Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
31. IMO 1990
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Ku Chao
Volksrepublik China
7
7
6
7
5
1
33
24
Silbermedaille
Wang Jianhua
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Wang Song
Volksrepublik China
7
7
6
7
7
7
41
5
Goldmedaille
Yu Jialian
Volksrepublik China
7
7
2
7
7
6
36
14
Goldmedaille
Zhang Zhaohui
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
1
36
14
Goldmedaille
Zhou Tong
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Duong Phan Thị Ha
Vietnam
6
3
0
2
7
1
19
106
Bronzemedaille
Huy Vũ Hoang
Vietnam
6
4
0
3
2
0
15
156
Lan Lê Trường
Vietnam
7
3
3
2
1
0
16
139
Bronzemedaille
Phạm Xuân Du
Vietnam
7
6
3
1
6
1
24
63
Silbermedaille
Tài Hà Huy
Vietnam
3
1
1
3
2
1
11
216
Vũ Xuân Ha
Vietnam
0
3
1
7
1
7
19
106
Bronzemedaille
de Silva Vin
Vereinigtes Königreich
7
7
4
7
7
7
39
9
Goldmedaille
Fryers Michael
Vereinigtes Königreich
4
2
2
3
7
0
18
116
Bronzemedaille
Iwi Alan
Vereinigtes Königreich
0
0
3
7
3
0
13
184
Ehrende Erwähnung
Leinster Thomas
Vereinigtes Königreich
5
2
2
1
1
1
12
201
Riordan Oliver Maxim
Vereinigtes Königreich
7
7
7
7
7
5
40
6
Goldmedaille
Sarkar Amites
Vereinigtes Königreich
7
3
2
1
5
1
19
106
Bronzemedaille
Freedman Avinoam
USA
7
7
3
7
7
1
32
29
Silbermedaille
Kedlaya Kiran
USA
7
7
4
7
7
7
39
9
Goldmedaille
Kokesh Timothy
USA
1
3
1
2
4
1
12
201
Peng Royce
USA
1
7
7
7
7
4
33
24
Silbermedaille
Rosenberg Joel
USA
0
7
1
7
7
1
23
71
Silbermedaille
Vanderkam Jeffrey M.
USA
7
7
4
7
7
3
35
20
Goldmedaille
Balogh József
Ungarn
4
7
3
2
7
6
29
37
Silbermedaille
Csirik János
Ungarn
7
7
2
4
6
7
33
24
Silbermedaille
Harcos Gergely
Ungarn
7
3
1
2
7
0
20
96
Bronzemedaille
Hausel Tamás
Ungarn
7
7
4
2
3
1
24
63
Silbermedaille
Kondacs Attila
Ungarn
7
3
3
2
6
1
22
80
Bronzemedaille
Lakos Gyula
Ungarn
1
7
5
7
7
7
34
21
Goldmedaille
Aleramov Georgi
UdSSR
4
7
1
7
7
1
27
46
Silbermedaille
Baranovski Vladimir
UdSSR
2
7
2
0
5
3
19
106
Bronzemedaille
Malinnikova Evgenia
UdSSR
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Perlin Alexander
UdSSR
5
7
7
7
7
7
40
6
Goldmedaille
Solovyov Ivan
UdSSR
3
3
2
7
7
3
25
56
Silbermedaille
Stoyauovski Alexandr
UdSSR
5
7
7
7
7
7
40
6
Goldmedaille
Cingi Nejat
Türkei
0
5
4
3
4
0
16
139
Bronzemedaille
Etgü Tolga
Türkei
0
2
2
2
7
0
13
184
Ehrende Erwähnung
İhsan Tunca Tunay
Türkei
4
2
1
3
5
0
15
156
Kalın Latif
Türkei
7
0
1
2
1
1
12
201
Ehrende Erwähnung
Öztürk Özcan
Türkei
1
0
2
3
2
1
9
239
Şahin Arafat
Türkei
2
1
2
2
2
1
10
225
Chiraz Latirr
Tunesien
7
5
3
3
3
4
25
56
Silbermedaille
Hamed Suliane Ben
Tunesien
3
4
2
3
6
0
18
116
Bronzemedaille
Hela Dammak
Tunesien
2
0
2
3
0
0
7
266
Ouahid Chrabekh
Tunesien
1
1
1
1
0
1
5
279
Dindoš Martin
Tschechoslowakei
0
7
2
2
3
2
16
139
Bronzemedaille
Hliněný Petr
Tschechoslowakei
7
7
2
7
7
3
33
24
Silbermedaille
Kasal Štěpán
Tschechoslowakei
7
7
1
1
7
7
30
35
Silbermedaille
Konečný Michal
Tschechoslowakei
0
7
0
7
7
3
24
63
Silbermedaille
Severa Pavol
Tschechoslowakei
0
7
2
7
7
1
24
63
Silbermedaille
Šuch Ondrej
Tschechoslowakei
3
3
3
7
7
3
26
50
Silbermedaille
Atipan Siripong
Thailand
0
0
2
2
7
0
11
216
Ehrende Erwähnung
Ekvetchavit Thunyachate
Thailand
1
0
2
2
3
0
8
257
Jootar Jen
Thailand
1
0
3
2
2
1
9
239
Nakmahachalasint Paisan
Thailand
5
0
5
7
2
1
20
96
Bronzemedaille
Oraintara Soontorn
Thailand
7
0
1
1
2
0
11
216
Ehrende Erwähnung
Sookprem Sirote
Thailand
0
7
1
2
6
0
16
139
Bronzemedaille
Arregui Garcia Javier
Spanien
2
2
1
2
4
1
12
201
Castrillon Lopez Marco
Spanien
2
2
2
3
0
4
13
184
Lasaosa Medarde Daniel
Spanien
2
2
2
2
4
3
15
156
Lopez Enrique Garcia
Spanien
3
1
1
3
2
4
14
171
M. Ogando Serrano Francisco
Spanien
2
1
4
2
2
3
14
171
Manrique Jose Javier Villalmanzo
Spanien
2
0
0
2
0
0
4
295
Jin Zihuai
Singapur
0
7
1
2
5
0
15
156
Ehrende Erwähnung
Lin Ziwei
Singapur
2
5
1
1
2
3
14
171
Tan Chong Hui
Singapur
7
3
2
1
5
0
18
116
Bronzemedaille
Woon Lim Li
Singapur
1
4
2
1
6
3
17
131
Bronzemedaille
Yin Hsi Han
Singapur
2
3
2
1
2
4
14
171
Yu Changkai
Singapur
1
7
0
2
5
0
15
156
Ehrende Erwähnung
Andersson Gunnar
Schweden
0
3
2
0
4
1
10
225
Andréasson Fredrik
Schweden
0
5
1
1
5
0
12
201
Grenholm Peter
Schweden
0
7
2
7
7
0
23
71
Silbermedaille
Österlund Peter
Schweden
0
7
3
1
7
1
19
106
Bronzemedaille
Strömbergsson Andreas
Schweden
1
7
1
1
7
0
17
131
Bronzemedaille
Wikström Frank
Schweden
0
3
1
3
2
1
10
225
Bănică Teodor
Rumänien
7
7
7
7
7
1
36
14
Goldmedaille
Belgun Florin
Rumänien
7
7
7
4
7
2
34
21
Goldmedaille
Crainic Marius
Rumänien
7
7
1
4
2
1
22
80
Bronzemedaille
Iftimie Dragoş
Rumänien
7
2
6
5
5
4
29
37
Silbermedaille
Ionescu Alexandru Dan
Rumänien
2
2
2
3
7
2
18
116
Bronzemedaille
Moroianu Sergiu
Rumänien
7
7
3
7
7
1
32
29
Silbermedaille
Georgiou Panayiotis
Republik Zypern
3
3
1
1
2
0
10
225
Kambourides Miltos
Republik Zypern
0
1
2
0
3
2
8
257
Toumbas Nicolaos
Republik Zypern
2
3
1
2
1
0
9
239
Zacharia Giorgos
Republik Zypern
7
3
1
2
3
3
19
106
Bronzemedaille
Kim Tae-Jin
Republik Korea
0
7
1
4
4
1
17
131
Bronzemedaille
Koh Bong-Gyun
Republik Korea
0
2
2
1
7
0
12
201
Ehrende Erwähnung
Kwang Byun Myung
Republik Korea
7
4
0
7
4
2
24
63
Silbermedaille
Lee Seung Kyun
Republik Korea
3
3
2
3
4
0
15
156
Yi Min-Sou
Republik Korea
0
0
1
2
1
0
4
295
Yun Aaram
Republik Korea
0
0
2
3
2
0
7
266
Castro Vasconcelos Diogo Luis Aguiar Gomes
Portugal
0
2
1
6
1
0
10
225
Fernandes da Silva Coelho José Pedro
Portugal
4
3
1
2
2
0
12
201
Marques Tiago Paula Nogueira
Portugal
0
0
0
0
2
0
2
302
Pereira Francisco Pedro
Portugal
0
3
2
0
3
0
8
257
Serra Antonio Manuel
Portugal
1
3
1
1
0
1
7
266
Sousa João Filipe
Portugal
0
1
1
1
2
0
5
279
Frączek Krzysztof
Polen
1
0
1
7
1
0
10
225
Ehrende Erwähnung
Kondracki Andrzej
Polen
0
6
1
4
5
0
16
139
Bronzemedaille
Kosiński Andrzej
Polen
0
7
3
1
2
0
13
184
Ehrende Erwähnung
Kot Piotr
Polen
0
1
2
2
1
1
7
266
Rams Michał
Polen
3
7
3
7
7
2
29
37
Silbermedaille
Zwara Grzegorz
Polen
0
7
7
7
7
3
31
32
Silbermedaille
Chan Wyant S.
Philippinen
7
0
4
0
5
0
16
139
Bronzemedaille
Franco Eric Angelo
Philippinen
0
0
1
0
4
0
5
279
Garcia Michael
Philippinen
0
3
1
1
2
0
7
266
Patron Noel
Philippinen
1
1
1
0
2
0
5
279
Sy Jonathan
Philippinen
0
0
1
1
6
0
8
257
Tobibio Sherwin
Philippinen
0
2
1
0
2
0
5
279
Haindl Peter
Österreich
2
3
2
3
7
1
18
116
Bronzemedaille
Klinger Bernhard
Österreich
0
7
3
3
7
0
20
96
Bronzemedaille
Langer Matthias
Österreich
7
4
1
3
7
0
22
80
Bronzemedaille
Scheinmayr Gerald
Österreich
1
7
1
3
5
0
17
131
Bronzemedaille
Stroh Christoph
Österreich
0
3
2
3
7
0
15
156
Ehrende Erwähnung
Zechner Christoph
Österreich
4
3
5
3
7
7
29
37
Silbermedaille
Haugland Jan Kristian
Norwegen
5
7
5
1
5
4
27
46
Silbermedaille
Kloster Morten
Norwegen
4
7
1
3
5
4
24
63
Silbermedaille
Kloster Oddvar
Norwegen
4
4
1
7
7
2
25
56
Silbermedaille
Lorentz Jorgen
Norwegen
1
2
3
1
5
4
16
139
Bronzemedaille
Lovseth Sigurd
Norwegen
2
1
2
0
2
0
7
266
Madsen Dag
Norwegen
1
4
1
1
6
0
13
184
de Man Ronald
Niederlande
0
7
2
7
7
1
24
63
Silbermedaille
Eggink Raimondo
Niederlande
0
3
1
2
7
0
13
184
Ehrende Erwähnung
Koppens Melvin
Niederlande
3
7
1
1
5
1
18
116
Bronzemedaille
Lefeber Erjen
Niederlande
0
0
1
1
6
1
9
239
Puite Quintijn
Niederlande
0
7
1
1
1
0
10
225
Ehrende Erwähnung
Sitters René
Niederlande
0
7
1
1
7
0
16
139
Bronzemedaille
Burns Michael
Neuseeland
4
0
1
2
2
2
11
216
Maclagan Diane
Neuseeland
1
1
1
4
6
2
15
156
Saysell Philip
Neuseeland
0
1
1
0
7
0
9
239
Ehrende Erwähnung
Sturge Timothy
Neuseeland
1
6
1
3
7
2
20
96
Bronzemedaille
Tuffley Christopher
Neuseeland
0
7
1
1
6
1
16
139
Bronzemedaille
Vialoux Philip
Neuseeland
1
2
1
1
7
0
12
201
Ehrende Erwähnung
Baatarjab Batniam
Mongolei
0
2
2
2
7
0
13
184
Ehrende Erwähnung
Baramsai Dorjsuren
Mongolei
7
0
1
2
1
0
11
216
Ehrende Erwähnung
Dashseren Hashbajar
Mongolei
0
0
1
1
4
0
6
276
Gombosuren Zorigt
Mongolei
0
1
0
1
0
0
2
302
Thengel Purebbajar
Mongolei
0
3
1
2
5
3
14
171
Ulzibat Zorigt
Mongolei
0
7
0
1
0
0
8
257
Ehrende Erwähnung
Dueñez Guzmán Eduardo
Mexiko
7
0
3
1
1
0
12
201
Ehrende Erwähnung
Lelong Imaz Christian
Mexiko
1
2
1
1
3
1
9
239
López Walle Gabriel
Mexiko
1
1
1
1
1
1
6
276
Rodríguez Acosta Luis Fernando
Mexiko
0
1
0
1
6
1
9
239
Segura Acevedo Raúl
Mexiko
7
4
0
1
0
2
14
171
Ehrende Erwähnung
Treviño Tijerina Blas René
Mexiko
0
7
1
3
7
1
19
106
Bronzemedaille
Arouggou Jbira
Marokko
1
1
0
2
3
1
8
257
Chrif Youssfi
Marokko
1
2
3
2
2
0
10
225
El Hajjam Youssef
Marokko
7
6
2
6
5
3
29
37
Silbermedaille
Hamid Belfkira
Marokko
5
1
5
3
0
1
15
156
Karim Bennant Mohamed
Marokko
1
0
3
2
3
0
9
239
Fai Chung Chi
Macao
1
0
1
0
0
0
2
302
Gong Yuen Kin
Macao
2
1
1
3
3
1
11
216
I Che Fong
Macao
4
0
1
1
1
2
9
239
Peng Wong Lai
Macao
1
1
1
0
0
0
3
299
Pereira Edite Manuela Peixoto
Macao
1
0
1
0
0
0
2
302
Shing Wong Tak
Macao
3
0
1
0
0
1
5
279
Pauly Marc
Luxemburg
7
7
4
7
7
4
36
14
Goldmedaille
Zeihen Pascal
Luxemburg
7
3
4
1
6
1
22
80
Bronzemedaille
Ahmad Abdul-Rahman
Kuwait
6
3
2
3
2
1
17
131
Bronzemedaille
Al-Bassam Qais
Kuwait
7
3
1
1
0
1
13
184
Ehrende Erwähnung
Al-Ghunaim Shaima
Kuwait
2
0
2
4
0
0
8
257
Al-Mulla Danah
Kuwait
5
2
3
3
2
0
15
156
Borges Quintana Mijail
Kuba
4
1
4
1
3
0
13
184
Cesar Exposito Garcia Julio
Kuba
1
2
2
3
1
1
10
225
Jorge Castro Odio Guido
Kuba
7
1
0
0
3
0
11
216
Ehrende Erwähnung
Lozada Chang Li-Vang
Kuba
0
1
1
2
3
0
7
266
Torres Alien Herrera
Kuba
4
1
1
2
1
1
10
225
Uranga Piña Rolando
Kuba
7
1
0
6
1
1
16
139
Bronzemedaille
Gomez Juan Camilo
Kolumbien
7
7
1
1
7
0
23
71
Silbermedaille
Jara Diego
Kolumbien
1
5
0
7
7
1
21
90
Bronzemedaille
Javier Madronero
Kolumbien
1
1
1
3
2
1
9
239
Rivera Juan Carlos
Kolumbien
1
0
1
2
1
0
5
279
Thompson Carlos
Kolumbien
1
2
2
7
6
3
21
90
Bronzemedaille
Vera Juan Carlos
Kolumbien
1
1
2
2
2
1
9
239
Amano Etsuko
Kanada
7
1
1
1
6
4
20
96
Bronzemedaille
Brown Danny
Kanada
3
7
7
7
7
1
32
29
Silbermedaille
Chow Andrew
Kanada
7
1
2
1
3
1
15
156
Ehrende Erwähnung
Goldberg Ian
Kanada
7
3
2
7
7
3
29
37
Silbermedaille
Grossman Jeffrey
Kanada
7
2
2
7
7
3
28
44
Silbermedaille
Thomas Hugh
Kanada
0
3
1
0
7
4
15
156
Ehrende Erwähnung
Anić Ivan
Jugoslawien
0
2
2
3
7
0
14
171
Ehrende Erwähnung
Baltić Vladimir
Jugoslawien
1
7
2
3
4
1
18
116
Bronzemedaille
Dolinka Igor
Jugoslawien
5
7
1
1
5
1
20
96
Bronzemedaille
Dunjić Vanja
Jugoslawien
0
1
3
3
3
0
10
225
Selimbegović Alen
Jugoslawien
0
4
1
1
6
1
13
184
Šilović Miroslav
Jugoslawien
1
7
0
7
7
1
23
71
Silbermedaille
Iyama Osamu
Japan
0
7
0
7
7
1
22
80
Bronzemedaille
Katsumata Tomoyuki
Japan
4
3
1
0
5
1
14
171
Kitaueda Atsushi
Japan
1
0
2
1
5
0
9
239
Kono Kenichi
Japan
4
1
1
2
1
1
10
225
Suma Yosuke
Japan
4
7
2
0
7
7
27
46
Silbermedaille
Yamauchi Atsuo
Japan
7
7
3
7
1
0
25
56
Silbermedaille
Avanzi Roberto
Italien
2
7
3
3
3
4
22
80
Bronzemedaille
Conti Sergio
Italien
6
6
5
7
6
6
36
14
Goldmedaille
Cornalba Lorenzo
Italien
1
0
1
7
6
1
16
139
Bronzemedaille
D'Andrea Alessandro
Italien
0
7
4
2
7
3
23
71
Silbermedaille
Pernazza Ludovico
Italien
1
1
1
5
7
2
17
131
Bronzemedaille
Sodomaco Andrea
Italien
0
7
1
2
7
0
17
131
Bronzemedaille
Bader Uri
Israel
0
3
1
2
2
0
8
257
Ladkani Sefi
Israel
0
3
4
7
4
0
18
116
Bronzemedaille
Mayraz Guy
Israel
0
3
2
1
7
3
16
139
Bronzemedaille
Miller Aharon
Israel
0
5
2
2
7
3
19
106
Bronzemedaille
Peer Yizhak
Israel
7
6
2
7
7
2
31
32
Silbermedaille
Wagner Roy
Israel
0
0
0
2
1
0
3
299
Jónsson Ólafur Örn
Island
2
0
0
2
1
0
5
279
Örn Arnarson Birgir
Island
2
0
1
0
1
1
5
279
Pétursson Frosti
Island
0
7
2
7
4
0
20
96
Bronzemedaille
Kassaei Payman L.
Islamische Republik Iran
7
2
3
7
3
3
25
56
Silbermedaille
Noohi Behrang
Islamische Republik Iran
4
2
3
7
7
3
26
50
Silbermedaille
Rajaei Ali
Islamische Republik Iran
7
6
3
2
4
4
26
50
Silbermedaille
Rastegar Arash
Islamische Republik Iran
5
2
7
3
3
4
24
63
Silbermedaille
Reza Davoodi Hamid
Islamische Republik Iran
1
1
1
2
4
0
9
239
Tavasoli Vahid
Islamische Republik Iran
3
3
0
3
3
0
12
201
Connoll Patrick James
Irland
0
0
1
0
0
0
1
308
Dorr Cian Sean
Irland
4
1
1
0
4
5
15
156
Galvin David James
Irland
0
2
1
2
4
0
9
239
Hollinshead Aidan
Irland
4
1
2
1
3
0
11
216
McMurry Andrew David
Irland
1
7
0
2
6
0
16
139
Bronzemedaille
Norman McCrae Julian
Irland
0
6
1
0
5
1
13
184
? Ivo
Indonesien
4
0
2
1
0
1
8
257
Aditya Buana Nur
Indonesien
4
0
2
1
2
1
10
225
Hendra Welni
Indonesien
2
1
3
0
3
0
9
239
Kusnadi Tomy
Indonesien
0
0
2
2
2
0
6
276
Pujianto Kris
Indonesien
1
0
2
0
2
0
5
279
Wibowo Christianto
Indonesien
0
0
1
0
1
0
2
302
Charikar Moses Samson
Indien
2
7
1
7
2
1
20
96
Bronzemedaille
Nautiyal Himanshu
Indien
0
0
0
2
1
1
4
295
Panigrahy Rina
Indien
7
7
4
7
6
7
38
11
Goldmedaille
Pavankumar Desikan
Indien
5
2
3
2
5
0
17
131
Bronzemedaille
Prakash B.
Indien
6
3
3
7
4
2
25
56
Silbermedaille
Rajaraman Arvind
Indien
0
2
1
2
6
1
12
201
Chan Kin-Wah
Hongkong
1
7
1
2
7
1
19
106
Bronzemedaille
Hin Lau Chi
Hongkong
7
7
4
1
3
0
22
80
Bronzemedaille
Ho Yuk
Hongkong
7
1
3
3
3
1
18
116
Bronzemedaille
Kai Leung Wing
Hongkong
4
5
1
1
7
1
19
106
Bronzemedaille
Leung Cheng Wing
Hongkong
3
1
1
0
6
2
13
184
Lok Ma Jim
Hongkong
1
7
1
1
3
1
14
171
Ehrende Erwähnung
Adamaras Christos
Griechenland
7
3
1
1
3
0
15
156
Ehrende Erwähnung
Argiriou Andreas
Griechenland
7
1
2
3
1
2
16
139
Bronzemedaille
Dimopoulos Dimitrios
Griechenland
1
3
1
1
3
0
9
239
Terzoudi Aikaterini
Griechenland
1
1
1
0
2
0
5
279
Theodoros Evgeniou
Griechenland
3
3
3
2
1
0
12
201
Varsou Ekaterini
Griechenland
2
1
1
0
1
0
5
279
Casevitz Pierre
Frankreich
7
7
6
7
7
2
36
14
Goldmedaille
Gabaix Xavier
Frankreich
2
2
1
7
1
2
15
156
Ehrende Erwähnung
Lafforgue Vincent
Frankreich
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Latremoliere Franck
Frankreich
7
7
1
7
3
3
28
44
Silbermedaille
Peschard Cedric
Frankreich
7
7
6
7
4
3
34
21
Goldmedaille
Texier Guillaume
Frankreich
0
4
1
3
2
3
13
184
Kohonen Jukka
Finnland
0
2
1
7
2
0
12
201
Ehrende Erwähnung
Lappalainen Jari
Finnland
4
2
1
2
0
0
9
239
Peltonen Janne
Finnland
0
0
1
1
0
0
2
302
Ruohio Jaakko
Finnland
0
0
3
0
2
0
5
279
Seppä Mika
Finnland
1
3
2
1
6
0
13
184
Uutela Kimmo
Finnland
1
7
1
1
7
1
18
116
Bronzemedaille
Bisanz Markus
Deutschland
0
7
2
1
7
1
18
116
Bronzemedaille
Gleim Thomas
Deutschland
1
7
3
2
7
1
21
90
Bronzemedaille
Kneißler Jan
Deutschland
0
7
2
3
6
3
21
90
Bronzemedaille
Laß Bodo
Deutschland
7
7
2
1
7
2
26
50
Silbermedaille
Oswald Markus
Deutschland
0
7
2
2
7
3
21
90
Bronzemedaille
Schmidt Jan Hendrik
Deutschland
5
7
2
7
7
3
31
32
Silbermedaille
Belch Rüdiger
Deutsche Demokratische Republik
2
2
1
7
7
2
21
90
Bronzemedaille
Ehrhardt Torsten
Deutsche Demokratische Republik
3
3
3
7
7
4
27
46
Silbermedaille
Fricke Jan
Deutsche Demokratische Republik
4
7
4
7
7
1
30
35
Silbermedaille
Mautsch Thomas
Deutsche Demokratische Republik
7
7
2
7
7
3
33
24
Silbermedaille
Mirle Astrid
Deutsche Demokratische Republik
5
7
2
3
4
1
22
80
Bronzemedaille
Voigt Ingrid
Deutsche Demokratische Republik
1
7
2
7
7
1
25
56
Silbermedaille
Chel Kim In
Demokratische Volksrepublik Korea
3
7
2
3
5
2
22
80
Bronzemedaille
Chol Ryu Sang
Demokratische Volksrepublik Korea
7
7
2
2
7
1
26
50
Silbermedaille
Nam Chong Chol
Demokratische Volksrepublik Korea
4
1
2
1
1
1
10
225
Ryong Pak Sang
Demokratische Volksrepublik Korea
7
3
1
2
5
0
18
116
Bronzemedaille
Sik Li Gyong
Demokratische Volksrepublik Korea
7
7
1
1
2
4
22
80
Bronzemedaille
Song Pak Ryong
Demokratische Volksrepublik Korea
1
2
1
2
4
1
11
216
Asparuhov T.
Bulgarien
7
7
6
7
7
4
38
11
Goldmedaille
Dimov Petev
Bulgarien
6
7
3
5
7
1
29
37
Silbermedaille
Koev Plamen
Bulgarien
3
3
7
1
7
2
23
71
Silbermedaille
Kostov Stoykov
Bulgarien
7
2
4
1
2
0
16
139
Bronzemedaille
Nedev Georgi Shivkov
Bulgarien
6
7
1
1
7
1
23
71
Silbermedaille
Todorov Emanuil
Bulgarien
7
7
2
2
4
1
23
71
Silbermedaille
Cesar de Souza Rebelo Júlio
Brasilien
6
3
2
4
1
2
18
116
Bronzemedaille
da Silva Andre Antunes Nogueira
Brasilien
0
2
2
2
1
0
7
266
de A. Moreira Carlos Gustavo T.
Brasilien
7
7
7
7
7
2
37
13
Goldmedaille
de Castro Filho Luciano Irineu
Brasilien
0
1
2
3
1
0
7
266
Guimarães Monteiro de Castro Luciano
Brasilien
1
1
3
1
6
1
13
184
Meggiolaro Marco Antonio
Brasilien
4
3
2
1
7
3
20
96
Bronzemedaille
A. Abdulla Jamal
Bahrain
3
3
3
4
1
0
14
171
A. Abdulla Hassan Nadhem
Bahrain
2
2
3
2
2
1
12
201
Ebrahim Mohamed Rashid A.
Bahrain
1
0
1
0
0
1
3
299
Hassan Al-Sayrafi Aymen
Bahrain
0
0
3
1
5
0
9
239
M. Al-Mawlani Fadhel
Bahrain
7
1
2
1
1
2
14
171
Ehrende Erwähnung
Mohamed H. Kamaluddin Nazar
Bahrain
5
3
3
1
0
1
13
184
Adam Timothy
Australien
5
7
1
3
7
3
26
50
Silbermedaille
Di Pasquale Angelo
Australien
2
3
2
4
7
2
20
96
Bronzemedaille
Lau Joseph
Australien
1
5
1
3
7
1
18
116
Bronzemedaille
le Strange Elisabeth
Australien
2
4
2
2
7
1
18
116
Bronzemedaille
Weatherson Brian
Australien
2
7
3
2
7
2
23
71
Silbermedaille
Yip Dominic
Australien
1
5
0
1
2
7
16
139
Bronzemedaille
Armas Pablo Sebastian
Argentinien
0
3
0
1
1
0
5
279
Broner Fernardo Ariel
Argentinien
4
0
1
2
7
2
16
139
Bronzemedaille
Coutelier Roberto Marcello
Argentinien
0
2
1
1
2
1
7
266
Landau Ariel David
Argentinien
0
3
3
1
6
0
13
184
Milrud Pablo Ariel
Argentinien
0
3
0
2
7
0
12
201
Ehrende Erwähnung
Victor Dieulefait Luis
Argentinien
0
3
1
7
3
0
14
171
Ehrende Erwähnung
Aitarane Samir
Algerien
3
3
3
2
3
0
14
171
Behloul Djilali
Algerien
0
1
1
2
1
0
5
279
Liabes Sabri
Algerien
0
0
1
3
1
1
6
276
Zabian Amdjad
Algerien
0
1
1
1
1
0
4
295
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google