Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
3ieme OIM 1961
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[←]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Maciej Skwarczyński
Pologne
39
2
Médaille d'or
Béla Bollobás
Hongrie
6
7
7
6
7
7
40
1
Médaille d'or
József Kóta
Hongrie
37
3
Médaille d'or
Constantin Năstăsescu
Roumanie
34
5
Médaille d'argent
Gerzson Kéry
Hongrie
36
4
Médaille d'argent
Miklós Simonovits
Hongrie
34
5
Médaille d'argent
István Juhász
Hongrie
34
5
Médaille d'argent
Tomáš Jech
Tchécoslovaquie
33
8
Médaille de bronze
Tudor Zamifrescu
Roumanie
30
11
Médaille de bronze
Thomas Görnitz
République démocratique allemande
31
10
Médaille de bronze
László Gálfi
Hongrie
33
8
Médaille de bronze
?
Tchécoslovaquie
21
28
Mention honorable
?
Tchécoslovaquie
24
22
Mention honorable
?
Tchécoslovaquie
25
21
Mention honorable
Radu Diaconescu
Roumanie
*
*
Nicolae Popa
Roumanie
*
*
Şerban Strătilă
Roumanie
*
*
Aleksandru Buimovici
Roumanie
*
*
Gerd Naß
République démocratique allemande
20
29
Mention honorable
Mary Schleifstein
République démocratique allemande
22
27
Mention honorable
Heike Wenzel
République démocratique allemande
23
24
Mention honorable
Mikołaj Jagiełka
Pologne
*
*
Andrzej Jeśmanowicz
Pologne
*
*
Andrzej Skowron
Pologne
*
*
Jerzy Jurkiewicz
Pologne
*
*
Marian Osiewicz
Pologne
29
12
Mention honorable
Marcin Kuczma
Pologne
29
12
Mention honorable
László Góth
Hongrie
29
12
Mention honorable
József Fritz
Hongrie
27
17
Mention honorable
Atanas Atanasov
Bulgarie
5
7
6
6
4
0
28
15
Mention honorable
?
Tchécoslovaquie
12
43
?
Tchécoslovaquie
13
40
?
Tchécoslovaquie
15
34
?
Tchécoslovaquie
16
32
?
Roumanie
12
43
?
Roumanie
14
36
Peter Bachmann
République démocratique allemande
*
Steffen Oelsner
République démocratique allemande
*
Klaus Zipperer
République démocratique allemande
*
Gernot Krabbes
République démocratique allemande
*
Stanisław Spież
Pologne
*
Rumen Maleev
Bulgarie
5
2
0
2
5
0
14
36
Kamen Koev
Bulgarie
4
5
4
2
0
0
15
34
Milka Popova
Bulgarie
0
0
0
2
0
0
2
48
Rumiana Proikova
Bulgarie
4
0
1
6
3
0
14
36
Atanaska Stoianova
Bulgarie
2
7
0
0
4
5
18
31
Todor Bulev
Bulgarie
0
0
0
0
0
4
4
47
Nikolai Budakov
Bulgarie
3
0
5
0
4
1
13
40
*
Des noms et les points sont connus mais ne peuvent pas être assortis.
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google