Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
38
a
OIM 1997
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
]
[→]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Duarte Puig, Lorver
Cuba
7
7
0
7
7
0
28
79
Medalla de plata
Raj, Rishi
India
4
7
7
3
5
4
30
60
Medalla de plata
Kumar, Abhinav
India
4
7
2
3
5
5
26
97
Medalla de plata
Balwe, Chetan
India
1
7
1
7
7
2
25
100
Medalla de plata
Desyatnikov, Eli
Israel
5
7
6
7
7
2
34
40
Medalla de plata
Bregiannis, Petros
Grecia
4
7
7
4
7
1
30
60
Medalla de plata
Rullgård, Hans
Suecia
7
7
7
7
6
5
39
11
Medalla de oro
Viana Filho, Rui Lopes
Brasil
3
7
0
7
7
1
25
100
Medalla de plata
Nagao, Kentaro
Japón
2
7
7
7
7
0
30
60
Medalla de plata
Ishida, Ryo
Japón
4
7
7
7
0
0
25
100
Medalla de plata
Maruoka, Tetsuyuki
Japón
7
7
7
7
7
5
40
7
Medalla de oro
Nakajima, Sachiko
Japón
7
7
0
7
5
7
33
44
Medalla de plata
Ignat, Liviu
Rumania
1
7
3
4
7
5
27
86
Medalla de plata
Horneţ, Stefan Laurenţiu
Rumania
5
7
7
7
7
5
38
15
Medalla de oro
Beceanu, Marius
Rumania
4
7
7
3
7
4
32
50
Medalla de plata
Manolescu, Ciprian
Rumania
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Varvaruca, Eugen
Rumania
4
7
0
7
7
5
30
60
Medalla de plata
Chan, Adrian
Canadá
1
7
3
7
7
0
25
100
Medalla de plata
Gyrya, Pavlo
Ucrania
4
7
7
7
7
7
39
11
Medalla de oro
Grechuk, Bogdan
Ucrania
4
7
7
7
7
3
35
32
Medalla de oro
Rudenko, Oleksiy
Ucrania
1
7
7
7
1
4
27
86
Medalla de plata
Kabluchko, Zajhar
Ucrania
4
7
7
7
5
5
35
32
Medalla de oro
Boltenkov, Andriy
Ucrania
4
7
0
7
7
0
25
100
Medalla de plata
Pylyavsky, Pavlo
Ucrania
4
7
7
6
7
3
34
40
Medalla de plata
Najnudel, Joseph
Francia
4
7
7
7
7
7
39
11
Medalla de oro
Kapustka, Grzegorz
Polonia
7
7
7
7
5
0
33
44
Medalla de plata
Valdats, Māris
Letonia
7
7
7
4
7
0
32
50
Medalla de plata
Manelidze, Irakli
Georgia
1
7
7
7
7
0
29
70
Medalla de plata
Nguyễn, Anh Tú
Vietnam
7
7
7
0
7
0
28
79
Medalla de plata
Le Hung, Phạm
Vietnam
2
7
7
1
7
6
30
60
Medalla de plata
Đỗ Quốc, Anh
Vietnam
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
To Tran, Tung
Vietnam
3
7
0
7
7
3
27
86
Medalla de plata
Trần Minh, Anh
Vietnam
4
7
1
7
7
5
31
56
Medalla de plata
Herzig, Florian
Austria
7
7
7
7
7
1
36
28
Medalla de oro
Chen, Szu-Yu
Taiwán
7
7
1
7
4
1
27
86
Medalla de plata
Liao, Chien-I
Taiwán
4
7
1
7
7
7
33
44
Medalla de plata
Huang, Bo-Kai
Taiwán
4
7
0
7
7
2
27
86
Medalla de plata
Hwai-Lian, Chan
Taiwán
4
7
1
7
7
1
27
86
Medalla de plata
Alva Pufleau, Patricio Tlacaélel
México
2
7
0
6
7
5
27
86
Medalla de plata
Ivanov, Ivan
Bulgaria
7
7
7
7
7
5
40
7
Medalla de oro
Tchalkov, Rayko
Bulgaria
4
7
7
7
7
5
37
22
Medalla de oro
Anguelov, Gueorgui
Bulgaria
7
7
1
7
7
0
29
70
Medalla de plata
Petrakiev, Ivan
Bulgaria
4
7
7
7
7
0
32
50
Medalla de plata
Kambouchev, Nayden
Bulgaria
3
7
6
7
7
0
30
60
Medalla de plata
Battulga, Ulziibat
Mongolia
4
7
7
6
7
5
36
28
Medalla de oro
Pap, Gyula
Hungría
7
7
7
7
7
6
41
5
Medalla de oro
Szabó, Jácint
Hungría
3
7
7
7
7
2
33
44
Medalla de plata
Lukács, László
Hungría
4
7
0
7
7
3
28
79
Medalla de plata
Terpai, Tamás
Hungría
7
7
7
7
7
5
40
7
Medalla de oro
Frenkel, Péter
Hungría
7
7
7
7
7
6
41
5
Medalla de oro
Lippner, Gábor
Hungría
5
7
7
7
7
3
36
28
Medalla de oro
Liese, Ben
Alemania
7
7
7
7
1
0
29
70
Medalla de plata
Herden, Daniel
Alemania
1
7
7
7
4
0
26
97
Medalla de plata
Wagner, Peter
Alemania
7
7
7
7
0
0
28
79
Medalla de plata
Holschbach, Armin
Alemania
4
7
7
7
7
3
35
32
Medalla de oro
Gasiūnas, Vaidas
Lituania
4
7
7
3
7
0
28
79
Medalla de plata
Do, Norman
Australia
4
7
7
7
7
0
32
50
Medalla de plata
Lam, Thomas
Australia
7
7
7
7
7
3
38
15
Medalla de oro
Ghan, Justin
Australia
2
7
7
7
7
0
30
60
Medalla de plata
Farrar, Stephen
Australia
7
7
5
7
7
2
35
32
Medalla de oro
Mathews, Daniel Virgil
Australia
0
7
7
7
7
1
29
70
Medalla de plata
Đukić, Dušan
Yugoslavia
4
7
7
4
2
5
29
70
Medalla de plata
Petrović, Nikola
Yugoslavia
4
7
0
6
7
2
26
97
Medalla de plata
Marko, Vladimír
Eslovaquia
7
7
7
7
0
3
31
56
Medalla de plata
Merry, Bruce
Sudáfrica
4
7
7
7
7
3
35
32
Medalla de oro
Lossev, Ivan
Bielorrusia
6
7
3
5
4
6
31
56
Medalla de plata
Korenev, Alexei
Bielorrusia
0
7
3
7
7
1
25
100
Medalla de plata
Boase, Mansur
Reino Unido
0
7
6
7
3
5
28
79
Medalla de plata
Summers, Bennet
Reino Unido
7
7
7
7
7
3
38
15
Medalla de oro
Bosman, Johan
Países Bajos
4
7
7
4
4
1
27
86
Medalla de plata
Dourov, Nikolai
Federación Rusa
7
7
7
4
7
7
39
11
Medalla de oro
Ouzdine, Serguei
Federación Rusa
7
7
7
4
7
1
33
44
Medalla de plata
Mitrofanov, Mikhail
Federación Rusa
7
7
1
7
7
5
34
40
Medalla de plata
Tcherepanov, Evgueni
Federación Rusa
4
7
7
7
7
5
37
22
Medalla de oro
Leptchinski, Mikhail
Federación Rusa
6
7
7
7
7
3
37
22
Medalla de oro
Barto, Libor
República Checa
5
7
7
7
4
0
30
60
Medalla de plata
Vybíral, Jan
República Checa
7
7
0
6
7
0
27
86
Medalla de plata
Podbrdský, Pavel
República Checa
7
7
7
7
7
0
35
32
Medalla de oro
Lee, Ji Oon
República de Corea
4
7
7
7
5
0
30
60
Medalla de plata
Koh, Young-il
República de Corea
7
7
1
4
5
5
29
70
Medalla de plata
Kim, Bumsik
República de Corea
4
7
1
6
7
0
25
100
Medalla de plata
Woo, Jee Chul
República de Corea
7
7
7
7
7
3
38
15
Medalla de oro
Kong, Yu Seek
República de Corea
7
7
0
5
7
1
27
86
Medalla de plata
Ni, Yi
República Popular China
7
7
7
7
6
4
38
15
Medalla de oro
An, Jinpeng
República Popular China
7
7
7
6
7
3
37
22
Medalla de oro
Han, Jiarui
República Popular China
7
7
7
7
7
3
38
15
Medalla de oro
Sun, Xiaoming
República Popular China
7
7
7
4
7
5
37
22
Medalla de oro
Zou, Jin
República Popular China
7
7
3
7
7
7
38
15
Medalla de oro
Zheng, Changjin
República Popular China
4
7
7
7
7
3
35
32
Medalla de oro
Chen, Li-Chung
Estados Unidos de América
4
7
7
7
7
0
32
50
Medalla de plata
Bosley, Carl
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Curtis, Nathan
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
5
40
7
Medalla de oro
Stronger, Daniel
Estados Unidos de América
7
7
4
7
3
1
29
70
Medalla de plata
Nichols-Barrer, Joshua
Estados Unidos de América
7
7
0
7
7
1
29
70
Medalla de plata
Bayati, Mohsen
República Islámica de Irán
4
7
7
7
7
3
35
32
Medalla de oro
Rezaeian, Pouria
República Islámica de Irán
5
7
7
7
7
0
33
44
Medalla de plata
Eftekhari, Eaman
República Islámica de Irán
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Salmasian, Hadi
República Islámica de Irán
4
7
7
7
7
5
37
22
Medalla de oro
Bahramgiri, Mohsen
República Islámica de Irán
7
7
7
7
7
1
36
28
Medalla de oro
Reza Moghadasi, Seyed
República Islámica de Irán
6
7
7
7
7
0
34
40
Medalla de plata
Torres Cuón, Alden
Cuba
0
7
0
5
4
0
16
200
Medalla de bronce
Portela García, Enrique
Cuba
3
7
1
4
5
0
20
155
Medalla de bronce
Kale, Satyen
India
4
7
0
1
7
0
19
167
Medalla de bronce
Dalvi, Nilesh
India
3
7
0
6
7
0
23
120
Medalla de bronce
Sanghai, Sumit
India
0
7
7
3
6
0
23
120
Medalla de bronce
Gerber, Daniel
Suiza
4
7
0
5
1
0
17
192
Medalla de bronce
Baeriswyl, Simon
Suiza
1
7
4
6
0
0
18
177
Medalla de bronce
Karlsson, Johan
Suecia
1
7
0
4
7
1
20
155
Medalla de bronce
Bolognesi, Stefano
Italia
3
7
0
7
7
0
24
110
Medalla de bronce
Carneiro, Emanuel
Brasil
3
7
0
4
6
0
20
155
Medalla de bronce
Vale Girão, Frederico
Brasil
3
7
0
6
1
1
18
177
Medalla de bronce
Srinivasan Vajapeyan, Murali
Brasil
1
7
0
6
7
0
21
142
Medalla de bronce
Okajima, Takashi
Japón
4
7
3
3
7
0
24
110
Medalla de bronce
Mihăescu, Radu Horia
Rumania
4
7
1
5
5
0
22
131
Medalla de bronce
Enachescu, Mihaela
Canadá
4
7
0
3
7
0
21
142
Medalla de bronce
Kovač, Vjekoslav
Croacia
2
7
1
2
7
0
19
167
Medalla de bronce
Radovčić, Andrijana
Croacia
1
7
0
6
7
0
21
142
Medalla de bronce
Kazalicki, Matija
Croacia
4
7
1
5
0
0
17
192
Medalla de bronce
Sargsyan, Khachik
Armenia
4
7
0
2
5
0
18
177
Medalla de bronce
Melkumyan, Arman
Armenia
1
7
1
5
7
0
21
142
Medalla de bronce
Bagdasaryan, Grigori
Armenia
4
7
1
5
7
0
24
110
Medalla de bronce
Bois, Pierre
Francia
2
7
2
5
7
0
23
120
Medalla de bronce
Stukow, Michał
Polonia
1
7
1
4
4
0
17
192
Medalla de bronce
Domagalska, Paulina
Polonia
2
7
0
7
6
0
22
131
Medalla de bronce
Kalniņš, Juris
Letonia
4
7
1
7
0
0
19
167
Medalla de bronce
Ķikusts, Arnolds
Letonia
1
7
0
7
7
0
22
131
Medalla de bronce
Rasščevskis, Zigmārs
Letonia
6
7
0
4
7
0
24
110
Medalla de bronce
Kaarli, Kaido
Estonia
1
7
0
7
2
0
17
192
Medalla de bronce
Novikov, Rustam
Estonia
4
7
0
1
7
1
20
155
Medalla de bronce
Darsadze, Zurabi
Georgia
1
7
1
4
7
0
20
155
Medalla de bronce
Kupreishvili, Manana
Georgia
1
7
1
1
6
0
16
200
Medalla de bronce
Nguyễn, Canh Hao
Vietnam
1
7
7
3
7
0
25
100
Medalla de plata
Petrova, Veronika
Austria
1
7
1
5
2
0
16
200
Medalla de bronce
Callin, Petter
Noruega
4
7
0
7
1
1
20
155
Medalla de bronce
Camarena, Omar Antolín
México
4
7
1
4
7
0
23
120
Medalla de bronce
Rodríguez Viorato, Jesús
México
4
7
0
7
3
0
21
142
Medalla de bronce
Atanassov, Stoyan
Bulgaria
4
7
0
5
7
0
23
120
Medalla de bronce
Pang, Chin How Jeffrey
Singapur
1
7
7
2
0
0
17
192
Medalla de bronce
Thevendran, Senkodan
Singapur
4
7
0
6
0
1
18
177
Medalla de bronce
Battulga, Bayarsaihan
Mongolia
4
7
7
5
0
0
23
120
Medalla de bronce
Enkhbayar, Bayartogtoka
Mongolia
0
7
1
3
7
1
19
167
Medalla de bronce
Tumenbayar, Khulan
Mongolia
4
7
0
3
1
1
16
200
Medalla de bronce
de Decker, Ivo
Bélgica
6
7
0
7
0
0
20
155
Medalla de bronce
Waxweiler, Laurent
Bélgica
3
7
0
4
0
2
16
200
Medalla de bronce
Sosa, Gabriel
Colombia
1
7
0
3
7
0
18
177
Medalla de bronce
Martínez, Andrés
Colombia
1
7
0
5
5
0
18
177
Medalla de bronce
Restrepo, Mateo
Colombia
1
7
0
7
5
0
20
155
Medalla de bronce
Torres Ardila, Carlos Humberto
Colombia
4
7
1
2
2
0
16
200
Medalla de bronce
Bernal Pedraza, Oscar Felipe
Colombia
2
7
3
7
5
0
24
110
Medalla de bronce
Gündüz, Deniz
Turquía
2
7
0
5
3
0
17
192
Medalla de bronce
Hafalır, İsa Emin
Turquía
4
7
0
7
4
2
24
110
Medalla de bronce
Yıldırım, Muhammed Ali
Turquía
1
7
1
6
7
0
22
131
Medalla de bronce
Mereb, Martín
Argentina
1
7
0
7
7
0
22
131
Medalla de bronce
Aguiar, Gerardo
Argentina
1
7
3
6
2
0
19
167
Medalla de bronce
Lau, Lap Ming Alvin
Hong Kong
3
7
1
6
4
0
21
142
Medalla de bronce
Chan, Chung Lam
Hong Kong
1
7
1
5
6
0
20
155
Medalla de bronce
Cheung, Pok Man
Hong Kong
1
7
1
7
7
0
23
120
Medalla de bronce
Hästö, Peter
Finlandia
4
7
0
6
6
0
23
120
Medalla de bronce
Östman, Tomas
Finlandia
4
7
0
6
1
0
18
177
Medalla de bronce
Dubrovin, Jori
Finlandia
1
7
0
1
7
0
16
200
Medalla de bronce
Shakhmatov, Mikhail
Kazajstán
1
7
3
6
1
0
18
177
Medalla de bronce
Stanojević, Rade
Yugoslavia
4
7
7
4
0
1
23
120
Medalla de bronce
Spasojević, Jelena
Yugoslavia
1
7
1
7
7
0
23
120
Medalla de bronce
Turner, Amanda Georgina
Sudáfrica
1
7
0
5
3
1
17
192
Medalla de bronce
Fomin, Ivan
Bielorrusia
1
7
1
7
7
1
24
110
Medalla de bronce
Lukyanenka, Pavel
Bielorrusia
0
7
0
7
6
1
21
142
Medalla de bronce
Pahirnitski, Aliaxei
Bielorrusia
4
7
1
4
7
1
24
110
Medalla de bronce
Gee, Toby Stephen
Reino Unido
0
7
1
5
4
1
18
177
Medalla de bronce
Sanders, Adrian
Reino Unido
4
7
0
7
0
3
21
142
Medalla de bronce
Comyn Ching, Michael
Reino Unido
4
7
0
7
7
0
25
100
Medalla de plata
Guliyev, Namig
Azerbaiyán
4
7
3
1
7
0
22
131
Medalla de bronce
Anno, Irina
Federación Rusa
7
7
0
1
7
0
22
131
Medalla de bronce
Zíma, Petr
República Checa
1
7
1
7
4
0
20
155
Medalla de bronce
Pečkov, Aleksandar
Macedonia del Norte
4
7
0
4
6
0
21
142
Medalla de bronce
Petruševski, Mirko
Macedonia del Norte
2
7
0
3
7
1
20
155
Medalla de bronce
Lačević, Bakir
Bosnia y Herzegovina
1
7
0
1
7
0
16
200
Medalla de bronce
Savcenco, Valeriu
República de Moldova
4
7
0
0
7
0
18
177
Medalla de bronce
Feria Purón, Ramiro
Cuba
1
7
0
0
0
1
9
299
Mención honorifica
Garma de la Osa, Maikel
Cuba
0
7
0
1
2
0
10
285
Mención honorifica
Io, Chan Wa
Macau
1
7
0
0
5
0
13
247
Mención honorifica
Hoi, Chu Peng
Macau
1
7
0
1
5
0
14
232
Mención honorifica
Hoi, Chu Hong
Macau
1
7
0
0
2
0
10
285
Mención honorifica
Ponce Acevedo, Mario Andrés
Chile
0
7
0
5
0
0
12
258
Mención honorifica
Zapata, Jesús
Perú
0
7
0
1
1
0
9
299
Mención honorifica
Jimenez, Fidel
Perú
1
7
0
4
3
0
15
221
Medalla de bronce
Requena, Leonel
Perú
4
7
0
2
3
0
16
200
Medalla de bronce
Astupillo, Jimmy
Perú
1
7
0
2
2
0
12
258
Mención honorifica
Rokas, Konstantinos
Grecia
1
7
1
1
0
0
10
285
Mención honorifica
Michalakis, Spyridon
Grecia
1
7
1
1
1
0
11
272
Mención honorifica
Antonakopoulos, Spyridon
Grecia
2
7
1
4
0
0
14
232
Mención honorifica
Fulghesu, Damiano
Italia
4
7
1
1
1
0
14
232
Mención honorifica
de Souza, Marcelo
Brasil
4
7
0
3
0
0
14
232
Mención honorifica
Matevosyan, Hrayr
Armenia
1
7
0
4
0
0
12
258
Mención honorifica
Escudero, Ignacio
Uruguay
1
7
0
4
0
0
12
258
Mención honorifica
Duvravcic, Antonio
Bolivia
1
7
0
1
0
0
9
299
Mención honorifica
Krilovs, Krists
Letonia
1
7
0
6
1
0
15
221
Medalla de bronce
Otkhozoria, Emzari
Georgia
0
7
0
5
2
0
14
232
Mención honorifica
Avalishvili, Mariam
Georgia
0
7
0
3
2
0
12
258
Mención honorifica
Gruber, Reinhard
Austria
1
7
0
6
0
0
14
232
Mención honorifica
Wagner, Stephan
Austria
1
7
0
1
4
0
13
247
Mención honorifica
Chen, Ming-Yang
Taiwán
3
7
2
1
3
0
16
200
Medalla de bronce
Erdembat, Nyambaa
Mongolia
1
7
0
0
2
0
10
285
Mención honorifica
Yenmez, Mehmet Bumin
Turquía
1
7
0
0
7
0
15
221
Medalla de bronce
Rubino, Germán
Argentina
1
7
0
4
1
0
13
247
Mención honorifica
Mok, Tze Tao Edmond
Hong Kong
2
7
1
4
1
0
15
221
Medalla de bronce
Hermano, Mark John
Filipinas
1
7
0
1
2
0
11
272
Mención honorifica
Navaravong, Leenhapong
Tailandia
1
7
0
1
3
0
12
258
Mención honorifica
Jennawasin, Tanagorn
Tailandia
0
7
0
0
2
0
9
299
Mención honorifica
Daorungroge, Wichian
Tailandia
1
7
0
4
3
0
15
221
Medalla de bronce
Attrapadung, Nuttapong
Tailandia
0
7
0
1
2
1
11
272
Mención honorifica
Wibowo, Agung Prasetyo
Indonesia
1
7
0
0
3
0
11
272
Mención honorifica
Milanič, Martin
Eslovenia
1
7
0
1
3
0
12
258
Mención honorifica
Starčič, Tadej
Eslovenia
0
7
0
0
2
0
9
299
Mención honorifica
Kasri, Abdessamad
Marruecos
1
7
0
0
2
0
10
285
Mención honorifica
Tahiri, Mohamed
Marruecos
1
7
0
0
2
0
10
285
Mención honorifica
Akashev, Talap
Kazajstán
0
7
0
4
0
0
11
272
Mención honorifica
Jumabayev, Yerlan
Kazajstán
1
7
0
4
2
0
14
232
Mención honorifica
Bekbolatov, Renat
Kazajstán
0
7
2
5
0
0
14
232
Mención honorifica
Karibzhanov, Iskander
Kazajstán
1
7
0
1
0
0
9
299
Mención honorifica
Cvetković, Branislav
Yugoslavia
0
7
1
1
7
0
16
200
Medalla de bronce
Novotný, Peter
Eslovaquia
1
7
0
7
1
0
16
200
Medalla de bronce
Muradov, Tariel
Azerbaiyán
3
7
0
1
3
0
14
232
Mención honorifica
Wang, Lily
Nueva Zelanda
0
7
0
4
0
1
12
258
Mención honorifica
Luen, Bradley
Nueva Zelanda
1
7
0
6
2
0
16
200
Medalla de bronce
Oei, Lian Ien
Países Bajos
1
7
1
4
0
0
13
247
Mención honorifica
Kim, Hyun Ki
República de Corea
4
7
0
4
0
0
15
221
Medalla de bronce
Hasić, Damir
Bosnia y Herzegovina
0
7
1
1
0
0
9
299
Mención honorifica
Prelić, Amela
Bosnia y Herzegovina
0
7
0
1
1
0
9
299
Mención honorifica
Cheong, Va Cheng
Macau
0
7
0
1
0
0
8
322
Mención honorifica
Valerio, Frank
Perú
0
7
0
1
0
0
8
322
Mención honorifica
Bode, Aksel
Albania
0
7
0
0
0
0
7
340
Mención honorifica
Ademi, Alkid
Albania
0
7
0
0
0
0
7
340
Mención honorifica
Tajuddin, Mozaid
Malasia
0
7
0
0
0
0
7
340
Mención honorifica
Astra Yuda, Indra
Indonesia
0
7
0
0
1
0
8
322
Mención honorifica
Semaryan Lubis, Muhammad Riza
Indonesia
0
7
0
0
1
0
8
322
Mención honorifica
Maharaj, Yogishwar
Trinidad y Tobago
0
7
0
1
0
0
8
322
Mención honorifica
Sulak, Fatih
Turquía
1
5
7
7
7
0
27
86
Medalla de plata
van de Bult, Fokko
Países Bajos
7
5
6
7
3
0
28
79
Medalla de plata
Vandenbussche, Eric
Bélgica
1
5
3
7
4
1
21
142
Medalla de bronce
Fuxman, Juan Ignacio
Argentina
4
5
0
1
7
0
17
192
Medalla de bronce
Wright, Daniel
Sudáfrica
7
5
0
7
0
0
19
167
Medalla de bronce
Covganet, Igor
República de Moldova
3
5
0
7
7
2
24
110
Medalla de bronce
Cote, Raphael
Francia
0
5
0
7
0
0
12
258
Mención honorifica
Dupont, Kasper
Dinamarca
2
5
0
7
1
0
15
221
Medalla de bronce
Amanov, Talgat
Kirguistán
1
5
0
0
1
0
7
340
Arroyo Ruiz, André
Brasil
2
4
7
6
0
0
19
167
Medalla de bronce
Ruíz Meraz, César
México
1
4
0
6
7
0
18
177
Medalla de bronce
Caicedo, Carlos Humberto
Colombia
2
4
0
7
3
0
16
200
Medalla de bronce
Iljazović, Zvonko
Croacia
1
4
0
1
7
0
13
247
Mención honorifica
Choumski, Dmitri
Bielorrusia
4
4
0
7
0
0
15
221
Medalla de bronce
Akdemir, Umut
Turquía
1
4
3
3
3
0
14
232
Abdullah, Yagoub
Kuwait
1
4
0
0
0
0
5
364
Sooltonov, Odiljon
Uzbekistán
0
3
1
1
7
0
12
258
Mención honorifica
Besseling, Niels
Países Bajos
1
3
0
5
0
0
9
299
Hinnosaar, Toomas
Estonia
1
3
0
3
0
0
7
340
Palfrader, Peter
Austria
0
3
0
0
0
0
3
391
Zorić, Vedran
Croacia
4
2
7
7
7
5
32
50
Medalla de plata
Clyde, John
Estados Unidos de América
5
2
7
7
7
2
30
60
Medalla de plata
Puder, Doron
Israel
5
2
1
7
7
0
22
131
Medalla de bronce
Huah, Cheng Jiann
Singapur
4
2
0
5
7
0
18
177
Medalla de bronce
Vaisman Romero, José Antonio
Chile
1
2
0
7
1
0
11
272
Mención honorifica
Lobo López, Miguel
España
2
2
0
4
5
0
13
247
Symens, Stijn
Bélgica
4
2
0
4
4
0
14
232
Růžičková, Viera
Eslovaquia
2
2
0
4
1
0
9
299
Hoft, Rainer
Sudáfrica
4
2
0
1
2
0
9
299
Lal, Rakesh
Trinidad y Tobago
1
2
0
5
1
1
10
285
Alegría, Luis
Perú
0
2
0
1
1
0
4
376
Ng, Set Foong
Malasia
1
2
0
0
0
0
3
391
Villate Bejarano, Joseba
España
0
2
0
1
0
0
3
391
Vigeland, Magnus Dehli
Noruega
1
2
0
1
3
0
7
340
Altannar, Chinchuluun
Mongolia
0
2
0
0
0
0
2
408
Blackwell II, William
Trinidad y Tobago
1
2
1
0
4
0
8
322
Chun, Byung-Kyu
Canadá
4
1
7
6
6
5
29
70
Medalla de plata
Rydh, David
Suecia
7
1
0
6
7
0
21
142
Medalla de bronce
Paitchadze, Lasha
Georgia
4
1
3
3
7
0
18
177
Medalla de bronce
Keller, Natan
Israel
4
1
1
2
7
0
15
221
Medalla de bronce
Mieda, Yoichi
Japón
7
1
0
0
0
3
11
272
Mención honorifica
Chui, Jimmy
Canadá
1
1
0
7
1
0
10
285
Mención honorifica
Caruso, Xavier
Francia
0
1
0
4
7
0
12
258
Mención honorifica
Skovborg, Anders Reiter
Dinamarca
1
1
0
7
0
0
9
299
Mención honorifica
Cappa, Juan Angel
Argentina
0
1
0
7
2
3
13
247
Mención honorifica
Dunlop, Fabien
Francia
4
1
6
1
2
0
14
232
Baes, Michel
Bélgica
3
1
0
1
0
5
10
285
Assalih, Ahmed
Marruecos
5
1
1
0
3
0
10
285
Spěvák, Jan
República Checa
1
1
0
3
4
0
9
299
Špakula, Ján
Eslovaquia
0
1
0
7
0
0
8
322
Mención honorifica
Gigli, Nicola
Italia
1
1
1
1
0
0
4
376
Antoniou, Eleni
Chipre
0
1
1
0
1
0
3
391
Mukherji, Raja
Irlanda
1
1
0
2
0
0
4
376
Montes García, Mario Andrés
España
0
1
0
5
0
0
6
356
Godjali, Ali
Indonesia
1
1
0
0
2
0
4
376
Hutasoit, Jimmy A.
Indonesia
1
1
1
3
2
0
8
322
Tsvayer, Vitaliy
Kazajstán
2
1
0
4
0
0
7
340
Turakhonov, Kodir
Uzbekistán
0
1
0
0
2
0
3
391
Turovskiy, Andrey
Azerbaiyán
1
1
0
2
0
0
4
376
Almazedi, Yousef
Kuwait
0
1
0
0
0
0
1
419
Zieliński, Piotr
Polonia
5
0
7
7
7
5
31
56
Medalla de plata
Ragnarsson, Kári
Islandia
4
0
7
7
7
0
25
100
Medalla de plata
Yuval, Tom
Israel
4
0
1
4
7
0
16
200
Medalla de bronce
Lovett, Shachar
Israel
5
0
7
2
4
3
21
142
Medalla de bronce
Dovgard, Roman
Israel
1
0
7
2
4
2
16
200
Medalla de bronce
Samuelsson, Björn
Suecia
5
0
7
4
6
0
22
131
Medalla de bronce
Cautis, Sabin
Canadá
2
0
0
7
7
0
16
200
Medalla de bronce
Crmarić, Tonči
Croacia
4
0
0
7
7
1
19
167
Medalla de bronce
Angeltveit, Vigleik
Noruega
5
0
7
5
7
0
24
110
Medalla de bronce
Hermunn Johansen, Pål
Noruega
6
0
3
6
1
0
16
200
Medalla de bronce
Wu, Meng - Chiao
Taiwán
1
0
3
7
7
0
18
177
Medalla de bronce
Bahr, Tobias
Alemania
3
0
3
7
7
1
21
142
Medalla de bronce
Fischer, Thomas
Alemania
7
0
1
7
4
3
22
131
Medalla de bronce
Šileika, Vaidotas
Lituania
6
0
0
3
7
0
16
200
Medalla de bronce
Leung, Wing Chung
Hong Kong
6
0
7
6
0
0
19
167
Medalla de bronce
Niemistö, Hannu
Finlandia
4
0
7
7
1
0
19
167
Medalla de bronce
Konvalinka, Matjaž
Eslovenia
4
0
7
4
7
0
22
131
Medalla de bronce
Kusilek, Jonathan
Australia
4
0
4
7
7
1
23
120
Medalla de bronce
Dudík, Miroslav
Eslovaquia
4
0
0
6
7
3
20
155
Medalla de bronce
Vokřínek, Lukáš
República Checa
4
0
0
7
7
0
18
177
Medalla de bronce
Aleksovski, Žarko
Macedonia del Norte
0
0
7
2
7
0
16
200
Medalla de bronce
Lam, Chi Wai
Macau
3
0
0
7
0
0
10
285
Mención honorifica
Illengo, Marco
Italia
4
0
0
7
3
0
14
232
Mención honorifica
Pinciroli, Roberto
Italia
4
0
0
0
7
0
11
272
Mención honorifica
Czajka, Tomasz
Polonia
2
0
0
7
0
0
9
299
Mención honorifica
Elsner, Tomasz
Polonia
2
0
1
7
3
0
13
247
Mención honorifica
Kuģevics, Artis
Letonia
0
0
7
3
2
0
12
258
Mención honorifica
Kull, Meelis
Estonia
1
0
1
7
0
0
9
299
Mención honorifica
Pérez Terrazas, Jaime Enrique
México
1
0
0
7
1
0
9
299
Mención honorifica
Lim, Yee Fun
Singapur
2
0
0
7
0
0
9
299
Mención honorifica
Lin, Shaowei
Singapur
1
0
1
7
7
0
16
200
Medalla de bronce
Sørensen, Erik Soe
Dinamarca
4
0
0
7
0
2
13
247
Mención honorifica
Sakoonchaipondlerd, Supharerk
Tailandia
0
0
1
0
7
5
13
247
Mención honorifica
Honkela, Antti
Finlandia
7
0
0
3
3
0
13
247
Mención honorifica
Titan, Matjaž
Eslovenia
5
0
0
3
7
0
15
221
Medalla de bronce
Mee, David
Sudáfrica
1
0
0
7
1
0
9
299
Mención honorifica
Christian, Robin
Nueva Zelanda
5
0
0
7
3
0
15
221
Medalla de bronce
Dimkovski, Martin
Macedonia del Norte
1
0
0
1
7
0
9
299
Mención honorifica
Šuruliz, Kerim
Bosnia y Herzegovina
1
0
0
1
7
0
9
299
Mención honorifica
Sarsacov, Vladimir
República de Moldova
1
0
0
3
7
0
11
272
Mención honorifica
Reinhard, Philipp
Suiza
1
0
0
6
2
0
9
299
Olofsson, Rikard
Suecia
4
0
2
0
5
1
12
258
Borgström, Johannes
Suecia
1
0
6
4
3
0
14
232
Mkrtchyan, Haik
Armenia
2
0
1
0
3
5
11
272
Hayrapetyan, Ara
Armenia
3
0
0
5
3
0
11
272
Valdimarsson, Stefán Ingi
Islandia
3
0
0
6
0
0
9
299
Yeo, Keng Hee
Singapur
4
0
0
2
3
1
10
285
Christensen, Kai Dainkhe
Dinamarca
4
0
3
3
1
0
11
272
Sacchini, Jorge Luis
Argentina
1
0
0
4
5
0
10
285
Kozák, Peter
Eslovaquia
5
0
1
4
2
0
12
258
Shah, Amit
Reino Unido
4
0
0
4
6
0
14
232
Ip, Ezra
Nueva Zelanda
2
0
3
5
0
0
10
285
Handley, Ben
Nueva Zelanda
1
0
5
4
1
0
11
272
Doekes, Jerk
Países Bajos
1
0
3
1
4
0
9
299
Trujillo Rasúa, Rafael Arturo
Cuba
0
0
0
1
7
0
8
322
Mención honorifica
Juodis, Mindaugas
Lituania
1
0
0
0
7
0
8
322
Mención honorifica
Tokhirov, Turgun
Uzbekistán
1
0
0
0
7
0
8
322
Mención honorifica
van Noort, Sander
Países Bajos
1
0
0
7
0
0
8
322
Mención honorifica
Arevalo Noordam, Patricia Marcela
Chile
1
0
0
0
0
0
1
419
Labarca Guajardo, Rafael Eusebio
Chile
1
0
0
0
0
0
1
419
Libedinsky Silva, Nicolás
Chile
0
0
0
0
3
0
3
391
Monnerat, Jean
Suiza
1
0
0
4
0
0
5
364
Mantuano, Tatiana
Suiza
0
0
0
4
0
0
4
376
Koimas, Anastasios
Grecia
0
0
1
0
4
0
5
364
Bourni, Theodora
Grecia
1
0
0
4
0
0
5
364
Mongia, Massimo
Italia
0
0
0
4
0
0
4
376
Michael, Loizos
Chipre
1
0
0
1
0
0
2
408
Gjonaj, Gerard
Albania
1
0
0
0
0
0
1
419
Liew, Hun Hui
Malasia
1
0
0
0
1
0
2
408
Yake Ho, Foong
Malasia
4
0
1
2
0
0
7
340
Ryan, David
Irlanda
1
0
0
4
2
0
7
340
Dobbs, Neil
Irlanda
0
0
0
1
1
0
2
408
Holland, John
Irlanda
0
0
1
0
2
0
3
391
O'Driscoll, Stephen
Irlanda
2
0
0
1
1
0
4
376
Birka, Adrian
Canadá
4
0
1
0
1
0
6
356
Segura Vélez, Anatoli
España
1
0
0
0
3
0
4
376
Pérez Giménez, Xavier
España
4
0
0
4
0
0
8
322
Bernstein Obiols, Max
España
4
0
0
0
1
0
5
364
Merdaci, Adel
Argelia
1
0
0
0
1
0
2
408
Ghadjeti, Aziz
Argelia
1
0
0
0
0
0
1
419
Díaz, Andrea
Uruguay
1
0
0
2
0
0
3
391
Ferragut, Andrés
Uruguay
1
0
0
1
0
0
2
408
Ponce, Karla
Bolivia
1
0
0
1
1
0
3
391
Belmonte, Javier Alejandro
Bolivia
0
0
0
0
1
0
1
419
Louet, Charles Antoine
Francia
4
0
0
1
0
0
5
364
Salnikov, Nikita
Estonia
1
0
0
0
2
0
3
391
Tšaštšin, Vladimir
Estonia
4
0
0
4
0
0
8
322
Schaller, Stefan
Austria
1
0
1
2
0
0
4
376
Vamraak, Stein
Noruega
3
0
4
1
0
0
8
322
Kunszenti-Kovács, David
Noruega
0
0
3
1
0
0
4
376
Gálvez García, Carlos
México
3
0
0
4
0
0
7
340
Helgason, Hannes
Islandia
1
0
0
0
0
1
2
408
Harðarson, Marteinn Þór
Islandia
1
0
0
4
1
0
6
356
Runólfsson, Pétur
Islandia
1
0
0
4
0
0
5
364
Jara Rojas, Carlos Alberto
Paraguay
1
0
0
1
1
0
3
391
Luraghi Arce, Amadeo Raúl
Paraguay
1
0
0
2
0
0
3
391
Devos, Harald
Bélgica
2
0
0
5
0
0
7
340
Botelho, Francisco
Portugal
1
0
0
3
0
0
4
376
Serranho, Pedro
Portugal
1
0
0
4
0
0
5
364
Silvestre, José
Portugal
2
0
0
0
3
0
5
364
Balys, Vaidas
Lituania
2
0
0
0
0
0
2
408
Zubrickas, Robertas
Lituania
1
0
0
0
6
0
7
340
Birstunas, Adomas
Lituania
1
0
1
4
0
0
6
356
Petersen, Svend Oscar
Dinamarca
1
0
0
3
0
0
4
376
Mikkelsen, Hans Kristian
Dinamarca
1
0
0
0
0
0
1
419
Materassi, Daniel
Venezuela
1
0
0
1
1
0
3
391
Yu, Ka Chun
Hong Kong
2
0
0
3
2
1
8
322
Dayao, Paul
Filipinas
0
0
0
1
2
0
3
391
Wattanapanee, Sarawut
Tailandia
1
0
3
1
1
0
6
356
Hallila, Lauri
Finlandia
3
0
0
4
0
1
8
322
Sofiari, Elsa
Indonesia
1
0
0
3
1
0
5
364
Mazi, Matija
Eslovenia
4
0
0
1
0
0
5
364
Vodopivec, Andrej
Eslovenia
4
0
0
3
0
0
7
340
Tazi, Mourad
Marruecos
4
0
0
3
0
0
7
340
Azemou, Youness
Marruecos
0
0
0
0
5
0
5
364
Mjouel, M. Amjad
Marruecos
4
0
0
0
2
0
6
356
Molina, Carlos
Guatemala
0
0
0
1
0
0
1
419
De León, Paola
Guatemala
0
0
0
1
0
0
1
419
Cabrera, Silvia
Guatemala
0
0
0
1
0
0
1
419
Urrutia, Tanya
Guatemala
0
0
0
0
1
0
1
419
Toriello, Alejandro
Guatemala
0
0
0
1
2
0
3
391
Veljković, Ivan
Yugoslavia
4
0
0
3
1
0
8
322
Stankiewicz, Maciej
Sudáfrica
1
0
1
0
2
0
4
376
Hudobin, Yuri
Kirguistán
1
0
1
2
0
0
4
376
Dziobiak, Stanislaw
Puerto Rico
1
0
0
1
0
0
2
408
Calejesan-Reyes, Edward
Puerto Rico
0
0
0
3
0
0
3
391
Aliev, Jagoub
Azerbaiyán
3
0
0
1
3
0
7
340
Gadjiev, Perviz
Azerbaiyán
0
0
0
3
3
0
6
356
Mustafaev, Natik
Azerbaiyán
1
0
0
1
1
0
3
391
Chau, Jackie
Nueva Zelanda
2
0
0
5
0
0
7
340
Baball, Ravi
Trinidad y Tobago
0
0
0
2
0
0
2
408
Mitkovski, Miško
Macedonia del Norte
1
0
3
2
0
0
6
356
Letić, Vedad
Bosnia y Herzegovina
1
0
0
1
0
0
2
408
Wan, Chon
Macau
0
0
0
0
0
0
0
446
Bahamondes Cuadra, Rodrigo Alfonso
Chile
0
0
0
0
0
0
0
446
Aljiran, Ahmad
Kuwait
1
0
0
0
0
0
1
419
Alkandari, Mohammed
Kuwait
1
0
0
0
0
0
1
419
Stylianides, Andreas
Chipre
0
0
0
0
0
0
0
446
Au, Yin Kheng
Malasia
0
0
0
0
0
0
0
446
Idris, Hulwan Afif
Malasia
0
0
0
0
0
0
0
446
Long, Eamonn
Irlanda
0
0
0
0
1
0
1
419
Amrani, Nora
Argelia
0
0
0
0
0
0
0
446
Bouzid, Nassima
Argelia
0
0
0
0
0
0
0
446
Rossi, Esteban Alvez
Uruguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Pastor, Juan Pablo
Uruguay
0
0
0
1
0
0
1
419
Bottaioli, Natalia
Uruguay
0
0
0
1
0
0
1
419
Freyr Guðmundsson, Stefán
Islandia
1
0
0
0
0
0
1
419
Solís, María Laura
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Duarte Alfonso, Gilberto Enrique
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Prieto Corvalan, Joel Diego Marcelino
Paraguay
0
0
0
1
0
0
1
419
Hermosilla Forneron, Augusto Jose
Paraguay
0
0
0
1
0
0
1
419
Sá, Nuno
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
446
Pereira, João
Portugal
0
0
0
1
0
0
1
419
Cohen, Aaron
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
446
Schneider, Jacobo
Venezuela
1
0
0
0
0
0
1
419
Peters Chaves, Rudolf Wilhelm
Guatemala
0
0
0
0
0
0
0
446
Omorkulov, Azizbek
Kirguistán
0
0
0
0
0
0
0
446
Yogev, Dean
Puerto Rico
0
0
0
0
0
0
0
446
Yassin, Sultan S.
Puerto Rico
0
0
0
1
0
0
1
419
Perez García, Juan A.
Puerto Rico
0
0
0
1
0
0
1
419
Rossello Nevares, Ricardo
Puerto Rico
0
0
0
0
1
0
1
419
Sandy, Shastri
Trinidad y Tobago
0
0
0
1
0
0
1
419
Hosein, Ziyad
Trinidad y Tobago
1
0
0
0
0
0
1
419
Tojtovska, Biljana
Macedonia del Norte
0
0
0
0
1
0
1
419
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google