Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
4ieme OIM 1962
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[←]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
P7
∑
Total
#
Rang
Récompense
Bojan Marinov Bonev
Bulgarie
6
6
8
5
7
4
1
37
11
Médaille d'argent
Josef Daneš
Tchécoslovaquie
6
6
8
4
0
0
6
30
27
Médaille de bronze
Jaroslav Ježek
Tchécoslovaquie
6
6
8
5
4
4
0
33
17
Médaille de bronze
Peter Hatala
Tchécoslovaquie
6
6
8
4
7
4
0
35
14
Médaille d'argent
Iosif Bernstein
Union des républiques socialistes soviétiques
6
6
8
5
7
6
8
46
1
Médaille d'or
Pavol Voda
Tchécoslovaquie
5
5
8
5
0
0
0
23
36
Karel Veselý
Tchécoslovaquie
2
6
7
5
6
2
1
29
31
Médaille de bronze
Jan Novotný
Tchécoslovaquie
6
4
7
2
4
0
0
23
36
Marián Mešina
Tchécoslovaquie
1
4
6
4
5
0
0
20
44
Miroslav Svetoslav Tanusev
Bulgarie
6
6
4
5
6
4
2
33
17
Médaille de bronze
Bozidar Dimitrov Kacarov
Bulgarie
6
1
4
5
7
4
5
32
20
Médaille de bronze
Dimitr Kasabov
Bulgarie
6
3
4
2
0
0
0
15
51
Svatopluk Fučík
Tchécoslovaquie
6
5
3
1
4
0
0
19
46
Nikola Vedelev
Bulgarie
6
3
0
5
7
4
1
26
34
Milena Ivanova
Bulgarie
6
3
0
4
7
5
0
25
35
Garabed Minasiev
Bulgarie
6
2
0
4
0
1
0
13
54
Dimco Dimitrov
Bulgarie
6
5
0
2
0
0
2
15
51
József Kóta
Hongrie
39
5
Médaille d'argent
Gerzson Kéry
Hongrie
45
2
Médaille d'or
László Gálfi
Hongrie
39
5
Médaille d'argent
András Benczúr
Hongrie
32
20
Médaille de bronze
Zoltán Sebestyén
Hongrie
41
4
Médaille d'or
Miklós Simonovits
Hongrie
32
20
Médaille de bronze
Ferenc Szidarovszky
Hongrie
38
9
Médaille d'argent
Ewa Hensz
Pologne
30
27
Médaille de bronze
Marcin Kuczma
Pologne
39
5
Médaille d'argent
Jan Rempała
Pologne
32
20
Médaille de bronze
Jacek Wołejszo
Pologne
33
17
Médaille de bronze
Radu Puha
Roumanie
30
27
Médaille de bronze
Lucian Bădescu
Roumanie
32
20
Médaille de bronze
Florea Hantila
Roumanie
32
20
Médaille de bronze
George Lusztig
Roumanie
35
14
Médaille d'argent
Gheorghe Eckstein
Roumanie
39
5
Médaille d'argent
Aleksandru Buimovici
Roumanie
38
9
Médaille d'argent
Karl-Heinz Tetsch
République démocratique allemande
34
16
Médaille d'argent
Genadi Kuranov
Union des républiques socialistes soviétiques
31
26
Médaille de bronze
Aleksei Potepun
Union des républiques socialistes soviétiques
37
11
Médaille d'argent
Daniar Mustari
Union des républiques socialistes soviétiques
30
27
Médaille de bronze
Grigori Margulis
Union des républiques socialistes soviétiques
36
13
Médaille d'argent
Lidia Goncarova
Union des républiques socialistes soviétiques
42
3
Médaille d'or
*
République démocratique allemande
21
41
*
République démocratique allemande
14
53
*
République démocratique allemande
21
41
*
République démocratique allemande
6
56
*
République démocratique allemande
21
41
*
République démocratique allemande
18
48
*
Union des républiques socialistes soviétiques
22
40
*
Union des républiques socialistes soviétiques
19
46
András Gyárfás
Hongrie
23
36
Jan Żytkow
Pologne
28
32
Paweł Urbański
Pologne
18
48
Jerzy Sztachelski
Pologne
11
55
Paweł Gabryjańczyk
Pologne
20
44
?
Roumanie
23
36
?
Roumanie
28
32
Walter Görgens
République démocratique allemande
18
48
*
Des noms et les points sont connus mais ne peuvent pas être assortis.
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google