Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
6
a
OIM 1964
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
]
[←]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Vladimir Zaimov
Bulgaria
7
7
6
0
4
6
30
17
Medalla de bronce
Svetoslav Biltchev
Bulgaria
1
7
6
0
7
6
27
32
Medalla de bronce
Pavel Bureš
Checoslovaquia
7
7
6
6
4
6
36
8
Medalla de plata
Jaroslav Zemánek
Checoslovaquia
7
5
6
0
4
6
28
29
Medalla de bronce
Tamara Marcisová
Checoslovaquia
7
7
6
6
4
6
36
8
Medalla de plata
David Bernstein
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
7
6
6
7
9
42
1
Medalla de oro
Iordan Tabov
Bulgaria
1
0
6
6
4
6
23
50
Vladimir Popov
Bulgaria
7
1
6
0
4
6
24
44
Boris Pachev
Bulgaria
2
7
6
0
2
6
23
50
Dimitr Nichev
Bulgaria
4
0
6
0
2
6
18
58
?
Checoslovaquia
4
0
6
0
2
6
18
58
Miloslav Znojil
Checoslovaquia
6
0
5
6
7
6
30
17
Medalla de bronce
Petr Pashkov
Bulgaria
4
0
5
6
2
6
23
50
?
Checoslovaquia
5
1
5
0
2
0
13
68
?
Checoslovaquia
7
0
5
0
1
6
19
57
Avram Eskenazi
Bulgaria
7
7
0
6
4
6
30
17
Medalla de bronce
?
Checoslovaquia
6
0
0
0
2
6
14
66
Octavian Bîscă
Rumania
33
12
Medalla de plata
Alexandru Vinea
Rumania
32
13
Medalla de plata
Mihai Kerciu
Rumania
30
17
Medalla de bronce
Tiberiu Spircu
Rumania
30
17
Medalla de bronce
Eleodor Popescu
Rumania
27
32
Medalla de bronce
Tadeusz Figiel
Polonia
39
3
Medalla de oro
Krzysztof Nowiński
Polonia
30
17
Medalla de bronce
Marian Orłowski
Polonia
31
14
Medalla de plata
Zbigniew Słodkowski
Polonia
28
29
Medalla de bronce
Woicheh Patkaniowski
Polonia
30
17
Medalla de bronce
Cevegmidin Mizhidorzh
Mongolia
27
32
Medalla de bronce
Endre Makai
Hungría
28
29
Medalla de bronce
László Lovász
Hungría
39
3
Medalla de oro
István Berkes
Hungría
35
11
Medalla de plata
József Pelikán
Hungría
39
3
Medalla de oro
László Gerencsér
Hungría
41
2
Medalla de oro
Stanko Vrščaj
Yugoslavia
29
26
Medalla de bronce
Viktor Urumov
Yugoslavia
31
14
Medalla de plata
Wolfgang Klamt
República Democrática Alemana
31
14
Medalla de plata
Monika Titze
República Democrática Alemana
27
32
Medalla de bronce
Manfred Brandt
República Democrática Alemana
29
26
Medalla de bronce
Boris Ivlev
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
30
17
Medalla de bronce
Genadiy Arhipov
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
39
3
Medalla de oro
Aleksander Vilenkin
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
30
17
Medalla de bronce
Valeriy Alekseev
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
36
8
Medalla de plata
Aleksander Florensov
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
29
26
Medalla de bronce
Yuri Matiashevich
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
38
7
Medalla de oro
*
Rumania
16
62
*
Rumania
21
54
*
Rumania
24
44
*
Mongolia
13
68
*
Mongolia
15
64
*
Mongolia
26
36
*
Mongolia
22
53
*
Mongolia
14
66
*
Mongolia
26
36
*
Mongolia
26
36
Henryk Hecht
Polonia
26
36
Bronisław Wajnryb
Polonia
24
44
Jerzy Gajewski
Polonia
1
72
Tamás Komor
Hungría
26
36
Róbert Freud
Hungría
21
54
Gábor Corradi
Hungría
24
44
Velimir Bole
Yugoslavia
16
62
Zoran Gonda
Yugoslavia
7
71
Bojan Popović
Yugoslavia
13
68
Boško Jovanović
Yugoslavia
17
61
Josip Globevnik
Yugoslavia
24
44
Smilka Zdravkovska
Yugoslavia
18
58
Ilona Zinke
República Democrática Alemana
20
56
Dietrich Freitag
República Democrática Alemana
15
64
Manfred Krüppel
República Democrática Alemana
25
41
Otto Trewendt
República Democrática Alemana
24
44
Jan Grabowski
República Democrática Alemana
25
41
Iliya Rips
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
25
41
*
Los nombres y los resultados se saben pero no pueden ser emparejados.
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google