Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
12. IMO 1970
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Czakler Karl
Österreich
1
0
0
2
0
0
3
111
*
Frankreich
3
111
*
Schweden
4
107
*
Schweden
4
107
*
Niederlande
4
107
*
Niederlande
4
107
*
Niederlande
5
106
?
Mongolei
6
104
?
Mongolei
6
104
?
Mongolei
7
102
?
Mongolei
7
102
*
Polen
8
100
?
Mongolei
8
100
*
Frankreich
9
99
Tobisch Herbert
Österreich
1
5
0
4
0
0
10
94
Pudlák Pavel
Tschechoslowakei
0
3
0
1
5
1
10
94
*
Schweden
10
94
*
Niederlande
10
94
?
Mongolei
10
94
*
Bulgarien
11
91
*
Bulgarien
11
91
?
Mongolei
11
91
Steinbauer Erich
Österreich
5
4
0
3
0
0
12
84
*
Polen
12
84
*
Polen
12
84
*
Polen
12
84
*
Schweden
12
84
*
Frankreich
12
84
*
Niederlande
12
84
Leitner Gerald
Österreich
0
7
0
5
1
0
13
80
Hofbauer Franz
Österreich
0
7
0
6
0
0
13
80
Zorkovský Belo
Tschechoslowakei
5
3
0
5
0
0
13
80
*
Polen
13
80
Tumbas Josip
Jugoslawien
5
4
0
5
0
0
14
78
*
Polen
14
78
*
UdSSR
15
74
*
Polen
15
74
*
Schweden
15
74
*
Niederlande
15
74
*
Vereinigtes Königreich
5
6
1
4
0
0
16
68
Božić Milan
Jugoslawien
1
5
0
5
3
2
16
68
Rindler Angelika
Österreich
5
3
0
5
3
0
16
68
*
Niederlande
16
68
Szendrei Ágnes
Ungarn
16
68
Tyl Ursula
Deutsche Demokratische Republik
16
68
Matej Wolfgang
Österreich
1
7
0
6
3
0
17
66
*
UdSSR
17
66
Černý Anton
Tschechoslowakei
5
7
0
6
0
0
18
59
Spezialpreis
Hradil Miroslav
Tschechoslowakei
0
7
0
5
6
0
18
59
*
Schweden
18
59
*
Bulgarien
18
59
*
Bulgarien
18
59
*
Bulgarien
18
59
?
Rumänien
18
59
*
Vereinigtes Königreich
0
7
6
4
1
1
19
55
Bronzemedaille
*
Frankreich
19
55
Bronzemedaille
*
Frankreich
19
55
Bronzemedaille
Zakrzewski Marek
Polen
19
55
Bronzemedaille
*
Vereinigtes Königreich
5
7
0
2
6
0
20
51
Bronzemedaille
Hackl Johann
Österreich
5
6
0
6
3
0
20
51
Bronzemedaille
Švarc Rudolf
Tschechoslowakei
5
7
0
6
2
0
20
51
Bronzemedaille
Borzsák Péter
Ungarn
20
51
Bronzemedaille
*
Vereinigtes Königreich
1
7
0
5
0
8
21
44
Bronzemedaille
*
Vereinigtes Königreich
5
7
0
6
1
2
21
44
Bronzemedaille
*
Vereinigtes Königreich
5
4
0
6
6
0
21
44
Bronzemedaille
Husová Helena
Tschechoslowakei
1
7
0
4
4
5
21
44
Bronzemedaille
Gottlieb Christian
Schweden
21
44
Bronzemedaille
Kalderov Ilija
Bulgarien
21
44
Bronzemedaille
Eygenraam Piet
Niederlande
21
44
Bronzemedaille
Sakáloš Štefan
Tschechoslowakei
5
7
0
4
6
0
22
41
Bronzemedaille
*
Rumänien
22
41
Bronzemedaille
*
Deutsche Demokratische Republik
22
41
Bronzemedaille
Tůma Jiří
Tschechoslowakei
5
7
0
5
6
0
23
37
Bronzemedaille
Proctor John
Vereinigtes Königreich
5
7
0
5
6
0
23
37
Bronzemedaille
*
Rumänien
23
37
Bronzemedaille
?
Mongolei
23
37
Bronzemedaille
Altlies Velo
UdSSR
24
30
Bronzemedaille
Korlyukov Aleksander
UdSSR
24
30
Bronzemedaille
Kóczy László
Ungarn
24
30
Bronzemedaille
Dimchev Milen
Bulgarien
24
30
Bronzemedaille
Terzijan Stepan
Bulgarien
24
30
Bronzemedaille
Curien Pierre-Louis
Frankreich
24
30
Bronzemedaille
Cabannes André
Frankreich
24
30
Bronzemedaille
*
Rumänien
25
27
Bronzemedaille
*
Rumänien
25
27
Bronzemedaille
Lempert László
Ungarn
25
27
Bronzemedaille
Salomonson Sten
Schweden
26
26
Bronzemedaille
Janc Mirko
Jugoslawien
5
7
0
6
2
7
27
22
Bronzemedaille
*
Deutsche Demokratische Republik
27
22
Bronzemedaille
*
Deutsche Demokratische Republik
27
22
Bronzemedaille
Semenkov Sergei
UdSSR
27
22
Bronzemedaille
Henč Damir
Jugoslawien
1
6
2
6
6
7
28
19
Bronzemedaille
Ćirić Ninoslav
Jugoslawien
5
7
4
5
6
1
28
19
Bronzemedaille
*
Deutsche Demokratische Republik
28
19
Bronzemedaille, Spezialpreis
*
Rumänien
30
17
Silbermedaille
*
Deutsche Demokratische Republik
30
17
Silbermedaille
Milin Lazar
Jugoslawien
5
6
0
6
6
8
31
12
Silbermedaille
Sazdović Branislav
Jugoslawien
5
6
0
6
6
8
31
12
Silbermedaille
*
Rumänien
31
12
Silbermedaille
*
Deutsche Demokratische Republik
31
12
Silbermedaille
Pépin Hervé
Frankreich
31
12
Silbermedaille
Füredi Zoltán
Ungarn
32
11
Silbermedaille
Janković Vladimir
Jugoslawien
5
7
8
6
6
2
34
9
Silbermedaille
*
Rumänien
34
9
Silbermedaille
Aleksandrov Aleksei
UdSSR
35
8
Silbermedaille
Gönczi István
Ungarn
37
7
Goldmedaille
Silverman Bernard
Vereinigtes Königreich
5
7
8
5
6
8
39
4
Goldmedaille
Klimov Arkadiy
UdSSR
39
4
Goldmedaille
Bajmóczy Ervin
Ungarn
39
4
Goldmedaille
Burmeister Wolfgang
Deutsche Demokratische Republik
5
7
8
6
6
8
40
1
Goldmedaille, Spezialpreis
Hodulev Andrei
UdSSR
5
7
8
6
6
8
40
1
Goldmedaille
Ruzsa Imre
Ungarn
5
7
8
6
6
8
40
1
Goldmedaille
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google