Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
38. IMO 1997
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Choumski Dmitri
Weißrussland
4
4
0
7
0
0
15
221
Bronzemedaille
Fomin Ivan
Weißrussland
1
7
1
7
7
1
24
110
Bronzemedaille
Korenev Alexei
Weißrussland
0
7
3
7
7
1
25
100
Silbermedaille
Lossev Ivan
Weißrussland
6
7
3
5
4
6
31
56
Silbermedaille
Lukyanenka Pavel
Weißrussland
0
7
0
7
6
1
21
142
Bronzemedaille
Pahirnitski Aliaxei
Weißrussland
4
7
1
4
7
1
24
110
Bronzemedaille
An Jinpeng
Volksrepublik China
7
7
7
6
7
3
37
22
Goldmedaille
Han Jiarui
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
3
38
15
Goldmedaille
Ni Yi
Volksrepublik China
7
7
7
7
6
4
38
15
Goldmedaille
Sun Xiaoming
Volksrepublik China
7
7
7
4
7
5
37
22
Goldmedaille
Zheng Changjin
Volksrepublik China
4
7
7
7
7
3
35
32
Goldmedaille
Zou Jin
Volksrepublik China
7
7
3
7
7
7
38
15
Goldmedaille
Đỗ Quốc Anh
Vietnam
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Le Hung Phạm
Vietnam
2
7
7
1
7
6
30
60
Silbermedaille
Nguyễn Anh Tú
Vietnam
7
7
7
0
7
0
28
79
Silbermedaille
Nguyễn Canh Hao
Vietnam
1
7
7
3
7
0
25
100
Silbermedaille
To Tran Tung
Vietnam
3
7
0
7
7
3
27
86
Silbermedaille
Trần Minh Anh
Vietnam
4
7
1
7
7
5
31
56
Silbermedaille
Boase Mansur
Vereinigtes Königreich
0
7
6
7
3
5
28
79
Silbermedaille
Comyn Ching Michael
Vereinigtes Königreich
4
7
0
7
7
0
25
100
Silbermedaille
Gee Toby Stephen
Vereinigtes Königreich
0
7
1
5
4
1
18
177
Bronzemedaille
Sanders Adrian
Vereinigtes Königreich
4
7
0
7
0
3
21
142
Bronzemedaille
Shah Amit
Vereinigtes Königreich
4
0
0
4
6
0
14
232
Summers Bennet
Vereinigtes Königreich
7
7
7
7
7
3
38
15
Goldmedaille
Cohen Aaron
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
446
Materassi Daniel
Venezuela
1
0
0
1
1
0
3
391
Schneider Jacobo
Venezuela
1
0
0
0
0
0
1
419
Sooltonov Odiljon
Usbekistan
0
3
1
1
7
0
12
258
Ehrende Erwähnung
Tokhirov Turgun
Usbekistan
1
0
0
0
7
0
8
322
Ehrende Erwähnung
Turakhonov Kodir
Usbekistan
0
1
0
0
2
0
3
391
Bosley Carl
USA
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Chen Li-Chung
USA
4
7
7
7
7
0
32
50
Silbermedaille
Clyde John
USA
5
2
7
7
7
2
30
60
Silbermedaille
Curtis Nathan
USA
7
7
7
7
7
5
40
7
Goldmedaille
Nichols-Barrer Joshua
USA
7
7
0
7
7
1
29
70
Silbermedaille
Stronger Daniel
USA
7
7
4
7
3
1
29
70
Silbermedaille
Bottaioli Natalia
Uruguay
0
0
0
1
0
0
1
419
Díaz Andrea
Uruguay
1
0
0
2
0
0
3
391
Escudero Ignacio
Uruguay
1
7
0
4
0
0
12
258
Ehrende Erwähnung
Ferragut Andrés
Uruguay
1
0
0
1
0
0
2
408
Pastor Juan Pablo
Uruguay
0
0
0
1
0
0
1
419
Rossi Esteban Alvez
Uruguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Frenkel Péter
Ungarn
7
7
7
7
7
6
41
5
Goldmedaille
Lippner Gábor
Ungarn
5
7
7
7
7
3
36
28
Goldmedaille
Lukács László
Ungarn
4
7
0
7
7
3
28
79
Silbermedaille
Pap Gyula
Ungarn
7
7
7
7
7
6
41
5
Goldmedaille
Szabó Jácint
Ungarn
3
7
7
7
7
2
33
44
Silbermedaille
Terpai Tamás
Ungarn
7
7
7
7
7
5
40
7
Goldmedaille
Boltenkov Andriy
Ukraine
4
7
0
7
7
0
25
100
Silbermedaille
Grechuk Bogdan
Ukraine
4
7
7
7
7
3
35
32
Goldmedaille
Gyrya Pavlo
Ukraine
4
7
7
7
7
7
39
11
Goldmedaille
Kabluchko Zajhar
Ukraine
4
7
7
7
5
5
35
32
Goldmedaille
Pylyavsky Pavlo
Ukraine
4
7
7
6
7
3
34
40
Silbermedaille
Rudenko Oleksiy
Ukraine
1
7
7
7
1
4
27
86
Silbermedaille
Akdemir Umut
Türkei
1
4
3
3
3
0
14
232
Gündüz Deniz
Türkei
2
7
0
5
3
0
17
192
Bronzemedaille
Hafalır İsa Emin
Türkei
4
7
0
7
4
2
24
110
Bronzemedaille
Sulak Fatih
Türkei
1
5
7
7
7
0
27
86
Silbermedaille
Yenmez Mehmet Bumin
Türkei
1
7
0
0
7
0
15
221
Bronzemedaille
Yıldırım Muhammed Ali
Türkei
1
7
1
6
7
0
22
131
Bronzemedaille
Barto Libor
Tschechische Republik
5
7
7
7
4
0
30
60
Silbermedaille
Podbrdský Pavel
Tschechische Republik
7
7
7
7
7
0
35
32
Goldmedaille
Spěvák Jan
Tschechische Republik
1
1
0
3
4
0
9
299
Vokřínek Lukáš
Tschechische Republik
4
0
0
7
7
0
18
177
Bronzemedaille
Vybíral Jan
Tschechische Republik
7
7
0
6
7
0
27
86
Silbermedaille
Zíma Petr
Tschechische Republik
1
7
1
7
4
0
20
155
Bronzemedaille
Baball Ravi
Trinidad und Tobago
0
0
0
2
0
0
2
408
Blackwell II William
Trinidad und Tobago
1
2
1
0
4
0
8
322
Hosein Ziyad
Trinidad und Tobago
1
0
0
0
0
0
1
419
Lal Rakesh
Trinidad und Tobago
1
2
0
5
1
1
10
285
Maharaj Yogishwar
Trinidad und Tobago
0
7
0
1
0
0
8
322
Ehrende Erwähnung
Sandy Shastri
Trinidad und Tobago
0
0
0
1
0
0
1
419
Attrapadung Nuttapong
Thailand
0
7
0
1
2
1
11
272
Ehrende Erwähnung
Daorungroge Wichian
Thailand
1
7
0
4
3
0
15
221
Bronzemedaille
Jennawasin Tanagorn
Thailand
0
7
0
0
2
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Navaravong Leenhapong
Thailand
1
7
0
1
3
0
12
258
Ehrende Erwähnung
Sakoonchaipondlerd Supharerk
Thailand
0
0
1
0
7
5
13
247
Ehrende Erwähnung
Wattanapanee Sarawut
Thailand
1
0
3
1
1
0
6
356
Chen Ming-Yang
Taiwan
3
7
2
1
3
0
16
200
Bronzemedaille
Chen Szu-Yu
Taiwan
7
7
1
7
4
1
27
86
Silbermedaille
Huang Bo-Kai
Taiwan
4
7
0
7
7
2
27
86
Silbermedaille
Hwai-Lian Chan
Taiwan
4
7
1
7
7
1
27
86
Silbermedaille
Liao Chien-I
Taiwan
4
7
1
7
7
7
33
44
Silbermedaille
Wu Meng - Chiao
Taiwan
1
0
3
7
7
0
18
177
Bronzemedaille
Hoft Rainer
Südafrika
4
2
0
1
2
0
9
299
Mee David
Südafrika
1
0
0
7
1
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Merry Bruce
Südafrika
4
7
7
7
7
3
35
32
Goldmedaille
Stankiewicz Maciej
Südafrika
1
0
1
0
2
0
4
376
Turner Amanda Georgina
Südafrika
1
7
0
5
3
1
17
192
Bronzemedaille
Wright Daniel
Südafrika
7
5
0
7
0
0
19
167
Bronzemedaille
Bernstein Obiols Max
Spanien
4
0
0
0
1
0
5
364
Lobo López Miguel
Spanien
2
2
0
4
5
0
13
247
Montes García Mario Andrés
Spanien
0
1
0
5
0
0
6
356
Pérez Giménez Xavier
Spanien
4
0
0
4
0
0
8
322
Segura Vélez Anatoli
Spanien
1
0
0
0
3
0
4
376
Villate Bejarano Joseba
Spanien
0
2
0
1
0
0
3
391
Konvalinka Matjaž
Slowenien
4
0
7
4
7
0
22
131
Bronzemedaille
Mazi Matija
Slowenien
4
0
0
1
0
0
5
364
Milanič Martin
Slowenien
1
7
0
1
3
0
12
258
Ehrende Erwähnung
Starčič Tadej
Slowenien
0
7
0
0
2
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Titan Matjaž
Slowenien
5
0
0
3
7
0
15
221
Bronzemedaille
Vodopivec Andrej
Slowenien
4
0
0
3
0
0
7
340
Dudík Miroslav
Slowakei
4
0
0
6
7
3
20
155
Bronzemedaille
Kozák Peter
Slowakei
5
0
1
4
2
0
12
258
Marko Vladimír
Slowakei
7
7
7
7
0
3
31
56
Silbermedaille
Novotný Peter
Slowakei
1
7
0
7
1
0
16
200
Bronzemedaille
Růžičková Viera
Slowakei
2
2
0
4
1
0
9
299
Špakula Ján
Slowakei
0
1
0
7
0
0
8
322
Ehrende Erwähnung
Huah Cheng Jiann
Singapur
4
2
0
5
7
0
18
177
Bronzemedaille
Lim Yee Fun
Singapur
2
0
0
7
0
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Lin Shaowei
Singapur
1
0
1
7
7
0
16
200
Bronzemedaille
Pang Chin How Jeffrey
Singapur
1
7
7
2
0
0
17
192
Bronzemedaille
Thevendran Senkodan
Singapur
4
7
0
6
0
1
18
177
Bronzemedaille
Yeo Keng Hee
Singapur
4
0
0
2
3
1
10
285
Baeriswyl Simon
Schweiz
1
7
4
6
0
0
18
177
Bronzemedaille
Gerber Daniel
Schweiz
4
7
0
5
1
0
17
192
Bronzemedaille
Mantuano Tatiana
Schweiz
0
0
0
4
0
0
4
376
Monnerat Jean
Schweiz
1
0
0
4
0
0
5
364
Reinhard Philipp
Schweiz
1
0
0
6
2
0
9
299
Borgström Johannes
Schweden
1
0
6
4
3
0
14
232
Karlsson Johan
Schweden
1
7
0
4
7
1
20
155
Bronzemedaille
Olofsson Rikard
Schweden
4
0
2
0
5
1
12
258
Rullgård Hans
Schweden
7
7
7
7
6
5
39
11
Goldmedaille
Rydh David
Schweden
7
1
0
6
7
0
21
142
Bronzemedaille
Samuelsson Björn
Schweden
5
0
7
4
6
0
22
131
Bronzemedaille
Anno Irina
Russland
7
7
0
1
7
0
22
131
Bronzemedaille
Dourov Nikolai
Russland
7
7
7
4
7
7
39
11
Goldmedaille
Leptchinski Mikhail
Russland
6
7
7
7
7
3
37
22
Goldmedaille
Mitrofanov Mikhail
Russland
7
7
1
7
7
5
34
40
Silbermedaille
Ouzdine Serguei
Russland
7
7
7
4
7
1
33
44
Silbermedaille
Tcherepanov Evgueni
Russland
4
7
7
7
7
5
37
22
Goldmedaille
Beceanu Marius
Rumänien
4
7
7
3
7
4
32
50
Silbermedaille
Horneţ Stefan Laurenţiu
Rumänien
5
7
7
7
7
5
38
15
Goldmedaille
Ignat Liviu
Rumänien
1
7
3
4
7
5
27
86
Silbermedaille
Manolescu Ciprian
Rumänien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Mihăescu Radu Horia
Rumänien
4
7
1
5
5
0
22
131
Bronzemedaille
Varvaruca Eugen
Rumänien
4
7
0
7
7
5
30
60
Silbermedaille
Antoniou Eleni
Republik Zypern
0
1
1
0
1
0
3
391
Michael Loizos
Republik Zypern
1
0
0
1
0
0
2
408
Stylianides Andreas
Republik Zypern
0
0
0
0
0
0
0
446
Kim Bumsik
Republik Korea
4
7
1
6
7
0
25
100
Silbermedaille
Kim Hyun Ki
Republik Korea
4
7
0
4
0
0
15
221
Bronzemedaille
Koh Young-il
Republik Korea
7
7
1
4
5
5
29
70
Silbermedaille
Kong Yu Seek
Republik Korea
7
7
0
5
7
1
27
86
Silbermedaille
Lee Ji Oon
Republik Korea
4
7
7
7
5
0
30
60
Silbermedaille
Woo Jee Chul
Republik Korea
7
7
7
7
7
3
38
15
Goldmedaille
Calejesan-Reyes Edward
Puerto Rico
0
0
0
3
0
0
3
391
Dziobiak Stanislaw
Puerto Rico
1
0
0
1
0
0
2
408
Perez García Juan A.
Puerto Rico
0
0
0
1
0
0
1
419
Rossello Nevares Ricardo
Puerto Rico
0
0
0
0
1
0
1
419
Yassin Sultan S.
Puerto Rico
0
0
0
1
0
0
1
419
Yogev Dean
Puerto Rico
0
0
0
0
0
0
0
446
Botelho Francisco
Portugal
1
0
0
3
0
0
4
376
Pereira João
Portugal
0
0
0
1
0
0
1
419
Sá Nuno
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
446
Serranho Pedro
Portugal
1
0
0
4
0
0
5
364
Silvestre José
Portugal
2
0
0
0
3
0
5
364
Czajka Tomasz
Polen
2
0
0
7
0
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Domagalska Paulina
Polen
2
7
0
7
6
0
22
131
Bronzemedaille
Elsner Tomasz
Polen
2
0
1
7
3
0
13
247
Ehrende Erwähnung
Kapustka Grzegorz
Polen
7
7
7
7
5
0
33
44
Silbermedaille
Stukow Michał
Polen
1
7
1
4
4
0
17
192
Bronzemedaille
Zieliński Piotr
Polen
5
0
7
7
7
5
31
56
Silbermedaille
Dayao Paul
Philippinen
0
0
0
1
2
0
3
391
Hermano Mark John
Philippinen
1
7
0
1
2
0
11
272
Ehrende Erwähnung
Alegría Luis
Peru
0
2
0
1
1
0
4
376
Astupillo Jimmy
Peru
1
7
0
2
2
0
12
258
Ehrende Erwähnung
Jimenez Fidel
Peru
1
7
0
4
3
0
15
221
Bronzemedaille
Requena Leonel
Peru
4
7
0
2
3
0
16
200
Bronzemedaille
Valerio Frank
Peru
0
7
0
1
0
0
8
322
Ehrende Erwähnung
Zapata Jesús
Peru
0
7
0
1
1
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Duarte Alfonso Gilberto Enrique
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Hermosilla Forneron Augusto Jose
Paraguay
0
0
0
1
0
0
1
419
Jara Rojas Carlos Alberto
Paraguay
1
0
0
1
1
0
3
391
Luraghi Arce Amadeo Raúl
Paraguay
1
0
0
2
0
0
3
391
Prieto Corvalan Joel Diego Marcelino
Paraguay
0
0
0
1
0
0
1
419
Solís María Laura
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Gruber Reinhard
Österreich
1
7
0
6
0
0
14
232
Ehrende Erwähnung
Herzig Florian
Österreich
7
7
7
7
7
1
36
28
Goldmedaille
Palfrader Peter
Österreich
0
3
0
0
0
0
3
391
Petrova Veronika
Österreich
1
7
1
5
2
0
16
200
Bronzemedaille
Schaller Stefan
Österreich
1
0
1
2
0
0
4
376
Wagner Stephan
Österreich
1
7
0
1
4
0
13
247
Ehrende Erwähnung
Angeltveit Vigleik
Norwegen
5
0
7
5
7
0
24
110
Bronzemedaille
Callin Petter
Norwegen
4
7
0
7
1
1
20
155
Bronzemedaille
Hermunn Johansen Pål
Norwegen
6
0
3
6
1
0
16
200
Bronzemedaille
Kunszenti-Kovács David
Norwegen
0
0
3
1
0
0
4
376
Vamraak Stein
Norwegen
3
0
4
1
0
0
8
322
Vigeland Magnus Dehli
Norwegen
1
2
0
1
3
0
7
340
Aleksovski Žarko
Nordmazedonien
0
0
7
2
7
0
16
200
Bronzemedaille
Dimkovski Martin
Nordmazedonien
1
0
0
1
7
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Mitkovski Miško
Nordmazedonien
1
0
3
2
0
0
6
356
Pečkov Aleksandar
Nordmazedonien
4
7
0
4
6
0
21
142
Bronzemedaille
Petruševski Mirko
Nordmazedonien
2
7
0
3
7
1
20
155
Bronzemedaille
Tojtovska Biljana
Nordmazedonien
0
0
0
0
1
0
1
419
Besseling Niels
Niederlande
1
3
0
5
0
0
9
299
Bosman Johan
Niederlande
4
7
7
4
4
1
27
86
Silbermedaille
Doekes Jerk
Niederlande
1
0
3
1
4
0
9
299
Oei Lian Ien
Niederlande
1
7
1
4
0
0
13
247
Ehrende Erwähnung
van de Bult Fokko
Niederlande
7
5
6
7
3
0
28
79
Silbermedaille
van Noort Sander
Niederlande
1
0
0
7
0
0
8
322
Ehrende Erwähnung
Chau Jackie
Neuseeland
2
0
0
5
0
0
7
340
Christian Robin
Neuseeland
5
0
0
7
3
0
15
221
Bronzemedaille
Handley Ben
Neuseeland
1
0
5
4
1
0
11
272
Ip Ezra
Neuseeland
2
0
3
5
0
0
10
285
Luen Bradley
Neuseeland
1
7
0
6
2
0
16
200
Bronzemedaille
Wang Lily
Neuseeland
0
7
0
4
0
1
12
258
Ehrende Erwähnung
Altannar Chinchuluun
Mongolei
0
2
0
0
0
0
2
408
Battulga Bayarsaihan
Mongolei
4
7
7
5
0
0
23
120
Bronzemedaille
Battulga Ulziibat
Mongolei
4
7
7
6
7
5
36
28
Goldmedaille
Enkhbayar Bayartogtoka
Mongolei
0
7
1
3
7
1
19
167
Bronzemedaille
Erdembat Nyambaa
Mongolei
1
7
0
0
2
0
10
285
Ehrende Erwähnung
Tumenbayar Khulan
Mongolei
4
7
0
3
1
1
16
200
Bronzemedaille
Covganet Igor
Moldawien
3
5
0
7
7
2
24
110
Bronzemedaille
Sarsacov Vladimir
Moldawien
1
0
0
3
7
0
11
272
Ehrende Erwähnung
Savcenco Valeriu
Moldawien
4
7
0
0
7
0
18
177
Bronzemedaille
Alva Pufleau Patricio Tlacaélel
Mexiko
2
7
0
6
7
5
27
86
Silbermedaille
Camarena Omar Antolín
Mexiko
4
7
1
4
7
0
23
120
Bronzemedaille
Gálvez García Carlos
Mexiko
3
0
0
4
0
0
7
340
Pérez Terrazas Jaime Enrique
Mexiko
1
0
0
7
1
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Rodríguez Viorato Jesús
Mexiko
4
7
0
7
3
0
21
142
Bronzemedaille
Ruíz Meraz César
Mexiko
1
4
0
6
7
0
18
177
Bronzemedaille
Assalih Ahmed
Marokko
5
1
1
0
3
0
10
285
Azemou Youness
Marokko
0
0
0
0
5
0
5
364
Kasri Abdessamad
Marokko
1
7
0
0
2
0
10
285
Ehrende Erwähnung
Mjouel M. Amjad
Marokko
4
0
0
0
2
0
6
356
Tahiri Mohamed
Marokko
1
7
0
0
2
0
10
285
Ehrende Erwähnung
Tazi Mourad
Marokko
4
0
0
3
0
0
7
340
Au Yin Kheng
Malaysia
0
0
0
0
0
0
0
446
Idris Hulwan Afif
Malaysia
0
0
0
0
0
0
0
446
Liew Hun Hui
Malaysia
1
0
0
0
1
0
2
408
Ng Set Foong
Malaysia
1
2
0
0
0
0
3
391
Tajuddin Mozaid
Malaysia
0
7
0
0
0
0
7
340
Ehrende Erwähnung
Yake Ho Foong
Malaysia
4
0
1
2
0
0
7
340
Cheong Va Cheng
Macao
0
7
0
1
0
0
8
322
Ehrende Erwähnung
Hoi Chu Hong
Macao
1
7
0
0
2
0
10
285
Ehrende Erwähnung
Hoi Chu Peng
Macao
1
7
0
1
5
0
14
232
Ehrende Erwähnung
Io Chan Wa
Macao
1
7
0
0
5
0
13
247
Ehrende Erwähnung
Lam Chi Wai
Macao
3
0
0
7
0
0
10
285
Ehrende Erwähnung
Wan Chon
Macao
0
0
0
0
0
0
0
446
Balys Vaidas
Litauen
2
0
0
0
0
0
2
408
Birstunas Adomas
Litauen
1
0
1
4
0
0
6
356
Gasiūnas Vaidas
Litauen
4
7
7
3
7
0
28
79
Silbermedaille
Juodis Mindaugas
Litauen
1
0
0
0
7
0
8
322
Ehrende Erwähnung
Šileika Vaidotas
Litauen
6
0
0
3
7
0
16
200
Bronzemedaille
Zubrickas Robertas
Litauen
1
0
0
0
6
0
7
340
Kalniņš Juris
Lettland
4
7
1
7
0
0
19
167
Bronzemedaille
Ķikusts Arnolds
Lettland
1
7
0
7
7
0
22
131
Bronzemedaille
Krilovs Krists
Lettland
1
7
0
6
1
0
15
221
Bronzemedaille
Kuģevics Artis
Lettland
0
0
7
3
2
0
12
258
Ehrende Erwähnung
Rasščevskis Zigmārs
Lettland
6
7
0
4
7
0
24
110
Bronzemedaille
Valdats Māris
Lettland
7
7
7
4
7
0
32
50
Silbermedaille
Abdullah Yagoub
Kuwait
1
4
0
0
0
0
5
364
Aljiran Ahmad
Kuwait
1
0
0
0
0
0
1
419
Alkandari Mohammed
Kuwait
1
0
0
0
0
0
1
419
Almazedi Yousef
Kuwait
0
1
0
0
0
0
1
419
Duarte Puig Lorver
Kuba
7
7
0
7
7
0
28
79
Silbermedaille
Feria Purón Ramiro
Kuba
1
7
0
0
0
1
9
299
Ehrende Erwähnung
Garma de la Osa Maikel
Kuba
0
7
0
1
2
0
10
285
Ehrende Erwähnung
Portela García Enrique
Kuba
3
7
1
4
5
0
20
155
Bronzemedaille
Torres Cuón Alden
Kuba
0
7
0
5
4
0
16
200
Bronzemedaille
Trujillo Rasúa Rafael Arturo
Kuba
0
0
0
1
7
0
8
322
Ehrende Erwähnung
Crmarić Tonči
Kroatien
4
0
0
7
7
1
19
167
Bronzemedaille
Iljazović Zvonko
Kroatien
1
4
0
1
7
0
13
247
Ehrende Erwähnung
Kazalicki Matija
Kroatien
4
7
1
5
0
0
17
192
Bronzemedaille
Kovač Vjekoslav
Kroatien
2
7
1
2
7
0
19
167
Bronzemedaille
Radovčić Andrijana
Kroatien
1
7
0
6
7
0
21
142
Bronzemedaille
Zorić Vedran
Kroatien
4
2
7
7
7
5
32
50
Silbermedaille
Bernal Pedraza Oscar Felipe
Kolumbien
2
7
3
7
5
0
24
110
Bronzemedaille
Caicedo Carlos Humberto
Kolumbien
2
4
0
7
3
0
16
200
Bronzemedaille
Martínez Andrés
Kolumbien
1
7
0
5
5
0
18
177
Bronzemedaille
Restrepo Mateo
Kolumbien
1
7
0
7
5
0
20
155
Bronzemedaille
Sosa Gabriel
Kolumbien
1
7
0
3
7
0
18
177
Bronzemedaille
Torres Ardila Carlos Humberto
Kolumbien
4
7
1
2
2
0
16
200
Bronzemedaille
Amanov Talgat
Kirgisistan
1
5
0
0
1
0
7
340
Hudobin Yuri
Kirgisistan
1
0
1
2
0
0
4
376
Omorkulov Azizbek
Kirgisistan
0
0
0
0
0
0
0
446
Akashev Talap
Kasachstan
0
7
0
4
0
0
11
272
Ehrende Erwähnung
Bekbolatov Renat
Kasachstan
0
7
2
5
0
0
14
232
Ehrende Erwähnung
Jumabayev Yerlan
Kasachstan
1
7
0
4
2
0
14
232
Ehrende Erwähnung
Karibzhanov Iskander
Kasachstan
1
7
0
1
0
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Shakhmatov Mikhail
Kasachstan
1
7
3
6
1
0
18
177
Bronzemedaille
Tsvayer Vitaliy
Kasachstan
2
1
0
4
0
0
7
340
Birka Adrian
Kanada
4
0
1
0
1
0
6
356
Cautis Sabin
Kanada
2
0
0
7
7
0
16
200
Bronzemedaille
Chan Adrian
Kanada
1
7
3
7
7
0
25
100
Silbermedaille
Chui Jimmy
Kanada
1
1
0
7
1
0
10
285
Ehrende Erwähnung
Chun Byung-Kyu
Kanada
4
1
7
6
6
5
29
70
Silbermedaille
Enachescu Mihaela
Kanada
4
7
0
3
7
0
21
142
Bronzemedaille
Cvetković Branislav
Jugoslawien
0
7
1
1
7
0
16
200
Bronzemedaille
Đukić Dušan
Jugoslawien
4
7
7
4
2
5
29
70
Silbermedaille
Petrović Nikola
Jugoslawien
4
7
0
6
7
2
26
97
Silbermedaille
Spasojević Jelena
Jugoslawien
1
7
1
7
7
0
23
120
Bronzemedaille
Stanojević Rade
Jugoslawien
4
7
7
4
0
1
23
120
Bronzemedaille
Veljković Ivan
Jugoslawien
4
0
0
3
1
0
8
322
Ishida Ryo
Japan
4
7
7
7
0
0
25
100
Silbermedaille
Maruoka Tetsuyuki
Japan
7
7
7
7
7
5
40
7
Goldmedaille
Mieda Yoichi
Japan
7
1
0
0
0
3
11
272
Ehrende Erwähnung
Nagao Kentaro
Japan
2
7
7
7
7
0
30
60
Silbermedaille
Nakajima Sachiko
Japan
7
7
0
7
5
7
33
44
Silbermedaille
Okajima Takashi
Japan
4
7
3
3
7
0
24
110
Bronzemedaille
Bolognesi Stefano
Italien
3
7
0
7
7
0
24
110
Bronzemedaille
Fulghesu Damiano
Italien
4
7
1
1
1
0
14
232
Ehrende Erwähnung
Gigli Nicola
Italien
1
1
1
1
0
0
4
376
Illengo Marco
Italien
4
0
0
7
3
0
14
232
Ehrende Erwähnung
Mongia Massimo
Italien
0
0
0
4
0
0
4
376
Pinciroli Roberto
Italien
4
0
0
0
7
0
11
272
Ehrende Erwähnung
Desyatnikov Eli
Israel
5
7
6
7
7
2
34
40
Silbermedaille
Dovgard Roman
Israel
1
0
7
2
4
2
16
200
Bronzemedaille
Keller Natan
Israel
4
1
1
2
7
0
15
221
Bronzemedaille
Lovett Shachar
Israel
5
0
7
2
4
3
21
142
Bronzemedaille
Puder Doron
Israel
5
2
1
7
7
0
22
131
Bronzemedaille
Yuval Tom
Israel
4
0
1
4
7
0
16
200
Bronzemedaille
Freyr Guðmundsson Stefán
Island
1
0
0
0
0
0
1
419
Harðarson Marteinn Þór
Island
1
0
0
4
1
0
6
356
Helgason Hannes
Island
1
0
0
0
0
1
2
408
Ragnarsson Kári
Island
4
0
7
7
7
0
25
100
Silbermedaille
Runólfsson Pétur
Island
1
0
0
4
0
0
5
364
Valdimarsson Stefán Ingi
Island
3
0
0
6
0
0
9
299
Bahramgiri Mohsen
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
7
1
36
28
Goldmedaille
Bayati Mohsen
Islamische Republik Iran
4
7
7
7
7
3
35
32
Goldmedaille
Eftekhari Eaman
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Reza Moghadasi Seyed
Islamische Republik Iran
6
7
7
7
7
0
34
40
Silbermedaille
Rezaeian Pouria
Islamische Republik Iran
5
7
7
7
7
0
33
44
Silbermedaille
Salmasian Hadi
Islamische Republik Iran
4
7
7
7
7
5
37
22
Goldmedaille
Dobbs Neil
Irland
0
0
0
1
1
0
2
408
Holland John
Irland
0
0
1
0
2
0
3
391
Long Eamonn
Irland
0
0
0
0
1
0
1
419
Mukherji Raja
Irland
1
1
0
2
0
0
4
376
O'Driscoll Stephen
Irland
2
0
0
1
1
0
4
376
Ryan David
Irland
1
0
0
4
2
0
7
340
Astra Yuda Indra
Indonesien
0
7
0
0
1
0
8
322
Ehrende Erwähnung
Godjali Ali
Indonesien
1
1
0
0
2
0
4
376
Hutasoit Jimmy A.
Indonesien
1
1
1
3
2
0
8
322
Semaryan Lubis Muhammad Riza
Indonesien
0
7
0
0
1
0
8
322
Ehrende Erwähnung
Sofiari Elsa
Indonesien
1
0
0
3
1
0
5
364
Wibowo Agung Prasetyo
Indonesien
1
7
0
0
3
0
11
272
Ehrende Erwähnung
Balwe Chetan
Indien
1
7
1
7
7
2
25
100
Silbermedaille
Dalvi Nilesh
Indien
3
7
0
6
7
0
23
120
Bronzemedaille
Kale Satyen
Indien
4
7
0
1
7
0
19
167
Bronzemedaille
Kumar Abhinav
Indien
4
7
2
3
5
5
26
97
Silbermedaille
Raj Rishi
Indien
4
7
7
3
5
4
30
60
Silbermedaille
Sanghai Sumit
Indien
0
7
7
3
6
0
23
120
Bronzemedaille
Chan Chung Lam
Hongkong
1
7
1
5
6
0
20
155
Bronzemedaille
Cheung Pok Man
Hongkong
1
7
1
7
7
0
23
120
Bronzemedaille
Lau Lap Ming Alvin
Hongkong
3
7
1
6
4
0
21
142
Bronzemedaille
Leung Wing Chung
Hongkong
6
0
7
6
0
0
19
167
Bronzemedaille
Mok Tze Tao Edmond
Hongkong
2
7
1
4
1
0
15
221
Bronzemedaille
Yu Ka Chun
Hongkong
2
0
0
3
2
1
8
322
Cabrera Silvia
Guatemala
0
0
0
1
0
0
1
419
De León Paola
Guatemala
0
0
0
1
0
0
1
419
Molina Carlos
Guatemala
0
0
0
1
0
0
1
419
Peters Chaves Rudolf Wilhelm
Guatemala
0
0
0
0
0
0
0
446
Toriello Alejandro
Guatemala
0
0
0
1
2
0
3
391
Urrutia Tanya
Guatemala
0
0
0
0
1
0
1
419
Antonakopoulos Spyridon
Griechenland
2
7
1
4
0
0
14
232
Ehrende Erwähnung
Bourni Theodora
Griechenland
1
0
0
4
0
0
5
364
Bregiannis Petros
Griechenland
4
7
7
4
7
1
30
60
Silbermedaille
Koimas Anastasios
Griechenland
0
0
1
0
4
0
5
364
Michalakis Spyridon
Griechenland
1
7
1
1
1
0
11
272
Ehrende Erwähnung
Rokas Konstantinos
Griechenland
1
7
1
1
0
0
10
285
Ehrende Erwähnung
Avalishvili Mariam
Georgien
0
7
0
3
2
0
12
258
Ehrende Erwähnung
Darsadze Zurabi
Georgien
1
7
1
4
7
0
20
155
Bronzemedaille
Kupreishvili Manana
Georgien
1
7
1
1
6
0
16
200
Bronzemedaille
Manelidze Irakli
Georgien
1
7
7
7
7
0
29
70
Silbermedaille
Otkhozoria Emzari
Georgien
0
7
0
5
2
0
14
232
Ehrende Erwähnung
Paitchadze Lasha
Georgien
4
1
3
3
7
0
18
177
Bronzemedaille
Bois Pierre
Frankreich
2
7
2
5
7
0
23
120
Bronzemedaille
Caruso Xavier
Frankreich
0
1
0
4
7
0
12
258
Ehrende Erwähnung
Cote Raphael
Frankreich
0
5
0
7
0
0
12
258
Ehrende Erwähnung
Dunlop Fabien
Frankreich
4
1
6
1
2
0
14
232
Louet Charles Antoine
Frankreich
4
0
0
1
0
0
5
364
Najnudel Joseph
Frankreich
4
7
7
7
7
7
39
11
Goldmedaille
Dubrovin Jori
Finnland
1
7
0
1
7
0
16
200
Bronzemedaille
Hallila Lauri
Finnland
3
0
0
4
0
1
8
322
Hästö Peter
Finnland
4
7
0
6
6
0
23
120
Bronzemedaille
Honkela Antti
Finnland
7
0
0
3
3
0
13
247
Ehrende Erwähnung
Niemistö Hannu
Finnland
4
0
7
7
1
0
19
167
Bronzemedaille
Östman Tomas
Finnland
4
7
0
6
1
0
18
177
Bronzemedaille
Hinnosaar Toomas
Estland
1
3
0
3
0
0
7
340
Kaarli Kaido
Estland
1
7
0
7
2
0
17
192
Bronzemedaille
Kull Meelis
Estland
1
0
1
7
0
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Novikov Rustam
Estland
4
7
0
1
7
1
20
155
Bronzemedaille
Salnikov Nikita
Estland
1
0
0
0
2
0
3
391
Tšaštšin Vladimir
Estland
4
0
0
4
0
0
8
322
Bahr Tobias
Deutschland
3
0
3
7
7
1
21
142
Bronzemedaille
Fischer Thomas
Deutschland
7
0
1
7
4
3
22
131
Bronzemedaille
Herden Daniel
Deutschland
1
7
7
7
4
0
26
97
Silbermedaille
Holschbach Armin
Deutschland
4
7
7
7
7
3
35
32
Goldmedaille
Liese Ben
Deutschland
7
7
7
7
1
0
29
70
Silbermedaille
Wagner Peter
Deutschland
7
7
7
7
0
0
28
79
Silbermedaille
Christensen Kai Dainkhe
Dänemark
4
0
3
3
1
0
11
272
Dupont Kasper
Dänemark
2
5
0
7
1
0
15
221
Bronzemedaille
Mikkelsen Hans Kristian
Dänemark
1
0
0
0
0
0
1
419
Petersen Svend Oscar
Dänemark
1
0
0
3
0
0
4
376
Skovborg Anders Reiter
Dänemark
1
1
0
7
0
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Sørensen Erik Soe
Dänemark
4
0
0
7
0
2
13
247
Ehrende Erwähnung
Arevalo Noordam Patricia Marcela
Chile
1
0
0
0
0
0
1
419
Bahamondes Cuadra Rodrigo Alfonso
Chile
0
0
0
0
0
0
0
446
Labarca Guajardo Rafael Eusebio
Chile
1
0
0
0
0
0
1
419
Libedinsky Silva Nicolás
Chile
0
0
0
0
3
0
3
391
Ponce Acevedo Mario Andrés
Chile
0
7
0
5
0
0
12
258
Ehrende Erwähnung
Vaisman Romero José Antonio
Chile
1
2
0
7
1
0
11
272
Ehrende Erwähnung
Anguelov Gueorgui
Bulgarien
7
7
1
7
7
0
29
70
Silbermedaille
Atanassov Stoyan
Bulgarien
4
7
0
5
7
0
23
120
Bronzemedaille
Ivanov Ivan
Bulgarien
7
7
7
7
7
5
40
7
Goldmedaille
Kambouchev Nayden
Bulgarien
3
7
6
7
7
0
30
60
Silbermedaille
Petrakiev Ivan
Bulgarien
4
7
7
7
7
0
32
50
Silbermedaille
Tchalkov Rayko
Bulgarien
4
7
7
7
7
5
37
22
Goldmedaille
Arroyo Ruiz André
Brasilien
2
4
7
6
0
0
19
167
Bronzemedaille
Carneiro Emanuel
Brasilien
3
7
0
4
6
0
20
155
Bronzemedaille
de Souza Marcelo
Brasilien
4
7
0
3
0
0
14
232
Ehrende Erwähnung
Srinivasan Vajapeyan Murali
Brasilien
1
7
0
6
7
0
21
142
Bronzemedaille
Vale Girão Frederico
Brasilien
3
7
0
6
1
1
18
177
Bronzemedaille
Viana Filho Rui Lopes
Brasilien
3
7
0
7
7
1
25
100
Silbermedaille
Hasić Damir
Bosnien und Herzegowina
0
7
1
1
0
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Lačević Bakir
Bosnien und Herzegowina
1
7
0
1
7
0
16
200
Bronzemedaille
Letić Vedad
Bosnien und Herzegowina
1
0
0
1
0
0
2
408
Prelić Amela
Bosnien und Herzegowina
0
7
0
1
1
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Šuruliz Kerim
Bosnien und Herzegowina
1
0
0
1
7
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Belmonte Javier Alejandro
Bolivien
0
0
0
0
1
0
1
419
Duvravcic Antonio
Bolivien
1
7
0
1
0
0
9
299
Ehrende Erwähnung
Ponce Karla
Bolivien
1
0
0
1
1
0
3
391
Baes Michel
Belgien
3
1
0
1
0
5
10
285
de Decker Ivo
Belgien
6
7
0
7
0
0
20
155
Bronzemedaille
Devos Harald
Belgien
2
0
0
5
0
0
7
340
Symens Stijn
Belgien
4
2
0
4
4
0
14
232
Vandenbussche Eric
Belgien
1
5
3
7
4
1
21
142
Bronzemedaille
Waxweiler Laurent
Belgien
3
7
0
4
0
2
16
200
Bronzemedaille
Do Norman
Australien
4
7
7
7
7
0
32
50
Silbermedaille
Farrar Stephen
Australien
7
7
5
7
7
2
35
32
Goldmedaille
Ghan Justin
Australien
2
7
7
7
7
0
30
60
Silbermedaille
Kusilek Jonathan
Australien
4
0
4
7
7
1
23
120
Bronzemedaille
Lam Thomas
Australien
7
7
7
7
7
3
38
15
Goldmedaille
Mathews Daniel Virgil
Australien
0
7
7
7
7
1
29
70
Silbermedaille
Aliev Jagoub
Aserbaidschan
3
0
0
1
3
0
7
340
Gadjiev Perviz
Aserbaidschan
0
0
0
3
3
0
6
356
Guliyev Namig
Aserbaidschan
4
7
3
1
7
0
22
131
Bronzemedaille
Muradov Tariel
Aserbaidschan
3
7
0
1
3
0
14
232
Ehrende Erwähnung
Mustafaev Natik
Aserbaidschan
1
0
0
1
1
0
3
391
Turovskiy Andrey
Aserbaidschan
1
1
0
2
0
0
4
376
Bagdasaryan Grigori
Armenien
4
7
1
5
7
0
24
110
Bronzemedaille
Hayrapetyan Ara
Armenien
3
0
0
5
3
0
11
272
Matevosyan Hrayr
Armenien
1
7
0
4
0
0
12
258
Ehrende Erwähnung
Melkumyan Arman
Armenien
1
7
1
5
7
0
21
142
Bronzemedaille
Mkrtchyan Haik
Armenien
2
0
1
0
3
5
11
272
Sargsyan Khachik
Armenien
4
7
0
2
5
0
18
177
Bronzemedaille
Aguiar Gerardo
Argentinien
1
7
3
6
2
0
19
167
Bronzemedaille
Cappa Juan Angel
Argentinien
0
1
0
7
2
3
13
247
Ehrende Erwähnung
Fuxman Juan Ignacio
Argentinien
4
5
0
1
7
0
17
192
Bronzemedaille
Mereb Martín
Argentinien
1
7
0
7
7
0
22
131
Bronzemedaille
Rubino Germán
Argentinien
1
7
0
4
1
0
13
247
Ehrende Erwähnung
Sacchini Jorge Luis
Argentinien
1
0
0
4
5
0
10
285
Amrani Nora
Algerien
0
0
0
0
0
0
0
446
Bouzid Nassima
Algerien
0
0
0
0
0
0
0
446
Ghadjeti Aziz
Algerien
1
0
0
0
0
0
1
419
Merdaci Adel
Algerien
1
0
0
0
1
0
2
408
Ademi Alkid
Albanien
0
7
0
0
0
0
7
340
Ehrende Erwähnung
Bode Aksel
Albanien
0
7
0
0
0
0
7
340
Ehrende Erwähnung
Gjonaj Gerard
Albanien
1
0
0
0
0
0
1
419
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google