Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
32
a
OIM 1991
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
]
[↔]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Zwara Grzegorz
Polonia
7
7
3
7
7
7
38
21
Medalla de plata
Ziemiański Krzysztof
Polonia
5
7
3
7
7
2
31
67
Medalla de plata
Zieliński Janusz
Polonia
4
4
4
6
1
0
19
152
Medalla de bronce
Zhuhovitskij Vsevolod
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
6
7
3
7
7
7
37
34
Medalla de plata
Zhang Lizhao
República Popular China
7
7
7
7
7
6
41
10
Medalla de oro
Zeihen Pascal
Luxemburgo
0
7
3
4
7
0
21
133
Medalla de bronce
Zacharia Giorgos
Chipre
2
3
0
1
2
0
8
238
Youssfi Cherif
Marruecos
4
7
3
7
7
2
30
72
Medalla de bronce
Yee Ka-Ping
Canadá
3
2
0
7
2
0
14
186
Mención honorifica
Yañez Giovanni
Colombia
0
5
3
7
0
0
15
175
Mención honorifica
Yamauchi Atsuo
Japón
7
7
7
3
7
7
38
21
Medalla de plata
Wong Wilkie
Hong Kong
1
4
3
3
1
2
14
186
Wollenmann Bea
Suiza
1
7
3
7
7
4
29
82
Medalla de bronce
Wilcox Stephen
Reino Unido
5
3
3
0
5
4
20
144
Medalla de bronce
Wikström Frank
Suecia
0
2
5
3
3
0
13
194
Wiechert Martin
Alemania
0
7
6
7
7
7
34
54
Medalla de plata
Wiechecki Łukasz
Polonia
7
4
3
7
7
0
28
87
Medalla de bronce
Wansbrough Keith
Nueva Zelanda
0
1
3
1
0
0
5
259
Wang Song
República Popular China
7
7
5
7
7
7
40
14
Medalla de oro
Wang Shaoyu
República Popular China
7
7
5
7
7
7
40
14
Medalla de oro
Walsh Cathal
Irlanda
1
2
0
1
3
2
9
226
Voipio Ville
Finlandia
0
1
0
0
0
0
1
297
Vigueras Gómez Javier Flavio
México
4
1
1
0
1
0
7
245
Vera Juan Carlos
Colombia
7
4
7
7
1
3
29
82
Medalla de bronce
Vazquez Ariel Almendral
Cuba
4
0
0
1
7
0
12
202
Mención honorifica
Vavrek Veselin Vladislavov
Bulgaria
7
7
3
3
7
0
27
90
Medalla de bronce
van Rijnswou Sander
Países Bajos
0
2
0
2
0
0
4
268
van Raamsdonk Mark
Canadá
7
2
3
5
4
0
21
133
Medalla de bronce
Ürtiş Çetin
Turquía
7
2
1
0
5
0
15
175
Mención honorifica
Uriarte Tuero Ignacio
España
2
3
3
0
3
1
12
202
Újvári-Menyhárt Zoltán
Hungría
7
7
7
7
7
6
41
10
Medalla de oro
Udmark Robert Stephan K.
Dinamarca
1
4
0
0
7
0
12
202
Mención honorifica
Tuffley Christopher
Nueva Zelanda
4
1
3
1
0
0
9
226
Tu Phan Huy
Vietnam
7
7
3
7
7
0
31
67
Medalla de plata
Trines Raoul
Países Bajos
0
3
3
0
0
4
10
219
Torres Alien Herrera
Cuba
7
7
0
0
7
0
21
133
Medalla de bronce
Todor Radu Alexandru
Rumania
7
7
1
7
7
1
30
72
Medalla de bronce
To Kar-Keung
Hong Kong
0
6
3
7
3
0
19
152
Medalla de bronce
Timotheou Timotheos
Chipre
0
0
3
0
3
0
6
253
Theodoros Evgeniou
Grecia
7
3
4
0
7
0
21
133
Medalla de bronce
Texier Guillaume
Francia
7
7
4
2
7
0
27
90
Medalla de bronce
Terzoudi Aikaterini
Grecia
4
0
0
0
1
0
5
259
Temkin Mikhail
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Tchernev Milen Iakimov
Bulgaria
7
7
4
2
7
7
34
54
Medalla de plata
Tang Sin Fan
Macau
1
1
1
1
0
0
4
268
Tan Meng
Australia
4
4
3
0
4
1
16
170
Tan Chong Hui
Singapur
7
7
4
2
7
0
27
90
Medalla de bronce
Tamura Hiroki
Japón
6
7
3
1
7
2
26
96
Medalla de bronce
Tài Hà Huy
Vietnam
7
7
3
7
7
5
36
39
Medalla de plata
Szendrői Balázs
Hungría
7
7
5
7
7
2
35
47
Medalla de plata
Sunitsky Michail
Estados Unidos de América
7
7
3
7
7
7
38
21
Medalla de plata
Sturge Timothy
Nueva Zelanda
4
3
4
7
0
0
18
156
Mención honorifica
Strömbergsson Andreas
Suecia
7
7
3
7
7
7
38
21
Medalla de plata
Stroh Christoph
Austria
7
7
3
0
7
2
26
96
Medalla de bronce
Stolk Chris
Países Bajos
7
4
5
1
3
2
22
126
Medalla de bronce
Stix Jakob
Alemania
7
7
5
7
7
5
38
21
Medalla de plata
Stehlík Michal
Checoslovaquia
7
7
3
7
7
7
38
21
Medalla de plata
Ştefănică Dan
Rumania
7
7
3
7
7
3
34
54
Medalla de plata
Sriram Thiagarajan
India
7
6
3
7
7
0
30
72
Medalla de bronce
Soundararajan K
India
6
7
5
3
7
7
35
47
Medalla de plata
Souissi Riadh
Argelia
1
0
0
0
0
0
1
297
Sookprem Sirote
Tailandia
7
7
4
5
7
7
37
34
Medalla de plata
Sollien Thomas Ruud
Noruega
0
0
0
0
1
0
1
297
Skårsmoen Rune
Noruega
0
0
0
0
0
0
0
305
Sigurgeirsson Hersir
Islandia
0
2
0
0
1
0
3
279
Shuo-Wang Qiao
Noruega
7
2
3
2
6
0
20
144
Medalla de bronce
Shin Jong Hyun
República de Corea
4
0
0
2
7
1
14
186
Mención honorifica
Shepherd Adam
Reino Unido
1
7
3
4
0
2
17
162
Mención honorifica
Sharifi Tolooe Hossein
República Islámica de Irán
4
4
3
0
4
0
15
175
Sevenhant Bert
Bélgica
0
7
3
7
1
0
18
156
Mención honorifica
Schaffalitzky Frederik
Dinamarca
1
6
0
5
0
1
13
194
Sawon Justin
Australia
0
7
5
0
6
0
18
156
Mención honorifica
Satukijchai Saree
Tailandia
1
0
0
0
1
0
2
289
Salgueiro António Manuel
Portugal
0
1
3
0
4
3
11
210
Sainio Sampo
Finlandia
0
6
3
3
0
2
14
186
Şahin Arafat
Turquía
7
6
0
0
7
0
20
144
Medalla de bronce
Sabouni Rachid
Marruecos
7
4
0
0
0
0
11
210
Mención honorifica
Rosenberg Joel
Estados Unidos de América
7
7
4
7
7
7
39
18
Medalla de oro
Rogale Kristina
Yugoslavia
7
1
4
1
7
0
20
144
Medalla de bronce
Rivera Juan Carlos
Colombia
1
7
3
4
7
1
23
117
Medalla de bronce
Ribeiro Filipe João Figueira
Portugal
0
4
0
0
1
1
6
253
Reghaï Adil
Marruecos
4
0
1
0
7
0
12
202
Mención honorifica
Radziejewski Maciej
Polonia
0
7
3
0
7
7
24
108
Medalla de bronce
Puchta Jan-Christoph
Alemania
0
7
7
7
7
7
35
47
Medalla de plata
Popescu-Pampu Patrick
Francia
7
7
5
3
7
3
32
61
Medalla de plata
Ponchio Federico
Italia
4
1
0
2
4
0
11
210
Pliszka Jacek
Polonia
4
4
2
0
7
4
21
133
Medalla de bronce
Pinchasi Rom
Israel
3
3
2
3
7
4
22
126
Medalla de bronce
Pickavet Mario
Bélgica
0
7
4
7
1
3
22
126
Medalla de bronce
Pétursson Frosti
Islandia
7
7
1
1
7
0
23
117
Medalla de bronce
Perlin Alexander
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Pérez Blackaller Rodrigo
México
0
3
3
0
3
0
9
226
Peltonen Janne
Finlandia
0
1
0
6
0
0
7
245
Pellicer Bidot Rely
Cuba
1
1
0
0
1
0
3
279
Peixoto Alessandro Jacoud
Brasil
2
0
0
1
2
0
5
259
Pebody Luke
Reino Unido
0
7
5
4
0
1
17
162
Mención honorifica
Park Jong Won
República de Corea
7
7
3
7
0
2
26
96
Medalla de bronce
Park Jiwoong
República de Corea
7
7
0
3
2
4
23
117
Medalla de bronce
Papadopoulou Kyriaki
Chipre
5
0
0
0
5
0
10
219
Paolini Emanuele
Italia
0
1
4
1
0
0
6
253
Panigrahy Rina
India
7
7
3
7
7
0
31
67
Medalla de plata
Pang Ki Khoon
Singapur
0
0
3
0
4
0
7
245
Oudshoorn Wim
Países Bajos
0
7
1
3
0
0
11
210
Mención honorifica
Orjuela Daniel
Colombia
0
2
3
4
1
0
10
219
Oraintara Soontorn
Tailandia
7
7
0
0
7
0
21
133
Medalla de bronce
Ólafsson Ásbjörn
Islandia
0
0
0
0
0
0
0
305
O Donnchu Fearghal
Irlanda
1
1
2
0
0
2
6
253
Nusufirmansyah ?
Indonesia
1
1
0
0
7
0
9
226
Mención honorifica
Notohusodo Maria Imelda
Indonesia
4
0
0
0
0
0
4
268
Noohi Behrang
República Islámica de Irán
7
7
5
7
7
7
40
14
Medalla de oro
Niranjan Nilakantan
India
7
6
3
7
7
0
30
72
Medalla de bronce
Ngai Chi-Ho
Hong Kong
0
6
3
1
4
0
14
186
Ng Lenhard
Estados Unidos de América
7
7
3
7
7
3
34
54
Medalla de plata
Ng Chee We
Singapur
4
3
1
0
0
0
8
238
Nekrashevich Vladimir
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
6
7
3
7
6
7
36
39
Medalla de plata
Nedev Georgi Shivkov
Bulgaria
7
7
4
5
7
0
30
72
Medalla de bronce
Nautiyal Himanshu
India
7
3
3
3
7
1
24
108
Medalla de bronce
Nakashima Junichirou
Japón
7
4
4
0
6
0
21
133
Medalla de bronce
Nacu Şerban
Rumania
7
7
3
7
7
7
38
21
Medalla de plata
Mundet Riera Ignasi
España
0
7
3
2
7
1
20
144
Medalla de bronce
Müller German Maximiliano
Argentina
7
1
0
7
0
0
15
175
Mención honorifica
Muliarta I. Ketut Budi
Indonesia
0
1
0
0
0
0
1
297
Moroianu Sergiu
Rumania
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Mohsenipour Shahram
República Islámica de Irán
7
7
3
4
7
2
30
72
Medalla de bronce
Minh Đỗ Ngọc
Vietnam
7
7
3
7
7
7
38
21
Medalla de plata
Milrud Pablo Ariel
Argentina
7
7
0
5
0
1
20
144
Medalla de bronce
Milley Peter
Canadá
7
2
6
7
0
0
22
126
Medalla de bronce
Migliorância Fernando Lukas
Brasil
6
1
3
5
1
0
16
170
Michaels Robin
Reino Unido
7
7
4
7
3
1
29
82
Medalla de bronce
Mentzoni Torsten
Noruega
0
4
3
2
0
3
12
202
Matsumoto Nicolas
Francia
4
7
0
7
7
0
25
105
Medalla de bronce
Matolcsi Máté
Hungría
7
4
4
7
7
4
33
58
Medalla de plata
Massaccesi Gustavo Ernesto
Argentina
0
7
3
7
0
7
24
108
Medalla de bronce
Mason Kahn
Nueva Zelanda
2
4
3
3
0
1
13
194
Masmoudi Nadir
Túnez
7
7
7
7
0
0
28
87
Medalla de bronce
Masel Joanna
Australia
4
6
4
7
0
1
22
126
Medalla de bronce
Markussen Bo
Dinamarca
1
1
3
3
2
0
10
219
Marinov Darko
Yugoslavia
0
5
3
7
1
1
17
162
Mención honorifica
Marín Carrera Raúl
México
1
0
0
0
7
0
8
238
Mención honorifica
Marcos Primo Ignacio
España
0
0
1
1
2
0
4
268
Malone David
Irlanda
1
0
0
0
1
1
3
279
Malinnikova Evgenia
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Makita Rogério Kiyoshi
Brasil
0
0
2
0
1
1
4
268
Mahrour Nazim
Argelia
0
0
0
7
2
0
9
226
Mención honorifica
Maclagan Diane
Nueva Zelanda
1
3
6
6
7
0
23
117
Medalla de bronce
Luo Wei
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Louveaux Jerôme
Bélgica
7
3
3
1
3
0
17
162
Mención honorifica
Lope Jose Ernie C.
Filipinas
7
7
0
1
0
0
15
175
Mención honorifica
Lombardi Marco
Italia
0
4
2
6
0
2
14
186
Lombardi Ariel Luis
Argentina
0
4
0
0
1
0
5
259
Logan Adam
Canadá
7
7
5
7
5
1
32
61
Medalla de plata
Loaiza Rivera Antonio Alberto
México
0
7
3
0
2
3
15
175
Mención honorifica
Llima Roger Espel
España
5
4
0
0
4
0
13
194
Liu Tongwei
República Popular China
7
7
3
7
7
1
32
61
Medalla de plata
Linwong Pinai
Tailandia
7
1
0
0
7
0
15
175
Mención honorifica
Lim Li Ying
Singapur
0
0
3
0
0
0
3
279
Lim Chu Wee
Singapur
7
7
7
1
7
4
33
58
Medalla de plata
Liao Hstau Young
Argentina
7
7
0
5
7
0
26
96
Medalla de bronce
Leong Kuong Hang
Macau
0
0
0
1
1
0
2
289
Leite Emerson Ferreira
Brasil
7
4
0
0
3
0
14
186
Mención honorifica
Lei Tan
Macau
0
0
0
0
3
0
3
279
Lei Iat Pong
Macau
0
2
0
0
2
0
4
268
Lei Chi Fong
Macau
0
1
0
0
0
1
2
289
Lefevre Vincent
Francia
7
7
3
6
2
3
28
87
Medalla de bronce
Lee Seung Kyun
República de Corea
7
7
3
2
7
0
26
96
Medalla de bronce
Laudanović Mladen
Yugoslavia
7
7
2
6
7
7
36
39
Medalla de plata
Latiri Chicaz
Túnez
0
0
1
1
3
0
5
259
Laß Bodo
Alemania
7
7
1
7
7
7
36
39
Medalla de plata
Lappalainen Jari
Finlandia
4
3
0
3
7
0
17
162
Mención honorifica
Lappalainen Harri
Finlandia
7
7
3
0
0
7
24
108
Medalla de bronce
Langouretou Athanasia
Grecia
4
0
3
0
1
0
8
238
Langer Matthias
Austria
7
7
3
7
7
0
31
67
Medalla de plata
Lakos Gyula
Hungría
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Lafforgue Vincent
Francia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Ladkani Sefi
Israel
4
4
4
0
1
0
13
194
Laber Eduardo Sany
Brasil
7
7
4
3
1
0
22
126
Medalla de bronce
Kwon Jae Kyun
República de Corea
7
6
3
7
1
0
24
108
Medalla de bronce
Kurniawan Ongki
Indonesia
0
1
0
0
3
0
4
268
Kubeček Michal
Checoslovaquia
7
4
3
7
7
7
35
47
Medalla de plata
Krantz Tom
Luxemburgo
4
3
0
1
0
1
9
226
Kousiappas Andreas
Chipre
0
0
0
0
1
0
1
297
Kőszegi Botond
Hungría
7
4
3
0
7
2
23
117
Medalla de bronce
Kostadinov Iavor Kolev
Bulgaria
7
7
2
6
6
2
30
72
Medalla de bronce
Konečný Michal
Checoslovaquia
7
7
5
7
4
7
37
34
Medalla de plata
Komontakis Nikolaos
Grecia
7
3
0
0
7
0
17
162
Mención honorifica
Kollár Richard
Checoslovaquia
7
7
3
7
7
2
33
58
Medalla de plata
Kodama Hiroki
Japón
6
3
3
6
6
7
31
67
Medalla de plata
Ko Thomas Chi-Kin
Hong Kong
0
4
3
1
7
0
15
175
Mención honorifica
Knappe Andreas
Austria
1
3
0
0
4
0
8
238
Kloster Morten
Noruega
0
7
7
6
7
3
30
72
Medalla de bronce
Kleinberg Robert
Estados Unidos de América
7
7
3
6
7
7
37
34
Medalla de plata
Kişisel Ali Ulaş Özgür
Turquía
2
6
4
0
4
0
16
170
Kirchner Gerhard
Austria
7
7
4
7
7
0
32
61
Medalla de plata
Khamis Waleed Saleh
Bahréin
0
0
0
0
0
0
0
305
Khales Kamal
Marruecos
0
7
3
0
1
0
11
210
Mención honorifica
Ketfi Cherif Ahmed
Argelia
0
1
0
0
1
0
2
289
Kedlaya Kiran
Estados Unidos de América
7
7
4
6
7
7
38
21
Medalla de plata
Katagiri Taku
Japón
7
7
4
7
7
3
35
47
Medalla de plata
Kassaei Payman L.
República Islámica de Irán
7
7
4
7
7
7
39
18
Medalla de oro
Kasal Štěpán
Checoslovaquia
0
2
3
7
7
7
26
96
Medalla de bronce
Karimzadeh Ayatollah
República Islámica de Irán
7
7
3
7
7
7
38
21
Medalla de plata
Karelas Alexandros
Grecia
7
7
2
7
0
0
23
117
Medalla de bronce
Kárason Grétar
Islandia
0
0
0
0
0
0
0
305
Kameron Luke
Australia
7
2
4
3
0
2
18
156
Mención honorifica
Johnson Oliver
Reino Unido
7
4
4
1
0
1
17
162
Mención honorifica
Jansson Patrik
Suecia
4
1
3
1
1
2
12
202
Iwata Tatsuyuki
Japón
7
7
7
7
0
1
29
82
Medalla de bronce
Ionescu Alexandru Dan
Rumania
7
7
7
5
7
7
40
14
Medalla de oro
Hy Ngô Diên
Vietnam
7
7
0
0
7
0
21
133
Medalla de bronce
Hoffmann Norbert
Alemania
7
6
7
7
7
7
41
10
Medalla de oro
Heuberger Clemens
Austria
0
3
4
7
5
0
19
152
Medalla de bronce
Henderson Anthony
Australia
7
7
3
4
7
2
30
72
Medalla de bronce
Haugland Jan Kristian
Noruega
1
7
5
2
7
0
22
126
Medalla de bronce
Hashbayar Dashtserengiin
Mongolia
0
1
3
1
0
0
5
259
Harcos Gergely
Hungría
7
7
4
7
7
3
35
47
Medalla de plata
Halldórsson Bjarni
Islandia
0
1
0
0
0
0
1
297
Hallberg Per
Suecia
0
2
0
4
0
0
6
253
Hải Hà Nguyễn
Vietnam
7
7
3
3
7
0
27
90
Medalla de bronce
Hadji Touffik
Argelia
0
2
3
0
0
0
5
259
Guo Zaoyang
República Popular China
7
7
4
7
7
4
36
39
Medalla de plata
Gunnwann Ferry Mulyadi
Indonesia
2
1
4
0
0
0
7
245
Guedes Alcides Morales
Cuba
7
3
0
0
1
0
11
210
Mención honorifica
Guðjónsson Gestur
Islandia
0
1
0
0
1
0
2
289
Grossman Jeffrey
Canadá
7
7
5
7
7
3
36
39
Medalla de plata
Grenholm Peter
Suecia
7
7
3
3
7
5
32
61
Medalla de plata
Gonçalves Luis Manuel
Portugal
0
1
3
0
4
1
9
226
Goldberg Ian
Canadá
7
7
4
7
7
7
39
18
Medalla de oro
Godinho Luís Pedro Assunção
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
305
Godínez García Jorge Alberto
México
0
3
3
1
7
0
14
186
Mención honorifica
Glineur François
Bélgica
4
4
3
7
1
7
26
96
Medalla de bronce
Gilligan Barrie
Irlanda
1
0
1
0
3
2
7
245
Gil Mata Miguel Jorge
Portugal
0
3
2
6
1
0
12
202
Ghuloom Huda Ahmed
Bahréin
0
0
0
0
0
0
0
305
Gemintern Alexander
Israel
0
7
3
0
0
0
10
219
Mención honorifica
Gatti Paolo
Italia
5
5
3
5
0
5
23
117
Medalla de bronce
Ganzorig Dashdorjiin
Mongolia
0
2
0
7
0
0
9
226
Mención honorifica
Fryers Michael
Reino Unido
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Frej Noureddine
Marruecos
7
7
0
0
1
0
15
175
Mención honorifica
Frans Yohan Usthavia
Indonesia
4
1
0
0
0
0
5
259
Fennell Damien
Irlanda
0
3
2
1
1
2
9
226
Etgü Tolga
Turquía
5
6
4
1
2
2
20
144
Medalla de bronce
Essafi Mohamed
Túnez
7
2
0
0
2
0
11
210
Mención honorifica
Erdene Dashhuugiin
Mongolia
7
0
0
0
0
0
7
245
Mención honorifica
Enkhbayar Altantsetsegiin
Mongolia
0
1
0
0
1
0
2
289
El Ouerkhaoui Youssef
Marruecos
4
1
0
0
1
0
6
253
Ekvetchavit Thunyachate
Tailandia
7
4
0
0
7
0
18
156
Mención honorifica
Durantez Gamzukoff Marcos
España
5
5
3
0
2
0
15
175
Dreher Michael
Alemania
7
7
7
7
7
3
38
21
Medalla de plata
Dolinka Igor
Yugoslavia
7
6
4
5
7
7
36
39
Medalla de plata
Di Pasquale Angelo
Australia
1
4
0
7
7
6
25
105
Medalla de bronce
Deonanan Desmond
Trinidad y Tobago
0
7
3
4
1
0
15
175
Mención honorifica
Delcroix Stefaan
Bélgica
1
3
0
0
7
0
11
210
Mención honorifica
Deccache Elcio
Brasil
1
4
2
2
1
2
12
202
de Poortere Etienne
Bélgica
7
7
7
5
1
0
27
90
Medalla de bronce
de Mansilla Jimenez Bravo
España
0
0
0
1
1
0
2
289
de Bondt Michiel
Países Bajos
0
7
1
5
0
0
13
194
Mención honorifica
Danev Dantcho Petzov
Bulgaria
7
7
6
7
7
1
35
47
Medalla de plata
Coutelier Roberto Marcello
Argentina
0
1
3
0
0
0
4
268
Chung Adrian
Trinidad y Tobago
4
7
0
7
0
0
18
156
Mención honorifica
Chua Chek Beng
Singapur
4
3
0
2
7
0
16
170
Mención honorifica
Choi Byung Hee
República de Corea
7
7
3
7
7
7
38
21
Medalla de plata
Cheung Trevor Cheuk-Wah
Hong Kong
4
2
0
0
1
2
9
226
Chen Horng-Yang
Austria
7
7
0
5
7
0
26
96
Medalla de bronce
Charikar Moses Samson
India
7
7
5
4
7
7
37
34
Medalla de plata
Chandang Wasuwat
Tailandia
0
0
3
0
7
0
10
219
Mención honorifica
Chan Wyant S.
Filipinas
0
7
3
7
7
0
24
108
Medalla de bronce
Chan Wilbin S.
Filipinas
7
3
3
1
7
0
21
133
Medalla de bronce
Chan Kin-Wah
Hong Kong
0
6
4
7
2
1
20
144
Medalla de bronce
Cedilnik Tomaž
Yugoslavia
2
7
4
0
7
4
24
108
Medalla de bronce
Castro Smirnova Mirta
Cuba
2
5
0
0
2
0
9
226
Carpio Ronaldo N.
Filipinas
0
1
2
0
1
0
4
268
Canonaco Alberto
Italia
4
4
3
0
0
0
11
210
Cammi Marco
Italia
0
2
0
7
0
0
9
226
Mención honorifica
Caicedo Andres Eduardo
Colombia
7
4
3
0
2
0
16
170
Mención honorifica
Burns Michael
Nueva Zelanda
3
7
3
2
7
1
23
117
Medalla de bronce
Burns Eoghan
Irlanda
0
3
3
1
4
2
13
194
Búr Viliam
Checoslovaquia
0
3
4
0
7
3
17
162
Mención honorifica
Breydo Ruby
Estados Unidos de América
7
7
3
5
4
0
26
96
Medalla de bronce
Braverman Alexander
Israel
7
7
2
7
7
0
30
72
Medalla de bronce
Bouabed El-Machkouria
Argelia
0
0
0
0
0
0
0
305
Bosland Marcus
Trinidad y Tobago
1
0
0
0
7
0
8
238
Mención honorifica
Borges Quintana Mijail
Cuba
7
7
3
0
7
0
24
108
Medalla de bronce
Boessenkool Segher
Países Bajos
4
2
0
7
0
0
13
194
Mención honorifica
Bingham Kenrick
Finlandia
0
1
0
0
0
2
3
279
Berger Michael
Dinamarca
2
0
0
2
0
0
4
268
Bensasson Bruno
Francia
7
7
4
1
2
0
21
133
Medalla de bronce
Ben Ameur Valid
Túnez
7
7
4
1
6
0
25
105
Medalla de bronce
Bayansangiin Ulambayar
Mongolia
7
0
0
0
0
0
7
245
Mención honorifica
Batzaya Nyamsurengiin
Mongolia
0
0
2
0
1
0
3
279
Barnes Lesley
Trinidad y Tobago
0
0
3
0
2
0
5
259
Bănică Teodor
Rumania
7
7
6
7
7
7
41
10
Medalla de oro
Baltić Vladimir
Yugoslavia
5
6
3
6
7
0
27
90
Medalla de bronce
Bakalov Boshko Nentchev
Bulgaria
7
7
3
7
7
5
36
39
Medalla de plata
Avidor Adi
Israel
4
1
3
0
0
0
8
238
Askari Medhi
República Islámica de Irán
4
7
3
7
7
1
29
82
Medalla de bronce
Arslan Mustafa
Turquía
7
6
3
0
5
0
21
133
Medalla de bronce
Ardila Mantilla Federico
Colombia
0
0
2
0
0
1
3
279
Arajou Filipe João Buavium
Portugal
0
2
2
0
0
0
4
268
Anh Nguyễn Việt
Vietnam
7
7
3
7
7
7
38
21
Medalla de plata
Andréasson Fredrik
Suecia
0
4
3
7
7
3
24
108
Medalla de bronce
Andersen Kasper K.S.
Dinamarca
0
7
3
0
0
0
10
219
Mención honorifica
Ambainis Andris
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Amara Med El-Oualid
Argelia
2
0
0
1
0
0
3
279
Alon Gil
Israel
4
7
7
0
7
7
32
61
Medalla de plata
Alkan Emre
Turquía
7
5
0
0
7
0
19
152
Medalla de bronce
Aliás Ng Vai Meng
Macau
0
0
3
0
0
0
3
279
Al-Yousif Aymen Hasan
Bahréin
1
0
0
0
0
0
1
297
Al-Sadadi Abdul-Nabi Maythem
Bahréin
0
0
0
0
0
0
0
305
Al-Darazi Amer Ebrahim
Bahréin
0
0
1
0
0
0
1
297
Al-Alawi Raed Hashem
Bahréin
1
0
0
1
0
0
2
289
Adamaras Christos
Grecia
4
0
3
0
0
0
7
245
Abrego Lerma Bernardo Manuel
México
1
7
3
5
7
0
23
117
Medalla de bronce
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google