Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
4. IMO 1962
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[←]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
P7
∑
Summe
#
Rang
Preis
Iosif Bernstein
UdSSR
6
6
8
5
7
6
8
46
1
Goldmedaille
Gerzson Kéry
Ungarn
45
2
Goldmedaille
Lidia Goncarova
UdSSR
42
3
Goldmedaille
Zoltán Sebestyén
Ungarn
41
4
Goldmedaille
Marcin Kuczma
Polen
39
5
Silbermedaille
Gheorghe Eckstein
Rumänien
39
5
Silbermedaille
László Gálfi
Ungarn
39
5
Silbermedaille
József Kóta
Ungarn
39
5
Silbermedaille
Aleksandru Buimovici
Rumänien
38
9
Silbermedaille
Ferenc Szidarovszky
Ungarn
38
9
Silbermedaille
Bojan Marinov Bonev
Bulgarien
6
6
8
5
7
4
1
37
11
Silbermedaille
Aleksei Potepun
UdSSR
37
11
Silbermedaille
Grigori Margulis
UdSSR
36
13
Silbermedaille
George Lusztig
Rumänien
35
14
Silbermedaille
Peter Hatala
Tschechoslowakei
6
6
8
4
7
4
0
35
14
Silbermedaille
Karl-Heinz Tetsch
Deutsche Demokratische Republik
34
16
Silbermedaille
Miroslav Svetoslav Tanusev
Bulgarien
6
6
4
5
6
4
2
33
17
Bronzemedaille
Jacek Wołejszo
Polen
33
17
Bronzemedaille
Jaroslav Ježek
Tschechoslowakei
6
6
8
5
4
4
0
33
17
Bronzemedaille
Bozidar Dimitrov Kacarov
Bulgarien
6
1
4
5
7
4
5
32
20
Bronzemedaille
Jan Rempała
Polen
32
20
Bronzemedaille
Lucian Bădescu
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
Florea Hantila
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
András Benczúr
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
Miklós Simonovits
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
Genadi Kuranov
UdSSR
31
26
Bronzemedaille
Ewa Hensz
Polen
30
27
Bronzemedaille
Radu Puha
Rumänien
30
27
Bronzemedaille
Josef Daneš
Tschechoslowakei
6
6
8
4
0
0
6
30
27
Bronzemedaille
Daniar Mustari
UdSSR
30
27
Bronzemedaille
Karel Veselý
Tschechoslowakei
2
6
7
5
6
2
1
29
31
Bronzemedaille
Jan Żytkow
Polen
28
32
?
Rumänien
28
32
Nikola Vedelev
Bulgarien
6
3
0
5
7
4
1
26
34
Milena Ivanova
Bulgarien
6
3
0
4
7
5
0
25
35
?
Rumänien
23
36
Jan Novotný
Tschechoslowakei
6
4
7
2
4
0
0
23
36
Pavol Voda
Tschechoslowakei
5
5
8
5
0
0
0
23
36
András Gyárfás
Ungarn
23
36
*
UdSSR
22
40
*
Deutsche Demokratische Republik
21
41
*
Deutsche Demokratische Republik
21
41
*
Deutsche Demokratische Republik
21
41
Paweł Gabryjańczyk
Polen
20
44
Marián Mešina
Tschechoslowakei
1
4
6
4
5
0
0
20
44
Svatopluk Fučík
Tschechoslowakei
6
5
3
1
4
0
0
19
46
*
UdSSR
19
46
Walter Görgens
Deutsche Demokratische Republik
18
48
*
Deutsche Demokratische Republik
18
48
Paweł Urbański
Polen
18
48
Dimco Dimitrov
Bulgarien
6
5
0
2
0
0
2
15
51
Dimitr Kasabov
Bulgarien
6
3
4
2
0
0
0
15
51
*
Deutsche Demokratische Republik
14
53
Garabed Minasiev
Bulgarien
6
2
0
4
0
1
0
13
54
Jerzy Sztachelski
Polen
11
55
*
Deutsche Demokratische Republik
6
56
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google