Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
5. IMO 1963
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[←]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Anatoli Zaicev
UdSSR
35
6
Goldmedaille
Vladimir Fishman
UdSSR
34
8
Silbermedaille
Aleksei Tolpygo
UdSSR
38
4
Goldmedaille
Kiril Andreev
UdSSR
27
19
Bronzemedaille
Sergei Smirnov
UdSSR
29
16
Silbermedaille
Rafael Sarkisyan
UdSSR
39
1
Goldmedaille
Anatoly Zvaignicev
UdSSR
30
15
Silbermedaille
Genadiy Maloletkin
UdSSR
39
1
Goldmedaille
Bronisław Wajnryb
Polen
23
26
Bronzemedaille
Henryk Toruńczyk
Polen
21
32
Bronzemedaille
Attila Máté
Ungarn
23
26
Bronzemedaille
Endre Makai
Ungarn
25
24
Bronzemedaille
László Lovász
Ungarn
34
8
Silbermedaille
Patrik Fazekas
Ungarn
29
16
Silbermedaille
József Pelikán
Ungarn
32
11
Silbermedaille
Gábor Corradi
Ungarn
26
22
Bronzemedaille
László Gerencsér
Ungarn
32
11
Silbermedaille
Ferenc Szidarovszky
Ungarn
33
10
Silbermedaille
László Zsidó
Rumänien
37
5
Goldmedaille
Tiberiu Spircu
Rumänien
21
32
Bronzemedaille
George Lusztig
Rumänien
31
13
Silbermedaille
Gheorghe Eckstein
Rumänien
27
19
Bronzemedaille
Şerban Grigorescu
Rumänien
25
24
Bronzemedaille
Franc Dacar
Jugoslawien
39
1
Goldmedaille
Peter Petek
Jugoslawien
28
18
Silbermedaille
Mila Mršević
Jugoslawien
27
19
Bronzemedaille
Ivan Boljevski
Jugoslawien
31
13
Silbermedaille
Rolf-Günter Riedel
Deutsche Demokratische Republik
23
26
Bronzemedaille
Uwe Kühler
Deutsche Demokratische Republik
22
30
Bronzemedaille
Ulrich Schwarz
Deutsche Demokratische Republik
21
32
Bronzemedaille
Cezary Ferens
Polen
20
36
Marian Orłowski
Polen
7
62
Marian Grudnicki
Polen
14
53
Jerzy Jurkiewicz
Polen
16
45
Andrzej Szankowski
Polen
14
53
Jacek Gancarzewicz
Polen
19
38
?
Rumänien
16
45
?
Rumänien
16
45
?
Rumänien
18
40
Stanko Vrščaj
Jugoslawien
7
62
Valerijan Bjelik
Jugoslawien
2
64
Ferenc Kalmar
Jugoslawien
16
45
Katica Stevanović
Jugoslawien
15
49
Bernd Noack
Deutsche Demokratische Republik
14
53
Rolf Thier
Deutsche Demokratische Republik
18
40
Joachim Krell
Deutsche Demokratische Republik
13
58
Wolfgang Schulze
Deutsche Demokratische Republik
17
43
Lutz Bernhardt
Deutsche Demokratische Republik
12
59
Vladimir Zaimov
Bulgarien
6
4
7
2
0
7
26
22
Bronzemedaille
Angel Muleshkov
Bulgarien
5
1
0
1
0
3
10
61
Kristofor Kuzhuharov
Bulgarien
0
3
7
2
0
6
18
40
?
Tschechoslowakei
2
5
0
1
0
6
14
53
?
Tschechoslowakei
2
4
0
2
0
6
14
53
?
Tschechoslowakei
4
5
0
3
0
3
15
49
?
Tschechoslowakei
4
3
0
1
0
7
15
49
Jaroslav Zemánek
Tschechoslowakei
5
5
5
0
1
7
23
26
Bronzemedaille
?
Tschechoslowakei
2
3
2
2
1
5
15
49
Ljubomir Pavlov
Bulgarien
2
0
0
0
3
7
12
59
Svetoslav Biltchev
Bulgarien
4
1
4
1
5
7
22
30
Bronzemedaille
Svetlozar Rulinski
Bulgarien
4
2
0
1
5
7
19
38
?
Tschechoslowakei
3
7
1
0
5
4
20
36
Georgi Ganchev
Bulgarien
5
1
0
1
6
8
21
32
Bronzemedaille
Josef Daneš
Tschechoslowakei
6
7
5
5
6
6
35
6
Goldmedaille
Haim Haimov
Bulgarien
2
1
0
0
6
8
17
43
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google