Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
5. IMO 1963
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Zaimov Vladimir
Bulgarien
6
4
7
2
0
7
26
22
Bronzemedaille
Ganchev Georgi
Bulgarien
5
1
0
1
6
8
21
32
Bronzemedaille
Biltchev Svetoslav
Bulgarien
4
1
4
1
5
7
22
30
Bronzemedaille
Daneš Josef
Tschechoslowakei
6
7
5
5
6
6
35
6
Goldmedaille
Zemánek Jaroslav
Tschechoslowakei
5
5
5
0
1
7
23
26
Bronzemedaille
Pavlov Ljubomir
Bulgarien
2
0
0
0
3
7
12
59
Haimov Haim
Bulgarien
2
1
0
0
6
8
17
43
Rulinski Svetlozar
Bulgarien
4
2
0
1
5
7
19
38
Muleshkov Angel
Bulgarien
5
1
0
1
0
3
10
61
Kuzhuharov Kristofor
Bulgarien
0
3
7
2
0
6
18
40
?
Tschechoslowakei
2
5
0
1
0
6
14
53
?
Tschechoslowakei
2
4
0
2
0
6
14
53
?
Tschechoslowakei
4
5
0
3
0
3
15
49
?
Tschechoslowakei
4
3
0
1
0
7
15
49
?
Tschechoslowakei
2
3
2
2
1
5
15
49
?
Tschechoslowakei
3
7
1
0
5
4
20
36
Zaicev Anatoli
UdSSR
35
6
Goldmedaille
Fishman Vladimir
UdSSR
34
8
Silbermedaille
Tolpygo Aleksei
UdSSR
38
4
Goldmedaille
Andreev Kiril
UdSSR
27
19
Bronzemedaille
Smirnov Sergei
UdSSR
29
16
Silbermedaille
Sarkisyan Rafael
UdSSR
39
1
Goldmedaille
Zvaignicev Anatoly
UdSSR
30
15
Silbermedaille
Maloletkin Genadiy
UdSSR
39
1
Goldmedaille
Wajnryb Bronisław
Polen
23
26
Bronzemedaille
Toruńczyk Henryk
Polen
21
32
Bronzemedaille
Máté Attila
Ungarn
23
26
Bronzemedaille
Makai Endre
Ungarn
25
24
Bronzemedaille
Lovász László
Ungarn
34
8
Silbermedaille
Fazekas Patrik
Ungarn
29
16
Silbermedaille
Pelikán József
Ungarn
32
11
Silbermedaille
Corradi Gábor
Ungarn
26
22
Bronzemedaille
Gerencsér László
Ungarn
32
11
Silbermedaille
Szidarovszky Ferenc
Ungarn
33
10
Silbermedaille
Zsidó László
Rumänien
37
5
Goldmedaille
Spircu Tiberiu
Rumänien
21
32
Bronzemedaille
Lusztig George
Rumänien
31
13
Silbermedaille
Eckstein Gheorghe
Rumänien
27
19
Bronzemedaille
Grigorescu Şerban
Rumänien
25
24
Bronzemedaille
Dacar Franc
Jugoslawien
39
1
Goldmedaille
Petek Peter
Jugoslawien
28
18
Silbermedaille
Mršević Mila
Jugoslawien
27
19
Bronzemedaille
Boljevski Ivan
Jugoslawien
31
13
Silbermedaille
Riedel Rolf-Günter
Deutsche Demokratische Republik
23
26
Bronzemedaille
Kühler Uwe
Deutsche Demokratische Republik
22
30
Bronzemedaille
Schwarz Ulrich
Deutsche Demokratische Republik
21
32
Bronzemedaille
Ferens Cezary
Polen
20
36
Orłowski Marian
Polen
7
62
Grudnicki Marian
Polen
14
53
Jurkiewicz Jerzy
Polen
16
45
Szankowski Andrzej
Polen
14
53
Gancarzewicz Jacek
Polen
19
38
?
Rumänien
16
45
?
Rumänien
16
45
?
Rumänien
18
40
Vrščaj Stanko
Jugoslawien
7
62
Bjelik Valerijan
Jugoslawien
2
64
Kalmar Ferenc
Jugoslawien
16
45
Stevanović Katica
Jugoslawien
15
49
Noack Bernd
Deutsche Demokratische Republik
14
53
Thier Rolf
Deutsche Demokratische Republik
18
40
Krell Joachim
Deutsche Demokratische Republik
13
58
Schulze Wolfgang
Deutsche Demokratische Republik
17
43
Bernhardt Lutz
Deutsche Demokratische Republik
12
59
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google