Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
5
a
OIM 1963
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
]
[←]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Vladimir Zaimov
Bulgaria
6
4
7
2
0
7
26
22
Medalla de bronce
Georgi Ganchev
Bulgaria
5
1
0
1
6
8
21
32
Medalla de bronce
Svetoslav Biltchev
Bulgaria
4
1
4
1
5
7
22
30
Medalla de bronce
Josef Daneš
Checoslovaquia
6
7
5
5
6
6
35
6
Medalla de oro
Jaroslav Zemánek
Checoslovaquia
5
5
5
0
1
7
23
26
Medalla de bronce
Ljubomir Pavlov
Bulgaria
2
0
0
0
3
7
12
59
Haim Haimov
Bulgaria
2
1
0
0
6
8
17
43
Svetlozar Rulinski
Bulgaria
4
2
0
1
5
7
19
38
Angel Muleshkov
Bulgaria
5
1
0
1
0
3
10
61
Kristofor Kuzhuharov
Bulgaria
0
3
7
2
0
6
18
40
?
Checoslovaquia
2
5
0
1
0
6
14
53
?
Checoslovaquia
2
4
0
2
0
6
14
53
?
Checoslovaquia
4
5
0
3
0
3
15
49
?
Checoslovaquia
4
3
0
1
0
7
15
49
?
Checoslovaquia
2
3
2
2
1
5
15
49
?
Checoslovaquia
3
7
1
0
5
4
20
36
László Zsidó
Rumania
37
5
Medalla de oro
Tiberiu Spircu
Rumania
21
32
Medalla de bronce
George Lusztig
Rumania
31
13
Medalla de plata
Gheorghe Eckstein
Rumania
27
19
Medalla de bronce
Şerban Grigorescu
Rumania
25
24
Medalla de bronce
Bronisław Wajnryb
Polonia
23
26
Medalla de bronce
Henryk Toruńczyk
Polonia
21
32
Medalla de bronce
Attila Máté
Hungría
23
26
Medalla de bronce
Endre Makai
Hungría
25
24
Medalla de bronce
László Lovász
Hungría
34
8
Medalla de plata
Patrik Fazekas
Hungría
29
16
Medalla de plata
József Pelikán
Hungría
32
11
Medalla de plata
Gábor Corradi
Hungría
26
22
Medalla de bronce
László Gerencsér
Hungría
32
11
Medalla de plata
Ferenc Szidarovszky
Hungría
33
10
Medalla de plata
Franc Dacar
Yugoslavia
39
1
Medalla de oro
Peter Petek
Yugoslavia
28
18
Medalla de plata
Mila Mršević
Yugoslavia
27
19
Medalla de bronce
Ivan Boljevski
Yugoslavia
31
13
Medalla de plata
Rolf-Günter Riedel
República Democrática Alemana
23
26
Medalla de bronce
Uwe Kühler
República Democrática Alemana
22
30
Medalla de bronce
Ulrich Schwarz
República Democrática Alemana
21
32
Medalla de bronce
Anatoli Zaicev
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
35
6
Medalla de oro
Vladimir Fishman
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
34
8
Medalla de plata
Aleksei Tolpygo
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
38
4
Medalla de oro
Kiril Andreev
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
27
19
Medalla de bronce
Sergei Smirnov
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
29
16
Medalla de plata
Rafael Sarkisyan
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
39
1
Medalla de oro
Anatoly Zvaignicev
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
30
15
Medalla de plata
Genadiy Maloletkin
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
39
1
Medalla de oro
?
Rumania
16
45
?
Rumania
16
45
?
Rumania
18
40
Cezary Ferens
Polonia
20
36
Marian Orłowski
Polonia
7
62
Marian Grudnicki
Polonia
14
53
Jerzy Jurkiewicz
Polonia
16
45
Andrzej Szankowski
Polonia
14
53
Jacek Gancarzewicz
Polonia
19
38
Stanko Vrščaj
Yugoslavia
7
62
Valerijan Bjelik
Yugoslavia
2
64
Ferenc Kalmar
Yugoslavia
16
45
Katica Stevanović
Yugoslavia
15
49
Bernd Noack
República Democrática Alemana
14
53
Rolf Thier
República Democrática Alemana
18
40
Joachim Krell
República Democrática Alemana
13
58
Wolfgang Schulze
República Democrática Alemana
17
43
Lutz Bernhardt
República Democrática Alemana
12
59
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google