari Frank
Australia
7
4
0
2
0
2
15
133
Medalla de bronce
Marković Petar
Yugoslavia
7
0
0
6
0
2
15
133
Medalla de bronce
Jacobs Leon
Países Bajos
7
3
0
1
0
2
13
156
Mención honorifica
Haverkort Herman
Países Bajos
0
1
7
0
0
4
12
170
Mención honorifica
Lee Young Su
República de Corea
4
7
0
7
0
0
18
115
Medalla de bronce
Park Jung Keun
República de Corea
7
3
0
6
0
0
16
125
Medalla de bronce
Abbaspour Hossein
República Islámica de Irán
2
1
0
7
0
1
11
180
Mención honorifica
Colmakani Abbas
República Islámica de Irán
3
5
1
7
0
2
18
115
Medalla de bronce
Pak Chol Man
República Popular Democrática de Corea
6
2
0
5
0
2
15
133
Medalla de bronce
Erinijuk Vadim
Ucrania
7
1
0
7
0
0
15
Medalla de bronce
Teplinskij Aleksej
Ucrania
6
7
0
7
0
0
20
Medalla de bronce
Grigorian Vahan
Armenia
7
1
0
5
0
3
16
Medalla de bronce
Petrosian Ashot
Armenia
7
1
0
5
0
0
13
Mención honorifica
Rymov Almas
Kazajstán
1
1
0
6
0
7
15
Medalla de bronce
Nazirov Gani
Kazajstán
7
1
0
3
0
5
16
Medalla de bronce
Yakovlev Yevgeni
Kazajstán
7
1
0
0
0
7
15
Medalla de bronce
Poroshenko Yevgeni
Kazajstán
4
1
0
0
0
7
12
Mención honorifica
Kuzmich Sergei
Bielorrusia
7
2
1
3
0
2
15
Medalla de bronce
Evenkin Kirill
Bielorrusia
5
5
0
0
0
4
14
Medalla de bronce
Cedilnik Tomaž
Suiza
0
6
2
5
0
0
13
156
Cammi Marco
Italia
0
5
3
2
0
2
12
170
Mohsen Jean-Paul
Francia
1
2
0
6
0
2
11
180
Tzeng Chien-Chang
Taiwán
0
3
2
4
0
4
13
156
Kálmán Tamás
Hungría
0
2
2
6
0
1
11
180
Ramon Jan
Bélgica
4
3
0
5
0
1
13
156
Uribe Jongbloed Bernardo
Colombia
5
1
0
1
0
4
11
180
Fidan Bariş
Turquía
6
2
0
1
0
2
11
180
Rosenkilde Kristensen Kirsten
Dinamarca
6
1
1
3
0
2
13
156
Kurniawan Victor
Indonesia
0
0
4
6
0
0
10
192
Rechaï Adil
Marruecos
5
4
0
2
0
0
11
180
Ip P.H.Lawrence
Australia
0
3
1
5
0
3
12
170
Štefankovič Daniel
Checoslovaquia
5
4
0
0
0
4
13
156
Park Joon Hong
República de Corea
6
2
0
5
0
0
13
156
Kauķis Valdis
Letonia
0
3
1
3
0
5
12
de La Cruz Canc Hugo
Cuba
0
1
0
7
0
0
8
211
Mención honorifica
Krieger Joachim
Suiza
0
1
0
7
0
0
8
211
Mención honorifica
Shirano Yasuyuki
Japón
0
1
0
7
0
0
8
211
Mención honorifica
de León Gutiérrez Angel Emilio
México
2
1
0
7
0
0
10
192
Mención honorifica
Enkhbayar Dorjpalamyin
Mongolia
7
1
0
0
0
0
8
211
Mención honorifica
Tamim Tarik
Marruecos
7
1
0
0
0
2
10
192
Mención honorifica
Achmedov A. C.
Azerbaiyán
7
1
0
1
0
1
10
Mención honorifica
Hernandez Cortes Janko
Cuba
0
1
0
6
0
0
7
229
Wu Chon Meng
Macau
0
1
1
3
0
0
5
263
Lei Chi Man
Macau
0
0
2
2
0
0
4
276
Wong Pang Leong
Macau
0
2
0
6
0
0
8
211
Chong Keng Wai
Macau
1
3
1
1
0
0
6
238
Oechslin Roland
Suiza
0
4
0
5
0
0
9
204
Vanunu Avishai
Israel
0
1
1
2
0
2
6
238
Bartzis Konstantinos
Grecia
0
1
0
5
0
0
6
238
Vetsikas Ioannis
Grecia
0
2
0
0
0
2
4
276
Malm Oskar
Suecia
1
0
0
5
0
2
8
211
Barát Jànos
Suecia
3
0
0
1
0
4
8
211
Enkvist Per-Anders
Suecia
0
4
0
4
0
0
8
211
Ouchterlony Erik
Suecia
0
1
0
5
0
0
6
238
Abid Riadh
Túnez
0
0
0
3
0
3
6
238
Borchani Tarak
Túnez
0
3
0
0
0
2
5
263
Macrides Panayiotis
Chipre
0
2
0
1
0
0
3
289
Chalouvas Panicos
Chipre
1
0
0
1
0
3
5
263
Protopapas Panos
Chipre
1
1
0
1
0
1
4
276
Kambourides Miltos
Chipre
1
1
0
1
0
3
6
238
Zhao Yuke
Brasil
0
1
1
1
0
0
3
289
de O. Caldas Madeira Renato
Brasil
1
2
1
1
0
0
5
263
Daly Fergal
Irlanda
3
1
0
0
0
0
4
276
Burns Eoghan
Irlanda
0
3
2
1
0
3
9
204
Sharpe Michael
Irlanda
5
1
0
2
0
0
8
211
Gilligan Barrie
Irlanda
3
2
0
0
0
3
8
211
Cheung Kevin
Canadá
0
2
0
4
0
0
6
238
Riera José Miguel A.
España
1
1
0
2
0
1
5
263
Moreno Raquel Barco
España
1
0
0
2
0
0
3
289
Nerguedas Javier Ribon
España
2
1
0
2
0
0
5
263
Begue Aguado Alvaro
España
4
1
1
3
0
0
9
204
Hörhan Gerald
Austria
3
2
0
2
0
2
9
204
Flores Cantú Héctor Raymundo
México
0
1
2
1
0
0
4
276
Torres Rodríguez Juan Dámaso
México
1
1
1
1
0
0
4
276
Hauksson Alfreð
Islandia
0
0
0
3
0
0
3
289
Teng Huei Chung
Singapur
6
1
0
2
0
0
9
204
Leong Wing Lup
Singapur
2
4
0
1
0
0
7
229
Batnasan Davaanyahyin
Mongolia
0
4
0
0
0
0
4
276
Battumur Dashzevgeyin
Mongolia
0
1
0
5
0
0
6
238
Batzoric Degzsurengyin
Mongolia
3
1
0
5
0
1
10
192
Horowitz Joël
Bélgica
1
3
0
2
0
0
6
238
Yañez Giovanni
Colombia
1
1
1
3
0
0
6
238
Srejuela Omar
Colombia
1
1
3
2
0
0
7
229
Onshuus Nino Alf Angel
Colombia
0
0
3
2
0
0
5
263
Ardila Mantilla Federico
Colombia
0
3
1
2
0
0
6
238
Menteş Onur
Turquía
1
1
0
5
0
2
9
204
Eskiyenentürk Oytun
Turquía
0
3
0
4
0
1
8
211
Ribeiro Filipe João Figueira
Portugal
1
1
2
2
0
0
6
238
Gil Mata Miguel Jorge
Portugal
0
1
0
0
0
4
5
263
Knudsen Bjarne
Dinamarca
1
1
0
2
0
2
6
238
Schaffalitzky Frederik
Dinamarca
1
2
3
1
0
2
9
204
Østergaard Jensen Jesper
Dinamarca
2
1
0
1
0
0
4
276
Szew Martin
Argentina
5
1
0
0
0
0
6
238
Stier Nicolas
Argentina
0
3
0
1
0
0
4
276
Massaccesi Gustavo Ernesto
Argentina
0
1
4
1
0
0
6
238
Suen Yun Leung
Hong Kong
0
1
0
3
0
0
4
276
Gonzales III Alfonso P.
Filipinas
0
2
0
2
0
4
8
211
Mekchay Khamron
Tailandia
0
0
1
2
0
2
5
263
Potipiti Tanapong
Tailandia
0
4
0
0
0
0
4
276
Jirawanichsakul Somrat
Tailandia
0
1
2
0
0
2
5
263
Voipio Ville
Finlandia
0
3
0
2
0
0
5
263
Suhonen Simo
Finlandia
4
2
0
0
0
0
6
238
Rajantie Lari
Finlandia
3
1
0
2
0
2
8
211
Väisänen Kaarlo
Finlandia
0
2
0
1
0
0
3
289
Andersson Erika
Finlandia
0
1
0
0
0
2
3
289
Kivijarvi Juha
Finlandia
4
2
0
2
0
0
8
211
Pramudiono Iko
Indonesia
0
1
0
5
0
0
6
238
Benbrahim Malik
Marruecos
5
1
0
0
0
2
8
211
El Ouerkhaoui Youssef
Marruecos
0
5
0
3
0
0
8
211
Shand Brian
Sudáfrica
0
3
0
0
0
4
7
229
Mason Kahn
Nueva Zelanda
0
1
2
2
0
0
5
263
Currie Andrew
Nueva Zelanda
2
1
1
2
0
1
7
229
Trines Raoul
Países Bajos
0
3
0
1
0
2
6
238
Visser Timco
Países Bajos
0
4
0
0
0
0
4
276
de Wit Jan
Países Bajos
0
1
1
2
0
3
7
229
Deonanan Desmond
Trinidad y Tobago
5
0
0
0
0
2
7
229
Roopnarine Anil
Trinidad y Tobago
0
2
1
2
0
2
7
229
Lim Tae Sun
República Popular Democrática de Corea
0
3
0
0
0
3
6
238
Grigorian Tigran
Armenia
6
0
0
2
0
0
8
Elkind Edith
Estonia
1
1
0
0
0
3
5
Nestra Härmel
Estonia
6
0
0
1
0
2
9
Villemson Jan
Estonia
0
1
3
0
0
0
4
Sapnagis Aidas
Lituania
6
1
0
0
0
3
10
Kavaliauskas Mindaugas
Lituania
2
1
1
5
0
0
9
Zhumagulov Aibatyr
Kazajstán
2
1
0
3
0
0
6
Sobolevsky Stanislav
Bielorrusia
0
3
2
1
0
2
8
Alonso Pedro Luis
Cuba
0
1
1
0
0
0
2
297
Mak Tat Io
Macau
0
1
0
1
0
0
2
297
Karydis Ioannis
Grecia
0
1
1
0
0
0
2
297
Papadopoulos Evangelos
Grecia
0
1
0
1
0
0
2
297
Zacharia John
Chipre
0
1
0
1
0
0
2
297
Almeida dos Anjos Márcio Luis
Brasil
0
2
0
0
0
0
2
297
Malone David
Irlanda
0
1
0
1
0
0
2
297
Hausberger Stefan
Austria
0
1
1
0
0
0
2
297
Eggen Gudbrand
Noruega
1
1
0
0
0
0
2
297
Peralta Lazo Williams
México
0
1
1
0
0
0
2
297
Acosta Villaseñor Edgar Raúl
México
0
1
0
0
0
0
1
315
Guðbjartsson Daníel F.
Islandia
0
1
1
0
0
0
2
297
Ribeiro Tiago Castro
Portugal
1
1
0
0
0
0
2
297
Fernandes José
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
318
Escolar Rhodin Evan
Filipinas
0
0
0
0
0
0
0
318
Niswar Arthur
Indonesia
0
1
0
0
0
0
1
315
Kurniawan Rianto
Indonesia
0
0
0
0
0
0
0
318
Tigokencono Sal
Indonesia
3
0
0
0
0
0
3
289
Marzak Mohamed
Marruecos
0
0
0
0
0
0
0
318
Kipps Brian Justin
Sudáfrica
1
0
0
1
0
0
2
297
Paster Adam Marc
Sudáfrica
0
2
0
0
0
0
2
297
Moodley Kavilan
Sudáfrica
1
0
0
1
0
0
2
297
Chalmers James Stephen
Sudáfrica
0
1
0
1
0
1
3
289
Alexander Kirk
Nueva Zelanda
0
1
0
0
0
0
1
315
Sandy Shiva
Trinidad y Tobago
0
1
0
1
0
0
2
297
Francis Keith
Trinidad y Tobago
0
0
0
0
0
0
0
318
Sikk Allan
Estonia
0
0
0
0
0
0
0
Borodin Alexei
Ucrania
31
Medalla de plata
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google