Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
14. IMO 1972
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Kröger Pawel
Deutsche Demokratische Republik
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille, Spezialpreis
Burkov Vladimir
UdSSR
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Konyagin Sergei
UdSSR
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Andrzejczak Grzegorz
Polen
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Tuza Zsolt
Ungarn
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Füredi Zoltán
Ungarn
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Komornik Vilmos
Ungarn
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Dybjer Peter
Schweden
5
5
0
7
7
3
27
29
Bronzemedaille
Martin Mircea
Rumänien
5
6
7
7
7
8
40
1
Goldmedaille
Pálfy Péter Pál
Ungarn
5
6
1
7
6
8
33
17
Silbermedaille
Rolletschek Heinrich
Österreich
5
6
2
5
6
2
26
32
Bronzemedaille
Lundin Magnus
Schweden
5
0
0
1
5
8
19
48
Bronzemedaille
Lavrič Boris
Jugoslawien
1
3
1
7
5
8
25
36
Bronzemedaille
Vulović Vladimir
Jugoslawien
5
5
0
7
3
6
26
32
Bronzemedaille
Dahlbãck Niklas
Schweden
0
2
0
5
2
0
9
80
Emrich Gerhard
Österreich
5
5
0
7
1
1
19
48
Bronzemedaille
Mladenović Pavle
Jugoslawien
5
5
0
1
1
5
17
56
Milutinović Uroš
Jugoslawien
1
5
0
7
1
3
17
56
Mirković Ivan
Jugoslawien
5
6
0
7
0
5
23
38
Bronzemedaille
Zulehner Walter
Österreich
5
3
7
7
0
0
22
39
Bronzemedaille
Kaltofen Erich
Österreich
1
3
7
7
0
2
20
45
Bronzemedaille
Redtenbacher Wolfgang
Österreich
5
6
0
7
0
2
20
45
Bronzemedaille
Lars Zeijlon
Schweden
0
0
0
0
0
0
0
105
Lundin Stefan
Schweden
0
0
0
0
0
0
0
105
Ekeblad Oscar
Schweden
0
0
3
1
0
0
4
93
Engberg Björn
Schweden
0
0
0
0
0
1
1
104
Ivansson Sven
Schweden
0
0
0
0
0
0
0
105
Tadić Marko
Jugoslawien
5
2
0
7
0
1
15
61
Ljubić Dragoslav
Jugoslawien
0
4
0
1
0
6
11
71
Ognjanović Srdjan
Jugoslawien
0
2
0
0
0
0
2
98
Posch Maximilian
Österreich
0
0
0
1
0
1
2
98
Marschoun Friedrich
Österreich
0
2
0
7
0
2
11
71
Steinbauer Erich
Österreich
3
6
0
7
0
0
16
59
*
Rumänien
35
14
Silbermedaille
*
Rumänien
35
14
Silbermedaille
*
Rumänien
31
20
Silbermedaille
*
Vereinigtes Königreich
26
32
Bronzemedaille
*
Vereinigtes Königreich
21
42
Bronzemedaille
*
Vereinigtes Königreich
19
48
Bronzemedaille
*
Vereinigtes Königreich
21
42
Bronzemedaille
*
Vereinigtes Königreich
36
12
Silbermedaille
*
Vereinigtes Königreich
33
17
Silbermedaille
Traczyk Paweł
Polen
28
27
Bronzemedaille, Spezialpreis
Shvarc Vladimir
UdSSR
30
23
Silbermedaille
Belkin Sergei
UdSSR
39
9
Silbermedaille
Golberg Andrei
UdSSR
33
17
Silbermedaille
Kolmakov Yuri
UdSSR
28
27
Bronzemedaille
Merkuryev Aleksander
UdSSR
38
10
Silbermedaille
Shapovalov Aleksander
UdSSR
22
39
Bronzemedaille
Szarek Stanisław Jerzy
Polen
37
11
Silbermedaille
Móri Tamás
Ungarn
36
12
Silbermedaille
Kiss Emil
Ungarn
19
48
Bronzemedaille
Győri Ervin
Ungarn
25
36
Bronzemedaille
Kollár István
Ungarn
30
23
Silbermedaille
Shikov Risko
Bulgarien
29
25
Bronzemedaille
Ivanov Kamen
Bulgarien
22
39
Bronzemedaille
Pimsner Mihail
Rumänien
19
48
Bronzemedaille
Vrťo Imrich
Tschechoslowakei
21
42
Bronzemedaille
Šimša Jaromír
Tschechoslowakei
20
45
Bronzemedaille
Kmošek Miroslav
Tschechoslowakei
19
48
Bronzemedaille
Brychta Jan
Tschechoslowakei
26
32
Bronzemedaille
Heß Albrecht
Deutsche Demokratische Republik
31
20
Silbermedaille
Böhme Olaf
Deutsche Demokratische Republik
31
20
Silbermedaille
Fischer Hans-Jürgen
Deutsche Demokratische Republik
29
25
Bronzemedaille
Günther Matthias
Deutsche Demokratische Republik
19
48
Bronzemedaille
Englisch Harald
Deutsche Demokratische Republik
35
14
Silbermedaille
Weißenborn Gerd
Deutsche Demokratische Republik
27
29
Bronzemedaille
Siegmund-Schultze Rainer
Deutsche Demokratische Republik
27
29
Bronzemedaille
*
Bulgarien
15
61
*
Bulgarien
13
67
*
Bulgarien
3
97
*
Bulgarien
10
76
*
Bulgarien
17
56
*
Bulgarien
11
71
*
Niederlande
7
85
*
Niederlande
7
85
*
Niederlande
12
69
*
Niederlande
7
85
*
Niederlande
2
98
*
Niederlande
5
89
*
Niederlande
4
93
*
Niederlande
7
85
*
Vereinigtes Königreich
10
76
*
Vereinigtes Königreich
13
67
?
Kuba
2
98
?
Kuba
2
98
?
Kuba
10
76
Garyga Hanna
Polen
11
71
Jemielity Ewa
Polen
15
61
Przytycki Józef
Polen
15
61
Lewenstein Maciej
Polen
8
82
Ustaszewski Aleksander
Polen
9
80
?
Mongolei
2
98
?
Mongolei
4
93
?
Mongolei
4
93
?
Mongolei
5
89
?
Mongolei
5
89
?
Mongolei
8
82
?
Mongolei
8
82
?
Mongolei
12
69
?
Rumänien
15
61
?
Rumänien
15
61
?
Rumänien
16
59
Horák Karel
Tschechoslowakei
10
76
Ferst Pavel
Tschechoslowakei
18
55
Frynta Jan
Tschechoslowakei
11
71
Slačálek Petr
Tschechoslowakei
5
89
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google