Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
32. IMO 1991
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Bouabed El-Machkouria
Algerien
0
0
0
0
0
0
0
305
Al-Sadadi Abdul-Nabi Maythem
Bahrain
0
0
0
0
0
0
0
305
Ghuloom Huda Ahmed
Bahrain
0
0
0
0
0
0
0
305
Khamis Waleed Saleh
Bahrain
0
0
0
0
0
0
0
305
Kárason Grétar
Island
0
0
0
0
0
0
0
305
Ólafsson Ásbjörn
Island
0
0
0
0
0
0
0
305
Skårsmoen Rune
Norwegen
0
0
0
0
0
0
0
305
Godinho Luís Pedro Assunção
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
305
Souissi Riadh
Algerien
1
0
0
0
0
0
1
297
Al-Darazi Amer Ebrahim
Bahrain
0
0
1
0
0
0
1
297
Al-Yousif Aymen Hasan
Bahrain
1
0
0
0
0
0
1
297
Voipio Ville
Finnland
0
1
0
0
0
0
1
297
Muliarta I. Ketut Budi
Indonesien
0
1
0
0
0
0
1
297
Halldórsson Bjarni
Island
0
1
0
0
0
0
1
297
Sollien Thomas Ruud
Norwegen
0
0
0
0
1
0
1
297
Kousiappas Andreas
Republik Zypern
0
0
0
0
1
0
1
297
Ketfi Cherif Ahmed
Algerien
0
1
0
0
1
0
2
289
Al-Alawi Raed Hashem
Bahrain
1
0
0
1
0
0
2
289
Guðjónsson Gestur
Island
0
1
0
0
1
0
2
289
Lei Chi Fong
Macao
0
1
0
0
0
1
2
289
Leong Kuong Hang
Macao
0
0
0
1
1
0
2
289
Enkhbayar Altantsetsegiin
Mongolei
0
1
0
0
1
0
2
289
de Mansilla Jimenez Bravo
Spanien
0
0
0
1
1
0
2
289
Satukijchai Saree
Thailand
1
0
0
0
1
0
2
289
Amara Med El-Oualid
Algerien
2
0
0
1
0
0
3
279
Bingham Kenrick
Finnland
0
1
0
0
0
2
3
279
Malone David
Irland
1
0
0
0
1
1
3
279
Sigurgeirsson Hersir
Island
0
2
0
0
1
0
3
279
Ardila Mantilla Federico
Kolumbien
0
0
2
0
0
1
3
279
Pellicer Bidot Rely
Kuba
1
1
0
0
1
0
3
279
Aliás Ng Vai Meng
Macao
0
0
3
0
0
0
3
279
Lei Tan
Macao
0
0
0
0
3
0
3
279
Batzaya Nyamsurengiin
Mongolei
0
0
2
0
1
0
3
279
Lim Li Ying
Singapur
0
0
3
0
0
0
3
279
Coutelier Roberto Marcello
Argentinien
0
1
3
0
0
0
4
268
Makita Rogério Kiyoshi
Brasilien
0
0
2
0
1
1
4
268
Berger Michael
Dänemark
2
0
0
2
0
0
4
268
Kurniawan Ongki
Indonesien
0
1
0
0
3
0
4
268
Notohusodo Maria Imelda
Indonesien
4
0
0
0
0
0
4
268
Lei Iat Pong
Macao
0
2
0
0
2
0
4
268
Tang Sin Fan
Macao
1
1
1
1
0
0
4
268
van Rijnswou Sander
Niederlande
0
2
0
2
0
0
4
268
Carpio Ronaldo N.
Philippinen
0
1
2
0
1
0
4
268
Arajou Filipe João Buavium
Portugal
0
2
2
0
0
0
4
268
Marcos Primo Ignacio
Spanien
0
0
1
1
2
0
4
268
Hadji Touffik
Algerien
0
2
3
0
0
0
5
259
Lombardi Ariel Luis
Argentinien
0
4
0
0
1
0
5
259
Peixoto Alessandro Jacoud
Brasilien
2
0
0
1
2
0
5
259
Terzoudi Aikaterini
Griechenland
4
0
0
0
1
0
5
259
Frans Yohan Usthavia
Indonesien
4
1
0
0
0
0
5
259
Hashbayar Dashtserengiin
Mongolei
0
1
3
1
0
0
5
259
Wansbrough Keith
Neuseeland
0
1
3
1
0
0
5
259
Barnes Lesley
Trinidad und Tobago
0
0
3
0
2
0
5
259
Latiri Chicaz
Tunesien
0
0
1
1
3
0
5
259
O Donnchu Fearghal
Irland
1
1
2
0
0
2
6
253
Paolini Emanuele
Italien
0
1
4
1
0
0
6
253
El Ouerkhaoui Youssef
Marokko
4
1
0
0
1
0
6
253
Ribeiro Filipe João Figueira
Portugal
0
4
0
0
1
1
6
253
Timotheou Timotheos
Republik Zypern
0
0
3
0
3
0
6
253
Hallberg Per
Schweden
0
2
0
4
0
0
6
253
Peltonen Janne
Finnland
0
1
0
6
0
0
7
245
Adamaras Christos
Griechenland
4
0
3
0
0
0
7
245
Gunnwann Ferry Mulyadi
Indonesien
2
1
4
0
0
0
7
245
Gilligan Barrie
Irland
1
0
1
0
3
2
7
245
Vigueras Gómez Javier Flavio
Mexiko
4
1
1
0
1
0
7
245
Bayansangiin Ulambayar
Mongolei
7
0
0
0
0
0
7
245
Ehrende Erwähnung
Erdene Dashhuugiin
Mongolei
7
0
0
0
0
0
7
245
Ehrende Erwähnung
Pang Ki Khoon
Singapur
0
0
3
0
4
0
7
245
Langouretou Athanasia
Griechenland
4
0
3
0
1
0
8
238
Avidor Adi
Israel
4
1
3
0
0
0
8
238
Marín Carrera Raúl
Mexiko
1
0
0
0
7
0
8
238
Ehrende Erwähnung
Knappe Andreas
Österreich
1
3
0
0
4
0
8
238
Zacharia Giorgos
Republik Zypern
2
3
0
1
2
0
8
238
Ng Chee We
Singapur
4
3
1
0
0
0
8
238
Bosland Marcus
Trinidad und Tobago
1
0
0
0
7
0
8
238
Ehrende Erwähnung
Mahrour Nazim
Algerien
0
0
0
7
2
0
9
226
Ehrende Erwähnung
Cheung Trevor Cheuk-Wah
Hongkong
4
2
0
0
1
2
9
226
Nusufirmansyah ?
Indonesien
1
1
0
0
7
0
9
226
Ehrende Erwähnung
Fennell Damien
Irland
0
3
2
1
1
2
9
226
Walsh Cathal
Irland
1
2
0
1
3
2
9
226
Cammi Marco
Italien
0
2
0
7
0
0
9
226
Ehrende Erwähnung
Castro Smirnova Mirta
Kuba
2
5
0
0
2
0
9
226
Krantz Tom
Luxemburg
4
3
0
1
0
1
9
226
Pérez Blackaller Rodrigo
Mexiko
0
3
3
0
3
0
9
226
Ganzorig Dashdorjiin
Mongolei
0
2
0
7
0
0
9
226
Ehrende Erwähnung
Tuffley Christopher
Neuseeland
4
1
3
1
0
0
9
226
Gonçalves Luis Manuel
Portugal
0
1
3
0
4
1
9
226
Andersen Kasper K.S.
Dänemark
0
7
3
0
0
0
10
219
Ehrende Erwähnung
Markussen Bo
Dänemark
1
1
3
3
2
0
10
219
Gemintern Alexander
Israel
0
7
3
0
0
0
10
219
Ehrende Erwähnung
Orjuela Daniel
Kolumbien
0
2
3
4
1
0
10
219
Trines Raoul
Niederlande
0
3
3
0
0
4
10
219
Papadopoulou Kyriaki
Republik Zypern
5
0
0
0
5
0
10
219
Chandang Wasuwat
Thailand
0
0
3
0
7
0
10
219
Ehrende Erwähnung
Delcroix Stefaan
Belgien
1
3
0
0
7
0
11
210
Ehrende Erwähnung
Canonaco Alberto
Italien
4
4
3
0
0
0
11
210
Ponchio Federico
Italien
4
1
0
2
4
0
11
210
Guedes Alcides Morales
Kuba
7
3
0
0
1
0
11
210
Ehrende Erwähnung
Khales Kamal
Marokko
0
7
3
0
1
0
11
210
Ehrende Erwähnung
Sabouni Rachid
Marokko
7
4
0
0
0
0
11
210
Ehrende Erwähnung
Oudshoorn Wim
Niederlande
0
7
1
3
0
0
11
210
Ehrende Erwähnung
Salgueiro António Manuel
Portugal
0
1
3
0
4
3
11
210
Essafi Mohamed
Tunesien
7
2
0
0
2
0
11
210
Ehrende Erwähnung
Deccache Elcio
Brasilien
1
4
2
2
1
2
12
202
Udmark Robert Stephan K.
Dänemark
1
4
0
0
7
0
12
202
Ehrende Erwähnung
Vazquez Ariel Almendral
Kuba
4
0
0
1
7
0
12
202
Ehrende Erwähnung
Reghaï Adil
Marokko
4
0
1
0
7
0
12
202
Ehrende Erwähnung
Mentzoni Torsten
Norwegen
0
4
3
2
0
3
12
202
Gil Mata Miguel Jorge
Portugal
0
3
2
6
1
0
12
202
Jansson Patrik
Schweden
4
1
3
1
1
2
12
202
Uriarte Tuero Ignacio
Spanien
2
3
3
0
3
1
12
202
Schaffalitzky Frederik
Dänemark
1
6
0
5
0
1
13
194
Burns Eoghan
Irland
0
3
3
1
4
2
13
194
Ladkani Sefi
Israel
4
4
4
0
1
0
13
194
Mason Kahn
Neuseeland
2
4
3
3
0
1
13
194
Boessenkool Segher
Niederlande
4
2
0
7
0
0
13
194
Ehrende Erwähnung
de Bondt Michiel
Niederlande
0
7
1
5
0
0
13
194
Ehrende Erwähnung
Wikström Frank
Schweden
0
2
5
3
3
0
13
194
Llima Roger Espel
Spanien
5
4
0
0
4
0
13
194
Leite Emerson Ferreira
Brasilien
7
4
0
0
3
0
14
186
Ehrende Erwähnung
Sainio Sampo
Finnland
0
6
3
3
0
2
14
186
Ngai Chi-Ho
Hongkong
0
6
3
1
4
0
14
186
Wong Wilkie
Hongkong
1
4
3
3
1
2
14
186
Lombardi Marco
Italien
0
4
2
6
0
2
14
186
Yee Ka-Ping
Kanada
3
2
0
7
2
0
14
186
Ehrende Erwähnung
Godínez García Jorge Alberto
Mexiko
0
3
3
1
7
0
14
186
Ehrende Erwähnung
Shin Jong Hyun
Republik Korea
4
0
0
2
7
1
14
186
Ehrende Erwähnung
Müller German Maximiliano
Argentinien
7
1
0
7
0
0
15
175
Ehrende Erwähnung
Ko Thomas Chi-Kin
Hongkong
0
4
3
1
7
0
15
175
Ehrende Erwähnung
Sharifi Tolooe Hossein
Islamische Republik Iran
4
4
3
0
4
0
15
175
Yañez Giovanni
Kolumbien
0
5
3
7
0
0
15
175
Ehrende Erwähnung
Frej Noureddine
Marokko
7
7
0
0
1
0
15
175
Ehrende Erwähnung
Loaiza Rivera Antonio Alberto
Mexiko
0
7
3
0
2
3
15
175
Ehrende Erwähnung
Lope Jose Ernie C.
Philippinen
7
7
0
1
0
0
15
175
Ehrende Erwähnung
Durantez Gamzukoff Marcos
Spanien
5
5
3
0
2
0
15
175
Linwong Pinai
Thailand
7
1
0
0
7
0
15
175
Ehrende Erwähnung
Deonanan Desmond
Trinidad und Tobago
0
7
3
4
1
0
15
175
Ehrende Erwähnung
Ürtiş Çetin
Türkei
7
2
1
0
5
0
15
175
Ehrende Erwähnung
Tan Meng
Australien
4
4
3
0
4
1
16
170
Migliorância Fernando Lukas
Brasilien
6
1
3
5
1
0
16
170
Caicedo Andres Eduardo
Kolumbien
7
4
3
0
2
0
16
170
Ehrende Erwähnung
Chua Chek Beng
Singapur
4
3
0
2
7
0
16
170
Ehrende Erwähnung
Kişisel Ali Ulaş Özgür
Türkei
2
6
4
0
4
0
16
170
Louveaux Jerôme
Belgien
7
3
3
1
3
0
17
162
Ehrende Erwähnung
Lappalainen Jari
Finnland
4
3
0
3
7
0
17
162
Ehrende Erwähnung
Komontakis Nikolaos
Griechenland
7
3
0
0
7
0
17
162
Ehrende Erwähnung
Marinov Darko
Jugoslawien
0
5
3
7
1
1
17
162
Ehrende Erwähnung
Búr Viliam
Tschechoslowakei
0
3
4
0
7
3
17
162
Ehrende Erwähnung
Johnson Oliver
Vereinigtes Königreich
7
4
4
1
0
1
17
162
Ehrende Erwähnung
Pebody Luke
Vereinigtes Königreich
0
7
5
4
0
1
17
162
Ehrende Erwähnung
Shepherd Adam
Vereinigtes Königreich
1
7
3
4
0
2
17
162
Ehrende Erwähnung
Kameron Luke
Australien
7
2
4
3
0
2
18
156
Ehrende Erwähnung
Sawon Justin
Australien
0
7
5
0
6
0
18
156
Ehrende Erwähnung
Sevenhant Bert
Belgien
0
7
3
7
1
0
18
156
Ehrende Erwähnung
Sturge Timothy
Neuseeland
4
3
4
7
0
0
18
156
Ehrende Erwähnung
Ekvetchavit Thunyachate
Thailand
7
4
0
0
7
0
18
156
Ehrende Erwähnung
Chung Adrian
Trinidad und Tobago
4
7
0
7
0
0
18
156
Ehrende Erwähnung
To Kar-Keung
Hongkong
0
6
3
7
3
0
19
152
Bronzemedaille
Heuberger Clemens
Österreich
0
3
4
7
5
0
19
152
Bronzemedaille
Zieliński Janusz
Polen
4
4
4
6
1
0
19
152
Bronzemedaille
Alkan Emre
Türkei
7
5
0
0
7
0
19
152
Bronzemedaille
Milrud Pablo Ariel
Argentinien
7
7
0
5
0
1
20
144
Bronzemedaille
Chan Kin-Wah
Hongkong
0
6
4
7
2
1
20
144
Bronzemedaille
Rogale Kristina
Jugoslawien
7
1
4
1
7
0
20
144
Bronzemedaille
Shuo-Wang Qiao
Norwegen
7
2
3
2
6
0
20
144
Bronzemedaille
Mundet Riera Ignasi
Spanien
0
7
3
2
7
1
20
144
Bronzemedaille
Etgü Tolga
Türkei
5
6
4
1
2
2
20
144
Bronzemedaille
Şahin Arafat
Türkei
7
6
0
0
7
0
20
144
Bronzemedaille
Wilcox Stephen
Vereinigtes Königreich
5
3
3
0
5
4
20
144
Bronzemedaille
Bensasson Bruno
Frankreich
7
7
4
1
2
0
21
133
Bronzemedaille
Theodoros Evgeniou
Griechenland
7
3
4
0
7
0
21
133
Bronzemedaille
Nakashima Junichirou
Japan
7
4
4
0
6
0
21
133
Bronzemedaille
van Raamsdonk Mark
Kanada
7
2
3
5
4
0
21
133
Bronzemedaille
Torres Alien Herrera
Kuba
7
7
0
0
7
0
21
133
Bronzemedaille
Zeihen Pascal
Luxemburg
0
7
3
4
7
0
21
133
Bronzemedaille
Chan Wilbin S.
Philippinen
7
3
3
1
7
0
21
133
Bronzemedaille
Pliszka Jacek
Polen
4
4
2
0
7
4
21
133
Bronzemedaille
Oraintara Soontorn
Thailand
7
7
0
0
7
0
21
133
Bronzemedaille
Arslan Mustafa
Türkei
7
6
3
0
5
0
21
133
Bronzemedaille
Hy Ngô Diên
Vietnam
7
7
0
0
7
0
21
133
Bronzemedaille
Masel Joanna
Australien
4
6
4
7
0
1
22
126
Bronzemedaille
Pickavet Mario
Belgien
0
7
4
7
1
3
22
126
Bronzemedaille
Laber Eduardo Sany
Brasilien
7
7
4
3
1
0
22
126
Bronzemedaille
Pinchasi Rom
Israel
3
3
2
3
7
4
22
126
Bronzemedaille
Milley Peter
Kanada
7
2
6
7
0
0
22
126
Bronzemedaille
Stolk Chris
Niederlande
7
4
5
1
3
2
22
126
Bronzemedaille
Haugland Jan Kristian
Norwegen
1
7
5
2
7
0
22
126
Bronzemedaille
Karelas Alexandros
Griechenland
7
7
2
7
0
0
23
117
Bronzemedaille
Pétursson Frosti
Island
7
7
1
1
7
0
23
117
Bronzemedaille
Gatti Paolo
Italien
5
5
3
5
0
5
23
117
Bronzemedaille
Rivera Juan Carlos
Kolumbien
1
7
3
4
7
1
23
117
Bronzemedaille
Abrego Lerma Bernardo Manuel
Mexiko
1
7
3
5
7
0
23
117
Bronzemedaille
Burns Michael
Neuseeland
3
7
3
2
7
1
23
117
Bronzemedaille
Maclagan Diane
Neuseeland
1
3
6
6
7
0
23
117
Bronzemedaille
Park Jiwoong
Republik Korea
7
7
0
3
2
4
23
117
Bronzemedaille
Kőszegi Botond
Ungarn
7
4
3
0
7
2
23
117
Bronzemedaille
Massaccesi Gustavo Ernesto
Argentinien
0
7
3
7
0
7
24
108
Bronzemedaille
Lappalainen Harri
Finnland
7
7
3
0
0
7
24
108
Bronzemedaille
Nautiyal Himanshu
Indien
7
3
3
3
7
1
24
108
Bronzemedaille
Cedilnik Tomaž
Jugoslawien
2
7
4
0
7
4
24
108
Bronzemedaille
Borges Quintana Mijail
Kuba
7
7
3
0
7
0
24
108
Bronzemedaille
Chan Wyant S.
Philippinen
0
7
3
7
7
0
24
108
Bronzemedaille
Radziejewski Maciej
Polen
0
7
3
0
7
7
24
108
Bronzemedaille
Kwon Jae Kyun
Republik Korea
7
6
3
7
1
0
24
108
Bronzemedaille
Andréasson Fredrik
Schweden
0
4
3
7
7
3
24
108
Bronzemedaille
Di Pasquale Angelo
Australien
1
4
0
7
7
6
25
105
Bronzemedaille
Matsumoto Nicolas
Frankreich
4
7
0
7
7
0
25
105
Bronzemedaille
Ben Ameur Valid
Tunesien
7
7
4
1
6
0
25
105
Bronzemedaille
Liao Hstau Young
Argentinien
7
7
0
5
7
0
26
96
Bronzemedaille
Glineur François
Belgien
4
4
3
7
1
7
26
96
Bronzemedaille
Tamura Hiroki
Japan
6
7
3
1
7
2
26
96
Bronzemedaille
Chen Horng-Yang
Österreich
7
7
0
5
7
0
26
96
Bronzemedaille
Stroh Christoph
Österreich
7
7
3
0
7
2
26
96
Bronzemedaille
Lee Seung Kyun
Republik Korea
7
7
3
2
7
0
26
96
Bronzemedaille
Park Jong Won
Republik Korea
7
7
3
7
0
2
26
96
Bronzemedaille
Kasal Štěpán
Tschechoslowakei
0
2
3
7
7
7
26
96
Bronzemedaille
Breydo Ruby
USA
7
7
3
5
4
0
26
96
Bronzemedaille
de Poortere Etienne
Belgien
7
7
7
5
1
0
27
90
Bronzemedaille
Vavrek Veselin Vladislavov
Bulgarien
7
7
3
3
7
0
27
90
Bronzemedaille
Texier Guillaume
Frankreich
7
7
4
2
7
0
27
90
Bronzemedaille
Baltić Vladimir
Jugoslawien
5
6
3
6
7
0
27
90
Bronzemedaille
Tan Chong Hui
Singapur
7
7
4
2
7
0
27
90
Bronzemedaille
Hải Hà Nguyễn
Vietnam
7
7
3
3
7
0
27
90
Bronzemedaille
Lefevre Vincent
Frankreich
7
7
3
6
2
3
28
87
Bronzemedaille
Wiechecki Łukasz
Polen
7
4
3
7
7
0
28
87
Bronzemedaille
Masmoudi Nadir
Tunesien
7
7
7
7
0
0
28
87
Bronzemedaille
Askari Medhi
Islamische Republik Iran
4
7
3
7
7
1
29
82
Bronzemedaille
Iwata Tatsuyuki
Japan
7
7
7
7
0
1
29
82
Bronzemedaille
Vera Juan Carlos
Kolumbien
7
4
7
7
1
3
29
82
Bronzemedaille
Wollenmann Bea
Schweiz
1
7
3
7
7
4
29
82
Bronzemedaille
Michaels Robin
Vereinigtes Königreich
7
7
4
7
3
1
29
82
Bronzemedaille
Henderson Anthony
Australien
7
7
3
4
7
2
30
72
Bronzemedaille
Kostadinov Iavor Kolev
Bulgarien
7
7
2
6
6
2
30
72
Bronzemedaille
Nedev Georgi Shivkov
Bulgarien
7
7
4
5
7
0
30
72
Bronzemedaille
Niranjan Nilakantan
Indien
7
6
3
7
7
0
30
72
Bronzemedaille
Sriram Thiagarajan
Indien
7
6
3
7
7
0
30
72
Bronzemedaille
Mohsenipour Shahram
Islamische Republik Iran
7
7
3
4
7
2
30
72
Bronzemedaille
Braverman Alexander
Israel
7
7
2
7
7
0
30
72
Bronzemedaille
Youssfi Cherif
Marokko
4
7
3
7
7
2
30
72
Bronzemedaille
Kloster Morten
Norwegen
0
7
7
6
7
3
30
72
Bronzemedaille
Todor Radu Alexandru
Rumänien
7
7
1
7
7
1
30
72
Bronzemedaille
Panigrahy Rina
Indien
7
7
3
7
7
0
31
67
Silbermedaille
Kodama Hiroki
Japan
6
3
3
6
6
7
31
67
Silbermedaille
Langer Matthias
Österreich
7
7
3
7
7
0
31
67
Silbermedaille
Ziemiański Krzysztof
Polen
5
7
3
7
7
2
31
67
Silbermedaille
Tu Phan Huy
Vietnam
7
7
3
7
7
0
31
67
Silbermedaille
Popescu-Pampu Patrick
Frankreich
7
7
5
3
7
3
32
61
Silbermedaille
Alon Gil
Israel
4
7
7
0
7
7
32
61
Silbermedaille
Logan Adam
Kanada
7
7
5
7
5
1
32
61
Silbermedaille
Kirchner Gerhard
Österreich
7
7
4
7
7
0
32
61
Silbermedaille
Grenholm Peter
Schweden
7
7
3
3
7
5
32
61
Silbermedaille
Liu Tongwei
Volksrepublik China
7
7
3
7
7
1
32
61
Silbermedaille
Lim Chu Wee
Singapur
7
7
7
1
7
4
33
58
Silbermedaille
Kollár Richard
Tschechoslowakei
7
7
3
7
7
2
33
58
Silbermedaille
Matolcsi Máté
Ungarn
7
4
4
7
7
4
33
58
Silbermedaille
Tchernev Milen Iakimov
Bulgarien
7
7
4
2
7
7
34
54
Silbermedaille
Wiechert Martin
Deutschland
0
7
6
7
7
7
34
54
Silbermedaille
Ştefănică Dan
Rumänien
7
7
3
7
7
3
34
54
Silbermedaille
Ng Lenhard
USA
7
7
3
7
7
3
34
54
Silbermedaille
Danev Dantcho Petzov
Bulgarien
7
7
6
7
7
1
35
47
Silbermedaille
Puchta Jan-Christoph
Deutschland
0
7
7
7
7
7
35
47
Silbermedaille
Soundararajan K
Indien
6
7
5
3
7
7
35
47
Silbermedaille
Katagiri Taku
Japan
7
7
4
7
7
3
35
47
Silbermedaille
Kubeček Michal
Tschechoslowakei
7
4
3
7
7
7
35
47
Silbermedaille
Harcos Gergely
Ungarn
7
7
4
7
7
3
35
47
Silbermedaille
Szendrői Balázs
Ungarn
7
7
5
7
7
2
35
47
Silbermedaille
Bakalov Boshko Nentchev
Bulgarien
7
7
3
7
7
5
36
39
Silbermedaille
Laß Bodo
Deutschland
7
7
1
7
7
7
36
39
Silbermedaille
Dolinka Igor
Jugoslawien
7
6
4
5
7
7
36
39
Silbermedaille
Laudanović Mladen
Jugoslawien
7
7
2
6
7
7
36
39
Silbermedaille
Grossman Jeffrey
Kanada
7
7
5
7
7
3
36
39
Silbermedaille
Nekrashevich Vladimir
UdSSR
6
7
3
7
6
7
36
39
Silbermedaille
Tài Hà Huy
Vietnam
7
7
3
7
7
5
36
39
Silbermedaille
Guo Zaoyang
Volksrepublik China
7
7
4
7
7
4
36
39
Silbermedaille
Charikar Moses Samson
Indien
7
7
5
4
7
7
37
34
Silbermedaille
Sookprem Sirote
Thailand
7
7
4
5
7
7
37
34
Silbermedaille
Konečný Michal
Tschechoslowakei
7
7
5
7
4
7
37
34
Silbermedaille
Zhuhovitskij Vsevolod
UdSSR
6
7
3
7
7
7
37
34
Silbermedaille
Kleinberg Robert
USA
7
7
3
6
7
7
37
34
Silbermedaille
Dreher Michael
Deutschland
7
7
7
7
7
3
38
21
Silbermedaille
Stix Jakob
Deutschland
7
7
5
7
7
5
38
21
Silbermedaille
Karimzadeh Ayatollah
Islamische Republik Iran
7
7
3
7
7
7
38
21
Silbermedaille
Yamauchi Atsuo
Japan
7
7
7
3
7
7
38
21
Silbermedaille
Zwara Grzegorz
Polen
7
7
3
7
7
7
38
21
Silbermedaille
Choi Byung Hee
Republik Korea
7
7
3
7
7
7
38
21
Silbermedaille
Nacu Şerban
Rumänien
7
7
3
7
7
7
38
21
Silbermedaille
Strömbergsson Andreas
Schweden
7
7
3
7
7
7
38
21
Silbermedaille
Stehlík Michal
Tschechoslowakei
7
7
3
7
7
7
38
21
Silbermedaille
Kedlaya Kiran
USA
7
7
4
6
7
7
38
21
Silbermedaille
Sunitsky Michail
USA
7
7
3
7
7
7
38
21
Silbermedaille
Anh Nguyễn Việt
Vietnam
7
7
3
7
7
7
38
21
Silbermedaille
Minh Đỗ Ngọc
Vietnam
7
7
3
7
7
7
38
21
Silbermedaille
Kassaei Payman L.
Islamische Republik Iran
7
7
4
7
7
7
39
18
Goldmedaille
Goldberg Ian
Kanada
7
7
4
7
7
7
39
18
Goldmedaille
Rosenberg Joel
USA
7
7
4
7
7
7
39
18
Goldmedaille
Noohi Behrang
Islamische Republik Iran
7
7
5
7
7
7
40
14
Goldmedaille
Ionescu Alexandru Dan
Rumänien
7
7
7
5
7
7
40
14
Goldmedaille
Wang Shaoyu
Volksrepublik China
7
7
5
7
7
7
40
14
Goldmedaille
Wang Song
Volksrepublik China
7
7
5
7
7
7
40
14
Goldmedaille
Hoffmann Norbert
Deutschland
7
6
7
7
7
7
41
10
Goldmedaille
Bănică Teodor
Rumänien
7
7
6
7
7
7
41
10
Goldmedaille
Újvári-Menyhárt Zoltán
Ungarn
7
7
7
7
7
6
41
10
Goldmedaille
Zhang Lizhao
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
6
41
10
Goldmedaille
Lafforgue Vincent
Frankreich
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Moroianu Sergiu
Rumänien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Ambainis Andris
UdSSR
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Malinnikova Evgenia
UdSSR
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Perlin Alexander
UdSSR
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Temkin Mikhail
UdSSR
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Lakos Gyula
Ungarn
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Fryers Michael
Vereinigtes Königreich
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Luo Wei
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google