Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
14. IMO 1972
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Allwright David John
Vereinigtes Königreich
*
Silbermedaille
Carstairs George Mungo
Vereinigtes Königreich
*
Goto David John
Vereinigtes Königreich
*
Bronzemedaille
Holyer Ian James
Vereinigtes Königreich
*
Bronzemedaille
Jackson David John
Vereinigtes Königreich
*
Silbermedaille
Jackson Peter
Vereinigtes Königreich
*
James Andrew Lewis
Vereinigtes Königreich
*
Bronzemedaille
Macey James Edward
Vereinigtes Königreich
*
Bronzemedaille
Füredi Zoltán
Ungarn
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Győri Ervin
Ungarn
25
36
Bronzemedaille
Kiss Emil
Ungarn
19
48
Bronzemedaille
Kollár István
Ungarn
30
23
Silbermedaille
Komornik Vilmos
Ungarn
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Móri Tamás
Ungarn
36
12
Silbermedaille
Pálfy Péter Pál
Ungarn
5
6
1
7
6
8
33
17
Silbermedaille
Tuza Zsolt
Ungarn
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Belkin Sergei
UdSSR
39
9
Silbermedaille
Burkov Vladimir
UdSSR
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Golberg Andrei
UdSSR
33
17
Silbermedaille
Kolmakov Yuri
UdSSR
28
27
Bronzemedaille
Konyagin Sergei
UdSSR
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Merkuryev Aleksander
UdSSR
38
10
Silbermedaille
Shapovalov Aleksander
UdSSR
22
39
Bronzemedaille
Shvarc Vladimir
UdSSR
30
23
Silbermedaille
Brychta Jan
Tschechoslowakei
26
32
Bronzemedaille
Ferst Pavel
Tschechoslowakei
18
55
Frynta Jan
Tschechoslowakei
11
71
Horák Karel
Tschechoslowakei
10
76
Kmošek Miroslav
Tschechoslowakei
19
48
Bronzemedaille
Šimša Jaromír
Tschechoslowakei
20
45
Bronzemedaille
Slačálek Petr
Tschechoslowakei
5
89
Vrťo Imrich
Tschechoslowakei
21
42
Bronzemedaille
Dahlbãck Niklas
Schweden
0
2
0
5
2
0
9
80
Dybjer Peter
Schweden
5
5
0
7
7
3
27
29
Bronzemedaille
Ekeblad Oscar
Schweden
0
0
3
1
0
0
4
93
Engberg Björn
Schweden
0
0
0
0
0
1
1
104
Ivansson Sven
Schweden
0
0
0
0
0
0
0
105
Lars Zeijlon
Schweden
0
0
0
0
0
0
0
105
Lundin Magnus
Schweden
5
0
0
1
5
8
19
48
Bronzemedaille
Lundin Stefan
Schweden
0
0
0
0
0
0
0
105
?
Rumänien
15
61
?
Rumänien
15
61
?
Rumänien
16
59
Borcea Ciprian
Rumänien
*
Silbermedaille
Dimca Alexandru
Rumänien
*
Silbermedaille
Martin Mircea
Rumänien
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Pimsner Mihail
Rumänien
19
48
Bronzemedaille
Rădulescu Sorin
Rumänien
*
Silbermedaille
Andrzejczak Grzegorz
Polen
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Garyga Hanna
Polen
11
71
Jemielity Ewa
Polen
15
61
Lewenstein Maciej
Polen
8
82
Przytycki Józef
Polen
15
61
Szarek Stanisław Jerzy
Polen
37
11
Silbermedaille
Traczyk Paweł
Polen
28
27
Bronzemedaille, Spezialpreis
Ustaszewski Aleksander
Polen
9
80
Emrich Gerhard
Österreich
5
5
0
7
1
1
19
48
Bronzemedaille
Kaltofen Erich
Österreich
1
3
7
7
0
2
20
45
Bronzemedaille
Marschoun Friedrich
Österreich
0
2
0
7
0
2
11
71
Posch Maximilian
Österreich
0
0
0
1
0
1
2
98
Redtenbacher Wolfgang
Österreich
5
6
0
7
0
2
20
45
Bronzemedaille
Rolletschek Heinrich
Österreich
5
6
2
5
6
2
26
32
Bronzemedaille
Steinbauer Erich
Österreich
3
6
0
7
0
0
16
59
Zulehner Walter
Österreich
5
3
7
7
0
0
22
39
Bronzemedaille
Bax Ad
Niederlande
*
Brentjes Arne
Niederlande
*
Gerbrandy Marinus
Niederlande
*
Lub Hans
Niederlande
*
Pelt Wim
Niederlande
*
Stevenhagen Ton
Niederlande
*
Verhagen Rein
Niederlande
*
Visscher Roel
Niederlande
*
?
Mongolei
2
98
?
Mongolei
4
93
?
Mongolei
4
93
?
Mongolei
5
89
?
Mongolei
5
89
?
Mongolei
8
82
?
Mongolei
8
82
?
Mongolei
12
69
?
Kuba
2
98
?
Kuba
2
98
?
Kuba
10
76
Lavrič Boris
Jugoslawien
1
3
1
7
5
8
25
36
Bronzemedaille
Ljubić Dragoslav
Jugoslawien
0
4
0
1
0
6
11
71
Milutinović Uroš
Jugoslawien
1
5
0
7
1
3
17
56
Mirković Ivan
Jugoslawien
5
6
0
7
0
5
23
38
Bronzemedaille
Mladenović Pavle
Jugoslawien
5
5
0
1
1
5
17
56
Ognjanović Srdjan
Jugoslawien
0
2
0
0
0
0
2
98
Tadić Marko
Jugoslawien
5
2
0
7
0
1
15
61
Vulović Vladimir
Jugoslawien
5
5
0
7
3
6
26
32
Bronzemedaille
Böhme Olaf
Deutsche Demokratische Republik
31
20
Silbermedaille
Englisch Harald
Deutsche Demokratische Republik
35
14
Silbermedaille
Fischer Hans-Jürgen
Deutsche Demokratische Republik
29
25
Bronzemedaille
Günther Matthias
Deutsche Demokratische Republik
19
48
Bronzemedaille
Heß Albrecht
Deutsche Demokratische Republik
31
20
Silbermedaille
Kröger Pawel
Deutsche Demokratische Republik
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille, Spezialpreis
Siegmund-Schultze Rainer
Deutsche Demokratische Republik
27
29
Bronzemedaille
Weißenborn Gerd
Deutsche Demokratische Republik
27
29
Bronzemedaille
Drenski Ognjan
Bulgarien
*
Hristov Hristo
Bulgarien
*
Ivanov Kamen
Bulgarien
22
39
Bronzemedaille
Novachev Dimitar
Bulgarien
*
Petkov Svetozar
Bulgarien
*
Prvanov Ilko
Bulgarien
*
Shikov Risko
Bulgarien
29
25
Bronzemedaille
Slavov Zdravko
Bulgarien
*
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google