Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
33ieme OIM 1992
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[←]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Mohamed Marzak
Maroc
0
0
0
0
0
0
0
318
José Fernandes
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
318
Rianto Kurniawan
Indonésie
0
0
0
0
0
0
0
318
Rhodin Evan Escolar
Philippines
0
0
0
0
0
0
0
318
Keith Francis
Trinité-et-Tobago
0
0
0
0
0
0
0
318
Edgar Raúl Acosta Villaseñor
Mexique
0
1
0
0
0
0
1
315
Arthur Niswar
Indonésie
0
1
0
0
0
0
1
315
Kirk Alexander
Nouvelle-Zélande
0
1
0
0
0
0
1
315
Pedro Luis Alonso
Cuba
0
1
1
0
0
0
2
297
Tat Io Mak
Macao
0
1
0
1
0
0
2
297
John Zacharia
Chypre
0
1
0
1
0
0
2
297
Ioannis Karydis
Grèce
0
1
1
0
0
0
2
297
Evangelos Papadopoulos
Grèce
0
1
0
1
0
0
2
297
David Malone
Irlande
0
1
0
1
0
0
2
297
Daníel F. Guðbjartsson
Islande
0
1
1
0
0
0
2
297
Williams Peralta Lazo
Mexique
0
1
1
0
0
0
2
297
Márcio Luis Almeida dos Anjos
Brésil
0
2
0
0
0
0
2
297
Stefan Hausberger
Autriche
0
1
1
0
0
0
2
297
Tiago Castro Ribeiro
Portugal
1
1
0
0
0
0
2
297
Gudbrand Eggen
Norvège
1
1
0
0
0
0
2
297
Abraham Kresnoadi
Indonésie
0
1
0
0
1
0
2
297
Brian Justin Kipps
Afrique du Sud
1
0
0
1
0
0
2
297
Adam Marc Paster
Afrique du Sud
0
2
0
0
0
0
2
297
Kavilan Moodley
Afrique du Sud
1
0
0
1
0
0
2
297
Shiva Sandy
Trinité-et-Tobago
0
1
0
1
0
0
2
297
Panayiotis Macrides
Chypre
0
2
0
1
0
0
3
289
Alfreð Hauksson
Islande
0
0
0
3
0
0
3
289
Raquel Barco Moreno
Espagne
1
0
0
2
0
0
3
289
Yuke Zhao
Brésil
0
1
1
1
0
0
3
289
Kaarlo Väisänen
Finlande
0
2
0
1
0
0
3
289
Erika Andersson
Finlande
0
1
0
0
0
2
3
289
Sal Tigokencono
Indonésie
3
0
0
0
0
0
3
289
Nattawut Roengpongkanjana
Thaïlande
1
1
0
0
1
0
3
289
James Stephen Chalmers
Afrique du Sud
0
1
0
1
0
1
3
289
Chi Man Lei
Macao
0
0
2
2
0
0
4
276
Panos Protopapas
Chypre
1
1
0
1
0
1
4
276
Ioannis Vetsikas
Grèce
0
2
0
0
0
2
4
276
Fergal Daly
Irlande
3
1
0
0
0
0
4
276
Héctor Raymundo Flores Cantú
Mexique
0
1
2
1
0
0
4
276
Juan Dámaso Torres Rodríguez
Mexique
1
1
1
1
0
0
4
276
Jesper Østergaard Jensen
Danemark
2
1
0
1
0
0
4
276
Davaanyahyin Batnasan
Mongolie
0
4
0
0
0
0
4
276
Timco Visser
Pays-Bas
0
4
0
0
0
0
4
276
Nicolas Stier
Argentine
0
3
0
1
0
0
4
276
Yun Leung Suen
Hong Kong
0
1
0
3
0
0
4
276
Tanapong Potipiti
Thaïlande
0
4
0
0
0
0
4
276
Navin Parasram
Trinité-et-Tobago
0
1
1
1
1
0
4
276
Chon Meng Wu
Macao
0
1
1
3
0
0
5
263
Panicos Chalouvas
Chypre
1
0
0
1
0
3
5
263
José Miguel A. Riera
Espagne
1
1
0
2
0
1
5
263
Javier Ribon Nerguedas
Espagne
2
1
0
2
0
0
5
263
Tarak Borchani
Tunisie
0
3
0
0
0
2
5
263
Renato de O. Caldas Madeira
Brésil
1
2
1
1
0
0
5
263
Ville Voipio
Finlande
0
3
0
2
0
0
5
263
Alf Angel Onshuus Nino
Colombie
0
0
3
2
0
0
5
263
Miguel Jorge Gil Mata
Portugal
0
1
0
0
0
4
5
263
Khamron Mekchay
Thaïlande
0
0
1
2
0
2
5
263
Somrat Jirawanichsakul
Thaïlande
0
1
2
0
0
2
5
263
Andrew Howard Cruise
Afrique du Sud
1
1
0
2
1
0
5
263
Kahn Mason
Nouvelle-Zélande
0
1
2
2
0
0
5
263
Keng Wai Chong
Macao
1
3
1
1
0
0
6
238
Kevin Cheung
Canada
0
2
0
4
0
0
6
238
Miltos Kambourides
Chypre
1
1
0
1
0
3
6
238
Konstantinos Bartzis
Grèce
0
1
0
5
0
0
6
238
Erik Ouchterlony
Suède
0
1
0
5
0
0
6
238
Avishai Vanunu
Israël
0
1
1
2
0
2
6
238
Riadh Abid
Tunisie
0
0
0
3
0
3
6
238
Konrad Banaszek
Pologne
0
4
0
0
1
1
6
238
Y. Selçuk Ateşkan
Turquie
0
1
4
0
1
0
6
238
Bjarne Knudsen
Danemark
1
1
0
2
0
2
6
238
Joël Horowitz
Belgique
1
3
0
2
0
0
6
238
Dashzevgeyin Battumur
Mongolie
0
1
0
5
0
0
6
238
Simo Suhonen
Finlande
4
2
0
0
0
0
6
238
Giovanni Yañez
Colombie
1
1
1
3
0
0
6
238
Federico Ardila Mantilla
Colombie
0
3
1
2
0
0
6
238
Raoul Trines
Pays-Bas
0
3
0
1
0
2
6
238
Filipe João Figueira Ribeiro
Portugal
1
1
2
2
0
0
6
238
António Manuel Salgueiro
Portugal
1
1
0
3
1
0
6
238
Martin Szew
Argentine
5
1
0
0
0
0
6
238
Gustavo Ernesto Massaccesi
Argentine
0
1
4
1
0
0
6
238
Iko Pramudiono
Indonésie
0
1
0
5
0
0
6
238
Jaroon Rungamornrut
Thaïlande
2
2
0
1
1
0
6
238
Lara Wilcocks
Nouvelle-Zélande
0
1
1
2
1
1
6
238
Christopher Patrick
Trinité-et-Tobago
0
4
0
1
1
0
6
238
Tae Sun Lim
République populaire démocratique de Corée
0
3
0
0
0
3
6
238
Janko Hernandez Cortes
Cuba
0
1
0
6
0
0
7
229
Omar Srejuela
Colombie
1
1
3
2
0
0
7
229
Jan de Wit
Pays-Bas
0
1
1
2
0
3
7
229
Wing Lup Leong
Singapour
2
4
0
1
0
0
7
229
Brian Shand
Afrique du Sud
0
3
0
0
0
4
7
229
Andrew Firth
Nouvelle-Zélande
0
1
1
0
1
4
7
229
Andrew Currie
Nouvelle-Zélande
2
1
1
2
0
1
7
229
Desmond Deonanan
Trinité-et-Tobago
5
0
0
0
0
2
7
229
Anil Roopnarine
Trinité-et-Tobago
0
2
1
2
0
2
7
229
Hugo de La Cruz Canc
Cuba
0
1
0
7
0
0
8
211
Mention honorable
Yasuyuki Shirano
Japon
0
1
0
7
0
0
8
211
Mention honorable
Mohamed-Reda Laraki
Maroc
7
0
0
0
1
0
8
211
Mention honorable
Joachim Krieger
Suisse
0
1
0
7
0
0
8
211
Mention honorable
Dorjpalamyin Enkhbayar
Mongolie
7
1
0
0
0
0
8
211
Mention honorable
Pang Leong Wong
Macao
0
2
0
6
0
0
8
211
Malik Benbrahim
Maroc
5
1
0
0
0
2
8
211
Youssef El Ouerkhaoui
Maroc
0
5
0
3
0
0
8
211
Oskar Malm
Suède
1
0
0
5
0
2
8
211
Jànos Barát
Suède
3
0
0
1
0
4
8
211
Per-Anders Enkvist
Suède
0
4
0
4
0
0
8
211
Michael Sharpe
Irlande
5
1
0
2
0
0
8
211
Barrie Gilligan
Irlande
3
2
0
0
0
3
8
211
Oytun Eskiyenentürk
Turquie
0
3
0
4
0
1
8
211
Lari Rajantie
Finlande
3
1
0
2
0
2
8
211
Juha Kivijarvi
Finlande
4
2
0
2
0
0
8
211
Oistein Stemme
Norvège
4
1
2
0
1
0
8
211
Alfonso P. Gonzales III
Philippines
0
2
0
2
0
4
8
211
Roland Oechslin
Suisse
0
4
0
5
0
0
9
204
Eoghan Burns
Irlande
0
3
2
1
0
3
9
204
Alvaro Begue Aguado
Espagne
4
1
1
3
0
0
9
204
Onur Menteş
Turquie
1
1
0
5
0
2
9
204
Frederik Schaffalitzky
Danemark
1
2
3
1
0
2
9
204
Gerald Hörhan
Autriche
3
2
0
2
0
2
9
204
Huei Chung Teng
Singapour
6
1
0
2
0
0
9
204
Davide Corticelli
Italie
0
3
7
0
0
0
10
192
Mention honorable
Pablo Ariel Milrud
Argentine
0
3
0
7
0
0
10
192
Mention honorable
Ka Veng Yuen
Macao
4
1
0
2
1
2
10
192
Bruno Martelli
Italie
0
4
0
0
1
5
10
192
Fátima Luciana da Rocha
Brésil
0
5
0
4
1
0
10
192
No Netterstrøm
Danemark
1
1
6
1
1
0
10
192
Ivan S. Velev
Bulgarie
1
1
0
3
1
4
10
192
Victor Kurniawan
Indonésie
0
0
4
6
0
0
10
192
Tarik Tamim
Maroc
7
1
0
0
0
2
10
192
Mention honorable
Angel Emilio de León Gutiérrez
Mexique
2
1
0
7
0
0
10
192
Mention honorable
Degzsurengyin Batzoric
Mongolie
3
1
0
5
0
1
10
192
Ulambayar Bayansangiin
Mongolie
4
4
1
0
1
0
10
192
Eric Lai
Canada
0
2
0
7
0
2
11
180
Mention honorable
Ioannis Mavroidis
Grèce
3
0
1
7
0
0
11
180
Mention honorable
Kevin McGerty
Irlande
7
1
0
1
0
2
11
180
Mention honorable
Bjarni Halldórsson
Islande
7
0
1
1
0
2
11
180
Mention honorable
Mark Goldschmidt
Israël
0
2
0
7
0
2
11
180
Mention honorable
Antonio Alberto Loaiza Rivera
Mexique
0
3
0
1
0
7
11
180
Mention honorable
Hossein Abbaspour
République islamique d'Iran
2
1
0
7
0
1
11
180
Mention honorable
Adil Rechaï
Maroc
5
4
0
2
0
0
11
180
Jean-Paul Mohsen
France
1
2
0
6
0
2
11
180
Tamás Kálmán
Hongrie
0
2
2
6
0
1
11
180
Bariş Fidan
Turquie
6
2
0
1
0
2
11
180
Bernardo Uribe Jongbloed
Colombie
5
1
0
1
0
4
11
180
Aikaterini Terzoudi
Grèce
0
3
0
7
0
2
12
170
Mention honorable
Marcos Durantez Gamzukoff
Espagne
7
1
0
3
1
0
12
170
Mention honorable
Mariusz Szyposzyński
Pologne
7
2
0
0
1
2
12
170
Mention honorable
Herman Haverkort
Pays-Bas
0
1
7
0
0
4
12
170
Mention honorable
Joakim Bergli
Norvège
7
1
1
3
0
0
12
170
Mention honorable
Chi Wai Lam
Hong Kong
0
1
1
7
1
2
12
170
Mention honorable
Arshak G. Petrosian
Communauté des États indépendants
7
2
0
0
1
2
12
170
Mention honorable
Marco Cammi
Italie
0
5
3
2
0
2
12
170
Harald Paier
Autriche
3
2
5
1
1
0
12
170
P.H.Lawrence Ip
Australie
0
3
1
5
0
3
12
170
Kartik A. Prasanna
Inde
7
1
0
3
0
2
13
156
Mention honorable
Emerson Ferreira Leite
Brésil
7
2
3
1
0
0
13
156
Mention honorable
Walter Van Herck
Belgique
0
3
0
7
1
2
13
156
Mention honorable
Ochbadrakhyin Chuluunbaatar
Mongolie
7
1
0
5
0
0
13
156
Mention honorable
Leon Jacobs
Pays-Bas
7
3
0
1
0
2
13
156
Mention honorable
Wai Fun Lee
Hong Kong
3
1
0
7
0
2
13
156
Mention honorable
Adrian Banner
Australie
0
4
0
7
0
2
13
156
Mention honorable
Michael Sia Sy
Philippines
7
1
1
3
0
1
13
156
Mention honorable
Tomaž Cedilnik
Suisse
0
6
2
5
0
0
13
156
Chien-Chang Tzeng
Taiwan
0
3
2
4
0
4
13
156
Kirsten Rosenkilde Kristensen
Danemark
6
1
1
3
0
2
13
156
Jan Ramon
Belgique
4
3
0
5
0
1
13
156
Daniel Štefankovič
Tchécoslovaquie
5
4
0
0
0
4
13
156
Joon Hong Park
République de Corée
6
2
0
5
0
0
13
156
Swaphil Arvind Mahajan
Inde
3
1
1
6
0
3
14
146
Médaille de bronze
Sanefumi Moriyama
Japon
1
3
0
7
0
3
14
146
Médaille de bronze
Marco Lombardi
Italie
0
5
0
6
0
3
14
146
Médaille de bronze
Giorgos Zacharia
Chypre
1
4
0
7
1
1
14
146
Médaille de bronze
Norbert Dojer
Pologne
7
7
0
0
0
0
14
146
Médaille de bronze
Cem Mutlugün
Turquie
7
1
3
1
1
1
14
146
Médaille de bronze
Theresia Eisenkölbl
Autriche
0
3
1
7
1
2
14
146
Médaille de bronze
Carl Peter Kirkeboe
Norvège
7
2
0
5
0
0
14
146
Médaille de bronze
Siu Taur Pang
Singapour
0
4
0
7
0
3
14
146
Médaille de bronze
Wai-Yin Chung
Hong Kong
3
3
0
6
2
0
14
146
Médaille de bronze
Kevin Kwan
Canada
7
4
0
2
0
2
15
133
Médaille de bronze
Simone Mario Cipolla
Italie
4
1
3
5
0
2
15
133
Médaille de bronze
Shih-Chieh Lin
Taiwan
3
1
1
6
0
4
15
133
Médaille de bronze
Mikołaj Rotkiewicz
Pologne
7
0
0
4
0
4
15
133
Médaille de bronze
C. Sinan Güntürk
Turquie
7
1
1
6
0
0
15
133
Médaille de bronze
Daniel Victor Tausk
Brésil
0
6
0
5
3
1
15
133
Médaille de bronze
Clemens Heuberger
Autriche
0
2
7
1
1
4
15
133
Médaille de bronze
Chee We Ng
Singapour
0
7
0
6
0
2
15
133
Médaille de bronze
Rupert McCallum
Australie
5
7
0
0
1
2
15
133
Médaille de bronze
Frank Calegari
Australie
7
4
0
2
0
2
15
133
Médaille de bronze
Petar Marković
Yougoslavie
7
0
0
6
0
2
15
133
Médaille de bronze
Jeremy Johnson
Nouvelle-Zélande
4
2
3
2
1
3
15
133
Médaille de bronze
Chol Man Pak
République populaire démocratique de Corée
6
2
0
5
0
2
15
133
Médaille de bronze
Shobit Sonakiya
Inde
2
5
0
5
0
4
16
125
Médaille de bronze
Alexander Nicholson
Canada
6
4
3
1
0
2
16
125
Médaille de bronze
Marc de Crisenoy
France
4
7
0
3
0
2
16
125
Médaille de bronze
Roger Espel Llima
Espagne
5
7
0
1
0
3
16
125
Médaille de bronze
Rui Pereira
Portugal
7
1
0
5
0
3
16
125
Médaille de bronze
Qiao Shuo-Wang
Norvège
0
2
1
7
0
6
16
125
Médaille de bronze
Nguyễn Thuy Linh
Viêt Nam
5
1
0
7
1
2
16
125
Médaille de bronze
Jung Keun Park
République de Corée
7
3
0
6
0
0
16
125
Médaille de bronze
Sachin Premsukh Lodha
Inde
7
4
0
3
0
3
17
120
Médaille de bronze
Po-Yi Huang
Taiwan
7
0
0
7
0
3
17
120
Médaille de bronze
Alexander Braverman
Israël
7
2
4
1
0
3
17
120
Médaille de bronze
Maciej Radziejewski
Pologne
0
6
7
0
0
4
17
120
Médaille de bronze
Hstau Young Liao
Argentine
5
3
0
6
3
0
17
120
Médaille de bronze
Jivko D. Velev
Bulgarie
7
1
0
7
0
3
18
115
Médaille de bronze
Gerhard Kirchner
Autriche
1
2
4
7
1
3
18
115
Médaille de bronze
Nguyễn Hữu Cuong
Viêt Nam
7
7
2
0
0
2
18
115
Médaille de bronze
Young Su Lee
République de Corée
4
7
0
7
0
0
18
115
Médaille de bronze
Abbas Colmakani
République islamique d'Iran
3
5
1
7
0
2
18
115
Médaille de bronze
Slim Jemal
Tunisie
7
3
0
7
0
2
19
108
Médaille de bronze
Claude Desset
Belgique
7
5
3
3
1
0
19
108
Médaille de bronze
Eike Lau
Allemagne
5
5
4
5
0
0
19
108
Médaille de bronze
Andreas Klein
Allemagne
5
4
7
0
0
3
19
108
Médaille de bronze
Wyant S. Chan
Philippines
7
4
1
7
0
0
19
108
Médaille de bronze
Pavel Růžička
Tchécoslovaquie
5
0
1
2
7
4
19
108
Médaille de bronze
Dmitry Karpov
Fédération de Russie
7
1
7
0
1
3
19
108
Médaille de bronze
Gergely Faragó
Hongrie
5
3
2
2
1
7
20
100
Médaille de bronze
Iasen P. Siderov
Bulgarie
7
3
0
7
0
3
20
100
Médaille de bronze
Augustin M. Marinov
Bulgarie
6
7
0
4
0
3
20
100
Médaille de bronze
Andres Eduardo Caicedo
Colombie
6
5
0
7
1
1
20
100
Médaille de bronze
Chek Beng Chua
Singapour
0
7
7
6
0
0
20
100
Médaille de bronze
Jiwoong Park
République de Corée
7
4
0
6
1
2
20
100
Médaille de bronze
Ranko Lazić
Yougoslavie
7
0
6
6
1
0
20
100
Médaille de bronze
Mladen Laudanović
Yougoslavie
7
3
0
7
1
2
20
100
Médaille de bronze
Naoki Sato
Canada
7
2
0
7
0
5
21
93
Médaille de bronze
Omer Angel
Israël
0
7
6
1
0
7
21
93
Médaille de bronze
Cristian Mangra
Roumanie
7
7
1
6
0
0
21
93
Médaille de bronze
Pei-Fung Lam
Hong Kong
7
4
1
7
0
2
21
93
Médaille de bronze
Nguyễn Xuân Long
Viêt Nam
7
5
0
7
0
2
21
93
Médaille de bronze
Karen Page
Royaume-Uni
7
5
1
5
1
2
21
93
Médaille de bronze
Luboš Motl
Tchécoslovaquie
5
2
1
7
0
6
21
93
Médaille de bronze
Alberto Canonaco
Italie
7
7
3
0
1
4
22
86
Médaille de bronze
Alexandru Popa
Roumanie
6
7
0
7
0
2
22
86
Médaille de bronze
Oliver Johnson
Royaume-Uni
7
2
0
5
1
7
22
86
Médaille de bronze
Velibor Tintor
Yougoslavie
7
3
7
5
0
0
22
86
Médaille de bronze
Martin Niepel
Tchécoslovaquie
7
3
1
5
0
6
22
86
Médaille de bronze
Eun Soo Lee
République de Corée
7
2
4
6
1
2
22
86
Médaille de bronze
Michail Nikulin
Fédération de Russie
0
5
0
6
7
4
22
86
Médaille de bronze
Nilakantan Niranjan
Inde
7
4
0
7
0
5
23
82
Médaille de bronze
François Glineur
Belgique
7
7
0
6
1
2
23
82
Médaille de bronze
Reza Naserasr
République islamique d'Iran
5
2
4
7
1
4
23
82
Médaille de bronze
Ryong Sok Chang
République populaire démocratique de Corée
7
7
0
7
0
2
23
82
Médaille de bronze
Kaustubh Namjoshi
Inde
0
7
5
7
0
5
24
73
Médaille d'argent
Paul Zinn-Justin
France
7
7
1
7
0
2
24
73
Médaille d'argent
Gyula Lakos
Hongrie
7
7
7
0
1
2
24
73
Médaille d'argent
German Maximiliano Müller
Argentine
7
7
0
7
1
2
24
73
Médaille d'argent
Chu Wee Lim
Singapour
6
4
1
5
1
7
24
73
Médaille d'argent
Anthony Henderson
Australie
7
7
4
2
0
4
24
73
Médaille d'argent
Yulia Pevtsova
Fédération de Russie
7
7
7
0
0
3
24
73
Médaille d'argent
Sergey Levin
États-Unis d'Amérique
7
5
3
5
0
4
24
73
Médaille d'argent
Ramin Taklubighash
République islamique d'Iran
7
7
1
7
1
1
24
73
Médaille d'argent
Hung-Wu Wu
Taiwan
7
4
0
7
0
7
25
65
Médaille d'argent
Chuan-Hsiang Huang
Taiwan
7
4
2
7
0
5
25
65
Médaille d'argent
Balázs Szendrői
Hongrie
7
3
4
6
0
5
25
65
Médaille d'argent
Jan Kristian Haugland
Norvège
7
2
1
7
1
7
25
65
Médaille d'argent
Stefan Schwarz
Allemagne
7
3
4
4
0
7
25
65
Médaille d'argent
Norbert Hoffmann
Allemagne
7
7
7
1
0
3
25
65
Médaille d'argent
Kar-Keung To
Hong Kong
7
7
2
7
0
2
25
65
Médaille d'argent
Nguyễn Thành Cong
Viêt Nam
7
7
1
7
1
2
25
65
Médaille d'argent
Atsuo Yamauchi
Japon
7
7
3
4
0
5
26
57
Médaille d'argent
Ilya German
Israël
7
7
0
1
7
4
26
57
Médaille d'argent
Łukasz Wiechecki
Pologne
7
7
2
7
0
3
26
57
Médaille d'argent
Bart de Bruyn
Belgique
7
4
1
7
0
7
26
57
Médaille d'argent
Mladen Dimitrov
Bulgarie
7
1
7
7
1
3
26
57
Médaille d'argent
Nguyễn Quốc Khánh
Viêt Nam
5
7
2
7
0
5
26
57
Médaille d'argent
Andrew H. Schultz
États-Unis d'Amérique
7
3
1
5
3
7
26
57
Médaille d'argent
Amir Jafari
République islamique d'Iran
6
7
5
6
0
2
26
57
Médaille d'argent
Denis Auroux
France
7
1
7
7
1
4
27
51
Médaille d'argent
Rom Pinchasi
Israël
6
7
6
6
0
2
27
51
Médaille d'argent
Pinai Linwong
Thaïlande
7
1
5
7
5
2
27
51
Médaille d'argent
Wei Hwa Huang
États-Unis d'Amérique
2
3
7
5
5
5
27
51
Médaille d'argent
Gwang Chol Li
République populaire démocratique de Corée
7
5
3
7
0
5
27
51
Médaille d'argent
Chol Su Yun
République populaire démocratique de Corée
7
5
5
7
0
3
27
51
Médaille d'argent
Luke Pebody
Royaume-Uni
7
5
7
1
3
5
28
47
Médaille d'argent
Robin Michaels
Royaume-Uni
7
7
2
1
7
4
28
47
Médaille d'argent
Michal Kubeček
Tchécoslovaquie
7
7
7
1
0
6
28
47
Médaille d'argent
Chei Jun Ryu
République populaire démocratique de Corée
7
5
7
6
0
3
28
47
Médaille d'argent
Tatsuyuki Iwata
Japon
5
3
7
7
3
4
29
39
Médaille d'argent
Vincent Lefevre
France
7
3
7
7
0
5
29
39
Médaille d'argent
Tse Jen Wei
Taiwan
7
4
1
6
7
4
29
39
Médaille d'argent
Radu Alexandru Todor
Roumanie
4
7
7
7
0
4
29
39
Médaille d'argent
Chris Stolk
Pays-Bas
7
3
7
5
0
7
29
39
Médaille d'argent
Vladimir Božin
Yougoslavie
7
7
7
3
0
5
29
39
Médaille d'argent
Ruslan Ismailov
Fédération de Russie
7
7
7
2
0
6
29
39
Médaille d'argent
Vladimir V. Nekrachevich
Communauté des États indépendants
7
7
7
5
0
3
29
39
Médaille d'argent
Hiroki Tamura
Japon
7
7
7
1
1
7
30
32
Médaille d'argent
Fredrik Andréasson
Suède
4
4
5
6
7
4
30
32
Médaille d'argent
Andreas Strömbergsson
Suède
7
3
7
7
0
6
30
32
Médaille d'argent
Zoltán Újvári-Menyhárt
Hongrie
7
7
7
7
0
2
30
32
Médaille d'argent
Jakob Stix
Allemagne
7
7
3
6
3
4
30
32
Médaille d'argent
Igor Dolinka
Yougoslavie
7
7
7
6
0
3
30
32
Médaille d'argent
Ivan V. Izmestiev
Communauté des États indépendants
7
4
7
6
0
6
30
32
Médaille d'argent
Gabriel Turinici
Roumanie
7
7
7
7
0
3
31
27
Médaille d'argent
Christoph Bergemann
Allemagne
7
1
7
2
7
7
31
27
Médaille d'argent
Michal Stehlík
Tchécoslovaquie
7
3
7
2
7
5
31
27
Médaille d'argent
Kasra Rafie
République islamique d'Iran
7
7
7
7
0
3
31
27
Médaille d'argent
Aleksey Y. Nogin
Communauté des États indépendants
7
7
7
6
0
4
31
27
Médaille d'argent
Patrick Popescu-Pampu
France
7
7
1
7
7
3
32
22
Médaille d'or
Attila Pór
Hongrie
7
7
7
7
1
3
32
22
Médaille d'or
Aleksey Chilikov
Fédération de Russie
7
7
7
7
0
4
32
22
Médaille d'or
Pavel Kozhevnikov
Fédération de Russie
7
7
7
7
0
4
32
22
Médaille d'or
Andrey N. Malutin
Communauté des États indépendants
6
3
7
2
7
7
32
22
Médaille d'or
Nikolay Nikolov
Bulgarie
7
1
7
7
7
4
33
17
Médaille d'or
Nguyễn Xuân Dao
Viêt Nam
7
7
1
7
7
4
33
17
Médaille d'or
Jong Won Park
République de Corée
7
4
7
7
6
2
33
17
Médaille d'or
Lenhard Ng
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
1
4
33
17
Médaille d'or
Hong Zhou
République populaire de Chine
6
7
7
6
0
7
33
17
Médaille d'or
Masmould Nader
Tunisie
7
7
7
7
1
5
34
14
Médaille d'or
Şerban Nacu
Roumanie
7
7
7
4
2
7
34
14
Médaille d'or
Eva Myers
Royaume-Uni
7
4
7
7
2
7
34
14
Médaille d'or
Hiroki Kodama
Japon
7
7
7
7
0
7
35
11
Médaille d'or
Mark Walters
Royaume-Uni
7
1
6
7
7
7
35
11
Médaille d'or
Robert Kleinberg
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
1
6
35
11
Médaille d'or
Jeffrey Grossman
Canada
7
7
7
7
3
5
36
9
Médaille d'or
Kiran Kedlaya
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
1
7
36
9
Médaille d'or
Benjamin Burton
Australie
7
7
7
7
7
4
39
8
Médaille d'or
Geffry Barad
Roumanie
7
7
7
7
7
5
40
6
Médaille d'or
Simai He
République populaire de Chine
7
7
7
5
7
7
40
6
Médaille d'or
Yin Zhang
République populaire de Chine
7
7
7
6
7
7
41
5
Médaille d'or
Wei Luo
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Baozhong Yang
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Kai Shen
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Dmitri A. Arinkin
Communauté des États indépendants
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Denis Dudko
Ukraine
7
1
7
7
0
0
22
Médaille de bronze
Oleksandr Korniienko
Ukraine
7
4
7
1
0
2
21
Médaille de bronze
Andris Ambainis
Lettonie
7
7
2
1
0
7
24
Médaille d'argent
Vadim Erinijuk
Ukraine
7
1
0
7
0
0
15
Médaille de bronze
Sergei Saprikin
Ukraine
0
1
5
0
7
2
15
Médaille de bronze
Aleksej Teplinskij
Ukraine
6
7
0
7
0
0
20
Médaille de bronze
Vahe Poladian
Arménie
7
0
0
5
1
3
16
Médaille de bronze
Vahan Grigorian
Arménie
7
1
0
5
0
3
16
Médaille de bronze
Ashot Petrosian
Arménie
7
1
0
5
0
0
13
Mention honorable
Almas Rymov
Kazakhstan
1
1
0
6
0
7
15
Médaille de bronze
Gani Nazirov
Kazakhstan
7
1
0
3
0
5
16
Médaille de bronze
Yevgeni Yakovlev
Kazakhstan
7
1
0
0
0
7
15
Médaille de bronze
Yevgeni Poroshenko
Kazakhstan
4
1
0
0
0
7
12
Mention honorable
Azamat Sarsembaev
Kazakhstan
1
2
0
5
6
2
16
Médaille de bronze
Sergei Kuzmich
Biélorussie
7
2
1
3
0
2
15
Médaille de bronze
Kirill Evenkin
Biélorussie
5
5
0
0
0
4
14
Médaille de bronze
Valdis Kauķis
Lettonie
0
3
1
3
0
5
12
A. C. Achmedov
Azerbaïdjan
7
1
0
1
0
1
10
Mention honorable
Edith Elkind
Estonie
1
1
0
0
0
3
5
Härmel Nestra
Estonie
6
0
0
1
0
2
9
Jan Villemson
Estonie
0
1
3
0
0
0
4
Aidas Sapnagis
Lituanie
6
1
0
0
0
3
10
Darius Krasauskas
Lituanie
0
1
3
0
1
2
7
Mindaugas Kavaliauskas
Lituanie
2
1
1
5
0
0
9
Tigran Grigorian
Arménie
6
0
0
2
0
0
8
Aibatyr Zhumagulov
Kazakhstan
2
1
0
3
0
0
6
Stanislav Sobolevsky
Biélorussie
0
3
2
1
0
2
8
Alexei Borodin
Ukraine
31
Médaille d'argent
Allan Sikk
Estonie
0
0
0
0
0
0
0
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google