Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
6. IMO 1964
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Znojil Miloslav
Tschechoslowakei
6
0
5
6
7
6
30
17
Bronzemedaille
Zinke Ilona
Deutsche Demokratische Republik
20
56
Zemánek Jaroslav
Tschechoslowakei
7
5
6
0
4
6
28
29
Bronzemedaille
Zdravkovska Smilka
Jugoslawien
18
58
Zaimov Vladimir
Bulgarien
7
7
6
0
4
6
30
17
Bronzemedaille
Wajnryb Bronisław
Polen
24
44
Vrščaj Stanko
Jugoslawien
29
26
Bronzemedaille
Vinea Alexandru
Rumänien
32
13
Silbermedaille
Vilenkin Aleksander
UdSSR
30
17
Bronzemedaille
Urumov Viktor
Jugoslawien
31
14
Silbermedaille
Tserenpel Sanjaag
Mongolei
*
Tserennadmid Dendev
Mongolei
*
Trewendt Otto
Deutsche Demokratische Republik
24
44
Titze Monika
Deutsche Demokratische Republik
27
32
Bronzemedaille
Tabov Iordan
Bulgarien
1
0
6
6
4
6
23
50
Spircu Tiberiu
Rumänien
30
17
Bronzemedaille
Słodkowski Zbigniew
Polen
28
29
Bronzemedaille
Sereeter Javchig
Mongolei
*
Rips Iliya
UdSSR
25
41
Popović Bojan
Jugoslawien
13
68
Popov Vladimir
Bulgarien
7
1
6
0
4
6
24
44
Popescu Eleodor
Rumänien
27
32
Bronzemedaille
Pelikán József
Ungarn
39
3
Goldmedaille
Patkaniowski Woicheh
Polen
30
17
Bronzemedaille
Pashkov Petr
Bulgarien
4
0
5
6
2
6
23
50
Pachev Boris
Bulgarien
2
7
6
0
2
6
23
50
Orłowski Marian
Polen
31
14
Silbermedaille
Nowiński Krzysztof
Polen
30
17
Bronzemedaille
Nichev Dimitr
Bulgarien
4
0
6
0
2
6
18
58
Mizhidorzh Cevegmidin
Mongolei
27
32
Bronzemedaille
Matiashevich Yuri
UdSSR
38
7
Goldmedaille
Marcisová Tamara
Tschechoslowakei
7
7
6
6
4
6
36
8
Silbermedaille
Makai Endre
Ungarn
28
29
Bronzemedaille
Lovász László
Ungarn
39
3
Goldmedaille
Krüppel Manfred
Deutsche Demokratische Republik
25
41
Komor Tamás
Ungarn
26
36
Klamt Wolfgang
Deutsche Demokratische Republik
31
14
Silbermedaille
Kerciu Mihai
Rumänien
30
17
Bronzemedaille
Jovanović Boško
Jugoslawien
17
61
Jadamba Nyamyn
Mongolei
*
Ivlev Boris
UdSSR
30
17
Bronzemedaille
Hecht Henryk
Polen
26
36
Grabowski Jan
Deutsche Demokratische Republik
25
41
Gonda Zoran
Jugoslawien
7
71
Globevnik Josip
Jugoslawien
24
44
Gerencsér László
Ungarn
41
2
Goldmedaille
Gajewski Jerzy
Polen
1
72
Freud Róbert
Ungarn
21
54
Freitag Dietrich
Deutsche Demokratische Republik
15
64
Florensov Aleksander
UdSSR
29
26
Bronzemedaille
Figiel Tadeusz
Polen
39
3
Goldmedaille
Eskenazi Avram
Bulgarien
7
7
0
6
4
6
30
17
Bronzemedaille
Erdenebat Ulziibatyn
Mongolei
*
Dashdorj Tserendorj
Mongolei
*
Corradi Gábor
Ungarn
24
44
Bureš Pavel
Tschechoslowakei
7
7
6
6
4
6
36
8
Silbermedaille
Brandt Manfred
Deutsche Demokratische Republik
29
26
Bronzemedaille
Bole Velimir
Jugoslawien
16
62
Bîscă Octavian
Rumänien
33
12
Silbermedaille
Biltchev Svetoslav
Bulgarien
1
7
6
0
7
6
27
32
Bronzemedaille
Bernstein David
UdSSR
7
7
6
6
7
9
42
1
Goldmedaille
Berkes István
Ungarn
35
11
Silbermedaille
Batgombo Dondog
Mongolei
*
Bârză Ilie
Rumänien
*
Arhipov Genadiy
UdSSR
39
3
Goldmedaille
Alekseev Valeriy
UdSSR
36
8
Silbermedaille
?
Tschechoslowakei
5
1
5
0
2
0
13
68
?
Tschechoslowakei
6
0
0
0
2
6
14
66
?
Tschechoslowakei
4
0
6
0
2
6
18
58
?
Tschechoslowakei
7
0
5
0
1
6
19
57
?
Rumänien
*
?
Rumänien
*
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google