Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
4ieme OIM 1962
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
]
[→]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
P7
∑
Total
#
Rang
Récompense
Bernstein, Iosif
Union des républiques socialistes soviétiques
6
6
8
5
7
6
8
46
1
Médaille d'or
Goncarova, Lidia
Union des républiques socialistes soviétiques
42
3
Médaille d'or
Kuranov, Genadi
Union des républiques socialistes soviétiques
31
26
Médaille de bronze
Margulis, Grigori
Union des républiques socialistes soviétiques
36
13
Médaille d'argent
Mustari, Daniar
Union des républiques socialistes soviétiques
30
27
Médaille de bronze
Pankratiev, Evgeniy
Union des républiques socialistes soviétiques
*
Potepun, Aleksei
Union des républiques socialistes soviétiques
37
11
Médaille d'argent
Shermenev, Aleksander
Union des républiques socialistes soviétiques
*
Daneš, Josef
Tchécoslovaquie
6
6
8
4
0
0
6
30
27
Médaille de bronze
Fučík, Svatopluk
Tchécoslovaquie
6
5
3
1
4
0
0
19
46
Hatala, Peter
Tchécoslovaquie
6
6
8
4
7
4
0
35
14
Médaille d'argent
Ježek, Jaroslav
Tchécoslovaquie
6
6
8
5
4
4
0
33
17
Médaille de bronze
Mešina, Marián
Tchécoslovaquie
1
4
6
4
5
0
0
20
44
Novotný, Jan
Tchécoslovaquie
6
4
7
2
4
0
0
23
36
Veselý, Karel
Tchécoslovaquie
2
6
7
5
6
2
1
29
31
Médaille de bronze
Voda, Pavol
Tchécoslovaquie
5
5
8
5
0
0
0
23
36
?
Roumanie
23
36
?
Roumanie
28
32
Bădescu, Lucian
Roumanie
32
20
Médaille de bronze
Buimovici, Aleksandru
Roumanie
38
9
Médaille d'argent
Eckstein, Gheorghe
Roumanie
39
5
Médaille d'argent
Hantila, Florea
Roumanie
32
20
Médaille de bronze
Lusztig, George
Roumanie
35
14
Médaille d'argent
Puha, Radu
Roumanie
30
27
Médaille de bronze
Bölling, Reinhard
République démocratique allemande
*
Golze, Friedrich
République démocratique allemande
*
Görgens, Walter
République démocratique allemande
18
48
Görke, Katharina
République démocratique allemande
*
Lehmann, Wolfgang
République démocratique allemande
*
Michel, Claus
République démocratique allemande
*
Tetsch, Karl-Heinz
République démocratique allemande
34
16
Médaille d'argent
Weller, Stefan
République démocratique allemande
*
Gabryjańczyk, Paweł
Pologne
20
44
Hensz, Ewa
Pologne
30
27
Médaille de bronze
Kuczma, Marcin
Pologne
39
5
Médaille d'argent
Rempała, Jan
Pologne
32
20
Médaille de bronze
Sztachelski, Jerzy
Pologne
11
55
Urbański, Paweł
Pologne
18
48
Wołejszo, Jacek
Pologne
33
17
Médaille de bronze
Żytkow, Jan
Pologne
28
32
Benczúr, András
Hongrie
32
20
Médaille de bronze
Gálfi, László
Hongrie
39
5
Médaille d'argent
Gyárfás, András
Hongrie
23
36
Kéry, Gerzson
Hongrie
45
2
Médaille d'or
Kóta, József
Hongrie
39
5
Médaille d'argent
Sebestyén, Zoltán
Hongrie
41
4
Médaille d'or
Simonovits, Miklós
Hongrie
32
20
Médaille de bronze
Szidarovszky, Ferenc
Hongrie
38
9
Médaille d'argent
Dimitrov, Dimco
Bulgarie
6
5
0
2
0
0
2
15
51
Dimitrov Kacarov, Bozidar
Bulgarie
6
1
4
5
7
4
5
32
20
Médaille de bronze
Ivanova, Milena
Bulgarie
6
3
0
4
7
5
0
25
35
Kasabov, Dimitr
Bulgarie
6
3
4
2
0
0
0
15
51
Marinov Bonev, Bojan
Bulgarie
6
6
8
5
7
4
1
37
11
Médaille d'argent
Minasiev, Garabed
Bulgarie
6
2
0
4
0
1
0
13
54
Tanusev, Miroslav Svetoslav
Bulgarie
6
6
4
5
6
4
2
33
17
Médaille de bronze
Vedelev, Nikola
Bulgarie
6
3
0
5
7
4
1
26
34
*
Des noms et les points sont connus mais ne peuvent pas être assortis.
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google