Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
30
a
OIM 1989
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
♂
]
[↔]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Romero Sicre Mauricio
Cuba
0
0
0
0
0
0
0
283
Baqer ?
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
283
Al-Marzouq ?
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
283
de Carvalho Alexandre Xavier Iwata
Brasil
0
0
0
0
0
0
0
283
Oliveira António Carlos
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
283
Cerda ?
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
283
Romero ?
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
283
Hermanto ?
Indonesia
0
0
0
0
0
0
0
283
Wirasaputra ?
Indonesia
0
0
0
0
0
0
0
283
Goldstein Avraham
Israel
0
1
0
0
0
0
1
275
Carlbom Per
Suecia
0
0
0
1
0
0
1
275
Hadjispyrides Georgios
Chipre
0
1
0
0
0
0
1
275
de A. e Silva Tadeu Alexandre
Brasil
0
0
0
1
0
0
1
275
Garcia Michael
Filipinas
1
0
0
0
0
0
1
275
Franco Eric Angelo
Filipinas
0
0
0
1
0
0
1
275
Liengpansakul ?
Tailandia
0
1
0
0
0
0
1
275
Soepriadi ?
Indonesia
0
1
0
0
0
0
1
275
Stavrakis Constantinos
Chipre
0
1
0
1
0
0
2
265
Delaney Jillian
Irlanda
1
0
0
0
0
1
2
265
Manning Diarmuid
Irlanda
2
0
0
0
0
0
2
265
Marin Muños Leandro
España
0
0
0
2
0
0
2
265
Aas Arne
Noruega
2
0
0
0
0
0
2
265
Marques Tiago Paula Nogueira
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
265
Cohen ?
Venezuela
0
0
0
1
0
1
2
265
Sanchez Ceferino
Filipinas
0
0
0
2
0
0
2
265
Daroj ?
Tailandia
0
1
0
1
0
0
2
265
Wiharto ?
Indonesia
0
1
0
1
0
0
2
265
Murali Dhar ?
India
0
3
0
0
0
0
3
258
Cabrera ?
Perú
0
3
0
0
0
0
3
258
Boftain Salah
Kuwait
0
3
0
0
0
0
3
258
Langer Matthias
Austria
0
3
0
0
0
0
3
258
Árnason Halldór
Islandia
0
1
1
1
0
0
3
258
Litong Marisciel
Filipinas
2
0
0
1
0
0
3
258
Zari ?
Marruecos
0
2
0
1
0
0
3
258
Loizidou Soteroula
Chipre
1
0
0
3
0
0
4
248
Lymbouridou Chrystalla
Chipre
1
3
0
0
0
0
4
248
Mallen Ornelas Gabriela
México
0
3
0
1
0
0
4
248
Jónsson Ólafur Örn
Islandia
0
1
0
3
0
0
4
248
Diaz ?
Venezuela
0
3
0
1
0
0
4
248
Atipan Siripong
Tailandia
0
3
0
0
0
1
4
248
Satriyo Nugroho ?
Indonesia
0
3
0
1
0
0
4
248
Zeihen Pascal
Luxemburgo
0
1
2
0
0
1
4
248
Stephenson S.
Nueva Zelanda
1
0
0
3
0
0
4
248
Lunter Gerton
Países Bajos
0
0
1
3
0
0
4
248
Fajardo José
Perú
0
2
0
3
0
0
5
236
Barnea Ido
Israel
1
1
0
0
0
3
5
236
Sundell Mauritz
Suecia
1
3
0
1
0
0
5
236
Jonsson Mattias
Suecia
0
3
0
0
0
2
5
236
Karmios Symeon
Chipre
0
3
2
0
0
0
5
236
Pin Shauy Hsu
Brasil
2
3
0
0
0
0
5
236
Raftery Finian
Irlanda
0
1
1
3
0
0
5
236
Klinger Bernhard
Austria
1
1
0
3
0
0
5
236
Regis Rommel
Filipinas
2
3
0
0
0
0
5
236
Moussaoui ?
Marruecos
0
1
0
4
0
0
5
236
Eckett Christopher
Australia
0
3
0
0
0
2
5
236
Glew Neil
Nueva Zelanda
0
2
0
3
0
0
5
236
Miller Aharon
Israel
5
0
1
0
0
0
6
229
Dashti ?
Kuwait
0
3
0
3
0
0
6
229
Masmoudi ?
Túnez
2
0
0
1
3
0
6
229
Hughes Conrad
Irlanda
2
0
0
4
0
0
6
229
Jiménez Ramírez Juan
México
0
4
0
2
0
0
6
229
Seppä Mika
Finlandia
2
3
0
1
0
0
6
229
Simelius Kim K.
Finlandia
0
3
0
3
0
0
6
229
Samanta Manoj P.
India
0
7
0
0
0
0
7
222
Mención honorifica
Mouroukos Evangelos
Grecia
0
7
0
0
0
0
7
222
Mención honorifica
Dias Piedade José Emidio
Portugal
0
0
0
7
0
0
7
222
Mención honorifica
Castro Vasconcelos Diogo Luis Aguiar Gomes
Portugal
7
0
0
0
0
0
7
222
Mención honorifica
Craddock Stephen
Irlanda
0
0
3
4
0
0
7
222
Valera Olguin Juan Antonio
México
1
0
0
0
5
1
7
222
Heinis Alex
Países Bajos
2
3
0
1
0
1
7
222
Neophyton Regas
Chipre
0
7
0
1
0
0
8
209
Mención honorifica
Law James
Canadá
0
0
0
1
7
0
8
209
Mención honorifica
Christie Katherine Mary
Reino Unido
0
1
0
7
0
0
8
209
Mención honorifica
Kurosh Alyani
República Islámica de Irán
0
0
0
0
1
7
8
209
Mención honorifica
Owayed ?
Kuwait
0
3
5
0
0
0
8
209
Chiu Shin Yeung
Hong Kong
0
5
1
0
0
2
8
209
Kohonen Jukka
Finlandia
1
0
0
2
5
0
8
209
Gleeson Philip
Australia
0
3
1
4
0
0
8
209
Martinez Alberto Garcia
España
0
7
0
1
0
0
8
209
Mención honorifica
Portella Lemos Javier
España
1
7
0
0
0
0
8
209
Mención honorifica
Gonçalves Pereira Francisco Ramos
Portugal
7
0
1
0
0
0
8
209
Mención honorifica
Ruiz Tupac Yupanqui Miguel Wilhelm
Perú
1
3
0
3
0
1
8
209
Khadar ?
Túnez
1
6
0
1
0
0
8
209
Lozada Chang Li-Vang
Cuba
0
0
2
0
0
7
9
204
Mención honorifica
Brincas Isaac
Perú
0
2
0
7
0
0
9
204
Mención honorifica
Kárason Hrafnkell
Islandia
0
7
0
2
0
0
9
204
Mención honorifica
Allouche ?
Túnez
0
6
0
1
0
2
9
204
Lardinois Marc
Bélgica
2
5
0
2
0
0
9
204
Olivares Cesar
Perú
7
3
0
0
0
0
10
196
Mención honorifica
Laosuwan Patpong
Tailandia
0
3
0
7
0
0
10
196
Mención honorifica
Uutela Kimmo
Finlandia
2
1
0
7
0
0
10
196
Mención honorifica
El Hajjam Youssef
Marruecos
0
7
0
3
0
0
10
196
Mención honorifica
Blackett Shane Allan
Nueva Zelanda
0
3
0
0
7
0
10
196
Mención honorifica
Tomlinson Karl Antony
Nueva Zelanda
0
3
0
7
0
0
10
196
Mención honorifica
Camba Aldanás Fremior
Cuba
4
4
0
2
0
0
10
196
Park Heejin
República de Corea
4
4
0
1
0
1
10
196
Alvarez Bebesa Castor José
Cuba
0
4
0
0
7
0
11
190
Mención honorifica
Akrout Adel
Túnez
0
7
0
1
0
3
11
190
Mención honorifica
Chow Andrew
Canadá
7
3
0
1
0
0
11
190
Mención honorifica
Lopez Enrique Garcia
España
1
7
0
3
0
0
11
190
Mención honorifica
Draper Fontanales Christina
España
7
0
0
0
0
4
11
190
Mención honorifica
Jones Clive
Reino Unido
5
0
1
0
5
0
11
190
Ikonomou Antonios
Grecia
0
5
0
7
0
0
12
181
Mención honorifica
Haindl Peter
Austria
1
4
0
0
0
7
12
181
Mención honorifica
Jara Diego
Colombia
2
0
2
0
7
1
12
181
Mención honorifica
Özhabeş Mehmet
Turquía
0
5
0
7
0
0
12
181
Mención honorifica
El Quazzani Med Badreddine
Marruecos
0
4
0
1
7
0
12
181
Mención honorifica
Cimprič Jaka
Yugoslavia
0
5
0
7
0
0
12
181
Mención honorifica
Lee Dong Hun
República de Corea
0
0
0
7
0
5
12
181
Mención honorifica
Kim Bok Gi
República de Corea
0
3
0
7
0
2
12
181
Mención honorifica
Yau Shuk-Han
Hong Kong
3
5
0
3
0
1
12
181
Chabouni Nessim
Túnez
0
6
0
7
0
0
13
176
Mención honorifica
Vera Juan Carlos
Colombia
1
1
0
4
7
0
13
176
Mención honorifica
Helminen Hannu
Finlandia
0
0
0
7
6
0
13
176
Mención honorifica
du Croo de Jong Lucas
Países Bajos
0
2
0
4
7
0
13
176
Mención honorifica
Chung Jin-Min
República de Corea
0
7
0
1
0
5
13
176
Mención honorifica
Maffei Andrea
Italia
0
7
0
7
0
0
14
172
Mención honorifica
Lonardoni Romano
Italia
7
3
0
1
3
0
14
172
Mención honorifica
Al-Mutawa ?
Kuwait
1
3
6
4
0
0
14
172
Rustamaji ?
Indonesia
6
3
0
4
0
1
14
172
Anderson Mats
Suecia
7
1
0
0
7
0
15
165
Mención honorifica
McMurry Andrew David
Irlanda
0
1
0
7
0
7
15
165
Mención honorifica
Gomez Juan Camilo
Colombia
7
3
0
5
0
0
15
165
Mención honorifica
Fernandes da Silva Coelho José Pedro
Portugal
7
1
0
5
2
0
15
165
Mención honorifica
Timonen Tommi V.
Finlandia
2
2
0
7
4
0
15
165
Mención honorifica
Karim Abdelkrim
Marruecos
1
7
0
0
7
0
15
165
Mención honorifica
Simcox John Anthony
Reino Unido
3
5
0
0
7
0
15
165
Mención honorifica
Piñero Barcelo Jorge Alejandro
Cuba
1
7
0
3
5
0
16
162
Mención honorifica
Valereanho Enrique
Perú
0
7
1
7
0
1
16
162
Mención honorifica
Ng Lup Keen
Singapur
2
7
0
7
0
0
16
162
Mención honorifica
Piccinonno Fulvio
Italia
0
3
0
7
0
7
17
148
Mención honorifica
Johansen Orjan
Noruega
1
2
0
7
7
0
17
148
Mención honorifica
Haugland Jan Kristian
Noruega
7
0
0
0
7
3
17
148
Mención honorifica
Mancera Dávila Erick Alejandro
México
6
3
0
1
0
7
17
148
Mención honorifica
Zaragoza Martínez Francisco Javier
México
0
3
0
7
7
0
17
148
Mención honorifica
Jónsson Guðbjörn Freyr
Islandia
7
3
0
7
0
0
17
148
Mención honorifica
Lam Vui Chap
Singapur
7
3
0
0
7
0
17
148
Mención honorifica
Sustik Mátyás
Hungría
0
7
1
2
7
0
17
148
Mención honorifica
Lehman Serge
Bélgica
5
5
0
0
7
0
17
148
Mención honorifica
Rombouts Stefan
Bélgica
2
3
0
7
5
0
17
148
Mención honorifica
Chan Kai Pak
Hong Kong
0
3
2
7
0
5
17
148
Mención honorifica
Chanprajakwanich Somporn
Tailandia
0
5
0
7
5
0
17
148
Mención honorifica
Brouwer Piet
Países Bajos
0
3
0
7
7
0
17
148
Mención honorifica
Min Cho-Hong
República de Corea
1
7
0
7
0
2
17
148
Mención honorifica
Furmańczyk Michał
Polonia
7
4
0
7
0
0
18
141
Medalla de bronce
Oswald Markus
Alemania
7
2
0
1
7
1
18
141
Medalla de bronce
Lahcen Beljadid
Marruecos
0
6
0
1
7
4
18
141
Medalla de bronce
Davey Kevin
Australia
2
7
0
1
7
1
18
141
Medalla de bronce
Radnović Milena
Yugoslavia
1
5
0
5
7
0
18
141
Medalla de bronce
Porteous Michael Ian
Nueva Zelanda
7
4
0
7
0
0
18
141
Medalla de bronce
Koppens Melvin
Países Bajos
7
3
0
7
0
1
18
141
Medalla de bronce
Statopoulos Dimitrios
Grecia
0
4
1
7
7
0
19
134
Medalla de bronce
de A. Moreira Carlos Gustavo T.
Brasil
7
3
2
0
7
0
19
134
Medalla de bronce
Carvalho Torres Marcus André de
Brasil
2
7
2
7
1
0
19
134
Medalla de bronce
Nghiã Đoàn Hồng
Vietnam
0
5
0
7
7
0
19
134
Medalla de bronce
Ruiz Lopez Maniel
Bélgica
1
1
1
7
2
7
19
134
Medalla de bronce
Cingi Nejat
Turquía
0
3
0
7
3
6
19
134
Medalla de bronce
Çizmeci Ayse Selma
Turquía
2
5
0
7
0
5
19
134
Medalla de bronce
Abe Edson Roberto
Brasil
7
5
0
7
0
1
20
129
Medalla de bronce
Senator Łukasz
Polonia
0
6
0
7
7
0
20
129
Medalla de bronce
Sax Jeffrey
Bélgica
7
5
1
2
1
4
20
129
Medalla de bronce
Nakmahachalasint Paisan
Tailandia
1
5
0
7
7
0
20
129
Medalla de bronce
Mokhtari Sharghi Shahriar
República Islámica de Irán
2
7
0
0
7
4
20
129
Medalla de bronce
Mantegazza Carlo
Italia
0
7
0
7
6
1
21
122
Medalla de bronce
Goldberg Ian
Canadá
7
0
0
1
7
6
21
122
Medalla de bronce
Muñoz Velazquez Vicente
España
0
7
3
0
7
4
21
122
Medalla de bronce
Tu Jean Louis
Francia
5
3
7
0
6
0
21
122
Medalla de bronce
Thang Trần Trong
Vietnam
0
7
0
7
7
0
21
122
Medalla de bronce
Rincón Germán
Colombia
0
7
0
7
7
0
21
122
Medalla de bronce
Weatherson Brian
Australia
5
7
1
0
7
1
21
122
Medalla de bronce
Dighe Amol S.
India
2
3
2
3
7
5
22
114
Medalla de bronce
Kulkarni Upendra B.
India
7
7
0
1
7
0
22
114
Medalla de bronce
Thomas Hugh
Canadá
3
3
2
7
7
0
22
114
Medalla de bronce
Grenier Emmanuel
Francia
0
4
0
7
7
4
22
114
Medalla de bronce
Sikora Adam
Polonia
0
2
0
7
7
6
22
114
Medalla de bronce
Masson Philippe
Bélgica
7
5
0
3
7
0
22
114
Medalla de bronce
Man Lai Chee
Hong Kong
6
5
0
3
7
1
22
114
Medalla de bronce
Faulds Stuart Brodie
Nueva Zelanda
0
1
7
0
7
7
22
114
Medalla de bronce
Manhart Peter
Austria
7
5
0
3
7
1
23
108
Medalla de bronce
Uranga Piña Rolando
Cuba
0
7
0
7
7
2
23
108
Medalla de bronce
Symeonidis Prodromos
Grecia
7
7
0
2
7
0
23
108
Medalla de bronce
Wästlund Johan
Suecia
7
4
0
0
7
5
23
108
Medalla de bronce
Latremoliere Franck
Francia
7
7
0
0
7
2
23
108
Medalla de bronce
Csirik János
Hungría
7
5
2
7
2
0
23
108
Medalla de bronce
Rajaraman Arvind
India
7
3
0
7
7
0
24
104
Medalla de bronce
Linusson Svante
Suecia
7
5
1
0
7
4
24
104
Medalla de bronce
Mehmet Aslan
Turquía
2
7
0
3
5
7
24
104
Medalla de bronce
Carlton David B.
Estados Unidos de América
0
3
0
7
7
7
24
104
Medalla de bronce
Yu Changkai
Singapur
6
0
0
7
7
5
25
103
Medalla de bronce
Papoutsis Georgios
Grecia
1
6
3
5
4
7
26
98
Medalla de bronce
Higham Jeffrey
Canadá
7
5
0
7
7
0
26
98
Medalla de bronce
Iliev Plamen
Bulgaria
0
7
0
7
7
5
26
98
Medalla de bronce
Grancharov Dimitar
Bulgaria
2
7
0
7
7
3
26
98
Medalla de bronce
Güney Tolga
Turquía
0
7
0
7
7
5
26
98
Medalla de bronce
D'Andrea Alessandro
Italia
7
4
0
2
7
7
27
88
Medalla de bronce
Guillermou Stéphane
Francia
7
7
0
6
7
0
27
88
Medalla de bronce
Minh Ha Huy
Vietnam
6
6
1
7
7
0
27
88
Medalla de bronce
Lee Mun Yew
Singapur
2
6
0
7
5
7
27
88
Medalla de bronce
Fels Marten
Alemania
1
7
1
7
7
4
27
88
Medalla de bronce
de Silva Vin
Reino Unido
0
5
1
7
7
7
27
88
Medalla de bronce
Komár Vladimír
Checoslovaquia
7
7
0
0
7
6
27
88
Medalla de bronce
Velešík Marek
Checoslovaquia
6
0
0
7
7
7
27
88
Medalla de bronce
Abedy Amirabas
República Islámica de Irán
4
7
0
7
7
2
27
88
Medalla de bronce
Belch Rüdiger
República Democrática Alemana
1
5
0
7
7
7
27
88
Medalla de bronce
Kozma Gadi
Israel
0
7
7
0
7
7
28
82
Medalla de bronce
Chambert Loir Antoine
Francia
7
7
0
5
7
2
28
82
Medalla de bronce
Kloster Oddvar
Noruega
7
5
0
3
6
7
28
82
Medalla de bronce
Peimbert Torres Antonio
México
1
5
7
3
7
5
28
82
Medalla de bronce
Thompson Carlos
Colombia
7
7
1
7
0
6
28
82
Medalla de bronce
Pauly Marc
Luxemburgo
7
7
0
7
7
0
28
82
Medalla de bronce
Subramanian Ajay
India
2
7
5
7
7
1
29
76
Medalla de bronce
Tang Hsiu Khuern
Singapur
7
7
1
7
7
0
29
76
Medalla de bronce
Yeoh Yong Yeow
Singapur
1
7
6
7
6
2
29
76
Medalla de bronce
Brodský Tomáš
Checoslovaquia
1
7
0
7
7
7
29
76
Medalla de bronce
Khojastepur Mohammad Ali
República Islámica de Irán
7
6
2
7
7
0
29
76
Medalla de bronce
Ragulin Vladimir
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
7
0
7
7
1
29
76
Medalla de bronce
Zwara Grzegorz
Polonia
2
7
0
7
7
7
30
71
Medalla de plata
Pásztor Gábor
Hungría
7
6
3
7
7
0
30
71
Medalla de plata
Brochero Martínez Fábio Enrique
Colombia
2
7
0
7
7
7
30
71
Medalla de plata
Nash Christopher Ray
Reino Unido
3
3
3
7
7
7
30
71
Medalla de plata
Pönitz Andre
República Democrática Alemana
7
7
3
1
7
5
30
71
Medalla de plata
Conti Sergio
Italia
7
7
1
7
7
2
31
65
Medalla de plata
Schmidt Jan Hendrik
Alemania
7
4
3
7
7
3
31
65
Medalla de plata
Tam Ting Kin
Hong Kong
5
6
0
7
7
6
31
65
Medalla de plata
Grković Predrag
Yugoslavia
7
0
3
7
7
7
31
65
Medalla de plata
Riordan Oliver Maxim
Reino Unido
2
7
1
7
7
7
31
65
Medalla de plata
Rezaiy Mehdi
República Islámica de Irán
7
7
1
7
7
2
31
65
Medalla de plata
Dar Shoni
Israel
0
6
5
7
7
7
32
59
Medalla de plata
Latała Rafał
Polonia
7
7
3
1
7
7
32
59
Medalla de plata
Kisin Mark
Australia
1
7
3
7
7
7
32
59
Medalla de plata
Vandervelde Samuel K.
Estados Unidos de América
7
5
1
7
7
5
32
59
Medalla de plata
Borran Mohammad Jaber
República Islámica de Irán
6
7
7
7
0
5
32
59
Medalla de plata
Roginskaya Maria
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
0
7
5
7
6
7
32
59
Medalla de plata
Lapid Erez
Israel
7
7
0
5
7
7
33
48
Medalla de plata
Belgun Florin
Rumania
7
7
4
7
7
1
33
48
Medalla de plata
Zechner Christoph
Austria
6
7
0
7
6
7
33
48
Medalla de plata
Dimitrov Dobromir
Bulgaria
0
7
5
7
7
7
33
48
Medalla de plata
Kumcuoğlu Ümit
Turquía
7
7
0
5
7
7
33
48
Medalla de plata
Khohayting Jerome Suntay
Filipinas
7
7
0
7
7
5
33
48
Medalla de plata
Pauly Christian
Luxemburgo
5
7
7
7
7
0
33
48
Medalla de plata
Nikolić Nebojša
Yugoslavia
7
5
0
7
7
7
33
48
Medalla de plata
Vervoort Marco
Países Bajos
7
5
7
7
7
0
33
48
Medalla de plata
Hwang Gyu-Wan
República de Corea
6
7
0
7
6
7
33
48
Medalla de plata
Fricke Jan
República Democrática Alemana
7
7
5
7
7
0
33
48
Medalla de plata
Abbes Ahmed
Túnez
7
7
2
7
7
4
34
41
Medalla de plata
Hung Bùi Hai
Vietnam
7
7
2
7
7
4
34
41
Medalla de plata
Balogh József
Hungría
7
7
1
5
7
7
34
41
Medalla de plata
Fleiner Tamás
Hungría
6
7
4
3
7
7
34
41
Medalla de plata
Gathmann Andreas
Alemania
7
6
0
7
7
7
34
41
Medalla de plata
Marinković Rastko
Yugoslavia
4
7
7
2
7
7
34
41
Medalla de plata
Skopenkov Arkady
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
6
0
7
7
7
34
41
Medalla de plata
Athanasiadis Christos
Grecia
0
7
7
7
7
7
35
32
Medalla de plata
Jong Philip
Canadá
6
7
1
7
7
7
35
32
Medalla de plata
Leleu Xavier
Francia
7
7
7
7
7
0
35
32
Medalla de plata
Oleszkiewicz Krzysztof
Polonia
5
4
7
5
7
7
35
32
Medalla de plata
Hametner Gudrun
Austria
7
7
0
7
7
7
35
32
Medalla de plata
Stoev Nikolai
Bulgaria
7
7
0
7
7
7
35
32
Medalla de plata
Offer Alan
Australia
7
7
0
7
7
7
35
32
Medalla de plata
Yan Huafei
República Popular China
7
7
7
7
7
0
35
32
Medalla de plata
Vanderkam Jeffrey M.
Estados Unidos de América
7
7
2
7
7
5
35
32
Medalla de plata
Barbu Adrian George
Rumania
7
7
3
6
7
6
36
28
Medalla de plata
Alexiev Kamen
Bulgaria
2
7
7
7
7
6
36
28
Medalla de plata
Wolff Jürgen
Alemania
7
7
5
7
7
3
36
28
Medalla de plata
Hliněný Petr
Checoslovaquia
7
7
1
7
7
7
36
28
Medalla de plata
Ionescu Alexandru Dan
Rumania
7
7
2
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Rădulescu-Banu Andrei
Rumania
2
7
7
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Benczúr Péter
Hungría
7
7
2
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Choy Shu Hung
Hong Kong
6
7
3
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Tang Ruoxi
República Popular China
7
7
2
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Kutin Samuel A.
Estados Unidos de América
7
7
2
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Kresch Andrew H.
Estados Unidos de América
7
7
2
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Bănică Teodor
Rumania
7
7
3
7
7
7
38
20
Medalla de oro
Todorov Emanuil
Bulgaria
7
6
6
7
7
6
39
18
Medalla de oro
Ivanov Dimitri
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
7
7
7
7
4
39
18
Medalla de oro
Bào Châu Ngô
Vietnam
6
7
7
6
7
7
40
17
Medalla de oro
Härterich Martin
Alemania
7
7
7
7
7
6
41
11
Medalla de oro
Šuch Ondrej
Checoslovaquia
7
7
7
7
7
6
41
11
Medalla de oro
Yu Yang
República Popular China
7
7
7
6
7
7
41
11
Medalla de oro
Huo Xiaoming
República Popular China
6
7
7
7
7
7
41
11
Medalla de oro
Jiang Buxing
República Popular China
6
7
7
7
7
7
41
11
Medalla de oro
Malinnikova Evgenia
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
7
7
6
7
7
41
11
Medalla de oro
Moroianu Andrei
Rumania
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Cuong Đinh Tien
Vietnam
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Todorović Rade
Yugoslavia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Čížek Petr
Checoslovaquia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Luo Huazhang
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Ellenberg Jordan S.
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Göring Frank
República Democrática Alemana
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Zenker Gerard
República Democrática Alemana
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Siebert Andreas
República Democrática Alemana
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Ivanov Sergei
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google