Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
30
a
OIM 1989
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
]
[←]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Gadi Kozma
Israel
0
7
7
0
7
7
28
82
Medalla de bronce
Christos Athanasiadis
Grecia
0
7
7
7
7
7
35
32
Medalla de plata
Andrei Moroianu
Rumania
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Andrei Rădulescu-Banu
Rumania
2
7
7
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Xavier Leleu
Francia
7
7
7
7
7
0
35
32
Medalla de plata
Krzysztof Oleszkiewicz
Polonia
5
4
7
5
7
7
35
32
Medalla de plata
Đinh Tien Cuong
Vietnam
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Ngô Bào Châu
Vietnam
6
7
7
6
7
7
40
17
Medalla de oro
Antonio Peimbert Torres
México
1
5
7
3
7
5
28
82
Medalla de bronce
Kamen Alexiev
Bulgaria
2
7
7
7
7
6
36
28
Medalla de plata
Martin Härterich
Alemania
7
7
7
7
7
6
41
11
Medalla de oro
Christian Pauly
Luxemburgo
5
7
7
7
7
0
33
48
Medalla de plata
Rade Todorović
Yugoslavia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Rastko Marinković
Yugoslavia
4
7
7
2
7
7
34
41
Medalla de plata
Marco Vervoort
Países Bajos
7
5
7
7
7
0
33
48
Medalla de plata
Ondrej Šuch
Checoslovaquia
7
7
7
7
7
6
41
11
Medalla de oro
Petr Čížek
Checoslovaquia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Yang Yu
República Popular China
7
7
7
6
7
7
41
11
Medalla de oro
Huafei Yan
República Popular China
7
7
7
7
7
0
35
32
Medalla de plata
Xiaoming Huo
República Popular China
6
7
7
7
7
7
41
11
Medalla de oro
Huazhang Luo
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Buxing Jiang
República Popular China
6
7
7
7
7
7
41
11
Medalla de oro
Jordan S. Ellenberg
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Mohammad Jaber Borran
República Islámica de Irán
6
7
7
7
0
5
32
59
Medalla de plata
Frank Göring
República Democrática Alemana
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Gerard Zenker
República Democrática Alemana
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Andreas Siebert
República Democrática Alemana
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Sergei Ivanov
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Dimitri Ivanov
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
7
7
7
7
4
39
18
Medalla de oro
Evgenia Malinnikova
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
7
7
6
7
7
41
11
Medalla de oro
Jean Louis Tu
Francia
5
3
7
0
6
0
21
122
Medalla de bronce
Stuart Brodie Faulds
Nueva Zelanda
0
1
7
0
7
7
22
114
Medalla de bronce
Emanuil Todorov
Bulgaria
7
6
6
7
7
6
39
18
Medalla de oro
Yong Yeow Yeoh
Singapur
1
7
6
7
6
2
29
76
Medalla de bronce
? Al-Mutawa
Kuwait
1
3
6
4
0
0
14
172
Ajay Subramanian
India
2
7
5
7
7
1
29
76
Medalla de bronce
Shoni Dar
Israel
0
6
5
7
7
7
32
59
Medalla de plata
Dobromir Dimitrov
Bulgaria
0
7
5
7
7
7
33
48
Medalla de plata
Jürgen Wolff
Alemania
7
7
5
7
7
3
36
28
Medalla de plata
Jan Fricke
República Democrática Alemana
7
7
5
7
7
0
33
48
Medalla de plata
Maria Roginskaya
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
0
7
5
7
6
7
32
59
Medalla de plata
? Owayed
Kuwait
0
3
5
0
0
0
8
209
Florin Belgun
Rumania
7
7
4
7
7
1
33
48
Medalla de plata
Tamás Fleiner
Hungría
6
7
4
3
7
7
34
41
Medalla de plata
Georgios Papoutsis
Grecia
1
6
3
5
4
7
26
98
Medalla de bronce
Adrian George Barbu
Rumania
7
7
3
6
7
6
36
28
Medalla de plata
Teodor Bănică
Rumania
7
7
3
7
7
7
38
20
Medalla de oro
Rafał Latała
Polonia
7
7
3
1
7
7
32
59
Medalla de plata
Gábor Pásztor
Hungría
7
6
3
7
7
0
30
71
Medalla de plata
Jan Hendrik Schmidt
Alemania
7
4
3
7
7
3
31
65
Medalla de plata
Shu Hung Choy
Hong Kong
6
7
3
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Mark Kisin
Australia
1
7
3
7
7
7
32
59
Medalla de plata
Predrag Grković
Yugoslavia
7
0
3
7
7
7
31
65
Medalla de plata
Christopher Ray Nash
Reino Unido
3
3
3
7
7
7
30
71
Medalla de plata
Andre Pönitz
República Democrática Alemana
7
7
3
1
7
5
30
71
Medalla de plata
Vicente Muñoz Velazquez
España
0
7
3
0
7
4
21
122
Medalla de bronce
Stephen Craddock
Irlanda
0
0
3
4
0
0
7
222
Ahmed Abbes
Túnez
7
7
2
7
7
4
34
41
Medalla de plata
Alexandru Dan Ionescu
Rumania
7
7
2
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Bùi Hai Hung
Vietnam
7
7
2
7
7
4
34
41
Medalla de plata
Péter Benczúr
Hungría
7
7
2
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Ruoxi Tang
República Popular China
7
7
2
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Samuel A. Kutin
Estados Unidos de América
7
7
2
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Andrew H. Kresch
Estados Unidos de América
7
7
2
7
7
7
37
21
Medalla de plata
Jeffrey M. Vanderkam
Estados Unidos de América
7
7
2
7
7
5
35
32
Medalla de plata
Mohammad Ali Khojastepur
República Islámica de Irán
7
6
2
7
7
0
29
76
Medalla de bronce
Li-Vang Lozada Chang
Cuba
0
0
2
0
0
7
9
204
Mención honorifica
Amol S. Dighe
India
2
3
2
3
7
5
22
114
Medalla de bronce
Carlos Gustavo T. de A. Moreira
Brasil
7
3
2
0
7
0
19
134
Medalla de bronce
Marcus André de Carvalho Torres
Brasil
2
7
2
7
1
0
19
134
Medalla de bronce
Hugh Thomas
Canadá
3
3
2
7
7
0
22
114
Medalla de bronce
János Csirik
Hungría
7
5
2
7
2
0
23
108
Medalla de bronce
Diego Jara
Colombia
2
0
2
0
7
1
12
181
Mención honorifica
Kai Pak Chan
Hong Kong
0
3
2
7
0
5
17
148
Mención honorifica
Symeon Karmios
Chipre
0
3
2
0
0
0
5
236
Pascal Zeihen
Luxemburgo
0
1
2
0
0
1
4
248
Svante Linusson
Suecia
7
5
1
0
7
4
24
104
Medalla de bronce
Sergio Conti
Italia
7
7
1
7
7
2
31
65
Medalla de plata
Philip Jong
Canadá
6
7
1
7
7
7
35
32
Medalla de plata
Ha Huy Minh
Vietnam
6
6
1
7
7
0
27
88
Medalla de bronce
Hsiu Khuern Tang
Singapur
7
7
1
7
7
0
29
76
Medalla de bronce
József Balogh
Hungría
7
7
1
5
7
7
34
41
Medalla de plata
Marten Fels
Alemania
1
7
1
7
7
4
27
88
Medalla de bronce
Carlos Thompson
Colombia
7
7
1
7
0
6
28
82
Medalla de bronce
Oliver Maxim Riordan
Reino Unido
2
7
1
7
7
7
31
65
Medalla de plata
Vin de Silva
Reino Unido
0
5
1
7
7
7
27
88
Medalla de bronce
Petr Hliněný
Checoslovaquia
7
7
1
7
7
7
36
28
Medalla de plata
Samuel K. Vandervelde
Estados Unidos de América
7
5
1
7
7
5
32
59
Medalla de plata
Mehdi Rezaiy
República Islámica de Irán
7
7
1
7
7
2
31
65
Medalla de plata
Enrique Valereanho
Perú
0
7
1
7
0
1
16
162
Mención honorifica
Dimitrios Statopoulos
Grecia
0
4
1
7
7
0
19
134
Medalla de bronce
Mátyás Sustik
Hungría
0
7
1
2
7
0
17
148
Mención honorifica
Jeffrey Sax
Bélgica
7
5
1
2
1
4
20
129
Medalla de bronce
Maniel Ruiz Lopez
Bélgica
1
1
1
7
2
7
19
134
Medalla de bronce
Brian Weatherson
Australia
5
7
1
0
7
1
21
122
Medalla de bronce
Shin Yeung Chiu
Hong Kong
0
5
1
0
0
2
8
209
Philip Gleeson
Australia
0
3
1
4
0
0
8
209
Clive Jones
Reino Unido
5
0
1
0
5
0
11
190
Francisco Ramos Gonçalves Pereira
Portugal
7
0
1
0
0
0
8
209
Mención honorifica
Aharon Miller
Israel
5
0
1
0
0
0
6
229
Finian Raftery
Irlanda
0
1
1
3
0
0
5
236
Halldór Árnason
Islandia
0
1
1
1
0
0
3
258
Gerton Lunter
Países Bajos
0
0
1
3
0
0
4
248
Arvind Rajaraman
India
7
3
0
7
7
0
24
104
Medalla de bronce
Erez Lapid
Israel
7
7
0
5
7
7
33
48
Medalla de plata
Alessandro D'Andrea
Italia
7
4
0
2
7
7
27
88
Medalla de bronce
Jeffrey Higham
Canadá
7
5
0
7
7
0
26
98
Medalla de bronce
Stéphane Guillermou
Francia
7
7
0
6
7
0
27
88
Medalla de bronce
Antoine Chambert Loir
Francia
7
7
0
5
7
2
28
82
Medalla de bronce
Grzegorz Zwara
Polonia
2
7
0
7
7
7
30
71
Medalla de plata
Christoph Zechner
Austria
6
7
0
7
6
7
33
48
Medalla de plata
Gudrun Hametner
Austria
7
7
0
7
7
7
35
32
Medalla de plata
Oddvar Kloster
Noruega
7
5
0
3
6
7
28
82
Medalla de bronce
Plamen Iliev
Bulgaria
0
7
0
7
7
5
26
98
Medalla de bronce
Nikolai Stoev
Bulgaria
7
7
0
7
7
7
35
32
Medalla de plata
Dimitar Grancharov
Bulgaria
2
7
0
7
7
3
26
98
Medalla de bronce
Changkai Yu
Singapur
6
0
0
7
7
5
25
103
Medalla de bronce
Mun Yew Lee
Singapur
2
6
0
7
5
7
27
88
Medalla de bronce
Andreas Gathmann
Alemania
7
6
0
7
7
7
34
41
Medalla de plata
Fábio Enrique Brochero Martínez
Colombia
2
7
0
7
7
7
30
71
Medalla de plata
Tolga Güney
Turquía
0
7
0
7
7
5
26
98
Medalla de bronce
Aslan Mehmet
Turquía
2
7
0
3
5
7
24
104
Medalla de bronce
Ümit Kumcuoğlu
Turquía
7
7
0
5
7
7
33
48
Medalla de plata
Ting Kin Tam
Hong Kong
5
6
0
7
7
6
31
65
Medalla de plata
Jerome Suntay Khohayting
Filipinas
7
7
0
7
7
5
33
48
Medalla de plata
Alan Offer
Australia
7
7
0
7
7
7
35
32
Medalla de plata
Marc Pauly
Luxemburgo
7
7
0
7
7
0
28
82
Medalla de bronce
Nebojša Nikolić
Yugoslavia
7
5
0
7
7
7
33
48
Medalla de plata
Vladimír Komár
Checoslovaquia
7
7
0
0
7
6
27
88
Medalla de bronce
Tomáš Brodský
Checoslovaquia
1
7
0
7
7
7
29
76
Medalla de bronce
Marek Velešík
Checoslovaquia
6
0
0
7
7
7
27
88
Medalla de bronce
Gyu-Wan Hwang
República de Corea
6
7
0
7
6
7
33
48
Medalla de plata
David B. Carlton
Estados Unidos de América
0
3
0
7
7
7
24
104
Medalla de bronce
Amirabas Abedy
República Islámica de Irán
4
7
0
7
7
2
27
88
Medalla de bronce
Rüdiger Belch
República Democrática Alemana
1
5
0
7
7
7
27
88
Medalla de bronce
Vladimir Ragulin
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
7
0
7
7
1
29
76
Medalla de bronce
Arkady Skopenkov
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
7
6
0
7
7
7
34
41
Medalla de plata
Rolando Uranga Piña
Cuba
0
7
0
7
7
2
23
108
Medalla de bronce
Castor José Alvarez Bebesa
Cuba
0
4
0
0
7
0
11
190
Mención honorifica
Jorge Alejandro Piñero Barcelo
Cuba
1
7
0
3
5
0
16
162
Mención honorifica
Upendra B. Kulkarni
India
7
7
0
1
7
0
22
114
Medalla de bronce
Isaac Brincas
Perú
0
2
0
7
0
0
9
204
Mención honorifica
Cesar Olivares
Perú
7
3
0
0
0
0
10
196
Mención honorifica
Antonios Ikonomou
Grecia
0
5
0
7
0
0
12
181
Mención honorifica
Prodromos Symeonidis
Grecia
7
7
0
2
7
0
23
108
Medalla de bronce
Mats Anderson
Suecia
7
1
0
0
7
0
15
165
Mención honorifica
Johan Wästlund
Suecia
7
4
0
0
7
5
23
108
Medalla de bronce
Andrea Maffei
Italia
0
7
0
7
0
0
14
172
Mención honorifica
Romano Lonardoni
Italia
7
3
0
1
3
0
14
172
Mención honorifica
Fulvio Piccinonno
Italia
0
3
0
7
0
7
17
148
Mención honorifica
Carlo Mantegazza
Italia
0
7
0
7
6
1
21
122
Medalla de bronce
Adel Akrout
Túnez
0
7
0
1
0
3
11
190
Mención honorifica
Nessim Chabouni
Túnez
0
6
0
7
0
0
13
176
Mención honorifica
Regas Neophyton
Chipre
0
7
0
1
0
0
8
209
Mención honorifica
Edson Roberto Abe
Brasil
7
5
0
7
0
1
20
129
Medalla de bronce
Andrew David McMurry
Irlanda
0
1
0
7
0
7
15
165
Mención honorifica
James Law
Canadá
0
0
0
1
7
0
8
209
Mención honorifica
Andrew Chow
Canadá
7
3
0
1
0
0
11
190
Mención honorifica
Ian Goldberg
Canadá
7
0
0
1
7
6
21
122
Medalla de bronce
Enrique Garcia Lopez
España
1
7
0
3
0
0
11
190
Mención honorifica
Christina Draper Fontanales
España
7
0
0
0
0
4
11
190
Mención honorifica
Emmanuel Grenier
Francia
0
4
0
7
7
4
22
114
Medalla de bronce
Franck Latremoliere
Francia
7
7
0
0
7
2
23
108
Medalla de bronce
Adam Sikora
Polonia
0
2
0
7
7
6
22
114
Medalla de bronce
Łukasz Senator
Polonia
0
6
0
7
7
0
20
129
Medalla de bronce
Michał Furmańczyk
Polonia
7
4
0
7
0
0
18
141
Medalla de bronce
Đoàn Hồng Nghiã
Vietnam
0
5
0
7
7
0
19
134
Medalla de bronce
Trần Trong Thang
Vietnam
0
7
0
7
7
0
21
122
Medalla de bronce
Peter Haindl
Austria
1
4
0
0
0
7
12
181
Mención honorifica
Peter Manhart
Austria
7
5
0
3
7
1
23
108
Medalla de bronce
Orjan Johansen
Noruega
1
2
0
7
7
0
17
148
Mención honorifica
Jan Kristian Haugland
Noruega
7
0
0
0
7
3
17
148
Mención honorifica
Erick Alejandro Mancera Dávila
México
6
3
0
1
0
7
17
148
Mención honorifica
Francisco Javier Zaragoza Martínez
México
0
3
0
7
7
0
17
148
Mención honorifica
Hrafnkell Kárason
Islandia
0
7
0
2
0
0
9
204
Mención honorifica
Guðbjörn Freyr Jónsson
Islandia
7
3
0
7
0
0
17
148
Mención honorifica
Lup Keen Ng
Singapur
2
7
0
7
0
0
16
162
Mención honorifica
Vui Chap Lam
Singapur
7
3
0
0
7
0
17
148
Mención honorifica
Serge Lehman
Bélgica
5
5
0
0
7
0
17
148
Mención honorifica
Philippe Masson
Bélgica
7
5
0
3
7
0
22
114
Medalla de bronce
Stefan Rombouts
Bélgica
2
3
0
7
5
0
17
148
Mención honorifica
Markus Oswald
Alemania
7
2
0
1
7
1
18
141
Medalla de bronce
Juan Carlos Vera
Colombia
1
1
0
4
7
0
13
176
Mención honorifica
Juan Camilo Gomez
Colombia
7
3
0
5
0
0
15
165
Mención honorifica
Germán Rincón
Colombia
0
7
0
7
7
0
21
122
Medalla de bronce
Nejat Cingi
Turquía
0
3
0
7
3
6
19
134
Medalla de bronce
Mehmet Özhabeş
Turquía
0
5
0
7
0
0
12
181
Mención honorifica
Ayse Selma Çizmeci
Turquía
2
5
0
7
0
5
19
134
Medalla de bronce
José Pedro Fernandes da Silva Coelho
Portugal
7
1
0
5
2
0
15
165
Mención honorifica
Lai Chee Man
Hong Kong
6
5
0
3
7
1
22
114
Medalla de bronce
Patpong Laosuwan
Tailandia
0
3
0
7
0
0
10
196
Mención honorifica
Paisan Nakmahachalasint
Tailandia
1
5
0
7
7
0
20
129
Medalla de bronce
Somporn Chanprajakwanich
Tailandia
0
5
0
7
5
0
17
148
Mención honorifica
Kimmo Uutela
Finlandia
2
1
0
7
0
0
10
196
Mención honorifica
Tommi V. Timonen
Finlandia
2
2
0
7
4
0
15
165
Mención honorifica
Hannu Helminen
Finlandia
0
0
0
7
6
0
13
176
Mención honorifica
Abdelkrim Karim
Marruecos
1
7
0
0
7
0
15
165
Mención honorifica
Beljadid Lahcen
Marruecos
0
6
0
1
7
4
18
141
Medalla de bronce
Youssef El Hajjam
Marruecos
0
7
0
3
0
0
10
196
Mención honorifica
Med Badreddine El Quazzani
Marruecos
0
4
0
1
7
0
12
181
Mención honorifica
Kevin Davey
Australia
2
7
0
1
7
1
18
141
Medalla de bronce
Jaka Cimprič
Yugoslavia
0
5
0
7
0
0
12
181
Mención honorifica
Milena Radnović
Yugoslavia
1
5
0
5
7
0
18
141
Medalla de bronce
John Anthony Simcox
Reino Unido
3
5
0
0
7
0
15
165
Mención honorifica
Katherine Mary Christie
Reino Unido
0
1
0
7
0
0
8
209
Mención honorifica
Shane Allan Blackett
Nueva Zelanda
0
3
0
0
7
0
10
196
Mención honorifica
Michael Ian Porteous
Nueva Zelanda
7
4
0
7
0
0
18
141
Medalla de bronce
Karl Antony Tomlinson
Nueva Zelanda
0
3
0
7
0
0
10
196
Mención honorifica
Melvin Koppens
Países Bajos
7
3
0
7
0
1
18
141
Medalla de bronce
Piet Brouwer
Países Bajos
0
3
0
7
7
0
17
148
Mención honorifica
Lucas du Croo de Jong
Países Bajos
0
2
0
4
7
0
13
176
Mención honorifica
Dong Hun Lee
República de Corea
0
0
0
7
0
5
12
181
Mención honorifica
Bok Gi Kim
República de Corea
0
3
0
7
0
2
12
181
Mención honorifica
Cho-Hong Min
República de Corea
1
7
0
7
0
2
17
148
Mención honorifica
Jin-Min Chung
República de Corea
0
7
0
1
0
5
13
176
Mención honorifica
Shahriar Mokhtari Sharghi
República Islámica de Irán
2
7
0
0
7
4
20
129
Medalla de bronce
Fremior Camba Aldanás
Cuba
4
4
0
2
0
0
10
196
? Allouche
Túnez
0
6
0
1
0
2
9
204
Marc Lardinois
Bélgica
2
5
0
2
0
0
9
204
Shuk-Han Yau
Hong Kong
3
5
0
3
0
1
12
181
Jukka Kohonen
Finlandia
1
0
0
2
5
0
8
209
? Rustamaji
Indonesia
6
3
0
4
0
1
14
172
Heejin Park
República de Corea
4
4
0
1
0
1
10
196
Manoj P. Samanta
India
0
7
0
0
0
0
7
222
Mención honorifica
Evangelos Mouroukos
Grecia
0
7
0
0
0
0
7
222
Mención honorifica
Alberto Garcia Martinez
España
0
7
0
1
0
0
8
209
Mención honorifica
Javier Portella Lemos
España
1
7
0
0
0
0
8
209
Mención honorifica
José Emidio Dias Piedade
Portugal
0
0
0
7
0
0
7
222
Mención honorifica
Diogo Luis Aguiar Gomes Castro Vasconcelos
Portugal
7
0
0
0
0
0
7
222
Mención honorifica
Alyani Kurosh
República Islámica de Irán
0
0
0
0
1
7
8
209
Mención honorifica
Mauricio Romero Sicre
Cuba
0
0
0
0
0
0
0
283
? Murali Dhar
India
0
3
0
0
0
0
3
258
José Fajardo
Perú
0
2
0
3
0
0
5
236
? Cabrera
Perú
0
3
0
0
0
0
3
258
Miguel Wilhelm Ruiz Tupac Yupanqui
Perú
1
3
0
3
0
1
8
209
Ido Barnea
Israel
1
1
0
0
0
3
5
236
Avraham Goldstein
Israel
0
1
0
0
0
0
1
275
? Baqer
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
283
? Dashti
Kuwait
0
3
0
3
0
0
6
229
Salah Boftain
Kuwait
0
3
0
0
0
0
3
258
? Al-Marzouq
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
283
Mauritz Sundell
Suecia
1
3
0
1
0
0
5
236
Per Carlbom
Suecia
0
0
0
1
0
0
1
275
Mattias Jonsson
Suecia
0
3
0
0
0
2
5
236
? Khadar
Túnez
1
6
0
1
0
0
8
209
? Masmoudi
Túnez
2
0
0
1
3
0
6
229
Soteroula Loizidou
Chipre
1
0
0
3
0
0
4
248
Constantinos Stavrakis
Chipre
0
1
0
1
0
0
2
265
Chrystalla Lymbouridou
Chipre
1
3
0
0
0
0
4
248
Georgios Hadjispyrides
Chipre
0
1
0
0
0
0
1
275
Shauy Hsu Pin
Brasil
2
3
0
0
0
0
5
236
Alexandre Xavier Iwata de Carvalho
Brasil
0
0
0
0
0
0
0
283
Tadeu Alexandre de A. e Silva
Brasil
0
0
0
1
0
0
1
275
Conrad Hughes
Irlanda
2
0
0
4
0
0
6
229
Jillian Delaney
Irlanda
1
0
0
0
0
1
2
265
Diarmuid Manning
Irlanda
2
0
0
0
0
0
2
265
Leandro Marin Muños
España
0
0
0
2
0
0
2
265
Matthias Langer
Austria
0
3
0
0
0
0
3
258
Bernhard Klinger
Austria
1
1
0
3
0
0
5
236
Arne Aas
Noruega
2
0
0
0
0
0
2
265
Juan Antonio Valera Olguin
México
1
0
0
0
5
1
7
222
Gabriela Mallen Ornelas
México
0
3
0
1
0
0
4
248
Juan Jiménez Ramírez
México
0
4
0
2
0
0
6
229
Ólafur Örn Jónsson
Islandia
0
1
0
3
0
0
4
248
Tiago Paula Nogueira Marques
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
265
António Carlos Oliveira
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
283
? Diaz
Venezuela
0
3
0
1
0
0
4
248
? Cerda
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
283
? Cohen
Venezuela
0
0
0
1
0
1
2
265
? Romero
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
283
Rommel Regis
Filipinas
2
3
0
0
0
0
5
236
Michael Garcia
Filipinas
1
0
0
0
0
0
1
275
Eric Angelo Franco
Filipinas
0
0
0
1
0
0
1
275
Marisciel Litong
Filipinas
2
0
0
1
0
0
3
258
Ceferino Sanchez
Filipinas
0
0
0
2
0
0
2
265
? Daroj
Tailandia
0
1
0
1
0
0
2
265
Siripong Atipan
Tailandia
0
3
0
0
0
1
4
248
? Liengpansakul
Tailandia
0
1
0
0
0
0
1
275
Mika Seppä
Finlandia
2
3
0
1
0
0
6
229
Kim K. Simelius
Finlandia
0
3
0
3
0
0
6
229
? Wiharto
Indonesia
0
1
0
1
0
0
2
265
? Hermanto
Indonesia
0
0
0
0
0
0
0
283
? Soepriadi
Indonesia
0
1
0
0
0
0
1
275
? Wirasaputra
Indonesia
0
0
0
0
0
0
0
283
? Satriyo Nugroho
Indonesia
0
3
0
1
0
0
4
248
? Zari
Marruecos
0
2
0
1
0
0
3
258
? Moussaoui
Marruecos
0
1
0
4
0
0
5
236
Christopher Eckett
Australia
0
3
0
0
0
2
5
236
Neil Glew
Nueva Zelanda
0
2
0
3
0
0
5
236
S. Stephenson
Nueva Zelanda
1
0
0
3
0
0
4
248
Alex Heinis
Países Bajos
2
3
0
1
0
1
7
222
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google