Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
30. IMO 1989
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[←]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Arne Aas
Norwegen
2
0
0
0
0
0
2
265
Ahmed Abbes
Tunesien
7
7
2
7
7
4
34
41
Silbermedaille
Edson Roberto Abe
Brasilien
7
5
0
7
0
1
20
129
Bronzemedaille
Amirabas Abedy
Islamische Republik Iran
4
7
0
7
7
2
27
88
Bronzemedaille
Adel Akrout
Tunesien
0
7
0
1
0
3
11
190
Ehrende Erwähnung
? Al-Marzouq
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
283
? Al-Mutawa
Kuwait
1
3
6
4
0
0
14
172
Kamen Alexiev
Bulgarien
2
7
7
7
7
6
36
28
Silbermedaille
? Allouche
Tunesien
0
6
0
1
0
2
9
204
Castor José Alvarez Bebesa
Kuba
0
4
0
0
7
0
11
190
Ehrende Erwähnung
Mats Anderson
Schweden
7
1
0
0
7
0
15
165
Ehrende Erwähnung
Halldór Árnason
Island
0
1
1
1
0
0
3
258
Christos Athanasiadis
Griechenland
0
7
7
7
7
7
35
32
Silbermedaille
Siripong Atipan
Thailand
0
3
0
0
0
1
4
248
József Balogh
Ungarn
7
7
1
5
7
7
34
41
Silbermedaille
Teodor Bănică
Rumänien
7
7
3
7
7
7
38
20
Goldmedaille
Ngô Bào Châu
Vietnam
6
7
7
6
7
7
40
17
Goldmedaille
? Baqer
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
283
Adrian George Barbu
Rumänien
7
7
3
6
7
6
36
28
Silbermedaille
Ido Barnea
Israel
1
1
0
0
0
3
5
236
Rüdiger Belch
Deutsche Demokratische Republik
1
5
0
7
7
7
27
88
Bronzemedaille
Florin Belgun
Rumänien
7
7
4
7
7
1
33
48
Silbermedaille
Péter Benczúr
Ungarn
7
7
2
7
7
7
37
21
Silbermedaille
Shane Allan Blackett
Neuseeland
0
3
0
0
7
0
10
196
Ehrende Erwähnung
Salah Boftain
Kuwait
0
3
0
0
0
0
3
258
Mohammad Jaber Borran
Islamische Republik Iran
6
7
7
7
0
5
32
59
Silbermedaille
Isaac Brincas
Peru
0
2
0
7
0
0
9
204
Ehrende Erwähnung
Fábio Enrique Brochero Martínez
Kolumbien
2
7
0
7
7
7
30
71
Silbermedaille
Tomáš Brodský
Tschechoslowakei
1
7
0
7
7
7
29
76
Bronzemedaille
Piet Brouwer
Niederlande
0
3
0
7
7
0
17
148
Ehrende Erwähnung
? Cabrera
Peru
0
3
0
0
0
0
3
258
Fremior Camba Aldanás
Kuba
4
4
0
2
0
0
10
196
Per Carlbom
Schweden
0
0
0
1
0
0
1
275
David B. Carlton
USA
0
3
0
7
7
7
24
104
Bronzemedaille
Marcus André de Carvalho Torres
Brasilien
2
7
2
7
1
0
19
134
Bronzemedaille
Diogo Luis Aguiar Gomes Castro Vasconcelos
Portugal
7
0
0
0
0
0
7
222
Ehrende Erwähnung
? Cerda
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
283
Nessim Chabouni
Tunesien
0
6
0
7
0
0
13
176
Ehrende Erwähnung
Antoine Chambert Loir
Frankreich
7
7
0
5
7
2
28
82
Bronzemedaille
Kai Pak Chan
Hongkong
0
3
2
7
0
5
17
148
Ehrende Erwähnung
Somporn Chanprajakwanich
Thailand
0
5
0
7
5
0
17
148
Ehrende Erwähnung
Shin Yeung Chiu
Hongkong
0
5
1
0
0
2
8
209
Andrew Chow
Kanada
7
3
0
1
0
0
11
190
Ehrende Erwähnung
Shu Hung Choy
Hongkong
6
7
3
7
7
7
37
21
Silbermedaille
Katherine Mary Christie
Vereinigtes Königreich
0
1
0
7
0
0
8
209
Ehrende Erwähnung
Jin-Min Chung
Republik Korea
0
7
0
1
0
5
13
176
Ehrende Erwähnung
Jaka Cimprič
Jugoslawien
0
5
0
7
0
0
12
181
Ehrende Erwähnung
Nejat Cingi
Türkei
0
3
0
7
3
6
19
134
Bronzemedaille
Petr Čížek
Tschechoslowakei
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Ayse Selma Çizmeci
Türkei
2
5
0
7
0
5
19
134
Bronzemedaille
? Cohen
Venezuela
0
0
0
1
0
1
2
265
Sergio Conti
Italien
7
7
1
7
7
2
31
65
Silbermedaille
Stephen Craddock
Irland
0
0
3
4
0
0
7
222
János Csirik
Ungarn
7
5
2
7
2
0
23
108
Bronzemedaille
Đinh Tien Cuong
Vietnam
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Alessandro D'Andrea
Italien
7
4
0
2
7
7
27
88
Bronzemedaille
Shoni Dar
Israel
0
6
5
7
7
7
32
59
Silbermedaille
? Daroj
Thailand
0
1
0
1
0
0
2
265
? Dashti
Kuwait
0
3
0
3
0
0
6
229
Kevin Davey
Australien
2
7
0
1
7
1
18
141
Bronzemedaille
Tadeu Alexandre de A. e Silva
Brasilien
0
0
0
1
0
0
1
275
Carlos Gustavo T. de A. Moreira
Brasilien
7
3
2
0
7
0
19
134
Bronzemedaille
Alexandre Xavier Iwata de Carvalho
Brasilien
0
0
0
0
0
0
0
283
Vin de Silva
Vereinigtes Königreich
0
5
1
7
7
7
27
88
Bronzemedaille
Jillian Delaney
Irland
1
0
0
0
0
1
2
265
José Emidio Dias Piedade
Portugal
0
0
0
7
0
0
7
222
Ehrende Erwähnung
? Diaz
Venezuela
0
3
0
1
0
0
4
248
Amol S. Dighe
Indien
2
3
2
3
7
5
22
114
Bronzemedaille
Dobromir Dimitrov
Bulgarien
0
7
5
7
7
7
33
48
Silbermedaille
Christina Draper Fontanales
Spanien
7
0
0
0
0
4
11
190
Ehrende Erwähnung
Lucas du Croo de Jong
Niederlande
0
2
0
4
7
0
13
176
Ehrende Erwähnung
Christopher Eckett
Australien
0
3
0
0
0
2
5
236
Youssef El Hajjam
Marokko
0
7
0
3
0
0
10
196
Ehrende Erwähnung
Med Badreddine El Quazzani
Marokko
0
4
0
1
7
0
12
181
Ehrende Erwähnung
Jordan S. Ellenberg
USA
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
José Fajardo
Peru
0
2
0
3
0
0
5
236
Stuart Brodie Faulds
Neuseeland
0
1
7
0
7
7
22
114
Bronzemedaille
Marten Fels
Deutschland
1
7
1
7
7
4
27
88
Bronzemedaille
José Pedro Fernandes da Silva Coelho
Portugal
7
1
0
5
2
0
15
165
Ehrende Erwähnung
Tamás Fleiner
Ungarn
6
7
4
3
7
7
34
41
Silbermedaille
Eric Angelo Franco
Philippinen
0
0
0
1
0
0
1
275
Jan Fricke
Deutsche Demokratische Republik
7
7
5
7
7
0
33
48
Silbermedaille
Michał Furmańczyk
Polen
7
4
0
7
0
0
18
141
Bronzemedaille
Michael Garcia
Philippinen
1
0
0
0
0
0
1
275
Andreas Gathmann
Deutschland
7
6
0
7
7
7
34
41
Silbermedaille
Philip Gleeson
Australien
0
3
1
4
0
0
8
209
Neil Glew
Neuseeland
0
2
0
3
0
0
5
236
Ian Goldberg
Kanada
7
0
0
1
7
6
21
122
Bronzemedaille
Avraham Goldstein
Israel
0
1
0
0
0
0
1
275
Juan Camilo Gomez
Kolumbien
7
3
0
5
0
0
15
165
Ehrende Erwähnung
Francisco Ramos Gonçalves Pereira
Portugal
7
0
1
0
0
0
8
209
Ehrende Erwähnung
Frank Göring
Deutsche Demokratische Republik
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Dimitar Grancharov
Bulgarien
2
7
0
7
7
3
26
98
Bronzemedaille
Emmanuel Grenier
Frankreich
0
4
0
7
7
4
22
114
Bronzemedaille
Predrag Grković
Jugoslawien
7
0
3
7
7
7
31
65
Silbermedaille
Stéphane Guillermou
Frankreich
7
7
0
6
7
0
27
88
Bronzemedaille
Tolga Güney
Türkei
0
7
0
7
7
5
26
98
Bronzemedaille
Georgios Hadjispyrides
Republik Zypern
0
1
0
0
0
0
1
275
Peter Haindl
Österreich
1
4
0
0
0
7
12
181
Ehrende Erwähnung
Gudrun Hametner
Österreich
7
7
0
7
7
7
35
32
Silbermedaille
Martin Härterich
Deutschland
7
7
7
7
7
6
41
11
Goldmedaille
Jan Kristian Haugland
Norwegen
7
0
0
0
7
3
17
148
Ehrende Erwähnung
Alex Heinis
Niederlande
2
3
0
1
0
1
7
222
Hannu Helminen
Finnland
0
0
0
7
6
0
13
176
Ehrende Erwähnung
? Hermanto
Indonesien
0
0
0
0
0
0
0
283
Jeffrey Higham
Kanada
7
5
0
7
7
0
26
98
Bronzemedaille
Petr Hliněný
Tschechoslowakei
7
7
1
7
7
7
36
28
Silbermedaille
Conrad Hughes
Irland
2
0
0
4
0
0
6
229
Bùi Hai Hung
Vietnam
7
7
2
7
7
4
34
41
Silbermedaille
Xiaoming Huo
Volksrepublik China
6
7
7
7
7
7
41
11
Goldmedaille
Gyu-Wan Hwang
Republik Korea
6
7
0
7
6
7
33
48
Silbermedaille
Antonios Ikonomou
Griechenland
0
5
0
7
0
0
12
181
Ehrende Erwähnung
Plamen Iliev
Bulgarien
0
7
0
7
7
5
26
98
Bronzemedaille
Alexandru Dan Ionescu
Rumänien
7
7
2
7
7
7
37
21
Silbermedaille
Dimitri Ivanov
UdSSR
7
7
7
7
7
4
39
18
Goldmedaille
Sergei Ivanov
UdSSR
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Diego Jara
Kolumbien
2
0
2
0
7
1
12
181
Ehrende Erwähnung
Buxing Jiang
Volksrepublik China
6
7
7
7
7
7
41
11
Goldmedaille
Juan Jiménez Ramírez
Mexiko
0
4
0
2
0
0
6
229
Orjan Johansen
Norwegen
1
2
0
7
7
0
17
148
Ehrende Erwähnung
Clive Jones
Vereinigtes Königreich
5
0
1
0
5
0
11
190
Philip Jong
Kanada
6
7
1
7
7
7
35
32
Silbermedaille
Mattias Jonsson
Schweden
0
3
0
0
0
2
5
236
Guðbjörn Freyr Jónsson
Island
7
3
0
7
0
0
17
148
Ehrende Erwähnung
Ólafur Örn Jónsson
Island
0
1
0
3
0
0
4
248
Hrafnkell Kárason
Island
0
7
0
2
0
0
9
204
Ehrende Erwähnung
Abdelkrim Karim
Marokko
1
7
0
0
7
0
15
165
Ehrende Erwähnung
Symeon Karmios
Republik Zypern
0
3
2
0
0
0
5
236
? Khadar
Tunesien
1
6
0
1
0
0
8
209
Jerome Suntay Khohayting
Philippinen
7
7
0
7
7
5
33
48
Silbermedaille
Mohammad Ali Khojastepur
Islamische Republik Iran
7
6
2
7
7
0
29
76
Bronzemedaille
Bok Gi Kim
Republik Korea
0
3
0
7
0
2
12
181
Ehrende Erwähnung
Mark Kisin
Australien
1
7
3
7
7
7
32
59
Silbermedaille
Bernhard Klinger
Österreich
1
1
0
3
0
0
5
236
Oddvar Kloster
Norwegen
7
5
0
3
6
7
28
82
Bronzemedaille
Jukka Kohonen
Finnland
1
0
0
2
5
0
8
209
Vladimír Komár
Tschechoslowakei
7
7
0
0
7
6
27
88
Bronzemedaille
Melvin Koppens
Niederlande
7
3
0
7
0
1
18
141
Bronzemedaille
Gadi Kozma
Israel
0
7
7
0
7
7
28
82
Bronzemedaille
Andrew H. Kresch
USA
7
7
2
7
7
7
37
21
Silbermedaille
Upendra B. Kulkarni
Indien
7
7
0
1
7
0
22
114
Bronzemedaille
Ümit Kumcuoğlu
Türkei
7
7
0
5
7
7
33
48
Silbermedaille
Alyani Kurosh
Islamische Republik Iran
0
0
0
0
1
7
8
209
Ehrende Erwähnung
Samuel A. Kutin
USA
7
7
2
7
7
7
37
21
Silbermedaille
Beljadid Lahcen
Marokko
0
6
0
1
7
4
18
141
Bronzemedaille
Vui Chap Lam
Singapur
7
3
0
0
7
0
17
148
Ehrende Erwähnung
Matthias Langer
Österreich
0
3
0
0
0
0
3
258
Patpong Laosuwan
Thailand
0
3
0
7
0
0
10
196
Ehrende Erwähnung
Erez Lapid
Israel
7
7
0
5
7
7
33
48
Silbermedaille
Marc Lardinois
Belgien
2
5
0
2
0
0
9
204
Rafał Latała
Polen
7
7
3
1
7
7
32
59
Silbermedaille
Franck Latremoliere
Frankreich
7
7
0
0
7
2
23
108
Bronzemedaille
James Law
Kanada
0
0
0
1
7
0
8
209
Ehrende Erwähnung
Dong Hun Lee
Republik Korea
0
0
0
7
0
5
12
181
Ehrende Erwähnung
Mun Yew Lee
Singapur
2
6
0
7
5
7
27
88
Bronzemedaille
Serge Lehman
Belgien
5
5
0
0
7
0
17
148
Ehrende Erwähnung
Xavier Leleu
Frankreich
7
7
7
7
7
0
35
32
Silbermedaille
? Liengpansakul
Thailand
0
1
0
0
0
0
1
275
Svante Linusson
Schweden
7
5
1
0
7
4
24
104
Bronzemedaille
Marisciel Litong
Philippinen
2
0
0
1
0
0
3
258
Soteroula Loizidou
Republik Zypern
1
0
0
3
0
0
4
248
Romano Lonardoni
Italien
7
3
0
1
3
0
14
172
Ehrende Erwähnung
Enrique Garcia Lopez
Spanien
1
7
0
3
0
0
11
190
Ehrende Erwähnung
Li-Vang Lozada Chang
Kuba
0
0
2
0
0
7
9
204
Ehrende Erwähnung
Gerton Lunter
Niederlande
0
0
1
3
0
0
4
248
Huazhang Luo
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Chrystalla Lymbouridou
Republik Zypern
1
3
0
0
0
0
4
248
Andrea Maffei
Italien
0
7
0
7
0
0
14
172
Ehrende Erwähnung
Evgenia Malinnikova
UdSSR
7
7
7
6
7
7
41
11
Goldmedaille
Gabriela Mallen Ornelas
Mexiko
0
3
0
1
0
0
4
248
Lai Chee Man
Hongkong
6
5
0
3
7
1
22
114
Bronzemedaille
Erick Alejandro Mancera Dávila
Mexiko
6
3
0
1
0
7
17
148
Ehrende Erwähnung
Peter Manhart
Österreich
7
5
0
3
7
1
23
108
Bronzemedaille
Diarmuid Manning
Irland
2
0
0
0
0
0
2
265
Carlo Mantegazza
Italien
0
7
0
7
6
1
21
122
Bronzemedaille
Leandro Marin Muños
Spanien
0
0
0
2
0
0
2
265
Rastko Marinković
Jugoslawien
4
7
7
2
7
7
34
41
Silbermedaille
Tiago Paula Nogueira Marques
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
265
Alberto Garcia Martinez
Spanien
0
7
0
1
0
0
8
209
Ehrende Erwähnung
? Masmoudi
Tunesien
2
0
0
1
3
0
6
229
Philippe Masson
Belgien
7
5
0
3
7
0
22
114
Bronzemedaille
Andrew David McMurry
Irland
0
1
0
7
0
7
15
165
Ehrende Erwähnung
Aslan Mehmet
Türkei
2
7
0
3
5
7
24
104
Bronzemedaille
Aharon Miller
Israel
5
0
1
0
0
0
6
229
Cho-Hong Min
Republik Korea
1
7
0
7
0
2
17
148
Ehrende Erwähnung
Ha Huy Minh
Vietnam
6
6
1
7
7
0
27
88
Bronzemedaille
Shahriar Mokhtari Sharghi
Islamische Republik Iran
2
7
0
0
7
4
20
129
Bronzemedaille
Andrei Moroianu
Rumänien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Evangelos Mouroukos
Griechenland
0
7
0
0
0
0
7
222
Ehrende Erwähnung
? Moussaoui
Marokko
0
1
0
4
0
0
5
236
Vicente Muñoz Velazquez
Spanien
0
7
3
0
7
4
21
122
Bronzemedaille
? Murali Dhar
Indien
0
3
0
0
0
0
3
258
Paisan Nakmahachalasint
Thailand
1
5
0
7
7
0
20
129
Bronzemedaille
Christopher Ray Nash
Vereinigtes Königreich
3
3
3
7
7
7
30
71
Silbermedaille
Regas Neophyton
Republik Zypern
0
7
0
1
0
0
8
209
Ehrende Erwähnung
Lup Keen Ng
Singapur
2
7
0
7
0
0
16
162
Ehrende Erwähnung
Đoàn Hồng Nghiã
Vietnam
0
5
0
7
7
0
19
134
Bronzemedaille
Nebojša Nikolić
Jugoslawien
7
5
0
7
7
7
33
48
Silbermedaille
Alan Offer
Australien
7
7
0
7
7
7
35
32
Silbermedaille
Krzysztof Oleszkiewicz
Polen
5
4
7
5
7
7
35
32
Silbermedaille
Cesar Olivares
Peru
7
3
0
0
0
0
10
196
Ehrende Erwähnung
António Carlos Oliveira
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
283
Markus Oswald
Deutschland
7
2
0
1
7
1
18
141
Bronzemedaille
? Owayed
Kuwait
0
3
5
0
0
0
8
209
Mehmet Özhabeş
Türkei
0
5
0
7
0
0
12
181
Ehrende Erwähnung
Georgios Papoutsis
Griechenland
1
6
3
5
4
7
26
98
Bronzemedaille
Heejin Park
Republik Korea
4
4
0
1
0
1
10
196
Gábor Pásztor
Ungarn
7
6
3
7
7
0
30
71
Silbermedaille
Christian Pauly
Luxemburg
5
7
7
7
7
0
33
48
Silbermedaille
Marc Pauly
Luxemburg
7
7
0
7
7
0
28
82
Bronzemedaille
Antonio Peimbert Torres
Mexiko
1
5
7
3
7
5
28
82
Bronzemedaille
Fulvio Piccinonno
Italien
0
3
0
7
0
7
17
148
Ehrende Erwähnung
Shauy Hsu Pin
Brasilien
2
3
0
0
0
0
5
236
Jorge Alejandro Piñero Barcelo
Kuba
1
7
0
3
5
0
16
162
Ehrende Erwähnung
Andre Pönitz
Deutsche Demokratische Republik
7
7
3
1
7
5
30
71
Silbermedaille
Javier Portella Lemos
Spanien
1
7
0
0
0
0
8
209
Ehrende Erwähnung
Michael Ian Porteous
Neuseeland
7
4
0
7
0
0
18
141
Bronzemedaille
Milena Radnović
Jugoslawien
1
5
0
5
7
0
18
141
Bronzemedaille
Andrei Rădulescu-Banu
Rumänien
2
7
7
7
7
7
37
21
Silbermedaille
Finian Raftery
Irland
0
1
1
3
0
0
5
236
Vladimir Ragulin
UdSSR
7
7
0
7
7
1
29
76
Bronzemedaille
Arvind Rajaraman
Indien
7
3
0
7
7
0
24
104
Bronzemedaille
Rommel Regis
Philippinen
2
3
0
0
0
0
5
236
Mehdi Rezaiy
Islamische Republik Iran
7
7
1
7
7
2
31
65
Silbermedaille
Germán Rincón
Kolumbien
0
7
0
7
7
0
21
122
Bronzemedaille
Oliver Maxim Riordan
Vereinigtes Königreich
2
7
1
7
7
7
31
65
Silbermedaille
Maria Roginskaya
UdSSR
0
7
5
7
6
7
32
59
Silbermedaille
Stefan Rombouts
Belgien
2
3
0
7
5
0
17
148
Ehrende Erwähnung
? Romero
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
283
Mauricio Romero Sicre
Kuba
0
0
0
0
0
0
0
283
Maniel Ruiz Lopez
Belgien
1
1
1
7
2
7
19
134
Bronzemedaille
Miguel Wilhelm Ruiz Tupac Yupanqui
Peru
1
3
0
3
0
1
8
209
? Rustamaji
Indonesien
6
3
0
4
0
1
14
172
Manoj P. Samanta
Indien
0
7
0
0
0
0
7
222
Ehrende Erwähnung
Ceferino Sanchez
Philippinen
0
0
0
2
0
0
2
265
? Satriyo Nugroho
Indonesien
0
3
0
1
0
0
4
248
Jeffrey Sax
Belgien
7
5
1
2
1
4
20
129
Bronzemedaille
Jan Hendrik Schmidt
Deutschland
7
4
3
7
7
3
31
65
Silbermedaille
Łukasz Senator
Polen
0
6
0
7
7
0
20
129
Bronzemedaille
Mika Seppä
Finnland
2
3
0
1
0
0
6
229
Andreas Siebert
Deutsche Demokratische Republik
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Adam Sikora
Polen
0
2
0
7
7
6
22
114
Bronzemedaille
John Anthony Simcox
Vereinigtes Königreich
3
5
0
0
7
0
15
165
Ehrende Erwähnung
Kim K. Simelius
Finnland
0
3
0
3
0
0
6
229
Arkady Skopenkov
UdSSR
7
6
0
7
7
7
34
41
Silbermedaille
? Soepriadi
Indonesien
0
1
0
0
0
0
1
275
Dimitrios Statopoulos
Griechenland
0
4
1
7
7
0
19
134
Bronzemedaille
Constantinos Stavrakis
Republik Zypern
0
1
0
1
0
0
2
265
S. Stephenson
Neuseeland
1
0
0
3
0
0
4
248
Nikolai Stoev
Bulgarien
7
7
0
7
7
7
35
32
Silbermedaille
Ajay Subramanian
Indien
2
7
5
7
7
1
29
76
Bronzemedaille
Ondrej Šuch
Tschechoslowakei
7
7
7
7
7
6
41
11
Goldmedaille
Mauritz Sundell
Schweden
1
3
0
1
0
0
5
236
Mátyás Sustik
Ungarn
0
7
1
2
7
0
17
148
Ehrende Erwähnung
Prodromos Symeonidis
Griechenland
7
7
0
2
7
0
23
108
Bronzemedaille
Ting Kin Tam
Hongkong
5
6
0
7
7
6
31
65
Silbermedaille
Hsiu Khuern Tang
Singapur
7
7
1
7
7
0
29
76
Bronzemedaille
Ruoxi Tang
Volksrepublik China
7
7
2
7
7
7
37
21
Silbermedaille
Trần Trong Thang
Vietnam
0
7
0
7
7
0
21
122
Bronzemedaille
Hugh Thomas
Kanada
3
3
2
7
7
0
22
114
Bronzemedaille
Carlos Thompson
Kolumbien
7
7
1
7
0
6
28
82
Bronzemedaille
Tommi V. Timonen
Finnland
2
2
0
7
4
0
15
165
Ehrende Erwähnung
Emanuil Todorov
Bulgarien
7
6
6
7
7
6
39
18
Goldmedaille
Rade Todorović
Jugoslawien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Karl Antony Tomlinson
Neuseeland
0
3
0
7
0
0
10
196
Ehrende Erwähnung
Jean Louis Tu
Frankreich
5
3
7
0
6
0
21
122
Bronzemedaille
Rolando Uranga Piña
Kuba
0
7
0
7
7
2
23
108
Bronzemedaille
Kimmo Uutela
Finnland
2
1
0
7
0
0
10
196
Ehrende Erwähnung
Juan Antonio Valera Olguin
Mexiko
1
0
0
0
5
1
7
222
Enrique Valereanho
Peru
0
7
1
7
0
1
16
162
Ehrende Erwähnung
Jeffrey M. Vanderkam
USA
7
7
2
7
7
5
35
32
Silbermedaille
Samuel K. Vandervelde
USA
7
5
1
7
7
5
32
59
Silbermedaille
Marek Velešík
Tschechoslowakei
6
0
0
7
7
7
27
88
Bronzemedaille
Juan Carlos Vera
Kolumbien
1
1
0
4
7
0
13
176
Ehrende Erwähnung
Marco Vervoort
Niederlande
7
5
7
7
7
0
33
48
Silbermedaille
Johan Wästlund
Schweden
7
4
0
0
7
5
23
108
Bronzemedaille
Brian Weatherson
Australien
5
7
1
0
7
1
21
122
Bronzemedaille
? Wiharto
Indonesien
0
1
0
1
0
0
2
265
? Wirasaputra
Indonesien
0
0
0
0
0
0
0
283
Jürgen Wolff
Deutschland
7
7
5
7
7
3
36
28
Silbermedaille
Huafei Yan
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
0
35
32
Silbermedaille
Shuk-Han Yau
Hongkong
3
5
0
3
0
1
12
181
Yong Yeow Yeoh
Singapur
1
7
6
7
6
2
29
76
Bronzemedaille
Changkai Yu
Singapur
6
0
0
7
7
5
25
103
Bronzemedaille
Yang Yu
Volksrepublik China
7
7
7
6
7
7
41
11
Goldmedaille
Francisco Javier Zaragoza Martínez
Mexiko
0
3
0
7
7
0
17
148
Ehrende Erwähnung
? Zari
Marokko
0
2
0
1
0
0
3
258
Christoph Zechner
Österreich
6
7
0
7
6
7
33
48
Silbermedaille
Pascal Zeihen
Luxemburg
0
1
2
0
0
1
4
248
Gerard Zenker
Deutsche Demokratische Republik
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Grzegorz Zwara
Polen
2
7
0
7
7
7
30
71
Silbermedaille
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google