Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
32ieme OIM 1991
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
]
[←]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Bernardo Manuel Abrego Lerma
Mexique
1
7
3
5
7
0
23
117
Médaille de bronze
Christos Adamaras
Grèce
4
0
3
0
0
0
7
245
Raed Hashem Al-Alawi
Bahreïn
1
0
0
1
0
0
2
289
Amer Ebrahim Al-Darazi
Bahreïn
0
0
1
0
0
0
1
297
Abdul-Nabi Maythem Al-Sadadi
Bahreïn
0
0
0
0
0
0
0
305
Aymen Hasan Al-Yousif
Bahreïn
1
0
0
0
0
0
1
297
Vai Meng Aliás Ng
Macao
0
0
3
0
0
0
3
279
Emre Alkan
Turquie
7
5
0
0
7
0
19
152
Médaille de bronze
Gil Alon
Israël
4
7
7
0
7
7
32
61
Médaille d'argent
El-Oualid Amara Med
Algérie
2
0
0
1
0
0
3
279
Andris Ambainis
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Kasper K.S. Andersen
Danemark
0
7
3
0
0
0
10
219
Mention honorable
Fredrik Andréasson
Suède
0
4
3
7
7
3
24
108
Médaille de bronze
Nguyễn Việt Anh
Viêt Nam
7
7
3
7
7
7
38
21
Médaille d'argent
Filipe João Buavium Arajou
Portugal
0
2
2
0
0
0
4
268
Federico Ardila Mantilla
Colombie
0
0
2
0
0
1
3
279
Mustafa Arslan
Turquie
7
6
3
0
5
0
21
133
Médaille de bronze
Medhi Askari
République islamique d'Iran
4
7
3
7
7
1
29
82
Médaille de bronze
Adi Avidor
Israël
4
1
3
0
0
0
8
238
Boshko Nentchev Bakalov
Bulgarie
7
7
3
7
7
5
36
39
Médaille d'argent
Vladimir Baltić
Yougoslavie
5
6
3
6
7
0
27
90
Médaille de bronze
Teodor Bănică
Roumanie
7
7
6
7
7
7
41
10
Médaille d'or
Lesley Barnes
Trinité-et-Tobago
0
0
3
0
2
0
5
259
Nyamsurengiin Batzaya
Mongolie
0
0
2
0
1
0
3
279
Ulambayar Bayansangiin
Mongolie
7
0
0
0
0
0
7
245
Mention honorable
Valid Ben Ameur
Tunisie
7
7
4
1
6
0
25
105
Médaille de bronze
Bruno Bensasson
France
7
7
4
1
2
0
21
133
Médaille de bronze
Michael Berger
Danemark
2
0
0
2
0
0
4
268
Kenrick Bingham
Finlande
0
1
0
0
0
2
3
279
Segher Boessenkool
Pays-Bas
4
2
0
7
0
0
13
194
Mention honorable
Mijail Borges Quintana
Cuba
7
7
3
0
7
0
24
108
Médaille de bronze
Marcus Bosland
Trinité-et-Tobago
1
0
0
0
7
0
8
238
Mention honorable
El-Machkouria Bouabed
Algérie
0
0
0
0
0
0
0
305
Alexander Braverman
Israël
7
7
2
7
7
0
30
72
Médaille de bronze
Ruby Breydo
États-Unis d'Amérique
7
7
3
5
4
0
26
96
Médaille de bronze
Viliam Búr
Tchécoslovaquie
0
3
4
0
7
3
17
162
Mention honorable
Eoghan Burns
Irlande
0
3
3
1
4
2
13
194
Michael Burns
Nouvelle-Zélande
3
7
3
2
7
1
23
117
Médaille de bronze
Andres Eduardo Caicedo
Colombie
7
4
3
0
2
0
16
170
Mention honorable
Marco Cammi
Italie
0
2
0
7
0
0
9
226
Mention honorable
Alberto Canonaco
Italie
4
4
3
0
0
0
11
210
Ronaldo N. Carpio
Philippines
0
1
2
0
1
0
4
268
Mirta Castro Smirnova
Cuba
2
5
0
0
2
0
9
226
Tomaž Cedilnik
Yougoslavie
2
7
4
0
7
4
24
108
Médaille de bronze
Kin-Wah Chan
Hong Kong
0
6
4
7
2
1
20
144
Médaille de bronze
Wilbin S. Chan
Philippines
7
3
3
1
7
0
21
133
Médaille de bronze
Wyant S. Chan
Philippines
0
7
3
7
7
0
24
108
Médaille de bronze
Wasuwat Chandang
Thaïlande
0
0
3
0
7
0
10
219
Mention honorable
Moses Samson Charikar
Inde
7
7
5
4
7
7
37
34
Médaille d'argent
Horng-Yang Chen
Autriche
7
7
0
5
7
0
26
96
Médaille de bronze
Trevor Cheuk-Wah Cheung
Hong Kong
4
2
0
0
1
2
9
226
Byung Hee Choi
République de Corée
7
7
3
7
7
7
38
21
Médaille d'argent
Chek Beng Chua
Singapour
4
3
0
2
7
0
16
170
Mention honorable
Adrian Chung
Trinité-et-Tobago
4
7
0
7
0
0
18
156
Mention honorable
Roberto Marcello Coutelier
Argentine
0
1
3
0
0
0
4
268
Dantcho Petzov Danev
Bulgarie
7
7
6
7
7
1
35
47
Médaille d'argent
Michiel de Bondt
Pays-Bas
0
7
1
5
0
0
13
194
Mention honorable
Bravo de Mansilla Jimenez
Espagne
0
0
0
1
1
0
2
289
Etienne de Poortere
Belgique
7
7
7
5
1
0
27
90
Médaille de bronze
Elcio Deccache
Brésil
1
4
2
2
1
2
12
202
Stefaan Delcroix
Belgique
1
3
0
0
7
0
11
210
Mention honorable
Desmond Deonanan
Trinité-et-Tobago
0
7
3
4
1
0
15
175
Mention honorable
Angelo Di Pasquale
Australie
1
4
0
7
7
6
25
105
Médaille de bronze
Igor Dolinka
Yougoslavie
7
6
4
5
7
7
36
39
Médaille d'argent
Michael Dreher
Allemagne
7
7
7
7
7
3
38
21
Médaille d'argent
Marcos Durantez Gamzukoff
Espagne
5
5
3
0
2
0
15
175
Thunyachate Ekvetchavit
Thaïlande
7
4
0
0
7
0
18
156
Mention honorable
Youssef El Ouerkhaoui
Maroc
4
1
0
0
1
0
6
253
Altantsetsegiin Enkhbayar
Mongolie
0
1
0
0
1
0
2
289
Dashhuugiin Erdene
Mongolie
7
0
0
0
0
0
7
245
Mention honorable
Mohamed Essafi
Tunisie
7
2
0
0
2
0
11
210
Mention honorable
Tolga Etgü
Turquie
5
6
4
1
2
2
20
144
Médaille de bronze
Damien Fennell
Irlande
0
3
2
1
1
2
9
226
Yohan Usthavia Frans
Indonésie
4
1
0
0
0
0
5
259
Noureddine Frej
Maroc
7
7
0
0
1
0
15
175
Mention honorable
Michael Fryers
Royaume-Uni
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Dashdorjiin Ganzorig
Mongolie
0
2
0
7
0
0
9
226
Mention honorable
Paolo Gatti
Italie
5
5
3
5
0
5
23
117
Médaille de bronze
Alexander Gemintern
Israël
0
7
3
0
0
0
10
219
Mention honorable
Huda Ahmed Ghuloom
Bahreïn
0
0
0
0
0
0
0
305
Miguel Jorge Gil Mata
Portugal
0
3
2
6
1
0
12
202
Barrie Gilligan
Irlande
1
0
1
0
3
2
7
245
François Glineur
Belgique
4
4
3
7
1
7
26
96
Médaille de bronze
Jorge Alberto Godínez García
Mexique
0
3
3
1
7
0
14
186
Mention honorable
Luís Pedro Assunção Godinho
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
305
Ian Goldberg
Canada
7
7
4
7
7
7
39
18
Médaille d'or
Luis Manuel Gonçalves
Portugal
0
1
3
0
4
1
9
226
Peter Grenholm
Suède
7
7
3
3
7
5
32
61
Médaille d'argent
Jeffrey Grossman
Canada
7
7
5
7
7
3
36
39
Médaille d'argent
Gestur Guðjónsson
Islande
0
1
0
0
1
0
2
289
Alcides Morales Guedes
Cuba
7
3
0
0
1
0
11
210
Mention honorable
Ferry Mulyadi Gunnwann
Indonésie
2
1
4
0
0
0
7
245
Zaoyang Guo
République populaire de Chine
7
7
4
7
7
4
36
39
Médaille d'argent
Touffik Hadji
Algérie
0
2
3
0
0
0
5
259
Nguyễn Hải Hà
Viêt Nam
7
7
3
3
7
0
27
90
Médaille de bronze
Per Hallberg
Suède
0
2
0
4
0
0
6
253
Bjarni Halldórsson
Islande
0
1
0
0
0
0
1
297
Gergely Harcos
Hongrie
7
7
4
7
7
3
35
47
Médaille d'argent
Dashtserengiin Hashbayar
Mongolie
0
1
3
1
0
0
5
259
Jan Kristian Haugland
Norvège
1
7
5
2
7
0
22
126
Médaille de bronze
Anthony Henderson
Australie
7
7
3
4
7
2
30
72
Médaille de bronze
Clemens Heuberger
Autriche
0
3
4
7
5
0
19
152
Médaille de bronze
Norbert Hoffmann
Allemagne
7
6
7
7
7
7
41
10
Médaille d'or
Ngô Diên Hy
Viêt Nam
7
7
0
0
7
0
21
133
Médaille de bronze
Alexandru Dan Ionescu
Roumanie
7
7
7
5
7
7
40
14
Médaille d'or
Tatsuyuki Iwata
Japon
7
7
7
7
0
1
29
82
Médaille de bronze
Patrik Jansson
Suède
4
1
3
1
1
2
12
202
Oliver Johnson
Royaume-Uni
7
4
4
1
0
1
17
162
Mention honorable
Luke Kameron
Australie
7
2
4
3
0
2
18
156
Mention honorable
Grétar Kárason
Islande
0
0
0
0
0
0
0
305
Alexandros Karelas
Grèce
7
7
2
7
0
0
23
117
Médaille de bronze
Ayatollah Karimzadeh
République islamique d'Iran
7
7
3
7
7
7
38
21
Médaille d'argent
Štěpán Kasal
Tchécoslovaquie
0
2
3
7
7
7
26
96
Médaille de bronze
Payman L. Kassaei
République islamique d'Iran
7
7
4
7
7
7
39
18
Médaille d'or
Taku Katagiri
Japon
7
7
4
7
7
3
35
47
Médaille d'argent
Kiran Kedlaya
États-Unis d'Amérique
7
7
4
6
7
7
38
21
Médaille d'argent
Cherif Ahmed Ketfi
Algérie
0
1
0
0
1
0
2
289
Kamal Khales
Maroc
0
7
3
0
1
0
11
210
Mention honorable
Waleed Saleh Khamis
Bahreïn
0
0
0
0
0
0
0
305
Gerhard Kirchner
Autriche
7
7
4
7
7
0
32
61
Médaille d'argent
Ali Ulaş Özgür Kişisel
Turquie
2
6
4
0
4
0
16
170
Robert Kleinberg
États-Unis d'Amérique
7
7
3
6
7
7
37
34
Médaille d'argent
Morten Kloster
Norvège
0
7
7
6
7
3
30
72
Médaille de bronze
Andreas Knappe
Autriche
1
3
0
0
4
0
8
238
Thomas Chi-Kin Ko
Hong Kong
0
4
3
1
7
0
15
175
Mention honorable
Hiroki Kodama
Japon
6
3
3
6
6
7
31
67
Médaille d'argent
Richard Kollár
Tchécoslovaquie
7
7
3
7
7
2
33
58
Médaille d'argent
Nikolaos Komontakis
Grèce
7
3
0
0
7
0
17
162
Mention honorable
Michal Konečný
Tchécoslovaquie
7
7
5
7
4
7
37
34
Médaille d'argent
Iavor Kolev Kostadinov
Bulgarie
7
7
2
6
6
2
30
72
Médaille de bronze
Botond Kőszegi
Hongrie
7
4
3
0
7
2
23
117
Médaille de bronze
Andreas Kousiappas
Chypre
0
0
0
0
1
0
1
297
Tom Krantz
Luxembourg
4
3
0
1
0
1
9
226
Michal Kubeček
Tchécoslovaquie
7
4
3
7
7
7
35
47
Médaille d'argent
Ongki Kurniawan
Indonésie
0
1
0
0
3
0
4
268
Jae Kyun Kwon
République de Corée
7
6
3
7
1
0
24
108
Médaille de bronze
Eduardo Sany Laber
Brésil
7
7
4
3
1
0
22
126
Médaille de bronze
Sefi Ladkani
Israël
4
4
4
0
1
0
13
194
Vincent Lafforgue
France
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Gyula Lakos
Hongrie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Matthias Langer
Autriche
7
7
3
7
7
0
31
67
Médaille d'argent
Athanasia Langouretou
Grèce
4
0
3
0
1
0
8
238
Harri Lappalainen
Finlande
7
7
3
0
0
7
24
108
Médaille de bronze
Jari Lappalainen
Finlande
4
3
0
3
7
0
17
162
Mention honorable
Bodo Laß
Allemagne
7
7
1
7
7
7
36
39
Médaille d'argent
Chicaz Latiri
Tunisie
0
0
1
1
3
0
5
259
Mladen Laudanović
Yougoslavie
7
7
2
6
7
7
36
39
Médaille d'argent
Seung Kyun Lee
République de Corée
7
7
3
2
7
0
26
96
Médaille de bronze
Vincent Lefevre
France
7
7
3
6
2
3
28
87
Médaille de bronze
Chi Fong Lei
Macao
0
1
0
0
0
1
2
289
Iat Pong Lei
Macao
0
2
0
0
2
0
4
268
Tan Lei
Macao
0
0
0
0
3
0
3
279
Emerson Ferreira Leite
Brésil
7
4
0
0
3
0
14
186
Mention honorable
Kuong Hang Leong
Macao
0
0
0
1
1
0
2
289
Hstau Young Liao
Argentine
7
7
0
5
7
0
26
96
Médaille de bronze
Chu Wee Lim
Singapour
7
7
7
1
7
4
33
58
Médaille d'argent
Li Ying Lim
Singapour
0
0
3
0
0
0
3
279
Pinai Linwong
Thaïlande
7
1
0
0
7
0
15
175
Mention honorable
Tongwei Liu
République populaire de Chine
7
7
3
7
7
1
32
61
Médaille d'argent
Roger Espel Llima
Espagne
5
4
0
0
4
0
13
194
Antonio Alberto Loaiza Rivera
Mexique
0
7
3
0
2
3
15
175
Mention honorable
Adam Logan
Canada
7
7
5
7
5
1
32
61
Médaille d'argent
Ariel Luis Lombardi
Argentine
0
4
0
0
1
0
5
259
Marco Lombardi
Italie
0
4
2
6
0
2
14
186
Jose Ernie C. Lope
Philippines
7
7
0
1
0
0
15
175
Mention honorable
Jerôme Louveaux
Belgique
7
3
3
1
3
0
17
162
Mention honorable
Wei Luo
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Diane Maclagan
Nouvelle-Zélande
1
3
6
6
7
0
23
117
Médaille de bronze
Nazim Mahrour
Algérie
0
0
0
7
2
0
9
226
Mention honorable
Rogério Kiyoshi Makita
Brésil
0
0
2
0
1
1
4
268
Evgenia Malinnikova
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
David Malone
Irlande
1
0
0
0
1
1
3
279
Ignacio Marcos Primo
Espagne
0
0
1
1
2
0
4
268
Raúl Marín Carrera
Mexique
1
0
0
0
7
0
8
238
Mention honorable
Darko Marinov
Yougoslavie
0
5
3
7
1
1
17
162
Mention honorable
Bo Markussen
Danemark
1
1
3
3
2
0
10
219
Joanna Masel
Australie
4
6
4
7
0
1
22
126
Médaille de bronze
Nadir Masmoudi
Tunisie
7
7
7
7
0
0
28
87
Médaille de bronze
Kahn Mason
Nouvelle-Zélande
2
4
3
3
0
1
13
194
Gustavo Ernesto Massaccesi
Argentine
0
7
3
7
0
7
24
108
Médaille de bronze
Máté Matolcsi
Hongrie
7
4
4
7
7
4
33
58
Médaille d'argent
Nicolas Matsumoto
France
4
7
0
7
7
0
25
105
Médaille de bronze
Torsten Mentzoni
Norvège
0
4
3
2
0
3
12
202
Robin Michaels
Royaume-Uni
7
7
4
7
3
1
29
82
Médaille de bronze
Fernando Lukas Migliorância
Brésil
6
1
3
5
1
0
16
170
Peter Milley
Canada
7
2
6
7
0
0
22
126
Médaille de bronze
Pablo Ariel Milrud
Argentine
7
7
0
5
0
1
20
144
Médaille de bronze
Đỗ Ngọc Minh
Viêt Nam
7
7
3
7
7
7
38
21
Médaille d'argent
Shahram Mohsenipour
République islamique d'Iran
7
7
3
4
7
2
30
72
Médaille de bronze
Sergiu Moroianu
Roumanie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
I. Ketut Budi Muliarta
Indonésie
0
1
0
0
0
0
1
297
German Maximiliano Müller
Argentine
7
1
0
7
0
0
15
175
Mention honorable
Ignasi Mundet Riera
Espagne
0
7
3
2
7
1
20
144
Médaille de bronze
Şerban Nacu
Roumanie
7
7
3
7
7
7
38
21
Médaille d'argent
Junichirou Nakashima
Japon
7
4
4
0
6
0
21
133
Médaille de bronze
Himanshu Nautiyal
Inde
7
3
3
3
7
1
24
108
Médaille de bronze
Georgi Shivkov Nedev
Bulgarie
7
7
4
5
7
0
30
72
Médaille de bronze
Vladimir Nekrashevich
Union des républiques socialistes soviétiques
6
7
3
7
6
7
36
39
Médaille d'argent
Chee We Ng
Singapour
4
3
1
0
0
0
8
238
Lenhard Ng
États-Unis d'Amérique
7
7
3
7
7
3
34
54
Médaille d'argent
Chi-Ho Ngai
Hong Kong
0
6
3
1
4
0
14
186
Nilakantan Niranjan
Inde
7
6
3
7
7
0
30
72
Médaille de bronze
Behrang Noohi
République islamique d'Iran
7
7
5
7
7
7
40
14
Médaille d'or
Maria Imelda Notohusodo
Indonésie
4
0
0
0
0
0
4
268
? Nusufirmansyah
Indonésie
1
1
0
0
7
0
9
226
Mention honorable
Fearghal O Donnchu
Irlande
1
1
2
0
0
2
6
253
Ásbjörn Ólafsson
Islande
0
0
0
0
0
0
0
305
Soontorn Oraintara
Thaïlande
7
7
0
0
7
0
21
133
Médaille de bronze
Daniel Orjuela
Colombie
0
2
3
4
1
0
10
219
Wim Oudshoorn
Pays-Bas
0
7
1
3
0
0
11
210
Mention honorable
Ki Khoon Pang
Singapour
0
0
3
0
4
0
7
245
Rina Panigrahy
Inde
7
7
3
7
7
0
31
67
Médaille d'argent
Emanuele Paolini
Italie
0
1
4
1
0
0
6
253
Kyriaki Papadopoulou
Chypre
5
0
0
0
5
0
10
219
Jiwoong Park
République de Corée
7
7
0
3
2
4
23
117
Médaille de bronze
Jong Won Park
République de Corée
7
7
3
7
0
2
26
96
Médaille de bronze
Luke Pebody
Royaume-Uni
0
7
5
4
0
1
17
162
Mention honorable
Alessandro Jacoud Peixoto
Brésil
2
0
0
1
2
0
5
259
Rely Pellicer Bidot
Cuba
1
1
0
0
1
0
3
279
Janne Peltonen
Finlande
0
1
0
6
0
0
7
245
Rodrigo Pérez Blackaller
Mexique
0
3
3
0
3
0
9
226
Alexander Perlin
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Frosti Pétursson
Islande
7
7
1
1
7
0
23
117
Médaille de bronze
Mario Pickavet
Belgique
0
7
4
7
1
3
22
126
Médaille de bronze
Rom Pinchasi
Israël
3
3
2
3
7
4
22
126
Médaille de bronze
Jacek Pliszka
Pologne
4
4
2
0
7
4
21
133
Médaille de bronze
Federico Ponchio
Italie
4
1
0
2
4
0
11
210
Patrick Popescu-Pampu
France
7
7
5
3
7
3
32
61
Médaille d'argent
Jan-Christoph Puchta
Allemagne
0
7
7
7
7
7
35
47
Médaille d'argent
Maciej Radziejewski
Pologne
0
7
3
0
7
7
24
108
Médaille de bronze
Adil Reghaï
Maroc
4
0
1
0
7
0
12
202
Mention honorable
Filipe João Figueira Ribeiro
Portugal
0
4
0
0
1
1
6
253
Juan Carlos Rivera
Colombie
1
7
3
4
7
1
23
117
Médaille de bronze
Kristina Rogale
Yougoslavie
7
1
4
1
7
0
20
144
Médaille de bronze
Joel Rosenberg
États-Unis d'Amérique
7
7
4
7
7
7
39
18
Médaille d'or
Rachid Sabouni
Maroc
7
4
0
0
0
0
11
210
Mention honorable
Arafat Şahin
Turquie
7
6
0
0
7
0
20
144
Médaille de bronze
Sampo Sainio
Finlande
0
6
3
3
0
2
14
186
António Manuel Salgueiro
Portugal
0
1
3
0
4
3
11
210
Saree Satukijchai
Thaïlande
1
0
0
0
1
0
2
289
Justin Sawon
Australie
0
7
5
0
6
0
18
156
Mention honorable
Frederik Schaffalitzky
Danemark
1
6
0
5
0
1
13
194
Bert Sevenhant
Belgique
0
7
3
7
1
0
18
156
Mention honorable
Tolooe Hossein Sharifi
République islamique d'Iran
4
4
3
0
4
0
15
175
Adam Shepherd
Royaume-Uni
1
7
3
4
0
2
17
162
Mention honorable
Jong Hyun Shin
République de Corée
4
0
0
2
7
1
14
186
Mention honorable
Qiao Shuo-Wang
Norvège
7
2
3
2
6
0
20
144
Médaille de bronze
Hersir Sigurgeirsson
Islande
0
2
0
0
1
0
3
279
Rune Skårsmoen
Norvège
0
0
0
0
0
0
0
305
Thomas Ruud Sollien
Norvège
0
0
0
0
1
0
1
297
Sirote Sookprem
Thaïlande
7
7
4
5
7
7
37
34
Médaille d'argent
Riadh Souissi
Algérie
1
0
0
0
0
0
1
297
K Soundararajan
Inde
6
7
5
3
7
7
35
47
Médaille d'argent
Thiagarajan Sriram
Inde
7
6
3
7
7
0
30
72
Médaille de bronze
Dan Ştefănică
Roumanie
7
7
3
7
7
3
34
54
Médaille d'argent
Michal Stehlík
Tchécoslovaquie
7
7
3
7
7
7
38
21
Médaille d'argent
Jakob Stix
Allemagne
7
7
5
7
7
5
38
21
Médaille d'argent
Chris Stolk
Pays-Bas
7
4
5
1
3
2
22
126
Médaille de bronze
Christoph Stroh
Autriche
7
7
3
0
7
2
26
96
Médaille de bronze
Andreas Strömbergsson
Suède
7
7
3
7
7
7
38
21
Médaille d'argent
Timothy Sturge
Nouvelle-Zélande
4
3
4
7
0
0
18
156
Mention honorable
Michail Sunitsky
États-Unis d'Amérique
7
7
3
7
7
7
38
21
Médaille d'argent
Balázs Szendrői
Hongrie
7
7
5
7
7
2
35
47
Médaille d'argent
Hà Huy Tài
Viêt Nam
7
7
3
7
7
5
36
39
Médaille d'argent
Hiroki Tamura
Japon
6
7
3
1
7
2
26
96
Médaille de bronze
Chong Hui Tan
Singapour
7
7
4
2
7
0
27
90
Médaille de bronze
Meng Tan
Australie
4
4
3
0
4
1
16
170
Sin Fan Tang
Macao
1
1
1
1
0
0
4
268
Milen Iakimov Tchernev
Bulgarie
7
7
4
2
7
7
34
54
Médaille d'argent
Mikhail Temkin
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Aikaterini Terzoudi
Grèce
4
0
0
0
1
0
5
259
Guillaume Texier
France
7
7
4
2
7
0
27
90
Médaille de bronze
Evgeniou Theodoros
Grèce
7
3
4
0
7
0
21
133
Médaille de bronze
Timotheos Timotheou
Chypre
0
0
3
0
3
0
6
253
Kar-Keung To
Hong Kong
0
6
3
7
3
0
19
152
Médaille de bronze
Radu Alexandru Todor
Roumanie
7
7
1
7
7
1
30
72
Médaille de bronze
Alien Herrera Torres
Cuba
7
7
0
0
7
0
21
133
Médaille de bronze
Raoul Trines
Pays-Bas
0
3
3
0
0
4
10
219
Phan Huy Tu
Viêt Nam
7
7
3
7
7
0
31
67
Médaille d'argent
Christopher Tuffley
Nouvelle-Zélande
4
1
3
1
0
0
9
226
Robert Stephan K. Udmark
Danemark
1
4
0
0
7
0
12
202
Mention honorable
Zoltán Újvári-Menyhárt
Hongrie
7
7
7
7
7
6
41
10
Médaille d'or
Ignacio Uriarte Tuero
Espagne
2
3
3
0
3
1
12
202
Çetin Ürtiş
Turquie
7
2
1
0
5
0
15
175
Mention honorable
Mark van Raamsdonk
Canada
7
2
3
5
4
0
21
133
Médaille de bronze
Sander van Rijnswou
Pays-Bas
0
2
0
2
0
0
4
268
Veselin Vladislavov Vavrek
Bulgarie
7
7
3
3
7
0
27
90
Médaille de bronze
Ariel Almendral Vazquez
Cuba
4
0
0
1
7
0
12
202
Mention honorable
Juan Carlos Vera
Colombie
7
4
7
7
1
3
29
82
Médaille de bronze
Javier Flavio Vigueras Gómez
Mexique
4
1
1
0
1
0
7
245
Ville Voipio
Finlande
0
1
0
0
0
0
1
297
Cathal Walsh
Irlande
1
2
0
1
3
2
9
226
Shaoyu Wang
République populaire de Chine
7
7
5
7
7
7
40
14
Médaille d'or
Song Wang
République populaire de Chine
7
7
5
7
7
7
40
14
Médaille d'or
Keith Wansbrough
Nouvelle-Zélande
0
1
3
1
0
0
5
259
Łukasz Wiechecki
Pologne
7
4
3
7
7
0
28
87
Médaille de bronze
Martin Wiechert
Allemagne
0
7
6
7
7
7
34
54
Médaille d'argent
Frank Wikström
Suède
0
2
5
3
3
0
13
194
Stephen Wilcox
Royaume-Uni
5
3
3
0
5
4
20
144
Médaille de bronze
Bea Wollenmann
Suisse
1
7
3
7
7
4
29
82
Médaille de bronze
Wilkie Wong
Hong Kong
1
4
3
3
1
2
14
186
Atsuo Yamauchi
Japon
7
7
7
3
7
7
38
21
Médaille d'argent
Giovanni Yañez
Colombie
0
5
3
7
0
0
15
175
Mention honorable
Ka-Ping Yee
Canada
3
2
0
7
2
0
14
186
Mention honorable
Cherif Youssfi
Maroc
4
7
3
7
7
2
30
72
Médaille de bronze
Giorgos Zacharia
Chypre
2
3
0
1
2
0
8
238
Pascal Zeihen
Luxembourg
0
7
3
4
7
0
21
133
Médaille de bronze
Lizhao Zhang
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
6
41
10
Médaille d'or
Vsevolod Zhuhovitskij
Union des républiques socialistes soviétiques
6
7
3
7
7
7
37
34
Médaille d'argent
Janusz Zieliński
Pologne
4
4
4
6
1
0
19
152
Médaille de bronze
Krzysztof Ziemiański
Pologne
5
7
3
7
7
2
31
67
Médaille d'argent
Grzegorz Zwara
Pologne
7
7
3
7
7
7
38
21
Médaille d'argent
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google