Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
38ieme OIM 1997
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[↔]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Cvetković Branislav
Yougoslavie
0
7
1
1
7
0
16
200
Médaille de bronze
Đukić Dušan
Yougoslavie
4
7
7
4
2
5
29
70
Médaille d'argent
Petrović Nikola
Yougoslavie
4
7
0
6
7
2
26
97
Médaille d'argent
Spasojević Jelena
Yougoslavie
1
7
1
7
7
0
23
120
Médaille de bronze
Stanojević Rade
Yougoslavie
4
7
7
4
0
1
23
120
Médaille de bronze
Veljković Ivan
Yougoslavie
4
0
0
3
1
0
8
322
Đỗ Quốc Anh
Viêt Nam
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Le Hung Phạm
Viêt Nam
2
7
7
1
7
6
30
60
Médaille d'argent
Nguyễn Anh Tú
Viêt Nam
7
7
7
0
7
0
28
79
Médaille d'argent
Nguyễn Canh Hao
Viêt Nam
1
7
7
3
7
0
25
100
Médaille d'argent
To Tran Tung
Viêt Nam
3
7
0
7
7
3
27
86
Médaille d'argent
Trần Minh Anh
Viêt Nam
4
7
1
7
7
5
31
56
Médaille d'argent
Cohen Aaron
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
446
Materassi Daniel
Venezuela
1
0
0
1
1
0
3
391
Schneider Jacobo
Venezuela
1
0
0
0
0
0
1
419
Bottaioli Natalia
Uruguay
0
0
0
1
0
0
1
419
Díaz Andrea
Uruguay
1
0
0
2
0
0
3
391
Escudero Ignacio
Uruguay
1
7
0
4
0
0
12
258
Mention honorable
Ferragut Andrés
Uruguay
1
0
0
1
0
0
2
408
Pastor Juan Pablo
Uruguay
0
0
0
1
0
0
1
419
Rossi Esteban Alvez
Uruguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Boltenkov Andriy
Ukraine
4
7
0
7
7
0
25
100
Médaille d'argent
Grechuk Bogdan
Ukraine
4
7
7
7
7
3
35
32
Médaille d'or
Gyrya Pavlo
Ukraine
4
7
7
7
7
7
39
11
Médaille d'or
Kabluchko Zajhar
Ukraine
4
7
7
7
5
5
35
32
Médaille d'or
Pylyavsky Pavlo
Ukraine
4
7
7
6
7
3
34
40
Médaille d'argent
Rudenko Oleksiy
Ukraine
1
7
7
7
1
4
27
86
Médaille d'argent
Akdemir Umut
Turquie
1
4
3
3
3
0
14
232
Gündüz Deniz
Turquie
2
7
0
5
3
0
17
192
Médaille de bronze
Hafalır İsa Emin
Turquie
4
7
0
7
4
2
24
110
Médaille de bronze
Sulak Fatih
Turquie
1
5
7
7
7
0
27
86
Médaille d'argent
Yenmez Mehmet Bumin
Turquie
1
7
0
0
7
0
15
221
Médaille de bronze
Yıldırım Muhammed Ali
Turquie
1
7
1
6
7
0
22
131
Médaille de bronze
Baball Ravi
Trinité-et-Tobago
0
0
0
2
0
0
2
408
Blackwell II William
Trinité-et-Tobago
1
2
1
0
4
0
8
322
Hosein Ziyad
Trinité-et-Tobago
1
0
0
0
0
0
1
419
Lal Rakesh
Trinité-et-Tobago
1
2
0
5
1
1
10
285
Maharaj Yogishwar
Trinité-et-Tobago
0
7
0
1
0
0
8
322
Mention honorable
Sandy Shastri
Trinité-et-Tobago
0
0
0
1
0
0
1
419
Attrapadung Nuttapong
Thaïlande
0
7
0
1
2
1
11
272
Mention honorable
Daorungroge Wichian
Thaïlande
1
7
0
4
3
0
15
221
Médaille de bronze
Jennawasin Tanagorn
Thaïlande
0
7
0
0
2
0
9
299
Mention honorable
Navaravong Leenhapong
Thaïlande
1
7
0
1
3
0
12
258
Mention honorable
Sakoonchaipondlerd Supharerk
Thaïlande
0
0
1
0
7
5
13
247
Mention honorable
Wattanapanee Sarawut
Thaïlande
1
0
3
1
1
0
6
356
Chen Ming-Yang
Taiwan
3
7
2
1
3
0
16
200
Médaille de bronze
Chen Szu-Yu
Taiwan
7
7
1
7
4
1
27
86
Médaille d'argent
Huang Bo-Kai
Taiwan
4
7
0
7
7
2
27
86
Médaille d'argent
Hwai-Lian Chan
Taiwan
4
7
1
7
7
1
27
86
Médaille d'argent
Liao Chien-I
Taiwan
4
7
1
7
7
7
33
44
Médaille d'argent
Wu Meng - Chiao
Taiwan
1
0
3
7
7
0
18
177
Médaille de bronze
Baeriswyl Simon
Suisse
1
7
4
6
0
0
18
177
Médaille de bronze
Gerber Daniel
Suisse
4
7
0
5
1
0
17
192
Médaille de bronze
Mantuano Tatiana
Suisse
0
0
0
4
0
0
4
376
Monnerat Jean
Suisse
1
0
0
4
0
0
5
364
Reinhard Philipp
Suisse
1
0
0
6
2
0
9
299
Borgström Johannes
Suède
1
0
6
4
3
0
14
232
Karlsson Johan
Suède
1
7
0
4
7
1
20
155
Médaille de bronze
Olofsson Rikard
Suède
4
0
2
0
5
1
12
258
Rullgård Hans
Suède
7
7
7
7
6
5
39
11
Médaille d'or
Rydh David
Suède
7
1
0
6
7
0
21
142
Médaille de bronze
Samuelsson Björn
Suède
5
0
7
4
6
0
22
131
Médaille de bronze
Konvalinka Matjaž
Slovénie
4
0
7
4
7
0
22
131
Médaille de bronze
Mazi Matija
Slovénie
4
0
0
1
0
0
5
364
Milanič Martin
Slovénie
1
7
0
1
3
0
12
258
Mention honorable
Starčič Tadej
Slovénie
0
7
0
0
2
0
9
299
Mention honorable
Titan Matjaž
Slovénie
5
0
0
3
7
0
15
221
Médaille de bronze
Vodopivec Andrej
Slovénie
4
0
0
3
0
0
7
340
Dudík Miroslav
Slovaquie
4
0
0
6
7
3
20
155
Médaille de bronze
Kozák Peter
Slovaquie
5
0
1
4
2
0
12
258
Marko Vladimír
Slovaquie
7
7
7
7
0
3
31
56
Médaille d'argent
Novotný Peter
Slovaquie
1
7
0
7
1
0
16
200
Médaille de bronze
Růžičková Viera
Slovaquie
2
2
0
4
1
0
9
299
Špakula Ján
Slovaquie
0
1
0
7
0
0
8
322
Mention honorable
Huah Cheng Jiann
Singapour
4
2
0
5
7
0
18
177
Médaille de bronze
Lim Yee Fun
Singapour
2
0
0
7
0
0
9
299
Mention honorable
Lin Shaowei
Singapour
1
0
1
7
7
0
16
200
Médaille de bronze
Pang Chin How Jeffrey
Singapour
1
7
7
2
0
0
17
192
Médaille de bronze
Thevendran Senkodan
Singapour
4
7
0
6
0
1
18
177
Médaille de bronze
Yeo Keng Hee
Singapour
4
0
0
2
3
1
10
285
Boase Mansur
Royaume-Uni
0
7
6
7
3
5
28
79
Médaille d'argent
Comyn Ching Michael
Royaume-Uni
4
7
0
7
7
0
25
100
Médaille d'argent
Gee Toby Stephen
Royaume-Uni
0
7
1
5
4
1
18
177
Médaille de bronze
Sanders Adrian
Royaume-Uni
4
7
0
7
0
3
21
142
Médaille de bronze
Shah Amit
Royaume-Uni
4
0
0
4
6
0
14
232
Summers Bennet
Royaume-Uni
7
7
7
7
7
3
38
15
Médaille d'or
Beceanu Marius
Roumanie
4
7
7
3
7
4
32
50
Médaille d'argent
Horneţ Stefan Laurenţiu
Roumanie
5
7
7
7
7
5
38
15
Médaille d'or
Ignat Liviu
Roumanie
1
7
3
4
7
5
27
86
Médaille d'argent
Manolescu Ciprian
Roumanie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Mihăescu Radu Horia
Roumanie
4
7
1
5
5
0
22
131
Médaille de bronze
Varvaruca Eugen
Roumanie
4
7
0
7
7
5
30
60
Médaille d'argent
Barto Libor
République tchèque
5
7
7
7
4
0
30
60
Médaille d'argent
Podbrdský Pavel
République tchèque
7
7
7
7
7
0
35
32
Médaille d'or
Spěvák Jan
République tchèque
1
1
0
3
4
0
9
299
Vokřínek Lukáš
République tchèque
4
0
0
7
7
0
18
177
Médaille de bronze
Vybíral Jan
République tchèque
7
7
0
6
7
0
27
86
Médaille d'argent
Zíma Petr
République tchèque
1
7
1
7
4
0
20
155
Médaille de bronze
An Jinpeng
République populaire de Chine
7
7
7
6
7
3
37
22
Médaille d'or
Han Jiarui
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
3
38
15
Médaille d'or
Ni Yi
République populaire de Chine
7
7
7
7
6
4
38
15
Médaille d'or
Sun Xiaoming
République populaire de Chine
7
7
7
4
7
5
37
22
Médaille d'or
Zheng Changjin
République populaire de Chine
4
7
7
7
7
3
35
32
Médaille d'or
Zou Jin
République populaire de Chine
7
7
3
7
7
7
38
15
Médaille d'or
Bahramgiri Mohsen
République islamique d'Iran
7
7
7
7
7
1
36
28
Médaille d'or
Bayati Mohsen
République islamique d'Iran
4
7
7
7
7
3
35
32
Médaille d'or
Eftekhari Eaman
République islamique d'Iran
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Reza Moghadasi Seyed
République islamique d'Iran
6
7
7
7
7
0
34
40
Médaille d'argent
Rezaeian Pouria
République islamique d'Iran
5
7
7
7
7
0
33
44
Médaille d'argent
Salmasian Hadi
République islamique d'Iran
4
7
7
7
7
5
37
22
Médaille d'or
Covganet Igor
République de Moldavie
3
5
0
7
7
2
24
110
Médaille de bronze
Sarsacov Vladimir
République de Moldavie
1
0
0
3
7
0
11
272
Mention honorable
Savcenco Valeriu
République de Moldavie
4
7
0
0
7
0
18
177
Médaille de bronze
Kim Bumsik
République de Corée
4
7
1
6
7
0
25
100
Médaille d'argent
Kim Hyun Ki
République de Corée
4
7
0
4
0
0
15
221
Médaille de bronze
Koh Young-il
République de Corée
7
7
1
4
5
5
29
70
Médaille d'argent
Kong Yu Seek
République de Corée
7
7
0
5
7
1
27
86
Médaille d'argent
Lee Ji Oon
République de Corée
4
7
7
7
5
0
30
60
Médaille d'argent
Woo Jee Chul
République de Corée
7
7
7
7
7
3
38
15
Médaille d'or
Botelho Francisco
Portugal
1
0
0
3
0
0
4
376
Pereira João
Portugal
0
0
0
1
0
0
1
419
Sá Nuno
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
446
Serranho Pedro
Portugal
1
0
0
4
0
0
5
364
Silvestre José
Portugal
2
0
0
0
3
0
5
364
Calejesan-Reyes Edward
Porto Rico
0
0
0
3
0
0
3
391
Dziobiak Stanislaw
Porto Rico
1
0
0
1
0
0
2
408
Perez García Juan A.
Porto Rico
0
0
0
1
0
0
1
419
Rossello Nevares Ricardo
Porto Rico
0
0
0
0
1
0
1
419
Yassin Sultan S.
Porto Rico
0
0
0
1
0
0
1
419
Yogev Dean
Porto Rico
0
0
0
0
0
0
0
446
Czajka Tomasz
Pologne
2
0
0
7
0
0
9
299
Mention honorable
Domagalska Paulina
Pologne
2
7
0
7
6
0
22
131
Médaille de bronze
Elsner Tomasz
Pologne
2
0
1
7
3
0
13
247
Mention honorable
Kapustka Grzegorz
Pologne
7
7
7
7
5
0
33
44
Médaille d'argent
Stukow Michał
Pologne
1
7
1
4
4
0
17
192
Médaille de bronze
Zieliński Piotr
Pologne
5
0
7
7
7
5
31
56
Médaille d'argent
Dayao Paul
Philippines
0
0
0
1
2
0
3
391
Hermano Mark John
Philippines
1
7
0
1
2
0
11
272
Mention honorable
Alegría Luis
Pérou
0
2
0
1
1
0
4
376
Astupillo Jimmy
Pérou
1
7
0
2
2
0
12
258
Mention honorable
Jimenez Fidel
Pérou
1
7
0
4
3
0
15
221
Médaille de bronze
Requena Leonel
Pérou
4
7
0
2
3
0
16
200
Médaille de bronze
Valerio Frank
Pérou
0
7
0
1
0
0
8
322
Mention honorable
Zapata Jesús
Pérou
0
7
0
1
1
0
9
299
Mention honorable
Besseling Niels
Pays-Bas
1
3
0
5
0
0
9
299
Bosman Johan
Pays-Bas
4
7
7
4
4
1
27
86
Médaille d'argent
Doekes Jerk
Pays-Bas
1
0
3
1
4
0
9
299
Oei Lian Ien
Pays-Bas
1
7
1
4
0
0
13
247
Mention honorable
van de Bult Fokko
Pays-Bas
7
5
6
7
3
0
28
79
Médaille d'argent
van Noort Sander
Pays-Bas
1
0
0
7
0
0
8
322
Mention honorable
Duarte Alfonso Gilberto Enrique
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Hermosilla Forneron Augusto Jose
Paraguay
0
0
0
1
0
0
1
419
Jara Rojas Carlos Alberto
Paraguay
1
0
0
1
1
0
3
391
Luraghi Arce Amadeo Raúl
Paraguay
1
0
0
2
0
0
3
391
Prieto Corvalan Joel Diego Marcelino
Paraguay
0
0
0
1
0
0
1
419
Solís María Laura
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
446
Sooltonov Odiljon
Ouzbékistan
0
3
1
1
7
0
12
258
Mention honorable
Tokhirov Turgun
Ouzbékistan
1
0
0
0
7
0
8
322
Mention honorable
Turakhonov Kodir
Ouzbékistan
0
1
0
0
2
0
3
391
Chau Jackie
Nouvelle-Zélande
2
0
0
5
0
0
7
340
Christian Robin
Nouvelle-Zélande
5
0
0
7
3
0
15
221
Médaille de bronze
Handley Ben
Nouvelle-Zélande
1
0
5
4
1
0
11
272
Ip Ezra
Nouvelle-Zélande
2
0
3
5
0
0
10
285
Luen Bradley
Nouvelle-Zélande
1
7
0
6
2
0
16
200
Médaille de bronze
Wang Lily
Nouvelle-Zélande
0
7
0
4
0
1
12
258
Mention honorable
Angeltveit Vigleik
Norvège
5
0
7
5
7
0
24
110
Médaille de bronze
Callin Petter
Norvège
4
7
0
7
1
1
20
155
Médaille de bronze
Hermunn Johansen Pål
Norvège
6
0
3
6
1
0
16
200
Médaille de bronze
Kunszenti-Kovács David
Norvège
0
0
3
1
0
0
4
376
Vamraak Stein
Norvège
3
0
4
1
0
0
8
322
Vigeland Magnus Dehli
Norvège
1
2
0
1
3
0
7
340
Altannar Chinchuluun
Mongolie
0
2
0
0
0
0
2
408
Battulga Bayarsaihan
Mongolie
4
7
7
5
0
0
23
120
Médaille de bronze
Battulga Ulziibat
Mongolie
4
7
7
6
7
5
36
28
Médaille d'or
Enkhbayar Bayartogtoka
Mongolie
0
7
1
3
7
1
19
167
Médaille de bronze
Erdembat Nyambaa
Mongolie
1
7
0
0
2
0
10
285
Mention honorable
Tumenbayar Khulan
Mongolie
4
7
0
3
1
1
16
200
Médaille de bronze
Alva Pufleau Patricio Tlacaélel
Mexique
2
7
0
6
7
5
27
86
Médaille d'argent
Camarena Omar Antolín
Mexique
4
7
1
4
7
0
23
120
Médaille de bronze
Gálvez García Carlos
Mexique
3
0
0
4
0
0
7
340
Pérez Terrazas Jaime Enrique
Mexique
1
0
0
7
1
0
9
299
Mention honorable
Rodríguez Viorato Jesús
Mexique
4
7
0
7
3
0
21
142
Médaille de bronze
Ruíz Meraz César
Mexique
1
4
0
6
7
0
18
177
Médaille de bronze
Assalih Ahmed
Maroc
5
1
1
0
3
0
10
285
Azemou Youness
Maroc
0
0
0
0
5
0
5
364
Kasri Abdessamad
Maroc
1
7
0
0
2
0
10
285
Mention honorable
Mjouel M. Amjad
Maroc
4
0
0
0
2
0
6
356
Tahiri Mohamed
Maroc
1
7
0
0
2
0
10
285
Mention honorable
Tazi Mourad
Maroc
4
0
0
3
0
0
7
340
Au Yin Kheng
Malaisie
0
0
0
0
0
0
0
446
Idris Hulwan Afif
Malaisie
0
0
0
0
0
0
0
446
Liew Hun Hui
Malaisie
1
0
0
0
1
0
2
408
Ng Set Foong
Malaisie
1
2
0
0
0
0
3
391
Tajuddin Mozaid
Malaisie
0
7
0
0
0
0
7
340
Mention honorable
Yake Ho Foong
Malaisie
4
0
1
2
0
0
7
340
Aleksovski Žarko
Macédoine du Nord
0
0
7
2
7
0
16
200
Médaille de bronze
Dimkovski Martin
Macédoine du Nord
1
0
0
1
7
0
9
299
Mention honorable
Mitkovski Miško
Macédoine du Nord
1
0
3
2
0
0
6
356
Pečkov Aleksandar
Macédoine du Nord
4
7
0
4
6
0
21
142
Médaille de bronze
Petruševski Mirko
Macédoine du Nord
2
7
0
3
7
1
20
155
Médaille de bronze
Tojtovska Biljana
Macédoine du Nord
0
0
0
0
1
0
1
419
Cheong Va Cheng
Macao
0
7
0
1
0
0
8
322
Mention honorable
Hoi Chu Hong
Macao
1
7
0
0
2
0
10
285
Mention honorable
Hoi Chu Peng
Macao
1
7
0
1
5
0
14
232
Mention honorable
Io Chan Wa
Macao
1
7
0
0
5
0
13
247
Mention honorable
Lam Chi Wai
Macao
3
0
0
7
0
0
10
285
Mention honorable
Wan Chon
Macao
0
0
0
0
0
0
0
446
Balys Vaidas
Lituanie
2
0
0
0
0
0
2
408
Birstunas Adomas
Lituanie
1
0
1
4
0
0
6
356
Gasiūnas Vaidas
Lituanie
4
7
7
3
7
0
28
79
Médaille d'argent
Juodis Mindaugas
Lituanie
1
0
0
0
7
0
8
322
Mention honorable
Šileika Vaidotas
Lituanie
6
0
0
3
7
0
16
200
Médaille de bronze
Zubrickas Robertas
Lituanie
1
0
0
0
6
0
7
340
Kalniņš Juris
Lettonie
4
7
1
7
0
0
19
167
Médaille de bronze
Ķikusts Arnolds
Lettonie
1
7
0
7
7
0
22
131
Médaille de bronze
Krilovs Krists
Lettonie
1
7
0
6
1
0
15
221
Médaille de bronze
Kuģevics Artis
Lettonie
0
0
7
3
2
0
12
258
Mention honorable
Rasščevskis Zigmārs
Lettonie
6
7
0
4
7
0
24
110
Médaille de bronze
Valdats Māris
Lettonie
7
7
7
4
7
0
32
50
Médaille d'argent
Abdullah Yagoub
Koweït
1
4
0
0
0
0
5
364
Aljiran Ahmad
Koweït
1
0
0
0
0
0
1
419
Alkandari Mohammed
Koweït
1
0
0
0
0
0
1
419
Almazedi Yousef
Koweït
0
1
0
0
0
0
1
419
Amanov Talgat
Kirghizistan
1
5
0
0
1
0
7
340
Hudobin Yuri
Kirghizistan
1
0
1
2
0
0
4
376
Omorkulov Azizbek
Kirghizistan
0
0
0
0
0
0
0
446
Akashev Talap
Kazakhstan
0
7
0
4
0
0
11
272
Mention honorable
Bekbolatov Renat
Kazakhstan
0
7
2
5
0
0
14
232
Mention honorable
Jumabayev Yerlan
Kazakhstan
1
7
0
4
2
0
14
232
Mention honorable
Karibzhanov Iskander
Kazakhstan
1
7
0
1
0
0
9
299
Mention honorable
Shakhmatov Mikhail
Kazakhstan
1
7
3
6
1
0
18
177
Médaille de bronze
Tsvayer Vitaliy
Kazakhstan
2
1
0
4
0
0
7
340
Ishida Ryo
Japon
4
7
7
7
0
0
25
100
Médaille d'argent
Maruoka Tetsuyuki
Japon
7
7
7
7
7
5
40
7
Médaille d'or
Mieda Yoichi
Japon
7
1
0
0
0
3
11
272
Mention honorable
Nagao Kentaro
Japon
2
7
7
7
7
0
30
60
Médaille d'argent
Nakajima Sachiko
Japon
7
7
0
7
5
7
33
44
Médaille d'argent
Okajima Takashi
Japon
4
7
3
3
7
0
24
110
Médaille de bronze
Bolognesi Stefano
Italie
3
7
0
7
7
0
24
110
Médaille de bronze
Fulghesu Damiano
Italie
4
7
1
1
1
0
14
232
Mention honorable
Gigli Nicola
Italie
1
1
1
1
0
0
4
376
Illengo Marco
Italie
4
0
0
7
3
0
14
232
Mention honorable
Mongia Massimo
Italie
0
0
0
4
0
0
4
376
Pinciroli Roberto
Italie
4
0
0
0
7
0
11
272
Mention honorable
Desyatnikov Eli
Israël
5
7
6
7
7
2
34
40
Médaille d'argent
Dovgard Roman
Israël
1
0
7
2
4
2
16
200
Médaille de bronze
Keller Natan
Israël
4
1
1
2
7
0
15
221
Médaille de bronze
Lovett Shachar
Israël
5
0
7
2
4
3
21
142
Médaille de bronze
Puder Doron
Israël
5
2
1
7
7
0
22
131
Médaille de bronze
Yuval Tom
Israël
4
0
1
4
7
0
16
200
Médaille de bronze
Freyr Guðmundsson Stefán
Islande
1
0
0
0
0
0
1
419
Harðarson Marteinn Þór
Islande
1
0
0
4
1
0
6
356
Helgason Hannes
Islande
1
0
0
0
0
1
2
408
Ragnarsson Kári
Islande
4
0
7
7
7
0
25
100
Médaille d'argent
Runólfsson Pétur
Islande
1
0
0
4
0
0
5
364
Valdimarsson Stefán Ingi
Islande
3
0
0
6
0
0
9
299
Dobbs Neil
Irlande
0
0
0
1
1
0
2
408
Holland John
Irlande
0
0
1
0
2
0
3
391
Long Eamonn
Irlande
0
0
0
0
1
0
1
419
Mukherji Raja
Irlande
1
1
0
2
0
0
4
376
O'Driscoll Stephen
Irlande
2
0
0
1
1
0
4
376
Ryan David
Irlande
1
0
0
4
2
0
7
340
Astra Yuda Indra
Indonésie
0
7
0
0
1
0
8
322
Mention honorable
Godjali Ali
Indonésie
1
1
0
0
2
0
4
376
Hutasoit Jimmy A.
Indonésie
1
1
1
3
2
0
8
322
Semaryan Lubis Muhammad Riza
Indonésie
0
7
0
0
1
0
8
322
Mention honorable
Sofiari Elsa
Indonésie
1
0
0
3
1
0
5
364
Wibowo Agung Prasetyo
Indonésie
1
7
0
0
3
0
11
272
Mention honorable
Balwe Chetan
Inde
1
7
1
7
7
2
25
100
Médaille d'argent
Dalvi Nilesh
Inde
3
7
0
6
7
0
23
120
Médaille de bronze
Kale Satyen
Inde
4
7
0
1
7
0
19
167
Médaille de bronze
Kumar Abhinav
Inde
4
7
2
3
5
5
26
97
Médaille d'argent
Raj Rishi
Inde
4
7
7
3
5
4
30
60
Médaille d'argent
Sanghai Sumit
Inde
0
7
7
3
6
0
23
120
Médaille de bronze
Frenkel Péter
Hongrie
7
7
7
7
7
6
41
5
Médaille d'or
Lippner Gábor
Hongrie
5
7
7
7
7
3
36
28
Médaille d'or
Lukács László
Hongrie
4
7
0
7
7
3
28
79
Médaille d'argent
Pap Gyula
Hongrie
7
7
7
7
7
6
41
5
Médaille d'or
Szabó Jácint
Hongrie
3
7
7
7
7
2
33
44
Médaille d'argent
Terpai Tamás
Hongrie
7
7
7
7
7
5
40
7
Médaille d'or
Chan Chung Lam
Hong Kong
1
7
1
5
6
0
20
155
Médaille de bronze
Cheung Pok Man
Hong Kong
1
7
1
7
7
0
23
120
Médaille de bronze
Lau Lap Ming Alvin
Hong Kong
3
7
1
6
4
0
21
142
Médaille de bronze
Leung Wing Chung
Hong Kong
6
0
7
6
0
0
19
167
Médaille de bronze
Mok Tze Tao Edmond
Hong Kong
2
7
1
4
1
0
15
221
Médaille de bronze
Yu Ka Chun
Hong Kong
2
0
0
3
2
1
8
322
Cabrera Silvia
Guatemala
0
0
0
1
0
0
1
419
De León Paola
Guatemala
0
0
0
1
0
0
1
419
Molina Carlos
Guatemala
0
0
0
1
0
0
1
419
Peters Chaves Rudolf Wilhelm
Guatemala
0
0
0
0
0
0
0
446
Toriello Alejandro
Guatemala
0
0
0
1
2
0
3
391
Urrutia Tanya
Guatemala
0
0
0
0
1
0
1
419
Antonakopoulos Spyridon
Grèce
2
7
1
4
0
0
14
232
Mention honorable
Bourni Theodora
Grèce
1
0
0
4
0
0
5
364
Bregiannis Petros
Grèce
4
7
7
4
7
1
30
60
Médaille d'argent
Koimas Anastasios
Grèce
0
0
1
0
4
0
5
364
Michalakis Spyridon
Grèce
1
7
1
1
1
0
11
272
Mention honorable
Rokas Konstantinos
Grèce
1
7
1
1
0
0
10
285
Mention honorable
Avalishvili Mariam
Géorgie
0
7
0
3
2
0
12
258
Mention honorable
Darsadze Zurabi
Géorgie
1
7
1
4
7
0
20
155
Médaille de bronze
Kupreishvili Manana
Géorgie
1
7
1
1
6
0
16
200
Médaille de bronze
Manelidze Irakli
Géorgie
1
7
7
7
7
0
29
70
Médaille d'argent
Otkhozoria Emzari
Géorgie
0
7
0
5
2
0
14
232
Mention honorable
Paitchadze Lasha
Géorgie
4
1
3
3
7
0
18
177
Médaille de bronze
Bois Pierre
France
2
7
2
5
7
0
23
120
Médaille de bronze
Caruso Xavier
France
0
1
0
4
7
0
12
258
Mention honorable
Cote Raphael
France
0
5
0
7
0
0
12
258
Mention honorable
Dunlop Fabien
France
4
1
6
1
2
0
14
232
Louet Charles Antoine
France
4
0
0
1
0
0
5
364
Najnudel Joseph
France
4
7
7
7
7
7
39
11
Médaille d'or
Dubrovin Jori
Finlande
1
7
0
1
7
0
16
200
Médaille de bronze
Hallila Lauri
Finlande
3
0
0
4
0
1
8
322
Hästö Peter
Finlande
4
7
0
6
6
0
23
120
Médaille de bronze
Honkela Antti
Finlande
7
0
0
3
3
0
13
247
Mention honorable
Niemistö Hannu
Finlande
4
0
7
7
1
0
19
167
Médaille de bronze
Östman Tomas
Finlande
4
7
0
6
1
0
18
177
Médaille de bronze
Anno Irina
Fédération de Russie
7
7
0
1
7
0
22
131
Médaille de bronze
Dourov Nikolai
Fédération de Russie
7
7
7
4
7
7
39
11
Médaille d'or
Leptchinski Mikhail
Fédération de Russie
6
7
7
7
7
3
37
22
Médaille d'or
Mitrofanov Mikhail
Fédération de Russie
7
7
1
7
7
5
34
40
Médaille d'argent
Ouzdine Serguei
Fédération de Russie
7
7
7
4
7
1
33
44
Médaille d'argent
Tcherepanov Evgueni
Fédération de Russie
4
7
7
7
7
5
37
22
Médaille d'or
Bosley Carl
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Chen Li-Chung
États-Unis d'Amérique
4
7
7
7
7
0
32
50
Médaille d'argent
Clyde John
États-Unis d'Amérique
5
2
7
7
7
2
30
60
Médaille d'argent
Curtis Nathan
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
7
5
40
7
Médaille d'or
Nichols-Barrer Joshua
États-Unis d'Amérique
7
7
0
7
7
1
29
70
Médaille d'argent
Stronger Daniel
États-Unis d'Amérique
7
7
4
7
3
1
29
70
Médaille d'argent
Hinnosaar Toomas
Estonie
1
3
0
3
0
0
7
340
Kaarli Kaido
Estonie
1
7
0
7
2
0
17
192
Médaille de bronze
Kull Meelis
Estonie
1
0
1
7
0
0
9
299
Mention honorable
Novikov Rustam
Estonie
4
7
0
1
7
1
20
155
Médaille de bronze
Salnikov Nikita
Estonie
1
0
0
0
2
0
3
391
Tšaštšin Vladimir
Estonie
4
0
0
4
0
0
8
322
Bernstein Obiols Max
Espagne
4
0
0
0
1
0
5
364
Lobo López Miguel
Espagne
2
2
0
4
5
0
13
247
Montes García Mario Andrés
Espagne
0
1
0
5
0
0
6
356
Pérez Giménez Xavier
Espagne
4
0
0
4
0
0
8
322
Segura Vélez Anatoli
Espagne
1
0
0
0
3
0
4
376
Villate Bejarano Joseba
Espagne
0
2
0
1
0
0
3
391
Christensen Kai Dainkhe
Danemark
4
0
3
3
1
0
11
272
Dupont Kasper
Danemark
2
5
0
7
1
0
15
221
Médaille de bronze
Mikkelsen Hans Kristian
Danemark
1
0
0
0
0
0
1
419
Petersen Svend Oscar
Danemark
1
0
0
3
0
0
4
376
Skovborg Anders Reiter
Danemark
1
1
0
7
0
0
9
299
Mention honorable
Sørensen Erik Soe
Danemark
4
0
0
7
0
2
13
247
Mention honorable
Duarte Puig Lorver
Cuba
7
7
0
7
7
0
28
79
Médaille d'argent
Feria Purón Ramiro
Cuba
1
7
0
0
0
1
9
299
Mention honorable
Garma de la Osa Maikel
Cuba
0
7
0
1
2
0
10
285
Mention honorable
Portela García Enrique
Cuba
3
7
1
4
5
0
20
155
Médaille de bronze
Torres Cuón Alden
Cuba
0
7
0
5
4
0
16
200
Médaille de bronze
Trujillo Rasúa Rafael Arturo
Cuba
0
0
0
1
7
0
8
322
Mention honorable
Crmarić Tonči
Croatie
4
0
0
7
7
1
19
167
Médaille de bronze
Iljazović Zvonko
Croatie
1
4
0
1
7
0
13
247
Mention honorable
Kazalicki Matija
Croatie
4
7
1
5
0
0
17
192
Médaille de bronze
Kovač Vjekoslav
Croatie
2
7
1
2
7
0
19
167
Médaille de bronze
Radovčić Andrijana
Croatie
1
7
0
6
7
0
21
142
Médaille de bronze
Zorić Vedran
Croatie
4
2
7
7
7
5
32
50
Médaille d'argent
Bernal Pedraza Oscar Felipe
Colombie
2
7
3
7
5
0
24
110
Médaille de bronze
Caicedo Carlos Humberto
Colombie
2
4
0
7
3
0
16
200
Médaille de bronze
Martínez Andrés
Colombie
1
7
0
5
5
0
18
177
Médaille de bronze
Restrepo Mateo
Colombie
1
7
0
7
5
0
20
155
Médaille de bronze
Sosa Gabriel
Colombie
1
7
0
3
7
0
18
177
Médaille de bronze
Torres Ardila Carlos Humberto
Colombie
4
7
1
2
2
0
16
200
Médaille de bronze
Antoniou Eleni
Chypre
0
1
1
0
1
0
3
391
Michael Loizos
Chypre
1
0
0
1
0
0
2
408
Stylianides Andreas
Chypre
0
0
0
0
0
0
0
446
Arevalo Noordam Patricia Marcela
Chili
1
0
0
0
0
0
1
419
Bahamondes Cuadra Rodrigo Alfonso
Chili
0
0
0
0
0
0
0
446
Labarca Guajardo Rafael Eusebio
Chili
1
0
0
0
0
0
1
419
Libedinsky Silva Nicolás
Chili
0
0
0
0
3
0
3
391
Ponce Acevedo Mario Andrés
Chili
0
7
0
5
0
0
12
258
Mention honorable
Vaisman Romero José Antonio
Chili
1
2
0
7
1
0
11
272
Mention honorable
Birka Adrian
Canada
4
0
1
0
1
0
6
356
Cautis Sabin
Canada
2
0
0
7
7
0
16
200
Médaille de bronze
Chan Adrian
Canada
1
7
3
7
7
0
25
100
Médaille d'argent
Chui Jimmy
Canada
1
1
0
7
1
0
10
285
Mention honorable
Chun Byung-Kyu
Canada
4
1
7
6
6
5
29
70
Médaille d'argent
Enachescu Mihaela
Canada
4
7
0
3
7
0
21
142
Médaille de bronze
Anguelov Gueorgui
Bulgarie
7
7
1
7
7
0
29
70
Médaille d'argent
Atanassov Stoyan
Bulgarie
4
7
0
5
7
0
23
120
Médaille de bronze
Ivanov Ivan
Bulgarie
7
7
7
7
7
5
40
7
Médaille d'or
Kambouchev Nayden
Bulgarie
3
7
6
7
7
0
30
60
Médaille d'argent
Petrakiev Ivan
Bulgarie
4
7
7
7
7
0
32
50
Médaille d'argent
Tchalkov Rayko
Bulgarie
4
7
7
7
7
5
37
22
Médaille d'or
Arroyo Ruiz André
Brésil
2
4
7
6
0
0
19
167
Médaille de bronze
Carneiro Emanuel
Brésil
3
7
0
4
6
0
20
155
Médaille de bronze
de Souza Marcelo
Brésil
4
7
0
3
0
0
14
232
Mention honorable
Srinivasan Vajapeyan Murali
Brésil
1
7
0
6
7
0
21
142
Médaille de bronze
Vale Girão Frederico
Brésil
3
7
0
6
1
1
18
177
Médaille de bronze
Viana Filho Rui Lopes
Brésil
3
7
0
7
7
1
25
100
Médaille d'argent
Hasić Damir
Bosnie-Herzégovine
0
7
1
1
0
0
9
299
Mention honorable
Lačević Bakir
Bosnie-Herzégovine
1
7
0
1
7
0
16
200
Médaille de bronze
Letić Vedad
Bosnie-Herzégovine
1
0
0
1
0
0
2
408
Prelić Amela
Bosnie-Herzégovine
0
7
0
1
1
0
9
299
Mention honorable
Šuruliz Kerim
Bosnie-Herzégovine
1
0
0
1
7
0
9
299
Mention honorable
Belmonte Javier Alejandro
Bolivie
0
0
0
0
1
0
1
419
Duvravcic Antonio
Bolivie
1
7
0
1
0
0
9
299
Mention honorable
Ponce Karla
Bolivie
1
0
0
1
1
0
3
391
Choumski Dmitri
Biélorussie
4
4
0
7
0
0
15
221
Médaille de bronze
Fomin Ivan
Biélorussie
1
7
1
7
7
1
24
110
Médaille de bronze
Korenev Alexei
Biélorussie
0
7
3
7
7
1
25
100
Médaille d'argent
Lossev Ivan
Biélorussie
6
7
3
5
4
6
31
56
Médaille d'argent
Lukyanenka Pavel
Biélorussie
0
7
0
7
6
1
21
142
Médaille de bronze
Pahirnitski Aliaxei
Biélorussie
4
7
1
4
7
1
24
110
Médaille de bronze
Baes Michel
Belgique
3
1
0
1
0
5
10
285
de Decker Ivo
Belgique
6
7
0
7
0
0
20
155
Médaille de bronze
Devos Harald
Belgique
2
0
0
5
0
0
7
340
Symens Stijn
Belgique
4
2
0
4
4
0
14
232
Vandenbussche Eric
Belgique
1
5
3
7
4
1
21
142
Médaille de bronze
Waxweiler Laurent
Belgique
3
7
0
4
0
2
16
200
Médaille de bronze
Aliev Jagoub
Azerbaïdjan
3
0
0
1
3
0
7
340
Gadjiev Perviz
Azerbaïdjan
0
0
0
3
3
0
6
356
Guliyev Namig
Azerbaïdjan
4
7
3
1
7
0
22
131
Médaille de bronze
Muradov Tariel
Azerbaïdjan
3
7
0
1
3
0
14
232
Mention honorable
Mustafaev Natik
Azerbaïdjan
1
0
0
1
1
0
3
391
Turovskiy Andrey
Azerbaïdjan
1
1
0
2
0
0
4
376
Gruber Reinhard
Autriche
1
7
0
6
0
0
14
232
Mention honorable
Herzig Florian
Autriche
7
7
7
7
7
1
36
28
Médaille d'or
Palfrader Peter
Autriche
0
3
0
0
0
0
3
391
Petrova Veronika
Autriche
1
7
1
5
2
0
16
200
Médaille de bronze
Schaller Stefan
Autriche
1
0
1
2
0
0
4
376
Wagner Stephan
Autriche
1
7
0
1
4
0
13
247
Mention honorable
Do Norman
Australie
4
7
7
7
7
0
32
50
Médaille d'argent
Farrar Stephen
Australie
7
7
5
7
7
2
35
32
Médaille d'or
Ghan Justin
Australie
2
7
7
7
7
0
30
60
Médaille d'argent
Kusilek Jonathan
Australie
4
0
4
7
7
1
23
120
Médaille de bronze
Lam Thomas
Australie
7
7
7
7
7
3
38
15
Médaille d'or
Mathews Daniel Virgil
Australie
0
7
7
7
7
1
29
70
Médaille d'argent
Bagdasaryan Grigori
Arménie
4
7
1
5
7
0
24
110
Médaille de bronze
Hayrapetyan Ara
Arménie
3
0
0
5
3
0
11
272
Matevosyan Hrayr
Arménie
1
7
0
4
0
0
12
258
Mention honorable
Melkumyan Arman
Arménie
1
7
1
5
7
0
21
142
Médaille de bronze
Mkrtchyan Haik
Arménie
2
0
1
0
3
5
11
272
Sargsyan Khachik
Arménie
4
7
0
2
5
0
18
177
Médaille de bronze
Aguiar Gerardo
Argentine
1
7
3
6
2
0
19
167
Médaille de bronze
Cappa Juan Angel
Argentine
0
1
0
7
2
3
13
247
Mention honorable
Fuxman Juan Ignacio
Argentine
4
5
0
1
7
0
17
192
Médaille de bronze
Mereb Martín
Argentine
1
7
0
7
7
0
22
131
Médaille de bronze
Rubino Germán
Argentine
1
7
0
4
1
0
13
247
Mention honorable
Sacchini Jorge Luis
Argentine
1
0
0
4
5
0
10
285
Bahr Tobias
Allemagne
3
0
3
7
7
1
21
142
Médaille de bronze
Fischer Thomas
Allemagne
7
0
1
7
4
3
22
131
Médaille de bronze
Herden Daniel
Allemagne
1
7
7
7
4
0
26
97
Médaille d'argent
Holschbach Armin
Allemagne
4
7
7
7
7
3
35
32
Médaille d'or
Liese Ben
Allemagne
7
7
7
7
1
0
29
70
Médaille d'argent
Wagner Peter
Allemagne
7
7
7
7
0
0
28
79
Médaille d'argent
Amrani Nora
Algérie
0
0
0
0
0
0
0
446
Bouzid Nassima
Algérie
0
0
0
0
0
0
0
446
Ghadjeti Aziz
Algérie
1
0
0
0
0
0
1
419
Merdaci Adel
Algérie
1
0
0
0
1
0
2
408
Ademi Alkid
Albanie
0
7
0
0
0
0
7
340
Mention honorable
Bode Aksel
Albanie
0
7
0
0
0
0
7
340
Mention honorable
Gjonaj Gerard
Albanie
1
0
0
0
0
0
1
419
Hoft Rainer
Afrique du Sud
4
2
0
1
2
0
9
299
Mee David
Afrique du Sud
1
0
0
7
1
0
9
299
Mention honorable
Merry Bruce
Afrique du Sud
4
7
7
7
7
3
35
32
Médaille d'or
Stankiewicz Maciej
Afrique du Sud
1
0
1
0
2
0
4
376
Turner Amanda Georgina
Afrique du Sud
1
7
0
5
3
1
17
192
Médaille de bronze
Wright Daniel
Afrique du Sud
7
5
0
7
0
0
19
167
Médaille de bronze
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google