Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
3ieme OIM 1961
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[↔]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
?
Tchécoslovaquie
25
21
Mention honorable
?
Tchécoslovaquie
24
22
Mention honorable
?
Tchécoslovaquie
21
28
Mention honorable
?
Tchécoslovaquie
16
32
?
Tchécoslovaquie
15
34
?
Tchécoslovaquie
13
40
?
Tchécoslovaquie
12
43
?
Roumanie
14
36
?
Roumanie
12
43
Atanasov Atanas
Bulgarie
5
7
6
6
4
0
28
15
Mention honorable
Bachmann Peter
République démocratique allemande
*
Bollobás Béla
Hongrie
6
7
7
6
7
7
40
1
Médaille d'or
Budakov Nikolai
Bulgarie
3
0
5
0
4
1
13
40
Buimovici Aleksandru
Roumanie
*
*
Bulev Todor
Bulgarie
0
0
0
0
0
4
4
47
Diaconescu Radu
Roumanie
*
*
Fritz József
Hongrie
27
17
Mention honorable
Gálfi László
Hongrie
33
8
Médaille de bronze
Görnitz Thomas
République démocratique allemande
31
10
Médaille de bronze
Góth László
Hongrie
29
12
Mention honorable
Jagiełka Mikołaj
Pologne
*
*
Jech Tomáš
Tchécoslovaquie
33
8
Médaille de bronze
Jeśmanowicz Andrzej
Pologne
*
*
Juhász István
Hongrie
34
5
Médaille d'argent
Jurkiewicz Jerzy
Pologne
*
*
Kéry Gerzson
Hongrie
36
4
Médaille d'argent
Koev Kamen
Bulgarie
4
5
4
2
0
0
15
34
Kóta József
Hongrie
37
3
Médaille d'or
Krabbes Gernot
République démocratique allemande
*
Kuczma Marcin
Pologne
29
12
Mention honorable
Maleev Rumen
Bulgarie
5
2
0
2
5
0
14
36
Naß Gerd
République démocratique allemande
20
29
Mention honorable
Năstăsescu Constantin
Roumanie
34
5
Médaille d'argent
Oelsner Steffen
République démocratique allemande
*
Osiewicz Marian
Pologne
29
12
Mention honorable
Popa Nicolae
Roumanie
*
*
Popova Milka
Bulgarie
0
0
0
2
0
0
2
48
Proikova Rumiana
Bulgarie
4
0
1
6
3
0
14
36
Schleifstein Mary
République démocratique allemande
22
27
Mention honorable
Simonovits Miklós
Hongrie
34
5
Médaille d'argent
Skowron Andrzej
Pologne
*
*
Skwarczyński Maciej
Pologne
39
2
Médaille d'or
Spież Stanisław
Pologne
*
Stoianova Atanaska
Bulgarie
2
7
0
0
4
5
18
31
Strătilă Şerban
Roumanie
*
*
Wenzel Heike
République démocratique allemande
23
24
Mention honorable
Zamifrescu Tudor
Roumanie
30
11
Médaille de bronze
Zipperer Klaus
République démocratique allemande
*
*
Des noms et les points sont connus mais ne peuvent pas être assortis.
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google