Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
14ieme OIM 1972
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[↔]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Lavrič Boris
Yougoslavie
1
3
1
7
5
8
25
36
Médaille de bronze
Ljubić Dragoslav
Yougoslavie
0
4
0
1
0
6
11
71
Milutinović Uroš
Yougoslavie
1
5
0
7
1
3
17
56
Mirković Ivan
Yougoslavie
5
6
0
7
0
5
23
38
Médaille de bronze
Mladenović Pavle
Yougoslavie
5
5
0
1
1
5
17
56
Ognjanović Srdjan
Yougoslavie
0
2
0
0
0
0
2
98
Tadić Marko
Yougoslavie
5
2
0
7
0
1
15
61
Vulović Vladimir
Yougoslavie
5
5
0
7
3
6
26
32
Médaille de bronze
Belkin Sergei
Union des républiques socialistes soviétiques
39
9
Médaille d'argent
Burkov Vladimir
Union des républiques socialistes soviétiques
5
6
7
7
7
8
40
1
Médaille d'or
Golberg Andrei
Union des républiques socialistes soviétiques
33
17
Médaille d'argent
Kolmakov Yuri
Union des républiques socialistes soviétiques
28
27
Médaille de bronze
Konyagin Sergei
Union des républiques socialistes soviétiques
5
6
7
7
7
8
40
1
Médaille d'or
Merkuryev Aleksander
Union des républiques socialistes soviétiques
38
10
Médaille d'argent
Shapovalov Aleksander
Union des républiques socialistes soviétiques
22
39
Médaille de bronze
Shvarc Vladimir
Union des républiques socialistes soviétiques
30
23
Médaille d'argent
Brychta Jan
Tchécoslovaquie
26
32
Médaille de bronze
Ferst Pavel
Tchécoslovaquie
18
55
Frynta Jan
Tchécoslovaquie
11
71
Horák Karel
Tchécoslovaquie
10
76
Kmošek Miroslav
Tchécoslovaquie
19
48
Médaille de bronze
Šimša Jaromír
Tchécoslovaquie
20
45
Médaille de bronze
Slačálek Petr
Tchécoslovaquie
5
89
Vrťo Imrich
Tchécoslovaquie
21
42
Médaille de bronze
Dahlbãck Niklas
Suède
0
2
0
5
2
0
9
80
Dybjer Peter
Suède
5
5
0
7
7
3
27
29
Médaille de bronze
Ekeblad Oscar
Suède
0
0
3
1
0
0
4
93
Engberg Björn
Suède
0
0
0
0
0
1
1
104
Ivansson Sven
Suède
0
0
0
0
0
0
0
105
Lars Zeijlon
Suède
0
0
0
0
0
0
0
105
Lundin Magnus
Suède
5
0
0
1
5
8
19
48
Médaille de bronze
Lundin Stefan
Suède
0
0
0
0
0
0
0
105
Allwright David John
Royaume-Uni
*
Médaille d'argent
Carstairs George Mungo
Royaume-Uni
*
Goto David John
Royaume-Uni
*
Médaille de bronze
Holyer Ian James
Royaume-Uni
*
Médaille de bronze
Jackson David John
Royaume-Uni
*
Médaille d'argent
Jackson Peter
Royaume-Uni
*
James Andrew Lewis
Royaume-Uni
*
Médaille de bronze
Macey James Edward
Royaume-Uni
*
Médaille de bronze
?
Roumanie
15
61
?
Roumanie
15
61
?
Roumanie
16
59
Borcea Ciprian
Roumanie
*
Médaille d'argent
Dimca Alexandru
Roumanie
*
Médaille d'argent
Martin Mircea
Roumanie
5
6
7
7
7
8
40
1
Médaille d'or
Pimsner Mihail
Roumanie
19
48
Médaille de bronze
Rădulescu Sorin
Roumanie
*
Médaille d'argent
Böhme Olaf
République démocratique allemande
31
20
Médaille d'argent
Englisch Harald
République démocratique allemande
35
14
Médaille d'argent
Fischer Hans-Jürgen
République démocratique allemande
29
25
Médaille de bronze
Günther Matthias
République démocratique allemande
19
48
Médaille de bronze
Heß Albrecht
République démocratique allemande
31
20
Médaille d'argent
Kröger Pawel
République démocratique allemande
5
6
7
7
7
8
40
1
Médaille d'or, Prix spécial
Siegmund-Schultze Rainer
République démocratique allemande
27
29
Médaille de bronze
Weißenborn Gerd
République démocratique allemande
27
29
Médaille de bronze
Andrzejczak Grzegorz
Pologne
5
6
7
7
7
8
40
1
Médaille d'or
Garyga Hanna
Pologne
11
71
Jemielity Ewa
Pologne
15
61
Lewenstein Maciej
Pologne
8
82
Przytycki Józef
Pologne
15
61
Szarek Stanisław Jerzy
Pologne
37
11
Médaille d'argent
Traczyk Paweł
Pologne
28
27
Médaille de bronze, Prix spécial
Ustaszewski Aleksander
Pologne
9
80
Bax Ad
Pays-Bas
*
Brentjes Arne
Pays-Bas
*
Gerbrandy Marinus
Pays-Bas
*
Lub Hans
Pays-Bas
*
Pelt Wim
Pays-Bas
*
Stevenhagen Ton
Pays-Bas
*
Verhagen Rein
Pays-Bas
*
Visscher Roel
Pays-Bas
*
?
Mongolie
2
98
?
Mongolie
4
93
?
Mongolie
4
93
?
Mongolie
5
89
?
Mongolie
5
89
?
Mongolie
8
82
?
Mongolie
8
82
?
Mongolie
12
69
Füredi Zoltán
Hongrie
5
6
7
7
7
8
40
1
Médaille d'or
Győri Ervin
Hongrie
25
36
Médaille de bronze
Kiss Emil
Hongrie
19
48
Médaille de bronze
Kollár István
Hongrie
30
23
Médaille d'argent
Komornik Vilmos
Hongrie
5
6
7
7
7
8
40
1
Médaille d'or
Móri Tamás
Hongrie
36
12
Médaille d'argent
Pálfy Péter Pál
Hongrie
5
6
1
7
6
8
33
17
Médaille d'argent
Tuza Zsolt
Hongrie
5
6
7
7
7
8
40
1
Médaille d'or
?
Cuba
2
98
?
Cuba
2
98
?
Cuba
10
76
Drenski Ognjan
Bulgarie
*
Hristov Hristo
Bulgarie
*
Ivanov Kamen
Bulgarie
22
39
Médaille de bronze
Novachev Dimitar
Bulgarie
*
Petkov Svetozar
Bulgarie
*
Prvanov Ilko
Bulgarie
*
Shikov Risko
Bulgarie
29
25
Médaille de bronze
Slavov Zdravko
Bulgarie
*
Emrich Gerhard
Autriche
5
5
0
7
1
1
19
48
Médaille de bronze
Kaltofen Erich
Autriche
1
3
7
7
0
2
20
45
Médaille de bronze
Marschoun Friedrich
Autriche
0
2
0
7
0
2
11
71
Posch Maximilian
Autriche
0
0
0
1
0
1
2
98
Redtenbacher Wolfgang
Autriche
5
6
0
7
0
2
20
45
Médaille de bronze
Rolletschek Heinrich
Autriche
5
6
2
5
6
2
26
32
Médaille de bronze
Steinbauer Erich
Autriche
3
6
0
7
0
0
16
59
Zulehner Walter
Autriche
5
3
7
7
0
0
22
39
Médaille de bronze
*
Des noms et les points sont connus mais ne peuvent pas être assortis.
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google