Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
4. IMO 1962
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
P7
∑
Summe
#
Rang
Preis
*
Deutsche Demokratische Republik
6
56
Sztachelski Jerzy
Polen
11
55
Minasiev Garabed
Bulgarien
6
2
0
4
0
1
0
13
54
*
Deutsche Demokratische Republik
14
53
Kasabov Dimitr
Bulgarien
6
3
4
2
0
0
0
15
51
Dimitrov Dimco
Bulgarien
6
5
0
2
0
0
2
15
51
*
Deutsche Demokratische Republik
18
48
Urbański Paweł
Polen
18
48
Görgens Walter
Deutsche Demokratische Republik
18
48
Fučík Svatopluk
Tschechoslowakei
6
5
3
1
4
0
0
19
46
*
UdSSR
19
46
Mešina Marián
Tschechoslowakei
1
4
6
4
5
0
0
20
44
Gabryjańczyk Paweł
Polen
20
44
*
Deutsche Demokratische Republik
21
41
*
Deutsche Demokratische Republik
21
41
*
Deutsche Demokratische Republik
21
41
*
UdSSR
22
40
Voda Pavol
Tschechoslowakei
5
5
8
5
0
0
0
23
36
Novotný Jan
Tschechoslowakei
6
4
7
2
4
0
0
23
36
Gyárfás András
Ungarn
23
36
?
Rumänien
23
36
Ivanova Milena
Bulgarien
6
3
0
4
7
5
0
25
35
Vedelev Nikola
Bulgarien
6
3
0
5
7
4
1
26
34
Żytkow Jan
Polen
28
32
?
Rumänien
28
32
Veselý Karel
Tschechoslowakei
2
6
7
5
6
2
1
29
31
Bronzemedaille
Daneš Josef
Tschechoslowakei
6
6
8
4
0
0
6
30
27
Bronzemedaille
Mustari Daniar
UdSSR
30
27
Bronzemedaille
Hensz Ewa
Polen
30
27
Bronzemedaille
Puha Radu
Rumänien
30
27
Bronzemedaille
Kuranov Genadi
UdSSR
31
26
Bronzemedaille
Dimitrov Kacarov Bozidar
Bulgarien
6
1
4
5
7
4
5
32
20
Bronzemedaille
Rempała Jan
Polen
32
20
Bronzemedaille
Benczúr András
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
Simonovits Miklós
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
Bădescu Lucian
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
Hantila Florea
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
Tanusev Miroslav Svetoslav
Bulgarien
6
6
4
5
6
4
2
33
17
Bronzemedaille
Ježek Jaroslav
Tschechoslowakei
6
6
8
5
4
4
0
33
17
Bronzemedaille
Wołejszo Jacek
Polen
33
17
Bronzemedaille
Tetsch Karl-Heinz
Deutsche Demokratische Republik
34
16
Silbermedaille
Hatala Peter
Tschechoslowakei
6
6
8
4
7
4
0
35
14
Silbermedaille
Lusztig George
Rumänien
35
14
Silbermedaille
Margulis Grigori
UdSSR
36
13
Silbermedaille
Marinov Bonev Bojan
Bulgarien
6
6
8
5
7
4
1
37
11
Silbermedaille
Potepun Aleksei
UdSSR
37
11
Silbermedaille
Szidarovszky Ferenc
Ungarn
38
9
Silbermedaille
Buimovici Aleksandru
Rumänien
38
9
Silbermedaille
Kuczma Marcin
Polen
39
5
Silbermedaille
Kóta József
Ungarn
39
5
Silbermedaille
Gálfi László
Ungarn
39
5
Silbermedaille
Eckstein Gheorghe
Rumänien
39
5
Silbermedaille
Sebestyén Zoltán
Ungarn
41
4
Goldmedaille
Goncarova Lidia
UdSSR
42
3
Goldmedaille
Kéry Gerzson
Ungarn
45
2
Goldmedaille
Bernstein Iosif
UdSSR
6
6
8
5
7
6
8
46
1
Goldmedaille
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google