Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
5ieme OIM 1963
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
]
[↔]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Daneš Josef
Tchécoslovaquie
6
7
5
5
6
6
35
6
Médaille d'or
?
Tchécoslovaquie
3
7
1
0
5
4
20
36
Zemánek Jaroslav
Tchécoslovaquie
5
5
5
0
1
7
23
26
Médaille de bronze
?
Tchécoslovaquie
2
5
0
1
0
6
14
53
?
Tchécoslovaquie
4
5
0
3
0
3
15
49
Zaimov Vladimir
Bulgarie
6
4
7
2
0
7
26
22
Médaille de bronze
?
Tchécoslovaquie
2
4
0
2
0
6
14
53
Kuzhuharov Kristofor
Bulgarie
0
3
7
2
0
6
18
40
?
Tchécoslovaquie
2
3
2
2
1
5
15
49
?
Tchécoslovaquie
4
3
0
1
0
7
15
49
Rulinski Svetlozar
Bulgarie
4
2
0
1
5
7
19
38
Ganchev Georgi
Bulgarie
5
1
0
1
6
8
21
32
Médaille de bronze
Biltchev Svetoslav
Bulgarie
4
1
4
1
5
7
22
30
Médaille de bronze
Haimov Haim
Bulgarie
2
1
0
0
6
8
17
43
Muleshkov Angel
Bulgarie
5
1
0
1
0
3
10
61
Pavlov Ljubomir
Bulgarie
2
0
0
0
3
7
12
59
Máté Attila
Hongrie
23
26
Médaille de bronze
Makai Endre
Hongrie
25
24
Médaille de bronze
Lovász László
Hongrie
34
8
Médaille d'argent
Fazekas Patrik
Hongrie
29
16
Médaille d'argent
Pelikán József
Hongrie
32
11
Médaille d'argent
Corradi Gábor
Hongrie
26
22
Médaille de bronze
Gerencsér László
Hongrie
32
11
Médaille d'argent
Szidarovszky Ferenc
Hongrie
33
10
Médaille d'argent
Wajnryb Bronisław
Pologne
23
26
Médaille de bronze
Toruńczyk Henryk
Pologne
21
32
Médaille de bronze
Zsidó László
Roumanie
37
5
Médaille d'or
Spircu Tiberiu
Roumanie
21
32
Médaille de bronze
Lusztig George
Roumanie
31
13
Médaille d'argent
Eckstein Gheorghe
Roumanie
27
19
Médaille de bronze
Grigorescu Şerban
Roumanie
25
24
Médaille de bronze
Dacar Franc
Yougoslavie
39
1
Médaille d'or
Petek Peter
Yougoslavie
28
18
Médaille d'argent
Mršević Mila
Yougoslavie
27
19
Médaille de bronze
Boljevski Ivan
Yougoslavie
31
13
Médaille d'argent
Riedel Rolf-Günter
République démocratique allemande
23
26
Médaille de bronze
Kühler Uwe
République démocratique allemande
22
30
Médaille de bronze
Schwarz Ulrich
République démocratique allemande
21
32
Médaille de bronze
Zaicev Anatoli
Union des républiques socialistes soviétiques
35
6
Médaille d'or
Fishman Vladimir
Union des républiques socialistes soviétiques
34
8
Médaille d'argent
Tolpygo Aleksei
Union des républiques socialistes soviétiques
38
4
Médaille d'or
Andreev Kiril
Union des républiques socialistes soviétiques
27
19
Médaille de bronze
Smirnov Sergei
Union des républiques socialistes soviétiques
29
16
Médaille d'argent
Sarkisyan Rafael
Union des républiques socialistes soviétiques
39
1
Médaille d'or
Zvaignicev Anatoly
Union des républiques socialistes soviétiques
30
15
Médaille d'argent
Maloletkin Genadiy
Union des républiques socialistes soviétiques
39
1
Médaille d'or
Ferens Cezary
Pologne
20
36
Orłowski Marian
Pologne
7
62
Grudnicki Marian
Pologne
14
53
Jurkiewicz Jerzy
Pologne
16
45
Szankowski Andrzej
Pologne
14
53
Gancarzewicz Jacek
Pologne
19
38
?
Roumanie
16
45
?
Roumanie
16
45
?
Roumanie
18
40
Vrščaj Stanko
Yougoslavie
7
62
Bjelik Valerijan
Yougoslavie
2
64
Kalmar Ferenc
Yougoslavie
16
45
Stevanović Katica
Yougoslavie
15
49
Noack Bernd
République démocratique allemande
14
53
Thier Rolf
République démocratique allemande
18
40
Krell Joachim
République démocratique allemande
13
58
Schulze Wolfgang
République démocratique allemande
17
43
Bernhardt Lutz
République démocratique allemande
12
59
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google