Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
7. IMO 1965
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Nowiński Krzysztof
Polen
4
6
8
6
6
2
32
12
Silbermedaille, Spezialpreis
Lovász László
Ungarn
4
6
8
6
7
9
40
1
Goldmedaille, Spezialpreis
Pelikán József
Ungarn
4
6
8
6
7
7
38
5
Goldmedaille, Spezialpreis
Bădescu Aleksandru
Rumänien
2
6
8
6
7
3
32
12
Silbermedaille, Spezialpreis
Bleher Pavel
UdSSR
4
6
8
6
7
9
40
1
Goldmedaille
Zubkov Andrei
UdSSR
4
6
8
6
6
9
39
3
Goldmedaille
Shirokov Nicolai
UdSSR
2
6
8
6
7
9
38
5
Goldmedaille
Pereseckiy Anatoliy
UdSSR
2
6
8
6
7
9
38
5
Goldmedaille
Stoianovski Vasiliy
UdSSR
3
6
8
6
0
9
32
12
Silbermedaille
Fortuna Zenon
Polen
3
6
7
6
7
0
29
21
Bronzemedaille
Pósa Lajos
Ungarn
4
6
2
6
7
9
34
10
Silbermedaille
Makai Endre
Ungarn
4
6
8
4
7
9
38
5
Goldmedaille
Berkes István
Ungarn
4
6
8
6
7
0
31
17
Silbermedaille
Bucur Liliana
Rumänien
4
6
8
6
6
4
34
10
Silbermedaille
Voiculescu Dan
Rumänien
4
6
8
6
7
1
32
12
Silbermedaille
Bole Velimir
Jugoslawien
4
6
7
6
0
4
27
28
Bronzemedaille
Preiss David
Tschechoslowakei
4
6
8
5
5
4
32
12
Silbermedaille
Muraviev Yuri
UdSSR
2
6
8
2
1
0
19
38
Zarach Andrzej
Polen
4
6
0
6
2
0
18
41
Valander Sergei
UdSSR
4
5
8
6
7
9
39
3
Goldmedaille
Karzanov Aleksander
UdSSR
4
5
8
5
7
7
36
9
Silbermedaille
Elekes György
Ungarn
4
5
8
1
7
2
27
28
Bronzemedaille
Weinstein Iakov
Rumänien
4
5
6
6
7
3
31
17
Silbermedaille
Saba Ştefănescu Ion
Rumänien
4
5
2
2
6
3
22
32
Bronzemedaille
Sivák Bohuslav
Tschechoslowakei
4
5
0
6
6
1
22
32
Bronzemedaille
Liepe Walter
Deutsche Demokratische Republik
2
4
5
6
7
4
28
26
Bronzemedaille
Erkama Timo
Finnland
2
4
0
6
4
0
16
45
Spezialpreis
Jovanović Boško
Jugoslawien
4
4
0
6
2
3
19
38
Charvát Jura
Tschechoslowakei
4
4
1
3
2
2
16
45
Figiel Tadeusz
Polen
3
3
8
6
6
0
26
30
Bronzemedaille
Popa Eugen
Rumänien
3
3
5
5
7
1
24
31
Bronzemedaille
Otto Wilhelm
Deutsche Demokratische Republik
3
3
8
2
4
2
22
32
Bronzemedaille
Popescu Eleodor
Rumänien
2
3
2
2
7
2
18
41
Dugošija Djordje
Jugoslawien
3
3
1
2
1
3
13
52
Titze Monika
Deutsche Demokratische Republik
4
3
1
0
3
2
13
52
Ašić Miroslav
Jugoslawien
4
2
5
6
1
4
22
32
Bronzemedaille
Klamt Wolfgang
Deutsche Demokratische Republik
4
2
7
6
7
4
30
19
Silbermedaille
Brandt Manfred
Deutsche Demokratische Republik
4
2
8
5
7
4
30
19
Silbermedaille
Iwaniec Tadeusz
Polen
4
2
1
2
7
3
19
38
Gansuch Jargai
Mongolei
1
2
0
2
0
1
6
72
Cembelzogt Bajasgalan
Mongolei
1
2
0
4
1
1
9
64
Brandstack Kai
Finnland
1
2
0
5
0
0
8
68
Avramov Lytschesar
Bulgarien
0
2
6
6
0
1
15
49
Ungar Šime
Jugoslawien
4
2
0
5
6
1
18
41
Vukomanović Djordje
Jugoslawien
2
2
0
4
0
4
12
54
Misiurewicz Michał
Polen
4
1
8
6
7
3
29
21
Bronzemedaille
Laczkovich Miklós
Ungarn
4
1
8
6
0
9
28
26
Bronzemedaille
Bîscă Octavian
Rumänien
4
1
8
6
6
4
29
21
Bronzemedaille
Řezníček Miroslav
Tschechoslowakei
4
1
8
6
1
0
20
37
Bronzemedaille
Enskonatus Peter
Deutsche Demokratische Republik
4
1
8
6
7
3
29
21
Bronzemedaille
Ligocka Ewa
Polen
4
1
0
6
5
0
16
45
Bat Suwda
Mongolei
0
1
2
2
0
0
5
75
Dordsh Bjambashaw
Mongolei
1
1
1
2
4
2
11
58
Scharaw Baterdene
Mongolei
1
1
2
2
0
4
10
63
Tochtoin Murat
Mongolei
1
1
0
2
0
1
5
75
Pavlov Radoslav
Bulgarien
3
1
2
3
0
2
11
58
Raschkov Peter
Bulgarien
3
1
8
4
0
0
16
45
Dimitroff Mitko
Bulgarien
0
1
8
1
1
0
11
58
Vaštinska Lidia
Bulgarien
1
1
0
4
1
0
7
71
Pavlin Igor
Jugoslawien
1
1
1
2
6
3
14
50
Novotný Pavel
Tschechoslowakei
4
1
0
6
3
3
17
44
Roczen Marko
Deutsche Demokratische Republik
1
1
1
6
0
0
9
64
Pfeiffer Alfred
Deutsche Demokratische Republik
1
1
4
3
2
3
14
50
Tabov Iordan
Bulgarien
2
0
8
1
7
3
21
36
Bronzemedaille
Marcisová Tamara
Tschechoslowakei
4
0
8
6
7
4
29
21
Bronzemedaille
Damdinsuren Awgaanzeren
Mongolei
2
0
0
6
2
1
11
58
Spezialpreis
Iwaniec Henryk
Polen
2
0
1
6
0
0
9
64
Szalay Sándor
Ungarn
1
0
0
3
3
1
8
68
Dondow Zezgee
Mongolei
1
0
1
2
1
1
6
72
Holma Kaisa
Finnland
0
0
0
4
1
0
5
75
Laanti Kaija-Riitta
Finnland
0
0
0
2
1
0
3
80
Piililä Eija
Finnland
2
0
0
1
1
0
4
78
Lehtinen Matti
Finnland
3
0
0
2
5
2
12
54
Ojalainen Martti
Finnland
2
0
0
2
3
1
8
68
Hämäläinen Riitta
Finnland
2
0
0
2
2
0
6
72
Nikolov Anko
Bulgarien
3
0
0
0
1
0
4
78
Kazandzhiev Petko
Bulgarien
1
0
4
2
0
2
9
64
Udovičić Enes
Jugoslawien
4
0
1
2
2
3
12
54
Štědrý Milan
Tschechoslowakei
4
0
0
1
7
0
12
54
Brodský Jan
Tschechoslowakei
0
0
4
4
2
1
11
58
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google