Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
6ieme OIM 1964
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[↔]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Zaimov Vladimir
Bulgarie
7
7
6
0
4
6
30
17
Médaille de bronze
Eskenazi Avram
Bulgarie
7
7
0
6
4
6
30
17
Médaille de bronze
Bureš Pavel
Tchécoslovaquie
7
7
6
6
4
6
36
8
Médaille d'argent
Zemánek Jaroslav
Tchécoslovaquie
7
5
6
0
4
6
28
29
Médaille de bronze
Marcisová Tamara
Tchécoslovaquie
7
7
6
6
4
6
36
8
Médaille d'argent
Bernstein David
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
6
6
7
9
42
1
Médaille d'or
Popov Vladimir
Bulgarie
7
1
6
0
4
6
24
44
?
Tchécoslovaquie
7
0
5
0
1
6
19
57
Znojil Miloslav
Tchécoslovaquie
6
0
5
6
7
6
30
17
Médaille de bronze
?
Tchécoslovaquie
6
0
0
0
2
6
14
66
?
Tchécoslovaquie
5
1
5
0
2
0
13
68
Nichev Dimitr
Bulgarie
4
0
6
0
2
6
18
58
Pashkov Petr
Bulgarie
4
0
5
6
2
6
23
50
?
Tchécoslovaquie
4
0
6
0
2
6
18
58
Pachev Boris
Bulgarie
2
7
6
0
2
6
23
50
Biltchev Svetoslav
Bulgarie
1
7
6
0
7
6
27
32
Médaille de bronze
Tabov Iordan
Bulgarie
1
0
6
6
4
6
23
50
Makai Endre
Hongrie
28
29
Médaille de bronze
Lovász László
Hongrie
39
3
Médaille d'or
Berkes István
Hongrie
35
11
Médaille d'argent
Pelikán József
Hongrie
39
3
Médaille d'or
Gerencsér László
Hongrie
41
2
Médaille d'or
Figiel Tadeusz
Pologne
39
3
Médaille d'or
Nowiński Krzysztof
Pologne
30
17
Médaille de bronze
Orłowski Marian
Pologne
31
14
Médaille d'argent
Słodkowski Zbigniew
Pologne
28
29
Médaille de bronze
Patkaniowski Woicheh
Pologne
30
17
Médaille de bronze
Mizhidorzh Cevegmidin
Mongolie
27
32
Médaille de bronze
Bîscă Octavian
Roumanie
33
12
Médaille d'argent
Vinea Alexandru
Roumanie
32
13
Médaille d'argent
Kerciu Mihai
Roumanie
30
17
Médaille de bronze
Spircu Tiberiu
Roumanie
30
17
Médaille de bronze
Popescu Eleodor
Roumanie
27
32
Médaille de bronze
Vrščaj Stanko
Yougoslavie
29
26
Médaille de bronze
Urumov Viktor
Yougoslavie
31
14
Médaille d'argent
Klamt Wolfgang
République démocratique allemande
31
14
Médaille d'argent
Titze Monika
République démocratique allemande
27
32
Médaille de bronze
Brandt Manfred
République démocratique allemande
29
26
Médaille de bronze
Ivlev Boris
Union des républiques socialistes soviétiques
30
17
Médaille de bronze
Arhipov Genadiy
Union des républiques socialistes soviétiques
39
3
Médaille d'or
Vilenkin Aleksander
Union des républiques socialistes soviétiques
30
17
Médaille de bronze
Alekseev Valeriy
Union des républiques socialistes soviétiques
36
8
Médaille d'argent
Florensov Aleksander
Union des républiques socialistes soviétiques
29
26
Médaille de bronze
Matiashevich Yuri
Union des républiques socialistes soviétiques
38
7
Médaille d'or
*
Mongolie
13
68
*
Mongolie
15
64
*
Mongolie
26
36
*
Mongolie
22
53
*
Mongolie
14
66
*
Mongolie
26
36
*
Mongolie
26
36
*
Roumanie
16
62
*
Roumanie
21
54
*
Roumanie
24
44
Komor Tamás
Hongrie
26
36
Freud Róbert
Hongrie
21
54
Corradi Gábor
Hongrie
24
44
Hecht Henryk
Pologne
26
36
Wajnryb Bronisław
Pologne
24
44
Gajewski Jerzy
Pologne
1
72
Bole Velimir
Yougoslavie
16
62
Gonda Zoran
Yougoslavie
7
71
Popović Bojan
Yougoslavie
13
68
Jovanović Boško
Yougoslavie
17
61
Globevnik Josip
Yougoslavie
24
44
Zdravkovska Smilka
Yougoslavie
18
58
Zinke Ilona
République démocratique allemande
20
56
Freitag Dietrich
République démocratique allemande
15
64
Krüppel Manfred
République démocratique allemande
25
41
Trewendt Otto
République démocratique allemande
24
44
Grabowski Jan
République démocratique allemande
25
41
Rips Iliya
Union des républiques socialistes soviétiques
25
41
*
Des noms et les points sont connus mais ne peuvent pas être assortis.
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google