Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
33. IMO 1992
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[←]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Kirill Evenkin
Weißrussland
5
5
0
0
0
4
14
Bronzemedaille
Sergei Kuzmich
Weißrussland
7
2
1
3
0
2
15
Bronzemedaille
Stanislav Sobolevsky
Weißrussland
0
3
2
1
0
2
8
Simai He
Volksrepublik China
7
7
7
5
7
7
40
6
Goldmedaille
Wei Luo
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Kai Shen
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Baozhong Yang
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Yin Zhang
Volksrepublik China
7
7
7
6
7
7
41
5
Goldmedaille
Hong Zhou
Volksrepublik China
6
7
7
6
0
7
33
17
Goldmedaille
Nguyễn Hữu Cuong
Vietnam
7
7
2
0
0
2
18
115
Bronzemedaille
Nguyễn Quốc Khánh
Vietnam
5
7
2
7
0
5
26
57
Silbermedaille
Nguyễn Thành Cong
Vietnam
7
7
1
7
1
2
25
65
Silbermedaille
Nguyễn Thuy Linh
Vietnam
5
1
0
7
1
2
16
125
Bronzemedaille
Nguyễn Xuân Dao
Vietnam
7
7
1
7
7
4
33
17
Goldmedaille
Nguyễn Xuân Long
Vietnam
7
5
0
7
0
2
21
93
Bronzemedaille
Oliver Johnson
Vereinigtes Königreich
7
2
0
5
1
7
22
86
Bronzemedaille
Robin Michaels
Vereinigtes Königreich
7
7
2
1
7
4
28
47
Silbermedaille
Eva Myers
Vereinigtes Königreich
7
4
7
7
2
7
34
14
Goldmedaille
Karen Page
Vereinigtes Königreich
7
5
1
5
1
2
21
93
Bronzemedaille
Luke Pebody
Vereinigtes Königreich
7
5
7
1
3
5
28
47
Silbermedaille
Mark Walters
Vereinigtes Königreich
7
1
6
7
7
7
35
11
Goldmedaille
Wei Hwa Huang
USA
2
3
7
5
5
5
27
51
Silbermedaille
Kiran Kedlaya
USA
7
7
7
7
1
7
36
9
Goldmedaille
Robert Kleinberg
USA
7
7
7
7
1
6
35
11
Goldmedaille
Sergey Levin
USA
7
5
3
5
0
4
24
73
Silbermedaille
Lenhard Ng
USA
7
7
7
7
1
4
33
17
Goldmedaille
Andrew H. Schultz
USA
7
3
1
5
3
7
26
57
Silbermedaille
Gergely Faragó
Ungarn
5
3
2
2
1
7
20
100
Bronzemedaille
Tamás Kálmán
Ungarn
0
2
2
6
0
1
11
180
Gyula Lakos
Ungarn
7
7
7
0
1
2
24
73
Silbermedaille
Attila Pór
Ungarn
7
7
7
7
1
3
32
22
Goldmedaille
Balázs Szendrői
Ungarn
7
3
4
6
0
5
25
65
Silbermedaille
Zoltán Újvári-Menyhárt
Ungarn
7
7
7
7
0
2
30
32
Silbermedaille
Alexei Borodin
Ukraine
31
Silbermedaille
Denis Dudko
Ukraine
7
1
7
7
0
0
22
Bronzemedaille
Vadim Erinijuk
Ukraine
7
1
0
7
0
0
15
Bronzemedaille
Oleksandr Korniienko
Ukraine
7
4
7
1
0
2
21
Bronzemedaille
Sergei Saprikin
Ukraine
0
1
5
0
7
2
15
Bronzemedaille
Aleksej Teplinskij
Ukraine
6
7
0
7
0
0
20
Bronzemedaille
Y. Selçuk Ateşkan
Türkei
0
1
4
0
1
0
6
238
Oytun Eskiyenentürk
Türkei
0
3
0
4
0
1
8
211
Bariş Fidan
Türkei
6
2
0
1
0
2
11
180
C. Sinan Güntürk
Türkei
7
1
1
6
0
0
15
133
Bronzemedaille
Onur Menteş
Türkei
1
1
0
5
0
2
9
204
Cem Mutlugün
Türkei
7
1
3
1
1
1
14
146
Bronzemedaille
Riadh Abid
Tunesien
0
0
0
3
0
3
6
238
Tarak Borchani
Tunesien
0
3
0
0
0
2
5
263
Slim Jemal
Tunesien
7
3
0
7
0
2
19
108
Bronzemedaille
Masmould Nader
Tunesien
7
7
7
7
1
5
34
14
Goldmedaille
Michal Kubeček
Tschechoslowakei
7
7
7
1
0
6
28
47
Silbermedaille
Luboš Motl
Tschechoslowakei
5
2
1
7
0
6
21
93
Bronzemedaille
Martin Niepel
Tschechoslowakei
7
3
1
5
0
6
22
86
Bronzemedaille
Pavel Růžička
Tschechoslowakei
5
0
1
2
7
4
19
108
Bronzemedaille
Daniel Štefankovič
Tschechoslowakei
5
4
0
0
0
4
13
156
Michal Stehlík
Tschechoslowakei
7
3
7
2
7
5
31
27
Silbermedaille
Desmond Deonanan
Trinidad und Tobago
5
0
0
0
0
2
7
229
Keith Francis
Trinidad und Tobago
0
0
0
0
0
0
0
318
Navin Parasram
Trinidad und Tobago
0
1
1
1
1
0
4
276
Christopher Patrick
Trinidad und Tobago
0
4
0
1
1
0
6
238
Anil Roopnarine
Trinidad und Tobago
0
2
1
2
0
2
7
229
Shiva Sandy
Trinidad und Tobago
0
1
0
1
0
0
2
297
Somrat Jirawanichsakul
Thailand
0
1
2
0
0
2
5
263
Pinai Linwong
Thailand
7
1
5
7
5
2
27
51
Silbermedaille
Khamron Mekchay
Thailand
0
0
1
2
0
2
5
263
Tanapong Potipiti
Thailand
0
4
0
0
0
0
4
276
Nattawut Roengpongkanjana
Thailand
1
1
0
0
1
0
3
289
Jaroon Rungamornrut
Thailand
2
2
0
1
1
0
6
238
Chuan-Hsiang Huang
Taiwan
7
4
2
7
0
5
25
65
Silbermedaille
Po-Yi Huang
Taiwan
7
0
0
7
0
3
17
120
Bronzemedaille
Shih-Chieh Lin
Taiwan
3
1
1
6
0
4
15
133
Bronzemedaille
Chien-Chang Tzeng
Taiwan
0
3
2
4
0
4
13
156
Tse Jen Wei
Taiwan
7
4
1
6
7
4
29
39
Silbermedaille
Hung-Wu Wu
Taiwan
7
4
0
7
0
7
25
65
Silbermedaille
James Stephen Chalmers
Südafrika
0
1
0
1
0
1
3
289
Andrew Howard Cruise
Südafrika
1
1
0
2
1
0
5
263
Brian Justin Kipps
Südafrika
1
0
0
1
0
0
2
297
Kavilan Moodley
Südafrika
1
0
0
1
0
0
2
297
Adam Marc Paster
Südafrika
0
2
0
0
0
0
2
297
Brian Shand
Südafrika
0
3
0
0
0
4
7
229
Alvaro Begue Aguado
Spanien
4
1
1
3
0
0
9
204
Marcos Durantez Gamzukoff
Spanien
7
1
0
3
1
0
12
170
Ehrende Erwähnung
Roger Espel Llima
Spanien
5
7
0
1
0
3
16
125
Bronzemedaille
Raquel Barco Moreno
Spanien
1
0
0
2
0
0
3
289
Javier Ribon Nerguedas
Spanien
2
1
0
2
0
0
5
263
José Miguel A. Riera
Spanien
1
1
0
2
0
1
5
263
Chek Beng Chua
Singapur
0
7
7
6
0
0
20
100
Bronzemedaille
Wing Lup Leong
Singapur
2
4
0
1
0
0
7
229
Chu Wee Lim
Singapur
6
4
1
5
1
7
24
73
Silbermedaille
Chee We Ng
Singapur
0
7
0
6
0
2
15
133
Bronzemedaille
Siu Taur Pang
Singapur
0
4
0
7
0
3
14
146
Bronzemedaille
Huei Chung Teng
Singapur
6
1
0
2
0
0
9
204
Tomaž Cedilnik
Schweiz
0
6
2
5
0
0
13
156
Joachim Krieger
Schweiz
0
1
0
7
0
0
8
211
Ehrende Erwähnung
Roland Oechslin
Schweiz
0
4
0
5
0
0
9
204
Fredrik Andréasson
Schweden
4
4
5
6
7
4
30
32
Silbermedaille
Jànos Barát
Schweden
3
0
0
1
0
4
8
211
Per-Anders Enkvist
Schweden
0
4
0
4
0
0
8
211
Oskar Malm
Schweden
1
0
0
5
0
2
8
211
Erik Ouchterlony
Schweden
0
1
0
5
0
0
6
238
Andreas Strömbergsson
Schweden
7
3
7
7
0
6
30
32
Silbermedaille
Aleksey Chilikov
Russland
7
7
7
7
0
4
32
22
Goldmedaille
Ruslan Ismailov
Russland
7
7
7
2
0
6
29
39
Silbermedaille
Dmitry Karpov
Russland
7
1
7
0
1
3
19
108
Bronzemedaille
Pavel Kozhevnikov
Russland
7
7
7
7
0
4
32
22
Goldmedaille
Michail Nikulin
Russland
0
5
0
6
7
4
22
86
Bronzemedaille
Yulia Pevtsova
Russland
7
7
7
0
0
3
24
73
Silbermedaille
Geffry Barad
Rumänien
7
7
7
7
7
5
40
6
Goldmedaille
Cristian Mangra
Rumänien
7
7
1
6
0
0
21
93
Bronzemedaille
Şerban Nacu
Rumänien
7
7
7
4
2
7
34
14
Goldmedaille
Alexandru Popa
Rumänien
6
7
0
7
0
2
22
86
Bronzemedaille
Radu Alexandru Todor
Rumänien
4
7
7
7
0
4
29
39
Silbermedaille
Gabriel Turinici
Rumänien
7
7
7
7
0
3
31
27
Silbermedaille
Panicos Chalouvas
Republik Zypern
1
0
0
1
0
3
5
263
Miltos Kambourides
Republik Zypern
1
1
0
1
0
3
6
238
Panayiotis Macrides
Republik Zypern
0
2
0
1
0
0
3
289
Panos Protopapas
Republik Zypern
1
1
0
1
0
1
4
276
Giorgos Zacharia
Republik Zypern
1
4
0
7
1
1
14
146
Bronzemedaille
John Zacharia
Republik Zypern
0
1
0
1
0
0
2
297
Eun Soo Lee
Republik Korea
7
2
4
6
1
2
22
86
Bronzemedaille
Young Su Lee
Republik Korea
4
7
0
7
0
0
18
115
Bronzemedaille
Jiwoong Park
Republik Korea
7
4
0
6
1
2
20
100
Bronzemedaille
Jong Won Park
Republik Korea
7
4
7
7
6
2
33
17
Goldmedaille
Joon Hong Park
Republik Korea
6
2
0
5
0
0
13
156
Jung Keun Park
Republik Korea
7
3
0
6
0
0
16
125
Bronzemedaille
José Fernandes
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
318
Miguel Jorge Gil Mata
Portugal
0
1
0
0
0
4
5
263
Rui Pereira
Portugal
7
1
0
5
0
3
16
125
Bronzemedaille
Filipe João Figueira Ribeiro
Portugal
1
1
2
2
0
0
6
238
Tiago Castro Ribeiro
Portugal
1
1
0
0
0
0
2
297
António Manuel Salgueiro
Portugal
1
1
0
3
1
0
6
238
Konrad Banaszek
Polen
0
4
0
0
1
1
6
238
Norbert Dojer
Polen
7
7
0
0
0
0
14
146
Bronzemedaille
Maciej Radziejewski
Polen
0
6
7
0
0
4
17
120
Bronzemedaille
Mikołaj Rotkiewicz
Polen
7
0
0
4
0
4
15
133
Bronzemedaille
Mariusz Szyposzyński
Polen
7
2
0
0
1
2
12
170
Ehrende Erwähnung
Łukasz Wiechecki
Polen
7
7
2
7
0
3
26
57
Silbermedaille
Wyant S. Chan
Philippinen
7
4
1
7
0
0
19
108
Bronzemedaille
Rhodin Evan Escolar
Philippinen
0
0
0
0
0
0
0
318
Alfonso P. Gonzales III
Philippinen
0
2
0
2
0
4
8
211
Michael Sia Sy
Philippinen
7
1
1
3
0
1
13
156
Ehrende Erwähnung
Theresia Eisenkölbl
Österreich
0
3
1
7
1
2
14
146
Bronzemedaille
Stefan Hausberger
Österreich
0
1
1
0
0
0
2
297
Clemens Heuberger
Österreich
0
2
7
1
1
4
15
133
Bronzemedaille
Gerald Hörhan
Österreich
3
2
0
2
0
2
9
204
Gerhard Kirchner
Österreich
1
2
4
7
1
3
18
115
Bronzemedaille
Harald Paier
Österreich
3
2
5
1
1
0
12
170
Joakim Bergli
Norwegen
7
1
1
3
0
0
12
170
Ehrende Erwähnung
Gudbrand Eggen
Norwegen
1
1
0
0
0
0
2
297
Jan Kristian Haugland
Norwegen
7
2
1
7
1
7
25
65
Silbermedaille
Carl Peter Kirkeboe
Norwegen
7
2
0
5
0
0
14
146
Bronzemedaille
Qiao Shuo-Wang
Norwegen
0
2
1
7
0
6
16
125
Bronzemedaille
Oistein Stemme
Norwegen
4
1
2
0
1
0
8
211
Jan de Wit
Niederlande
0
1
1
2
0
3
7
229
Herman Haverkort
Niederlande
0
1
7
0
0
4
12
170
Ehrende Erwähnung
Leon Jacobs
Niederlande
7
3
0
1
0
2
13
156
Ehrende Erwähnung
Chris Stolk
Niederlande
7
3
7
5
0
7
29
39
Silbermedaille
Raoul Trines
Niederlande
0
3
0
1
0
2
6
238
Timco Visser
Niederlande
0
4
0
0
0
0
4
276
Kirk Alexander
Neuseeland
0
1
0
0
0
0
1
315
Andrew Currie
Neuseeland
2
1
1
2
0
1
7
229
Andrew Firth
Neuseeland
0
1
1
0
1
4
7
229
Jeremy Johnson
Neuseeland
4
2
3
2
1
3
15
133
Bronzemedaille
Kahn Mason
Neuseeland
0
1
2
2
0
0
5
263
Lara Wilcocks
Neuseeland
0
1
1
2
1
1
6
238
Davaanyahyin Batnasan
Mongolei
0
4
0
0
0
0
4
276
Dashzevgeyin Battumur
Mongolei
0
1
0
5
0
0
6
238
Degzsurengyin Batzoric
Mongolei
3
1
0
5
0
1
10
192
Ulambayar Bayansangiin
Mongolei
4
4
1
0
1
0
10
192
Ochbadrakhyin Chuluunbaatar
Mongolei
7
1
0
5
0
0
13
156
Ehrende Erwähnung
Dorjpalamyin Enkhbayar
Mongolei
7
1
0
0
0
0
8
211
Ehrende Erwähnung
Edgar Raúl Acosta Villaseñor
Mexiko
0
1
0
0
0
0
1
315
Angel Emilio de León Gutiérrez
Mexiko
2
1
0
7
0
0
10
192
Ehrende Erwähnung
Héctor Raymundo Flores Cantú
Mexiko
0
1
2
1
0
0
4
276
Antonio Alberto Loaiza Rivera
Mexiko
0
3
0
1
0
7
11
180
Ehrende Erwähnung
Williams Peralta Lazo
Mexiko
0
1
1
0
0
0
2
297
Juan Dámaso Torres Rodríguez
Mexiko
1
1
1
1
0
0
4
276
Malik Benbrahim
Marokko
5
1
0
0
0
2
8
211
Youssef El Ouerkhaoui
Marokko
0
5
0
3
0
0
8
211
Mohamed-Reda Laraki
Marokko
7
0
0
0
1
0
8
211
Ehrende Erwähnung
Mohamed Marzak
Marokko
0
0
0
0
0
0
0
318
Adil Rechaï
Marokko
5
4
0
2
0
0
11
180
Tarik Tamim
Marokko
7
1
0
0
0
2
10
192
Ehrende Erwähnung
Keng Wai Chong
Macao
1
3
1
1
0
0
6
238
Chi Man Lei
Macao
0
0
2
2
0
0
4
276
Tat Io Mak
Macao
0
1
0
1
0
0
2
297
Pang Leong Wong
Macao
0
2
0
6
0
0
8
211
Chon Meng Wu
Macao
0
1
1
3
0
0
5
263
Ka Veng Yuen
Macao
4
1
0
2
1
2
10
192
Mindaugas Kavaliauskas
Litauen
2
1
1
5
0
0
9
Darius Krasauskas
Litauen
0
1
3
0
1
2
7
Aidas Sapnagis
Litauen
6
1
0
0
0
3
10
Andris Ambainis
Lettland
7
7
2
1
0
7
24
Silbermedaille
Valdis Kauķis
Lettland
0
3
1
3
0
5
12
Pedro Luis Alonso
Kuba
0
1
1
0
0
0
2
297
Hugo de La Cruz Canc
Kuba
0
1
0
7
0
0
8
211
Ehrende Erwähnung
Janko Hernandez Cortes
Kuba
0
1
0
6
0
0
7
229
Federico Ardila Mantilla
Kolumbien
0
3
1
2
0
0
6
238
Andres Eduardo Caicedo
Kolumbien
6
5
0
7
1
1
20
100
Bronzemedaille
Alf Angel Onshuus Nino
Kolumbien
0
0
3
2
0
0
5
263
Omar Srejuela
Kolumbien
1
1
3
2
0
0
7
229
Bernardo Uribe Jongbloed
Kolumbien
5
1
0
1
0
4
11
180
Giovanni Yañez
Kolumbien
1
1
1
3
0
0
6
238
Gani Nazirov
Kasachstan
7
1
0
3
0
5
16
Bronzemedaille
Yevgeni Poroshenko
Kasachstan
4
1
0
0
0
7
12
Ehrende Erwähnung
Almas Rymov
Kasachstan
1
1
0
6
0
7
15
Bronzemedaille
Azamat Sarsembaev
Kasachstan
1
2
0
5
6
2
16
Bronzemedaille
Yevgeni Yakovlev
Kasachstan
7
1
0
0
0
7
15
Bronzemedaille
Aibatyr Zhumagulov
Kasachstan
2
1
0
3
0
0
6
Kevin Cheung
Kanada
0
2
0
4
0
0
6
238
Jeffrey Grossman
Kanada
7
7
7
7
3
5
36
9
Goldmedaille
Kevin Kwan
Kanada
7
4
0
2
0
2
15
133
Bronzemedaille
Eric Lai
Kanada
0
2
0
7
0
2
11
180
Ehrende Erwähnung
Alexander Nicholson
Kanada
6
4
3
1
0
2
16
125
Bronzemedaille
Naoki Sato
Kanada
7
2
0
7
0
5
21
93
Bronzemedaille
Vladimir Božin
Jugoslawien
7
7
7
3
0
5
29
39
Silbermedaille
Igor Dolinka
Jugoslawien
7
7
7
6
0
3
30
32
Silbermedaille
Mladen Laudanović
Jugoslawien
7
3
0
7
1
2
20
100
Bronzemedaille
Ranko Lazić
Jugoslawien
7
0
6
6
1
0
20
100
Bronzemedaille
Petar Marković
Jugoslawien
7
0
0
6
0
2
15
133
Bronzemedaille
Velibor Tintor
Jugoslawien
7
3
7
5
0
0
22
86
Bronzemedaille
Tatsuyuki Iwata
Japan
5
3
7
7
3
4
29
39
Silbermedaille
Hiroki Kodama
Japan
7
7
7
7
0
7
35
11
Goldmedaille
Sanefumi Moriyama
Japan
1
3
0
7
0
3
14
146
Bronzemedaille
Yasuyuki Shirano
Japan
0
1
0
7
0
0
8
211
Ehrende Erwähnung
Hiroki Tamura
Japan
7
7
7
1
1
7
30
32
Silbermedaille
Atsuo Yamauchi
Japan
7
7
3
4
0
5
26
57
Silbermedaille
Marco Cammi
Italien
0
5
3
2
0
2
12
170
Alberto Canonaco
Italien
7
7
3
0
1
4
22
86
Bronzemedaille
Simone Mario Cipolla
Italien
4
1
3
5
0
2
15
133
Bronzemedaille
Davide Corticelli
Italien
0
3
7
0
0
0
10
192
Ehrende Erwähnung
Marco Lombardi
Italien
0
5
0
6
0
3
14
146
Bronzemedaille
Bruno Martelli
Italien
0
4
0
0
1
5
10
192
Omer Angel
Israel
0
7
6
1
0
7
21
93
Bronzemedaille
Alexander Braverman
Israel
7
2
4
1
0
3
17
120
Bronzemedaille
Ilya German
Israel
7
7
0
1
7
4
26
57
Silbermedaille
Mark Goldschmidt
Israel
0
2
0
7
0
2
11
180
Ehrende Erwähnung
Rom Pinchasi
Israel
6
7
6
6
0
2
27
51
Silbermedaille
Avishai Vanunu
Israel
0
1
1
2
0
2
6
238
Daníel F. Guðbjartsson
Island
0
1
1
0
0
0
2
297
Bjarni Halldórsson
Island
7
0
1
1
0
2
11
180
Ehrende Erwähnung
Alfreð Hauksson
Island
0
0
0
3
0
0
3
289
Hossein Abbaspour
Islamische Republik Iran
2
1
0
7
0
1
11
180
Ehrende Erwähnung
Abbas Colmakani
Islamische Republik Iran
3
5
1
7
0
2
18
115
Bronzemedaille
Amir Jafari
Islamische Republik Iran
6
7
5
6
0
2
26
57
Silbermedaille
Reza Naserasr
Islamische Republik Iran
5
2
4
7
1
4
23
82
Bronzemedaille
Kasra Rafie
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
0
3
31
27
Silbermedaille
Ramin Taklubighash
Islamische Republik Iran
7
7
1
7
1
1
24
73
Silbermedaille
Eoghan Burns
Irland
0
3
2
1
0
3
9
204
Fergal Daly
Irland
3
1
0
0
0
0
4
276
Barrie Gilligan
Irland
3
2
0
0
0
3
8
211
David Malone
Irland
0
1
0
1
0
0
2
297
Kevin McGerty
Irland
7
1
0
1
0
2
11
180
Ehrende Erwähnung
Michael Sharpe
Irland
5
1
0
2
0
0
8
211
Abraham Kresnoadi
Indonesien
0
1
0
0
1
0
2
297
Rianto Kurniawan
Indonesien
0
0
0
0
0
0
0
318
Victor Kurniawan
Indonesien
0
0
4
6
0
0
10
192
Arthur Niswar
Indonesien
0
1
0
0
0
0
1
315
Iko Pramudiono
Indonesien
0
1
0
5
0
0
6
238
Sal Tigokencono
Indonesien
3
0
0
0
0
0
3
289
Sachin Premsukh Lodha
Indien
7
4
0
3
0
3
17
120
Bronzemedaille
Swaphil Arvind Mahajan
Indien
3
1
1
6
0
3
14
146
Bronzemedaille
Kaustubh Namjoshi
Indien
0
7
5
7
0
5
24
73
Silbermedaille
Nilakantan Niranjan
Indien
7
4
0
7
0
5
23
82
Bronzemedaille
Kartik A. Prasanna
Indien
7
1
0
3
0
2
13
156
Ehrende Erwähnung
Shobit Sonakiya
Indien
2
5
0
5
0
4
16
125
Bronzemedaille
Wai-Yin Chung
Hongkong
3
3
0
6
2
0
14
146
Bronzemedaille
Chi Wai Lam
Hongkong
0
1
1
7
1
2
12
170
Ehrende Erwähnung
Pei-Fung Lam
Hongkong
7
4
1
7
0
2
21
93
Bronzemedaille
Wai Fun Lee
Hongkong
3
1
0
7
0
2
13
156
Ehrende Erwähnung
Yun Leung Suen
Hongkong
0
1
0
3
0
0
4
276
Kar-Keung To
Hongkong
7
7
2
7
0
2
25
65
Silbermedaille
Konstantinos Bartzis
Griechenland
0
1
0
5
0
0
6
238
Ioannis Karydis
Griechenland
0
1
1
0
0
0
2
297
Ioannis Mavroidis
Griechenland
3
0
1
7
0
0
11
180
Ehrende Erwähnung
Evangelos Papadopoulos
Griechenland
0
1
0
1
0
0
2
297
Aikaterini Terzoudi
Griechenland
0
3
0
7
0
2
12
170
Ehrende Erwähnung
Ioannis Vetsikas
Griechenland
0
2
0
0
0
2
4
276
Denis Auroux
Frankreich
7
1
7
7
1
4
27
51
Silbermedaille
Marc de Crisenoy
Frankreich
4
7
0
3
0
2
16
125
Bronzemedaille
Vincent Lefevre
Frankreich
7
3
7
7
0
5
29
39
Silbermedaille
Jean-Paul Mohsen
Frankreich
1
2
0
6
0
2
11
180
Patrick Popescu-Pampu
Frankreich
7
7
1
7
7
3
32
22
Goldmedaille
Paul Zinn-Justin
Frankreich
7
7
1
7
0
2
24
73
Silbermedaille
Erika Andersson
Finnland
0
1
0
0
0
2
3
289
Juha Kivijarvi
Finnland
4
2
0
2
0
0
8
211
Lari Rajantie
Finnland
3
1
0
2
0
2
8
211
Simo Suhonen
Finnland
4
2
0
0
0
0
6
238
Kaarlo Väisänen
Finnland
0
2
0
1
0
0
3
289
Ville Voipio
Finnland
0
3
0
2
0
0
5
263
Edith Elkind
Estland
1
1
0
0
0
3
5
Härmel Nestra
Estland
6
0
0
1
0
2
9
Allan Sikk
Estland
0
0
0
0
0
0
0
Jan Villemson
Estland
0
1
3
0
0
0
4
Christoph Bergemann
Deutschland
7
1
7
2
7
7
31
27
Silbermedaille
Norbert Hoffmann
Deutschland
7
7
7
1
0
3
25
65
Silbermedaille
Andreas Klein
Deutschland
5
4
7
0
0
3
19
108
Bronzemedaille
Eike Lau
Deutschland
5
5
4
5
0
0
19
108
Bronzemedaille
Stefan Schwarz
Deutschland
7
3
4
4
0
7
25
65
Silbermedaille
Jakob Stix
Deutschland
7
7
3
6
3
4
30
32
Silbermedaille
Ryong Sok Chang
Demokratische Volksrepublik Korea
7
7
0
7
0
2
23
82
Bronzemedaille
Gwang Chol Li
Demokratische Volksrepublik Korea
7
5
3
7
0
5
27
51
Silbermedaille
Tae Sun Lim
Demokratische Volksrepublik Korea
0
3
0
0
0
3
6
238
Chol Man Pak
Demokratische Volksrepublik Korea
6
2
0
5
0
2
15
133
Bronzemedaille
Chei Jun Ryu
Demokratische Volksrepublik Korea
7
5
7
6
0
3
28
47
Silbermedaille
Chol Su Yun
Demokratische Volksrepublik Korea
7
5
5
7
0
3
27
51
Silbermedaille
Bjarne Knudsen
Dänemark
1
1
0
2
0
2
6
238
No Netterstrøm
Dänemark
1
1
6
1
1
0
10
192
Jesper Østergaard Jensen
Dänemark
2
1
0
1
0
0
4
276
Kirsten Rosenkilde Kristensen
Dänemark
6
1
1
3
0
2
13
156
Frederik Schaffalitzky
Dänemark
1
2
3
1
0
2
9
204
Dmitri A. Arinkin
Commonwealth der unabhängiger Staaten
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Ivan V. Izmestiev
Commonwealth der unabhängiger Staaten
7
4
7
6
0
6
30
32
Silbermedaille
Andrey N. Malutin
Commonwealth der unabhängiger Staaten
6
3
7
2
7
7
32
22
Goldmedaille
Vladimir V. Nekrachevich
Commonwealth der unabhängiger Staaten
7
7
7
5
0
3
29
39
Silbermedaille
Aleksey Y. Nogin
Commonwealth der unabhängiger Staaten
7
7
7
6
0
4
31
27
Silbermedaille
Arshak G. Petrosian
Commonwealth der unabhängiger Staaten
7
2
0
0
1
2
12
170
Ehrende Erwähnung
Mladen Dimitrov
Bulgarien
7
1
7
7
1
3
26
57
Silbermedaille
Augustin M. Marinov
Bulgarien
6
7
0
4
0
3
20
100
Bronzemedaille
Nikolay Nikolov
Bulgarien
7
1
7
7
7
4
33
17
Goldmedaille
Iasen P. Siderov
Bulgarien
7
3
0
7
0
3
20
100
Bronzemedaille
Ivan S. Velev
Bulgarien
1
1
0
3
1
4
10
192
Jivko D. Velev
Bulgarien
7
1
0
7
0
3
18
115
Bronzemedaille
Márcio Luis Almeida dos Anjos
Brasilien
0
2
0
0
0
0
2
297
Fátima Luciana da Rocha
Brasilien
0
5
0
4
1
0
10
192
Renato de O. Caldas Madeira
Brasilien
1
2
1
1
0
0
5
263
Emerson Ferreira Leite
Brasilien
7
2
3
1
0
0
13
156
Ehrende Erwähnung
Daniel Victor Tausk
Brasilien
0
6
0
5
3
1
15
133
Bronzemedaille
Yuke Zhao
Brasilien
0
1
1
1
0
0
3
289
Bart de Bruyn
Belgien
7
4
1
7
0
7
26
57
Silbermedaille
Claude Desset
Belgien
7
5
3
3
1
0
19
108
Bronzemedaille
François Glineur
Belgien
7
7
0
6
1
2
23
82
Bronzemedaille
Joël Horowitz
Belgien
1
3
0
2
0
0
6
238
Jan Ramon
Belgien
4
3
0
5
0
1
13
156
Walter Van Herck
Belgien
0
3
0
7
1
2
13
156
Ehrende Erwähnung
Adrian Banner
Australien
0
4
0
7
0
2
13
156
Ehrende Erwähnung
Benjamin Burton
Australien
7
7
7
7
7
4
39
8
Goldmedaille
Frank Calegari
Australien
7
4
0
2
0
2
15
133
Bronzemedaille
Anthony Henderson
Australien
7
7
4
2
0
4
24
73
Silbermedaille
P.H.Lawrence Ip
Australien
0
3
1
5
0
3
12
170
Rupert McCallum
Australien
5
7
0
0
1
2
15
133
Bronzemedaille
A. C. Achmedov
Aserbaidschan
7
1
0
1
0
1
10
Ehrende Erwähnung
Tigran Grigorian
Armenien
6
0
0
2
0
0
8
Vahan Grigorian
Armenien
7
1
0
5
0
3
16
Bronzemedaille
Ashot Petrosian
Armenien
7
1
0
5
0
0
13
Ehrende Erwähnung
Vahe Poladian
Armenien
7
0
0
5
1
3
16
Bronzemedaille
Hstau Young Liao
Argentinien
5
3
0
6
3
0
17
120
Bronzemedaille
Gustavo Ernesto Massaccesi
Argentinien
0
1
4
1
0
0
6
238
Pablo Ariel Milrud
Argentinien
0
3
0
7
0
0
10
192
Ehrende Erwähnung
German Maximiliano Müller
Argentinien
7
7
0
7
1
2
24
73
Silbermedaille
Nicolas Stier
Argentinien
0
3
0
1
0
0
4
276
Martin Szew
Argentinien
5
1
0
0
0
0
6
238
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google