Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
7ieme OIM 1965
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[←]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Petko Kazandzhiev
Bulgarie
1
0
4
2
0
2
9
64
Radoslav Pavlov
Bulgarie
3
1
2
3
0
2
11
58
Peter Raschkov
Bulgarie
3
1
8
4
0
0
16
45
Lidia Vaštinska
Bulgarie
1
1
0
4
1
0
7
71
Mitko Dimitroff
Bulgarie
0
1
8
1
1
0
11
58
Anko Nikolov
Bulgarie
3
0
0
0
1
0
4
78
Lytschesar Avramov
Bulgarie
0
2
6
6
0
1
15
49
Timo Erkama
Finlande
2
4
0
6
4
0
16
45
Prix spécial
Riitta Hämäläinen
Finlande
2
0
0
2
2
0
6
72
Kaija-Riitta Laanti
Finlande
0
0
0
2
1
0
3
80
Matti Lehtinen
Finlande
3
0
0
2
5
2
12
54
Eija Piililä
Finlande
2
0
0
1
1
0
4
78
Martti Ojalainen
Finlande
2
0
0
2
3
1
8
68
Kaisa Holma
Finlande
0
0
0
4
1
0
5
75
Kai Brandstack
Finlande
1
2
0
5
0
0
8
68
Sándor Szalay
Hongrie
1
0
0
3
3
1
8
68
Awgaanzeren Damdinsuren
Mongolie
2
0
0
6
2
1
11
58
Prix spécial
Suwda Bat
Mongolie
0
1
2
2
0
0
5
75
Jargai Gansuch
Mongolie
1
2
0
2
0
1
6
72
Baterdene Scharaw
Mongolie
1
1
2
2
0
4
10
63
Bajasgalan Cembelzogt
Mongolie
1
2
0
4
1
1
9
64
Bjambashaw Dordsh
Mongolie
1
1
1
2
4
2
11
58
Zezgee Dondow
Mongolie
1
0
1
2
1
1
6
72
Murat Tochtoin
Mongolie
1
1
0
2
0
1
5
75
Andrzej Zarach
Pologne
4
6
0
6
2
0
18
41
Ewa Ligocka
Pologne
4
1
0
6
5
0
16
45
Henryk Iwaniec
Pologne
2
0
1
6
0
0
9
64
Tadeusz Iwaniec
Pologne
4
2
1
2
7
3
19
38
Alfred Pfeiffer
République démocratique allemande
1
1
4
3
2
3
14
50
Monika Titze
République démocratique allemande
4
3
1
0
3
2
13
52
Marko Roczen
République démocratique allemande
1
1
1
6
0
0
9
64
Eleodor Popescu
Roumanie
2
3
2
2
7
2
18
41
Jura Charvát
Tchécoslovaquie
4
4
1
3
2
2
16
45
Pavel Novotný
Tchécoslovaquie
4
1
0
6
3
3
17
44
Jan Brodský
Tchécoslovaquie
0
0
4
4
2
1
11
58
Milan Štědrý
Tchécoslovaquie
4
0
0
1
7
0
12
54
Yuri Muraviev
Union des républiques socialistes soviétiques
2
6
8
2
1
0
19
38
Igor Pavlin
Yougoslavie
1
1
1
2
6
3
14
50
Enes Udovičić
Yougoslavie
4
0
1
2
2
3
12
54
Šime Ungar
Yougoslavie
4
2
0
5
6
1
18
41
Boško Jovanović
Yougoslavie
4
4
0
6
2
3
19
38
Djordje Dugošija
Yougoslavie
3
3
1
2
1
3
13
52
Djordje Vukomanović
Yougoslavie
2
2
0
4
0
4
12
54
Iordan Tabov
Bulgarie
2
0
8
1
7
3
21
36
Médaille de bronze
Miklós Laczkovich
Hongrie
4
1
8
6
0
9
28
26
Médaille de bronze
György Elekes
Hongrie
4
5
8
1
7
2
27
28
Médaille de bronze
Tadeusz Figiel
Pologne
3
3
8
6
6
0
26
30
Médaille de bronze
Michał Misiurewicz
Pologne
4
1
8
6
7
3
29
21
Médaille de bronze
Zenon Fortuna
Pologne
3
6
7
6
7
0
29
21
Médaille de bronze
Walter Liepe
République démocratique allemande
2
4
5
6
7
4
28
26
Médaille de bronze
Peter Enskonatus
République démocratique allemande
4
1
8
6
7
3
29
21
Médaille de bronze
Wilhelm Otto
République démocratique allemande
3
3
8
2
4
2
22
32
Médaille de bronze
Ion Saba Ştefănescu
Roumanie
4
5
2
2
6
3
22
32
Médaille de bronze
Octavian Bîscă
Roumanie
4
1
8
6
6
4
29
21
Médaille de bronze
Eugen Popa
Roumanie
3
3
5
5
7
1
24
31
Médaille de bronze
Tamara Marcisová
Tchécoslovaquie
4
0
8
6
7
4
29
21
Médaille de bronze
Miroslav Řezníček
Tchécoslovaquie
4
1
8
6
1
0
20
37
Médaille de bronze
Bohuslav Sivák
Tchécoslovaquie
4
5
0
6
6
1
22
32
Médaille de bronze
Velimir Bole
Yougoslavie
4
6
7
6
0
4
27
28
Médaille de bronze
Miroslav Ašić
Yougoslavie
4
2
5
6
1
4
22
32
Médaille de bronze
István Berkes
Hongrie
4
6
8
6
7
0
31
17
Médaille d'argent
Lajos Pósa
Hongrie
4
6
2
6
7
9
34
10
Médaille d'argent
Krzysztof Nowiński
Pologne
4
6
8
6
6
2
32
12
Médaille d'argent, Prix spécial
Wolfgang Klamt
République démocratique allemande
4
2
7
6
7
4
30
19
Médaille d'argent
Manfred Brandt
République démocratique allemande
4
2
8
5
7
4
30
19
Médaille d'argent
Aleksandru Bădescu
Roumanie
2
6
8
6
7
3
32
12
Médaille d'argent, Prix spécial
Iakov Weinstein
Roumanie
4
5
6
6
7
3
31
17
Médaille d'argent
Dan Voiculescu
Roumanie
4
6
8
6
7
1
32
12
Médaille d'argent
Liliana Bucur
Roumanie
4
6
8
6
6
4
34
10
Médaille d'argent
David Preiss
Tchécoslovaquie
4
6
8
5
5
4
32
12
Médaille d'argent
Aleksander Karzanov
Union des républiques socialistes soviétiques
4
5
8
5
7
7
36
9
Médaille d'argent
Vasiliy Stoianovski
Union des républiques socialistes soviétiques
3
6
8
6
0
9
32
12
Médaille d'argent
József Pelikán
Hongrie
4
6
8
6
7
7
38
5
Médaille d'or, Prix spécial
László Lovász
Hongrie
4
6
8
6
7
9
40
1
Médaille d'or, Prix spécial
Endre Makai
Hongrie
4
6
8
4
7
9
38
5
Médaille d'or
Sergei Valander
Union des républiques socialistes soviétiques
4
5
8
6
7
9
39
3
Médaille d'or
Anatoliy Pereseckiy
Union des républiques socialistes soviétiques
2
6
8
6
7
9
38
5
Médaille d'or
Nicolai Shirokov
Union des républiques socialistes soviétiques
2
6
8
6
7
9
38
5
Médaille d'or
Pavel Bleher
Union des républiques socialistes soviétiques
4
6
8
6
7
9
40
1
Médaille d'or
Andrei Zubkov
Union des républiques socialistes soviétiques
4
6
8
6
6
9
39
3
Médaille d'or
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google